У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Celebrity Gossip ★ Hollywood style

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Celebrity Gossip ★ Hollywood style » Архив ненужных тем` » «От крови из ушей до победного конца»


«От крови из ушей до победного конца»

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время(дата): -April 2009
Место:  - Recording Studio
Участники: Taylor Swift,  Alex Gaskarth

0

2

Алекса пригласили кое какие люди помочь в записи песни с женским вокалом. Довольно интересно выглядит. кхм.. Поп-Панк с женским вокалом, очень хочется по экспериментировать Зайдя в студию он поздоровался со всеми присутствующими там, но кроме светловолосой девушки, которую он не знал, и даже изначально не заметил. Возле пульта стоял баллон сладкой черной воды - Кока Кола - которую Алекс всегда называл священным напитком, и с удовольствием сделал пару глотков. После этого он уселся за пульт и начал экспериментировать с высокими и низкими частотами, подбирая ну "золотую" середину, чтобы звук был идеальным. Немного с этим покопавшись, изначально он не нашел эту изюминку. Внезапно он вспомнил, что песня будет с женским вокалом. Что то странно, вроде с женским вокалом, но я не вижу тут людей с противоположным мне полом - как вдруг он увидил на стеклом очаровательную Тейлор вместе с вокалистом группы, которые разделяли в этот момент свои вокальные и бэк-вокальные партии. Алекс довольно сильно удивился что не заметил ее сразу, и по правилам вежливости снял свои темные очки и вышел и рубки, чтобы все таки поздороваться и представиться. Наверно все подумали что я невоспитанный чертов ублюдок - подумал он про себя.
Тем не менее он подошел к ребятам, а именно к Тэйлор протягивает руку Привет, я Алекс, я сегодня буду следить на качеством звука на этой записи сказал он это не без улыбки, и не отвлекаясь от нее взгляд его упал на басиста, который уже записывает и почти уже записал до конца партию бас гитары в этой композиции. Дело шло к тому, что оставалось записать лишь вокал, и чтобы начать работу - оставалось дело лишь за временем.

Отредактировано Alex Gaskarth (2011-08-01 22:23:51)

0

3

Менеджер Тейлор предложил ей исполнить с одной группой песню и девушка долго не думая согласилась на этот эксперимент. В этот день она заранее пришла в студию и начала просматривать текст песни. В скором времени в студию подошли и участники группы, они все познакомились. Тейлор эти ребята очень приглянулись и она поняла, что они вместе здорово сработаются. Свифт присела в уголочек студии на подлокотник кресла и начала распеваться, настраивая свой голос для записи. Блондиночка подошла к ребятам и они преступили обсуждать партии, кто, где начнет петь. Они смеялись и просто мило обсуждали все происходящее в этой небольшой комнате, не теряя юмор в этот ответственный момент.
Девушка заметила одного парня, который ни так давно появился в студии. Он подошел к ней и Свифт улыбнулась ему в ответ когда он представился и протянул руку, -Тэйлор, очень рада знакомству...-представилась и она, а затем проследила за взглядом Алекса и вскинула бровку вверх, -Мне нравиться как звучит эта композиция и надеюсь окончательный вариант превзойдет все мои ожидания...-проговорила она и улыбнулась. Она взяла минеральную воду и сделала небольшие глоточки. Как только бас-гитарист записал свою партию настала очередь Тейлор.
Девушка заняла своё место возле микрофона и надела наушники, она положила листочек бумаги с текстом перед глазами и в ушах заиграла приятная музыка. Тейлор прикрыла глаза пытаясь настроиться под песню и начала петь свою партию в припеве, немного двигаясь под музыку. Звучало это неплохо, но девушка остановила запись, - Я могу лучше.... Могу ли я перепеть?-поинтересовалась Свифт у ребят.

0

4

После первой попытки Алекс подумал Ну ладно, первый блин всегда комом Тэээй, причина не в тебе, но если можешь лучше то постарайся установил баланс между гитарой и вокалом на пульте, причем так тихо и осторожно, но пока что не совсем успешно. Мартин, эй... обратился Алекс к парню, который пел вместе с Тэйлор Возьми ноту Рэ, в начальном промежутке не нужно высоко тянуть, это не поможет и будет некрасиво со всей серьезностью говорил это Алекс но сдержанно, так как Гаскарт никогда не отличался вспыльчивостью. Перед настройкой громкости парень зашел в одну из папок компьютера и увидел специально для этого трэка сэмплы, которые необходимо вставить после второго припева для объема, насыщенности, и просто красоты звука, и песни в целом. Настроив громкость микрофонов и гитары, Алекс одел наушники, и дал отчет для начала, чтобы ребята не запутались в дальнейшем при записи В начальном промежутке пел только парень, и поэтому здесь было намного легче, поскольку не нужно было делать балансов между двумя микрофонами.Гаскарт добавил небольшой Дилэй( Эхо) непосредственно  к голосу девушки, так как она поет значительно выше чем вокалист парень, а эхо добавил чтобы голос был более красивым, космическим, полетным, романтичным. После того как после отчета времени заиграла музыка, вокалист начал исполнять свою вокальную партию, и уже так, как сказал ему Алекс - петь на тон ниже. Получилось довольно неплохо и красиво, но Алекса вскоре не устроила тональность, в котором звучала гитара, но он пока промолчал, дожидаясь начала партии миссис Свивт. Начальный отрезок до припева записали хорошо, но настала очередь Тэйлор подключаться.

0

5

Тейлор попросила перепеть и ей дали эту возможность, на комментария Алекса, что причина не в ней она кивнула. Тейлор привыкла выкладываться в своей работе всей душей и она решила попробовать еще разок и прикрыла глазки, проникнув в суть песни полностью. Слова песни очень трогали её и она хотела сделать эту композицию еще лучше, чем она есть. Алекс так же сделал замечание Мартину, которое показывало профессиональность в своей работе. Девушка начала петь припев, на её взгляд звучало это лучше, чем первый раз. Её голос сочетался с голосом солиста, это звучало мелодично, нежно и в тоже время романтично, будто пели действительно двое влюбленных.
Настала очередь спеть куплет и Тейлор: -I remember every look upon your face...-спела девушка и взглянула на Мартина с улыбочкой, когда он спел свой кусочек, а после продолжила: -'Cause when I close my eyes and drift away
I think of you and everything's okay I'm finally now believing
-а после последовал вновь припев и в конце Тейлор взяла высокую ноту. Она поглядывала на Алекса, пытаясь разгадать доволен ли он, как они записывают песню....
После небольшого проигрыша последовала последняя строчка песни:-Two is better than one-спели они и Свифт сняла наушники. В помещении раздались аплодисменты и Мартин приобнял Тейлор одной рукой к себе и она с улыбкой обняла его в ответ. Довольные проделанной работой ребята прошли к Гаскарту. Осталось дело за малым, соединить кусочки и песня готова. Девушка облокотилась на кресло Алекса и взглянула на монитор, - Ну как тебе?-поинтересовалась блондинка, - А можно прослушать?-взглянув на парня через его плечо вновь спросила она. Сердце бешено колотилось в ожидании результатов, в горле даже пересохло и она взяла свою минералку и сделала пару больших глотков.

0

6

Гаскарт вытягивал по максимуму и делал баланс между вокалом Мартина и Тэйлор. Довольно неплохо, но я думаю что нужно будет что то добавить, и кое что переделать он начал уже анализировать в голове что именно стоит сделать заново, при этом не отвлекаясь от пульта и делая свою любимую работу.В последнем припеве он заметил , что голос девушки немного сорвался и не дотягивал до идеала почти на пол тона. А перед бриджем, во втором припеве уже не попадал Мартин Вот в этим местах, конечно нужно будет переделать думал про себя звукорежиссер.А переделать было легко. Запись на то она и запись и заключается в том что между вокал и как и другие инструменты записывать по частям и соединять, что то где то удалить и конечно же что то где то добавить и вставить.  Алекс начал аплодировать вместе со всеми. Как только кончилась музыка, Алекс привстал со своего места Это было круто ребята. Прослушать конечно же можно, и даже нужно сразу в мыслях пробежало у парня я думаю они сами поймут, критиковать не стоит думаю, сами увидят что нужно переделать только так мы поймем где и что можно переделать, если конечно потребуется. Вы пока расслабьтесь, отдохните, выпейте воды и подал свою воду Мартину. Он дал ребятам наушники и даже не сомневался в том, что Тэй и Мартин поймут и услышат свои незначительные промахи, и сами сделают предложение по поводу реконструкции своих маленьких косячков в припевах. Парень включил записанное творение, но сам прекрасно слышал через наушники, и ждал реакции друзей на тех местах, которые мысленно указал в своей голове по поводу недочетов. Работы осталось совсем чуть чуть, Тэйлор и Мартин молодцы - очередная Мысль Алекса

0


Вы здесь » Celebrity Gossip ★ Hollywood style » Архив ненужных тем` » «От крови из ушей до победного конца»