http://xmages.net/storage/10/1/0/c/7/upload/abdbafdd.gif

п е р с о н а л ь н о е   д о с ь е.
- полное имя : Шарлиз Терон (Charlize Theron)
- возраст/д.р.: 7 августа, 1975 ; 36 лет
- увлечения и хобби: рисование, работа, дом и уют
- описание характера: Молодая доброжелательная и милая женщина, чьё прекрасное личико раскрывает всю гамму её внутренних качеств. Она безгранично добра к окружающим, всегда готова прийти на помощь и подставить своё плечо.  Она настоящая хранительница очага - мечта любой женщины, у которой есть неженатый сын. Она может стать идеальной женой и матерью, сделав счастливым любого мужчину. Она всегда готова прийти на помощь, даже незнакомцу или же врагу. Шарлиз не умеет ненавидеть, поэтому никогда не держит зла на обидчиков. Она умеет любить и ценит любовь, как самое важное богатство на свете. Шарлиз верит в Бога и в судьбу, считает, что жизнь - бумеранг и ей вернётся всё зло, которое она может сделать другим. Поэтому, в жизни Шарлиз нет  места злу и ненависти. Она любит работу по дому, прекрасно готовит, обожает читать классическую литературу и считает, что самое лучшее времяпровождение - несколько часов перед горящим камином с томиком Достоевского в руках. Она не любит шумных вечеринок, хотя ей приходится часто посещать их в виду её актёрского статуса. Свою работу Шарлиз любит и старается вжиться в роль любыми способами.  Она очень трудолюбива, готова работать по 24 часа в сутки, выполняя любые приказания режиссёра на съёмочной площадке. У таких людей как Шарлиз всегда множество друзей, она общительна и дружелюбна. Мужчины видят в ней нЕчто таинственное и прекрасное, женщину, которую хочется защищать и любить всю жизнь. Полюбивший её один раз уже не сможет так же сильно любить другую женщину... А сама Шарлиз способна наделить любимого уверенностью в себе и внутренней силой. Для неё очень важно заботиться о ком-то. Даже друзья постоянно чувствуют её заботу - она любит звонить близким и спрашивать о здоровье, благополучии и состоянии духа.
Шарлиз всегда окружена мужским вниманием. Она из тех женщин, которые заставят даже убеждённого холостяка начать мечтать о женитьбе. Она мечтает о спутнике жизни, в которого сможет верить всей душой, отдаваться ему без остатка. Такая женщина обеспечит любому мужчине домашний уют и создаст настоящую семью. Она красива и эффекта, настоящая мечта поэта...

- Свое имя Шарлиз получила благодаря отцу, она была названа в его честь.
- Когда актрисе было 15 лет, её мать застрелила отца. Суд оправдал Герду Терон, прийдя к выводу, что это была самооборона. Сама актриса долго скрывала этот факт.
- У Шарлиз есть две татуировки (рыбка возле щиколотки и цветок на ступне).
- Шарлиз проходила кастинг на главную роль в фильме «Шоу гелз».
- Ради участия в фильме «Сладкий ноябрь», Шарлиз отказалась от главной роли в «Перл Харборе».
- В детстве Шарлиз хотела стать журналистом.
- Бросила курить с помощью гипноза.
- 29 сентября 2005 года Шарлиз Терон была удостоена звезды на голливудской Аллее Славы.
- Любимый актер Шарлиз — Том Хэнкс.
- Актриса владеет собственной продюсерской компанией «Denver & Delilah Film», которую назвала в честь своих двух любимых собак.
- За заслуги перед отечеством в администрации президента ЮАР Шарлиз Терон была вручена золотая награда.
- Её родной язык — африкаанс, но ещё в Южной Африке Шарлиз выучила английский благодаря телевидению.
- Состояла в двух гражданских браках — с музыкантом Стефаном Дженкинсом (1997—2001) и актёром Стюартом Таунсендом (2001—2010).
- Терон первоначально должна была играть роль Элизы в фильме «Турист» (2010).