У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Celebrity Gossip ★ Hollywood style

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Celebrity Gossip ★ Hollywood style » Архив ненужных тем` » Я знаю, там за облаками...


Я знаю, там за облаками...

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Итак, позвольте продемонстрировать Вашему вниманию стихотворные творения своей души. Надеюсь, что они пронзят Вашу душу той искренностью и теми чувствами чувствами, которые были в них вложены моей душой! Заранее всем, кто оставит отзывы, огромнейшая благодарность!

0

2

1) Никому я тебя не отдам...

Никому я тебя не отдам -
Твои слёзы, твоя улыбка...
И любовь эту выдержу сам,
Даже если любовь - лишь ошибка,
Даже если ошибка смертельна,
Даже если мы вместе на миг!
Не смогу без тебя...быть отдельно...
За порогом прочитанных книг
И за гранью реальности где-то
Я найду...и я верю...смогу...
На любовь пусть наложено вето,
Не отдам ни друзьям... ни врагу...
Пронесу я сквозь боль и страданья,
Пронесу я сквозь ад и чуму.
И пусть ждут меня холод..скитанья,
Не отдам...я тебя...никому...

2) Она не скрывала безумье...

Она не скрывала безумье,
Она не скрывала года,
И не выбирала раздумье,
Умом не жила никогда.
Она не теряла рассудок,
Она не играла ролей,
В любое она время суток
Могла покорять королей,
Она не любила притворство
И не почитала царей,
Она не играла с  упорством
И не презирала людей,
Она не писала романы
И не побеждала в бою,
И не исцеляла боль в ранах,
И боль не скрывала свою,
Она не лгала – не умела
И злой никогда не была,
Она улыбалась несмело,
Она же всего лишь жила…

3) Другой (Innamoramento)

Глаза...дыханье...дрожь касанья...
И взгляд, манящий в никуда.
Любви навечно ожиданиье,
И ангел, ждущий у пруда...
Всё это было где-то рядом,
Но не со мной...не с ним...с другим.
Глаза, наполненные ядом,
Что призывали: "Помоги...!"...
Другой, чужой - родной и близкий,
Как-будто рядом - оберись..!
Но нет...увы!...ты слишком низко -
А он влечёт с собою ввысь.
Но он придёт - лишь ожиданье...
Разбудет ночью, и тогда -
Глаза...дыханье...дрожь касанья...
И взгляд...манящий в никуда...

+12

3

4) Вера

Она проснулась, чуть дыша –
Ей говорить мешало бремя;
Она оделась…не спеша –
Её любовь убило время.
Она оделась, полетела
На крышу – там в лучах рассвета
В гармонии душа и тело,
Там танец бальный тьмы и света;
Там нет пороков, нет обид –
Там свет и тьма друг другу сёстры.
Неи существуешь, ни убит,
Хоть на губах оттенок пёстрый…
Ведь там душа, не тело –
Не знают ангелы те злости.
О, боги, как она хотела
Уйти туда! Хотя бы в гости!
Хотя б денёк она – туда!
Туда! Она на всё согласна!
День, год, всё ждёт – и никуда…
Видать, молила их напрасно…
Прошёл не год, не два, а век -
Она взяла крыло из полки:
«Что значит имя – Человек?».
Она взглянула взглядом колким
На землю, с крыши, прямо вниз –
Одела крылья и…вперёд!
И полетела, но не ввысь –
И это был её черёд…
Она хотела жить душою
В том мире искреннем, прекрасном.
Жила мечтой своей большою,
Но оказалось всё напрасным…

5) Я буду там

Я буду там, где тёплый ветер,
Где не найдёте Вы меня -
Пускай я там один на свете -
Не осуждаете, виня.
Оставлю Вас, одних безмерно!
Уйду я тихо, улечу.
Быть может вспомните, наверно...
Как отдаваои палачу!
Я не просил остаться с Вами,
И к жизни Вас не призывал!
Я знаю, там, за облаками
покой, а я там не бывал...
Я буду там, где не осудят,
Где не расписаны роля.
Я буду там...где Вас не будет...
король ушёл...нет короля...

(посвящается М.J.)

+5

4

6) М.Г.Ф. (Б.Н.)

Она и Он... как чёрно-синый:
Частички две души одной -
Их звали Ангелом, Богиней...
Она - святая, он - другой...
Он - ангел - светлый, милый, нежный,
Она - порочна без греха,
Он чист, как океан безбрежный, -
Она скромна, мила, тиха.
Она и Он - частички света,
Всё просто - истина проста:
Он без неё лишь кто-то где-то,
А без него она - пуста...

7) Швы (Suture)
Слеза к слезе, как роза тая,
Не уведая, а цветя,
Хрустальный блеск - она такая:
Над миром ангелом летя.
А в мире дьявол искушает.
Спастись дано не всем... увы...!...
Пусть швы тихонько заживают,
Хоть к бегству сожжены мосты...
Но шрамы, швы, и кровь...мученья -
Залечит время, но не боль -
Она появится в мгновенье,
Сыграв решающую роль.
И вдруг, как ангел засияя,
Со швами на душе, руках,
Слеза к слезе - она такая...
Уйдя, останется в мечтах...

Отредактировано Andrew Garfield (2011-08-07 14:56:54)

+6

5

8) Вечная любовь

В глаза твои я посмотрела -
Я не могу, прости, пойми:
Душа моя и моё тело
с тобой всегда как дар, прими...
Прими мою любовь и слёзы,
Что капают, как звёзды, вниз...
Любовь взаимна? Это грёзы!
Любовь к тебе - не мой каприз.
Не мой каприз и эти слёзы,
Что льются по тебе одном -
Я знаю точно лишь одно:
Моя любовь - бутон от розы:
Она сильнее всех стихий...
Моя любовь к тебе не проза,
Моя любовь к тебе - стихи...

(посвящается самому любимому существу, ушедшему из жизни пару лет назад)

9) Ничто не вечно в нашем мире...
Ничто не вечно в нашем мире -
Конец приходит ко всему...
Она ходила по квартире,
Она скучала по нему...
Она жила, когда был рядом,
Когда смотрел он ей в глаза -
Тот рай вдруг оказался адом,
но не вернуть всего назад...
Ей не забыть тот миг разлуки -
Его глаза, боль, трепет, страх,
Его касанья, дрожь, те муки
И крик, застывший на устах!
Она не знала этой боли,
Но научилася терпеть -
Любви лишили против воли,
Но память никуда не деть...
Теперь не с ней - на смертном пире.
Она лишь знает, почему
Всё ходит по своей квартире
И всё скучает по нему...

+4

6

10) Вот и Всё

Вот и всё, всё расписаны роли;
Вот и всё, весь расписан сюжет.
Душу вывернув, яда вкололи -
Не спастись, не сберечься...уже.
Вот и всё, умирает бессмертный,
Вот и всё, боги снова твердят:
"Вам не надо богатств тех несметных,
Ведь они только лишь удручат".
Вот и всё - и закончена проза,
Вот и всё, и поэзии нет -
Как увядшая алая роза
Покидает она белый свет.
Вот и всё - всё известно заранье;
Вот и всё - нету начатых тем.
Бесполезны былины, сказанья -
Вот и всё...роли розданы всем...

+5

7

Andrew Garfield написал(а):

5) Я буду там

Andrew Garfield написал(а):

10) Вот и Всё

вот эти два особенно понравились. братюнь, да ты талант. *гордица*

0

8

Bill Kaulitz, эти два родили сь после услышанных песен Майкла Джексона - Вот и Всё (This is It) и Я буду Там (I'll be There)

Bill Kaulitz написал(а):

*гордица*

*лыба на всю мордаху*

0

9

11) **********
Мне важно, чтоб меня слушали -
Не важно, что я говорю.
Мы бродим заблудшими душами
И тихо идём к алтарю -
Мы веру несём и страданья,
Вольны мы, увы, не всерьё -
Читаем былины, сказанья,
И бродим мы по лесу грёз.
Толпой над шутом поглумиться
Иль просто молчать? Всё равно...
Душа ведь в неволе томится -
Томится, страдает...давно...
Вот стих мой, написан над крышами -
Невольный, подобно царю.
Мне важно, чтоб меня слышали -
Не важно, что я говорю...

+3

10

:love: шикарно
батенька, да у вас талант

Andrew Garfield написал(а):

Никому я тебя не отдам...

Andrew Garfield написал(а):

5) Я буду там

эти особнно зацепили

0

11

Clеmence Poеsy, спасибоб большущее...)))

Clеmence Poеsy написал(а):

5) Я буду там

Bill Kaulitz написал(а):

5) Я буду там

Эх, Майкл, Майкл...даааа, он был великим человеком...и остаётся им и по сей день!

Отредактировано Andrew Garfield (2011-09-27 01:05:00)

0

12

вай.........как читать то приятно такое..)) просто замечательны сочинения...) :love:  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0

13

Torrey De Vitto, спасибо большое, душа моя...ну что...а теперь я поделюсь с Вами своими новыми творениями, воодушевлённый предыдущими отзывами!))) но теперь я надеюсь, что несколько удивлю Вас=)

Сон одного Вампира

ПРЕДИСЛОВИЕ

Я никогда не видел ничего подобного…
её движения были необычайно резкими и порой жестокими…
но вся эта жестокость, с которой она пыталась что-либо делать,
казалась мне совершенно смешной. Но не только это зацепило меня в ней….
Её большие глаза…её лёгкие, нет, даже невесомые прикосновения… и мой страх наконец проснуться, узнав, что это был всего лишь сон …и возможно именно поэтому я обрёк себя на нечто,
что окружающие назвали бы любовью… а я бы назвал это прикосновением жизни,
которое я буду готов ждать вечно…


- Давай, кто глубже нырнёт, - предложил один паренёк.
- Давай, - согласился второй.
Парни пожали руки друг другу и нырнули в озеро. Погода была необычайно жаркая, но солнце не пекло…и озеро, в котором любила купаться местная детвора, было необычайно тёплым. Но сейчас в нём купались только два парня – давние друзья Александр и Марк. Александр был немного выносливее, чем его друг, и обогнал того, почти приблизившись ко дну. Но, оказавшись почти у самого дна, парень резко стал подниматься на поверхность, захватив по пути своего друга. И, уже оказавшись на самой суше парень, почти достигший дна, смог выговорить.
- Т-т-там т-т-труп…кажет-ся, - произнёс Александр, указав пальцем в озеро – в то место, где они как раз ныряли…
Марк поднял с песка свои шорты и, вытащив из кармана мобильный, вызвал скорую помощь.
Пока ехала скорая, Марк нырнул в воду и хотел попытаться вытащить труп, но, подплыв к нему поближе, парень ужаснулся его отвратительности и выплыл на берег, почувствовав резкий приступ тошноты. Через некоторое время подъехала машина скорой помощи и спасатели, которые вытащили из воды труп и положили его в машину с красным крестом. Спустя всего пару минут машина отвезла тело в морг.
Когда полусгнившее тело занесли в морг, то местный патологоанатом сразу принялся причитать.
- Я что вам охранник кладбища, зачем мне гниль? Его похоронить и всё, делов - то.
- Знаю, но видишь ли в чем проблема док. – полицейский уговаривал доктора -  Труп надо опознать, да и вдруг его убили. Если его убили то надо дело открывать, а если нет то…
- Какие если убили ему минимум лет шестьдесят, если его убийца и жив то он давно на пенси
- Я понимаю, но для отчетности. Роб давай ну ты же сам знаешь, что так надо.
- Ладно, это точно мужчина, а за остальной информацией заходи на следующей неделе.
На улице светила яркая луна, её свет падал на здание морга. Из-за позднего времени у доктора Роба начали слипаться глаза. Ему уже надоело заниматься документацией. Встав из-за стола, он прошел несколько метров и уставился на стол, где лежало привезенное тело. Доктор медленно подошел к телу. Обошел его и,взяв свой халат, включил диктофон.
- Тело мужчины лет двадцати, двадцати пяти. Предположительно утонул.
Доктор начал изучать тело, полностью снимая с него всё.
- На теле осталось немного ткани от одежды. Два браслета с шипами и три цепочки с медальонами. На каждом из них есть какие-то иероглифы. – доктор выключил диктофон – Парень действительно был хиппи. Или хотя бы любил побрякушки.
Доктор попытался снять браслет с парня, но уколол палец и капля крови упала прям на губы покойного.
- Ай … зачем же таскать такие браслеты?

ГЛАВА I

Побег

Кто я…где я…., - пронеслось в моей голове… я не знал ничего…я почти не жил, пока капля крови не пробудила мой разум из спячки… глаза, налитые кровью, резко распахнулись.
Первое что я увидел это окровавленный труп в белом халате, лежащий на полу. Ко мне вернулись некоторые ощущения. Первое что я почувствовал это боль, сковавшая все мое тело. Затем пришел голод и страх, что меня найдут. Но кто?
Если есть страх, значить меня кто-то ищет. А значит, придется действовать аккуратно и постараться меньше светится. Еще этот голод и незнание того, кто я, немного напрягают. Для начала надо увидеть себя может что-то и вспомню.
Осмотрев комнату, я нашел зеркало. Одним прыжком я оказался у него.
- М-да…такое лицо я что-то не припоминаю. Вот это гниль! Откуда она? Что со мной случилось?
Я снова осмотрел комнату и увидел несколько столов, на которых лежали тела…мёртвые тела. И тут до меня дошло… я был в морге…
Значит, меня убили?
Мой взгляд снова метнулся  к зеркалу, рассматривая того, кто отражался в нём…  того, кто мне был незнаком… меня.
Или я жив?
Первая здравая мысль пришла ко мне, когда я начал передвигаться по комнате в поисках своих вещей.
Так как меня, по всей видимости, только привезли, значит в этой комнате должны быть только мои вещи и вещи того парня.
Через некоторое время мне под ноги попались какие-то амулеты, браслеты, которые явно не могли принадлежать доктору…или учёному, который уже был мёртв. Я одел это всё на себя и стал дальше, слегка качаясь, расхаживать по комнате. Мои попытки найти свои остальные вещи не увенчались успехом.
Может это из-за того, что мне мешает этот непреодолимый и непонятный голод…?
Я посмотрел на окровавленное тело, и голод стал давить на меня с большей силой.
Я не могу равнодушно смотреть на труп? Или на…
Мои мысли оборвала непонятная мелодия, доносившаяся от трупа, и я подошёл к нему, решив выяснить, откуда эта мелодия. Перевернув труп, я понял, что мелодия усиливается. На звук я нашел маленькую шкатулку, на которой было несколько кнопочек. От одного до девяти и еще ноль с некоторыми символами. И над кнопками какое-то окошечко, на котором стоит фотография мужчины.
Скорее всего, эта шкатулка имеет какой-то замок и хранит внутри себя что-то ценное. Это не может быть нечто объемное или большое. Но поскольку оно закрыто под таким замком это что-то, что имеет большое значение для этого умершего. Это может быть и записка и какое-нибудь послание.
Мелодия не прекращала играть, и я решил взломать шкатулку…может быть, тогда она замолчит. Понажимав на разные цифры, я нажал на зелёную кнопку. И из шкатулки послышался голос.
- Привет, док! Что там насчет нашего Адама, которого мы выловили из реки? – подождав немного, голос продолжил – Док, вы слушаете?
- Да! – захрипел я  – Док сейчас немного занят.
- Хорошо я перезвоню!
Боже, какой у меня хриплый голос. Но из этого можно сделать положительный вывод: теперь я знаю, что меня зовут Адам. И, кроме того, у этого трупа есть и друзья или коллеги, которые возможно станут мстить мне за него.
Для начала надо покинуть помещение и скрыться в городе. Надеюсь, с моего последнего пребывания там ничего не изменилось. Но откуда я знаю, что бывал в городе? Откуда я знаю язык, на котором говорили из шкатулки? Кто я? Почему меня тянет кровь? Из-за чего мне не по себе и откуда эти ощущения, что меня преследуют? И откуда это ощущение ужасающего страха?
Ну ладно! Первым делом надо раздобыть одежды и выйти отсюда не замеченным, а то я думаю ходячие гниющие трупы здесь в новизну. Мой взгляд упал на халат что висел в углу комнаты. И у меня родилась идея.
Одевшись, я почувствовал себя в тепле, но одежда была немного сыровата, кровь оставленная доктором все еще сочилась по одежде. Единственное что я оставил трупу это его окровавленный халат. Сверху всёй одежды я надел чистый халат.
Лицо надо чем-то прикрыть, вот только чем? Я начал обыскивать, чем бы. Но единственное что я нашел это какие-то инструменты для пытки, бинты, порошки. Похоже, что этот труп был мастером пыток и делал яды. Вполне возможно, что он меня пытал до смерти - вот я все и забыл.
Ладно, и так пойдет, надеюсь, меня никто не увидит. Открыв дверь, я мерно пошел по коридору. Не то что бы я не торопился, но мое гнилое тело не могло быстрее. Я невольно улыбнулся интересно, как я выгляжу со стороны? Полусгнивший хромой труп, идущий в халате в окровавленной одежде. Если кто встретит, наверно испугается до седины.
Прямо передо мной открылась двери и оттуда вышла девушка. Она уставилась на меня, а я на неё. Так мы стояли почти с десять секунд, а потом девушка так тихо упала, даже не пискнув. Неужели я такой страшный? Мне аж обидно стало!
В комнате, из которой вышла девушка, что-то зашумело, и спустя секунду оттуда выскочил парень. Не заметив меня, он подскочил к девушке и начал её трясти. В отличие от девушки он был в точно таком же халате что и я. Я уставился на него и девушку.
Первые секунды парень пытался разбудить девушку, но потом увидел меня. Такие испуганные глаза я не видел за всю свою жизнь (хоть и прожил я всего час с мелочью). После чего парень отпустил девушку и …  Я и не знал, что на четвереньках можно ползать с такой скоростью.
- Эх-х-х! Ну, зачем же так? Мне же обидно! – прохрипел я и пошел дальше.
Возможно это и к лучшему, теперь никто не будет мне мешать покинуть здание.
Наверное, я брожу здесь уже часа четыре. За всё это время я встретил одну женщину со шваброй, пьяного старика который говорил что он сторож и просил не покидать морг и еще разок того парня. Интересно это лабиринт или просто мне так не везет?
Я вошел в первую попавшуюся дверь и … попал к самому началу. Труп так никуда и не делся. Я сделал вывод - значить мне все-таки не везет. Подойдя к окну, я увидел, что на улице идет дождь. Дождь был таким сильным, что я не видел ничего, что было дальше метра. В моей памяти пронзились какие-то картинки. Возможно, я что-то вспоминаю.
Я решил еще раз попытать удачу и начал свой путь снова.
Пройдя пару метров, я оказался на том же месте где встретил парня и девушку. Но в этот раз здесь никого не было, только две открытые двери. Одна, в которой были они, и другая - напротив.  Я заглянул в комнату, где были парень и девушка. В комнате стоял диван и напротив висело огромное  черное стекло. Мне стало не интересно обыскивать комнату.
Пойдя в другую дверь, я попал в маленький коридорчик, который заканчивается дверью.
Я на свободе, я смог выйти из этой тюрьмы. Мягкий дождь лился мне на лицо. Одежда промокла и стала тяжелой, но я всё равно был рад. Постояв с минуту, я побрел вдоль дороги.

********************
Наш мир сойдёт с ума –
Дождётся он свободы.
Рассеется туман,
Что накрывал нас годы.
И люди вдруг поймут,
И люди осознают,
Что кто был раньше шут –
Того и почитают.
Безумные умы
Вдруг обретут свободу –
Преграда пелены
Спадёт вдруг с глаз народа.
Но это только сон,
Который видел гений;
Протяжный тихий стон
В компании лишь тени –
Всё это лишь судьба
Безумного парнишки:
За каждый вдох – стрельба…
Разыграны все фишки…

+4

14

Andrew Garfield написал(а):

13

почему ты мне никогда не говорил, что пишешь такие шедевральные вещи??
хотя, я сам хорош - не зашел сюда даже ни разу х)
шикарно. просто шикарно *аплодирует стоя*  :crazyfun:

Andrew Garfield написал(а):

Разве Frank Iero не нравится Garfieldюшка?

это, кстати, чего такое, а? хд

0

15

Frank Iero написал(а):

почему ты мне никогда не говорил, что пишешь такие шедевральные вещи??

видимо, потому, что они не шедевральны xDD а лишь фантазия долботятла xDD

Сон Вампира

ГЛАВА II

Город

Добравшись до города, я понял, что надо что-то делать. Для начала надо что-то покушать и найти деньги. А самое главное скрыть свое лицо.
Бесцельно побродив по городу, я понял, что он изменился с моего последнего пребывания в нем. Это значило, что все те, кто мог мне помочь, мертвы или уже готовятся умереть. Да и кто мне поможет? Зайду я такой к старому другу и скажу «Привет! Давно не виделись. Не можешь ли мне помочь?», а он в ответ бряк и одним ангелом больше. Нет, надо это решать как-то самому.
Странно, всё совершенно странно. Мне кажется, что за мной наблюдают, но кто и где? В округе всего пара человек. Удивительно, что в такой сильный дождь я могу видеть их.
Старичок, что сидит в магазине, скорее всего продавец. Женщина что идет к карете, она очень торопится, скорее всего, опаздывает или не хочет промокнуть.  И мужчинка что стоит в окне. Да точно именно этот мужчина и смотрит на меня.
Невысокий, где-то метр восемьдесят. Телосложение крепкое. На нем мантия с капюшоном. Но самое удивительное это его глаза, которые смотрят стеклянным взглядом. Они внушали дикий ужас, и ощущение было такое, будто он смотрит не на меня, а на всё мой дела. Чувство, когда на тебя смотрят с пренебрежением за твой дела, а ты не знаешь что именно знает этот человек. Эти глаза  необычного цвета - красного, которые светятся в темноте. Его зрачки страной формы, как у кошки только не совсем. Больше похоже на крест чем на полосу. Эти глаза пугают меня, они как будто смотрят мне в душу. Интересно как я всё это определил?
Так, это третий этаж, четвертое окно. Недолго раздумывая, я забежал в нужный подъезд. Но как только я поднялся на третий этаж и  увидел двух подростков. Мальчишку лет тринадцати ростом около полтора метра  и девушку лет шестнадцати.
- Ты не забыла выключить свет?
- Это моя квартира, захочу – выключу, захочу - нет! – я остановился на лестнице.
- Где мы должны встретиться с Мэй?
- Она сказала, что ждет нас у «Аренал». Марти, у тебя есть деньги?
- Да! А что?
- Да, у меня только на автобус.
- Ладно, я заплачу за тебя, – сказав это, парень выронил кошелек.
Они начали приближаться. Я быстро ретировался на этаж ниже и скрылся в тени. Мне не было нужно, чтобы они меня увидели, ведь я всё еще похож на труп. Кроме того этот мужчина не внушал мне доверия. Я был уверен, что он не будет со мной разговаривать просто так.
Когда подростки прошли мимо мальчишка улыбнулся. Мне показалось это совершенно непонятным. К чему бы это, неужели он меня увидел? Нет, скорее что-то вспомнил.
Поднявшись на третий этаж, я поднял кошелек. Там оказалось немного монет и какие-то бумаги с цифрами. Вспомнив, в каком окне должен был быть мужчина. Я понял, что он стоял как раз в этой квартире. Но ведь в квартире никого нет.
Выйдя из здания, я понял, что всё еще не имею кожи. Интересно, как мне её снова получить? Ладно, на данный момент есть вещи и поважнее. Нужно найти жилье.
Зайдя за угол здания, я оказался в каком-то закоулке.
- Нет закурить? – голос был сзади. Я обернулся и увидел двух мужчин среднего возраста. Из-за дождя они не видели моего лица.
- Ты че, не слышал? У тебя закурить есть?
- Увы, я не ношу с собой табак.
- Ничего страшного, тогда дай денег на сигареты.
- Я не понимаю о чем вы.
- Давай нам свои деньги. – с этими словами один из них вырвал у меня из рук кошелёк мальчишки и отсчитал пару бумажек с цифрами – Слышь Джо, а он не из бедных. – парень посмотрел на пеня и обомлел. Дождь не смог скрыть моё лицо до конца.
- Майк, что с тобой? – второй парень непонимающе посмотрел на своего приятеля, а затем перевёл взгляд на меня.
Тут дунул резкий ветерок и фонарь, качающийся над бандитами, освятил моё лицо…в принципе ЭТО нельзя было назвать лицом…. Скорее, это было похоже на маску, только слишком живую маску. Второй парень тут же застыл на месте, потеряв дар речи – ему хватило полторы секунды, что фонарь освещал мне лицо, чтобы прийти в ужас от моего вида. Парень, которого звали Майком, резко дёрнул рукой, в которой был нож, в мою сторону и проткнул мне руку насквозь. Но мне это боли не доставило…скорее, это было несколько неприятное ощущение – как будто во мне просто что-то копошится (к примеру, какие-нибудь насекомые). Я посмотрел на нож в руке, а затем с абсолютно спокойным и слегка заинтересованным видом посмотрел на парней, которые уже чуть не тряслись от страха. Тут Джон резко дёрнул рукой в мою сторону, пока я смотрел на Майка, и попытался ударить меня своим ножом в область грудной клетки, но я увернулся и, поймав его за кулак, немного повернул его за запястье в его же сторону и тут…почувствовал  резкий запах, который пробудил во мне ту самую жажду и затмил мой разум. Я опустил глаза и мой взор упал на запястье того парня, которое я держал в своих руках. То, что Джон кричал, я не сразу расслышал, так как жажда затмила все мои чувства. Я увидел, что кисть парня была сломана, а нож торчал у него из руки в области вены, а сам же грабитель сидел на коленях и пытался вырвать свою руку из моих…Майк сидел на земле, в ступоре смотря мне в глаза. Когда на мои глаза попалась кровь, бежавшая из раны парня, я притянул его руку к своим губам и, сам не осмысливая, почему, стал пить её.... Я и не заметил, как выпил всю кровь…без остатка. С последней каплей мне стало намного лучше – как будто я сбросил невидимый груз с плеч.
Тут я посмотрел на второго бандита, который был ещё жив, и увидел, что он лежит без сознания. Я направился к нему и, когда я уже находился рядом с ним, то услышал какой-то стук…манящий меня…стук, исходящий от этого парня.
Я узнал этот стук он до боли знаком. Настолько знаком, что я узнал бы его из тысячи. Эта мелодия была самой прекрасной, самой манящей, самой чарующей мелодией на земле - это биение сердца. Этот стук начал манить меня к себе. Я подошел и присел рядом приподнял голову и решил укусить его в шею. Но в последний момент я почувствовал, что на меня кто-то смотрит. Я начал смотреть по сторонам, но никого нигде не увидел. А чувство не пропадало. Передо мной встал выбор напиться крови или бежать от взгляда.
Я выбрал голод, что давил меня уже несколько часов.
Насытившись кровью, я почувствовал как смотрящий на меня взгляд вдруг сменился.  Он стал менее пристальным, но всё же не прекратил своё наблюдение.
Поднявшись, я осмотрелся – на улице никого не было. После я опустил взгляд на убитых мною людей, и меня посетила довольно здравая мысль – надо одеть на себя их одежду, потому что я выгляжу, мягко говоря, не как нормальный человек… Хотя, до нормального мне далеко..., а уж до человека… Но меня сейчас мало волновало, кто я и где нахожусь – всё это отошло на второй план. На первый же план вышел другой вопрос – что делать с трупами. Ведь нельзя же их просто так бросить тут – меня смогут найти по следам, а мне в моём положении это нужно меньше всего. Я с поразительной лёгкостью аккуратно перенёс тела в более тёмные места, снял вещи с того, кого укусил в шею, так как он был намного менее запачкан, чем второй (кстати, у них в карманах были ножик, хрустящие бумажки, какой-то странный мешок, коробочка, пахнущая табаком, шкатулка, какую я забрал у доктора, и ещё непонятная штуковина). Я снял вещи со второго и положил их вместе с халатом, украденным мной из больницы, в этот странноватый мешок, но мне не приходило на ум, как надо избавиться от трупов, и я бросил их под какие-то телеги, в которых был мусор, и пошёл дальше.
Я шёл по улице, как можно более осторожно, стараясь не привлечь к себе особого внимания, хотя на улице никого и не было. Нет, конечно, со стороны это могло показаться забавным или странным, но я чувствовал, что не один на этой дороге: кто-то периодически за мной наблюдал. Я не знаю почему, но я был абсолютно уверен в этом. И ещё, после того, как я утолил этот странный голод, мои чувства обострились: я слышал абсолютно всё, видел в темноте, словно кошка или даже лучше, мой нос чуял всё, что находится на ближайших трёх дорогах. Всё это ещё больше озадачило меня вопросом о моём происхождении. Однако сейчас у меня были другие более важные на данный момент вопросы, которые следовало решить очень быстро. И главным вопросом на данный момент был вопрос житья. Мне надо где-то жить.
Я остановился и куда вышел, осмотревшись, замер от удивления. Меня окружали огромные башни с, наверное, миллионом окон. Из одного из таких окон выглянул мужчина – он открыл окно и глубоко вдохнул в себя воздух. Я прислушался, сделав вид, что ищу что-то на земле, расхаживая по ней.
- Джонни, ты дал объявление туда, куда нужно? – проговорил мужчина и повернулся боком к окну как раз тогда, когда я посмотрел на него.
И тут я увидел, что этот человек держит у уха ту самую шкатулку, наподобие которых  я забрал у лекаря или садиста и у двух бандитов.
- Нет, я сказал, нам нужен именно ЭТОТ человек – проговорил тот же мужчина, но, что самое удивительное, ему в квартире абсолютно никто не отвечал.
Может он болен? А, если так, то значит, эти башни – это места, где держат больных, где они живут? Может и мне удаться там поселиться? Может меня впустят? Но выяснить это можно было у кого-то, кто сейчас бы был в поле моего зрения. А таковым являлся только этот мужчина у окна со шкатулкой у уха, который разговаривал сам с собой. И выход сейчас я увидел только один – спросить у того мужчины. Мне почему-то казалось, что мне жизненно необходимо найти жильё до рассвета.
Я подошёл ко входу в эту башню и зашёл внутрь, отворив дверь, которая, к моему удивлению, оказалась не запертой. Я зашёл внутрь и поднялся по ступеням на нужный мне уровень. Почему-то я точно знал, что тот мужчина живёт именно на этом уровне башни. Я подошёл к нужной двери и попытался открыть её, но у меня ничего не получилось, и тогда я как можно громче постучал в дверь. Через некоторое время с другой стороны двери послышался голос того самого мужчины.
- Кто там?
- Я Адам, – мне почему-то показалось, что мне необходимо ему солгать, чтобы он открыл дверь, и тогда я воспользовался тем, что услышал тот разговор мужчины, - Джонни сказал, что Вы меня искали, сир.
Тут послышался какой-то скрежет за дверью, и та отворилась. Мужчина внимательно осмотрелся по сторонам, после чего посмотрел мне в глаза.
- Джонни, говоришь? Как ты так быстро добрался сюда, Адам?
Я, сам не понимая почему, внимательно всмотрелся в глаза незнакомца и увидел в них отражение этого уровня башни, на котором мы сейчас стояли. Тут из-за угла выглянул некто с чем-то в руке, и тут я резко обернулся, прикрыв собой мужчину, открывшего мне дверь, и швырнул в незнакомца ножик, который секунду назад лежал у меня в кармане. Я попал точно в глаз, и незнакомец тут же упал на землю, начав кричать.
- Возьми его и живо заноси ко мне. Только живее заходи! – приказал мне мужчина, отступив, чтобы я смог пройти.
Я с лёгкостью поднял кричащего парня и быстро занёс его в помещение мужчины, после прошёл с жертвой в какую-то палату вслед за хозяином покоев. Мы остановились в большой комнате, где стояло полно стульев и один стол. Я посадил парня на стул напротив севшего на один из стульев мужчину, который удивлённо смотрел на меня.
- Не знаю, как ты так быстро добрался…да и не Джонни тебя нашёл – этот бездельник ничего не способен сделать. В общем, я тебя нанимаю, парень… э, Адам, кажется?
- Да, мой сир, - ответил я, слегка склонив перед ним голову – Только у меня один вопрос: могу я осмелиться просить Вас дать мне палату? Мне негде жить, мой сир.
- Что? Палату? В смысле, квартиру что ли? А, ну, это само собой, конечно. Будет у тебя и квартира, и деньги, и всё, что захочешь, - произнёс мужчина и склонился ко мне, пригрозив пальцем – Но только если будешь справляться со своей работой. И зови меня просто Марлин, - добавил тот и посмотрел на успокоившегося и чуть ли не теряющего сознание парня, из глаза которого вовсю текла кровь, что слегка затуманило мой разум, но всё же я держался, чтобы этот мужчина не выгнал меня прочь, ведь ночлег мне всё же нужен.
Мужчина посмотрела на теряющего сознание раненого парня, который сидел всё ещё с ножиком в глазу и, встав, схватил его за волосы и наклонил его голову, чтобы тот смотрел ему в глаза, хотя это было проблематично.
- Говори, кто тебя нанял! – грозно проговорил мужчина, но не повышая голос; парень молчал, тогда Марли посмотрел на меня и отпустил волосы парня, - Если узнаешь у него, кто его нанял, считай, что деньги за сегодня ты уже получил, - произнёс он и прошёл мимо меня, выйдя из комнаты и оставив меня наедине с раненым мною парнем.
Я сел напротив парня и вытащил, наконец, ножик из его глаза, в ответ на что тот закричал от боли, согнувшись и положив руку на отсутствующий глаз, продолжая кричать. Я толкнул парня в грудь, и тот выпрямился, продолжая держать руку на глазу и кричать. Я наклонился поближе к парню и посмотрел в его полный гнева единственный целый глаз.
- Сейчас ты прекращаешь кричать, и мы спокойно разговариваем, - на эти слова парен почему-то резко замолчал и кивнул в ответ, а я продолжил, удивлённый таким поворотом событий, - И Ты мне говоришь только правду, - добавил я, и незнакомец снова кивнул.
Я выпрямился и, смотря на парня, который пару секунд назад кричал на весь дом, а сейчас молча смотрел на меня целым глазам, держась за второй, который во всю кровоточил. Мне было всё сложнее и сложнее сдерживать свою жажду. Мой разум полностью затуманился, я не мог контролировать себя больше… в итоге я приблизился к нему и провёл языком по щеке парня, по которой бежала кровь и, уже абсолютно не контролируя себя, поддался инстинктам и впился зубами в его шею. Я начал пить кровь парня, даже не пытаясь остановиться. Мне было всё равно, что он умирает…от моих рук, а точнее, от моих зубов. Но тут что-то во мне передёрнулось, и я резко отстранился от парня, отлетев к ближайшей стене, прижавшись к ней.
- Чёрт, кто я такой? Почему я делаю это? – я посмотрел на парня, который сидел и спокойно смотрел на меня; благодаря его полузакрытым векам по нему было видно, что он на грани жизни и смерти; я подлетел к парню (именно подлетел, а не подошёл или подбежал), посмотрел на него, положив свою руку на укус у него на шее, - Ты в порядке? Ты слышишь меня? – спросил я, и парень в ответ лишь слабо кивнул, и я продолжил, смотря ему в глаза, - Кто тебя нанял?
- Ма… Ма… Марио, - еле как проговорил парень и потерял сознание.
И тут меня осенило, что я перестал слышать стук, который доносился от парня… он умер. И сейчас мне просто необходимо было куда-то деть этот труп. Но с другой стороны я должен был рассказать обо всём тому мужчине, в палате, или как он выразился в квартире, которого я сейчас находился. На раздумья совсем не было времени, и поэтому я подошёл к какой-то двери, в котором было окно, и открыл дверь, после чего, подойдя к трупу и с лёгкостью перекинув его через плечо, вошёл в эту маленькую комнатку, стены которой состояли в основном из окон, и, открыв окно, выпрыгнул из здания с мертвым телом. Коснувшись земли ногами практически не слышно, я со скоростью ветра, но так же не слышно, помчался вперёд. Куда меня несут мои инстинкты, я пока не знал, но почему-то был уверен, что я выбрал правильное направление. Через небольшое количество времени я остановился у какого-то озера, перекинул тело с плеча на землю и присел возле него. Его запах уже не манил меня. Кто же я такой? Что со мной происходит? Неужели в этом мире все такие? И почему я ничего не помню? Думая над этими вопросами, я даже не заметил, как начал рвать тело кусок за куском. И ни с одного куска этого парня не капнуло ни капли крови. Закончив сие действо, я достал из кармана нечто, что было незнакомо мне, и, поддавшись инстинктам, открыл эту странную коробочку, а затем нажал на кнопочку, и из отверстия появилось пламя. Я поджёг тело и, дождавшись, пока от него останется лишь пепел, развеял его над озером, а сам повернулся, чтобы покинуть место.

+1

16

На Ваш суд представляю своё САМОЕ ПЕРВОЕ творение в своей жизни!:

Он жил без нас и с нами,
Он жил реальностью и снами -
Всю жизнь в мечтах своих летал
И в явь мгновенно проникал -
Читать легко мог между строчек
И смысл видел в сотне точек!
Его никто не понимал,
Ведь душу он не раскрывал
И на толпу он не играл.

Отредактировано Andrew Garfield (2012-01-30 14:31:12)

+5

17

Andrew Garfield
Это тааак красиво...солнышко мое

+1

18

Пилюлька, покорил оо
это шикарно, правда
с удовольствием читала **

+1

19

Alexandra Chando, Avril Lavigne, девчёнки, мне безумно приятно, ято кто-то ценит и оценивает мои писанины xD =*********

0

20

Сон Одного Вампира

ГЛАВА III

Встреча

Я замер, как вкопанный, только повернувшись: напротив меня на земле сидел и смотрел на меня маленький щенок. Он замер, так же как и я, когда мы увидели глаза друг друга. Почему-то он не скулил от страха и не рычал от злости на меня. Что-то в нём было такое, из-за чего мне не хотелось оставлять его наедине с самим собой и с тишиной здесь. И может это чувство и сыграло главную роль в судьбе щенка – я взял его на руки и рванул обратно. Добежав назад, я нашёл нужный мне дом и на удивление безошибочно нашёл нужную мне дверь. Я подошёл к двери и постучался в неё – мне открыла девочка с зелёными глазами, в которых читалось море наивности и океан жестокости. Однако, стоило ей увидеть щенка, как на её личике мелькнула улыбка, которая тут же и пропала – видимо она очень хотела выглядеть для меня свирепой хозяйкой палаты. Я усмехнулся, после чего члегка нагнулся, чтобы быть одного уровня с ней – ей на вид было лет 10 -, посмотрел в её глазки.
- Извини, а Марлин дома? – тихо и с дружелюбным тоном спросил я, смотря в глаза девочке, но она продолжала смотреть на меня, выпячивая из себя грубость и жестокость, скрестив руки на груди, после чего я решился договорить – И ещё: не покормишь моего щенка, пока я буду с ним беседовать? – спросил я и протянул ей своего нового друга. – Он очень замёрз и хочет есть. Не поможешь?
- Вивьен, никогда не открывай двери! – послышался грозный укор в чью-то сторону и в двери показался тот самый Марлин; я добавил девочке, - Покорми его, пожалуйста, - и отдал ей щенка, которого она с радостью приняла, пока мужчина стоял и молча смотрел на нас, а затем девочка с улыбкой на лице убежала на кухню, а я, проводив её взглядом, встал и с серьёзным лицом посмотрел на мужчину, - Я могу войти?
- Понравилась моя дочь? Смотри: упадёт хоть волосок с её головы, и тебе не поздоровится, - усмехнулся он и отступил, пропуская меня в помещение.
- Это Ваша дочь, Марлин? – спросил я, войдя в палату, остановившись и посмотрев на него, - Она такая жизнерадостная. Я где е мать?
- Это не твоё дело… - резко ответил мужчина и, пройдя в какую-то комнату, в которой стояло два ложе, небольшой стол и какой - то большой ящик; Марил сел на одно из ложей и указал мне рукой на второе, а, когда я прошёл и сел напротив него, он слегка наклонился ко мне и полушёпотом добавил, - У тебя есть минута, чтобы объяснить, куда делся тот придурок, какого чёрта ты делал на улице, и как туда попал? Дверь была закрыта – так что через неё ты выйти бы не смог.
Я в свою очередь наклонился чуть поближе к мужчине и посмотрел в его глаза. И тут я снова услышал этот стук…он отдавался пульсирующей жаждой в моём горле, которая то затихала, то взрывалась, причиняя адские муки. Я вдохнул носом воздух и учуял кого-то…я непроизвольно повернулся и увидел, что из-за стены еле заметно выглядывает та девочка… Вивьен, видимо? Я посмотрел на мужчину.
- Думаю, такие вопросы не стоит решать при дочери – Вы же не хотите, чтобы она всё это услышала? – я снова повернул свою голову в сторону девочки и усмехнулся.
- Он не хочет есть, - произнесла она, выйдя из-за стены, держа щенка в руках, - Я пыталась его покормить, то Кейн почему-то только отворачивается, - обиженно произнесла Вивьен, и тут щенок, увидев меня, стал пытаться вырваться из рук девочки, и, когда она его опустила на пол, побежал ко мне, и, подбежав, резко укусил меня за руку, которую я протянул ему. Странно… но я ничего не почувствовал… абсолютно ничего!
Я довольно аккуратно схватил щенка и положил его к себе на колени, а он продолжал кусать мои руки, вызывая у меня непроизвольную улыбку.
- Он выпрыгнул в окно, стал лезть по окнам, а я ринулся за ним, - ответил я мужчине, конечно же, упустив подробности, но при этом продолжая смотреть на собаку и улыбаться.
Девочка подошла ко мне и посмотрела на меня, а затем на Марлина, после чего опять перевела взгляд на меня и нахмурилась.
- Мистер, а почему Вы в халате? Вы что, не могли переодеться, прежде чем приходить в гости? – грозно укорила меня она.
И только сейчас я понял, почему она меня не хотела впускать – на мне белый халат, перепачканный кровью! Может она всё же подумала, что это краска? Я усмехнулся и снова посмотрела на Марлина.
- Я работаю доктором, - произнёс я и посмотрел на девочку, а после на щенка, который был у моих ног и, схватив меня за штанину, тянул меня куда-то. Это вызвало очередную улыбку на моём лице. – Ты назвала его Кейн? – произнёс я и снова посмотрел на Вивьен , - Красивое имя.
Девочка усмехнулась и, подойдя к мне, взяла щенка на руки и удалилась, пытаясь не показывать своих эмоций. А я же снова перевёл взгляд на мужчину, продолжая улыбаться.
- Ваша дочь – прелестное дитя. Вы не боитесь за неё? Надеюсь, у неё есть охр…
- Ты что, угрожать мне вздумал? – тихо, но с угрозой в голосе спросил мой собеседник, перебив меня, после чего слегка наклонился вперёд, чтоб быть поближе ко мне и ещё тише проговорил – Ты что, щенок…
- Эм, извините, я просто хотел предложить свою помощь, – на этот раз я его перебил, не дав ему договорить.
Мне по-прежнему хотелось пить…не так сильно, как пару часов назад…а ещё сильнее! Я смотрел на хозяина покоев, и мне хотелось вцепиться тому в глотку! Но кое-как я контролировал и себя, и ситуацию. Мне не хотелось срываться на него, ведь у него есть маленькая дочь, которая не должна расти одна. Дочь…маленькая девочка… Вивьен… она хотела казаться по-настоящему злой, однако, у неё это получалось так же, как у той собаки, что я принёс с собой. Я усмехнулся, немного задумавшись и уставившись куда-то вдаль.
- Хорошо, дам тебе испытательный срок, после которого и решится, будешь ли ты работать на меня или же… - произнёс мужчина, не закончив фразу, после чего встал, подошёл к какому-то столу с различными бутылями, открыл один из них и налил в стакан какой-то светло-коричневатой жидкости.
Он в один глоток выпил всё содержимое стакана, после чего посмотрел в окно, а затем повернулся ко мне, посмотрел на меня.
- Вчера вечером на Джонни было совершено нападение… узнай, чьих это рук дело, и ты с нами, - сказал мужчина и вышел из комнаты, даже не попрощавшись.
Я немного задумался, сидя в кресле – меня сейчас должно было бы волновать то, где мне сейчас остановиться, однако почему-то меня тревожило нечто другое…то ощущение – что за мной как - будто кто-то следит – оно не покидает меня! Я встал с кресла и подошёл к окну, из которого открывался неплохой вид. Внизу горело множество различных….ммм…наверное, это что-то типо факелов…уличных факелов, которые кто-то ходит и зажигает по вечерам, чтобы людям, гуляющим по ночам не было страшно. Я услышал, как хлопнула дверь, но не повернулся, продолжая смотреть в окно. Я открыл довольно таки большеё окно и глубоко вдохнул носом свежий воздух  и почувствовал запах…всего один…совсем молодой. Он шёл откуда-то снизу. Я должен был его настигнуть! И вот мои зубы уже впивались в шею молодой девушки, которая шла внизу на улице. Вкус её крови был великолепен: такой молодой, сочный, он почти полностью утолил мою жажду. Через пару секунд она уже лежала на земле, полностью обескровленная.
- Да что ж я за создание такое? Это ВСЕ так делают что ли? Или я один?
И тут я посмотрел наверх и увидел то окно, у которого только что стоял. И тут, наконец, до меня дошло: мне понадобилась всего каких то полторы секунды, чтобы преодолеть такое довольно таки большое расстояние, и при этом я остался жив! Продолжать стоять и думать, что и как это произошло, у меня не было времени, поэтому я взял тело девушки  и, слизав с её шеи остатки крови, рванул в тёмный переулок, разорвал девушку на куски и кинул всё это под какие-то большие зелёные ящики с крышками. Кстати, на удивление я стал отлично видеть в темноте – ещё лучше, чем раньше! Я вытер рукавом лицо, чтобы стереть остатки крови, и выкинул его в один из этих зелёных ящиков, после чего вышел на дорогу и спокойным шагом дошёл до того здания, где жил мой новый знакомых, который на данный момент является моим хозяином. Дойдя до дома, я зашёл внутрь, поднялся на нужный мне этаж (и пока я поднимался, во мен откуда-то проснулась усталость), постучал в нужную мне дверь, и мне открыла Вивьен – она была уже сонной и видимо готовилась ко сну. Девочка пожала плечами и  пропустила меня в помещение и закрыла за мной двери, после чего посмотрела на меня.
- Вам нужна одежда – Вы же не можете вот так гулять по городу. – усмехнулась она и пошла куда-то.
Я осмотрел себя и понял, что без сорочки я точно ходить по городу не стану в дневное время. Но об этом я подумаю позже. Я прошёлся по комнатам и, увидев, что хозяина нет дома, зашёл к Вивьен, которая уже лежала в кровати, готовая ко сну.
- Извини, а где твой отец? – спросил я, стоя в проходе.
- Он сказал, что приедет не скоро. И сказал, что Вы и Алиса за мной присмотрите. Алиса будет смотреть утром и днём, а Вы – вечером и ночью.
- Хорошо. Спокойной ночи. – я закрыл дверь, покинув покои девочки, и направился в комнату, где находился большой диван, так как ложиться в спальне хозяев я не мог.
Зайдя в помещение, я закрыл хорошо шторы и лёг на диван, где спустя пару минут раздумий, погрузился в сон.

0


Вы здесь » Celebrity Gossip ★ Hollywood style » Архив ненужных тем` » Я знаю, там за облаками...