У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Celebrity Gossip ★ Hollywood style

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



n o t LOST ©

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время(дата): 
2008 год, середина июля
Место:
Самолет- Остров Пасхи
Участники:
Phoebe Tonkin & Karen Gillan

+1

2

Она любила путешествовать, причем не  банальные приевшиеся места типа Парижа или Лондона. Фиби любила необычные неизведанные местечки вроде Японии или Китая, но теперь её выбор пал на куда более вычурное местечко – Остров Пасхи. Было в этом что-то таинственное и притягательное. С самого детства девочка из Сиднея мечтала полететь на этот остров. И вот, будучи 19-тилетней, можно сказать, начинающей актрисой Фиби Джейн Тонкин сидела в самолете, который готовился вылететь из аэропорта Лос-Анджелеса в пункт назначения - Рапа-Нуи, или Остров Пасхи.
В груди её переполняло чувство необъяснимого восторга, будто она откроет для себя Америку заново. Салон наполнялся народом. Девушка, конечно же, предпочла премиум класс, где подавали лучшие напитки бесплатно и были самые очаровательные стюарты, с которыми красавица могла пофлиртовать. Ей же предстоял такой длинный перелет. Пока она планировала веселье на время полета, её потревожили. Фиби, сидевшая у прохода, и только так летала австралийка, подняла глаза на пассажирку, которая хотела попасть на свое, соседнее, место. Девушка с темно-русыми волосами, с огненным отливом вопросительно смотрела на неё. Фиби впала в ступор, поднимаясь со своего сидения в полном молчании и на автомате. Её словно загипнотизировал цвет волос девушки. Оправившись от удивления, Тонкин заулыбалась соседке на время перелета, и мило пропустила её к её месту, усаживаясь в свое кресло, едва та проскользнула к окну. Никуда особо не спеша, актриса пристегнулась ремнями безопасности, стреляя глазками в молоденького стюарта, примерно её возраста. Он заметил её взгляд и тут же нарисаовался перед ней.
- Могу я Вам что-то принести, мисс пока мы ждем взлета? – заулыбался он, а Фибс смотрела его оценивающим взглядом.
- Да, апельсиновый сок…для начала – и улыбнулась краешком губ, провожая его зад заинтересованным взглядом.
А говорят, только мужчин пятые точки интересуют…
Она повернулась к соседке, рассмотрев её новым взглядом. Та, как показалось австралийке, немного нервничала.
- Не любите летать? – с улыбкой спросила Тонкин, глядя на неё с улыбкой на губах своим кошачьим взглядом. – Отчего такой выбор? Остров Рапа-Нуи…

+1

3

выглядит так*

Всю ночь я так и не спала, а обдумывала свое решение насчет поездки на Остров Пасхи. Сначала я два часа тупо ворочалась в постели в гордом одиночестве, тем самым свернув простынь вокруг ног. Потом еще час я смотрела в потолок, пытаясь сосредоточиться на бредовом потоке мыслей. Затем мне надоело валяться словно овощ, и я быстро соскочила с кровати, благополучно забыв о замотанной вокруг ног простыне. В итоге я упала на пол. Слава богу, меня спас мой мягкий белый ковер, который я купила буквально вчера. Сейчас я расцелую этот ковер! Хотя, не стоит. Я уже его изговняла. Вслух выругавшись на свою сонную неуклюжесть, я босиком прошла на кухню. Да-да, типичное обжорство на ночь дало о себе знать, как в многочисленных анекдотах. Но факт заключается в том, что я не придерживаюсь диет, так как от природы худая, сколько бы тонн гамбургеров в меня не впихнули. Поэтому спокойно набрав разного рода фаст-фуд, я вернулась в свою комнату. Включила телевизор, выпила спрайта и закусила горой чипсов. Еще около часу я ворчала на этот телевизор за отсутствие интересных передач, словно сама была зажиревшим холостяком из какого-то там американского сериала. Снова разочаровавшись в бессоннице, я потянулась за побитым временами ноутбуком. До пяти утра изучала историю острова Рапа-Нуи (тот же самый Остров Пасхи, только по местному). В итоге я окончательно свернула язык в бант пытаясь выговорить остальные названия острова. Те...Пито-о-те-ху...енуа. А? В переводе "пуп земли"? Вынос мозга, блин! Наконец-то на меня напала зевота, глаза начали слипаться. Довольная и уверенная в завтрашнем... то есть уже в сегодняшнем дне, я захрапела, не успев коснуться подушки. Через полтора часа прозвенел отвратительный будильник. Злая я кинула его через всю комнату, после чего снова попыталась ухватиться за образ мачо из карамельного сна. Позор и стыд ей богу, но я не умею контролировать свое пошлое подсознание. Так вот, не об этом. Через минуту прозвенел еще более отвратительный будильник, только уже на мобильном телефоне. Проснувшийся раньше рассудок остановил меня от разлома двадцать первого телефона за этот год. Тогда я просто нажала на кнопку справа, чтобы все замолкло. На смену мачо пришел какой-то горбун с отвисшим пузом. Я проснулась в холодном поту, заставив себя открыть глаза, прежде чем сон подойдет к кульминации. И вот, несколько минут я массировала виски и слегка посмеивалась. Ну не первый ли признак шизофрении, а? Потом потянулась, размялась, послушала звук хрустнувших костяшек пальцев, который почему-то безумно обожала. Вдруг меня резко переклинило, и я чуть ли не с визгом ужаса посмотрела взглядом напуганного кролика на стрелки часов. Раз. Два. Три. Я пулей вылетела из комнаты, в бегу хватая фен и косметичку. Закрывшись (зачем и от кого не поняла сама) в ванной, я приняла душ, высушила свои огненные непослушные волосы и стала наносить естественный макияж на свое чрезмерно веснушчатое лицо. Меня всю трясло от осознания того, что я опять опаздываю. Меня бесило все, вплоть до последующего завтрака, который выпадал из моего, по-видимому, дырявого рта. Еще я поняла, что сделала все банальные утренние дела в обратном порядке. Но время на битье головой об стену у меня не оставалось. Неужели я догадалась хотя бы чемоданы собрать! Значит, я не так безнадежна? <...> Итак, получив свой заранее бронированный билет в руки, я взяла чемоданы с вещами и покатила с ними к самолету, как бабка с рынка. Время поджимало, и я в отчаянье ринулась быстрее сквозь кишащую толпень. Я благодарила всех всевышних, что решила все-таки надеть ботинки, а не туфли на каблуках. Вот бывает же придут на ум безумные идеи! Хах. Но мою возникнувшую улыбку тут же успели засунуть обратно в *опу. Какой-то крупный мужик стал пропихиваться и оттолкнул меня. Ладно бы если извинился потом, так нет - убежал и даже не почувствовал насколько не слабо снес молодую девушку. Однако мне стоило немедленно приутихнуть со своим врожденным ворчанием. Мой самолет уже собирался покорять небеса с облаками. Но я успела несмотря ни на что. Спустя десять минут я пробиралась к своему месту. Соседнее кресло заняла молодая темноволосая девушка. Как мне показалось при первом взгляде, то она была очень даже милая. Нам с ней удалось-таки начать хоть какой-то диалог. Который, кстати, начала она, а не я, как планировалось. Просто начинать я умею лучше, чем отвечать. Впрочем, убедитесь сами: - Я уже сто раз летала, но каждый раз заново прохожу свой детский страх. Может я слишком накрученная? Не суть в общем, - все еще задыхаясь (из-за бега до аэропорта) выдавила Карен, усмехнувшись, чтобы перевести все в шутку, - Я очень люблю путешествовать и изучать историю стран и мира. У меня как раз выдался отпуск, поэтому я решила провести его где-нибудь в экзотическом месте. Вот только жаль без сопровождения. А вы? Ой, давай уже на "ты". Кстати, я Карен. Гиллан развернувшись в нагретом пятой точкой кресле в сторону собеседницы, протянула ей руку. В это время подошел официант и поинтересовался о заказах. Карен затормозила с ответом, оглянулась по сторонам. О! Народ пиццу поедает. Ммм... все, желудок сжался от голода. - Будьте добры пиццу и яблочный сок. Спасибо. Ну да, ничего такой. Фигура хорошая.
Карен снова перевела внимание на собеседницу, при этом стараясь показаться более приветливой, игнорируя усталость из-за недостатка сна.

+3

4

Полет обещал быть долгим, потому наличие хорошего собеседника вовсе не было лишним. Не успели они взлететь, как девушка протянула ей руку для рукопожатия и представилась. Фиби немного удивилась, редко когда ей попадались люди вот так сразу желавшие стать друзьями.
Может она какой-то бешенный фанат? Да нет, обычно так с парнями бывает… разве что эта лесбиянка.
- Фиби – австралийка пожала руку, коротко, немного прохладно, все еще присматриваясь к попутчице. – Приятно познакомиться. – Тонкин немного вздернула брови, слушая заказ обеда раньше срока, и кратко улыбнулась самой себе.
- Как любопытно – проговорила Тонкин, - ты напомнила мне дну знакомую, та тоже, заядлый географ. Ты, наверняка, как многие туристы заранее изучаешь место, куда едешь… - Фибс гадала, это было предсказуемо со многими, кого она знала. Сама девушка считала это глупым. К чему читать все заранее? Что тогда делать по прилете в пункт назначения? К чему экскурсии? Нет, ну можно ознакомиться, что есть такое-то место, там есть то и то, но вчитываться в подробности?! Поездка же теряет всякий смысл.
- Я, например, понятия не имею, что там, но интересно посмотреть. Правда, пару дней планирую поваляться на солнечном пляже под пальмой.
Надеюсь, меня не прибьет кокосом…
- А чем по жизни занимаешься, Карэн? – поинтересовалась актриса, вслушиваясь в шум авиамотора. Самолет медленно покатился, взлет был совсем рядом. Шасси все быстрее катились по асфальту взлетной полосы, поворачивая самолет то влево, то вправо, то было чувство, что они крутились на одном месте, как одна большая юла. Наконец, моторы немного оглушающее загудели, а самолет стремительно понесся куда-то вперед. Весь салон угрожающе затрясло, как во время турбулентности. Невольно вспомнился сериал «Остаться в Живых».
Ох, на позитивные же мысли меня клонит…
Самолет был огромный, такие только в компании Американ Эйрлайнс летали. Фибс предпочитала их всем остальным, сама не зная почему. Остальные все время её разочаровывали. То покормить именно её забудут, но выльют на нё что-то. Один раз ошпарили чаем. Наконец, появилось странное ощущение подвешенности. Трясти перестало, и теперь сердце, словно в пятки проваливалось вместе с желудком, от попадания в «воздушные ямки». Они взлетели.
Слава Богу, меня не укачивает…
- Итак, мы в воздухе. Я вся в предвкушении…
Впервые её так прошибало на общение. Чаще всего она читала или слушала музыку в перерывах просмотра какого-то последнего хита в кинотеке самолета. Фибс клацнула в небольшой экран, вмонтированный в спинку сидения перед ней - WALL•E, Темный рыцарь, Подмена, Кунг-фу Панда…
Хорошая подборка…
Она снова повернулась к Карэн, которая рассказывала о чем-то и к своему стыду, Тонкин почти все прослушала. Глаза упали на карман с журналами, и на первой обложке, на неё смотрело её собственное лицо.
Вот блин, я даже на высоте Бог знает скольки тысяч миль не могу сбежать от этого…
Ей захотелось снова поддержать беседу, и она начала усиленно цепляться за слова собеседницы, чтобы не выглядеть бездушной эгоцентристкой.
- А почему ты боишься летать? – внезапно спросила Фиби, резко сменив тему, глядя на девушку в упор.

Отредактировано Phoebe Tonkin (2011-09-10 06:04:10)

+1