У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Celebrity Gossip ★ Hollywood style

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Candy's flat

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

..

0

2

Начало игры.

<---- квартира Тревино

После этого разговора, его настроение зашкаливало. Даа, вот чего удумала его подруга. Обмануть родителей, чтоб не донимали с женихами. Конечно, это не ново и люди так делают, но Кэндис – это странно. Ну да ладно, подробнее в эту углубляться он сейчас не будет. Потом, как-нибудь потом. А сейчас он прокручивал в голове их разговор и все, что от него требуется. Конечно, чёкать он не привык, да и не балуется этим, но что поделать, если надо. Может, прорепетировать перед зеркалом? Хотя, нет. Будет импровизировать, это выходит у него лучше. С неисчезающей улыбкой, он проковылял к своему шкафу и достал простые джинсы и белую футболку с принтом. Что может быть проще? Гопник-актер. Великолепный выбор, Кенди. Подмигнув зеркалу, он направился к выходу. Захватив ключи от машины, бумажник и нацепив солнцезащитные очки, он вышел из своей квартиры. Блин, наверное, надо цветы купить. Что-то давно я не знакомился с родителями. Не воспринять бы это всерьез. Размышлял парень, направляясь к своей машине. Запрыгнув в авто, он включил зажигание, врубил музыку и уже собрался двинуться, как понял, что уже не помнит, где живет блондинка. Ну круто. Он уже взялся за телефон, позвонить ей с этим глупым вопросом, но передумал. В крайнем случае, будет вспоминать по отличительным, запомнившихся ему вывескам и прочим. Уже отъехав на пару метров, он вспомнил про свой навигатор, в который вбил все нужные ему адреса, где и находился адрес Акколы. Неудачник. Хмыкнув, парень выбрал адрес и направился туда.
Спустя какое-то время, Тревино припарковался у высотного дома. Выбравшись из машины, он взял подготовленный букет цветов. Честно говоря, он даже не знает что это за цветы. Майкл относится к тому типу мужчин, который делят цветы на розы и «вот эти». Ему все равно, что дарить. Главное, чтоб девушкам нравилось. Хотя, никто не сможет сопротивляться его обаянию, так что даже ошибка с цветами ему будет простительна. Взлохматив волосы, он подхватил бутылку дорогого вина (а может и принял уже все всерьез) и зашагал внутрь дома.
Узнал, какая квартира. Поднялся. Стоит перед дверью и не может сдержать смех. Что-то ему подсказывало, что причин для смеха ему там будет не так много, как казалось сначала. Поэтому надо насмеяться сейчас, так сказать, внушить себе позитив в мысли. Ну да ладно, это же игра. Успокоился. Сосредоточился. Вот рука тянется к звонку и…сигнал. Самое сильное - первое впечатление. Поэтому на лице парня сияла наиглупейшая и наисчастливейшая улыбка, на которую он сейчас способен. Let`s play game.

Отредактировано Michael Trevino (2011-06-17 00:52:49)

+3

3

Что тут началось, просто кошмар. Отец начал искать свой праздничный галстук, а мама свой любимый шарфик. Одна Кэндис осталась в том, в чём была, в домашнем, так сказать, и смотрела на эту беготню со стороны, пока не решила пойти сделать чай. Хоть что-то надо же будет делать, когда взрослое и молодое поколение засядут за стол. Хотя бы чай попьют с вафельками. А если честно, то что тут вообще надо делать, Аккола была не в курсе. В первый раз такое. Состояние непонятное, через минуту можно биться головой об стенку, но не при родителях же, а то упекут к дядечкам в белых халатах. Зачем нам такое? Совсем не нужно.
Звонок в дверь пришелся как раз вовремя. Все три ложки, как по команде, перестали трепыхаться в кружках чая. Кто-то начал поправлять свою одежку, а кто-то навострил лыжи к двери. Кэндис успела ринуться к двери первой, прежде чем это смогла сделать её мама. Зачем раньше времени травмировать психику парня, сразу, прямо у дверей пугать его взрослой женщиной, нетерпеливо ожидающей знакомства с избранником дочери? Нет. Лучше она Тревино в коридоре напомнит всё-всё-всё, чтобы не выпадал из реальности, как можно убедительней играл отведенную ему роль, но и слишком не переигрывал. Сохранял золотую середину, да.
Дверь распахнулась, а вместе с ней распахнулся и рот Акколы. Пока она с ног до головы не осмотрела боевого товарища, челюсть не спешила подбирать. Ого, - Кэндис не смогла скрыть своего удовольствия, ведь такому, стоящему на пороге, могла любая девица позавидовать. А ей только позвони и вот он, Майкл Тревино, с цветами и бутылкой вина. Судя по всему, это твоё далеко не первое знакомство с родителями. Девушка усмехнулась и отошла в сторонку, пропуская своего парня на день в дом. Из гостиной как раз в этот момент донесся нетерпеливый голос мамы и успокаивающий отца. Как бы первая не ринулась встречать гостя. Вот блин... Оторвав свой взгляд от той стороны, откуда должна появиться родительница, шаги которой уже были слышны, Аккола, для пущей убедительности, к Майклу почти вплотную подошла - надо же видимость создать хоть какую-нибудь, - даже приобняла от великой любви. Запомни, я твоя обожаемая девушка, а ты мой самый идеальный парень, пусть и чёкающий. Улыбку натягивать не пришлось, она уже давно хотела вырвать наружу. Вот так развооод. Причем собственных родителей. Ну и в кого я такая? Мама! Сам Бог послал ответ, что ли? А может это случайно стечение обстоятельств, не важно. Улыбка стала ещё радостей, ведь в доме собрались все самые любимые люди. Зато вот судя по слегка потухшим глазам миссис Акколы, она ожидала что-то другое. Наверно, солидного человека с портфельчиком в руках и аккуратно уложенными волосами, а тут какое-то лохматое чудо, наперевес у которого букет цветов, бутылка и дочь на шее, и со спущенными штанами (тут уж Кэндис пришлось на свой страх и риск перед самым появлением мамы их слегка вниз опустить... для пущей убедительности, опять же). Нежданчик. Ну, ничего, зато какое лицо. Прямо загляденье. На загляденье Кэндис впялила свой влюбленный и счастливый взгляд. На чужое хавальник раззявила. Молодец, Кэн. Нужно быть наглой.
Не прошло и минуты, как к компании присоединился глава семейства. Правильно, чего сидеть одному в гостиной, лучше столпиться в коридоре. Эээ... Влюбленный взгляд резко стал виноватым. Майкла тут разве что не ощупывали, но вот отсканировали его уже от и до. Ей не по себе, а каково ему? Лучше и не думать. Мам, пап, кто-то может радоваться, ибо девушка отлепилась от Тревино, это Майкл и, собственно, тот, с кем вы так стремились познакомится. Неловкая ситуация. Но вот первым стремится исправить её папа, с приветливой улыбкой протягивая руку для рукопожатия, за что Аккола ему была премного благодарна. Другой родитель пока только улыбался. Ждет цветов? Возможно.

+4

4

Он переминался с ноги на ногу, ожидая, когда же откроется дверь. Чувствовал ли он страх? Да нет. Тряслись ли коленки? Нет, вовсе нет. Только почему-то хотелось оставить это все и свалить побыстрому. И даже поступил бы так, если б еще пару секунд дверь была бы закрыта. Но нет, дверь распахнула шикарная блондинка по имени Кэндис Аккола. Девушка осмотрела его с ног до головы и на какой-то миг парень решил, что перестарался. Все же, сейчас любые мелочи важны. Судя по всему, это твоё далеко не первое знакомство с родителями. Проговорила девушка, отходя в сторону и приглашая его в дом.
-Было пару раз. Один из которых закончился примерно так, как нужно нам сегодня. – Вспомнив тот день, парень нахмурился. Это было первое знакомство с родителями и парень конкретно облажался. Сколько мне тогда было? Лет двадцать? Пока он размышлял о своих ошибках, Кэндис уже приблизилась, встала почти вплотную и ее голос вырвал его из размышлений. Запомни, я твоя обожаемая девушка, а ты мой самый идеальный парень, пусть и чёкающий.
-Помню я, дорогая, помню. А еще шумный и непоседливый..Кстати, мы пить сегодня что-то будем? – Поинтересовался он, забыв и своем вине. Да и если будет что-то помимо вина, кто знает, что он выкинет. Сегодня репутация его не так важна. Хотя, родители Кэндис будут потом рассказывать, какой Тревино идиот, ну да ладно. Фанатов не убавится и на роли не повлияет. Я надеюсь. Он только хотел спросить, кем работают ее обожаемые предки, но будто почувствовав, на горизонте показалась женщина, завернувшая из-за угла. Да, честно признаться, видимо она ждала кого-то иного, ибо ее взгляд стал немного…разочарованным, что ли. Озорство немного приутихло. Майкл почувствовал себя, как на экзамене. Он хоть и целится на неуд, но теперь чувствуется, что все как-то важнее. Через пару мгновений появился и мужчина, внимательно осматривая Тревино. Майкл сглотнул и нацепил на лицо вежливую улыбку. А что ему еще остается? Мам, пап это Майкл и, собственно, тот, с кем вы так стремились познакомится. Майкл немного замешкался. Как-то не решался он вручить цветы, вот только тянуть время больше нельзя было. Соберись, придурок. Майкл сделал шаг вперед, уверенно глядя на семейство Аккола.
-Мистер и миссис Аккола, рад, наконец, с вами познакомится. – Он сделал акцент на слове «наконец», подчеркивая то, что они с Кенди как бы давно вместе. Ловко прижав бутылку локтем левой руки, Майкл пожал руку отцу Кэндис. После чего, перехватив вино обратно правой рукой,  галантно поклонившись, вручил цветы миссис Аккола. – Это для вас. – Он притих, продолжая с улыбкой смотреть на родителей подруги. Чувствую себя подростком, честное слово. Опять наступила давящая тишина. Майкл кашлянул и Кэндис быстро опомнилась, приглашая в гостиную. Тревино кивнул и подойдя к девушке, приобнял ее за талию, уводя за собой в комнату. Наверное, пора начинать спектакль, поэтому парень внимательно оглядывая квартиру, зацепился взглядом за картину.
-А чей-то я раньше не видел эту картину? Че, прикупила ее, пока меня не было?- С легким возмущением в голосе произнес парень, нарочно не смотря в сторону родителей.

Отредактировано Michael Trevino (2011-06-17 22:07:53)

+3

5

Кстати, мы пить сегодня что-то будем? Что б тебе алкоголь в голову вдарил и ты выдал меня с потрохами? Нетушки! Всё, за другом будет слежка, за его бокалом тоже. Только туда что-нибудь нальет, а она ему быстро бокальчик чашкой чая заменит. И зря она его так сразу с выпивкой осадила. Майкл, видать, расстроился, а под взглядом появившийся мамы совсем скис. Эй-эй! Строгий секундный взгляд в сторону товарища дал свой результат. Тот, хоть и застенчиво, но начал хоть что-то делать. Делал так, что у Кэндис потихоньку начали расширяться глаза. Эти его слова, что он в конце концов имеет честь стоять перед её родителями, протянутые маме цветочки... У женщины от такого глаза заблестели и наверняка в голову закралась мысль, что внешность бывает обманчива. Вон какой взъерошенный воробей явился, зато как чирикает. Тревино, ты чё... мля, я туда же. Ты что творишь? Ты спугнуть их должен, а не понравится! Слышишь? Не слышал он, мысли ещё не научился читать. И чем больше он тут мило улыбался родителям, тем меньше у миссис Акколы становилось сомнения на лице. Да она вообще засветилась и воспарила духом! Чёрт! Уводить их отсюда надо. Как раз и Майкл сигналы подавать начал. Давайте пройдем в гостиную, а то в коридоре стоять как-то... Личико девушки скривилось в кислой мине.
Первыми шагать начали родители Кэндис, за ними Майкл и Кэн, пристроившаяся под боком у друга. А чей-то я раньше не видел эту картину? Неожиданно. Но в точку! Кэндис едва не засмеялась в полную мощность, поскольку тон Майкла и реакция на чавоканье от матери были просто потрясающими. Последнюю перекосило так, что тут не просто как-то не так сказали, а током шиндарахнуло. Отец вообще как-то странно хмыкнул, гукнул и предпочел удалиться отсюда от греха подальше. Подавив накатившую волну смеха, Кэндис залепетала таким голоском, что ни у кого не должны были закрасться сомнения, что тут всё несерьезно и мимолетно. Конкретная любовь глупенькой девчушки. Как это не видел? Она у меня в спальне висела, помнишь? Так, кажется, кто-то хрюкнул от неожиданности. Это была точно не Кэндис, вроде и не Майкл, иначе ей хрюкнули в самое ухо. Необычный звук раздался откуда-то сзади. Эээ... Слегка повернув голову назад и покосившись на мать, Аккола состроила невинные глазки: мол, я тогда ему экскурсию по квартире проводила, ты ничего не подумай. Не подействовало. А чтооо? У нас здоровые отношения! Вот было бы действительно что-то серьёзное и рядом с ней не стоял плут и обманщик, то точно бы брякнула что-то такое, а тут пришлось промолчать, чтобы не доконать любимую маму до конца. Последняя быстро юркнула в гостиную, присоединилась к отцу, а счастливая парочка могла на секундочку свободно вздохнуть. Здорово, молодец. Продолжай в том же духе и я тебе Оскара вручу... шоколадного. Знаешь, в магазине такие продаются. Приходилось шептать, причем делать это так, чтобы со стороны казалось... Ну, два влюбленных голубка воркуют, не иначе.
С разговором про шоколадного Оскара в гостиной и появились, а там уже сели напротив родителей. Майкл, как и положено, напротив отца, который оглядывал этих двоих с серьезным видом. Так, вы мне сейчас вспугнете пацана. Метнула взгляд в сторону мамы, потом папы. Сговорились, что ли? А каким образом Вы добрались до спальни? Не выдержала душа поэта. Мам! Да, она сделает вид, что ей этот вопрос не по душе, тем более такой... глуповатый? Ну как он мог ещё до спальни добраться? Своим ходом, год за годом... Короче, совратил обожаемую дочь, которая совсем не при чём. Это вот всё он. Кстати, ОН-то как ответит? Но пока молчал, успел вставить пару слов и папик. Причем ему стало весело, серьёзность улетучилась. Да, как она? Что-что? Многозначительно кивнув в сторону дочери, усмехнулся. Кэндис почувствовала, как начинают заливаться румянцем щеки. Кевин, что ты такое говоришь? Да, мама, возмутись! А что? Кэролин, мужчины сами разберутся. Дааа, и ты решил спросить именно об этом. Верно, Майкл? Всё-таки плохая это была идея. Кэндис хмыкнула. Не молчиии.

+2

6

Как это не видел? Она у меня в спальне висела, помнишь? Услышав это, Майкл заулыбался шире.
-Прости, дорогая, в спальне я немного другим занимался. С тобой, между прочим. – Он остановился, осторожно повернул лицо девушки и слегка коснулся губами ее губ. Для достоверности. Что уж говорить, его это все забавляло. Да и лица родителей стоили всего этого. Главное, чтоб милая Кендис потом молчала об этом дне. Еще одна ревнивая ссора с Кэти ему не нужна. Здорово, молодец. Продолжай в том же духе и я тебе Оскара вручу... шоколадного. Знаешь, в магазине такие продаются. Он поглядел на девушку и усмехнулся.
- Ради оскара и тут такое устрою…- Он подмигну девушке, ведя ее в комнату, где их ждали родители, которые как раз уже сели за стол. После того, как он придвинул стул «своей» девушке, Тревино сел за стол, напротив главы семейства. Он ожидал вопросов о карьере, о жизни до встречи с их дочерью, да о чем угодно! Но точно не о столь интимных подробностях. Бокал с водой, что в тот момент держал парень, чуть не упал на пол. Точнее, упал бы, если б Майкл его не сжал. Хорошо хоть не разбился. Пока мистер и миссис Аккола обменивались фразами, Майкл переводил взгляд с одного на другого, пытаясь придумать, что же ему такого ответить. Да и пытался выглядеть спокойным, в тот момент, когда ему вдруг неожиданно снова захотелось рассмеяться. Ну и предки у нее. А что? Кэролин, мужчины сами разберутся. Верно, Майкл?
-Именно, мистер…я могу вас называть просто Кевин? – Майкл ожидающе приподнял правую бровь. – Так вот, думаю, у вашей дочери к этому талант, ну вы понимаете. Что она вытворяла с моим…- Он замолчал, так как получил пинок под столом. То, что это от Кендис не было сомнений. Она даже покраснела, а ее мать нахмурилась. -Я почти уверен, он передается на геномном уровне. - Второй пинок. Майкл усмехнулся и сразу поспешил замять паузу, что возникла за столом. Он взял бутылку вина, что принес, и уже хотел ее открыть, как заметил, что на столе нет штопора.
-Одну минуту, я схожу на кухню за штопором. – Он выскользнул из комнаты и зашел на кухню. Шумных значит не любит? Да пожалуйста. Тревино с ненормальной улыбкой начал открывать и захлопывать шкафчики, звеня всем их содержимым.
-Эй, Кенди, милая, где у тебя лежит этот штопор? Чет я ни черта не могу найти! Ты что, все поменяла после горячего четверга?! – Очень громко кричал он из комнаты, продолжая стучать шкафчиками. Слава Богу, этот шум перекрывал его льющийся хохот, иначе все пошло бы насмарку. Потрещав так пару минут, он взял уже давно найденный штопор и вернулся в гостиную.
-А вот и я! – Подойдя к столу, он взял бутылку вина и, откупорив ее, стал разливать по бокалам. – Очень рекомендую. В том году был один из лучших урожаев. И, между прочим, бутылка такого вина стоит целую тысячу долларов! – Он сказал это так, будто для него это огромные деньги, хотя на самом деле на вечеринках он тратит больше денег. Намного больше. И вот, разлив вино, он подошел к Кендис и шепнул ей на ухо.
-Чуть позже, введу главный козырь. – Сев на свое место, он подмигнул девушке. – Предлагаю выпить за знакомство. Я так рад, так рад! –Такая как бы искренняя и такая наигранная радость была на его лице, что любой бы умилился этому.

Отредактировано Michael Trevino (2011-06-20 01:48:49)

+1

7

И он начал отвечать на поставленный вопрос. Да, так делать и надо было, ведь родители, которые точно сговорились, ожидали другое. К примеру, ой, что вы, как же я могу о таком рассказывать? А тут такие подробности, что Кэндис, морально готовая к этому, начала краснеть на глазах у присутствующих. Что она вытворяла с моим… Ясно, что последует дальше, это поняли все, продолжать не надо было и поэтому последовал пинок, дающий Тревино понять, что достаточно. Но то ли не так сильно ударила, то ли парню всё ни по чём, но он не думал закрывать тему. Последовал второй пинок, более сильный, но было поздно. Всё, что надо, уже сказал. Какой сомнительный комплимент получился. Тихо кашлянув, Кэндис продолжала крутить стоящий перед собой пустой бокал - вроде как и не пинала никого и вообще ангел она неземной.
Одну минуту, я схожу на кухню за штопором. Стоило только Майклу исчезнуть, как на неё уставились две пары глаз, грозившие прибить её, стоит ей только пошевельнуться. Ага, значит не понравился? А мне не нравятся те ботаники, которых вы мне пихаете. Вместо этих слов появилась улыбка, такая милая-милая, словно она совсем не понимает родительских взглядов и для неё всё абсолютно идеально. Естественно, вправлять на место мозг начала мама, отец лишь соглашался с её словами, кивая головой. Значит, что там не так в её возлюбленном? Ну, во-первых, он абсолютно не тот тип мужчин, которые нравятся женскому части семьи. Фак, я отошла от общего описания. Во-вторых, тут можно было сказать себе "я знала, знала", этот парень говорит черти как - что за чё? разве так приличные люди говорят? А что в общем он говорит - это вообще ужас. О чём спросили, то он и ответил, что вы? А меня в нём всё устраивает! Он... он очень милый и заботливый, просто слегка растерялся, со всяким бывает. Возражения не заставили себя долго ждать, ведь Тревино надо было поднять в глазах родителях и тем самым показать, что никакие доводы не помогут. Но он же... Мать перебил голос Майкла, разносящего, кажется, кухню Кэндис в пух и прах. Какой ещё горячий четверг? Глаза матери сузились сильнее, мол: вот, вот о чём я говорила! Сощурившись в ответ и с несколько секунд поборовшись с Кэролин в бое, кто кого переглядит, блондинке, увы, пришлось сдаться, чтобы поведать парню, где находится штопор. Посмотри в шкафчике, на котором календарик висит! От взгляда не ускользнуло и то, как отец одобряюще похлопал недовольную маму по ладошке. Немыслимо! - пропыхтела Кэролин, не найдя ничего, что могло бы открыть её дочери глаза на очевидные недостатки молодого человека. Ой, мама, знала бы ты... Он ведь не такой. Не дать бы волю чувствам... непонятно чего и не поведать, какой хитрый план она придумала, чтобы отвадить родителей водить к ней женихов, не то она ещё хлеще найдет пару, а то ведь Тревино в таких темпах запишут в людей, с криминальным прошлым, чего совсем не хочется. По сути ведь... обидеться может Майкл и прощай былая дружба или, как минимум, никакой больше поддержки и помощи можно не ждать.
А вот и я! Сколько радости в этом и голосе и на этом лице. Кэндис весело улыбнулась. А мы уже успели соскучится. Мама фыркнула под характерный чпок откупорившейся бутылки. Вот как значит, да? От следующих слов Майкла Кевин напрягся. Теперь ясно, какой вопрос будет следующим. Чуть позже, введу главный козырь. Какой? - едва не вырвалось у девушки. Голова же быстро начала перебирать, чего такого ещё не сделал Майкл, но во всех озвученных пунктиках, коих было мало, уже стояли галочки.
Прозвучал тост, папа буркнул, что он и его жена тоже весьма рады, все выпили и... А как вы познакомились? И кем, Майкл, работаете? Вот, пошли нормальные вопросы. Прежде чем Майкл успел открыть свой рот, слово решила взять Кэндис. Просто так, как на автомате. У меня машина сломалась и... Как же встрепенулась мама, ожидая услышать что-то романтичное. Типа, Майкл, увидев её дочурку под дождем и ковыряющуюся в капоте, предложил свою помощь и ля-ля-ля. В какой-то степени, если она себе такое представляла, то она была права. мне её пришлось отдавать в автомастерскую. У Майкла же есть машина, да? Ну значит должен знать, что такое двигатель и как он выглядит. Майкл как раз работал в тот день и... так-то, в общем, и познакомились. А ведь ты мне её дольше положенного времени чинил, да? Это было обращено к парню, потому Кэндис и повернула к нему голову с глазенками "Прости!". А может сейчас Тревино добавить красок в эту историю? С его-то фантазией и вообще…

+1

8

Тост произнесен, «радостные» лица родителей Кендис греют сердце. Все говорит о том, что Майкл на верном пути. Что уж сказать, его это забавляет, но не более. Ведь если задуматься, родители Акколы сейчас готовы с огромным удовольствием избавиться от Тревино, сделать все, чтоб он никаким образом не приблизился больше к их дочери. А если они действительно способны на это? Тревино бы нахмурился, да нельзя убирать эту слащавую улыбку с лица. Что-то не хочется ему терять друга в лице Кендис из-за какого-то розыгрыша ее родителей. Надо обязательно узнать, есть ли опасность в их лице. Подумал парень, сделав пару глотков вина. Нет повода переживать. Пару часов, если не меньше, проторчишь здесь, а потом отправишься в клуб отдохнуть. Аккола, какие еще странные идеи таяться в твоей блондинистой голове? С этим мысленным вопросом Майкл уставился внимательно на девушку. Но от этого внутреннего монолога его отвлекло то, что посыпались новые вопросы от родителей. Слава Богу это уже касалось более этичных и привычных тем при знакомстве с родителями. Тревино поставил бокал на стол и уже приготовился отвечать, как Кендис неожиданно взяла инициативу в свои руки и начала выдумывать историю их знакомства. Тревино улыбнулся и, подперев подбородок рукой, слушал, на что способна фантазия девушки. Честно признаться, началось все как-то скучно. Сломалась машина. Сто пудов, все сидящие за столом решили, что Тревино, как джентльмен решил помочь девушке на дороге и прочая не интересная чушь. Но нет. Аккола сделала из него механика. Еще лучше. Майкл встретился взглядом с извиняющимся взглядом Кендис и мило улыбнулся, положив свою руку на ее. Механика я так быстро не прощу тебе. И вот снова его очередь говорить. Он опять замялся. Ох уж эта его фантазия, сегодня определенно решила его подставить. В голову попросту ничего не шло, ни одной забавной мыслишки, что подлило бы масла в огонь. Тревино слегка сжал руку девушки, хотя сам уже давно смотрел на ее родителей.
- Это было года два назад, а, кажется, что столько времени прошло…- и добавить, что ни черта не помню. Запил и забыл. Так, соберись Тревино, думай. Он немного помолчал и продолжил: - Да, признаюсь. Чинил специально дольше, что стоило. Ну как же я мог так быстро отпустить такую красавицу? – Майкл широко улыбнулся, хотя сам начал представлять себе эту картину. Он, конечно, любит машины, но совершенно не умеет их чинить. Точнее, что-то он может сделать, но он не любитель ковыряться в капоте. От сажи и масла потом не отмоешься. – В нашем-то маленьком городишке, в Техасе, таких девушек вовсе нет. – Он усмехнулся, заметив вопросительные взгляды обоих родителей, что уставились на свою дочь. А что? Техас было первое, что пришло ему в голову. И пока не начались расспросы, Майкл решил побыстрее со всем этим заканчивать. Он встал на ноги, все еще держа руку Кендис, подошел к ней ближе.
-Это очень кстати, что вы поинтересовались о нашем знакомстве. Ведь сегодня у нас годовщина и у меня есть подарок. – Тревино искренне надеялся, что не пожалеет об этом потом. Но раз он уже сказал «а», надо сказать и «б». – Сегодня ровно два года, как мы познакомились с Кендис и…Мистер Аккола, я собираюсь сделать вашей дочери предложение. – После этих слов он резко опустился на одно колено и уже протягивал девушке открытую бархатную коробочку. Он сделал все так быстро, что никто и слова сказать не успел. Парень лишь мысленно просил о том, чтоб этот напряженный момент поскорее закончился. Он поглядел на блондинку и ее круглые, удивленные глаза.
-Даже не спрашивай…- Шепотом прервал он ее просящийся вопрос, что уловил во взгляде девушки, устремленный на кольцо.
– Кендис Кэролин Аккола, ты выйдешь за меня? Лишь актерская игра. Лишь новый сценарий, с которым нужно справиться качественно и убедить всех в реальности. Потом будут аплодисменты и оды о твоем таланте. Просто пережить этот неприятный момент. Твердил себе парень, надеясь, что хоть кто-нибудь упадет в обморок, остановит его или ударит бутылкой по голове. Давайте уже закончим с этим. Он сам был не в восторге от того, что выкинул сейчас и был бы рад напиться. А что? Брак для него это всегда болезный вопрос и даже играть это ему тяжело.

Отредактировано Michael Trevino (2011-06-25 19:14:16)

+3

9

Кивать, кивать и ещё раз кивать. Соглашаться со всем, что говорит её друг и не ляпать лишнего, что могло бы переломить всё так усердно создаваемое, состоящее из нервных клеток Кэндис и Майкла. Последний говорил, первая улыбалась, поддакивала и... Годовщина? - ляпнула таки неожиданно для себя, широко распахнув глаза и посмотрев на Майкла. А чего я ничего не знаю? А, ну да... Классное совпадение, правда? Девушка уже обращалась к своим родителям, надеясь, что они поддержат, мол: действительно здорово, прям знак свыше. Приезжаете вы и как раз в такую чудную дату. Пауза. Совсем короткая. Слово снова взял Тревино и тон его предвещал нечто шокирующее. Явно собирается ввести свой главный козырь, о котором Кэндис знала, но умудрилась забыть. Каким образом? Вопрос, не имеющий ответа и объяснений.
Предложение руки и сердца - вот он, этот главный козырь. Что за...? Опомниться не успела, как Майкл опустился на одно колено и явил свету кольцо. А кольцо-то было красивым, очень красивым. Родители его тоже видели и вполне могли его оценить и заметить тот факт, что "механик" долго копил, наверно, все два года, что с блондинкой "встречался". Как это не спрашивай? Вопросов было много. Например, почему он всё-таки решил устроить тут "отдаю тебе своё сердце, душу, почки и прочее, прочее, прочее"? И когда он успел купить кольцо? Он же примчался быстрее быстрого! Охренеть можно... И тут завершающий аккорд. Такие слова... Аккола чуть не крякнулась от происходящего. Ох ты блин! И что мне говорить? Что? Вот что? Лицо её не было счастливым, как должно было быть. Ведь у большинства написан неописуемый восторг, а тут испуг, если не ужас. Кидая взгляд то на стоящего перед ней Майкла, то на родителей, принявших воинственную сидячую позу и с нетерпением ожидая ответа Кэндис, девушка, сказать честно, хотела исчезнуть отсюда, провалиться в квартиру снизу и падать, падать дальше. Вдох. Выдох. Надо что-то сказать. Майкл, я... В воздухе повисло такое напряжение. Исходило оно от родителей Акколы, которые не хотели видеть в качестве мужа их дочери механика - что за дискриминация? Сама Кэндис, как и Тревино, не представляла собой пример умиротворяющего спокойствия и гармонии. Она даже потеряла ту границу реальности и выдуманной сценки. Знаешь, мне надо подумать до завтрашнего дня, - выдохнула блондинка, ободряюще улыбнувшись парню. Фак, вот так прокатила по асфальту. Хорошо, что это всего лишь игра. Если бы в настоящем пришлось такое сказать, я бы на этом месте и померла. А чего ж я сейчас себя так глупо чувствую? Спокойно, все хорошо. А я как сумасшедшая сама с собой разговариваю. Приехали. Душещипательную сцену пора было заканчивать, иначе никто из всех присутствующих не выдержит. Посмотреть на Майкла, там её бедный друг едва держится. Закрыв коробочку, чтобы не терзать кольцом ничьи взоры, Кэндис тем самым сделал шаг к "закрытию занавеса", задаваясь вопросом, куда же он потом это кольцо денет? Преподнесет его своей настоящей девушке, делая ей предложение? Надеюсь, что нет.
Выдохнуть свободно можно было уже через пять минут, когда Кэндис закрыла дверь в гостиную, где находились лишь её родители. Она сама и Майкл вместе с ней стояли в прихожей, переводя дух. Что б ты делал, если бы я согласилась? Этот вопрос тоже её беспокоил. Вариантов для ответа масса и Кэндис почему-то заранее знала, каков будет ответ. Но, несмотря на все вопросы, Аккола прекрасно понимала и то, что Тревино ей отлично помог, как самый настоящий друг. Теперь можно смело говорить, что они вместе прошли и огонь, и воду, но ничего не пошатнуло их дружеские отношения... Наверно. Мааайкл, - протянула девушка, видя, что парень сник (она бы тоже сникла, пройдя такое моральное давление). Спасибо тебе большое! И как тут не обнять друга? Никак нельзя такое упускать, как и возможность побурчать ему куда-то в плечо. И извини, что пришлось тебе такое пройти. Обещаю в такое больше тебя не впутывать.

+2

10

Как? Еще нет? Еще никто не упал в обморок? Жаль, очень жаль. Было бы эффектно. Конечно, Тревино и сам мог бы сейчас грохнуться на пол, быть может, даже сделал бы это с удовольствием, да только причины не нашлось. Ну да ладно, это не так важно. А главное то, что родители его подруги сейчас находились в таком напряжении, что его можно почувствовать и в любой комнате квартиры. Что уж говорить про гостиную. Все взоры были устремлены в сторону Кэндис, которая молча, уставилась на парня. Майклу было жутко интересно, как она выкрутится и что делать дальше, если ответ будет положительным. Ну да, будут объятья и радостные лица двух лже-возлюбленных. Поцелуев не обещаю. Шок и возможное смирение с такой участью родителей. А что потом? Свадьба? Точно нет, иначе Кэти точно снесет ему бошку . Да и не только. Сбежавший жених перед свадьбой? А что, очень даже можно такое устроить. Тишина, что сейчас царствовала в комнате, позволила Майклу поразмышлять на эту тему. Но Кендис, наконец, подала голос и что бы вы подумали? Она выкрутилась! Молодец, детка! Моя школа. Весело подумал Тревино, в тот же момент, изобразив на лице тень расстройства. Он опустил голову вниз, чуть покачав ее, показывая тем самым, что ответ его слегка разочаровал, а девушка в тот момент закрыла коробочку с кольцом. Парень молча поднялся на ноги, одним глотком допил вино из своего бокала и взглянул на родителей подруги, глаза которых чуть ли не светились от счастья.
-Рад был знакомству. – Буркнул он и позволил Кэндис увести его в коридор. Как только дверь закрылась, парень шумно выдохнул. Ему даже говорить ничего не хотелось, хотя фразы готовы были сорваться с его губ огромным потоком. Просто он не хотел вот так под конец испортить весь спектакль, что они отыгрывали с таким успехом. Он стоял спиной к подруге, но наблюдал за ней в отражении зеркала. Она была..встревожена? Да ладно, он же предупреждал, что такой ход событий вполне возможен. Ладно, сказал он сначала это в шутку, но идея-то оказалась что надо! Отличное окончание и возможность сбежать. Что б ты делал, если бы я согласилась? Майкл повернулся и внимательно посмотрел на блондинку, стоящую перед ним. Даже на своих каблуках она была ниже. Без них и вовсе дышит ему в плечо. Ответ на ее вопрос был очевиден, но разве можно ждать от него чего-то еще? Да еще и с таким взглядом.
- Что-что. Сыграли бы свадебку, а потом разбежались по-быстрому. Мне бы досталась та картина, а тебе мой телевизор. Так поступают при разводе или нет? – Чуть прищурившись, произнес он, после чего широко улыбнулся. – Да ладно, Кенди, если б ты это сболтнула, мы бы потом придумали что-нибудь. Это было бы просто. Не думаю, что твои родители побежали бы обзванивать друзей и знакомых, оповещая об этом светлом событии. – Саркастически говорил он, поглядывая на закрытую дверь. Не думаю, что они мне будут рады при следующей встрече. Даже или тем более, если она им все расскажет. Мааайкл, Спасибо тебе большое! С этими словами она обняла его своими маленькими ручонками. Было забавно, когда Майкл обнял своими лапами эту хрупкую девушку.
- Ну, ты же знаешь, что в долгу ты не останешься. Оскар с тебя, как договаривались. А может и еще что…- Гаденькая ухмылка на мгновение появилась на его лице. - И да… -  Он отпустил девушку, сделав шаг назад. – Лучше зови меня, когда тебе надо будет кого-то побить. Толку от меня будет больше. – Смеясь, сказал он, уже открывая дверь.
-Расскажешь потом, какие отзывы были обо мне. – Понизив голос, сказал он, кивая в сторону двери, за которой были родители Акколы. – Я же должен знать оценку своего таланта. – И подмигнув девушке, парень выскользнул за дверь, размышляя о том, как ему удобно будет заехать в бар, не забыв сдать в ювелирный арендованное кольцо.

----->  клуб/бар (какой-нибудь)

0

11

Развод? Нееет. Мы бы с тобой жили долго и счастливо и никакого развода я бы тебе не дала. Кэндис едва не показала язык от обиды. Вот как значит... Разводиться он тогда б собрался, ещё и картину с собой прихватить думал, отмахнувшись телевизором. Машину бы ей за это, хотя бы стиральную, вместе с телевизором. Кажется, Тревино заметил появившуюся на лице блондинки кислую мину, поэтому заговорил по-другому. Правильно думаешь. Они бы ещё выдержали твой несносный характер, но... механика явно нет. Такие вот родители и ничего с этим не поделаешь. Хотя такая забота Кэндис совсем не радовала, а наоборот, огорчала.
А может и еще что… Что значит "ещё что-то"? Кэндис хотела отстраниться и со всей серьёзностью устроить Майклу допрос по этому поводу, но парень сделал это первым - отстранился, в смысле, - при этом посоветовав ей в будущем звать его на выяснение отношений с кулаками, ибо в этом случае он принесет больше пользы. Аккола нахмурилась. Чтобы тебе, не дай Бог, испортили симпатичную мордаху? Да ни за что на свете! Лучше порченные нервы, чем рассеченная бровь. Так казалось девушке, а вот что до качка Тревино, от которого многим приходилось подбирать челюсть с полу (обзавидуйтесь, люди, этот качок её коллега, друг и он ей предложение делал, пусть и понарошку), неизвестно. Может ему лучше кулаком в челюсть получить, чем сидеть и пыхтеть перед родителями.
Я же должен знать оценку своего таланта. Я могу тебе смело сказать, что ты был на высоте! Кэндис успела улыбнуться Майклу на прощанье. Через секунду дверь за ним закрылась. Теперь надо делать слезливые глаза, грустную мордашку и... В общем, целиком и полностью отражать несчастье. Не получилось слезу выдавить, даже маленькую несчастную слезиночку. Девушке пришлось возвращаться с хмурым лицом к родителям, у которых были до тошноты хитрые лица. Как и предполагалось, началось мозготяпство. Ладно, это она выдержит, тем более выход из ситуации знала и могла её выложить в полном виде, надо только дождаться паузы. И вот она наступила. Баш на баш. Ага, я хитрая козявка. Я ему отказ, а вы обещаете не предлагать мне своих кандидатов. Такого родители явно не ожидали и, судя по лицам, были не согласны с таким условием, но в любой момент можно напомнить, что завтра она может дать точный ответ. А ещё заявить о том, что, при нарушении договора, позвонит Майклу и сама ему предложение сделает или какого другого механика найдет. Как говорится, no problems. И подействовало же! Так что все остались "довольны", договор скрепили честным словом, а сама Кэндис решила проветриться, пообещав позвонить новоиспеченному жениху и сказать ему о том, что они не пара и т.д., и т.п. А ещё купить ему Оскара, да-да.
-------Парк атракционов

0