У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Celebrity Gossip ★ Hollywood style

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Celebrity Gossip ★ Hollywood style » Архив ненужных тем` » Пиво, водка и вино. Здравствуй, мама, я в говно.>>


Пиво, водка и вино. Здравствуй, мама, я в говно.>>

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кто: Блейк Лайвли и Джуд Лоу;
Где: на улицах города;
Когда: в первых числах декабря;
Либретто: вот оно всегда так. Пьешь, пьешь и не пьянеешь, а потом в одну минуту понимаешь, что ты отнюдь  не царь горы,  и при этом еще и мертвецки пьян. И тогда остается только дойти до мягкой кроватки, утихомирить вертолет в голове, а на утро проклинать все на свете. Вот только путь этот ни когда н6е бывает по прямой линии. Чаще всего он значительно укорачивается, когда теплую кроватку заменяет не менее дружелюбный асфальт. Но иногда он значительно удлиняется. Тогда кто знает, кого и чего можно повстречать по пути.

Отредактировано Jude Law (2011-01-06 17:18:19)

+2

2

внешний вид

Попрощавшись с подругой и отбившись, наконец, от какого-то в вафли пьяного парнишки, Блейк вышла из клуба. Нет, ну как вышла, скорее вывалилась и на заплетающихся ногах спустилась по ступенькам. Конечно, каблуки ей особой грациозности тоже не придавали. Черт, ну я же не пила почти… То есть я же не пьяная совсем. Немного может. Даже мысли были какие-то несвязные, поэтому девушка решила не думать, а просто идти в сторону дома по намеченной траектории. 
На улицах было пусто и тихо, весь город еще спал. Конечно, некоторые до сих пор веселились в клубах, но большинство горожан сладко посапывали в своих кроватях и видели десятый сон. И вот только единственная такая блондинка шла по одному из главных проспектов и напевала под нос какую-то песенку, услышанную в клубе. На самом деле Блейк редко когда напивалась до такого состояния, что ноги не слушаются и в глазах двоится каждый фонарь. Развлекаться с друзьями и веселиться в клубах она любила, это безусловно. К тому же, все ее знали как довольно милую, здравомыслящую девушку с кучей неординарных идей в голове. Ну а что, разве где-то написано, что при таком сочетании великолепных, просто без тени скромности, потрясающих качеств Блейк не может позволить себе выпить немного в хорошей компании, к тому же, когда есть повод. Наверное, повод и сегодня был, только вот Лайвли никак не могла вспомнить, какой. Может они до сих пор праздновали Новый год? Или это был день рождения подруги? Или, как вариант, ее просто вытащил в клуб какой-нибудь парень? - Алкоголь – зло. Блейк, с этого момента ты больше не пьешь. И вообще хватит ходить по клубам. Там накурено. Пассивное курение очень вредное. Блейк, ты же не лошадь, так что тебя можно завалить и без капли никотина. Все-таки краешком чего-то трезвого, девушка поняла, что несет какой-то бред, да еще и разговаривает сама с собой, поэтому решила замолчать и просто послушать музыку в телефоне. Достав из сумочки мобильный, Блейк сделала чуть громче и, весело пританцовывая, стала тихо-тихо подпевать Гаге. Кроме того, что это крайне необдуманный поступок, стоит также заметить, что Блейк шла не по Аллее славы, а по какому-то темному переулку. Если бы она пританцовывала с кухонным ножом в руке, то тогда проблем бы не было. Но тут наоборот ножа не было, зато появились проблемы. Из подворотни вывернул странного вида паренек и направился прямиком к Лайвли. Пресловутое «привет, детка» и попытка схватить мобильный не увенчались успехом, потому что Блейк каким-то удивительным образом ловко увернулась. – Иди напрочь, - отмахнулась она с самым нейтральным видом. Причем уже хотела было двинуться дальше, как незнакомец схватил ее за руку и, резко дернув, прижал к стене. – Парень, не нарывайся. У меня шпильки и большой пояс… по дзюдо. За всем этим напускным спокойствием Блейк уже почти протрезвела и поняла, в какую нехорошую ситуацию попала. Но парня это всё явно не волновало и только веселило. Когда его руки стали стягивать с девушки пиджак, она, наконец, реально испугавшись, двинула ему ногой прямо по тому священному месту. Естественно, неудавшийся маньяк-хулиган тут же сложился пополам, а Блейк побежала, куда глаза глядят.
Безумно неудобно бегать на таких каблуках, поэтому она кое-как умудрилась снять босоножки и, взяв их в руку, побежала дальше. Кто знает, сколько бы Лайвли еще бежала, не заверни она за угол и не врежься в мужчину. На почве страха и от неожиданности девушка вскрикнула и как можно выше занесла свои босоножки, чтобы ударить и выколоть шпилькой как минимум глаз очередному маньяку.

+3

3

Очередная бессонная ночь. Четыре чашки кофе, ночное токшоу, успокоительное и пачка сигарет.  Не то, чтобы это приносило особые проблемы: гримёры, при необходимости, своё дело знали, но раздражало неимоверно.  В первую очередь бесило то огромное количество времени, потраченное зря: Лоу был типичный жаворонок, поэтому сосредоточить на чем-то в темное время суток он был не в состоянии, вечеринки отпадали за ненадобностью: не тот возраст, не тот имидж, не то настроение. К тому же приходилось постоянно извиняться перед окружающими, поскольку отсутствие так необходимого сна делала мужчину, и без того никогда не отличающегося особым спокойствием, еще более раздражительным. Зато он приобрел необычайную способность засыпать в самое неудобное время и в самом неудобном положении: сидя, стоя, на съемках, в парке, в ресторанах, за рулем (нога до сих пор иногда побаливала в плохую погоду). В священное слово «психоаналитик» Лоу верить отказывался, решив, что уж с собственной головой он разберется самостоятельно. Борьба шла с переменным успехом: то бессонница выигрывала, то Лоу  проигрывал.
Окончательно решив, что на потолке нет абсолютно ничего примечательного, а показ мультиков для самых маленьких на сегодня, видимо, откладывается, Джуд рывком встал, подошел к бару, налил себе двойную порцию виски, выпил, практически залпом, именно так, как никогда не должен делать истинно английский джентльмен, и, чтобы не дать себе опомниться, он схватил плащ и вышел на улицу.  Вряд ли подобное времяпрепровождение окажется более плодотворным, но по крайней мере можно будет отвлечься от увлекательнейшего занятия под названием «плевать в потолок». Было еще темно, хотя вот-вот должно было начаться утро.  Накрапывал мелкий, но довольно противный дождь. Мужчина накинул плащ и поднял воротник, пожалев, что не захватил с собой шарф. Джуд засунул руку в карман, нащупывая заветную пачку. Заядлый курильщик с многолетним стажем, долго живущий один.  Пачки сигарет можно было найти даже в самых невообразимых местах. Пламя на мгновение вспыхнуло и сразу погасло. Джуд осмотрелся. Оказалось, что это довольно сложно выбрать направление, когда нет никаких ограничений. Он уже слишком привык постоянно куда-то спешить, добиваться какой-то цели, ставить себе новые задачи. Просто погулять оказалось не так-то просто.  Он выкинул сигарету, и он потухла с тихим шипением, попав куда-то в лужу.
Вдохнув полной грудью чистый воздух большого города, он расправил плечи и пошел в сторону  небольшого кафе. По подсчетам Лоу до его открытия оставалось еще часа 2-3. Жаль, потому что там был самый лучший кофе. Вряд ли он смог бы слоняться по городу без дела более 20 минут. Это было совершенно не в его характере. Он постоянно должен был быть чем-то занят. После минутного раздумья Джуд решил посетить кафе на соседней улице. Конечно, кофе там был не такой уж потрясающий, зато заведение работало круглосуточно. 
Интересно, это уже выработанный условный рефлекс, если при слове кофе, непреодолимо сильно тянет курить? В такие минуты начинаешь чувствовать себя собакой Павлова. И жертвой рекламы одновременно. Мужчина прошел несколько метров, но бой с собственным организмом был проигран в чистую. Он остановился  около какого-то старого обветшалого дома, освещенного только слабым светом дальнего фонаря. Самообман  «если этого никто не видит, значит,  этого не было» пока еще действовал. Горьковатый дым наполнил легкие. Лоу в блаженстве закрыл глаза, а когда открыл их через мгновение, то увидел перед собой довольно странную картину:  сначала он увидел шпильку довольно внушительного размера, затем, когда взгляд немного расфокусировался, он смог разглядеть и владельцу, держащую их как самое грозное оружие. Лоу улыбнулся и указательным пальце отодвинул источник опасности подальше от своего лица.
- Мисс, позвольте поинтересоваться, что вы делаете одна да еще и в такое время?  - Лоу пригляделся повнимательнее. Черты девушки показались ему знакомы.  – Блейк, это ты?

+3

4

Блейк уже раз десять успела пожалеть о своем походе в клуб, количестве выпитого, желании послушать музыку и неверно выбранном пути через темный переулок. Она, конечно, та еще любительница притягивать к себе различного рода приключения, но таких опасностей раньше как-то удавалось избегать. Не составит труда догадаться, что теперь девушка будет куда более осторожной и уж точно перестанет употреблять алкоголь в таких количествах.
Впрочем, собственной безопасностью она собиралась заняться сию же минуту, то есть как можно быстрее поймать такси или забежать в какой-нибудь круглосуточный магазин. Почему-то ей казалось, что тот парень из переулка погонится за ней, как только придет в себя. Но плану не дано было осуществиться, так как некто буквально вырос на пути запыхавшейся Блейк. Ничего удивительного, что она прибегла к подручным средствам, чтобы в случае чего дать полный отпор. Может, конечно, шпильки – это не гуманно, но как-то не очень-то хотелось значиться как "жертва" в утренних криминальных новостях и заголовках газет. - Мисс, позвольте поинтересоваться, что вы делаете одна да еще и в такое время? Блейк удивленно хлопала ресницами, пытаясь разглядеть, в кого же ее угораздило врезаться. Мужчина улыбался и говорил так спокойно, что пришлось невольно опустить босоножки, все-таки опасности ничто не предвещало. Хотя, кто его знает, вдруг он просто усыпляет ее бдительность. – Блейк, это ты? Еще и имя мое знает. Ну прекрасно. Девушка уже снова потихоньку стала поднимать босоножки, но тут разглядела в мужчине своего очень хорошего знакомого, который уж точно вышел на улицу не для того, чтобы к кому-то приставать. – Джуд? Пожалуй, можно было бы наброситься на него с объятиями и криками «Боже, как я рада, что это ты!», но, во-первых, Блейк находилась под впечатлением от произошедшего, а во-вторых, вряд ли бы Джуду это понравилось. – Извини, что покушалась на твое здоровье, - усмехнулась девушка, поставив босоножки на землю и попытавшись их надеть. Последнее, кстати, было не самым легким делом, если учесть, что Блейк все еще не очень твердо стояла на ногах. Так что, без тени сомнения, она взялась за руку Джуда и стала обуваться. Надеюсь, запах его сигарет заглушает запах алкоголя. Неожиданно Лайвли покачнулась, но, к счастью, устояла на ногах. – Я немного выпила, - зачем-то объяснила она, будто этого не было видно. Ну да, буквально пару капель. Справившись, наконец, с босоножками, Блейк поправила пиджачок и взглянула на Джуда. Он, видимо, ждал объяснений, почему эта блондинка бегает по улицам в нетрезвом виде и чуть ли не сбивает прохожих.  – На меня сейчас напал какой-то идиот. Я решила немного срезать через переулок, а он наверное услышал, как я… Пожалуй, про телефон и музыку стоит промолчать, чтобы не выставлять себя совсем уж полной дурой. – Стук каблуков, скорее всего. Не знаю, что было у него на уме... То есть нет, знаю, конечно, но никогда не думала, что столкнусь с таким, - Блейк нахмурилась и слегка повела плечами, будто бы пытаясь избавиться от неприятных ощущений. Возможно, любая другая девушка на ее месте растерялась бы, испугалась до потери сознания, так что легкий шок Лайвли в этой ситуации можно было понять. Вздохнув, она снова посмотрела на Джуда и слегка улыбнулась. – Я ему врезала между ног и убежала. Конец этой милой истории получился таким четким и коротким, что Блейк не удержалась и тихонько хихикнула. В общем, это в ее репертуаре. Наверное только она может за одну ночь напиться, убежать от хулигана, столкнуться с мужчиной на пустынной улице, а потом еще и посмеяться над этим.
В воздухе повисла пауза, но Блейк тут же ее прервала, потому что ее будто осенило. – Ты всегда гуляешь ночью? – легко улыбнувшись, она слегка склонила голову набок, внимательно смотря на Джуда. Может он хотел побыть один, а тут эта неожиданность в виде мисс Лайвли. Да, она умеет появляться там, где не надо, но, возможно, мужчине как раз и нужна была компания, а не одиночество.

+2

5

То, что Голливуд – сумасшедшее место, Джуд понял практически сразу, как только попал туда. Слава, богатство, удача. Американская мечта. Туда стремились, продавали душу. Это было лучше всего. Лучше, чем ГМО, лучше чем Макдоналдс, пепси и сникерс. Лучше, чем шоу Опры, сериалы и магазин на диване. Лучше, чем гламурные журналы, новая диета и очередной модный показ. Уже больше века он с большим успехом разъедал мозг, и давал в замен небольшую программу на всю оставшуюся жизнь: что покупать, что есть, что одевать, как выглядеть, на кого быть похожим, ложась под нож хирурга, куда ходить, то смотреть, что читать, кого любить и как думать.
Проработав здесь лет десять, Джуд пребывал в полной уверенности, что его невозможно чем-то удивить. Когда эксцентрика становиться нормой жизни, тогда любая глупость, трагедия или случайность воспринимаются как шоу. Болото, покрытое фольгой, вспышками камер и сценариями очередных кассовых фильмов, вдоволь разбавленное шампанским, коксом и тщеславием. Однако, как выяснилось, ничто не вечно под луной, даже под бутафорской. И извечная мудрость «никогда не говори никогда» снова проявила себя самым неожиданным образом.
И как он мог предположить, решив прогуляться на ночь глядя, толи для того, что бы выпить очередной литр кофе и заодно приобрести спички для ежеутреннего лука, толи найти приключения на нее, не многострадальную, чтобы не полезть на стену. Но слишком маловероятной ему казалось возможность встретить на пустынных улицах спящего города свою хорошую знакомую, мало того, что без толпы охранников и хвоста фанатов, так и еще и не в особо гламурном виде: девушка выглядела так, будто пробежала только что трёхкилометровый марафон на каблуках за семь минут. Причем она была явно на веселее. Сегодня была акционная раздача ЛСД? Он придержал Блейк за руку, не давая той упасть. За все это время он не произнес ни звука: нужно было решить, что делать дальше. Естественно, о том, чтобы оставить ее здесь не могло идти и речи – мало ли куда она может ввязаться при таком состоянии.
- Если на меня будут нападать такие красивые девушки, то я согласен подвергать свою жизнь опасности хоть каждый день, – а что он еще мог ответить? Он же истинный англичанин. Мужчина огляделся. По своему обширному опыту общения с алкогольными напитками, мужчина знал, что наилучшем зельем для начинающего алкаголика могла быть только чашка хорошего кофе, желательно с лимоном.
- Выпила она, – проворчал он в полголоса. – Блейк, я тебя скоро к бабке сведу. Кодироваться.
Джуд, нахмурясь, слушал рассказ о нападении. Блейк, можно сказать, родилась в рубашке. Эта ситуация могла бы закончиться не так удачно, и на следующий день весь Голливуд плакал бы глицериновыми слезами о рано ушедшей молодой звездочке. Только Лавли сейчас говорить это было не обязательно. Лоу сжал руку девушки, успокаивая ее. Будет гораздо лучше, если она посчитает случившееся небольшим недоразумением..
- Ну, конечно, дорогая. День без приключений – день прожитый зря.- Джуд подмигнул, подхватил Лавли под руку и повел ее в сторону кафе. Главное, чтобы без эксцессов. - Всего лишь нужно знать излюбленный женский прием и самую большую мужскую слабость – и ты в безопасности. – Лоу улыбался, стараясь свести происшедшее к шутке. Мы в Голливуде, тут даже смерть может быть не настоящей
- Я? Ммм.. скорее нет, чем да, – уклончиво ответил он. – - Просто сегодня особенная ночь: я был абсолютно уверен, что всречу кого-то очаровательного, и я не ошибся
Как ни странно, кафе работало. Видимо закон подлости на этот раз обошел их стороной.  И пока было не совсем понятно, радоваться мимолетному везенью или заранее з задуматься о последующей подножке.
- Дорогая, позволь угостить тебя отличнейшим кофе. Правда он не такой шикарный, как в кафе на соседней улице, но там пока закрыто. Но ради тебя я даже готов взломать дверь. Все, что пожелаешь. Лоу расплылся в улыбке и поспешил завести Блейк в заведение, поскольку моросящий дождь грозил перерасти в настоящий ливень. Джуд со своей спутницей уселся за небольшой столик у окна и заказал им два латте. В такое время кроме них из клиентов в заведении никого больше не было. Он уже хотел спросить Блейк, что послужило причиной к тому, чтобы так повеселиться. Но тут грянул гром и в кафе погас свет. Приехали Вся беззаботность слетала с Лоу, ей на смену пришел скепсис.
- Приятного аппетита, дорогая. – в это время подошла официантка и сообщила, что молния ударила в щиток и теперь света не будет еще долго. Электричество кончилось. Кина не будет. Девушка извинилась и осветила им дорогу до выхода с помощью фонарика. Ливень набрал полную силу.
- До моего дома тут минут пять ходьбы.- сказал он, стараясь перекричать шум дождя. – Бегом – две. Пошли. – никаких возражений быть не может. Лоу накинул на девушку свой плащ и направил в сторону своей квартиры, нащупывая в кармане ключи.

Отредактировано Jude Law (2011-01-07 18:34:30)

+1

6

Позже все будут вспоминать этот инцидент с хулиганом и неожиданную встречу на улице с улыбкой. Во всяком случае, Блейк точно на всю жизнь запомнит эту промозглую ночь. Можно долго рассуждать о судьбе и о том, какие она порой преподносит сюрпризы в виде таких вот совершенно нежданных встреч, но в итоге все рассуждения всё равно сведутся к тому, что, да, так и есть. Все-таки мало что в жизни происходит случайно. И, как ни странно, эти самые случайности часто происходят тогда, когда человек абсолютно к ним не готов. Понятное дело, что подготовится не возможно, мол, встал утром и думаешь: «Тааак, сегодня в кафе я случайно встречусь с хорошим режиссером, и он мне предложит главную роль в фильме, который соберет кучу денег. Так что, поглажу-ка я рубашку, почищу зубы и натру ботинки». Вот так и Блейк сегодня. Надо же было разодеться, как новогодняя елка, напиться, и в таком вот жутко прелестном виде аля «это был всего лишь один шампан бокалского» встретиться сначала с доморощенным маньяком, а потом с живым примером английской красоты и вежливости. К слову, Джуд был в первой десятке тех, перед кем Блейк не хотела бы выглядеть такой, мягко говоря, потрепанной. Вот она, случайность.
Девушка, кстати, слегка удивилась, когда мужчина пригрозил ей бабкой и кодированием. Она кинула на Лоу недовольный, якобы обиженный взгляд, продемонстрировав крайнее возмущение его словами. Все-таки пьет Блейк очень редко. Но метко, с этим не поспоришь. Сколько бы она не строила недовольные мордашки, ей было все же приятно, что хоть кому-то не безразлично, получится ли из нее к старости многоуважаемая актриса с мешком Оскаров или алкоголик с ящиком пустых бутылок.
Судя по всему, рассказ не очень-то понравился Джуду, но он, к счастью, не стал читать морали, а свел все к шутке. Фраза про день без приключений и вовсе звучала как девиз, поэтому Блейк благодарно улыбнулась, кажется, совсем уже успокоившись. И пока мужчина отвечал на вопрос о своих ночных прогулках, девушка огляделась. Они почти подошли к небольшому круглосуточному кафе. Да, кофе бы сейчас не помешал. Слова о шикарном напитке в соседнем, пока еще закрытом, кафе звучали довольно заманчиво. Да и то, что ради Блейк Джуд готов был сломать дверь, тоже впечатляло. – Если мне не придется выплачивать штраф за сломанную дверь, то идем, - забавно улыбнулась девушка.
Дождь всё усиливался, так что затею с соседним кафе пришлось отложить и довольствоваться тем, что есть. Блейк и Джуд были единственными в заведении, кроме сонной официантки. – Джуд, милый, да ты романтик, - девушка с вызовом приподняла аккуратные бровки и с наигранно невинной улыбкой посмотрела на мужчину. Возможно, ему не понравилось такое определение, но в силу своего характера Блейк просто не смогла удержаться, чтобы не добавить в разговор капельку дружеской ехидности. Нет, ну разве не романтично? Пустое кафе, дождливая ночь, кофе и двое за столиком у окна. Кадр из мелодрамы, не иначе. Весело улыбнувшись, девушка сделала глоток кофе. По телу тут же побежало приятное тепло. Но приятный момент был нарушен раскатом грома, после чего в кафе погас свет. Блейк вздрогнула от неожиданности и посмотрела в окно. Дождь лил вовсю, вряд ли можно было разглядеть что-то дальше собственного носа. Вечно так, только настроишься на задушевную беседу, как тут же выключают свет.
Официантка, как настоящий шахтер с фонариком, довела Блейк и Джуда до дверей. Выходить не хотелось категорически, а сидеть в пустом темном кафе не хотелось еще больше. К счастью, до дома мужчины было всего ничего. Джуд любезно накинул свой плащ на девушку, и они быстрым шагом, практически бегом, направилась к нему.
В квартире было тепло, сухо и очень уютно. Оказавшись в прихожей, Блейк тут же, поблагодарив, отдала Джуду его плащ, а затем сняла свои босоножки и немного мокрый пиджак. – Сегодня явно не мой день. Как думаешь, это наказание за мое пьянство?  - усмехнулась она, посматривая то на интерьер, то на Джуда. – У тебя очень уютно. Все-таки ради приличия стоило сделать комплимент хозяину. Да и почему нет, когда квартира и правда хорошая. – Так, а теперь мне надо посмотреть в зеркало, - засмеялась вдруг Блейк. Она обошлась даже без «свет мой зеркальце, скажи…», потому что и сама прекрасно видела, что всё не так уж плохо. Да, не очень идеальная прическа и слегка усталый взгляд, но в целом всё то же милое создание.

+1


Вы здесь » Celebrity Gossip ★ Hollywood style » Архив ненужных тем` » Пиво, водка и вино. Здравствуй, мама, я в говно.>>