У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Celebrity Gossip ★ Hollywood style

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Celebrity Gossip ★ Hollywood style » Архив ненужных тем` » Воспоминания не исчезнут: это же не зарплата. ©>>


Воспоминания не исчезнут: это же не зарплата. ©>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время(дата): 
День, склоняющийся к вечеру.
28 сентября - 2009 года
Место: 
Кафе "Регтайм"
Участники:
Jessica Stroup and Anna Paquin

Отредактировано Anna Paquin (2010-10-01 20:40:22)

0

2

Время...разве оно лечит? Ни черта оно не лечит... знаете что лечит? Лечит кофе и сигареты, лечит тихий джаз, лечат болезни и сон, лечат новые города и случайные встречи, лечат новые номера и билеты на самолет в сумке....Но точно не время! ©
Чёрт! Чёрт! Чёрт! Каждый год она забывала. Хотя нет. Она никогда не забывала. Она просто убирала воспоминания подальше, точно старое серебро, чтобы оно не потускнело. И каждый год они, резкие и сияющие, возвращались и ранили её в самое сердце.©


Анна попросила таксиста остановить напротив кафе и протянула ему через окошко в перегородке двадцатидолларовую купюру. Водитель, скорее всего родом из Нигерии был закутан в длинный шарф наподобие мумии, а еще носил перчатки и огромную шерстяную шапку, уши которой свисали, придавая ему сходство со спаниелем. Всю дорогу он рассказывал до чего же чудесно жить в Лос-Анджелесе хотя на улице стояла жуткая холодина, клубился туман, а с неба падал мерзкий кислотный дождь.
Девушка сказала водителю, что тот может оставить сдачу себе, пожелала ему удачи и выбралась наружу - в морозный день Лос-Анджелеса.
Улица была узкая, а дома по обе стороны высокие и мрачные льнули друг к другу, словно хотели сомкнуться створками черного ущелья распростертого над головами прохожих. Впрочем, могло сказываться и её скверное настроение... Дрожа от холода, Анна стояла под дождем и, окутав шею элегантным шарфом в надежде хоть немного согреться, смотрела на старенькую вывеску кафе "Регтайм", свет которой заливал грязные калюжы выстроившиеся вдоль тротуара. Внутри было, пожалуй, человек двадцать-тридцать;
Сев за свободный столик у окна Анна сделала заказ у молоденькой официантки и, положив подбородок на руки, девушка повернулась к окну и стала наблюдала за каплями, которые медленно стекали по окну.

0

3

День был хорошим. Хорошим почти во всём, исключение составляла лишь погода, которая в ЛА сегодня с самого утра не задалась. Но настроение Джессики нельзя было испортить той мрачностью, что царила на улицах города, созданная сильным холодом и неприятным дождём. За хорошее расположение духа можно было сказать спасибо папочке, с которым девушка, наконец-то, сегодня увиделась и провела несколько часов. Печально, когда работа заставляет нас реже встречаться с любимыми и самыми дорогими людьми, но грех жаловаться, особенно тогда, когда твоя работа доставляет массу удовольствия и имеет ещё много достоинств, соседствующих всего с одним недостатком. Но, сегодня, наконец наметился выходной, и Джес проводила его с пользой и удовольствием, и никакая погода не могла стать помехой, пусть не наполеоновским, но всё же важным для Джей, планам. Расставшись с папой, Джей покинула его дом и, под большим серым зонтом проследовала по узкой улочке в сторону кафе "Регтайм" – следующему пункту в негласном плане проведения хорошего выходного. На улице же становилось всё холоднее, а может Джессика просто замерзала, с каждой минутой всё сильнее и сильнее. Суть в том, что руки девушки были ледяными, а нос начинал приобретать розовый оттенок. Чтобы не остаться без рук и окончательно не замёрзнуть, она закрыла зонт, убрала его в большую сумку, что висела на плече, засунула кисти рук в карманы красной кожаной куртки, на которой уже начали появляться небольшие пятна от падающих капель, и ускорила шаг настолько, насколько это было возможно на высоких каблуках. Преодолев весь путь довольно быстро, Джессика нехотя достала левую руку из кармана и открыла дверь, сразу ощутив тепло кафе. Быстро заскочив внутрь, чтобы не выпускать тепло, столь драгоценное в такую погоду, да и самой не мёрзнуть лишнее время, она направилась к любимому столику в углу, но так до него и не дошла…
- Анна?! – Негромко, но при этом с голосом, полным удивления и, наверное, даже небольшого шока, воскликнула Джессика, резко остановившись у столика, что стоял у окна. И как она узнала девушку, которая сидела за тем самым столиком, так быстро? Наверное, виной всему их общее прошлое. Прошлое, которое явно вспыхнуло в памяти Джей, когда она увидела знакомые черты лица девушки.

0

4

Серая улица. Серые люди в плащах под черными зонтиками. Все куда то спешат, куда-то двигаются. А у Анны как будто всё замерло. Секундная стрелка её жизни остановилась, а циферблат был весь в паутине. Может быть, для любого человека покажется странным страдать и убиваться каждый день на протяжении шести лет, но для Пэкуин ничего странного в этом не было. Ведь погиб её любимый человек, погиб единый лучик солнца…
На протяжении этих шести лет всё вокруг как будто замерло в ожидании чуда. Чуда, на которое девушка уже и не надеялась.
И снова на неё навалилась боль. Анна чувствовала себя так. Как будто в её груди проделали огромную дыру, разрывая её на части... и оставляя незаживающие рваные раны, пульсирующая боль и кровотечение от которых не останавливались... Разумом она понимала, что её легкие целы и невредимы, но она хватала воздух ртом, кружилась голова, будто она билась впустую. Пэкуин обхватила себя руками. Она цеплялась за спасительное безразличие ко всему, её добровольную жертву, но оно ускользало от Анны.
Тут девушка поняла, что сможет выдержать. Она столько выстрадала - боль потери, нывшая в сердце, отдавалась разрушительными волнами страданий во всех конечностях и голове - но теперь все это она могла держать в узде. Пэкуин могла это пережить. Навряд ли боль притупится со временем, скорее, Эн окрепнет настолько, что сможет ее вынести.
Боль не утихала, а лишь возрастала с новой силой. Девушке казалось, что её сердце прямо сейчас разорвётся на части. Столько лет она пытался смириться с мыслью, что ничего нельзя вернуть. Что никогда она не увидит Коннора. Никогда они не будут сидеть вместе у камина, и обниматься. Та малая радость, которая была в её жизни, безвозвратно осталась в прошлом.
С вами всё в порядке мисс? Спросила официантка, стоя с графином виски и хрустальным бокалом.
Да уж обслуживанье здесь заслуживает 10 из 10 баллов. Кафе "Регтайм" смахивало на очень престижный ресторан, но было одно отличье. Посетители не одевались в смокинги и вечерние платья и не пили изысканное вино столетней выдержки. Хотя для Пэкуин с её статусом, наверное, лучше было и не ошиваться в таких местах и не подкармливать папарацци новыми "фотосессиями" но именно сейчас Аннне было плевать, плевать на мнение других. Сейчас её было нужно лишь бокал виски и сигарета в зубах.
-Всё хорошо. Тихо прохрипела Пэкуин и налила в бокал виски. Сделав небольшой глоток, Анна достала с кармана пачку сигарет и зажигалку.
Анна?! Послышался до боли знакомый голос. Девушка обернулась и почти выкрикнула от удивления.
-Джессика?! Не может быть. Это ты?
Странно было увидеть на столько родного тебе человечка в этом Богом забытом кафе...

0


Вы здесь » Celebrity Gossip ★ Hollywood style » Архив ненужных тем` » Воспоминания не исчезнут: это же не зарплата. ©>>