У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Celebrity Gossip ★ Hollywood style

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Celebrity Gossip ★ Hollywood style » Звёздная недвижимость ЛА` » Alessandra's apartaments


Alessandra's apartaments

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://www.10pix.ru/img1/1193/2611105.th.jpg

0

2

Еще один законный выходной. Боже, что может быть лучше? Что бы кто ни говорил, но даже заядлые трудоголики мечтают о парочке лишних часов в царстве Морфея. Алессандра же, будучи человеком весьма занятым и привыкшим вскакивать ни свет ни заря, все равно очень уж любила поспать подольше. Ведь какое блаженство проснуться рано утром и сладко улыбнувшись, понять, что никуда не нужно торопиться.
Правда, сегодня мисс Амброзио неожиданно проснулась довольно рано для выходного дня, слишком рано. Перед этим ей снилось что-то такое непонятное, ускользающее. Как будто она пыталась кого-то или что-то догнать, но стоило приблизиться, и эта неведомая зверюшка убегала. Но, видимо, девушке просто наскучило чувствовать себя Алисой, бегающей за кроликом, вот поэтому-то она и проснулась. Ох, темно, как в кладовке ночью…, - вздохнув, Али посмотрела на плотно задернутые шторы, не пропускающие солнечный свет. А ведь одна из самых главных проблем в Лос-Анджелесе это именно солнце, которое с утра пораньше будит всех горожан, настойчиво заглядывая к ним в окна. Ну разве не наглость? Вот и Алессандра решила хоть иногда задвигать шторы, дабы спокойной спать, особенно в выходной.
Провалявшись в постели около получаса, девушка все же решила чем-нибудь себя занять. В конце концов, лень, какой бы сладкой и манящей она не была, очень быстро надоедает. Так что, забавно потянувшись, мисс Амброзио наконец встала. Первым делом, конечно, стоило впустить в комнату солнышко, ну или хотя бы какое-нибудь его подобие. А во-вторых, нужно было приготовить завтрак. Поэтому, разобравшись с окном и приведя себя в порядок после сна, Алес спустилась в кухню. Наверное, многие думают, что завтрак супер-модели состоит из маленького яблочка и стакана воды. Может, некоторые девушки действительно вынуждены довольствоваться столь шикарным меню, но только не Алессандра. Ей от природы досталась стройная фигурка, а уж вкусно покушать – это вообще святое. Сам не поешь, никто тебя не покормит. Усмехнувшись, девушка уже было хотела открыть холодильник, но тут ее словно осенило. Так бывает: вроде бы занимаешься себе обычным делами, ни о чем не думаешь, и тут бац – вспоминаешь какую-нибудь важную вещь. Эта самая «вещь» была одной из ежегодных церемоний наград или что-то вроде того. Али предложили вести часть этого мероприятия. Возможно, она бы и не согласилась, но ее соведущим должен был быть Пол Уэсли. Да-да, не поверите, тот самый! Они познакомились несколько лет назад, когда, к слову, тоже вели вместе какое-то действо. С тех пор стали очень хорошими друзьями. И вот сейчас Пол, похоже, бессовестно прятал от подруги сценарий предстоящей церемонии. Ну не свинюшка ли? Так вот, недолго думая, Алессандра отправила молодому человеку смс с просьбой приехать, если может. К чему такая спешка с самого утра? Просто девушка отлично знала: если не сегодня, то никогда. Ведь они с Полом, как ни крути, люди занятые, выкроить время порой бывает просто невозможно.
Получив от друга ответное сообщение, Амброзио снова заглянула в холодильник. Будет гость, а гостя нужно накормить. А что может быть лучше ароматных горячих блинчиков? Уж Пол-то перед ними точно устоять не сможет! Улыбаясь и мурлыкая под нос какую-то веселую песню, Алес принялась за готовку. Пожалуй, нет ничего странного в том, что настроение мгновенно подскочило. Все-таки девушка всегда была рада видеть Пола. Он был такой настоящий, хороший, в общем, лично для нее – самый положительный. К тому же, она знала, что, даже если парень заскочит к ней в жуткой спешке всего лишь на минутку, они все равно успеют за эту минутку поднять друг другу настроение, а Алессандра еще и пару блинчиков в него впихнет.

+2

3

Квартира Уэсли >>>
Ну да, вот так всегда. Даже в такой редкий выходной - а для Пола вообще больничный - приходилось лететь куда-то в другой конец города на первом попавшемся такси. График, работа, съемки, телевиденье, премьеры... Среди всего этого хаоса лишь иногда выискивается небольшой промежуток, когда можно просто отдохнуть. Уэсли, в принципе, почти всю неделю мотался без дела, вроде как восстанавливаясь после "Острова". На самом-то деле в его жизни за эти дни произошло слишком много изменений, приятных или нет - это уж с какой стороны взглянуть... Уставившись стеклянными глазами в окно, картинки города за которым быстро мелькали и уплывали, оставаясь далеко позади, Василевский вновь пытался анализировать все случившееся. Хотя, тут уже ни один жест логическому объяснению не поддается, пожалуй. Несмотря на то, что он уже сделал для себя единственный верный выбор, душевные терзания периодически нападали на парня, словно приступы асфиксии. Все это грозит в скором времени перерасти  в паранойю.
Машина замедлила ход и уже через несколько секунд затормозила. Расплатившись и поблагодорив шофера, парень перебижал на другую сторону улицы, опуская на глаза черные очки. Их оправа немного прикрывала синяк у виска, который за несколько часов все-таки не пропал, а наоборот стал еще сильнее выделяться. С мыслью о том, что ему как-то не слишком везет в последнее время, Уэсли вошел в лифт. Интересно, он не застрянет на полпути? Во всяком случае, ссылаясь на все минувшие события, и такое могло бы случиться - чем черт не шутит? Но, хвала богам, лифт не застрял, а вполне быстро и успешно доставил актера на нужный этаж. Пол даже с какой-то радостью и теплеющей надеждой нажал на кнопку звонка. Во всяком случае, он был почти уверен, что в этом-то доме его уж точно ждут и с радостью примут. Али всегда входила в тот круг людей, которые в любой ситуации примут с распростертыми объятиями, накормят, обогреют, спать положат, еще и сказку на ночь в слух почитают, если надо будет. Такие люди зовуться лучшими друзьями.
С момента первой встречи Пола и Алессандры прошло уже несколько лет. Пусть все случилость спонтанно и банально - это не мешает им по сей день поддерживать хорошие отношения. Через некоторое время им еще предстоит вновь поработать вместе  на ежегодной церемонии вручения Грэмми. Одна небольшая, но значимая часть концерта долна будет пройти под их совместным чутким руководством. Сценарий, который мужчина так усердно искал по всей своей квартире еще пол часа назад, он, признаться чесно, так и не открывал ни разу. Конечно, Пола за это по голове никто не погладил бы, но вот сейчас выпала замечательная возможность сразу же уточнить все моменты грядущего мероприятия с партнершей.
Наконец за двеерью послышались легенькие шаги хозяйки и через пару секунд дверь уже была гостеприимно отворена.
- Али, - парень тепло улыбнулся, увидев подругу, и поспешил заключить ее в свои репкие объятия, - Как же я рад тебя видеть.
Оказавшись в квартире, Пол снял очки и поспешил вслед за Амброзио, которая быстро побежала на кухню. В ее доме так соблазнительно пахло чем-то очень-очень вкусным и очень-очень свежим, от этого аромата желудок жалобно заурчал, а Пол лихорадочно пытался вспомнить, когда в последний раз ел хоть что-то кроме таблеток, которые ему дали в больнице. Увидев, как Сандра колдует у плиты с румяными блинчиками, его живот возликовал. Сознани наверное едва ли только не кричало: "наконец-то нас покормят!"

+2

4

Алессандра порхала по кухне, словно маленькая бабочка. Ну ладно, просто бабочка, потому что при 178 сантиметрах вряд ли можно назвать человека маленьким. В общем, девушка с радостью колдовала над блинчиками, первая порция которых уже лежала на широкой тарелке и издавала великолепный аромат. На самом деле мисс Амброзио еще в детстве полюбила кулинарное мастерство. Сначала мама научила ее готовить национальные бразильские остренькие блюда, а потом Алес потихоньку стала осваивать другие рецепты, из других стран. Сейчас, конечно же, нет необходимого количества времени на готовку каких-либо интересных блюд, да и готовить-то, собственно, некому. Все-таки себя любимую можно прокормить минимальным количеством еды. Согласитесь, это плюс в копилку модельного бизнеса – затраты на продукты куда ниже, чем у остальных людей.
За переворачиванием блинчиков и блужданием в своих мыслях, Алессандра даже не сразу поняла, что звонят в дверь. К тому же, кухня была довольно далеко от прихожей, да и масло на сковороде слишком громко потрескивало. Тем не менее, девушка вновь перевернула блинчик и быстренько направилась к двери, так как, похоже, кто-то все же позвонил. Посмотрев в глазок, Алес расплылась в улыбке и щелкнула замком. - Али, как же я рад тебя видеть. Через пару секунд она уже оказалась в крепких дружеских объятиях Пола. – Ааа, не задуши меня, Мишуткин, - сделав вид, что задыхается, прокряхтела Али и сразу же засмеялась. Тут взгляд упал на нехилый такой синячок на лице молодого человека. Она тут же перестала улыбаться и округлила глаза, готовясь завалить друга вопросами, но вдруг вспомнила про блинчики. – Располагайтесь на мягком диванчике, мистер Уэсли, - улыбнувшись и обведя рукой гостиную, девушка легкими быстрыми шагами направилась в кухню. К счастью, блинное семейство вело себя хорошо и даже не думало пригорать. А то кормить друга горелыми блинами – сомнительное удовольствие. Наконец, кулинарный шедевр был готов. Алессандра достала из холодильника джем, сгущенное молоко и масло. Затем заварила две кружки чая и, расположив весь супер-завтрак на большом подносе, принесла в гостиную.
- Я знаю, ты не посмеешь отказаться от моих блинчиков. Ну а если посмеешь… Ничего, спрятать тело для меня не проблема. В нашем доме классный подвал, - как ни в чем не бывало пожала плечами девушка, но через секунду мило улыбнулась. Черный юмор – тоже юмор. Внимание снова привлек очаровательный синячок. Кто знает, может Пола уже успели достать с расспросами о появлении того, но Алес сейчас это совсем не волновало. Тут же даже главную роль играло не банальное любопытство, а беспокойство за друга. Если дело касалось близких людей, Амброзио всегда сильно за них переживала, порой принимая все слишком близко к сердцу. Может, это и не самое лучшее качество для человека, но ей куда спокойнее, если она знает, что с друзьями и родными все в порядке. – Только не говори мне, что подрался. Ты все-таки уже большой мальчик, - улыбнулась Али, сделав глоток чая. Кто знает, к чему Пол так приложился. Может на него напала толпа хулиганов и избила, а может он просто выходил из ванной и ударился об дверной косяк, ну, не вписался в поворот, скажем так. Внимательно смотря на молодого человека и ожидая его рассказа, Алессандра взяла в руки принесенную папку не очень-то маленьких размеров. Ух ты, масштаб впечатляет. Я думала, там будет один маленький листочек и пара пунктов. Ладно, разберемся.

+2

5

- Я знаю, ты не посмеешь отказаться от моих блинчиков. Ну а если посмеешь… Ничего, спрятать тело для меня не проблема. В нашем доме классный подвал, - парировала Алессандра, вынесшая увесистый поднос. От вида вкусных домашних блинчиков Пол пришел в немой восторг.
- Ты что, я бы не посмел отказать даме, - заулыбался парень. Чудесные ароматы не давали ему ни секунды покоя, - Это я удачно зашел, - улыбка не сходила с его лица. Вся эта картина вызывала самые приятные ассоциации. Теплая квартира, оформленая в приятных для глаз светло-бежевых тонах, горячий чай, свежая выпечка... Дом, лето, забота близких людей. До чего же это приятно, когда кто-то действительно любит тебя, не глядя на то, кто ты есть, не оборачиваясь на прошлое, не глядя в будущее, а вот просто так - здесь и сейчас. В предвкушении потерев ладошки друг об друга, мужчина принялся за угощение. Надо сказать, модель-кулинар - явление само по себе достаточно редкое, но чтоб такой отличный кулинар! Уэсли про себя решил, что эту девушку обязательно нужно занести в Красную Книгу.
- Ммммм, божественно! - запивая все горячим чаем, пролепетал Пол, - В чем секрет? Я требую рецепт, мне такое надо, - засмеялся парень. Он и сам на досуге не прочь поэксперементировать на кухне, только вот не для кого пока...
- Только не говори мне, что подрался. Ты все-таки уже большой мальчик, - подруга тепло улыбалась, но в глазах ее можно было без труда различить легкий призрак тревоги.
- Да не переживай, - махнул рукой мужчина, - Небольшое дтп, все обошлось, даже без сотрясения. Никто не пострадал, - заверял он, и в принципе говорил чистую правду - волноваться Алессандре не о чем. Пол старался не сильно отвлекаться, все еще уплетая гостинцы. Вот и на нашей улице праздник - праздник живота!
- Слушай, - лениво протянул Уэсли, хитро глядя на девушку, - Не хочешь меня усыновить, а? Я буду хорошим сыном, да-да, а с тебя блинчики, - вот уж действительно, как мало надо человеку для счастья. Обогреть, накормить, напоить - и все, Пол уже и разомлел. Хотя, тут уж не удивительно, ведь это утро значительно контрастировало с событиями прошлых дней. Там, конечно, тоже осталось много приятных моментов, но такого домашнего тепла и душевности не было и в помине. Перед глазами внезапно предстала картинка того, как едва ли не загорелась его кухня после "нашествия" Нины. Пусть и остался где-то в душе неприятный осадок, связанный с ее именем, но светлые чувства к ней сполна все это компенсировали и теперь такие воспоминания вызывали легкую улыбку на губах.
Да уж, Уэсли, похоже, совсем расслабился и впал в некое подобиие анабиоза. Живот он набил до отвала и теперь, допивая свой чай, довольно посапывал, откинувшись на спинку уютного дивана. Почаще бы так, - мелькнула в голове мысль. Развалившись на диване, он посматривал за тем, как Амбросио постепенно перелистывает страницы сценария, и хотя ему было теперь безумно лень заниматься этим, но Пол все-таки решил поучавствовать.
- Ну что там, м? Когда наш выход?

Отредактировано Paul Wesley (2011-06-08 00:49:06)

+2

6

А ведь человеку действительно очень мало нужно для счастья. Алессандре, например, в данный момент было просто безумно приятно наблюдать, как блинчиков в тарелке становится все меньше и меньше. Значит, Полу понравилось незатейливое блюдо, приготовленное ее руками. Да, впрочем, стоило только взглянуть на довольную мордашку парня, как все становилось понятно. И, я думаю, нет смысла лишний раз напоминать, что для Али радость близких – ее радость. Иными словами, сейчас можно было с уверенностью заявить, что довольно раннее утро удалось на славу.
Как оказалось, по словам Пола, синяк на лице был причиной небольшого ДТП. Ну большое или нет, а сам факт заставлял волноваться. Алессандра успокоила себя лишь тем, что дорогой друг был почти цел. Судя по всему, причин для беспокойства и правда не было. Хотя девушка уже была готова начать отчитывать Пола, но все-таки вовремя прикусила язык. В подобных ситуациях она всегда вспоминает, как раздражается, если кто-то из друзей учит ее жизни. Так и хочется сказать: «Эй, приятель, мне скоро четвертый десяток пойдет, может я сама разберусь?» Так что, Алес ограничилась лишь легкой улыбкой, мол, «я все понимаю, будь аккуратнее, пожалуйста».
Через несколько минут Пол разомлел окончательно. Ему разве что подушки и одеялка не хватало, так уж он мило выглядел. - Слушай, - начал вдруг молодой человек. Али как раз подносила ко рту блинчик, который уже видел ровный ряд белоснежных зубов и чувствовал скорую расправу. Но тут, кажется, подгорелая оладушка с косой решила сжалиться над бедняжкой. А все потому что девушка заметила хитрый взгляд парня и, предвкушая какое-то интересное предложение, отложила блинчик. - Не хочешь меня усыновить, а? На пару секунд изящные брови красиво изогнулись, и Али, слегка улыбаясь, заговорила, якобы серьезно: - Я тебе разве не говорила, что уже оформляю документы по твоему усыновлению? – сдерживая смех, она изобразила крайнее удивление. Интересно, а мы бы попали в Книгу рекордов Гиннеса? На самом деле эти двое действительно были бы идеальными матерью и сыном, если учесть список их общих интересов. Но лучше ограничиться обычной дружбой. – Давай ты просто позвонишь, когда опять захочешь блинчиков? – улыбнулась Алессандра, наконец доев отложенного в сторону малыша.
Шутки шутками, но работа подкралась незаметно и повалила на спину. Хотя им же не уголь разгружать нужно было, а вести премию, что обещало быть интересным опытом и вообще времяпрепровождением. Пока Пол лениво развалился на диванчике, Алес допила чай и теперь листала сценарий. Все оказалось не так уж и страшно. Нужно было вести одну из частей церемонии, приглашать на сцену исполнителей, мило улыбаться и время от времени шутить. Последний пункт подразумевал то, что люди съедят все, что угодно, главное все красиво оформить и устроить шоу, отвлекая от мелких казусов своим великолепным обаянием. Если честно, читая все это, Али начинала нервничать. Ей не привыкать находится на публике, но она модель, ее дело ходить по подиуму или фотографироваться и – внимание! – молчать, а не произносить речи и развлекать публику. Но надо же когда-то начинать, в самом деле.Мы с тобой ведем первую часть, как я поняла. Вроде бы ничего сложного. Будем читать по бумажке с инструкцией, - нервно хихикнула девушка, стараясь улыбнуться как можно естественнее. Она, кажется, хотела еще что-то добавить, но тут ее отвлек странный звук. Как будто что-то упало в спальне. Показалось.И еще… Снова звук. Теперь что-то упало и разбилось. Алессандра стала напряженно вслушиваться. Она в пентхаусе, соседей здесь не слышно, животных у нее нет, гостей, кроме Пола, и уборщицы - тоже. Странно, не находите? – Ты ничего не слышал? – нахмурившись, Али посмотрела на парня, стараясь придать голосу беззаботность.

+3

7

- И да, прости засранца, но я его даже не открывал еще, - Пол виновато пожал плечами и посмотрел на подругу с легкой ироничной улыбкой. Ну а что? У всех есть дела, все мы люди занятые - кто-то работой, кто-то чушью всякой, кто-то любовью... С каждым бывает, ведь правда?
- Мы с тобой ведем первую часть, как я поняла. Вроде бы ничего сложного. Будем читать по бумажке с инструкцией, - как-то неуверенно осведомила его девушка.
- Ну, начало - это хорошо, - да, можно будет потом еще выпить пару бокальчиков.. Так, стоп! Я не пью, я больше не пью, - Уэсли сам усердно старался приостановить не слишком правильный ход своих мыслей, - А больше и не надо, - гаденько прошипел внутренний голос - тупой отголосок просроченной совести Василевского.
От собственных веселеньких мыслей Пола отвлек посторонний звук. Ну, во всяком случае ему он показался посторонним и неуместным. Хотя, если уж судить по выражению лица хозяйки сего дома, тобишь Алессандры, то вот этот внезапный звук не предвещал ничего хорошего. Мужчина еще внимательнее прислушался: у него почему-то складывалось впечатление, что наверху кто-то что-то уронил или разбил. Кошка? Да нет, вряд ли. Пол мог с полной уверенностью утверждать, что у Али нет домашних животных вообще. Возникает вполне логичный вопрос: что за хрень здесь происходит?!
- Ты ничего не слышал? - спокойно произнесла Алессандра. Вернее она хотела казаться спокойной, но сдвинутые брови и озадаченный вид выдавали по крайней мере то, что и она тоже сейчас ничего не могла понять. 
- Любовника в спальне прячешь? - брякнул актер, еще внимательнее вслушиваясь и пытаясь хоть как-то определить возможный источник шума. Да - шутка, да - неудавшаяся. Ну а что еще ему остается?
- Ну а если серьезно - у тебя здесь точно больше никого нет кроме нас? - Пол стал говорить немного тише, опустив голос практически до полушепота. Уж очень его все это насторожило. С одной стороны он немного стремался, но все же природное любопытство, подпирающее с другой стороны, предательски толкало его на "подвиги".
- Пойдем проверим? - голос его сейчас звучал вполне уверенно, но ухо парень держал востро - мало ли что - лучше всегда быть наготове, чем оказаться перепуганной жертвой обстоятельств, так ведь? Покинув пригретое место на мягком диване, он с осторожностью хищника дввинулся в сторону спальни. Надеюсь, эта лестница не скрипит, - выдохнул парень. Не хватало еще самому наделать тут шума.
Уэсли, можно сказать, изображал из себя партизана, короткими перебежками передвигаясь и сокращая расстояние до комнаты. Он так же периодически оборачивался, глядя за тем, как буквально по пятам за ним идет Сандра.
Стоп, ну а чего они так напугались-то? Эти двое шли навстречу страху, но даже не подозревали, что кроется за такой страшной маской опастности. От мысли об этом Пол расправил плечи. Действительно - чего там стрематься? Посему оставшееся расстояние он преодолевал уже более уверенным шагом. Спокойствие, только спокойствие, - тихо и уверенно твердил внутренний голос. Добравшись постепенно до пункта назначения, Пол притаился у стены и аккуратненько выглянул из дверного проема. Увиденная картина парня повергла в легкий шок и он поспешил вновь скрыться за стеной. Как оказалось (если конечно многоуважаемого мистера Уэсли не подвело зрение), в спальне "Ангела" орудовал вор-домушник, перерывая все хозяйские вещи и оставляя за собой жуткий беспорядок. Однако же рядом с Полом переминалась с ноги на ногу снедаемая любопытством и переживаниями Алес. Уставившись на девушку широко раскрытыми взволнованными глазами, мужчина приложил указатльный палец к губам, мол, не разводи шум, чтоб не спугнуть.

+2

8

И вот в очередной раз приходится убеждаться в том, что приключения могут найти мисс Амброзио даже в ее собственном доме. Такое чувство, что девушка их к себе притягивает словно магнит. С одной стороны, это довольно неплохо, ведь так даже жить веселее. А вот с другой стороны, кто знает, какие приключения попадутся и чем они обернутся.
Сейчас девушка пожалела, что у нее нет домашних животных. Помнится, раньше, когда она еще жила с родителями, у них была кошка. И вот любой шумок трусишка Али списывала на питомицу, из-за чего страх, что, например, под кроватью монстр, исчезал. Но тот странный звук, что в данную минуту доносился со второго этажа, заставлял изрядна нервничать. К счастью, девушка была не одна. Рядом на диванчике расположился Пол. Согласитесь, вряд ли что-то еще может внушать такое же спокойствие. Конечно, Пол тоже не Терминатор, но во всяком случае девушку точно сможет защитить, уж тут можно быть уверенной на сто процентов.
На вопросы друга Алессандра лишь отрицательно качала головой, так как боялась сказать хоть слово. Не дай Бог еще истерика начнется, это точно будет лишним. Ох, как бы было здорово, если бы модель действительно прятала любовника в своей спальне, и это он бы сейчас пытался вылезти из шкафа. Но нет, ни любовника, ни кошки, ни даже какого-нибудь самовключающегося пылесоса.
В принципе, девушка уже была готова быстренько убежать. Да, вот так просто струсить и бросить свою любимую квартиру на произвол судьбы. Но опять огромное спасибо Полу, который предложением пойти и посмотреть, что там, вернул подругу на грешную землю. Сначала Алессандра энергично отнекивалась, но молодой человек даже не уделил внимание начинающейся истерики и, просто поднявшись с дивана, пошел в сторону лестницы. Что тут оставалось делать? Не оставаться же одной в гостиной. Да и Пола не бросишь. А теперь только представьте эту картину: крадущиеся чуть ли не ползком Амброзио и Уэсли. Им не хватало разве что боевой раскраски и пары дробовичков. А так, вылитые партизаны или спецназовцы. Боже, пусть там будет маленький бельчонок, который решил примерить пару моих туфель.
Наконец, за несколько минут, показавшихся вечностью, друзья поднялись на второй этаж и остановились у стены. До комнаты, откуда доносились звуки, осталось буквально метра три-четыре. Пол аккуратно заглянул в спальню и тут же отпрянул назад с широко распахнутыми глазами. Али испуганно заморгала, представив себе уже самые страшные картины. Она открыла рот, но Пол знаком вежливо попросил заткнуться. А как, позвольте спросить Алессандра узнает, что там творится в ее комнате? Тут на смену страху пришел какой-то отчаянный героизм. Девушка вдруг обошла молодого человека, резко заглянула в комнату и чуть не вскрикнула, но вовремя сумела зажать рот ладошкой. Ну что ж, прекрасно. Только вора ей и не хватало. Алес развернулась и случайно наткнулась спиной на небольшой столик. Маленькая фигурка балерины, стоящая на нем, покачнулась и с тихим стуком упала на пол. Удар и правда был еле слышным, но в тишине, которую так боялись нарушать молодые люди, он показался просто оглушительным. Не моргая, девушка смотрела на Пола. Вор перестал передвигаться по комнате. Он услышал! О господи, он услышал! А если он их убьет? Вдруг он особо опасный преступник и у него куча оружия с собой? Исчезнувшая паника вновь стала возвращаться к Сандре, сковывая дыхание и делая ноги ватными. Нужно было срочно звонить в полицию. Но как, если и шага не сделать от страха? Возьми себя в руки. Спокойно. Тяжело дыша и все еще смотря на Пола, Алес старалась успокоиться. И аллилуя, старания не прошли даром! Дыхание стало ровнее, ноги перестали быть ватными. Но сердце билось все так же быстро, разгоняя по крови адреналин. Оторвав взгляд от Пола, Али огляделась по сторонам. Где-то тут должна была быть бамбуковая палка, вполне способная вырубить вора. Уж ради такого случая можно было пожертвовать сувениром.

+1

9

Даже не смотря на строгие взгляды Пола и немые просьбы сохранять тишину, Сандра внаглую обошла его и заглянула в спальню. Сказать чесно - Пол думал что девушка вот-вот завопит, но спасением стало хоть какое-то проявление здравого смысла в стрессовой ситуации, что зачастую невероятно тяжело. Амбросио зажала рот рукой и тихонько попятилась назад. Кто знает, может она не заметила или просто растерялась, но случилось так, что девушка наткнулась на небольшой столик, стоящий прямо за ее спиной. С него тут же слетела небольшая статуетка. Пол раздосадованно и немного устало прикрыл лицо руками. Мои нервы...
Складовалось такое впечатление, что Уэсли постоянно притягивает к себе неприятности. Где бы он ни был, куда бы не пошел - вечно найдуться приключения на его распрекрасную пятую точку. Это судьба... - как-то обреченно вздохнул парень. Все-таки маленькая фигурка не настолько громко ударилась об пол, но все же тишина была разрушена. В этот миг в доме все затихло, наверняка этот воришка всполошился. В этот же момент Уэсли встретился взглядом с подругой - обое застыли в молчании и не знали, что делать. Мама миа, надеюсь, он не идет сейчас сюда, - мужчина зажмурился и постарался прислушаться даже к самым малейшим шорохам. В принципе, Уэсли мог бы и перейти в активное нападение - тот парень показался ему не слишком крупным и силы их были бы практически равны. Но ведь с другой стороны - а вдруг у него при себе есть оружие? Что было бы тогда? Беда была бы. Хватит уже судьбу испытывать, по крайней мере на этой неделе - достаточно. Нужно подключать мозг и искать наиболее верные решения в сложившейся ситации.
Скорее всего Али подумала о том же, и с очень сосредоточенным лицом осматривалась вокруг, будто выискивая что-то. Наконец, когда подруга сдвинулась в сторону, он примерно понял ход ее мыслей. Алес держала в руках какую-то бамбуковую хреновину, очень искусно обработанную и наверняка проданную втридорога в качестве сувенирного изделия. В глазах девушки мысли словно круговорот мерцали и сновали со скоростью света. Выловить бы хоть одну из них, - выдохнул актер. Рука его произвольно потянулась к палке.
- Этим? - прошипел он настолько тихо, что даже сам себя с трудом слышал. Повертев штуковину в руках и проверив на прочность, Пол в итоге решил, что сойдет, чтоб по макушке зарядить этому пройдохе.
А между тем ребята, занятые попыткой предпринять хоть что-то, чтоб вырубить домушника, о самом воре и вовсе забыли. Увлеклись товарищи. Кто там знает, что этот чувак делает в спальне и там ли он вообще. Главное - сам процес, ага.
В какой-то момент Уэсли все же удосужился проверить наличие "объекта" на прежнем месте, ну так, мало ли. Что уж, все это зря чтоли? Неет, дорогие, так не пойдет! Тут дядя Пол и тетя Алессандра собрались поиграть в супергероев. Помешаете - голову с плеч! А тот парень либо рисковый и наглый, либо дурак, чес слово! Так же безпалевно продолжал обшаривать комнату, как ни в чем ни бывало. Ну что же, воля твоя, идиот.
Уэсли уже собирался вломиться в комнату и стукнуть чувака древком по черепу, но тот вдруг занервничал - как чувствовал. Пол поспешил вновь убраться за стенку. Нужно его чем-то отвлечь...
Решение проблемы пришло само собой - мужчина быстренько нашарил в кармане монетку и, особо не прицеливаясь, запустил ее прямо в стену. Все внимание злоумышленника конечно же было приковано к этому событию. Парень повернулся к стене в поисках источника шума. В это время Василевский, пользуясь моментом, подбежал сзади и треснул его по темечку бамбуковой палкой. Не сильно, но этого хватило, чтоб ворюга на некоторое время вырубился.

Отредактировано Paul Wesley (2011-06-13 23:47:38)

+3

10

Да уж, давненько Алессандра не попадала в такие щекотливые ситуации. Конечно, ей не привыкать, с ее-то тягой к приключениям, но настолько серьезных не наблюдалось довольно давно. И сейчас девушка, видимо, подстегнутая страхом, чувствовала себя, по меньшей мере, шпионкой. Это все, наверное, весьма занятно и круто, но не стоило забывать об опасности. Как ни крути, Али и Пол не были супер-пупер-офигенными агентами, которые без особого труда могли задержать преступника. Да что уж там, Амброзио даже драться толком не умеет и в оружии почти ничего не понимает. Одно слово – девушка. Зато с воображением полный порядок. Именно поэтому спустя какое-то время девушка сжимала в руках палку, искренне надеясь, что та не переломится о череп вора и хотя бы на время вырубит его.
Все-таки будь Алес одна, она ни за что не рискнула бы не то, чтобы попробовать оглушить нахалюгу, а даже на второй этаж не поднялась бы, посмотреть, что там творится. А вот с Полом действительно было спокойнее. Если конечно слово «спокойнее» вообще уместно в данной ситуации. Ведь Пол такой большой и сильный, а вор… А что, если вор какой-нибудь каратист или стокилограммовый борец сумо? Ладно, брось, Алес, борец сумо не смог бы забраться в окно. Кстати, а как вор пробрался в квартиру? Вариант с входной дверью можно смело исключать, так как друзья вряд ли смогли бы не заметить постороннего человека, ведь ему в любом случае пришлось бы идти через гостиную. Значит, окно. Но как, если Сандра живет отнюдь не на первом этаже здоровенной высотки? Скорее всего, вор воспользовался балконом или окном кого-то из соседей. А что, если горячо любимые соседи – соучастники преступления?! Даже у Шерлока Холмса голова бы пошла кругом от таких мыслей, пулей пролетевших в голове девушки. В принципе, можно открывать свое маленькое частное сыскное агентство. Оно бы точно пользовалось успехом.
Будь воля Алессандры, она бы, наверное, уже стала придумывать интерьер будущего агентства, если бы Пол вдруг резко не выскочил из засады и не треснул вора по голове. Али вскрикнула от неожиданности и примерно с минуту стояла молча, разглядывая преступника, растянувшегося на ее любимом ковре. Стоило дару речи и здравому смыслу вернуться в родную черепную коробку, как Алес подошла к Полу с немым вопросом в глазах: «Что дальше? Свяжем его?» Идея, в общем-то, неплохая, но веревку можно было соорудить разве что из лифчиков. Да и внутренний голос уже вовсю вопил, мол, дура, в полицию быстрей звони! Алессандра мигом кинулась к столику, где лежал мобильный и набрала нужный номер. На том конце послышался спокойный, размеренный мужской голос. Такое чувство, что Алес с Полом тут сидят, распивают чаи и звонят поинтересоваться, как там погода, в соседнем квартале. – Мы поймали вора! Он залез в мою квартиру, хотел украсть вещи, мы сидели в засаде, а потом Пол стукнул его бамбуковой палкой по голове! Ну а каких вы ожидали первых слов после столь долгого молчания и шока? Похоже, полицейский привык к такой эмоциональности и лишь попросил назвать адрес. Положив телефон обратно, Али вновь повернулась к Полу и ужаснулась. Оказывается, Уэсли искал что-то, чем бы можно было связать вора до приезда полиции, а сам вор начал приходить в себя. Подскочив к бедняге, Алес неожиданно для себя, как-то извернувшись, двинула тому в челюсть. И вновь страх стал причиной появившейся вдруг силы, так как вор отключился. С тихим «ой!» девушка лишь прижала руку к себе и, поймав взгляд Пола, лишь невинно пожала плечами, мол, так получилось.
Через несколько минут раздался звонок в дверь, и Амброзио убежала открывать. То, как ни странно, были полицейские. Похоже, сегодня всплеска преступности не наблюдалось, так как приехали они ну очень быстро. Парни в форме тут же рванули в спальню, по указанию Али. Хотя, согласитесь, какой мужчина откажется побежать в спальню, если ему предложит эта девушка. Поднявшись следом, Алес посмотрела на Пола, который как раз объяснял все полиции. Боже, как же было неловко за испорченное утро.

+1

11

Вот уж погеройствовали! Несчастный мужик упал навзничь и до сих пор не шевелился. Адреналин стремительно разлился по телу, подбадривая и придавая новых сил. Пара долгих томительных минут прошли в глухом сдавленном молчании, а после этого Пол увидел, как девушка стремительно понеслась к телефону - самое время было вызвать хранителей правопорядка. Сам Уэсли решил в это время найди хотя бы какой-нибудь ремешок, чтобы понадежнее связать преступнику руки на то случай, если вдруг этот товарищ решит прийти в себя. Все-таки парень более или мение расчитал силу своего удара, чтоб не нанести этому человеку слишком большой вред. Конечно, все это - самооборона, но в итоге можно понести наказание за ущерб, причиненный здоровью. А таких проблем с законом Полу вовсе не хотелось бы иметь. Ему и так еще нужно собраться с мыслями и решить проблемы со своим автомобилем после вчерашней аварии. Действительно ведь - в последнее время неприятности так и преследуют несчастного: остров, потом эта дурацкая ситуация с Ниной, дальше авария, теперь вот и вор - благо, что не в его квартире. Нет в жизни справедливости, даже намека на оную. А ведь Пол никому ничего плохого не делал. И за что, спрашивается, расплачивается теперь, за какие такие заслуги, за какие грехи? 
Отвлекшись на свои мысли, мужчина уже успел позабыть о покоящемся в паре метрах от него преступнике. В какой-то момент он услышал странный шорох, звук смачного такого удара и тихое "ой!", сорвавшееся с губ Амбросио. Обернувшись, Пол встретился взглядом с подругой, глаза его излучали немой вопрос, на что девушка лишь виновато пожала плечами. Ну ладно... В следующий миг раздался протяжный звонок в дверь. Полиция? Так скоро? - удивлению не было предела, когда через минуту в комнату ввалились троица офицеров. Вот уж чудеса, да? Уэсли думал, что этих ребят придется ждать как минимум пол часа - это в лучшем случае. Как оказалось - все это клевета и поклеп, на самом же деле в Полиции трудятся надежные и верные бойцы, всегда готовые прийти мирным гражданам на помошь и повергнуть преступность. Ё-моё, хоть садись, бери перо и пиши хвалебную оду полицейским.... Что-то Василевский совсем разошелся. Не к добру это все.
В то время, пока двое молодых уводили несчастного ворюгу, полисмэн постарше пытался допросить Пола.
- Поймите, я не видел, как он забрался сюда. Мы просто услышали шум, - мужчина перевел взгляд на Сандру, а после снова на полицейского, который усердно конспектировал, занося его слова в протокол, - и решили подняться проверить, что здесь происходит. Мы вообще-то вницу были, в гостиной, - Уэсли пытался в точности воссоздать хронологию своих действий. Когда протокол был готов, Полу осталось только прочесть его и подписаться под собственными словами, так тщательно изложенными на листе бумаги. Однако, все это время Уэсли то и дело ощущал на себе взгляд мужчины.
- Что-то не так? - наконец не выдержал парень, глядя на служащего прямо в упор. Мужчина заметно замялся, понимая, очевидно, что так просто он не уйдет от темы.
- Знаете, моя дочь, она вас обожает просто, - забавно было наблюдать за тем, как перед Полом стоит и смущенно краснеет человек, почти вдвое старше его самого, - Очень любит Дневники Вампира...
Ну конечно, - актера осенило. Он взял еще один листок и ручку.
- Как вы говорите дочь зовут? - с улыбкой произнес Пол, склоняясь над листком.
- Миранда, - робко вымолвил тот.
  - Отлично... Миранде... С любовью, Пол Уэсли... - бумагу тут же украсила размашистая подпись актера. Парень вручил автограф полицейскому и дружелюбно улыбнулся, - Привет дочери.
- О, спасибо вам, Пол, - дядька благодарно пожал его руку, - Если вдруг что, вы обращайтесь, - мужчина хитро подмигнул ему и сунул в руки визитку с номером телефона и фамилией. Сначала Уэсли замешкался и всего лишь растерянно покрутил в руках небольшую карточку, но уже через несколько секунд он нагнал мужчину у двери.
- Офицер! Простите, есть одна просьба... - было жутко неудобно, но если уж представилась возможность выйти сухим из воды, то почему бы ею не воспользовться? - Я тут вчера попал в небольшое дтп, и теперь не знаю, куда забрали мой автомобиль. Просто там остались все документы... Ну вы понимаете наверное...
Лицо офицера озарилось понимающей доброй улыбкой:
- Не переживайте, уладим, все будет в лучшем виде, машинку сами по адресу доставим - я своих ребят подключу, - еще раз крепко пожав полицейскому руку, Уэсли прикрыл за ним дверь. Ну вот, дела, похоже, начинают налаживаться.
Заходя в гостинную, он увидел стоящую на лестнице Алес.
- Ну что, окончилось наше великое приключение...

+3

12

Сегодняшний день вполне можно обвести в календаре синим маркером и написать что-то вроде: «Ура, мы поймали вора!» Согласитесь, существует не так уж много столь отважных людей, как Алессандра и Пол, которые, буквально не дернув бровью, могут задержать преступника. Интересно, им полагается какая-нибудь медаль? Было бы неплохо. А может мисс Амброзио пока повременить с детективным агентством и вместе с Полом пойти работать в отряд быстрого реагирования? Из них получилась бы неплохая команда. Ну а в перерывах между боями можно было бы выделить время на модельный бизнес и актерство.
Как уже говорилось, товарищи полицейские прибыли по указанному адресу очень быстро. И слава Богу, а то мало ли что там мог выкинуть наш милый друг. Все-таки в голове никак не укладывался тот факт, что в квартиру забрался вор. Да, об этом часто говорят в новостях, пишут в газетах, показывают в фильмах, но ведь большинство людей, в том числе и Али, думают, что их это не может коснуться, а зря. Хотя, с другой стороны, что тут следует делать, если воры в конец обнаглели и уже лезут в квартиру тогда, когда хозяин дома? Разве что купить какую-нибудь большую собаку. Кстати, мысль очень даже хорошая, если еще учесть, что Амброзио любит животных.
Так вот, возвращаясь к нашему приключению. Пока Сандра потихоньку отходила от легкого шока и все больше гордилась собой и Полом, последний как раз рассказывал полицейским, как все было. Конечно, девушка могла бы рассказать все сама, как никак действо произошло в ее квартире, но разумнее все же было предоставить эту возможность мужчине. Тем более, вряд ли Алессандра сейчас могла сказать что-то связное и последовательное. Именно поэтому она просто стояла и слушала, иногда поглядывая на вора, которого полицейские уже более-менее привели в чувства и теперь выводили под белы рученьки из квартиры. Проходя мимо Али, вор кинул на нее взгляд, явно не дышащий любовью и нежностью, пусть и немного затуманенный. Сердце тут же отчаянно застучало, а мысли о большой собаке стали серьезнее. Да уж, зря я ему по челюсти двинула, наверное… Вдруг еще выследит меня, поймает где-нибудь в подворотне. Бррр. От столь милых мыслей девушку отвлек голос Пола: - С любовью, Пол Уэсли... Друг оставил свой автограф на листе бумаге и протянул одному из полицейских. Такова жизнь знаменитых людей. Наверное, даже если какой-нибудь певец или актер будет болтаться на тросе около двенадцатого этажа, спасатель, прежде, чем помочь, протянет ручку и скажет: «О боже, моя бабуля очень любит Ваши песни! Может автограф, а?» Жестоко, но примерно так и есть. Алессандра же вроде бы осталась неузнанной, что сейчас очень радовало, так как мило улыбаться и оставлять свою роспись на память пока как-то не хотелось.
Пол и полицейский спустились вниз. Кажется, Уэсли договаривался насчет своей машины, на которой попал в ту самую небольшую аварию. Ну вот, хоть что-то хорошее. Али же критическим и в чем-то беспомощным взглядом обвела свою спальню. Сказать, что в ней был бардак, ровным счетом ничего не сказать, ибо там был полный бардачелло. Стоит заметить, что как раз в спальне модель всегда поддерживала чистоту и порядок. А теперь тут все разбросано, да еще и полицейские в ботинках потоптались. Как ножом по сердцу, честное слово. Ладно, все целы – это главное.
Вздохнув и слегка прикрыв дверь в комнату, Алессандра пошла вниз. Пол как раз закрыл за полицейским дверь и теперь смотрел на подругу. - Ну что, окончилось наше великое приключение... Теперь уже и правда можно было хоть немного расслабиться. Девушка спустилась по лестнице и, остановившись, приложила ладонь ко лбу. – В следующий раз приходи сразу с ружьем, - засмеялась она. Смех получился малость нервным, но сам факт того, что это был смех, уже радовал. – Спасибо тебе огромное. Я бы сама с ним не справилась, - теперь уже без шуток, лишь благодарно улыбаясь, сказала Али и обняла Пола. Вдруг взгляд упал на так почти и не разобранный сценарий церемонии. О черт.Родной, в следующий раз встречаемся у тебя, - хихикнула Алес, кивнув на папку с бумагами. – Или просто по Скайпу. Так безопаснее… А приключение и правда получилось, что надо, - вновь улыбнувшись, произнесла девушка. О да, бесценные воспоминания на всю жизнь.

+2

13

– В следующий раз приходи сразу с ружьем, - Али выглядела немного уставшей - что не мудрено, но все же на губах ее была улыбка. Пол и сам очень радовался тому, что все закончилось довольно таки удачно и быстро. А ведь было очень стремно им обоим. Ну чтож, очередной сложный этап в жизни они приодолели уже вместе. Уэсли не мог не радоваться - теперь он быстренько смог разделаться со всем геммороем касательно своего авто. Теперь его новенький бугатти в надежных руках - во всяком случае актер на это очень надеялся. Так же в душе теплилась надежда и на то, что тачку не сильно вчера помяли. Страшно подумать, какую кругленькую сумму придется выложить мастерам за ее реконструкцию. Но самое главное, что он сам цел, что сейчас цела и невредима Алессандра, и что черная полоса в жизни внезапно стала приобретать приятный светло-серый оттенок.
– Спасибо тебе огромное. Я бы сама с ним не справилась, - парень не успел опомниться как оказался в теплых дружелюбных объятиях благодарной подруги.
- Ооо, милая, - мужчина крепче прижал девушку к себе, успокаивающе поглаживая по спинке, - все хорошо, что хорошо кончается. А ведь на деле мы оказались отличной командой, - отпуская Алесс, он подмигнул ей, уже с улыбкой вспоминая как они перебежками пробирались по лестнице.
– Родной, в следующий раз встречаемся у тебя, - хихикнула Алес, кивнув на папку с бумагами. – Или просто по Скайпу. Так безопаснее… А приключение и правда получилось, что надо.
- Ну да, великий и могучий интернет творит немыслимые чудеса, - улыбнулся актер, который и сам зачастую не прочь был посидеть в уютном кресле с ноутбуком, посерфить просторы всемирной паутины, скачать хорошую музыку, в конце-концов пообщаться с людьми, которые сейчас далеко. Вот уж до чего дошел прогресс. И в чем-то была права его мама, когда говорила ,что двигатель прогресса - лень. Во всяком случае сейчас, когда в обиход простых людей так активно внедряются новинки техники, значительно облегчающие жизнь населения, люди сильно обленились. Раньше ведь - вспомните - влюбленные ухажеры каждый вечер прибегали под окна любимой, орали серенады аки мартовские коты, таскали цветы. А что сейчас? Грубо разрывают отношения по телефону, трусят, не решаются взглянуть в глаза человеку, которому делают больно.
Больно, как же больно... Как она поступила, как поступил с ней я...
Пол в какой-то момент совершенно погрузился в свои мысли, не замечая ничего вокруг. Воспоминания нахлынули с новой силой. Обдумывая все случившееся, Уэсли остановился на мысли, что он обязательно должен устроить им с Ниной "очную ставку" и расставить все точки над "i". Как бы там ни было, эта женщина ему слишком дорога, чтоб вот так  просто взять и потерять ее.
Приходя в себя, Василевски поймал обесппокоенный взгляд подруги.
- Прости, солнечная, - стараясь быть как можно более искренним, он тепло удлыбнулся, - просто задумался немного. А как на счет еще по чашке чая, м? - да, наглец, но наглец весьма обаятельный и всеми любимый, - Думаю, еще один пройдоха не успеет забраться сюда и поорудовать в твоей комнате, пока мы посидим и поболтаем...

+2

14

Пол был прав. Главное, что вся эта не слишком приятная неожиданность хорошо закончилась. А ведь Алессандра с самого начала до самого конца надеялась, что сейчас откуда-нибудь выскочит Эштон Катчер со своей съемочной группой из программы «Подстава». Было бы очень, ну просто очень здорово. Разве что сам Эштон ушел бы из квартиры мисс Амброзио с парой десятков синяков. К сожалению, инцидент оказался реальным, и вместо побитого Эша девушку ждала лишь разгромленная спальня. Ну что ж, в какой-то степени и это неплохо.
Признаться честно, Али подумала, что Пол убежит при первой же возможности с криками: «Нет уж, Амброзио, я больше не вернусь в этот рассадник преступности!». Но молодой человек, кажется, и не думал уходить. Точнее, его улыбка вдруг почему-то сменилась крайне задумчивым выражением лица. Знаете, так бывает. Человек чем-то занимается, с кем-то говорит, и в один прекрасный момент как будто отключается, погружаясь в свои мысли. Обычно с Сандрой происходило такое, когда ее что-то беспокоило, когда мысли неслись в голове бешеным потоком. Именно поэтому сейчас она стояла и с легким беспокойством наблюдала за другом. Может, психолог из модели и никудышный, но она ясно видела, что Пола что-то тревожит. И, думаю, не стоит лишний раз напоминать, что Алессандра всегда переживает за близких людей. А если они еще и не говорят, что случилось, то это просто сводит с ума. Наконец, Пол, словно почувствовав, что еще секунда и на него обрушится град вопросов, вынырнул из своих мыслей и улыбнулся: - Прости, солнечная, просто задумался немного. Ну-ну. Девушка тоже улыбнулась, сделав вид, что совершенно не пыталась догадаться, о чем же он думает. - А как на счет еще по чашке чая, м? Вот, вот в этом весь Пол. Он ведь знает, что стоит мило улыбнуться, как в чашке чая ему не то что Алес, даже Обама отказать не сможет. Да и в конце концов, девушка и сама не хотела, чтобы парень вот так просто взял и ушел. Во-первых, ей все еще требовалась моральная поддержка, иначе пришлось бы бежать за чем-нибудь алкогольным. А во-вторых, очень уж сейчас не хотелось убираться в спальне. Лень, чтоб ее. В-третьих, поболтать с Уэсли – это дело хорошее. Ну а в-четвертых, очень уж ей нравилось, как звучало «солнечная» из его уст. – Пол, даже при всем желании я бы не смогла тебе отказать, - рассмеялась девушка, направляясь в сторону кухни и в шутку пальцем маня за собой парня. – В хорошем смысле, ты не думай, - с улыбкой сказала она, как ни в чем не бывало.
В кухне было очень уютно, видимо из-за редких лучей солнца, заглядывающих в окно. Обстановка прямо-таки идеальная для чашки чая и разговора по душам. – Блинчики, как ты знаешь, закончились. Так что, вот мои скудные запасы сладкого, - усмехнувшись и поставив на плиту чайник, Али достала небольшую вазочку со всевозможными конфетками и печеньками. – Пол, - осторожно начала Амброзио, присев на стул. Может, конечно, молодой человек совсем не хотел делиться своими мыслями, но любопытство и беспокойство никуда не спрячешь. – У тебя все нормально? О да, шикарный вопрос. Он был бы уместен в том случае, если бы Уэсли сейчас бегал по кухне в клоунском колпаке и жонглировал цыплятами, но никак не сейчас. Хотя, может просто показалось. – Ты извини, что так получилось. И вот за что Алессандра сейчас извиняется? Все-таки вор сам залез в квартиру, и уж она-то точно не была в этом виновата. Но опять мягкие черты характера дали о себе знать. – Я имею в виду, что тебе после аварии как раз вора и не хватало, - слегка улыбнулась девушка и встала, чтобы выключить чайник. – Но ты прав, команда из нас получилась отличная. Всегда проще свести все к шутке, особенно, если ляпнула лишнего. Сделав чай, Али поставила одну красивую чашку перед Полом, вторую же взяла себе и снова села на стул. – Так, ну а кроме аварии, что интересного произошло в твоей жизни, моя прелесть? – весело улыбнувшись, сменила тему Алессандра.

+2

15

– Пол, даже при всем желании я бы не смогла тебе отказать, - и вот уже снова комната озарилась лучиками теплого смеха, такого согревающего и заразительного, - В хорошем смысле, ты не думай, - парадокс. Уэсли сам себя поймал на мысли о том, что рядом с Алессандрой даже при таких фразах в голову не приходило ни единой похабной мысли и едких двусмысленных шуточек на интимные темы. Какие бы там слухи не ходили по Голливуду о благородном происхождении Пола, о его изысканных манерах, воспитании и прочих воспеваемых толпами достоинствах, он все же иногда позволял себе ляпнуть какую-то неприглядную пошлую фразочку. Однако, природное чувство меры всегда на уровне подсознания подсказывало, с кем и когда можно позволить себе подобные вольности, а в чьем обществе предпочтительнее воздержаться от колких шуточек. Так вот милая и заботливая Али входила в тот круг людей, которых Василевски интуитивно стремился оберегать и лелеять, а не подстрекать и провоцировать.
Кухня, обплетенная редкими солнечными лучиками, встретила атмосферой уюта и домашнего тепла. Такая обстановка как нельзя лучше помогала расслабиться и отмести прочь все свои волнения.
– Блинчики, как ты знаешь, закончились. Так что, вот мои скудные запасы сладкого, - пока Пол удобно устраивался на стуле, Алесс порхала по комнате, выставляя на стол запасы конфет и печенюшек и конечно же отправляя чайник на огонь. Сладкое? Зер гуд. Пару конфеток и досвидания депрессия, - с улыбкой думал парень, - Я сошел с ума... Какая досада...
Через пару минут Амбросио уже присаживалась рядом и в этот момент мужчина смог уловить в ее глазах оттенок беспокойства. Ну вот, - выдохнул он, - Сейчас снова начнется...
– Пол, у тебя все нормально? - ее настороженный голос вызвал нервную улыбку. Ойойойойой, нежданчик. Что ответить? Опять соврать что все хорошо? Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем. Блииин...
– Ты извини, что так получилось. Я имею в виду, что тебе после аварии как раз вора и не хватало. Но ты прав, команда из нас получилась отличная, - девушка будто оправдывалась перед другом за то, в чем не была ни капельки виновна. Этот инцидент и вовсе вогнал парня в краску и заставил почувствовать себя не в своей тарелке. Чувствуя себя последней скотиной, Пол виновато улыбнился и взял подругу за руку:
- Ну что ты, можно подумать, что было специально. Наоборот, хорошо что я все-таки приехал, - хоть что-то приглушало муки совести - по крайней мере, хоть в чем-то он оказался полезен. Так или иначе, Пола преследовало чувство ответственности за людей, которые находились рядом с ним.
- Так, ну а кроме аварии, что интересного произошло в твоей жизни, моя прелесть? - подруга как раз вовремя плавненько съехала на другую тему, от чего он смог спокойно вздохнуть. В общем-то, парню и так было о чем рассаказать Алессандре, при этом не затрагивая тему отношений с Нани. Взять хотя бы "Остров".
- Пожалуй, мне нужен небольшой тайм - аут, просто отдохнуть от суеты, - улыбнулся актер, - Очень кстати выдался перерыв на съемках Дневников. Ты не подумай - мне очень нравится работать над этим сериалом, но недавно учавствовал еще в одном шоу.. Более чем увлекательном, - прервавшись, Пол раздосадованно почесал кончик носа и усмехнулся, - Чтоб я еще в чем-то подобном участвовал... Да ни за что! Ни за какие сокровища, никаких больше необитаемых островов, - да, "Остров" действительно стал нашумевшим событием этого года. А вот повторять подобный опыт актеру действительно не хотелось, даже перспектива погреться на чистых песчаных пляжах не прельщала.
Симпатичная чашечка из дорогого сервиза все еще грела руки, хотя и была уже практически опустошена. Пол никогда не был хорошим рассказчиком, он всегда предпочитал оставаться благодарным слушателем, но сложившаяся атмосфера зоть немножечко поспособствовала тому, чтоб его язык развязался. Допивая чай, Пол поглядел на часы - время за теплой беседой бежало неумолимо быстро. Усли пора бы уже и убираться восвояси, да и занимать Сандре такой редкий выходной не слишком-то удобно.
- Ангел мой, благодарю тебя за угощения и за приключения конечно же, - вновь одарив подругу очаровательной улыбкой, произнес парень, - Но, думаю, мне пора покинуть твой гостеприимный дом.
Уже подходя к двери, Пол вновь обнял Али и тихо прошептал ей:
- Только будь осторожна, молю тебя..

Отредактировано Paul Wesley (2011-06-14 00:07:16)

+2

16

Итак, происшествие с вором слегка отошло на второй план, уступив место задушевным разговорам и чаю. Алессандра ни в коем случае не хотела допытываться до Пола и его проблем. Все-таки если бы он хотел поделиться своими переживаниями, он бы поделился. Тем более молодой человек должен был быть на сто процентов уверен, что Алес-то точно сможет выслушать и дать совет, если понадобится.
Но как бы там ни было, как бы Али хотела или не хотела вывести друга на чистую воду, некоторые неудобства, видимо, сумела ему доставить. Стоило лишь взглянуть на его напряженное выражение лица. Будто бы на допросе сидит, честное слово. К счастью, девушка заметила, что Пол не горит желанием раскрывать все карты, и непринужденно сменила тему. Ну вот, дедуля всегда говорил, что я прирожденный дипломат. Едва заметно усмехнувшись своим мыслям, Алессандра сделала глоток чая и приготовилась слушать молодого человека.
Как оказалось, Уэсли необходимо было отдохнуть. Да, вот так просто и банально предоставить время себе любимому, отвлечься от работы и проблем. Кажется, Амброзио даже облегченно выдохнула после такого признания Пола. Она-то уже начала думать, что ее милый друг связался с какой-нибудь сектой или что-то вроде того. На самом деле, модель понимала его как никто другой. Порой ей тоже безумно хотелось сорваться, купить билет на самолет и улететь в родную Бразилию, месяца так на два. Но в последнее время эта мечта так и оставалась мечтой, потому что работы было довольно много. Ну ничего, когда-нибудь Сандра все-таки плюнет на все и улетит сводить с ума горячие бразильские пляжи.
Пока она на пару секунд погрузилась в свои мысли, Пол уже начал рассказывать о проекте, в котором не так давно участвовал. Нельзя сказать, чтобы Алессандра прямо так уж следила за событиями на острове, опять-таки из-за нехватки времени, но, тем не менее, какое-то представление имелось. - Чтоб я еще в чем-то подобном участвовал... Да ни за что! Ни за какие сокровища, никаких больше необитаемых островов, - с жаром воскликнул Пол, и Али, не удержавшись, хихикнула. Признаться честно, она бы, наверное, не смогла продержаться в условиях дикой природы больше одного дня. Нет, Алессандра не была слабой духом или неженкой, не стоит оскорблять ее. Просто она не могла представить себя, едящей гусениц и пытающейся развести костер, не имея под рукой спичек. Хотя, с другой стороны, конечно, было бы интересно попробовать себя в чем-то таком же экстремальном. Кто знает, может из изящной модели получится жесткая тетка, способная поменять колесо на машине или передвинуть шкаф.
В этот раз та еще болтушка Алес была лишь слушателем, что ей безумно понравилось. Может просто наконец-то хотелось помолчать, но скорее всего, в этом вина Пола, слишком увлекательно он рассказывал. Но даже приятным моментам и разговорам приходит конец. За всем случившимся, Али и Пол даже не заметили, как стрелка часов подкралась к обеденному времени. - Ангел мой, благодарю тебя за угощения и за приключения конечно же. Улыбка парня получила такое же зеркальное отражение на личике Алессандры. – Я скину тебе рецепт блинчиков по почте, - тихонько засмеялась она, почему-то предпочитая промолчать насчет их приключений.
Поднявшись со своих теплых насиженных мест, Алес и Пол вышли в прихожую. Вдруг девушка в очередной раз поймала себя на мысли, что с этим человеком она вот так вот может просидеть на кухне за чашкой чая хоть весь день. И им обоим не будет скучно, уж поверьте. Приключения на свои пятые точки они могут найти, даже не вставая с места. Да и просто поболтать всегда приятно. Али посмотрела на Пола, намереваясь что-то сказать, но тот, как и всегда, ее опередил: - Только будь осторожна, молю тебя.. Что можно сказать, когда тебе сжимает в объятиях сильный мужчина? Никаких намеков, успокойтесь. Просто в таком случае лучше ему не перечить. Хотя Алессандра и не собиралась. К тому же, невозможно описать, как приятна такая забота. – Обещаю, что не попаду ни в какую историю, - улыбнулась она, тихонько похлопав ладошкой Пола по спине и отстранившись. Во всяком случае, постараюсь.. Мы с тобой еще книгу напишем о наших приключениях, - подмигнув, сказала девушка. Это уж точно, в какие только передряги они с Уэсли не попадали. Но еще никогда мне не приходилось после них разгребать завалы в собственной спальне.

+2

17

---> Улица Оливера-стрит
Алессандра вернулась домой лишь под утро. Как оказалось, проводить экскурсию своему английскому другу очень даже интересно. Они бродили по исторической части Лос-Анджелеса, мило болтали о своих родных странах, пели песни и убегали от злого мужчины. Самым большим открытием для Амброзио в этой прогулке оказалось то, что Бен на самом деле не такой уж тихий и мирный житель Туманного Альбиона, коим хочет казаться. Может сейчас он не так уж часто позволяет себе как следует веселиться, все-таки взрослый человек, но вот детство у него было очень даже насыщенное. Точно так же, как и Алес, только в Англии, а не в Бразилии, Бенедикт излазил все потаенные уголки города. Кроме этого, у девушки и мужчины в очередной раз нашлась масса общего. От самых мелочей до каких-то довольно масштабных вещей. Иными словами, мини-экскурсия удалась на славу. Разве что, надо было все-таки тихонько забрать себе то сомбреро, а его хозяину оставить босоножку, например. Не совсем равноценный обмен, но не каждый день можно наткнуться на настоящую мексиканскую шляпу.
Оказавшись наконец в своей любимой квартирке, Али устало вздохнула. Все-таки почти весь прошлый день она провела на пляже с подругой, а сейчас вот всю ночь гуляла по городу. Свежий воздух, если его можно таковым назвать, и постоянный смех сделали свое дело, и теперь девушка буквально валилась с ног. Положив ключи на стол, Алессандра стала подниматься на второй этаж, где находилась спальня. И зачем я только купила пентхаус? Нужно было тогда уж с маленьким лифтом брать, а не с лестницей. Не за горами тот день, когда я просто не дойду и рухну спать прямо тут. О том, чтобы принять душ или выпить кофе не могло быть и речи. Почему? Да просто, как только Алес оказалась в спальне, ей еле хватило сил стянуть с себя одежду и забраться под одеяло. О чем тут еще может идти речь. Сладких снов мне любимой. Блаженно улыбнувшись, девушка перевернулась на живот и, натянув одеялко на плечи, закрыла глаза.
Снилось что-то приятное, но абсолютно не поддающееся никаким логическим трактовкам. Ну как это обычно бывает, едете вы, значит, в фиолетовом поезде с одним лишь вагоном, на вас костюм блинчика, но при этом вы босиком, проводник одет в форму слесаря и у него, бедняги такого, голова как у страуса. Потом в вагон заходит ваша тайная любовь, или не тайная, не суть, вы разговариваете, обнимаетесь. И вроде бы это правда тот самый человек, но что-то в нем такое есть, что вроде и не он это вовсе. А потом вы уже бежите по подсолнечному полу, нежась в лучах солнца, и внезапно просыпаетесь. Обычным будильником для мисс Амброзио были либо птицы, настойчиво поющие за окном, либо сигнал мобильного. Птицы решили сегодня помолчать, зато смс приходили одна за другой. Сначала дал о себе знать оператор связи, потом какой-то магазин объявлял о скидках, зато следующее сообщение очень заинтересовало Алессандру. От Пенни? Они с Пенелопой давно уже не связывались, и было приятно получить от нее весточку. Эта прекрасная девушка сегодня ждала Али в клубе, прикрывая все интригой. А для того, чтобы посеять в Сандре нетерпение, много и не нужно. Достаточно всего лишь обмолвиться словом о каком-нибудь сюрпризе или о чем-то интересном, и жгучее желание все узнать тут же в ней поселится.
Отправив подруге положительный ответ, Амброзио поднялась с кровати и направилась в кухню. После долгой прогулки и такого же сна хотелось кушать, так что девушка сразу же заглянула в холодильник. Приготовить себе небольшой легкий ужин не составило труда. Вполне хватило овощного салатика и чая с круассанами. Ммм, так уже вечер? Думаю, можно отправляться в клуб, раз уж есть время. Не хотелось бы опаздывать. С такими мыслями модель прибралась и пошла в гардеробную. Странно, но в голове уже давно появилась картинка цельного образа. Так что, примерно через полчаса сборов Алессандра уже сидела в своей машине, готовая к дороге, ведущей по городу к назначенному месту.
---> Cabana Club

+2

18

Знаете, вторую ночь подряд просыпаться в холодном поту из-за ночных кошмаров как-то не очень приятно. Один и тот же сон, который в последнее время мучил Алессандру, сегодня приснился снова. Просто нужно меньше смотреть ужастики и влезать во всякие сомнительные истории, не считаете?
Резко сев на кровати и по привычке, натянув легкое одеяло почти до подбородка, Али стала вглядываться в дверной проем. Она опять забыла закрыть дверь в комнату на ночь, и теперь ей прекрасно был виден кусок темного коридора. Несмотря на всю свою рассудительность, мисс Амброзио все-таки та еще трусишка. Правда, никому в этом не признается.
Ну ладно, Алес, перестань, там никого нет. Вздохнув и откинув одеяло, девушка встала с кровати и потянулась. Необъяснимый страх ушел так же быстро, как и появился. Впрочем, как и картинки из сна. Модель уже давно научилась переключаться с одного на другое посредством каких-нибудь мелочей. Сегодня, например, забыться снова помогла солнечная погода за окном. Все-таки что ни говори, а вечно теплый Лос-Анджелес ни с чем не сравнится. И не важно, что на дворе осень. Конечно, родная Бразилия была вне конкуренции, но Город Ангелов вполне мог побороться за звание одного из любимых мест мисс Амброзио. Она очень хорошо знала город, ей нравились все его улочки, спрятанные в тени, парки, пляжи, магазинчики и прочие неотъемлемые части. В любом уголке на Земле можно найти свою прелесть.
Сегодня у Алессандры был выходной, который несказанно радовал. Безусловно, ей очень даже нравилась работа модели. Нет, она ее любила, жила ей. Но, тем не менее, провести день в свое удовольствие и, пожалуй, даже ничего не делая – это святое, тут сложно не согласиться. Именно поэтому Али первым делом сбегала в душ, а потом направилась в кухню. Не поверите, но она наконец решила полноценно позавтракать. Ведь обычно весь ее завтрак состоял из стакана сока и, дай Бог, яблока. Дело даже не в том, что она стремиться сохранить фигуру, просто нечто из разряда привычек уже. Но привычки ведь можно нарушать, поэтому сегодня в меню были омлет, кружка какао, печенье и киви. Очень по-женски, как в каком-нибудь модном журнале. Поставив всю эту прелесть на поднос, Алес пошла в гостиную, где уселась на мягкий диванчик и включила телевизор. По одному каналу шел сериал из серии «о боги, ты убил Дона Педро!», по другому - новости, третий канал был музыкальный, а вот на четвертом попался довольно хороший фильм. Кажется, девушка уже как-то раз смотрела его, но вот только не до конца и название не помнила. Кстати, неплохая идея… Можно же посвятить часть выходного дня просмотру фильмов? Устроившись поудобнее, Алессандра взяла тарелку и попробовала свое произведение кулинарного искусства. Оказалось вполне съедобно. Хотя, это не удивительно, будучи маленькой девочкой Амброзио очень любила листать книги по кулинарии и смотреть передачи про то, как приготовить что-нибудь вкусненькое. Конечно, погруженной в работу модели особо не до готовки, но ведь для себя любимой всегда можно найти минутку. Обед из трех изысканных блюд она вряд ли приготовит, но порадовать себя чем-нибудь вкусным всегда сможет. Вот и сейчас Али наслаждалась завтраком, сделанным собственными руками.

0

19

О это распрекрасное чувство, когда ты с утра просыпаешься, и тебе кажется, что сотня маленьких гномиков долбит молоточками по твоим пульсирующим вискам. Поморщившись, Алессандра перевернула подушку другой, более прохладной стороной в надежде, что станет легче. Но нет, гномики передохнули минуты две и опять принялись за дело. Обычно голова у девушки болела тогда, когда приходилось долго спать. И это, к сожалению, не тот случай.
Али уже, конечно, взрослая девочка и может себе позволить многое, но с алкоголем у нее довольно прохладные отношения. Она может выпить в компании друзей, например. Заметьте, выпить, а не напиться до поросячьего визга и физиономии в салате. Следовательно, не такие уж частые встречи со спиртным дают свои плоды, и мисс Амброзио становится ну очень уж хорошо всего лишь с нескольких бокалов чего-нибудь более-менее крепкого. А вчера был такой повод, еще и много близких людей рядом, что провести вечер «в сухую» просто грех. В конце концов, произнести тост за счастье молодых, а именно за любимых Нину и Пола, это святое.
В общем, судя по всему, свадьба удалась, ибо сейчас, с утра, Алессандра пыталась сосредоточиться и вспомнить события прошлого вечера и ночи. Похоже, придется искать помощь в лице кого-то из друзей, чтобы те помогли восстановить цепочку событий. Если, конечно, они тоже в состоянии, а то ведь не факт. А вообще мне нужна вода. Много воды. Приподнявшись на руках, Алес села на кровати и медленно огляделась по сторонам. Одна босоножка сиротливо подпирает дверь комнаты, где вторая – загадка Вселенной. Дорогое изящное платье валяется на полу скомканное, и теперь больше походит на среднестатистическую ночнушку, нежели на дизайнерскую вещь. Твою-то… Взгляд остановился на каких-то маленьких штучках, по виду съедобных и похожих на сухарики, которые были рассыпаны по всей комнате. Кошачий корм. Похоже, вернувшись домой, Амброзио пыталась накормить своего милого кота. Кормить кота в спальне? Пять баллов просто. Он, кстати, не спешил сейчас к хозяйке, чтобы сказать ей доброе утро. Оно и не удивительно, в общем-то.
Встав с кровати, Али приложила ко лбу ладонь и направилась в ванную. То, что на нее посмотрело из зеркала, напоминало не то пугало из фильмов ужасов, не то какую-то неведомую зверушку. К счастью, вода обладала некой целительной силой для Алес и всегда могла привести ее в божеский вид. Так что, особо долго не раздумывая, хотя все движения и реакции были весьма замедленными, девушка залезла в душ.
Стало действительно намного лучше, хотя память упорно не хотела возвращаться и заполнять черные пятна вчерашнего торжества. Единственное, в чем Алессандра была уверена, это то, что вела она себя прилично и праздник никому не испортила. Не в ее это стиле, да и напиться до такого состояния она не могла. Просто с утра после подобного времяпрепровождения Али всегда просыпается в таком виде, будто неделю не спала, выпивала и пасла коров одновременно.
Причесавшись и переодевшись, модель вернулась в комнату, чтобы навести там порядок. Тут и кот соизволил показаться из-за двери, как бы спрашивая: «Ну что, теперь ты адекватна? Не будешь пытаться меня накормить?». – Привет, - Амброзио махнула животному рукой и нагнулась, чтобы поднять босоножку. – Мать твоя вчера веселая пришла, да? Если бы кот мог, он смерил бы девушку насмешливым взглядом. А так, он просто зевнул и бесцеремонно разлегся на кровати.
Генеральную уборку, если ее можно так назвать, прервал звонок в дверь. Спускаясь по лестнице, Алессандра вдруг вспомнила, как ночью звонила из такси Кэндис и просила ее привезти утром что-нибудь поесть и пару пачек аспирина. Несколько часов назад это казалось нормальным, а теперь было стыдно. – Знаю-знаю, я прекрасно выгляжу, - открыв дверь, сказала Али и усмехнулась. – Привет, милая, - обняв подругу, она пропустила ее в прихожую.

+2

20

*начало игры

Проснувшись где-то во второй половине дня, Кэндис осознала, что она наконец находится у себя дома. В родной, уютной квартирке в Лос-Анджелесе. Сегодня никто не будил ее криками в трубку: "вставай, Свонпоэл, на съемки опаздываешь. Долго тебя еще ждать?", ни шепотом на ушко: "вставай, милая, завтрак уже давно на столе тебя дожидается, а папа твой опять приклеился к телевизору и без твоей помощи не обойтись". Всего этого блондинка наслушалась от и до за время разъездов по миру. Но истину поняла одну - лучше вы к нам, ведь чем больше расстояние между людьми в километрах, тем сильнее чувство любви. И тем больше возможность соскучиться. А еще питание четыре раза в день. Ну уж нет. Это слишком.
И куда, вы думаете, блондинка направилась в первую очередь сразу же после своего приезда? Конечно же к своей коллеге и по совместительству близкой подруге Алессандре Амброзио. Еще вчера ночью она звонила Кэндис, чтобы та заранее запаслась продуктами питания и аспирином. Причину своего внезапного желания подруга не назвала, но по заплетающемуся языку и бессвязной речи понять в чем вся соль было возможно.
- Алес, открывай! А это уже что-то из ряда: сова, открывай, медведь пришел. Миниатюрный такой мишка с большим пакетом в руках и в обувке не огромной платформе. Спустя пару секунд Кэнди вспомнила, что на звонок нажать так и не удосужилась, поэтому поспешила как можно быстрее исправить эту маленькую оплошность. Подумаешь, забыла о такой мелочи. Не зря блондинка. Крашенная блондинка, но кто же приглядываться будет натуральная или нет?
А дверь манекенщице открывать не спешили. Неужели Алес забыла. Забыла? Тогда кто из нас блондинка? Шмыгнув носиком, Свонпоэл недовольно сощурила глазки, а затем: - Ну Алееес! С ноткой отчаяния в голосе произнесла она, не обращая внимание на проходящих мимо и косящихся на нее личностей. - Здесь не музей. Смотреть не на что. Проходим дальше, - и как раз когда из ее уст вырвалось последнее слово дверь открылась.
- Алес, я... - увиденное зрелище заставило блондинку запнуться, а затем, - ой, простите, я, наверное, дверью ошиблась. Знаю-знаю, я прекрасно выгляжу. А выглядела подруга действительно прекрасно. Даже слишком хорошо, если учесть вчерашнее... Ладно, забудем о вчера.
- Привет, - приняв объятия подруги, Кэнди отстранилась, чтобы вновь посмотреть на нее. Оценить внешний вид еще раз и понять почудилось или нет, - рассказывай где пила, почему меня не позвали и почему ты так хорошо выглядишь? - улыбнулась она и прошла в гостиную. Там модель поставила на стол пакеты, выудила из одного из них таблетки от головной боли, - Кажется, в несколько километровой очереди я стояла зря. Эх ты... Пить совсем не умеешь. Произнесла в шутку она, а потом плюхнулась на диван, чувствуя как же все-таки хорошо находиться в сидячем положении.

+1

21

Кэндис, этот милый ангелок почти что в прямом смысле слова, всегда вызывал у Алессандры улыбку. Вот кто обязательно сорвется с места, чтобы помочь другу с похмелья, и приправит это не то юмором, не то легкой шутливой издевкой. У моделей из Victoria’s Secret вообще были хорошие отношения друг с другом, во всяком случае кнопки в туфли они не подкладывали и лямочки на белье перед показом не перерезали. Но именно Кэндис была для Алес самой милой и хорошенькой. Знаете, бывают такие люди, которые умиляют и радуют своим отношением к чему бы то ни было.
В общем, на какие-то секунды девушка даже забыла о своем тяжелом утре, но подруга решила выяснить все обстоятельства, попутно доставая из пакеты продукты и таблетки. Ох, аспиринчик… Алессандра с благодарностью посмотрела на подругу, мол, «спасибо, ты меня спасла». – Сейчас-сейчас, - имея в виду, что расскажет чуть позже, усмехнулась она и сделала неопределенный жест рукой.
Быстрыми шагами дойдя до кухни, Али налила себе целый стакан прохладной воды. Живительная влага, не иначе. Запивая таблетку большими глотками, девушка даже прищурила глаза от удовольствия. Иногда все-таки нет ничего лучше стаканчика вкусной воды. – Умею я пить, просто не всегда получается! – в шутку возмутилась Амброзио на фразу Кэндис и рассмеялась. Это нехитрое действие отдалось едва ощутимым, но жутко неприятным стуком в висках. Вот такие ситуации тоже не входили в любимую десятку модели. Мерзко же, когда начинаешь смеяться, а у тебя болит голова или пресс, например.
- Я бы приготовила тебе что-нибудь вкусное, но как представлю аромат еды, бррр, - произнесла Алессандра, забавно сморщив аккуратный нос. В пакете с продуктами, который принесла Кэнди, помимо всего прочего было несколько яблок. Вполне нейтральная пища, самое то. И все же как-то нехорошо оставлять гостью без угощения, так что Али поставила чайник и достала с полки чашечку для Кэндис, которую она все время грозилась забрать, мол, такая милая вещица.
Спустя несколько минут Алес вернулась в гостиную, неся на подносе свой крайне скромный завтрак в виде яблока и чай для подруги. Ну, конечно, чай не просто так, а с кучей различных печенюшек. Прекрасные девушки из модельного шоу-бизнеса тоже любят побаловать себя сладким, между прочим. – Вчера была свадьба Нины и Пола, - Али улыбнулась, вспоминая моменты с прекрасного торжества, которое устроили ребята. – Знаешь, даже сама замуж захотела, - она с мечтательным видом подняла глаза к потолку, но через пару секунд рассмеялась. Нет, конечно, большинство девушек мечтают о подобной сказке, и Алессандра не была исключением, но как-то на этом особо не зацикливалась, не делала целью своей жизни. – Я бы тебе рассказала все в мельчайших подробностях, но тут такое дело, - Амброзио замолчала, уверенная почти на все сто процентов, что Кэндис сейчас опять начнет хихикать над ее неумением общаться с алкоголем. – Память пока не спешит ко мне возвращаться. Точнее, я помню, но маленькими кусочками, - на губах вновь мелькнула улыбка, а брови поползли вверх аля удивленный гномик, пытающийся загладить свою вину. – Ты лучше расскажи пока, от какого интересного занятия оторвал тебя мой ночной звонок? Только не говори, что ты мирно спала, – взяв в руки яблоко, Алес посмотрела на подругу и усмехнулась. Не стоит искать здесь пошлый намек, просто обе девушки знали, что Кэндис, как и сама Амброзио в общем-то, умеет находить приключения даже сидя дома.

+1

22

---> Daniel`s apartment
Как только Алессандра вышла из квартиры Дэниела и зашла в лифт, пальчики выудили из сумки мобильный телефон и набрали номер такси. Как ни крути, а идти пешком несколько кварталов не хотелось, тем более в таком виде. Нет, выглядела девушка вполне прилично, потому что одежда высохла. Правда, вещи были слегка помяты, а уж про прическу вообще стоит промолчать. После неожиданного «душа» волосы уложить не удалось, конечно же. Ибо вряд ли у Дэна был в квартире фен, ну а пользоваться чужой расческой как-то совсем уж нехорошо. Хотя с другой стороны чего уже стесняться, если учесть, что новые знакомые несколькими минутами ранее расхаживали друг перед другом в очень эротичном виде.
И все же как бы не был хорош Дэниел, Алессандра мечтала лишь о том, как окажется в собственной кровати. Одна, заметьте. Ну или с дражайшим котом, который обычно устраивался спать под боком и громко урчал, словно трактор.
Такси на удивление быстро домчало девушку до дома, несмотря на небольшие заторы на дорогах. Не час пик, конечно, но Лос-Анджелес всегда отличался обилием пробок. Отдав водителю нужную сумму, Алес вздохнула и легкими шагом поднялась по лестнице. Необходимо было зайти к соседям за запасными ключами, ведь другой комплект теперь благополучно плавал где-то в городской канализации. Незавидная участь, но теперь девушку это не волновало. Уже должны быть дома. Нажимая на звонок, Амброзио уже который раз за день чуть ли не молилась. К счастью, дверь отворилась и на пороге показалась улыбающаяся женщина средних лет. – Миссис Никсон, Вы не могли бы отдать мне мои ключи? А то такая история приключилась… Те я потеряла, - пожав плечами, Али усмехнулась. Наверное, она сейчас была похожа либо на провинившегося ребенка, либо на усталого котенка, который весь день играл и теперь очень утомился, причем так, что готов лечь спать прямо вот здесь, на коврике.
Оказавшись в своей квартире, Алессандра скинула верхнюю одежду и направилась в душ, теперь уже в настоящий, с ароматным гелем и шампунем. По дороге в ванную встретился кот, откуда-то неожиданно выпрыгнувший. – Привет, толстяк, - устало улыбнулась девушка, аккуратно потрепав пушистую тушку за хвост. Вот это настоящий мужик, всегда оказывается рядом с Алес в самые подходящие моменты. Хотя для него неподходящих моментов не бывает, потому что хозяйка ему рада в любое время дня и ночи. А уж там как он сам решит, соизволит помурлыкать или побегать за ее ногами, осторожно кусаясь и хватая мягкими лапами.
Спустя минут тридцать, усталая, но счастливая модель стояла в теплых тапках на собственной кухне и потягивала из кружки горячий чай. Вспоминая все сегодняшние происшествия нужно было потягивать что-нибудь более крепкое, но перед Али сейчас стала лишь одна важная задача – не заболеть. Шутка ли, мокрой идти по улице, пусть и недолго, но все-таки на дворе еще не достаточно тепло для подобных прогулок.
Наконец, голова коснулась подушки, и девушка буквально почувствовала, как расслабляется все тело. Блаженно улыбнувшись и натянув повыше одеяло, она прикрыла глаза. Совсем недолго удалось поразмыслить над сегодняшним неожиданным знакомством, потому что усталость взяла верх и Алес мирно засопела.

0

23

Ох уж эти подруги! Нет, Алессандра и сама была любительницей поболтать по телефону, но приятный женский голосок щебетал в трубке уже вроде бы не первый час. Несмотря на то, что сегодня за день не произошло ничего из того, что могло бы вымотать, Амброзио почему-то жутко устала. Сначала разговор с любимой подругой и обсуждение всех последних новостей помог расслабиться, но потом... Самое интересное, что Али не могла вставить ни единого слова. К счастью, спустя n-ое количество минут подруга сделала паузу и попросила Алессандру рассказать что-нибудь веселое. Вот тут-то модель, воспользовавшись предоставленным шансом, наконец смогла вежливо попрощаться
Стоило только зайти в спальню, как на хрупкие плечики тут же навалилась небывалая усталость, будто бы с новой силой. Скорее всего, так повлиял свежий воздух. К тому же действовала невероятно теплая погода, которая окутывала город каждый день, с раннего утра до полуночи. Девушка сняла брючки и блузку и, переодевшись в ночной комплект белья, подошла к окну. Она не привыкла закрывать окна в такое время года, чтобы в комнате было свежо, да и просто любоваться кусочком ночного Лос-Анджелеса крайне приятно. Опасно? Сумасшедшие фанаты? Бросьте, переживали и не такое. Хотя после подобных заявлений Амброзио грех жаловаться на свою пятую точку, магнитом притягивающую приключения. Сама же предоставляет самую что ни на есть замечательную почву для них. Постояв у окна какое-то время, Алессандра юркнула под одеяло, собрав волосы в небрежный хвостик, чтобы было не так жарко спать. Мысли еще какое-то время бродили в голове, но, как это обычно и бывает, девушка даже не заметила, как погрузилась в сон.
Проснулась она из-за настырных солнечных лучей, которые то и дело скользили по лицу, даже рекламные баннеры, обычно спасающие от солнца, не могли дать необходимую тень. Вставать не хотелось совершенно. Несмотря на свою неуемную энергию, Али была той еще соней. Спать могла очень долго и очень сладко, вряд ли ее могло что-то разбудить в такой момент. Повернувшись на бок и сжав в объятиях одну из подушек, девушка дотянулась до своего мобильного и посмотрела на экран. Часы показывали сорок пять минут двенадцатого. Неплохо я так поспала, очень даже неплохо. Блаженно улыбнувшись, она снова перевернулась на спину и сладко потянулась, издав какой-то забавный звук, что-то вроде "уиии". Сон ушел окончательно, а значит валяться больше не было смысла. Поднявшись с кровати, Алес направилась в ванную, напевая под нос мотив популярной песни. Теплый душ заметно взбодрил и поднял настроение еще выше, если такое вообще возможно.
Девушка вернулась в комнату, чтобы переодеться и подсушить мокрые волосы. Судя по тишине в доме, пушистый сожитель все еще где-то спал. Приведя себя в порядок, Санни заглянула в комнату для гостей и улыбнулась. Кот в вальяжной позе хозяина дома развалился на широкой кровати, медленно двигая передней лапкой во сне.
Решив не будить питомца, Алессандра спустилась в кухню, где достала из холодильника парочку апельсинов, чтобы сделать свежевыжатый сок. Затем на столе появились два тоста и баночка с джемом. Приготовив себе такой незамысловатый завтрак-обед, Али по привычке села на подоконник и сделала глоток сока.

0


Вы здесь » Celebrity Gossip ★ Hollywood style » Звёздная недвижимость ЛА` » Alessandra's apartaments