У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Celebrity Gossip ★ Hollywood style

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Celebrity Gossip ★ Hollywood style » Архив ненужных тем` » Johannes Huebl's house


Johannes Huebl's house

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

like this

http://10pix.ru/img1/3609/5168254.th.jpg
http://10pix.ru/img1/3689/5168261.th.jpg
http://10pix.ru/img1/3721/5168265.th.jpg
http://10pix.ru/img1/3897/5168277.th.jpg
http://10pix.ru/img1/3993/5168284.th.jpg
http://10pix.ru/img1/4105/5168297.th.jpg

Отредактировано Olivia Palermo (2011-07-31 16:15:02)

0

2

И если бы мне подарили слово, я бы подарил его тебе.(с)
Ты считаешь месяцы зимы ей е в трубку, там звучат чужие голоса, твоё сердце бьётся так медленно, что даже кожа ладоней не верит ему. Ты говоришь привет обезболивающим, ноющим суставам, не ходящим ногам, голым коленям, тебе снится отец и совсем другое время года. А потом ты читаешь ей Уайльда вслух, но у нее там чужие голоса, чужие слова и, чтобы ответить, ты должен снова стать железным, сильным, прямым, выставить руку вперёд, объяснять на пальцах. А тебя руки дрожат от сквозняка, да и молоко кончается. У кого-то цветы растут из лопаток, трава к весне уже прорезает кожу, у кого-то февраль в венах : КФМ, - говоришь ты ей, ты глухо смеешься в рукав толстовки: это так грустно и пошло, что ключицы щемит. У кого-то глаза открыты, и не дрожат коленки, они раскрывают руки и обнимают ее крепко-крепко.. а ты касаешься ее и тебя пробивает холодный пот : несколько месяцев решался ее поцеловать, отказывался, бежал, трогал ее, закусывал губу, слушал, слушал, слушал. А потом ты ловишь её взгляд, касаешься её губ, и мир исчезает за твоими закрытыми веками, короткими ресницами, обнявшими тебя руками.  Ты не знаешь зачем она говорит о них, о нём, о ней. Ты смеешься всё громче, и скаждым нервным вдохом всё больше воспоминаний опускается в твои ладони, покрывает их смытым алым, вливается внутрь каждым твоим : "она сказала, что обожала тебя", "он спрашивал о тебе". А ты не пишешь, не пишешь, не пишешь, и они тебе не снятся. В какой-то момент воздух прорывает эолова арфа, и ты понимаешь : если не сейчас, то никогда. Тебе становится страшно и больно, тебя сжимает в тиски, ты, касавшийся ее столь много раз, забываешь всё, кроме того, что "никогда - самое страшное слово", и теряешь контроль. И тут приходит оно, горькое неровное острое лезвие понимания неправильности выбора, раскраивает грудную клетку и выпускает всю твою немецкую кровь, бурлящую в венах, чуть не выплёскивающуюся из гортани. И оно подбирается, тянет свои руки-лезвия, смеётся лениво и властно. Оно-то точно знает, что твои губы не способны на меру, твои руки, раз изведав, не отпускают. А потому оно посмеивается, пока ты нервно куришь, хохочет, когда тело твоё покрывается потом среди ветров, когда рвётся твоё дыхание. Что бы ты  ни говорил ей, что бы ни думал, оно уже знает, что ты сделал непоправимый шаг. Но кровь у тебя горяча, а тело так долго было в узде, что в тебе не то, что красные адовы лилии, но безумные маки, и они склоняются под ветром, ропщут, сплетаются, и сердце твоё заходится в бешеном ритме, и пульсирует жилка на шее. И в какой-то момент ты видишь её всю, смотрящую в сторону, закусившую губу, и не выдерживаешь, ругаешься матом на себя и весь мир, но берешь её за подбородок, подаешься вперёд, и не остаётся ничего, кроме её закрытых глаз. А потом ты, как герой плохого кино, чуть обнимаю ее и выхожу в коридор. И смотрю на нее, надевшую странное выражение лица, через собственные чёрные ресницы, застёгиваешь молнии, закутываю шарфы и целую ее на прощание, улыбаешься, чувствуя, как она встаёт на мысочки. И тут выдаешь своё эгоистичное : «Смейся, пока я не передумал» и сбеганешь вниз. И, конечно, оно приходит. Это горькое неровное острое лезвие понимания неправильности сделанного выбора между рукой у пропасти и ступеньками в её глубину. Аккуратно открываешь замок, чуть надавив на дверь открываешь ее. Тихо снимаешь обувь и проходишь в спальню, посмотрев на медленно идущие вперед стрелки часов. Ты заходишь в спальню и видишь её - спящую. спи. спи. - Оли, - в пол голоса произносишь ты, склонившись над ее лицом, подтягиваешь бархатное одеяло, укрыв Оли до шеи, она - твоя надежда. Надежда твоя легка. Кудри её – каштановые, пролегающий между нёбом и пылкой гортанью, разрывающего сплетение из фраз и прочих сплетений, разрушающего рта каждого и любого темень.  Легка, словно ветер на левом плече, легка, словно взмах ресницами в пустоте, легка и легко имя её на вкус – ты его языком ласкаешь и не боишься. Легка, касается зажатых губ, легка, рукой толкает, манит тебя вперёд, ты не отвернешься, не сомкнешься, с пути не собьешься –она светится вдалеке и так прекрасна, что ты, как безумный, маешься. - Милая, спокойной ночи, - еще тише, почти шепчешь ты. Слова застывают в воздухе, не коснувшись ее ушей, только шевеляться медленно губы, и тишина, подхватив тебя под локоть, тянет дальше, куда-то, где взмахнув кистью, раскрасив небо алым, потухает солнце, оставив за собой оранжево-бежевую полосу на тающем льду. И распрямляют крылья птицы, и ресницы касаются её, пока не сплетутся воедино, не скроют тебя от всего. На твоем сердце спокойно, касаешься губами губ её и улыбаешься уголками губ облокотившись локтями о постель. Ты внимательно наблюдаешь за Оливией и видишь смыкающиеся алые губы в улыбке, - Радость моя не спит, оказывается, вам, мисс Палермо снова десять? - широко улыбаясь спрашиваешь ты и сняв пиджак протягиваешь, - Я вас немного подвину, мадам, - подхватываешь руками Оливию, чем вызываешь улыбку на ее лице, садишься на кровать и сажаешь Оливию к себе на колени, - Радость моя, не звонила, не писала, была чем-то занята? - делаешь небольшую паузу смотря на Оливию, - Как прошел день? - снова улыбка. Назови это максимализмом, идиотизмом, но знаешь, правда рок ваш в том, что вы за все брались, беретесь так серьезно. так на чистовик и без помарок, что гордость и упрямство не дают, ни отвернуться от летящих в лицо осколков, ни отступиться от прямой дороги в бездну, ни снять трубку или лишний раз набрать знакомый номер. Сказать слова, давно отполированные повтором про себя до зеркального блеска. Записывая даже это, друг друга, в контексте отклонения от курса. Чтобы внутри все прежде порвалось и прооралось матом. И никак не раньше. вот он, ваш вкус жизни. Засохшим железом на губах, на стиснутых зубах. Стоило, оно стоило того, чтобы пройти все семь кругов ради того чтобы понять, какой ты сделал выбор сам. И ты идешь к той цели уже налегке. Не жалея ни единой проклятой секунды. Как возвращаются домой, что бы это ни значило. Ты в сотый раз выбрал. неизменно. Оливию.

+2

3

And when the last one falls, when it’s all said and done
it get hard but it won’t take away my love

начало

Самолет совершил мягкую посадку в одном из многочисленных аэропортов Лос – Анджелеса. Оливия открыла глаза, когда теплая рука стюардессы легла ей на плечо и нежно потрепала.
- Спасибо Кейти – поблагодарив молодую девушку, Палермо выглянула в маленькое окошко, и с улыбкой на губах осознала, что прилетела домой. В самолетах она никогда не могла спать спокойно, страх перед полетом всегда держал ее в непредсказуемом напряжении. Единственное, что немного огорчало девушку, это то, что самолет приземлился ночью. Когда с посадкой было покончено, Оливия поспешно покинула здание аэропорта со жгучим желанием быстрее оказаться дома в объятиях любимого. У входа в аэропорт ее ожидала машина, поздоровавшись с водителем, она села на заднее сидение авто и пристегнувшись ремнями устало откинула голову на спинку сидения. Единственное, что никто не мог понять, это то почему Палермо ездит пристегнутой, прям как порядочная жительница города ангелов, или боится полицию? Неужели у нее есть какие – то грехи перед законом? Ответ был до жути банальным, «Береженого Бог бережет». А делать все правильно ее научили еще с детства, да тогда ей это не нравилось, но сейчас в возрасте 20 – ти лет, она поняла как это важно.
Проезжая по ночным улицам города, Оли заметила как Лос – Анджелес отличается от Милана, откуда она прилетела. « Конечно дурочка – мысленно обозвала себя Оли. – Это абсолютно разные страны и даже континенты. Хотя иногда география не имеет ничего общего с атмосферой города». До холмов Голливуда оставалось рукой подать, Палермо нервно заерзала на сидении. В руках девушка вертела мобильный, который так не вовремя оказался разряженным, а значит, возможность позвонить Йоханесу и спросить где он, как у него дела, и сообщить, что она прилетела раньше, чем планировала, отпала сразу. Оливия уже видела его серые глаза, чувствовала тепло его рук у себя на талии, а ведь прошла всего неделя, а кажется, она не видела его, по меньшей мере, год. Наконец – то машина затормозила на подъездной дорожке дома, Оливия выпорхнула из машины, пока водитель доставал ее багаж. На лбу девушки залегла неглубокая морщинка свидетельсвующая о задумчивости. « Он наверно спит. Хотя так рано…» - да на улице было темно, но время позволяло звездным жителям, развлекаться и ночью. Кто – то перепил кофе и теперь принимал снотворное, что очень не желали врачи своим пациентам, ведь до поры до времени этот  коктейль вылезет в наружу.
- Мисс Палермо – Оли услышала звонкий голос домработницы, которая сломя голову неслась вниз по дорожке к хозяйке. – Вы вернулись? Так скоро?
- Привет Алисия – улыбаясь, поздоровалась девушка, откидывая прядь каштановых волос за ухо. – Да, я прилетела раньше – глаза Оли, с вопросом уставились на служанку. Милая Алисия, она единственная домработница пары, которая умела держать язык за зубами и не выносила сор за пределы этого дома. Да, скандалы, крики, ссоры, все это было у Хьюбла и Палермо. Служанкам предлагали баснословные сумы лишь бы узнать, подробности под натиском прессы они сдавались и рассказывали им, отчего же произошла очередная ссора, казалось бы, ангельской пары. На время ссоры Оливия уезжала из дома парня в свою небольшую квартирку, это конечно не оставалось незамеченным…  - А почему ты еще здесь?
- Мистер Хьюбл уехал на сутки… Я не уточняла куда – протараторила женщина.
- Можешь ехать домой – ответила Оливия. – Марк отвезет тебя. Водитель занес багаж хозяйки в дом, а сам уехал вместе со служанкой. Наконец то Палермо осталась одна. Девушка присела на стул в столовой, грустно рассматривая пейзаж за окном. Она так спешила, ехала сюда, а теперь чувствует себя брошенной, облитой ледяной водой. Пустота в доме начинала на нее давить, а усталость лишь с удвоенной дозой накинулась на Оливию. Девушка дошла до спальни, наспех натянув любимую растянутую футболку, плюхнулась на кровать, забыв накинуть одеяло сверху. Мягкая подушка, приятно пахла его одеколоном, значит, он был здесь совсем недавно… Зарывшись носом в подушку, Оли уснула. На утро она всегда вспоминала, что ей снилось, рассказывала Йоханнесу, он лишь мягко улыбался, когда он пол дня ходила по дому пытаясь вспомнить, что же было в конце такого прекрасного сна…
Тихое сопение Оли было нарушено уже тогда, когда кто – то бережно укрыл ее одеялом. Приятный материал, оказавшись на обнаженных руках и ногах девушки, заставил ее приятно вздохнуть, облизывая немного пересохшие губы. Чей – то мягкий голос произносит ее имя, так нежно и трепетно, что местами кажется нереальностью. Конечно, это ведь сон, но ощущения так реальны, так реально ощущение мягких губ у себя на губах… Веки затрепетали, Оливия разбудила себя, специально проверяя сон это или нет. Губы раскрылись в улыбке, ведь совсем рядом был он, его глаза. Она не смогла и слова выронить, настолько счастливой чувствовала себя.
- Радость моя не спит, оказывается, вам, мисс Палермо снова десять? - широко улыбаясь, Йоханнес снял пиджак.
- Скорее всего, пятнадцать, мистер Хьюбл – шутливо ответила девушка. – В пятнадцать лет я притворялась спящей, что бы под покровом ночи сбежать на вечеринку. Она продолжала лежать на кровати, наблюдая за его движениями. Пиджак оказался в кресле рядом с кроватью, Оли перевернулась на бок в его сторону, но…
Я вас немного подвину, мадам – Палермо готова была подвинуться на вторую половину кровати, но не успела, нежные руки парня, подхватили ее и сев на кровать, он посадил девушку к себе на колени. Девушка засмеялась переполняемая счастьем. В таки моменты она не верила, что когда- то она готова была выбросить все, что напоминало ей о парне, о том который не верил ей, не ценил ее.… Но приходила светлая мысль, правильное решение проблемы и они снова вместе. - Радость моя, не звонила, не писала, была чем-то занята?
- Прости – Оли сонно протерла левый глаз, а затем ласково посмотрев на парня, обняв за шею руками. – Работы было много, все чего – то хотели, всем нужен был мой совет, но я вернулась раньше, чем планировала. Более того в Милане состоится открытие нового бутика какой – то итальянской марки одежды, они еще не сильно известны, предлагают нам посетить открытие – призадумавшись, она уточнила: - через месяц. Я не дала точного ответа, поскольку твой график непредсказуем.
- Как прошел день? – он снова улыбался. Оли нежно поцеловала его, одновременно проведя теплой ладонью по щеке…
- Я так рада, что ты здесь – прошептала девушка, сильнее обнимая его, желая, что бы он никогда, никогда не отпускал ее. – Я только вечером прилетела. Сразу легла спать, потому что сутки была на ногах. Эти вечные поездки… - вздохнув Палермо, осмотрела парня. – А где ты был? Расскажи лучше, чем ты был занят, пока я была на каторге. Она внимательно уставилась на него, в ее карих, бездонных глазах играл огонек страсти, подтверждая, что тон ее голоса шутлив, и она счастлива. Хотя многие утверждали, что счастье очень схоже с карточным домиком, неверное движение, случайный вдох, и он падает, разбиваясь на сотни маленьких листочков. Оливия сполна познала это ощущение, не один раз пролила слезы из – за собственной глупости, и нелепых обвинений Йоханнеса.… Но сейчас об этом, обо всем она хотела забыть, и пока это получалось.
- Может, пойдем на кухню перекусим, чего – нибудь? – поинтересовалась Оливия, после того как любимый рассказал ей о том, чем он занимался. – Или вы мистер Хьюбл, хотите, чего – то другого? Ее звонкий, нежный смех лишь украсил тишину в спальне.

+1

4

"Потому что во мне завтра был лёд, а вчера будет снег."

Она пишет в 12 : "Мне придётся неделю прятать шею", она пишет в 8 : "Снег идёт стеной", она звонит короткими сброшенными в три ночи - в какой-то момент ты выключаешь телефон, закрываешь глаза и остаешься один на один с бесконечной белизной потолка, проникающей сквозь нежную кожу век, сквозь черноту зрачка, сквозь все кости и сухожилия: куда-то вглубь, но, кажется, совсем не в твою левую ключицу и уж, конечно, не в самое сердце. Нет, хорошая, нет, она проникает сквозь тебя всего и выплёскивается через рваную рану прежних слов, прежних взглядов, прежних прикосновений и расставаний. Нет, милая, нет, эта белизна, нежным покрывалом овившись вокруг твоих костлявых стоп, привязывает тебя к земле, держит крепко, смотрит лениво - как ты можешь отказать ей, хорошая моя, как можешь не коснуться её рукой, не про ласкать взглядом, не окинуться ею, словно холодной морской водой, не окутаться в лёгкость её, нежную, пронзительную, бесконечно трепетную. Как ты можешь? Слушай, тёплая моя, это Фимбульветр, милая, зима Фимбульветр, всё её тепло, её движение руки, поворот головы, вскрик при падении, каштановый локон - она укроет всё, а ты.. простишь её. Слушай, слушай, не закрывайся ладонями, не прячься обидами, не беги взглядом своим растерянным, слушай, ты же простишь её, ты же зароешься в нежные её края, дрожь твоя пропадёт, и всё, что скажешь ты ей, трёхгодичной, бесконечной : "Ещё". Слушай, слушай же, ты исчезаешь ногами в снегу, в какой-то миг теряются запястья и щиколотки, теряются ключицы, взгляды : всё сливается, и ты смотришь на неё прекрасную, страшную, вечную, и сердце твоё заходится, душа твоя рвётся и сыплется алым.. Но ей всё равно, хорошая, она всё ждёт когда Фенрир поглотит солнце, ей нет дела до тех, кто извёлся ненавистью и холодом, ей нет дела до мёртвых, тем паче до живых. Она играет сквозняком и побеждает кавалерией холодных осколков. Она пишут в 9, она пишет в 2, она приходит к шести, ты смотришь на неё и никак не можешь решить : живые ли позавидовали мёртвым? И ты смотришь на нее, целуешь, улыбаешься, удивляешься красоте её. - Оо, - протягиваешь ты, - Уже тогда, в свои пятнадцать лет, ты знала что станешь одной из ведущих икон стиля, - и ты наблюдаешь за столь дорогой, столь приятной и располагающей к себе улыбке, смех звонкий, - Смейся и улыбайся всегда, - грозишь ей указательным пальцем не сдерживая улыбки. Ты пытаешься держать серьезный вид, но как это сделать, когда перед тобой сидит твой плюшевый медвежонок, который театрально потирает левый глаз, который сводит с ума своими ямочками на щеках? Извиняется, значит не хочет ругаться, - Я привык к тому, что ты всегда занята, ты в Милане, я в Америке, все в порядке, - короткая пауза, - но наши чувства были подвергнуты миллионам миль расстояния, что мы все переживем вместе, - аккуратно проводишь ладонью по шее Оливии, ощущая нежные руки на своей шее, поворачиваешь голову и сухими губами целуешь любимую в локоть, продолжая ее слушать, - Хоть и мой график непредсказуем, ты правильно сделала что не дала ответ, конечно, мы с тобой посетим открытие бутика, но я хотел поговорить с тобой и о другой теме, - прищурив глаза начинаешь говорить, - Я хотел съездить с тобой в Германию, - снова короткая пауза, - На знакомство с моими родителями, - и вся твоя немецкая кровь стремится выплеснуть из гортани, - Я был бы рад такому повороту событий, - тихо произносишь ты, - теплая ладонь, крепкое объятие, она знает, что для нее твои объятия всегда будут разомкнутыми. Слушаешь Оливию, и, поддавшись игривому настроению, шутливо-мечтательно прикрываешь глаза, - Милая, все девушки мира мечтают хотя бы раз побывать в Милане, а ты бываешь там несколько раз в месяц, - миролюбиво говоришь, - Я был на схемках Dsquared2, осень/зима, а всю вторую часть дня стоял в пробках, - делаешь глубокий вздох, и ты слышишь то, чему уши твои не верят, - Я не верю своим глазам, радость моя, а как же диета? - игриво поднимаешь брови, отчего на лбу появляются глубокие морщины, - Да, мисс Палермо, может займемся чем-нибудь поинтереснее? - смеешься, - Оливия, - еле слышным, то ли испуганным, то ли молящим выдохом дорогое имя… И бледный луч луны стыдливо отступает, а темнота скрывает своим покровом их невесомый, совсем невинно-робкий поцелуй… Мягкое, нежное прикосновение твоих холодных губ заставляет тебя, забывая реальность, перестать дышать. Остановиться. Прервать это тягуче-восхитительное мгновение со сладким вкусом губ ее… Губ, не знавших прежде чужих поцелуев. Таких мягких, боязливо, но послушно приоткрывающихся в ответ. Ни один смертный прежде не вызывал таких чувств и такой жажды владеть этим телом и душой. Ты в принципе был безразличен к желаниям и не испытывал их к кому-либо с такой силой, что разум отказывался подчиняться. Привыкший жить в отчуждении, скрывать свои чувства и никому не доверять, ты открыл своё сердце только этому созданию, поверив в глупую мечту о взаимности. Но сейчас, когда твои пальцами ощущали бархат нежной кожи, губы чувствовали лишающую разума мягкость и покорность невинных губ, а твое собственное тело уже изнывало запретной истомой желания. Жарко. Душно. Её поцелуи нежны, её прикосновения – осторожны…Твои длинные пальцы  перебирают шелковистые волосы, гоня по телу стайки мурашек. Отстраняешься, оставив на шее любимой последний поцелуй, аккуратно, будто фарфоровую, берешь Оливию на руки, и как маленькую несешь ее на кухню, проходите, садитесь, а ты, по-актерски, говоришь, - Мне, зеленый чай, - нелепый официоз.

+1

5

Оливия не всегда была тем источником радости и тепла для окружающих, а в особенности для Йоханнеса. Иногда она закрывалась в себе, что бы разобрать ту или иную проблему, связанную с работой или серыми буднями. К счастью такой период длился не долго, но терпеть это было невозможным. Весь день в своих мыслях, понимаешь, что на банальные мелочи не хватает времени, а хочется уделить время и им, но работа, проблемы, ссоры, скандалы, все наваливается сразу, понимая, что не справишься, уходишь, закрываешься в себе. Несколько дней тишины помогали Оливии справиться с этим, а потом снова, ласковый голос любимого, его теплые руки и чистая любовь, которую заслуживали они оба. Но у кого не бывает ошибок? За то время, которое они знакомы, за то время, которое они любят друг друга, ни раз усомнились в том, что им стоит продолжать отношения. Но неведомая сила, которую некоторые называют любовью, манила их друг к другу, и неважно кто именно делал этот первый шаг к примирению, оно все равно наступало и просто повернуться и уйти, сжигать мосты было невозможным. Палермо знала, что где – то в конце есть тот луч света и дальше у них обязательно будет нормальная жизнь без битья посуды и вечного распаковывания сумок. Радость, которую она излучала, которую так хорошо помнил и знал Йоханнес, конечно сыграли свою роль, и девушка рада была оказаться рядом с ним. Эти пять лет, которые они вместе стали своеобразным испытанием для обоих, проверка чувств, искренность теплых слов и жажда потребности друг в друге, они прошли это. Сидя на руках Хьюбла, Оли раздумывала над его предложением о поездке в Германии. Слава богу, у нее выдался свободный месяц… Хотя непредсказуемость ее работы, требовала обдуманных решений, ведь сегодня она может собрать сумки, заказать рейс на Гавайи, а завтра ранним утром ей позвонит знаменитый фотограф и предложить сняться в фотосессии… А отказать она не сможет, потому что это будет первым шагом к определенному падению в глазах фэшн индустрии, а свою работу она любила, любила быть в центре внимания, ей нравилось чувствовать, что она кому  то нужна, что кто – то прислушивается к ее слову, следует ее тенденциям, а ведь она диктует моду на равне с непревзойденной Донателой Версаче, что вообщем то положило начало ее работе.
Заставить Оливия одуматься, бросить нить мышления в бездонный колодец заставили такие родные и теплые поцелуи парня. Прикрыв глаза, она чувствовала как нежно и трепетно он касается ее губ… Волшебное мгновение. Желание не упустить не одну эмоцию, чувство, которое охватывает тело, зная, что это он твой любимый. Дорогой сердцу человек.  Она почувствовала, как его пальцы играют с ее волосами, пальцы случайно коснулись обнаженной части шеи, одаривая кожу теплом, которое отозвалось приятным ощущением. Оливия прижалась к нему поближе, ласково целуя в уголок губ.… У них была та идиллия, о которой многие мечтали, но мало кто знал, что разбавить такой рай тоже чем – то нужно.
- Что ты делаешь? – улыбаясь Палермо, взглянула на Йоханнеса, который с легкостью, прижал ее к себе и на руках начал спускаться на первый этаж, где была кухня. – Вот наемся на ночь и попробуй меня, потом на руках отнести – пригрозив ему указательным пальцем, чуть прищурив карие глазки, чмокнув парня в кончик носа, она весело засмеялась. Наконец – то они оказались в просторной комнате, где стена состояла из стеклянных высоких окон и двери ведущую на террасу. Йоханнес сел за стол, не отпуская Оливию…
- Мне, зеленый чай
- Принято мистер Хьюбл – поцеловав его еще раз Палермо вскочила с его колен. Они так любили пошутить друг над другом… Казалось все их отношения построены именно на этом. Кому – то это покажется до боли странным, а кто – то скажет, что после женитьбы, быт, который непременно настигает каждую пару, уничтожит их, и если не развод, то скучное существование рядом со второй половинкой. Может поэтому Йоханнес не сделал ей предложения, но и она не настаивала. Почему? Ну да каждая девушка хочет замуж за любимого человека, но известная нам фраза « Насильно мил не будешь» держала Оливию в узде, и мысль о том, что всему свое время, тоже действовала в интересах девушки. Возможно, это было одной из сотни тех причин, почему Хьюбл все еще с ней.
- Йоханнес – на выдохе произнесла девушка, ставя чайник на конфорку электрической печи. – Ты серьезно, о поездке в Германию? Ты не подумай, что я не хочу ехать, я очень рада, что смогу познакомиться с твоими родителями. Но вдруг я им не понравлюсь? – она нахмурилась, стараясь не представлять себе сцену, «радостной» встречи. Этот вопрос много раз задавали многие девушки, своему парню перед поездкой, которая для обоих была последним испытанием. Но пока рано было об этом думать, но само предложение звучало достаточно уверенно.…
Чай заварился быстро, Палермо тоже сделала себе чашку ароматного чая с жасмином. Сладкий, бодрящий запах наполнил кухню. Порывшись в ящичках, где лежали сладости, Оливия извлекла пачку печенья  с кокосом, которое просто обожала и, высыпав его в тарелку, поставила на стол.
- Когда ты планируешь отправиться домой? – поинтересовалась девушка, сидя напротив Йоханнеса. – И на сколько? Потому, что перед нашим отъездом, необходимо сделать кучу дел – Оливия сделала глоток чая. – Дом оставить без присмотра нельзя, значит, придется на время нашего отсутствия поселить здесь домработницу. « Чего я так нервничаю? – дернула себя Палермо. Что тут страшного? Подумаешь мама и папа твоего любимого человека, более того по рассказам Йоханнеса они не тираны, и вообщем не плохие люди. Так, что Оли успокойся и не нервничай. Если он этого хочет, ты просто обязана исполнить это»
- А давай после Германии, слетаем на какой – нибудь горно - лыжный курорт? – предложила девушка, предвкушая еще не заданную поездку. – Я ужасно хочу научиться кататься на лыжах – улыбнулась Оливия. – Можно даже далеко не ездить, в Австрии есть пара замечательных мест – девушка посмотрела по сторонам как буд – то, что – то искала. – Черт. Журнал с названиями этих курортов, я забыла в офисе. Вообщем это и неважно,  думаю, ты как представитель Германии, и той части Европы должен знать австрийские курорты. Оливия с распахнутыми карими глазами, в которых сиял интерес, уставилась на любимого.

+1

6

"Нахлебались беды", да, сполна, по самое горло, так что лезло назад, через надрывы кожи, через всякие шрамы, чрез ало треснувшие горечью губы. С любовью мешалось. да, так что сердце рвало, насквозь и мимо било болью, чужими именами, что стали далеки, что просыпаются в тебе лишь на рассвете, когда печати сна слетают с глаз, и размыкаются в беззвучном крике губы. Ты забивал их всех так глубоко, чтоб не одно из них не ранило тебя, забылись чтобы так, что никогда не выкрикнуть, и не сказать бы в суе. Но чем же, чем же их загнать так глубоко, в себя так глубоко, покрыть же чем, какой прекрасной тканью, чтоб нежность не рвалась из памяти отчаянья? И все равно, в душащей тьме ночной, они крадутся все к твоим суставам, сжимают горло крепкой своей тенью, своими пальцами, что помнят запах кожи, и шёпотом своим ласкают твои уши, пока не сбросишь кожу и не сменишь. Сто двадцать тысяч раз, а если не поможет, не побежишь по улицам пока не соберёшь вокруг себе бродячие, ночные эти стаи, озлобленных, на смерть запуганных собак. И всё равно, в душащей тьме ночной, ты не спасёшься, повторяя снова строчки, строчки, из писем ли, из разговоров, споров, пока луч света не настигнет в гонке, закрыв все выходы, все входы. И не прильнёшь к окну, так светел новый день, и хочется содрать с себя воспоминания и раскрошить по ветру, снова, снова, снова, но почему же крепче только вяжешь их к себе, так чтоб стальною цепью, чтоб никогда не показать другому? А может быть, за пеленой белеющих листов, поломанных твоих карандашей осталось что-то, что в сотню раз светлее и сильней? Лунный серп, словно бритва прошёлся по небесам, распластав их пронзительную, мрачную синеву, разрезал её своим неглубоким светом, своей, будто фонарной, глухой ко всему желтизной, скрутил сердце под рёбрами, будто забрал с собой. Она пробралась, тонкая и юная, через тонкие ветви кустов и застыла, словно запутавшись, среди пальцев деревьев, окружила себя почками, редкими взглядами, томными вздохами уставшей гитары. Она, словно принцесса поднебесной, властительница всего, что укрылось ночною мглой, посмотрела на вас тихо, отводя ненадолго взгляд, появлялась снова, так, что хотелось бежать назад, прикоснуться к ней рукой, хотя бы частичкой, хоть обнять взглядом, срисовать парой строк, парой слов, оставив хоть немного себе, так, чтоб спустилась её теплота, проникла сквозь кожу, сквозь вены, суставы, пробралась внутрь тебя. И ты словно счастливый, такой же юный и даже, как будто, пьяный, опьяненный её красотой, её далёкой, недостижимой, столь взгляду пряной, рисовал её кончиком пальца на холодной ладони, словно можно её укрыть под тонкой тканью гортани, под белой тканью рубашек, вколоть в сердце, заставить его остаться. Кажется, что духота летней ночи стала осязаемой, а прикосновения теплых пальцев – обжигают… Разум отказывается верить, но тело пылает, плавится под подушечками пальцев, что бесстыдно и не спеша изучают её тело, скользят по шее, выпирающим косточкам ключиц, по груди.  Легкий холод пальцев будто течёт вместе с их прикосновениями ниже, разливается по вздрагивающему животу. Поцелуй разрывается также внезапно, как и начался, и припухшие губы безмолвно раскрываются, хватая воздух.  Твои губы припадают к пульсирующей венке на шее, а пальцы заставляют дрожать, лаская её так, как никто прежде… Ощущаешь нежные губы на своих, отзывающаяяся на ласку. - Женщину, - театрально говоришь ты, - Нужно носить на руках, - легкая улыбка, ты останавливаешься придерживая Оливию, и выслушав ее отвечаешь, - Милая, ты будешь легка даже после приема еды, - расплываешься в широкой улыбке. Ты и Оливия оказываетесь на кухне, она, по-кошачьи вскакивая с твоих колен, прищуривает карие, почти черные, как агаты, глаза, и тебе не остается ничего делать, кроме как наблюдать за Палермо. - Да, Оливия, - выдыхаешь ты внимательно слушая, - Конечно Оливия, я бы никогда не стал шутить с тобой на такую тему, мои родители не тираны, милая, - встаешь со стула и подойдя к Оливии прикасаешься подушечками пальцев до ее плеч и слегка приобняв добавляешь, - Мы с тобой встречаемся пять лет, и кроме как о том что я говорю матери что мне с тобой хорошо, легко и прочее, Оливия, - делаешь глубокий вдох, - Маме не приятно что ты так принибрежительно относишься к отношениям, раз ты не хочешь знакомиться с родителями, - убираешь руку с её плеч, - Ты же не будешь знакомиться с моими родителями на свадьбе? - вопросительно подняв брови восклицаешь ты и садишься на стул. Кружка ароматного чая оказывается у тебя перед носом, и поднеся кружку к обсохшим от разговора губам делаешь глоток чая. Перебиваешь Оливию не дослушав ее вопрос, - Мне не приятно то, как ты реагируешь на мое предложение о знакомстве с родителями. И я хочу, чтобы впредь я такой реакции от тебя не видел, - с озлобленностью говоришь, - В следующем месяце, - кидаешь фразу, - Если тебе не понравится Германия, точно так же как и мои родители, то на несколько дней, - греешь руки о чай, - Оставишь здесь домработницу, возьмешь с собой собаку и сделаешь все свои дела, - улыбка. Ты можешь наблюдать как твое собственное выражение лица меняется, лишь от одной фразы, которую твоя девушка произнесла с улыбкой, - Да, конечно съездим, отдохнем, - смотришь на Оли улыбаясь и чуть прищурив глаза, - Йоханесс покажет тебе всё, - расплываешься в приятной улыбке.

+1

7

I lie here paralytic inside this soul
Screaming for you 'til my throat is numb

Стоп. Стоп! Что это было? Оливия сидела, словно ее окатили ледяной водой. Она не успела сообразить, когда парень изменил тон своего голоса, когда его немецкий акцент начал грубеть, а лицо изменилось. Мгновенное желание провалиться под землю сработало на все сто. Оли опустила голову, всматриваясь в свое отражение на поверхности чая, который понемногу остывал. Да, сейчас он улыбался. Сейчас он был нежным и любимым, и сам любил, но как так можно резко переключаться? Это всегда бесило ее, но показывать этого она не хотела, поскольку и так знала, чем это закончится. За годы, которые она прожила с ним, Палермо научилась контролировать себя, свои эмоции и отвечать ему взаимностью, но черт подери, почему он так ведет себя? Что за театр? Почему он вечно понимает ее слова абсолютно не так, как она хочет, что бы он их слышал? Она ведь не сказала, что не поедет, не послала его самого в Германию, Оли всего лишь рассказала ему о том, что боится этой встречи, считая, что родители не примут ее, хотя бы, потому что она фактически живет с их сыном.
« Что значит принибрежительно?» - внутренне возмутилась девушка, взмахнув копной темных волос. « Я что должна была сама его потянуть к нему же домой? Господи, я ничего не понимаю. И надо было ему все испортить?» - она подняла на него глаза. Он весь просто сиял. На минуту в кухне повисла тишина. Оливия пребывала в напряжении. Воздух словно накалился до точки кипения. « Черт подери, Оливия возьми себя в руки. Вспомни, что был в спальне. Вспомни его теплые руки на твоей талии, на твоей шее. Тебе не надоели скандалы?» Палермо резко встала со стула, и, схватив чашку с недопитым чаем вылила его в водопровод, саму же посудинку кинула в назначенное ей место – посудомоечную машину. « Деточка, ты меня плохо понимаешь? Веди себя тихо. Ты ведь не хочешь потерять минуты счастья, которые были у тебя под носом и будут долгое время, если ты будешь вести себя тихо и спокойно.… Сделай глубокий вздох и поговори с ним. Спокойно и тихо» Оливия вернулась за стол, сев сбоку от Йоханнеса, посмотрела ему в глаза, и только одним свои блеском карих глаз попросила прощение за свое поведение. Конечно она не считала себя виноватой, но Хьюбл был настолько ей дорог, что не признать свою правоту было для девушки довольно привычным ощущением и боли от него она уже просто не чувствовала хотя мозг просто таки вопил несправедливостью, но кто сказал, что в нашем мире есть справедливость? Итак. Прежде чем обсуждать теперь уже болезную тему с Йоханнесом требовалась недюжинная сила воли, Палермо приказала себе действовать именно так. И с чего она вдруг так взвинчена? Ведь там будет ее любимый, он защитит ее в случае необходимости. У девушки сложилось впечатление буд – то она собирается в горящую точку где - нибудь в центре Ирака. Улыбка на ее губах поникла, и вместо этого сжалась в тонкую линию.
- Дорогой – на выдохе проговорила Оли. – Ты меня не так понял. Кто – то говорил, что возвращать прошлое, крайне не желательно, а лучше вовсе забыть о такой возможности, но чувство незавершенности данной темы, не давало Палермо покоя. – Я не сказала, что не хочу ехать. Просто это первая встреча после стольких лет… - девушка посмотрела на него стараясь понять, о чем думает, руки затряслись в безмолвном страхе, Оли прижала их друг к другу, сделав своеобразный замочек.  – И я не давала возможности и случая твоей матери  думать о том, что у меня нет желания, знакомится с ней – глаза неприятно защипало, но брюнетка быстро прогнала это чувство, сейчас давать волю эмоциям была крайне безответственно. – Да, у нас были проблемы, да мы ссорились, но… – голос ее звучал спокойно и размеренно, чувствовалось, что каждое слово, слетевшее с ее губ, обдуманное. Было ли это плохо? Оливия не знала.
- Закончили разговор на эту тему. – Оливия взмахнула руками, поправляя волосы. – Я не хочу раздувать ссору из – за этого. Хватит. Хорошо?  Я неправильно отреагировала. Да, я не права. Признаю. Она выдохнула и подперла голову руками, сложив локти на столе. « Почему именно сейчас? Почему? Что со мной? Почему я такая психованная?Это все работа, работа.… Надо отдохнуть»
- Прости милый – Оли повернулась к нему. – Прости за то, что вспылила. Я ужасно устала. Я хочу, что бы ты действительно понял, что я хочу познакомиться с твоими родителями. Я давно думала об этом, но не хотела, что бы предложение о поездке к тебе на родину, звучало от меня. Я не знала, что ты подумаешь обо мне и подтексте предложения, если я тебе предложу поехать – она слабо улыбнулась, стараясь не показать, что действительно чувствовала в этот момент. – Я думаю заказать чартерный рейс. Дабы избежать всяких недоразумений. Вообщем, вылетаем в любое удобное для тебя время. Домработнице позвоним утром, собачку возьмем с собой – ее голос, начинал утихать. – Утром все решим. Сейчас все это бесполезно –  ласково поцеловав его в щеку, и, взяв за теплую руку, потащила в комнату. - Давай лучше посмотрим фильм? Просто проведем время вместе... - она взмахнула головой и сладко улыбнулась из - за чего на щеках показались милые ямочки. - Я люблю тебя Йоханнес...

Отредактировано Olivia Palermo (2011-08-02 14:58:38)

+1


Вы здесь » Celebrity Gossip ★ Hollywood style » Архив ненужных тем` » Johannes Huebl's house