У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Celebrity Gossip ★ Hollywood style

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Celebrity Gossip ★ Hollywood style » Архив ненужных тем` » Я знаю, что должна уйти и не могу остаться (с)


Я знаю, что должна уйти и не могу остаться (с)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

предыстория >>
Время(дата): 24 февраля 2010
Место: квартира Дуги
Участники: Dougie Poynter, Kristen J. Stewart

Отредактировано Kristen J. Stewart (2011-05-12 17:52:08)

0

2

Дорога до дома показалась вечностью. Каждый шаг давался с трудом, не было сил для элементарного разговора. Но кто захочет волновать близких людей? Дуги мужественно продолжал идти, улыбаясь и даже пытаясь шутить. И неважно, что сейчас хотелось лишь одного – лечь и не двигаться. Плевать, что боль с каждым шагом продолжала усиливаться. Он увидел её улыбку, её радостные глаза.. И вот, он снова сделал шаг, который приблизил его к дому еще на полметра. Сложно сказать, сколько времени прошло с момента, как они вышли со стадиона. Час, полтора.. В какой-то момент, вдали показался дом Пойнтера. Он облегченно вздохнул, и искренно заулыбался. В голове он вовсю представлял, как зайдет в квартиру, ляжет на кровать и уснет. И исчезнет вся боль. Дуг уже не следил за разговором, на автомате отвечая на все вопросы Кристен. По её лицу можно было понять, что она начинает беспокоиться за него. Но парню было настолько больно, что он уже не мог, ни улыбаться, ни говорить, ни перестать хромать. Он буквально ввалился в квартиру, пытаясь сделать еще пару шагов до дивана. Увы, не получилось. Если бы Крис в последний момент не заметила, как он начинает падать, то всё закончилось бы плачевно. Она подхватила блондина, довела до дивана и помогла ему сесть. Огромнейшее разочарование пришло через 10 секунд, после того, как он уселся. Боль не прошла. Уменьшилась, но не исчезла до конца. Дуглас попытался собраться с мыслями, чтобы придумать хоть какое-нибудь решение проблемы. Но голова отказывалась работать. У него была всего лишь одна идея – заснуть. Возможно, надо было поступить именно так. Но сегодня был такой важный день.. Ведь он не видел Стюарт месяцы. Долгие месяцы. И просто так ложиться спать в тот день, когда они, наконец, встретились? Разве не глупо? Не прошло и двух минут, как в комнату вбежала Крис. В руке у нее был лед, что заставило парня улыбнуться и почувствовать себя тупым. Еще одно решение проблемы. Не самое лучшее, но всё же, лучше, чем сон. – Спасибо. – еле слышно проговорил он, пытаясь отвлечься от боли. Он чувствовал себя калекой, за которым должны ухаживать. Ужасно неприятное состояние. А еще было жаль, что каток, как и предполагалось, создан не для него. Коньки, как и ролики, останутся в прошлом. Напоминать о них будет только сегодняшний день, эта боль в ноге, и встреча с Кристен. Кстати, только сейчас Дуг заметил, что девушка сидит рядом уже довольно долгое время. Она ничего не говорила, и, вроде, даже не смотрела на него. Такое состояние называется “неловким”. Парень ненавидел его, потому что всегда краснел и не знал, что говорить и делать. Вот и сейчас, он покраснел. Потом отвернулся от брюнетки. Потом снова на нее взглянул. Он пытался придумать хоть что-то, что можно было бы сейчас сказать.. Но голова предательски отказывалась работать, да и сил говорить тоже не было. Он прилег на диван, пытаясь особо не шевелить ногой, т.к. каждое действие вызывало жгучую боль. – Спасибо, что не ушла. – последнее, что сказал он, проваливаясь в забытие.
Сон продлился не больше получаса, ведь спать днем Пойнтер никогда не умел. Кстати, ему впервые за долгое время что-то снилось. Конечно, он уже не помнил подробности сна. Да и непотробности он тоже не помнил. Остатки сна быстро ускользнули из памяти, заставляя его приоткрыть глаза. Хорошая новость – боли он не чувствовал. Плохая – в комнате не было Кристен. Парень попытался вспомнить момент, в который он уснул, но безуспешно. Он аккуратно сел, боясь пошевелить ногой. Если боль вернется, то можно будет вешаться. Не прошло и минуты, как он услышал отдаленные аплодисменты. Сначала Даг не врубился, откуда у него дома аплодисменты.. Спросони он вообще мало что понимал. Мысли путались, голова еще не отошла ото сна, глаза устало закрывались.. Но блондин всё же додумался до мысли о телевизоре. Он услышал музыку. Видимо, показывают какой-то концерт. Аплодисменты зрителей, чье-то выступление.. Если работает телевизор, значит в квартире он не один. А значит, Крис не ушла. Эта мысль грела его, пока он поднимался, пока беззвучно ругался из-за нахлынувшей боли. Кстати, еще одна хорошая новость – боль была в два раза меньше, чем перед сном. Дуглас маленькими шагами направился в другую комнату, откуда всё еще была слышна музыка. Оказывается, растянуть путь от одной комнаты до другой на вечность – вполне выполнимая задача. Парень ухмыльнулся, когда понял, что идет уже больше пяти минут. Ставим новые рекорды.. Он зашел в комнату, сразу замечая девушку. Да, это была Стюарт. Он снова улыбнулся. Даже в такие моменты, когда ты ходить толком не можешь – улыбка бывает искренней. – Ты не ушла, – радостно сказал он, усаживаясь рядом. – Что смотрим? – он попытался определить, что это за концерт. Но голова по-прежнему «спала», поэтому сделать это оказалось невозможным.

+2

3

Так всегда: хочешь как лучше, а получается как всегда. Кристен чувствовала себя ужасно виноватой перед Дуги. И дело тут было вовсе не в катке и ушибленной ноге, хотя и этот день внес свою лепту. Сейчас навалилось все и сразу, но если бы они не встретились сегодня, то этот проблемный груз мучал ее все больше, пока, наконец, не убил бы морально. Что они, как дети? Им просто нужно поговорить. И будь что будет. Может, они поймут друг друга и останутся друзьями, может, и вовсе перестанут общаться, но такова правда. Другого, наверное, не дано. По крайней мере, для Стюарт этого варианта не существовало, она не могла поверить в то, что парень тоже хочет начать все заново. Что уж на фоне всего этого ушиб! Хотя и за это Крис тоже очень сильно волновалась. С каждым шагом девушка чувствовала, как Дуглас все больше опирается на нее, а значит, силы потихоньку покидали его. Она жутко боялась, что это перелом, но музыкант пока мог идти, хоть и прихрамывая. Про больницу и толку говорить было нечего, Стю прекрасно знала это; парень ни за что не согласится идти туда. Оставалось лишь выполнить свой долг: проводить до дома и убедиться, что все нормально. А там, может быть, подвернется и момент для их разговора.
Уже дома Дуги прилег на диван, при этом чуть не упав. Так что хорошо все-таки, что Крис была рядом, иначе все закончилось бы плачевно и точно в больнице. Кристен убежала на кухню в поисках льда. Она отметила, что с тех пор в квартире мало что изменилось. Все было тем же, знакомым и любимым, почти родным, как и сам Пойнтер. Но, рассматривать интерьер и погружаться в воспоминания, было некогда, Дугласу нужен был лед. Крис поспешила найти его и прийти на помощь другу. Стюарт не смогла сдержать смущенной улыбки, услышав его тихое «спасибо». Вот он, тот самый момент? Тишина, квартира, с которой у них связано много воспоминаний, и двое. Девушка нежно и аккуратно прикладывает лед к его ноге, боясь причинить боль, и думает с чего начать разговор, который, возможно, в корне изменит их отношения. Она старалась не смотреть на его лицо, довольствуясь мешочком со льдом и окном, в которое пробивались полуденные лучи солнца. Что сказать она так и не нашла, зато Дуги поблагодарил ее за то, что не ушла. Крис хотела было ответить, что все это пустяки и ей не трудно помочь, но, переведя взгляд на лицо парня, обнаружила, что он заснул. Все, момент упущен, но оно и к лучшему. «Мне не трудно помочь», - прозвучало бы как-то не так. А тут будет время подумать. Девушка посидела еще минут пять, убедилась, что Пойнтер спит, а затем тихонько перебралась поближе, чтобы получше рассмотреть его лицо. Она осторожно, чтобы Дуглас не проснулся, убрала волосы с его лба и улыбнулась. Все-таки люди такие милые, когда спят. Минут через пять Крис все же пришлось оставить парня в одиночестве. У нее впереди было немного времени, целая квартира и стеллаж с дисками. Кристен унесла лед обратно на кухню, прошлась по квартире, осторожно касаясь пальцами разных предметов и даже просто стен. Она вспоминала некоторые моменты их прошлого. Их было не так много, но они буквально за несколько секунд умудрились поднять планку ее настроения на новые вершины. Затем очередь подошла к дискам, названия которых Крис сначала внимательно просмотрела. Потом все же выбрала один фильм, который любила очень давно. Во-первых, за его комедийность, во-вторых, за необычную историю любви, а в-третьих, конечно же, там был Дуги.
Кристен сильно увлеклась фильмом, устроившись на диване и скрестив ноги по-турецки. Она не сразу заметила, как в комнату вошел сам музыкант.
- Ты не ушла, – радостно сказал Пойнтер, садясь рядом. Кристен смущенно улыбнулась и промолчала, потому что не знала, что сказать. Парень зашел в комнату довольно тихо, тем самым застав ее врасплох. – Что смотрим?
- «Поцелуй на удачу». Ты что, не узнал себя? – улыбнулась Стюарт, уже полностью игнорируя фильм. Его она видела уже сотни раз, а вот Дугласа не видела давно. Пусть они провели вместе добрые полдня, но и этого было мало. - Как твоя нога? Еще болит? – обеспокоенно спросила Кристен, заглядывая ему в глаза. - Прости меня, пожалуйста, что все так вышло. Я, правда, не хотела, чтоб тебе было больно. Олимпийские чемпионы из нас с тобой никакие, – Стю попыталась разбавить шуткой напряженность. Но на месте ей не сиделось. Что поделать, она больше не умела спокойно глядеть в его глаза. - Может, выпьем чего-нибудь? Чаю, например? Ты сиди, я сделаю. Девушка вскочила с дивана, включая чайник. - Знаешь, я очень скучала по тебе. Она говорила это на катке, но все дело в том, как ты это говоришь. Одно и то же слово можно произнести всегда по-разному. Сейчас это было больше, чем то дружеское «я соскучилась».

Отредактировано Kristen J. Stewart (2011-05-18 17:52:20)

+2

4

Вам знакомо ощущение того, как вы стоите на краю пропасти, всеми силами пытаясь удержаться на твердой поверхности? Или чувство, что вы всё потеряете, если быстро не разберетесь в себе?  Может быть, вы встречались с состоянием жуткого отупения, когда все мысли забиты совершенно ненужными вещами? Нет? Тогда вам крупно повезло. Потому что Пойнтер столкнулся со всем этим сразу, в один момент. И сейчас, мягко говоря, у него было состояние шока. Голова раскалывалась от потока хлынувших туда мыслей. Конечно, боль в ноге тоже не забывала напоминать о себе. Дугу захотелось снова заснуть. Снова провалиться в забытие. Избавиться от мыслей, от боли. От всей неразберихи, что сейчас с ним творилась. От всего, что путало и сбивало с толку. В общем, он бы спокойно пошел дрыхнуть дальше, если бы не вспомнил причину своего ужасного состояния. Сквозь «шум» своих мыслей он услышал голос Кристен. – «Поцелуй на удачу». Ты что, не узнал себя? – смысл слов дошел до парня далеко не сразу. Он взглянул на экран, увидел своё лицо, потом перевел взгляд обратно на брюнетку. Потупив еще немного, блондин наконец заговорил. - Кошмар, где ты откопала этот фильм? – попытался улыбнуться он, снова переводя взгляд на телевизор. Долго смотреть ей в глаза было так же невыносимо, как, например, долго смотреть на солнце без темных очков. Появлялось желание отвернуться, но только не из-за того, что начинали болеть глаза. Скорей, потому что он просто не мог скрывать своё состояние. А беспокоить этим девушку совсем не хотелось. Но долго смотреть фильм не получилось, потому что буквально через минуту на экране высветились титры. Кто бы сомневался.. Дуглас перевел взгляд на Крис, борясь с желанием отвернуться. Вопрос о боле в ноге дошел до него гораздо позже, чем был произнесен. Даг пару раз моргнул, думая, что ответить. Голова отказывалась работать, опять устроив забастовку. Только уже не кучей ненужных мыслей, а простой пустотой. Там не было абсолютно ничего. Именно поэтому ответ он «сымпровизировал». – Нееет,  – улыбнулся он, довольный собой. Ведь придумать такой гениальный ответ сейчас было просто геройским поступком. Дуглас попытался сразу вникнуть в следующие слова Кристен. Сделать это было сложно, но их смысл он понял почти сразу. – Всё хорошо, не переживай. И ты ни в чем не виновата. – снова слегка улыбнулся парень, скрывая дрожание голоса. Видимо, теперь и голос был против него. Оставалось только догадываться, что будет дальше. Он перестанет слышать или, может, ослепнет? Дуг успокаивал себя только тем, что глаза и уши взбунтоваться уж точно не смогут. Это же нереально.. так ведь? – А Олимпийские игры нас еще дождутся. Порвем там всех! – даже шутить удавалось с трудом. Но ведь удавалось. А это уже прогресс, чему Пойнтер несказанно обрадовался. Он не успел и рта раскрыть, как ему предложили чай. На его лице снова заиграла улыбка. Кажется, состояние «адекватный» возвращалось, что радовало еще больше. Пойнтер даже не стал возражать насчет чая, который употреблял довольно-таки редко. Он попытался аккуратно встать, чтобы боль в ноге не усиливалась. Дорога до кухни оказалась очень веселым приключением. Сначала парень не вписался в косяк, так как отвлекся на мысли, которые возвращались в его голову так же быстро, как и адекватное состояние. Потом он опрокинул вазу. Кстати, после этого он долго вспоминал, откуда у него дома взялась ваза. Ну а  в заключение он не заметил дивана, и ударился об него больной ногой. В общем, до кухни он дошел с трудом. И лицо у него было такое, будто он прошел несколько километров. Блондин присел за стол, надеясь, что поднимется он не скоро. Потому что опять проходить эту «полосу препятствий» до дивана или же чуть дальше, совсем не хотелось. Дуг попытался отвлечься от того, что происходило в его голове. Только он взглянул на Крис, которая села напротив него, как услышал самую главную фразу за сегодняшний день. Ну вот, снова состояние адекватности начало его покидать. К такому разговору он был явно не готов. И вообще, это внушало в него такой страх, что захотелось убежать, не сказав ни слова. Но шокировать этим Стюарт он не станет. Хотя бы потому, что она потом начнет его сторониться, думая, что он какой-то псих. Дуги взглянул ей в глаза. О том, чтобы отводить взгляд, не было и речи. – Я тоже скучал. – искренне проговорил он, не зная, что тут еще можно добавить. Да и что к такому добавишь? Он правда скучал. Настолько сильно, что почти в каждую свободную от работы секунду вспоминал время, когда они были вместе. Но возвращать их отношения было бы так глупо и неправильно, что решиться на это будет слишком трудно. Даг так ничего и не добавил к своим словам, хотя продолжал смотреть на брюнетку. О чае он давно позабыл из-за попыток придумать, что сказать. Самое забавное, что вроде бы и голова начала работать, и он знал, что именно нужно сказать. Но заставить себя это сделать - хуже, чем решиться прыгнуть с высотки. - Я хочу вернуться в то время, когда я мог без разрешения подойти к тебе и поцеловать, – произнес парень, улыбнувшись уголками рта. Кажется, это всё, что он смог из себя выдавить. Иногда так трудно определиться в том, что тебе нужно. Да, он безумно хотел вернуть их отношения. Но к чему это приведет? Снова разъезды, ругань, ссоры. Разве это нормально? Меньше всего хотелось этим причинять Крис боль. Именно поэтому их отношения не подлежали реконструкции.

+2

5

В голове Стюарт сейчас строился свой мир, где все жили по своим правилам. Казалось, если отбросить все эти никому ненужные условности, то снова можно было погрузиться в такой привычный, старый мир, когда они были вместе. Они были счастливы, пусть и недолго. Роман с Дуги был не просто увлечением, которое длится несколько месяцев, а затем забывается. Это были два подростка, которые еще не успели толком сформироваться. Их и их представления о любви еще не испортил мир; хотя да, они были в меру испорченные, как и полагалось ученикам старшей школы. У Дуга была своя группа и музыка, Крис уже снималась в кино и в последние годы обучалась на дому. Двое творческих личностей сразу нашли друг друга в этом огромном городе и с тех пор были неразлучны. Они вместе переживали свои взлеты и падения, поздравляли друг друга с успехами. Но они были всего лишь детьми. Со временем все чаще между ними происходили ссоры, иногда даже просто не хотелось видеть друг друга. Тогда оба поняли, что повзрослели. И отношения, к сожалению, не прошли этот этап. Но можно было гордиться тем, что это была действительно чистая и искренняя любовь. Та, на которую могут быть способны люди, только-только достигшие совершеннолетия. Но почему-то, спустя столько времени, они упорно продолжали мучать друг друга своими нечастыми встречами. Ведь так сложно было отпустить прошлое. Сложно и мучительно было представить Дугласа просто другом, ведь тогда уже точно нельзя будет с нежностью прикоснуться к нему, как-то по-особенному посмотреть в его глаза, поцеловать... хотя о поцелуе Кристен теперь оставалось только мечтать. Если они станут просто друзьями, то возникнут определенные рамки, за которые уже нельзя будет выходить. Поэтому такая неопределенность, хоть и пугала Стюарт, но была намного лучше других вариантов. Неловкий разговор возле телевизора кончился вместе с фильмом. Как только пошли финальные титры, Крис нажала кнопку выключения, и эти двое плавно перетекли на кухню. Девушка рассчитывала, что Пойнтер останется здесь, в гостиной, а она быстро сделает чаю и вернется сюда. Потому Стю быстренько побежала на кухню, доставая кружки и включая чайник. Чашки лежали в том же шкафчике, что и раньше. Это создавало снова мнимую реальность того, что у них все нормально. Они вместе, как и раньше, пьют чай на этой кухне. Не менялось ничего, кроме отношений, которым теперь не было опоры.
- Ну я же сказала, сиди, – печально покачала головой Кристен, когда увидела Дуги за столом. Пока она наливала чай, этот проказник успел со своей больной ногой дойти до кухни и сесть за стол. Судя по его выражению лица, далось ему это нелегко. И вот, они уже сидят друг против друга, из чашек поднимается горячий пар, разнося по кухне аромат чая. Пришло время откровений.
– Я тоже скучал, – сказанное парнем заставило Крис вежливо улыбнуться, но уже следующая фраза устроила в ее душе дикий хаос. - Я хочу вернуться в то время, когда я мог без разрешения подойти к тебе и поцеловать. Каково это испытать все одновременно? Сначала огромное счастье от услышанных слов, что Стю даже не смогла сдержать улыбки. Затем дикое желание прикоснуться к его губам хоть на мгновение. Только мгновение и потом можно будет все забыть. Ведь сейчас ничего не мешало, только небольшая столешница между ними, но разве могла какая-то деревяшка преградить дорогу чувствам? В то же время Кристен с болью в душе понимала, что нельзя поддаваться искушениям, нельзя было все так глупо портить.
- Чай остынет, – через силу выдавила девушка. Сердце предательски кольнуло от своей же жестокости, но так было нужно. Душа рвалась наружу и кричала «я все еще люблю тебя», «хочу тебя», «я так хочу начать все заново!», но вместо этого так банально сказать, что остывает чай. На глаза навернулись слезы и, чтобы они предательски не потекли по щекам, Крис отвернулась, делая вид, что пьет чай. – Я так не хочу, но надо оставить прошлое. Помнить конечно, но жить уже без него, научиться заново общаться… Ведь так? – вдруг неуверенно сказала Стюарт. Ее голос дрожал, и она искала хоть какой-то поддержки с его стороны. Скажи только слово и я брошу все, – девушка снова посмотрела в его глаза, уже не в силах отвести взгляд. Главное, не расплакаться совсем. Будь девочкой сильной, так всегда учили ее с детства. Она уже сама почти поверила в свои слова, но вдруг, сомнения снова стали колебать ее.

+2


Вы здесь » Celebrity Gossip ★ Hollywood style » Архив ненужных тем` » Я знаю, что должна уйти и не могу остаться (с)