У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Celebrity Gossip ★ Hollywood style

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Celebrity Gossip ★ Hollywood style » Архив ненужных тем` » Jake Gyllenhaal's House


Jake Gyllenhaal's House

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

The actor lives in this 3-bed, 3-bath, 2,826 sq ft home

0

2

Бывают такие дни, когда ты просыпаешься и видишь всё, что окружает тебя, несколько под иным углом и уже смотришь на мир не тем взглядом, что вчера. Нельзя сказать, что подобное случалось с Джилленхолом часто. Нет, как раз нет. Этот человек был постоянен в действиях, мыслях, мнениях. Но вот сегодня на него, собственно, и накатила подобная штука. Она заключалась в том, что в голову резко ударяет вопрос: "Зачем я нужен? Каково моё предназначение? Что случится, если меня не станет?". Обычно у людей, не имеющих того, что имеет Джейк, находится пессимистичный ответ мол, они лишь мелкие муравьи в бесконечной вселенной, от них на планете ничего не зависит, и вообще все мы подопытные кролики инопланетян. Однако, поправка - так думают люди, не имеющие того, что имеет Джейк - повторяюсь. И вот шатен мигом сообразил аргумент, существенный и вызвавший улыбку. Для неё. Мужчина повернул голову, чтобы в очередной раз взглянуть на сладко спящую любимую девушку, чуть ли не с головой закутанную в белое одеяло. София была похожа на ангела, это факт, а белое пастельное бельё только дополняло образ воздушного облака - маленького рая для него и неё. Что и говорить, актёр был уверен: что не делается - всё ради Буш. Он уже давно переделал всем известную поговорку на свой лад и слепо верил ей. Слепо, потому что пока ничто кроме этой девушки не занимало так много места в его глазах, мыслях, сердце, и всей жизни в целом.
Именно так началось утро актёра, задавшее отличное настроение, казалось бы, на месяц вперёд, но, будем реалистичны, в каждую бочку мёда да капнет ложка дёгтя. И, к сожалению, идиллические отношения пары не стали исключением.

Вечер - конец рабочего дня. Если кто-то вдруг решил, что профессия актёра заключается только в раздавании автографов и пожизненном получении кайфа - то он глубоко заблуждается, ибо жители селебрити пашут не меньше тракториста, если не больше. Естественно, нельзя всех чесать под одну гребёнку, но с нервотрёпным трудом знаменитостей тоже должно быть всё понятно. Думаете всё, Джейк умотался, обозлился и с гнусно опущенной головой пришёл домой долбить Софии мозг. Не угадали. С каким душевным состоянием мужчина из дома вышел, с таким и вошёл обратно. Тот факт, что Джилленхол даже не почувствовал некоторую напряжённость в поведении девушки, должен ещё глубже доказывать его действительную радость. Именно радость, которую Джейк испытывал каждый день, только лишь приближаясь к любимой женщине. Хотя, актёр никогда не показывал свои чувства на сто процентов, что многие люди находят за ним очень странным, ибо в скрытности или скованности его уличить было нельзя. Но вот таким он был. Ему не нравилось днями и ночами твердить о высокой любви и не менее редко это доказывать. Любит, значит сама всё чувствует. - весь вывод.
В принципе, всё было как обычно, ничего странного или уж тем более из ряда вон выходящего актёр за Софией не заметил. Шатенка без всяких сопротивлений дала себя обнять, поздоровалась и поинтересовалась, как прошёл его день. Вы видите здесь что-нибудь завуалированное? Нет? Джейк тоже нет.
- Лучше не бывает, - бодро произнёс шатен, направляясь прямиком в гостиную. М-да, и кто бы мог подумать, что эта невинная, произнесённая мужчиной без всяких хитрых намёков, фраза станет толчком к запущенному клубку подозрений со стороны Буш. Ведь, честное слово, Джейк не имел никакой ехидной подоплёки под теми тремя словами. Ему попросту не хотелось отвечать банальными "нормально-хорошо-отлично", поэтому он и выкинул, возможно, несколько приукрашенную, однако всё же правдивую характеристику прошедшего дня. И самое нехорошее во всей ситуации будет то, что шатен так и не поймёт логику женщин, до него так и не дойдёт, что же он брякнул не так.

+1

3

Если бы она только притворялась спящей, то обязательно не выдержала бы и улыбнулась Джейку. София с закрытыми глазами чувствовала, когда он на неё смотрит. И прекрасно знала этот взгляд, ещё полусонные глаза мужчины в это время выражали такую нежность и любовь, что стоило в них взглянуть, как тотчас забывались все тревоги, а опасения становились глупыми и необоснованными. Но так уж вышло, что в это утро девушка крепко спала. Говорят, утро вечера мудреней, к сожалению, в нашей истории этой поговорке не суждено оправдаться. Ведь все тревоги вчерашнего вечера вернулись к Софии в тот миг, когда она открыла глаза и увидела собирающегося Джейка.
Наверно, она его любила слишком сильно, раз позволила этому случиться. Вообще всему, что происходило последние дни. Не стоило спокойно реагировать на его рассказ о бывшей, которую он встретил на съёмках. Ничего не значащая встреча? Просто работа и ничего больше? Да, Буш доверяла своему мужчине и не хотела ревновать, искренне считая, что проявления ревности – верный признак отсутствия настоящей любви. Когда любишь – не просто влюблён, а любишь истинной любовью – в жизни пары не должно быть ревности, которая, как известно, одна из разновидностей собственничества. Как же неприятно было осознать, что ты – собственница и ревнуешь Джилленхола к его бывшей. Та, которая по сути свела их вместе, так же легко могла снова разлучить. А София не представляла себе жизни без этого мужчины, замечательного во всех отношениях, сдержанного в чувствах, но охотно поддающегося на её провокации, и главное, любящего и любимого, того самого, за кем как за каменной стеной. Ну как тут не бояться потерять такого?
А всему виной предсказания астрологов. Не всегда стоит доверять гороскопам, если не хочешь лишних и совершенно ненужных проблем на свою голову. Да-да, именно астрологи напророчили Ракам угрозу расставания с любимым человеком в тот злополучный вечер, когда Джейк пришёл уставший после съёмок и на вопрос, как прошёл его день, бросил как ни в чём не бывало: «Угадай, кого я сегодня встретил». Отгадка оказалась убийственно неприятной, хоть девушка и не подала виду, ведь шатен смеялся, рассказывая, каково было их с бывшей общее удивление от встречи, и София смеялась вместе с ним, а сердце будто кошки в клочья раздирали. Гороскоп не врал, вот оно. А она ещё так презрительно отнеслась к прогнозам астрологов, зная, как Джилленхол её любит, и чувствуя его отношение.
И ладно бы, они один раз встретились. Но речь шла о совместной работе над каким-то фильмом. Джейк проводил со своей бывшей больше времени, чем с ней. Разве это ещё не повод для ревности? Пусть София и знала, что та девушка не актриса и совместных сцен, невинных поцелуев под прикрытием работы и т.д., у них нет и не будет, всё же ей было неспокойно. Поэтому-то она и решилась пойти сегодня к одной женщине, маминой знакомой, занимавшейся гаданием на картах и разбиравшейся в разных эзотерических вещах. Наверно, вы удивитесь, как современная американка, жительница большого города, актриса может верить во все эти штучки, предсказания на кофейной гуще и спиритические сеансы. Но Буш верила. Не то, чтобы сильно, однако в существовании разного рода энергий, которые в массовой культуре называют не иначе как магией и мистикой, была уверена на сто процентов. От гадалки она вышла хмурая. Женщина будто успела прочесть её гороскоп и сказала всё то же самое другими словами. Мол, бойся разлучницы, милая, она злая и хочет приворотить твоего суженого, и дальше в таком духе. Предлагала некое чудодейственное средство, типа приворотного зелья, которое Софии следовало подмешать в еду Джейку, чтобы навсегда привернуть его к себе. А актриса возьми да и откажись, чем немало огорчила уже втихаря считавшую её доллары гадалку. Не могла шатенка просто так отважиться на это. Не верила до конца, что всё услышанное правда и у неё появилась соперница. Верила ему

И вот наступил вечер. Буш твёрдо решила признаться Джилленхолу в своих страхах, поговорить начистоту, по душам, как раньше. Она не могла больше держать это в себе. Хотелось увидеть в его глазах возмущение, услышать обиженное и ласковое «Софи, ну ты чего?», а потом он просто подошёл бы и обнял её. Без лишних слов и признаний, что он любит только её. Разве нужны слова, чтобы выразить любовь? И она бы растаяла в его крепких и тёплых объятиях, и забыла бы сразу обо всём плохом, и поверила бы…
Всё начиналось как обычно. Джейк обнял её, и Софии сразу же, вот прямо не покидая его рук, захотелось всё рассказать. Чёрт дёрнул её задать ставший уже привычным вопрос:
- Как прошёл твой день?
- Лучше не бывает, - бодро отозвался Джилленхол и, отпустив её, пошёл прямо в гостиную.
И если бы не этот ответ, несколькими минутами позже они бы пообнимались, а потом вместе посмеялись бы над её такими нелепыми страхами, и провели бы чудесный вечер. Но он ответил так, как ответил. А его улыбка до ушей ясно говорила, что актёр вернулся домой в преотличном настроении. С чего бы это, после целого рабочего дня? Что ещё могла подумать София, воображение которой уже было воспалено подозрениями и нехорошими предчувствиями, легко принимаемыми за женскую интуицию? Только на этот раз интуиция подвела её.
Неприятная беседа всё равно должна была состояться, но если до этого девушка хотела говорить доверчиво и открыто, то теперь в её тоне помимо воли будут слышны обвинительные нотки, слыша которые, подавляющее большинство мужчин резко принимают «защитную стойку». У кого-то это проявляется в виде напускного спокойствия и отсутствия любых реакций, у других в виде показной раздражительности, третьи реагируют вообще с агрессией. Но все, за редким исключением, при этом уходят в пещеру, описанную психологом Джоном Грэем в своей книге «Мужчины с Марса, женщины с Венеры», раскрывающей сложные проблемы взаимоотношений двух таких разных существ, волею судьбы вынужденных уживаться на одной планете.
- Хочешь поделиться? – Софи стояла на пороге гостиной, прислонившись к косяку, с чуть приподнятой в колене ногой и покручивая в пальцах локон тёмно-русых волос, что выдавало её волнение, хотя она сама этого не замечала. Невинный вопрос, скажете вы, и будете правы. Но вы бы так не сказали, слыша интонации, которые невольно выдали раздражение девушки тем фактом, что Джейк пришёл довольный как слон. Вопрос можно было переиначить так: «и какого чёрта ты так радуешься, когда всё отвратительно, ужасно, хреново и вообще не стоит жить на этом свете. Убей меня и радуйся дальше», и смысл при этом не особо потеряется.

+2

4

Время переходило из вечернего в ночное, и хотя, что гостиная, что прихожая были щедро освещены яркими лампами, присутствие темноты ощущалось где-то внутри, на подсознательном уровне, заставляя почувствовать себя наедине с самим собой или любимой девушкой, как маленький ребёнок, прячущийся под плотным одеялом мол "я в домике". Джейк всегда дорожил подобными минутами, когда им с Софией удавалось остаться вдвоём, без лишних свидетелей, назойливых ушей и глаз. Обычно паре удавалось сохранять личную жизнь действительно личной только дома с зашторенными занавесками, однако иногда на их долю перепадало счастье пройти в обнимку по улице Лос-Анджелеса и даже не засветиться в очередном кадре. Джилленхол ни в коем случае не пытался скрыть отношения с Буш, которые итак давно всем были известны, просто некоторым сложно понять, как надоедает некая популярность, как временами хочется стать обычным врачом, учителем или менеджером, лишь бы затеряться в толпе, как и многие другие и, вместо того, чтобы ежесекундно напрягаться, как бы что-нибудь такое не сделать, отчего в вечерних новостях уже будет на весь экран демонстрироваться твой косяк, полностью предаться вниманию любимой женщины.
Идиотская типичная мужская привычка, скажете вы, о том, как практически каждый второй среднестатистический представитель сильного пола не задумываясь, как бы инстинктивно первым же делом проходит прямиком к телевизору. Он не переодевается, не моет руки, не просит ужина, а сразу же устремляет будто загипнотизированный взгляд в ящик с различными глупыми телепередачами и не менее глупыми сериалами - такова была ежедневная вечерняя программа. И, не смотря на то, что они прекрасно знают, что, пролистав в очередной раз сотню кабельных каналов, они всё равно не увидят ничего стоящего, мужчины твёрдо продолжают соблюдать эту "традицию". Что ж, их проблема, вот только наших милых дам сей факт зачастую бесит. Кого-то даже выводит из себя, не раз становясь причиной серьёзной ссоры, сопровождаемой бурным скандалом. Что касается пары Джейка и Софии, то у них уже пару раз происходил разговор на тему "неуважительного отношения, выражаемого в уделении большего внимания бездушному ящику с картинками, нежели второй половинке". Однако глубоко тема не развивалась, ибо Джилленхол сразу признавал свою ошибку и обещал впредь следить за собой. Но почему-то судьбе заблагорассудилось сделать так, чтобы именно сегодняшним вечером шатен напрочь забыл о данном слове, чем подкинул ещё дровишек к закипающему терпению Буш. И это была большая-большая ошибка. Проступок, который был в данный момент не позволим. Но что случилось, то случилось, а теперь актёру придётся пожинать плоды своей рассеянности.
Не спеша пройдя в гостиную за молодым человеком, Софи остановилась в дверях - и это было единственное, что смог уловить боковым зрением Джейк, уже схвативший пульт, после чего большую комнату наполнил звук шумной рекламы. Однако, прежде чем мозг актёра начал деградировать под воздействием идиотских передач, шатенка успела поинтересоваться, как прошёл его день.
- Да нормально прошёл... Как обычно, - небрежно выдал Джейк, потому что, если честно, ему абсолютно не хотелось отвечать. Джилленхол нуждался лишь в паре минутах напрасной траты времени, а затем он был готов рассказать девушке о прошедшем дне во всех подробностях, а не сейчас, туго соображая ответ и одновременно внимая телевизору. И опять. Опять Джейк наложал. На самом деле фраза была произнесена для отговорки и тем тоном, из-за которого и возникают первоначальные разногласия. Конечно, Джилленхол не слышал себя со стороны, он вообще сейчас не соображал, поэтому ему казалось, что ничего задевающего из его рта вылететь не могло. Да-да-да, снова ошибался...

0


Вы здесь » Celebrity Gossip ★ Hollywood style » Архив ненужных тем` » Jake Gyllenhaal's House