У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Celebrity Gossip ★ Hollywood style

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Justin's house

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

house|---

http://10pix.ru/img1/3078/5583255.jpg
http://10pix.ru/img1/4998/5583288.jpg
http://10pix.ru/img1/3286/5583291.jpg
http://10pix.ru/img1/19383/5583295.jpg
http://10pix.ru/img1/4486/5583286.jpg
http://10pix.ru/img1/3158/5583261.jpg
http://10pix.ru/img1/2757/5583241.jpg
http://10pix.ru/img1/1570/5583238.jpg
http://10pix.ru/img1/3878/5583250.jpg
http://10pix.ru/img1/37852/5583268.jpg
http://10pix.ru/img1/5030/5583289.jpg
http://10pix.ru/img1/5067/5583294.jpg
http://10pix.ru/img1/3398/5583300.jpg
http://10pix.ru/img1/3350/5583297.jpg
http://10pix.ru/img1/3318/5583293.jpg
http://www.10pix.ru/img1/2285/6323481.jpg
http://10pix.ru/img1/2998/5583252.jpg

Отредактировано Justin Bieber (2011-12-12 00:21:48)

0

2

В сотый раз смерив экран айфона беспокойным взглядом, Селена прижалась лбом к прохладной поверхности окна - по телу пробежали приятные мурашки, и девушка привычно вздрогнула от этого ощущения. Неловкая тишина, повисшая в салоне автомобиля после того, как Джастин отогнал машину с парковки торгового центра, позволила девушке на какое-то погрузиться в собственные мысли - наверное именно поэтому она не заметила, как прильнула к окну и задумчиво провела пальцем по его поверхности. Спросите, что в этом особенного? Скажем так, Джастин "не очень любит", когда кто-то дотрагивается до его "малышки", и да, речь сейчас совсем не о Селене, поэтому лучше не испытывать судьбу и не "тыкать всякие там кнопочки", пусть даже из простого любопытства - рискуете остаться без башни. Конечно, Гомес пользовалась особыми привилегиями на этот счет, но и сама она частенько побаивалась исследовать салон машины. Вполне законно, надо думать.

Перед глазами плыли разноцветные пятна машин, фонарей, мелькали нагруженные продуктами мамаши, ребятишки в цветастых комбинезонах и серые, однообразные массы спешащих на работу людей, - сейчас все это было таким далеким, нереальным, что порой девушке казалось, будто этот будничный ком - совершенно другая планета. С другими порядками, законами, языком, и наверное, это все так же скучно, как и то, что они делают каждый день: прожигают свою жизнь за кипами бумаг и никому не нужных отчетов. Тем временем картинка за окном постепенно сменилась на более плавную, и Гомес начала узнавать вдалеке очертания дома Джастина. Селена перевела взгляд на парня, сосредоточенно уставившегося на дорогу - в колонках все еще гремели миксы обожаемого им Криса Брауна, и губы парня безмолвно повторяли выученные наизусть тексты песен, - Сел прикусила десну, пряча расползавшуюся улыбку. Если бы он только знал, как сильно она его любит. Эту холодную, неприступную глыбу льда, растопить которую способна лишь она. Ее улыбка. Ее смех. Ей нравилось, что с ним можно вести себя как угодно - можно быть глупой, раскованной, можно позволять себе маленькие капризы и знать, что они будут выполнены - пусть даже и не без недовольства. Ей нравилось быть его девочкой, знать, что он всегда будет рядом, пусть даже и говорит, что никогда этого не хотел. Рядом с ним она чувствовала себя защищенной, и даже если уверяла себя в обратном, в глубине души это всегда было и останется правдой, что бы ни случилось.

Машина плавно подъехала к поражающему по своим размерам дому и немного подавшись вперед, заглохла. Селена выжидающе посмотрела на Джастина, но не поймав его взгляда, решила действовать сама. В последнее время он был сам не свой - конечно он и раньше довольно часто огрызался, бубнил под нос и строил из себя короля земного шара, но сейчас это проявлялось уж слишком явно. Спрашивать об этом у него самого - лучше застрелиться, поэтому Гомес решила действовать лучшим известным ей способом. Ловко вынырнув из салона автомобиля и как можно тише захлопнув за собой дверь, девушка обошла машину и дав Джастину поставить свою малышку на сигнализацию, прильнула к его губам. Просто, банально, без лишних слов. Он мог бы ее оттолкнуть, мог бы с таким же успехом припечатать к двери собственной феррари, но Селене было плевать - какого бы мачо он из себя ни строил, он все еще семнадцатилетний влюбленный мальчишка. Ее мальчишка.

+3

3

Длинная дорога домой. Мне всегда не нравилась долгая дорога. Всегда хотелось воспользоваться машиной времени и в секунду оказаться на нужном месте. Это в какой-то мере минус, я знаю. Но что поделаешь…
В машине играла Chris Brown – First 48. Честно? Я хотел подорваться с места и начать танцевать. Вот черт, Браун мой кумир. Кумир во всём. Абсолютно. В музыке, в танцах, в поведении. Нет, нет, я не говорю о случае с Рианной. Селену я никогда в жизни не ударю. Другую может быть, но не Селену. Ударить ту, которую люблю? Вы идиоты?
Тем временем Селена молча сидела рядом. Она смотрела в окно и выводила пальчиком какие-то узоры на стекле. Она явно думает, что я не замечаю её. У меня слишком хорошо развито боковое зрение, милая, что бы не замечать этого.
Мы уже подъезжали к дому. Селена внимательно смотрела на меня. Повернуться к ней? Сумасшедшие? Её нужно воспитывать. А своими взглядами я только якобы прощу её. Сегодня она слишком распутно себя вела. И руку убрала, и поязвила, и перед подругой повыпендривалась. Будь она ребенком, я бы лишил её просмотра телевизора на неделю. Моя месть будет страшна. Еще бы.
Вот и родной дворик дома. Выключив музыку, я вышел из машины и захлопнул дверь. Селена уже стояла рядом. Шустрая, посмотри ка. Что-то хочет. Явно. Так просто тут бы не стояла, а уже пошла в дом. Поставив машину на сигнализацию, я положил ключи в карман и попутно собрался доставать айфон, как это милое создание, о котором я говорил вам раньше, набросилось на меня. Прощение просить вздумала, да? Поцелуем не отделаешься, малышка. Но тем не менее, я таки положил руки ей на поясницу, скрепив пальцы. И на поцелуй ответил. В животе образовался большой тугой узел, от которого теперь уже нужно будет избавляться.
- Не рискуй жизнью. Я ведь наплюю на то, что мы на улице. – на губах ухмылка, а в глазах легкий холод. Вы думаете, мне сложно раздеть её прямо здесь и посадить на капот? Как смешно. Очень легко устроить. Но я не думаю, что в таком случае она мне даст.
- Без концертов направляемся в дом. – руки вновь в карманах и я уже иду в сторону дома. Не красиво? Я знаю. Но приходится воспитывать.
Достав ключи из кармана, я открыл дверь дома и впустил туда Селену.
- Мне ставить машину в гараж или ты собираешься сегодня домой? – разуваясь, я прошел в глубь гостиной, слегка потягиваясь. Потом остановился и взглянул на девушку. - Упс, прости. Ты вынуждена остаться тут. Я повторно обуваться не буду. – непринужденно пожав плечами, я перепрыгнул через спинку дивана и тут же плюхнулся на него. Вот так я люблю делать – всё быстро и сразу. Вот что мне нравится.
- Итого. Мы продолжим процесс твоего воспитания долгим разговором о том, что можно делать, а что нет, или сразу в спальню? – фу, как грубо. Да-да. Она обидится. А я истерики люблю.

+3

4

- Не рискуй жизнью. Я ведь наплюю на то, что мы на улице. -Бибер, такой Бибер. Неужели действительно думал, что ему перепадет нечто большее, чем простой и ни к чему не обязывающий поцелуй? Селена улыбнулась, и пропустив мимо ушей слова про концерт, вошла в дом вслед за парнем. Играть послушную девочку, которую можно воспитывать, забавно, но довольно утомительно, к тому же если слишком часто позволять себе слушаться Джастина, можно к этому совсем привыкнуть - а Гомес была явно не из числа тех людей, которых можно подчинить себе.
- Мне ставить машину в гараж или ты собираешься сегодня домой? - вопрос с подвохом, как, впрочем, и всегда. Селена не спешила отвечать, хотя, признаться честно, возвращаться домой она сегодня действительно не планировала - к маме приехали родственники с Барбадоса, так что в ближайшие три дня и без того "латинизированная" квартира превратится в место адского веселья - конечно, Сел обожала подобные праздники, так как они напоминали девушке о ее корнях, но год от года подобные мероприятия вызывали лишь жуткую головную боль. - Упс, прости. Ты вынуждена остаться тут. Я повторно обуваться не буду. - а вот и подвох. Девушка стянула с себя ботильоны, и бросив сумку на тумбочку в коридоре, по-кошачьи потянулась - долгая поездка в машине напомнила о себе острой болью в лопатках. Раскомандовался. Если бы я хотела уйти, то хоть пешком бы утопала, и ты сам это прекрасно знаешь,-девушка неторопливо поправила волосы перед зеркалом и наигранно игнорируя разлегшуюся на диване тушку парня, проследовала на кухню.
- Итого. Мы продолжим процесс твоего воспитания долгим разговором о том, что можно делать, а что нет, или сразу в спальню?- Заманчиво. У тебя есть-что нибудь поесть? - ха-ха. Одно очко в пользу Гомес. Интересно, что чувствует сам-Джастин-Бибер, когда его так нагло обламывает собственная девушка? Наверное, где-то внутри бушует потревоженное достоинство, да и вообще: как можно отказывать такому как он? Легко. Может он и строит из себя жесткого принципиального ворчуна, но слабости есть у всех, и у Бибера это, пожалуй, потребность в близости. Он может быть злым, черствым, каким угодно властным, но когда речь заходит о поцелуях, уж тут вся власть целиком и полностью  переходит к Гомес.
-Ты вообще чем питаешься? - с искренним ужасом в голосе спросила Селена, оглядывая нескончаемые ряды Ред Булла, плотно утыканные на полках. Вопрос скорее риторического плана, так как девушка и без того прекрасно знала, что ее парень терпеть не может готовить и предпочтет скорее макдаковский бургер бесполезному, на его взгляд, времени, потраченному на готовку дома. Это, конечно, дело его, но есть-то все равно хочется, а раз еды у господина Бибера нет, то придется заказывать пиццу. За его счет, разумеется.

Отредактировано Selena Marie Gomez (2011-09-11 12:43:28)

+2

5

Наша малышка Гомез решила играть по своим правилам. Как интересно. День обещает быть насыщенным.
Она игнорировала абсолютно все высказывания, вела себя словно королева в этом доме. Только, увы, она не понимала, что говорила с Джастином Бибером. Увы, она позабыла, что значит спорить со мной. Напомним. Обязательно, но позже. Правила игры приняты. 1:0 в её пользу. Посмотрим, кто дотянет до финиша.
Есть два варианта. Либо встать с дивана, подойти к ней, грубо взять, а потом изнасиловать. Но мне лень. Катастрофически лень вставать с дивана и идти к ней. Тем более особого желания нету. Если уж она продолжит дальше строить из себя высокомерную кошечку, я таки вытащу Райана из дома, отправлюсь в клуб, а там уже посмотрю на других девушек. Не только посмотрю, но да ладно.
- Хочешь есть – ты знаешь, где дверь. – со смехом ответил я, запрокидывая руку за голову. Включив телевизор, я увеличил громкость почти до максимума. MTV? Великолепно. Музыка на весь дом. Главное её заткнуть. Я всё равно не слышу, что она там говорит. Закрыв глаза, я стал слабо стучать рукой по спинке дивана, подпевая, кажется, Дэвиду. Да, точно, это ведь David Guetta Ft Taio Cruz & Ludacris - Little Bad Girl. Да уж, в этом доме сейчас как раз находится та самая Little Bad Girl, с которой следует провести воспитательные работы, которые обязательно будут проходить в спальне. Но что-то совсем лень. Тем более наша малышка решила поиграть в игру. Очень свободной себя почувствовала. Окей. Кстати… Свобода…
Таки встав с дивана, я, пританцовывая, направился к двери дома. Закрыв её на ключ, я положил тот самый «кусочек к свободе» в карман. Попробует забрать? Давай, попробуй. Хотя я уверен, что она даже не задумается по поводу двери. Куда она пойдёт? Смешно.
- (She knock out my heart, dropping it and tend to)
Popping a gun like ain't nobody ever seen (ever seen)
(Seen seen seen seen seen seen)
Matter fact I seen a woman all up in my dreams
Whipping it, and flipping it, stacking it and slap it
I'm attacking until she back it up until she make it drop…
- что-то меня понесло. Я уже и петь начал. Делая свойственные рэпу движения руками, я направился обратно к дивану и вновь лег на него, так же, как и раньше, перепрыгнув через спинку. Достав айфон, я посмотрел, не пропустил ли ничего интересного, а потом вновь стал подпевать песне. Уже какой-то другой, но не важно.
Ах да, я забыл… Тут же еще Селена есть. Как-то совсем вылетело из головы.

+1

6

- Хочешь есть – ты знаешь, где дверь, - боже, как это мило. Ему еще не надоело строить из себя повелителя Вселенной? Если уж на то пошло, то он уже наверняка закрыл дверь на ключ, тем самым отрезав любой путь к отступлению, так зачем устраивать театр одного актера? Селена хмыкнула, и нагрузив руки печеньками неизвестного происхождения, толкнула кухонную дверь. Не хочет есть - его проблема, мне больше достанется, - Гомез демонстративно прошлась перед телевизором, и выгрузив еду на журнальный столик, уселась на диван, покоившийся неподалеку. Играем в молчанку? Да пожалуйста, хоть целый день, лишь бы эта маленькая война не переросла в нечто большее, и кое-кому не пришлось бы устраивать сцены из ничего. Хотя из ничего ли? Это отношение как к неодушевленному предмету, грубые, резкие ответы и вообще отсутствие какой-либо романтики - Бибер, ты ходишь по острию ножа. Хоть Селена и безумно любила его, но, черт возьми, она девушка. А девушкам жизненно необходимо знать, что их любят, ценят, а не просто используют ради славы или тупой животной близости. Можно было бы обидеться, громко хлопнуть дверью и не отвечать на звонки ближайшую неделю, но только это вряд ли изменит ход событий, и это угнетало больше всего. Переходить к активным действиям, а именно говорить об эмоциях, чувствах и всей этой ерунде, от которой он обычно закатывал глаза, - тоже бесполезная затея, конечно, если вы не в восторге, когда вас игнорируют или завуалированно посылают сходить убиться об стенку. Сел задумчиво засунула в рот печеньку и начала пилить телевизор отсутствующим взглядом - пожалуй, в таких случаях удобнее заткнуться в тряпочку и плыть по течению. А ведь все могло быть совсем иначе, стоило бы лишь мистеру Биберу проявить хоть каплю заботы или человеческого уважения - не захотел, пожалуйста. Довольствуйся телевизором и отсутствием девушки, которая тебе сейчас так нужна. Сел едва слышно хмыкнула, и подогнув под себя ноги, вжалась в мягкую кожаную спинку дивана - дай Джастину волю, он хоть целый день прыгал бы по квартире и пел песни назло всем окружающим, так что времени у Селены было навалом. В заднем кармане завибрировало - девушка достала разрывающийся от нетерпения телефон и увидев высветившееся на экране имя, расплылась в улыбке. Похоже, намечалась очередная тусовка у Тейлора, и речь сейчас совсем не о домашних посиделках в пижамах. Гомез не была в восторге от подобных вечеринок, к тому же Тей, как бы помягче выразиться, ее бывший парень, а в сочетании с алкоголем это не самая лучшая идея для проведения выходных. Сел бросила быстрый взгляд на парня, и убедившись, что тот полностью погрузился в образ рок-звезды, огорченно вздохнула. Вечер обещает быть веселым.

+1

7

Мы обиделись? Неужели? Какая всемирная печаль. Можно я поплачу или прыгну с табуретки? Что лучше? Может вены ложкой вскрыть? Я и на это готов! Вы думаете, мне было приятно вот так игнорировать её, просто лежать на диване? Приятно? Смешно. На самом деле я хочу абсолютно другого, но Селена сама задала тон войне. Она сама спровоцировала. Уж извините. Что поделаешь в таком случае. Воспитание это вещь очень плохая и грубая, но её по другому не научишь вести себя правильно. За сегодня было совершено слишком много ошибок, что бы вот так просто проигнорировать это всё.
Она шевелилась. Я это замечал. Закрытые глаза? Ерунда. Они приоткрыты. Просто сложно заметить. Она ела печенья и думала. Думала, потому что ела медленно. Обычно она всё уплетает за пару секунд, что является очень милым зрелищем. В данный момент она жевала одну печенюшку на протяжении минуты. Слишком сильно думает.
Вздрогнула? Телефон. Сколько раз говорил не носить телефон в заднем кармане. Улыбается? Дерьмо.
Приподнявшись с дивана, я забрал у неё телефон из рук. Да, вот так без слов, без предупреждения. Резко встал и резко забрал. Извини уж, раз ты моя девушка, я должен знать, что там тебе пишут и кто.
Лотнер? Ох, какая большая ошибка. Огромнейшая. Всемирная. Извини, Селена, можешь вычеркнуть этого молодого человека из списка живых. Нет, шучу. Он больше не твой друг. Вот и всё.
- Можешь даже не думать об этом. И улыбаться тоже, пожалуй. – кинув телефон рядом с собой, я повернул к ней голову и посмотрел в глаза. Почему я говорю, с учетом того, что в комнате играет музыка? Я выключил телевизор. Знаете как хорошо действует давящая тишина на изменщиц? Великолепно действует.
- Тебе запрещен любой вход на любую вечеринку, которая будет проходить без меня. Это тебе ясно? – губ коснулась легкая ухмылка, а потом я приподнялся с дивана. Подойдя к девушке, я нагнулся к ней и взял за подбородок. - Поверь, я могу легко организовать тебе запрет на вход в клубы без меня. Деньги в нашем мире делают всё. Так что ты можешь даже не пытаться. – еще более наглая ухмылка, а потом долгий, развязный поцелуй. Маньяк? Да. Потому что она моя.

+2

8

Приятно осознавать, что хоть кому-то на тебя не наплевать. Пусть даже это и отголоски из далекого прошлого, которое уже никогда не вернуть, но все-таки это было их общее прошлое. Может быть, даже счастливое прошлое. Тейлор совсем не похож на Джастина в этом плане. Открытый, эмоциональный, до жути рискованный и ветреный - да, он часто совершал ошибки, да, Селена постоянно не находила себе места от ревности к этим легкодоступным девицам, которые буквально раздевали его глазами и мечтали лишь о том, как бы избавиться от своей главной конкурентки. Но рядом с ним девушка никогда не чувствовала себя пустой. С другой стороны Джастин - холодный, жестокий, самоуверенный, ревнивый до потери пульса, но он любил ее. Со всеми ее причудами, опазданиями, порой совсем еще детскими мыслями, любил такую, какая она есть. Действительно любил. И ради этой любви Гомез была готова терпеть все его порой неадекватные поступки, приступы собственничества и другие королевские замашки, от которых остальные близкие Джа люди вешались на стенку.
- Можешь даже не думать об этом. И улыбаться тоже, пожалуй. Тебе запрещен любой вход на любую вечеринку, которая будет проходить без меня. Это тебе ясно? - отобрал телефон,-вполне логично, пожалуй Селена поступила бы так же на его месте, но запрещать? Это что, первоапрельская шутка? Очень смешно. Нет, правда. Почему никто не смеется?
-Ты запрещаешь мне? - сказать, что Гомез удивилась, пожалуй равнозначно плевку с вершины Эйфелевой башни. - Верну тебя на зем...-договорить Сел не удалось, и наверное, очень даже кстати, ибо в душе постепенно закипал давно просившийся наружу вулкан, который лишь усгубил бы и без того жестокую словесную перепалку - Джастин взял девушку за подбородок и одарил глубоким развязным поцелуем. Селена не сопротивлялась, но и признаков заинтересованности тоже не проявляла, и когда парень наконец отлепился от ее губ, лишь холодно улыбнулась. Спорить с ним, отстаивать свои позиции и право на свободные передвижения в пределах своей личной жизни - да, она могла бы потратить на это и час, и два, но оба прекрасно знали чем это закончится - он заткнет ее своим коронным поцелуем, и наутро оба снова забудут обо всех своих разногласиях. А ей не хотелось о них забывать. Ей хотелось помучать его, заставить пострадать от собственной ревности, вывести из себя и услышать три простых слова, которые способны вывернуть душу и растопить ее сердце. Я люблю тебя. Неужели так трудно хотя бы раз в жизни сказать, что ты на самом деле чувствуешь, а не скрывать свои эмоции за маской холодной распущенности и пугающей властности? А ведь Сел даже не хотела идти на эту вечеринку.  Она хотела остаться рядом с ним и любить того мальчишку, в которого без памяти втрескалась пару месяцев назад. Как дура, как женщина. Но он сам сделал очередной преждевременный вывод, сам заставил себя страдать от надуманных и глупых предположений. Что ж, это его выбор. Селена улыбнулась - мягко, таинственно, но не примирительно - и думай, любимый, что хочешь.

Отредактировано Selena Marie Gomez (2011-09-11 16:03:34)

+2

9

Кажется, она начинает учиться у меня чему-то. Этим поступкам, словам, каким-то действиям. Определенно. Она явно что-то берет. Потому что уж слишком холодно, слишком черство для этого милого создания. Зная её, должна была уже радуга из ушей выливаться, уже нужно было бы брать ведро и собирать её. Эта малышка слишком эмоциональна. И порой слишком добра. Вот что я хотел бы забрать у неё. Её доброту. Не потому что хотел бы сделать её роботом, а потому что нельзя быть такой открытой. Да, это нравится всем, это великолепное качество характера. Но не в этом мире. Он слишком черный, черствый, холодный, для таких лучиков света, как этот ангел. Слишком он плохой. А уж тем более мир шоу-бизнеса. Её могут сожрать. Вот чего я боюсь. Знала бы она, сколько раз я уже спасал её… Я уверен, что она думает, что я холодный, никогда ничего не делаю и когда пропадаю на время, значит мне на неё всё равно. А я в это время разбираюсь с определенными людьми, договариваюсь, обеспечиваю ей безопасность. Вот такая у меня забота. Забота, что бы она чувствовала себя защищенной, что бы ничто не угрожало её жизни. Она даже не представляет, что мне пришлось пережить, когда на неё сыпались тысячи угроз. Сколько людей мне пришлось встретить, со сколькими договориться, что бы ничего не произошло. Что бы это замяли. Она даже не представляет…
- Я рад, что ты меня поняла. – с легкой улыбкой, я сел обратно на диван, запрокинув голову назад. Она не поняла. Она всё перевернула на свой лад, она что-то задумала. Это и ослу понятно. Но нужно же создать видимость, что всё хорошо.
А в душе? В душе дерьмо. Чертов Лотнер… Я знаю, какие ангельские отношения у них были. Поцелуйчики, обнимашки, признания всякие. Фу. Эта гребаная романтика, от которой меня тошнит. Я ненавижу Лотнера. Ненавижу романтику. Ненавижу себя. Ненавижу, потому что люблю ту, которая сидит почти рядом. Люблю ту, которая заставляет чувствовать себя дерьмом. Она ангел. Самый настоящий ангел с искренней улыбкой, светлыми глазами, неимоверно доброй душой. И я, человек, который создан из дерьма. Который только командует, использует людей ради денег и своей выгоды. С наигранной улыбкой, холодом в глазах и дерьмом в душе. Красавица и чудовище. Только она красавица во всём. А я чудовище внутри. Пожалуй, если бы внутренний мир отражался снаружи, то я бы уже давно находился в кунсткамере. Определенно.
- Ты правда хочешь есть? – я полез в карман за айфоном и, не глядя на неё, набрал номер итальянского ресторана. - Будьте добры два обеда. На дом. Джастину Биберу. Благодарю. – это не первый раз, когда я заказываю еду у них. Мне можно всё. - Через 15 минут привезут. – я вновь откинул голову на спинку дивана, прикрывая глаза, а потом достал ключ с кармана. - Держи. Откроешь им и заберешь еду. – положив его рядом с собой на диван, я всё таки лег и закрыл глаза руками.
Дерьмовое состояние. Когда ты чувствуешь себя дерьмом.

+1

10

-Я рад, что ты меня поняла.-поняла, как же. Неужели думает, что раз не начала истерить и отстаивать свои права на полное владение своей личной жизнью, то на этом тема закрыта? Нет, он не настолько наивен, чтобы верить в этот бред, да что он, даже Селена - эталон наивности, когда-либо живший на Земле, - даже она прекрасно понимала, что они не раз вернутся к этой теме. Дай Бог, чтобы не додумался позвонить Тейлору и выяснить отношения - каким бы сильным, твердым и самоуверенным ни был ее бывший, а столкнуться с дикой ревностью Бибера не пожелаешь и худшему врагу. Молчание, прорезаемое горячим дыханием Джастина. Вдох. Выдох. Вдох. Закрылся в своей неприступной крепости, куда путь простым смертным заказан, и страдает в одиночку от самого себя. От глупой, доведенной до автоматизма, ревности, от жизненной необходимости разделять и властвовать. Неужели так трудно избавиться на время от этих шаблонов, ярлыков, никому не нужных масок, лишь мешающих видеть мир таким, какой он есть, забыть, наконец, о своем статусе, положении, имени? Да, он тот самый великий Джастин Бибер. Для Ашера, для армии своих поклонников, для телохранителей, для чужих, совершенно незнакомых ему людей, которые и понятия не имеют, что творится в его голове, когда он мило улыбается на камеру и весело щебечет про свой новый альбом. Но для Селены он всегда был и навсегда останется простым мальчишкой, который не побоялся воплотить свои мечты в жизнь.
-Ты правда хочешь есть?- тихо и уже не так резко поинтересовался Джастин, засовывая руку в карман в поисках айфона. Селена приподняла голову, и проследив за его нехитрыми манипуляциями, утвердительно кивнула. Как-никак, ей действительно жутко хотелось есть, а несчастная печенька, которую она мучила вот уже десять минут подряд, не могла утихомирить еще с самого утра голодный желудок. Подождите минутку, что? Итальянская еда? Серьезно? Это такой оригинальный способ попросить прощения или намек на секс из жалости? 
Бросил ключи на журнальный столик - как и предполагалось, он и вправду запер дверь, пока Сел хозяйничала на кухне - заломил руки за голову и откинулся на спинку кресла. Довольно странно видеть его таким. Спокойным, задумчивым, умиротворенным - интересно, что должно произойти, чтобы за считанные минуты превратиться в совершенно другого человека? Да, Селена была не по годам наивна - и от этого частенько страдала - она плохо разбиралась в людях и не знала, когда люди общаются с ней из-за славы и денег или, иными словами, попросту используют. Но она знала, а точнее научилась определять, когда парень играет, а когда действительно испытывает какие-либо эмоции, и сейчас она готова была поклясться, что это вовсе не игра, а если даже и игра, то, надо отдать должное, великолепная.
Селена привстала и осторожно, словно опасаясь чего-то, присела на ручку дивана, на котором сидел Джа.
-Зато ты целуешься лучше чем он,- Селена улыбнулась и неловко взмахнула волосами. Говоря современным языком, это что-то среднее между "Ладно, проехали" и "Я все равно тебя люблю, каким бы козлом ты ни был", только в более понятной для обоих форме. Пауза. Какого хрена он молчит? Девушка нервно закусила губу и накрутила на палец струящийся шоколадный локон - дурцкая привычка, от которой пора уже давно избавиться. И черт с ней.

+2

11

Боже мой! Боже, черт тебя бы побрал! Мать твою налево! Зачем?! Вот зачем? Зачем открывать рот и рушить всё? Зачем это делать? Зачем сравнивать меня с ним? К чему это?! Зачем?!
- Блядь… – хрипло выдавил я, сжимая кулак. Уйди. Уйди подальше от меня. Я ударю. Я нахуй разнесу этот дом. Я убью всех, кто окажется рядом. Я разломлю голову каждому. В первую очередь себе. Ах черт… Я потом не убью никого. Посрать. Я убью себя. Я хочу убить себя.
- Зачем?! Зачем ты это сказала?! – я резко вскочил с дивана, отбегая от неё. Не подходи. Даже не думай. Даже не намеревайся. Я разобью тебе голову. Разломлю.
В груди сильно защемило. Очень сильно. Скривившись, я схватился на воротник футболки, крепко сжимая ткань. В глазах потемнело. Дыхание участилось. Я начал хрипеть. В ушах звон. Господи… Дай Боже умереть. Пожалуйста. Я умоляю тебя. Я не могу больше терпеть.
- Какого черта, Селена… – сорвалось с уст. Фак, глаза… В них слёзы. Чудесно. К чему ты довела меня… Ты видишь? Ты довольна? - Мать твою… – в горле стоял неимоверно большой ком, который сдавливал горло. Простая фраза, простой комплимент, так скажем. Но он должен был быть сказан не мне! Сравнение с Лотнером. Сравнение с кем либо. Напоминание о бывших отношениях. Напоминание об ИХ отношениях.
Перед глазами весьма интересная картина. Лотнер трогает Селену. За все места, которые можно. Целует её, обнимает. Они воркуют. Что больше всего давит? Взгляд Селены. Она влюблена. Она была влюблена в него. У неё был кто-то до меня. Мне приходилось делить её. Пусть и в прошлом, пусть мы не были вместе, но кто-то уже трогал её.
- Не трогай меня. Уйди. Забирай еду и уходи. Не прикасайся ко мне. – дай мне подохнуть. Дай мне подохнуть одному. Я умоляю тебя. Да, завтра весь мир будет гудеть о том, что Джастин Бибер умер в собственной квартире от отравления. Я напьюсь таблеток. Правда моё лицо станет зеленым, но это уже будет не важно.
Как давило в груди… Боже, как же это было больно… Такую боль я не ощущал никогда. Честно? Даже когда кто-то из близких умирал. Я не чувствовал такого. Никогда.
В глазах стояли слёзы. Горячие, обжигающие слёзы. Они кажется катились по щекам. Я не ощущал их. Потому что щеки и так горели. Я горел весь. Было ощущение, словно сейчас пожар и я забежал в горящее здание. А может правда? Может правда стоит поджечь дом и так и сгореть тут заживо? Весьма интересно. От меня останется пыль. Да и только. Но это не важно. Зато будет красиво… Каждому белиберу по пылинке. Будут сидеть и плакать. Ох, все же плакать будут. Ничего страшного. Переживут.
- Оставь меня. Умоляю. Уйди. - мне больно. Мне очень больно. Мне неимоверно больно. Зачем? Зачем ты это сказала? Зачем делаешь мне больно? Ты не ожидала, да? Не ожидала такой реакции. Прости. Прости, что сделала мне больно. Прости, что убила меня.

+4

12

Как можно быть настолько глупой? Настолько глупой, чтобы умудриться одной короткой и, на первый взгляд, совершенно невинной фразой морально убить любимого человека, заставить его чувствовать себя лишним, ненужным, ничтожным?  Как можно быть настолько глупой, чтобы сделать больно человеку, ради которого ты все еще с готовностью встаешь по утрам, зная, что он где-то там, рядом, ждет, пока его спящая красавица наконец разомкнет веки? Да, Селена хотела, чтобы он хотя бы раз в жизни почувствовал то же, что и она, когда сталкивалась с его порой неуправляемой жестокостью, черствостью, но почему никто не предупредил, что от исполнения этого дурацкого желания станет еще хуже? Это ужасное, спертое чувство отвращения, отвращения к самой себе.
- Зачем?! Зачем ты это сказала?!
-Джастин, прости, я не имела в виду…-попытка оправдаться. Наивная, глупая, как и сама Селена. Она не знала, что делают в таких ситуациях, не знала, что должна чувствовать, глядя на разрывающееся от страданий лицо Джастина, который, наверное, перепахал собственную душу в поисках ответов на свои вопросы. Ей хотелось кричать. Хотелось сбежать из этого дома, закрыться в каком-нибудь чулане и проплакать целый день, чтобы хоть как-то выпустить наружу все душащие ее эмоции. Но она знала, что не оставит, не сможет оставить его одного. Пожалуйста, накричи меня, подними на меня руку, сделай так же больно, как я сделала тебе, только не молчи. Умоляю. Губы искусаны в кровь, неприятный солоноватый привкус во рту – к черту. Тишина. Долгая, неестественная, грубая. Словно из дома вырезали все звуки – ни привычного такта на наручных часах, ни звуков улицы –лишь его сдавленные хрипы и жуткая пульсирующая боль в правом виске. Молчание разорвал крикливый звонок мобильника – и пусть никто даже головы не повернул в его сторону, оба знали, чье имя высветилось на экране. Кажется, Lea Mcihele - Get it right – Селена слушала ее день и ночь без остановки, но сейчас готова была отдать все что угодно лишь бы не слышать ни строчки.
What have I done
I wish I could run
Away from this ship going under
Just trying to help
Hurt everyone else
Now I feel the weight of the world is
on my shoulders,
- дернулась в сторону телефона, резко нажала отбой - в глазах жгло от мутной соленой жидкости, большими тяжелыми каплями свисавшей с ресниц. Черт бы побрал этого Лотнера с его вечеринкой и тем крохотным островком сердца, который все еще тянулся к нему, как к не до конца изжившей себя привычке. Именно привычке. И сейчас, стоя с вывернутым наружу сердцем она с уверенностью могла сказать, что больше не любит его. Любила. Раньше, будучи еще совсем ребенком и не зная цены настоящей любви, не зная тех чувств и ощущений, которые подарил ей позже Джастин. Губы слабо шевелятся, словно в упорной попытке произнести хоть слово, попробовать избавить его и себя от этого щемящего чувства боли, но все бесполезно. Глупо. Ком в горле увеличивался, и боль от его тисков росла в геометрической прогрессии, было трудно дышать и вообще сдерживать себя от того, чтобы не разрыдаться прямо на его глазах - она могла бы с легкостью это сделать, упасть в его колени и умолять о прощении, но это будет означать лишь то, что она чувствует свою вину, знает, что в глубине души ей все еще небезразличен Тейлор, а это не так. Звонок в дверь. Селена приподняла голову, и силясь не смотреть на парня, подняла ключи с журнального столика. Взяла заказ, улыбнулась из вежливости, кажется, отдала двадцатку безликому мальчишке в красной кепке с эмблемой ресторана. Бесшумно вернулась на место - на столе пакет с двумя ароматно пахнущими обедами, вот только пожалуй, он так и останется стынуть здесь. Селена провела подушечками пальцев по лицу - на побледневшей коже остался красновато-багровый след крови искусанных губ. Снова предостерегающий взгляд на Джастина, все еще молчит, еще больше замкнулся в себе и своей неприступной крепости, где теперь даже Селене не было места. Девушка приподнялась со своего места и быстро засеменила в сторону ванной - угрожающе хлопнувшая дверь пошатнула рамку в гостиной. Подставила дрожащие руки под обжигающе холодную струю воды, наклонилась над раковиной, чтобы хоть как-то привести себя в чувство - белоснежно чистая поверхность фаянса окрасилась в тускло-розовый цвет крови, смешанной с водой. Ей было страшно. Страшно за него, за этот вспыльчивый комочек, неспособный в одиночку справляться со своими эмоциями, страшно за их будущее, за то, что он, возможно, никогда не сможет ее простить, не сможет простить себе, что до сих пор ревнует ее к Тейлору. Селена подняла голову и встретилась глазами с бледным испуганным существом в отражении - неужели это действительно Сел? Эта красавица с обложек журналов, которой завидовали миллионы девочек по всему миру? Которые мечтали выглядеть как она, вести себя как она, хотели быть ей? Девушка хрипло вздохнула, и закрыв кран, беспомощно забилась в угол ванной комнаты - вернуться к нему? К этому тяжелому, умирающему взгляду, сравнимому, пожалуй, только с ножом, глубоко воткнутым в самое сердце? Лучше пристрелите сразу.

Отредактировано Selena Marie Gomez (2011-09-12 17:22:23)

+5

13

Конец? Как вы думаете? Это конец нам? Конец нам, как совместного, как одной ячейки общества? Как начинающей, развивающейся семьи? Конец нам как паре? Честно? Надо подумать. Трудно простить. Слишком трудно. И слишком больно. Очень больно. Хотя… нет. Совершенно не больно. Мертвые не чувствуют боли.
- Зачем… Зачем… – тихий, еле слышный шепот. Даже хрип, потому что на шепот нету сил. В глазах темно, в груди пусто, в голове взрыв. Трудно. Скверно. Мерзко. Неимоверно.
Нету сил держаться на ногах. Нету сил делать что либо. А в особенности жить. Я хочу умереть. Я правда не хочу жить. Без неё не смогу. А с ней трудно. Трудно осознавать, что в её жизни есть еще сотня Тэйлоров, десятки Ников. В её жизни есть кто-то, кроме меня. В то время как у меня осталась лишь она. Да, есть мама, да есть всякие Райаны, Чезы и прочие друзья. Без них я могу жить. Без неё нет. Уже давно я взамен всем выбрал именно её. Поменял всех на её одну. Жил ею. И никем больше. Зачем мне кто-то еще? Я хотел от неё детей. Хотел иметь таких же маленьких миленьких Биберенков и маленьких принцесс, хотел детей, похожих на нас. Хотел иметь с ней один большой дом, что бы там вместилась вся наша семья. Хотел, что бы меня похоронили с ней рядом. Точнее её рядом со мной. Не в один день, нет. И не позже её. Её смерть я не пережил бы. А в один день слишком сладко. Хотелось бы видеть её глаза, полные слёз и знать, что она любит. А потом ждать её там, на небесах. Просто ждать, когда ангел вернется туда, откуда и пришел. Я хотел этого… Хочу ли сейчас?
Беспомощно осев на пол, я ухватился за голову, которая, казалось, сейчас взорвется. Разорвется от потока мыслей, эмоций, чувств, которые я испытываю сейчас. Боль, мерзость, отвращение, ревность, желание смерти. Есть ли положительные? Нет. Не чувствую ничего хорошего. Это больно. Это плохо.
Пересохло в горле. Жутко пересохло. И дыхания нету. Издавая громкие хрипы, я встал с пола. Опираясь на стенку, добрался до кухни. Ледяная вода. Сравнима с температурой, которая сейчас внутри тела. Там холод. Там неимоверный холод. Знаете как красиво выглядит замерзшая кровь? А замерзшая кровь разбитого сердца? Красиво, не так ли? Но это больно. Увы.
Промыв лицо холодной водой, я оперся на умывальник. Просто крепко ухватился руками, что бы не грохнуться назад. Ноги не держали. Совершенно. Ватные. Вата мягкая. Я люблю вату.
Что мне поможет сейчас? Правильно. Виски. Что же еще… Достав бутылку из шкафчика, я вновь осел на пол. Холодный пол. Какое совпадение. Я не хочу никуда идти. Не хочу никого видеть. Хочу лишь умереть. Только… Селена тут. Она всё еще здесь. И сидит в ванной. Уйдёт и можно приступать. Я не хочу, что бы она увидела меня зеленого. На опознание ведь не позовут потом, она же меня таким не увидит, да? Или таки позовут? Тогда печально. Тогда начинаем прямо сейчас. Или… Подождём. Помучаем себя.
Запрокинув голову назад, опираясь ею на какую-то дверь шкафчика, я залил в себя несколько сотен граммов виски. Горло приятно обожгло. Могу дышать. Удивительно. Хмыкнув, я прикрыл глаза. Лучше бы я их не закрывал… С силой кинув бутылку подальше от себя, я вновь схватился за голову и зажмурил глаза.
Селена. Тэйлор. Вместе. Целуются. Лижутся. Сосутся. Как вам это еще назвать? Как это, блядь, назвать?! Как избавиться от этой чертовой картины?! Как её вытянуть из своей головы?! Как убрать этот день из своей жизни?! Как быть дальше?! Как…
Крик. Громкий. Хриплый. Продолжительный. Словно вой волка. Только волки воют от потери стаи. Хотя… Я потерял стаю. Она была моей стаей. Единственная волчица в моей стае. Единственная в стае вообще. Я потерял её. Потерял жизнь. Потерял себя. В момент. По щелчку пальца. По щелчку Божьего пальца. Как там говорили? «Бог даёт нам такие испытания, которые мы сможем пережить»? Судя по всему, это последнее испытание в моей жизни. Дальше жизнь обрывается. На этом всё заканчивается. Дальше ничего не будет. Не будет её, не будет жизни, не будет меня. Мама будет плакать. Мне жаль маму. Мне жаль белиберов. Мне жаль себя. Я умер. Жаль. Наверное. Я не уверен.
Мне будет сложно без неё. Мне будет сложно жить, дышать, глотать, есть, пить, смотреть, говорить. Честно? Я всегда боялся представлять свою жизнь без неё. Как боялся… Просто страшно видеть мрак. Или ад. Или рай. Куда я там попаду после её исчезновения. Наверное в ад. Почему в ад? А сколько боли я ей доставил? Сколько боли я доставил своим холодом, своей черствостью и грубостью? Но… Я ведь и не умею по другому. Я не умею проявлять заботу. Романтика… Глупое слово. К чему это? Романтику может дать каждый. Но… Её никто не сможет полюбить так, как я. Её никто не сможет так же боготворить, никто не сможет так же целовать, обнимать, держать за руку. Никто не сможет так жить в ней. Она ни для кого не будет жизнью. Не будет Вселенной. Но ей придется смириться с таким. Увы…
Осколок. Красивый. Острый, твердый, толстый… Я никогда не понимал, почему стекло делают таким грубым? Что бы лучше втыкалось в кожу? Или что бы рана делалась более обширной? Странно. А порез на руке больно? Вскрытие вен точнее. Это больно? Я бы попробовал. Только я запачкаю пол. А нужно сделать всё чисто. Без грязи, без криков, без боли. Тихо, спокойно и рассудительно. И без неё…

+3

14

Видите маленький дрожащий комочек, свернувшийся на полу в углу ванной комнаты? Это Селена Гомез, да-да, та самая диснеевская малышка с солнечной улыбкой и выразительными шоколадными глазами-угольками, излучающими такой позитив и жизнерадостность, что, пожалуй, не устоит ни одна глыба льда. Так вот, эта малышка выросла. Нет, дело не в фигуре, не в сексуальности и той чепухе, по которой обычно судят "взрослость" в современном мире - речь об эмоциях. Думаете, так просто любить кого-то? Любить по-настоящему, так, чтобы переживать каждый взгляд, каждое прикосновение, каждый поцелуй, словно он первый и последний? Думать о нем, постоянно. Вставать и ложиться с мыслью о том, что он всегда был и будет рядом. Обнимать его и чувствовать теплоту рук, единственную в своем роде. Никто не способен обнимать Селену Гомез так, как он. Никто не способен превратить обычные объятия в такое мессиво эмоций и счастья, как он. И этот маленький сердечный приступ, когда больше не чувствуешь этих рук на своей талии, когда не хочешь мириться с тем, что эти руки больше не владеют твоим телом. Селена давилась слезами - с каждым вдохом все труднее дышать, с каждой секундой все труднее понимать, что он, возможно, навсегда перестанет быть ее. Исчезнет так же внезапно, как и появился, стирая за собой все воспоминания, все счастливые моменты, которые подарил ей за все то время, что они были вместе. Нет, этого никогда не произойдет, никогда. Она не допустит этого. Слабый всхлип, скрип приоткрытой двери - подозрительная, ужасающая тишина, от волнения скручивает в животе.
-Джастин? - чей это голос? Нет, это не ее голос, слишком слабый, слишком тяжелый, словно налитый свинцом, слишком потерянный. Она теряла его, теряла себя, теряла единственный лучик надежды на то, что все вдруг чудесным образом, по веянию судьбы, наладится. Кошачьи бесшумные шаги, заглянула в гостиную - пусто. Стадо бабочек в животе, неконтролируемый приступ паники. Если вы действительно считаете, что хорошо знакомы с этим чувством, то вы и понятия не имеете, что пережила девушка за те пятнадцать секунд, что с неистово громыхающим сердцем семенила на кухню. Громко выдохнула с облегчением - слишком громко и слишком нервно от душащего кома в горле - он сидел на полу, обхватив голову руками, живой и невредимый, и черт возьми, как бы плохо ей сейчас ни было, а увидев родные, навсегда врезавшиеся в память и сознание очертания его божественного лица, Селена не удержалась от слабой, но ласковой улыбки. 
-Мы можем поговорить? - опять этот странный, чужой голос. Нужно время, чтобы привыкнуть к постоянной боли, к постоянным угрызениям совести, которые будут преследовать ее всю оставшуюся жизнь. Слезы, которые он проронил, хрипы, которыми он давился, боль, которая душила его изнутри - все это целиком и полностью лежит на ее хрупких, безответственных плечах. Она слишком простодушна, слишком глупа для него, почему он не может этого понять? Почему он до сих пор любит ее? За что?
- One day when the sky is falling,
I'll be standing right next to you,
Right next to you.
- дрожащим, срывающимся на нотах голосом пропела девушка, пытаясь разбудить в парне хоть какие-то светлые чувства. Она не требовала от него немедленного прощения, не требовала длинных речей и уж тем более слов о любви - она хотела видеть его улыбку. Эту божественную улыбку, небесное творение, из-за которой миллионы девушек по всему миру таяли словно шоколадный батончик на солнце. И она таяла. Неизменно таяла. Но по-особенному. Она таяла для него.

Отредактировано Selena Marie Gomez (2011-09-12 22:08:10)

+2

15

Давящая тишина. Совсем тихо. Часы остановились, люди на улицах не ходят, соседи не устраивают пати. Совсем тихо. Везде. Скрип двери. Тихий, еле слышный. Но всё таки скрип. Идёшь сюда? Зачем? Увидеть меня разбитым? Увидеть меня ничтожным? Убитым, разломанным на куски? Давай. Выдержишь эту картину? Я очень сомневаюсь. Но попробуй. Я посмотрю. Я обязательно посмотрю на тебя. Я посмотрю каково тебе… Каково тебе увидеть меня таким. Я ведь редко показываю свои эмоции, да? Вот, показал. Ты видишь? Видишь, как я схожу с ума по тебе? Ты видишь, что ты со мной творишь? Ты видишь, как я страдаю, когда слышу\вижу\замечаю тебя с другим. Ты видишь? Ревность это недоверие? Бред. Ревность это проявление чувств. Проявление привязанности, любви, обоготворения. Это просто нежелание делить тебя с кем-то другим. Сумасшествие? Ты назовешь это сумасшествием. Ты всегда это так называешь. А такая у меня любовь. Сумасшедшая. Когда я дни напролет пытаюсь узнать, где ты сейчас, как ты, хотя ты даже не догадываешься. Ты гуляешь с подругами, а я ставлю за тобой охрану, что бы они говорили мне, что ты делаешь, на кого смотришь, с кем говоришь, чем дышишь. Я обезумел. Я знаю. Я не отрицаю. Но я не могу по другому. И не буду. Потому что по другому не умею. Моя от кончиков пальцев до кончиков волос. Вся моя. И я никому не отдам.
Пришла. Привет. Как ты? Всё хорошо? Как я тебе? Красивый? Я тоже так думаю. Что-то говоришь. О чем ты? Говорить? Хочешь поговорить? А я смогу? Дай Бог, что бы я дышать вновь смог, не то что говорить. Но ладно. Я послушаю тебя. Я очень внимательно тебя слушаю. Песню поёшь? Красиво. У тебя красивый голос. Очень красивый. Божественный. Любимый. Моя песня. Наша с Крисом. Красивая песня. Но не подходящая… Не туда. Не в то время.
Вот, привет. Я смотрю на тебя. Ты меня видишь? Ты мои глаза видишь? Красивые, правда? Красные, с лопнувшими сосудами. Красиво. Я знаю. Видишь приоткрытые губы. Слышишь тяжелое дыхание. Ты видишь, что внутри. Я знаю. Ты видишь пустой, безжизненный, холодный взгляд. Во мне нет жизни. Больше нет. И не будет. Она там уже не появится. Она вся разбилась вместе с бутылкой виски. Дорогого виски. И дорогой жизнью. Тебя нет и жизни нет. Я тебя потерял. Забрал Лотнер. Он не знает об этом. И ты не знаешь. А я знаю. Я чувствую.
- Help me when I am down
Lift me up off the ground
Teach me right from wrong
Help me to stay strong…
– тихие хрипы. Еле понятные слова. Моя песня. Я писал. Я знаю. Я чувствую. Я пою тебе. Слышишь? Ты слышишь меня? А слёзы видишь? Ты видишь слёзы, которые ведрами льются из глаз? Ты видишь. Ты знаешь. Ты чувствуешь, как мне больно. И видишь, как я хватаюсь за голову. Слышишь мои рыдания. Вот я настоящий. Вот я нормальный. Маленький мальчик, влюбленный по уши во взрослую девочку. Теряющий память и разум при виде её красоты. Ты видишь меня.
- Ты довольна? Ты видишь, какой я? Какое я чмо? Какое я ничтожество? Ты видишь? Ты довольна? – крепко сжимая кулаки, говорю я. Слишком резко посмотрел на тебя. Ты вздрогнула. Резко. В глаза. Сразу. Видишь? Видишь. Хватит. Хватит с тебя. Ударяю рукой об пол, с силой, с раздражением. Вновь хватаюсь за голову и вновь рыдаю. Сопляк.

+5

16

Ноги подкашиваются. Такое странное чувство грубой слабости, незащищенности, как будто пропала та точка опоры, та невидимая стена, верой и правдой служившая на протяжении всей жизни, но о которой Селена начала догадываться лишь поняв, какими жестокими могут быть люди - поняла, потому что никто не сберег от неизбежной боли. И эту боль она должна нести дальше, через недели, месяца, года, от одних людей к другим, скрывать свои истинные эмоции за маской безразличия, улыбаться на камеру, петь о любви перед тысячами слушателей, которые искренне верят ей, верят, что настоящая нерушимая любовь действительно существует, и это не простые мечты безнадежных романтиков, потонувших в собственных грезах. Придерживаясь за стенку, слабо упала на колени, побелевшими пальцами сжала тонкую ткань джинсов - на них остались кривые жеваные вмятины. Интересно, шрамы в сердце выглядят точно так же? Уродливые, страшные подтеки из тяжелых ворохов воспоминаний, старые страницы из прошлого, которые нельзя сжечь, которые нельзя просто выбросить в форточку и забыть о них в тот же самый момент, когда мимолетный осенний ветер подхватит их на лету и унесет далеко-далеко, в то место, где они больше никому не причинят страданий. Слабый хрип из его уст - в животе снова скрутило от тревоги, от едва уложившейся боли, которую он снова сдул неловким движением руки. Слова песни, трудно различимые, но ей было все равно. Он пел для нее. Пел несмотря ни на что. Губы самопроизвольно шевелятся, повторяя каждое слово, каждую букву - со стороны наверное мило смотрится, а на деле это нестерпимая мука. Видеть, как он давится собственными хрипами, слезами, давится, но поет, и ты ничего не можешь с этим сделать. Можешь только смотреть и беспомощно моргать глазами, до боли стискивать зубы, чтобы не разрыдаться еще громче, зажмуриваться, считать биение сердца - все что угодно, лишь бы не смотреть в его обезумевшие от боли глаза.
- Ты довольна? Ты видишь, какой я? Какое я чмо? Какое я ничтожество? Ты видишь? Ты довольна? - поймал ее взгляд, резко, грубо одернул себя от собственных эмоций. Пытается сопротивляться, боится выглядеть слабым, беззащитным, боится терять авторитет и символ неизменной власти в ее глазах. И пусть. Пусть делает, что хочет. Пусть проорется, пусть выпустит наружу всю свою злость, пусть.
- Я люблю тебя, каким бы ты ни был. - тихо, но уверенно. Осторожно пододвинулась поближе, подушечкой большого пальца стерла огромную слезу, рывками ползшую по его мокрой щеке. Одернет, наорет, плевать. Она могла бы хлопнуть дверью, могла бы уехать к себе домой и так же бесполезно промотать вечер и бессонную ночь за бутылкой какого-нибудь дешевого алкоголя из мини-бара, но она этого не сделала. Он не заставил ее уйти. А мог бы. Мог бы, если захотел.

Отредактировано Selena Marie Gomez (2011-09-13 15:25:49)

+4

17

Нет. Нет. Не те слова. Не сейчас. Не туда. Ты делаешь совершенно не то. Ты должна убегать. Должна сломя голову убегать от меня, как от ночного кошмара, как от чего-то ужасного. Разве я приятен сейчас? Разве я красив? Нет. Красные глаза, мокрые щеки, засохшие губы, громкие хрипы и трясущееся тело. Вот какой я. Нормальный? Красивый? Нет. Ужасен. Противен. Не сиди здесь. Убегай. Словно от кошмара.
Прикосновение к щеке. Пальцем, подушечкой, легкое прикосновение. Совсем легкое. А словно глоток воздуха. Словно чудодейственный отвар на рану. Словно вода. Как в мультике, помнишь? В «Рапунцель». Ты помнишь, мы смотрели. Ты помнишь, как мы смотрели вместе мультик? Ты помнишь, я знаю. Это было забавно. Помнишь ту часть, где его убили? А она плакала рядом. Слеза упала на него. И он ожил. Помнишь? Ты Рапунцель. Ты та самая Рапунцель, которая оживляет меня, которая вдыхает в меня жизнь, вливает её. Я питаюсь тобой. Живу, дышу. Только тобой.
- Слышишь? – я, кажется, молчал до этого. Я ведь ничего не говорил. Но это не важно. Ты видишь, как я пытаюсь пододвинуться к тебе. С трудом, но получается. Сижу рядом. Крепко держу за голову, наклоняя к себе. Как последнее слово, как последний вдох. Страшное зрелище, но так оно и есть. - Ты слышишь меня? – еле слышный хрип. Еле понятный. Я прижимаюсь своим лбом к твоему. Чувствуешь, какой он холодный? Он ледяной. Да. - Запомни… Пожалуйста, запомни навсегда… Не говори мне о других. Я умоляю тебя. Не нужно. Не ходи ни с кем. Слушай меня. Просто слушай. Я прошу тебя. Я хочу, что бы ты была цела. Что бы ты была жива. Я хочу от тебя детей. Хочу с тобой семью. Я хочу быть с тобой. Пожалуйста, слушай. Принимай мои советы. Я хочу заботиться о тебе. Что бы ты была жива. Я хочу оберегать тебя. Прошу… – правда похоже на последнюю речь? Словно я истекаю кровью, словно я солдат и меня ранили. Почти так. Только кровь внутри. Ты её не видишь. А я её чувствую. Она стоит в ушах, в горле, в глазах. Она плавает в желудке. Почему так? Сердце. Всё оно. Оно всё портит. Всегда. Везде.
Я плачу. До сих пор плачу. Как идиот, как сопляк, как ничтожество. До этого момента сильный, холодный, черствый парень. А сейчас? Сейчас ничтожество. Настоящее ничтожество. И я тебе нравлюсь? Ты всё еще меня любишь? Глупая. Нельзя связывать свою жизнь с ничтожеством. Нельзя. Я ни на что не способен, кроме как тебя любить. Я ни на что другое не способен. Давай я буду чудовищем, а ты красавицей. И я буду жить в своём замке, не выходя оттуда. Буду местным кошмаром. И ты будешь меня бояться. Сделаем свой конец. Ты выйдёшь замуж за замечательного принца, а я буду рыдать в своём доме, выть на луну. Давай. Так ведь лучше. Не связывайся со мной.
- Ты слышишь меня? – вновь глупый вопрос. В пустоту. С закрытыми глазами. Но всё еще рядом с тобой. Всё еще рядом с твоим лицом. Я не хочу отпускать тебя. Никуда. Не хочу. Никогда.

Отредактировано Justin Bieber (2011-09-13 15:34:39)

+5

18

Боже, как же безумно сильно хотелось его обнять, согреть его мертвенно холодное тело своим слабым, но все еще живым теплом, как же безумно сильно хотелось утонуть в его объятиях, стиснуть изо всех своих сил и никогда не отпускать - отдать жизнь за то, чтобы больше не видеть этих слез, не слышать душераздирающих хрипов. В окно заглядывает дождь - робко, неуверенно, словно боясь потревожить, стучится о карниз, потом все напористее налегает на отливающую свинцом поверхность, все громче заявляет о своем присутствии. Еще мгновение - разряжается томным, утомительным гулом, гнет придорожные хрупкие деревца, кричит о своем превосходстве.
- Запомни… Пожалуйста, запомни навсегда… Не говори мне о других. Я умоляю тебя. Не нужно. Не ходи ни с кем. Слушай меня. Просто слушай. Я прошу тебя. Я хочу, что бы ты была цела. Что бы ты была жива. Я хочу от тебя детей. Хочу с тобой семью. Я хочу быть с тобой. Пожалуйста, слушай. Принимай мои советы. Я хочу заботиться о тебе. Что бы ты была жива. Я хочу оберегать тебя. Прошу…-практически сливаясь с надрывно клокочущим дождем, прохрипел Джастин - его лицо все еще горело от слез, от следов той боли, которую она причинила ему. Каждое слово, как шаг по раскаленному углю, по беспорядочно разбросанным по полу осколкам его сердца. И она начала собирать их. Осторожно подняла крошечный кусочек, взяла в ладошку и крепко сжала в руке - осколок до крови впился в кожу, скажете, больно? Больно. Но Селена готова была терпеть это. Готова была собирать эти крохотные кусочки всю свою жизнь и склеивать их между собой - медленно, болезненно, но в конечном итоге, она соберет это сердечко. Чего бы ей это не стоило.
-Иди сюда, глупый, - искренняя улыбка. Чувствуешь ее тепло? Приподнялась на затекших от одной позы ногах, схватила в охапку этот дрожащий, забитый в угол комочек. Красиво выглядит. Романтично. Тысячи невидимых зрителей сейчас, наверное, хором умилялись, думая о том, как же сильно эти два идиота любят друг друга.
Дождь за окном истошно взвыл в отчаянной попытке привлечь к себе внимание - я все еще здесь, я все еще олицетворяю ту боль, которую ты причинила этому парнишке, и буду напоминать о ней всю твою никчемную жизнь - тебе не удастся избавиться от меня. Селена улыбнулась, крепче прижала к себе дрожащее тело Джастина, пригладила каштановые волосы, беспорядочно торчавшие во все стороны, зарылась в них носом - родной ванильно-миндальный запах ударил в голову, как глоток свежего горного воздуха. Если бы он только знал, как сильно она любила этот запах, с каким нежным чувством вдыхала его, просыпаясь по утрам и видя шоколадную россыпь его волос на белоснежной подушке. Если бы он только знал, как сильно она любила его - этого по-детски непосредственного, чувственного, глупого мальчишку. Если бы он только знал, с каким остервенением она была готова сражаться за него, бросаться на любого, кто хоть раз заставит его сомневаться в себе. Если бы он только знал.
Воспоминания, как картинки из презентации в PowerPoint - память услужливо подкидывает все то лучшее, что им посчастливилось пережить вместе, опять слезы предательски наворачиваются на глаза. Нет, не смотри, пожалуйста, она не выдержит, она снова заплачет, снова заставит его заново ковырять еще не подсохшие коросты в сердце.

Отредактировано Selena Marie Gomez (2011-09-13 16:54:28)

+5

19

Объятья это то, что нужно сейчас? Не совсем. Это правда не совсем то. Хочется… Хочется почувствовать на высшем уровне. Без телесных прикосновений, без взглядов, без слов. Вот просто резко почувствовать удар внутри. Удар сердца. Знать, что ожил, знать, что ты способен жить. Вот что я хочу почувствовать сейчас. А не объятья. И знаешь что? Чувствую. Правда чувствую, как бьется сердце. Разливается волнами по телу. В висках, в животе, в шее. Чувствую удары. Легкие, слабые, а удары. И как же это хорошо… Чувствовать себя живым. Как хорошо знать, что жизнь есть. Что ты есть.
- Я не глупый. Я вполне умный образованный человек. Просто ничтожество. – усмехаюсь. Я усмехаюсь. Я шучу. Я двигаюсь. Обнимаю тебя. Вот она жизнь. Вот оно! Вот то самое главное! Это то, что нужно было мне.
Резкий зевок. Вот вдруг зевок. Ни с того ни с сего. Спать? Я хочу спать? Я точно жив. Абсолютно. И это уже не обсуждается.
- Пойдём. – взять на руки? Хочу. Но не смогу. Пока не настолько жив, что бы носить. Тяжело двигаться. Всё еще. Ноги еще ватные. Наполовину. Я уже не так люблю вату. Это не хорошо. А вообще… Странно. Еще пол часа назад я был уверен, что не смогу простить, не смогу говорить. Нет. Не пол часа. Хотя. Кто его знает, сколько мы просидели порознь по разным комнатам. Может и больше полу часа, а может и меньше. Я не обратил внимание. Всё произошло слишком быстро. Или слишком медленно. Черт.
Мы уже на ступеньках. Ай да умницы, ай да красавцы. Добрались таки. Я добрался. Удивительно, но мы даже за руки не держались. Просто шли. Зато знали, что не обижались друг на друга. Обиды не было. С моей стороны. Было всё еще немного больно и скверно. И пусто. Пусто останется навсегда. Лотнер забрал многое изнутри. Многое отнял. Как забавно. Парень отнял у парня. При чем можно бы было сказать, что сердце. Это еще забавней. Но так оно и есть. Вот такое забавное.
Порыв. У меня порыв. Я хочу…
- Стой. – резкий разворот к тебе. Ты позади меня. На ступеньках. И немного в шоке. А я словно вспомнил третий закон Ньютона и решил тебе рассказать. Что-то такое важное. Совершенно важное. Всемирное. На самом деле... Простой поцелуй. Я поцелуя хочу. Всё что мне нужно. А ты уже прижата к стене на ступеньках. Привет. Это снова я. Мои ладони на твоей талии. Не сжимаю, ничего. Просто положил. Как дела? Я вижу. Забавно. - Не дергайся. – желание? Половой контакт? Не сказал бы. Но и не отказался бы. Просто хочу поцелуй. Который и получаю. Глубокий, развязный, мокрый, страстный. Полон желания, скажем так. Но я не прошу и не заставляю. Это будет слишком «по-киношески» если мы займёмся сексом после этого. Слишком приторно. Слишком правильно. Не хочу секса. Хочу, но не буду. А вообще… Я сошел с ума. Правда.

+6

20

Признаться честно, Селена не помнила, как они оказались на лестнице - она не могла восстановить в памяти даже очертания кухни, на полу которой они сидели каких-то пять-десять минут назад. Не помнила слов, с которыми он обратился к ней посередине пути, когда какое-то внутреннее чувство приказало послушаться, хотя бы раз в жизни. Она помнила и хотела помнить лишь тот поцелуй, который Джастин подарил ей секундами позже - самый необыкновенный поцелуй в ее жизни. Едва прикоснувшись к губам, потеряла голову - прилив энергии к ослабшим от переживаний ногам, и снова хочется жить, хочется чувствовать. Но исключительно его. И никого больше. Родная рука на талии - пожалуй, впервые за всю историю их отношений всего лишь прикосновение, а не обязательство. Селена вдруг вспомнила, как сидя на полу в ванной и глотая слезы, думала о том, что, он, возможно, навсегда уйдет из ее жизни, бесследно, как мимолетное ведение, не оставив после себя ничего, кроме счастливых воспоминаний и причиненной друг другу боли. И то, по чему она будет скучать больше всего на свете - по его рукам.
-Спасибо, - странная улыбка. Словно вылепленная, сотканная из чего-то, но настоящая. Они фениксы. Едва умершие, но с упорно рвущимися к жизни сердцами. Они возродятся. Уже возрождаются. И этот поцелуй будет первым символом их новой жизни - Селене хотелось в это верить. Глаза все еще ласково бегают по лицу Джастина - она восхищалась им. Восхищалась его силой воли, его упорством, его глупым, но сильным стремлением любить ее. Пожалуйста, дай мне еще одну секунду. - снова поймала его губы, стиснула руки на своей талии - еще одну секунду, я не прошу о большем. Отстранившись, наконец нашла в себе силы улыбнуться по-настоящему - запомни эту улыбку, ты единственный человек, которому довелось ее увидеть. Тишина. Не давящая, а какая-то по своему умиротворенная, примирительная. Забавно, как быстро меняется все вокруг - еще час назад Селена искренне ненавидела эти паузы, это душащее молчание, тяжелым грузом затянутое на шее - но только не сейчас. Может, это и был переломный момент в отношениях, о котором без устали болтают пары "со стажем"? Новый уровень, новая духовная близость? Когда начинаешь понимать его без слов? Да, может и так. Но Селена не хотела думать об этом сейчас. Если уж совсем начистоту, она не хотела думать вообще ни о чем. Просто быть с ним. Дышать. Смотреть в его глаза. Разве это много?
Нащупав руку Джастина на своей талии, потянула вниз по лестнице, в гостиную - на столе два остывших итальянских обеда. Селена перевела взгляд на парня - интересно, о чем он сейчас думает? Какой он видит эту комнату после всего того, что здесь произошло? Отличная причина продать этот дом к чертям собачьим и купить новый. Их совместный. С огромной спальней, машинкой для сахарной ваты и маленьким садиком с розами на заднем дворе. Мечтательная улыбка на лице. Рассказать ему? Нет, еще слишком рано. Он не поймет, не сможет понять это сейчас. А жаль.
-Может, съездим куда-нибудь? Дождь, кажется, прошел. - и правда прошел. Сдался. Не выдержал этой войны между двумя влюбленными сердцами. - Хотя, если тебе нужно время побыть наедине, я пойму. Правда пойму. Просто скажи. - Селена улыбнулась и пытливо посмотрела в глаза юноши. Даже если он соврет, то эти глаза - никогда.

+2

21

Так забавно. И так странно. Вот мы. Стоим на лестнице. Минутой ранее я был готов убить себя. Правда был готов. И правда хотел. И, наверное, убил бы себя. Если бы не ты, вовремя появившаяся на кухне. Если бы ты ушла из этого дома, убежала, как я и просил, как я и умолял, то всё бы закончилось совершенно по-другому. 29 апреля было бы официальной датой смерти меня. Смерти Джастина Бибера. Я бы не выдержал. Не выдержал потери тебя, нахождения в этом доме без тебя, эмоций, давящих на голову. Я бы сдался. Свалил бы в ад, а потом наблюдал за тобой испод земли. Кричал бы тебе, звал на помощь. Там не сладко, я знаю. И я знаю, что я оказался бы именно там. Слишком сильную боль тебе причинил, что бы идти наверх. Да и самоубийцы… Все они внизу.
Да, забавно. Это правда забавно. Ты благодаришь. За что? За то, что я только что унизил себя перед тобой? Нет, я знаю, что ты благодаришь за абсолютно другое. Поверь, я знаю. Знаю, что тебе всегда не хватало от меня нежности. Я знаю, что это всегда было так. Тебе не хватало чувств. Просто ты не понимаешь… Что когда я беру тебя за руку на каких-либо мероприятиях, когда я обнимаю тебя за талию перед папарацци, когда я целую тебя на ночь наедине… Везде эмоции, везде чувства. Они абсолютно одинаковые. Что там, что там. Я люблю тебя и дома, и перед папарацци, и на мероприятиях. Люблю везде. И всегда. Просто… Просто я не умею так ярко проявлять свои чувства. Ты же знаешь, что я всё прячу. Что я прячу настоящие чувства. Пусть все думают, что у нас пиар. Пусть. В этом случае ты в безопасности. Тебя не заберут у меня и не начнут шантажировать. Да, это из области фантастики, но всё же. Мне не смогут попрекнуть моей любовью к тебе. Не смогут. Вот почему я прячусь. Так ведь лучше.
Зачем опять в гостиную? Я хочу спать. Пойдём спать, милая. Я умоляю тебя. Нет? Ты хочешь погулять. Я понял. Я понял, что мы должны куда-то пойти. Ты хочешь. Хорошо. А я уже не хочу спать. Видишь мои бодрые глаза?
С уст сорвался легкий смешок. Хочу побыть наедине. Звучит, словно я хочу подро… Не важно.
- Не говори так больше. У меня плохие ассоциации. – на губах слабая, но довольно широкая улыбка. Мне правда смешно. Забавно сказано. «Побыть наедине». Пойду я… Побуду наедине. Услышишь стоны – прости, я кайфую от того, что я наедине. - Куда ты хочешь? В ресторан, в парк, в клуб? Может в магазин? Ночной шоппинг? Что ты хочешь? – много вопросов. Ой много. Извини. Просто заболтался. И… Черт. Я зевнул. Я не смог побороть эту тварь под названием «хочу спать». Я зевнул, прикрыв рот рукой. А после зевка не убирал руку и уставился на тебя. Сдал себя с потрохами? Согласен. Это очень печально. И странно… Засмеялся. Вдруг засмеялся. Да, определенно крыша едет. - Я конечно могу куда-то поехать с тобой, но если ты потом дотащишь меня домой, спящего, то давай. – губ вновь коснулась широкая улыбка. - Мы можем посидеть на крыльце. Но дальше я не дойду. – облизав губы, я осмотрелся. Взгляд упал на два обеда. - Ты есть хотела. Кушай. А я пока машину в гараж поставлю. Я забыл совсем. – подойдя к ней, слабо поцеловал в губы и направился к двери. - Как приду, сообщишь мне о своём решении, куда хочешь. – идти было трудно. Нет, не из-за слабости в ногах. Точнее, да. Из-за неё. Но я просто хотел спать. Резкая слабость во всём теле. Правда. Дико хочу спать.
Машина оказалась в гараже уже по истечению трех минут. А я оказался в доме через четыре минуты. Быстро дошел однако.

+4

22

Опять это дурацкое чувство. Как будто кто-то сверху набросал в голову совершенно не связанные между собой мысли, и врубив третью скорость, безжалостно и с характерным звуком искрошил на мелкие части. И ты ходишь по этому истерзанному полю, проваливаешься по колено в эти теперь абсолютно бесполезные кусочки, с трудом подбираешь один из них и по одному слову или фразе пытаешься понять, как и чем она связана с остальными мыслями, что связывает с ней тебя. Пожалуй, на капитальную уборку в голове потребуется немало времени,- слишком много эмоций и чувств, местами противоречивых, которые требуют к себе отдельного внимания. С ними трудно разобраться. Трудно заставить себя не чувствовать так, как есть на данный момент - Селена и вправду хотела перестать винить себя в происходящем, хотела снова с чистой совестью и незапятнанной любовью смотреть ему в глаза, обнимать, точно так же, как и неделю назад, как и вчера, как и несколько часов назад. Но она не сможет этого забыть. Может память и сотрет на время какие-то воспоминания, заставит почувствовать себя защищенной, уверенной, свободной от собственных противоречий и щемящего чувства вины в груди, - но рано или поздно незаживающая рана даст о себе знать. И кровь начнет хлестать еще сильнее, еще надрывнее, чем в первый раз - нет, не сейчас. Потом.
- Не говори так больше. У меня плохие ассоциации. - Селена наклонила голову и с любопытством посмотрела на возлюбленного. Так, отлично, в голове гуляют пошлые мысли, а это значит лишь то, что ее благоверный медленными шажками возвращается к жизни - давящая на виски боль немного отступила, позволяя девушке улыбаться и даже бросать на парня упрекающие взгляды. -Куда ты хочешь? В ресторан, в парк, в клуб? Может в магазин? Ночной шоппинг? Что ты хочешь?  Я конечно могу куда-то поехать с тобой, но если ты потом дотащишь меня домой, спящего, то давай. - ну конечно он хочет спать, Гомез, о чем ты вообще думала, пытаясь вытащить погулять парня, пережившего, наверное, самое большое эмоциональное потрясение в своей жизни? Осознав всю глупость только что заданного вопроса, Селена замотала головой, но Джастин опередил - cообщив о том, что идет ставить машину в гараж, оставил на лице девушки сладкий привкус своих губ и покинул дом. И снова тишина в доме. Теперь совсем не такая. Пугающая, мрачная, одинокая. Как много оттенков в казалось бы обыкновенном молчании, которое и смысловой нагрузки по идее не несет, безумно. Селена вздохнула, и облизав губы, которые только что поцеловал юноша, медленно поплелась на кухню. Зацепившись взглядом за вещицу, мирно лежавшую на спинке дивана, вернулась обратно и взяла в руки фиолетовую толстовку с огромным символом Yankees на груди. Лицо озарила теплая улыбка. Повинуясь какому-то особенному чувству, осторожно одела ее поверх футболки, потом поднесла рукава к лицу и вдохнула в себя его запах. Сладкий. Родной. Ее любимый запах. Где-то в груди на пределе своих сил билось сердце. И в животе до жути тепло, словно кто-то растопил там пачку пастилы...Селена улыбнулась, и закусив одну губу, снова пошла на кухню. На столе лежала огромная золотая пирамидка - ее любимый Toblerone с миндалем и медом. Нерешительно взяла тяжелую упаковку в руки и с таинственной улыбкой  вернувшись в гостиную, клубочком свернулась на диване. Звуки шурщащей обертки: и вновь единственный живой звук в опустевшей квартире. Селена откусила кусочек шоколада и немного растопив его во рту, проглотила. Божественный шоколад. Поистине. Сладко зевнув, притянула к животу коленки и уткнувшись носом в рукав толстовки, закрыла глаза. Лишь на пару минут, пока не вернется Джастин. А потом они лягут на большую двухспальную кровать, и заснут вместе, как и всегда. Бок о бок, его рука на талии, теплое сердцебиение где-то совсем поблизости...
В последней попытке побороть дремоту,  девушка крепко сжала в руке шоколадную пирамидку, но уже через секунду ослабила хватку, так и оставив ее медленно таять от тепла собственных рук. Заснула. Мирным, спокойным и воздушным сном.

Отредактировано Selena Marie Gomez (2011-09-16 19:17:19)

+4

23

Она уснула. Я даже не сомневался. Честно? Я сам себе говорил, что нужно идти быстрее, потому что это маленькое милое создание уснёт без меня. Или по-крайней мере съест те два итальянских обеда, что мы заказали. Обед это не так страшно. Да и её сон тоже. Наоборот хорошо. Она уснёт, а это хорошо влияет на голову, а точнее снимает головную боль. Я уверен, что у неё болит голова. По-крайней мере, у меня она болит. При чем разрывается. И я безумно хочу спать, потому что помимо головы у меня скоро разорвется еще и рот, который я открываю через каждые пять секунд, зевая. И отвалятся ноги, которые я еле поднимаю, при попытке идти. Но с гаража я ведь вернулся. Осталось только дойти до спальни. Ах, черт. Она ведь уснула. Разбудить? Вы с ума сошли? Я конечно изверг, но не до такой степени. Я всегда считал сон чем-то очень важным. Тем более с нашей жизнью. Ни в коем случае нельзя будить. Даже если дом горит и ураган идёт. Пусть спит. Сон важен.
Да, кстати, как вы думаете, что она одела? Да-да, именно мою толстовку. Фиолетовую, которую я хотел одеть сегодня утром, но потом до меня дошло, что будет жарковато. Я очень часто одеваю эту кофту, одна из моих любимых. Во-первых, потому что это Yankees, а во-вторых, потому что она фиолетовая. Многие знают, что я, так скажем, присвоил себе фиолетовый цвет. Но речь не о вещах… Этот малыш сейчас свернулся комочком на кровати и спал. В руках… В руках конфета. Вот не будь меня здесь, растаяла бы эта конфета к чертовой матери и у неё бы потом рука была липкая. Да и вообще… Плачевно это всё. Аккуратно вытянув из её ладошки конфету, я положил её обратно ко всей куче. Собиралась съесть, она безумно любит эти шоколадные конфеты. А сама уснула… Вот же. Я даже не сомневался, что так будет. Но теперь мне нужно нести её наверх. По-другому никак не получится. Есть ли силы? Нет. Но нести нужно. Так что нужно собраться. Вынужден. Громко выдохнув, я резко взял её на руки, что бы она не успела даже понять, что произошло. Руки сильно напряглись. Еще чуть-чуть и я бы выронил её. Правда. Обычно я могу целый день её на руках носить. Но это чертово эмоциональное потрясение… Все силы высосало. Теперь главное быстро дойти до спальни, что бы не грохнуться с ней где-нибудь на ступеньках. Больно будет. И ей, и мне.
Вы не поверите, но мы в спальне. Я донёс её! Я крут, да. Аккуратно положив девушку на кровать, я стал медленно и осторожно снимать с неё толстовку. Запарится ведь ночью, правда. Ей будет достаточно одеяла. Нет, ей будет достаточно меня рядом. Толстовка перебор. Наконец-то толстовка была у меня в руках, а Селена лежала в маечке и джинсах. Джинсы? Пусть будут. Не удобно до жути, но пусть будут. Начну снимать - она точно проснется. А оно мне надо? Я вообще удивлен, как она не проснулась, когда я снимал с неё толстовку. Видимо тоже устала. Интересно, во сколько я завтра проснусь с учетом того, что сейчас еле держусь на ногах? Посмотрим.
Сняв с себя футболку и шорты, я быстро залез под одеяло. Да, я вам говорил, что и Селену уже накрыл? Аккуратно пристроившись сзади неё, я обнял её за талию, прижимая к себе. Только бы не проснулась. А я? Касание подушки – и я в отключке. Забавно, правда?
А следующее утро… Оно у меня началось только в 11 часов. И что самое странное, Селена еще лежала рядом и сопела мне в шею. За ночь уже перевернулась раз десять. Я слабо улыбнулся и посмотрел в окно. Солнышко светит, ветерок дует, слышно, как поют птички. Чудесная погода для прогулки. Весьма. Тогда… Лежать и ждать, когда проснется эта маленькая сплюшка было бы слишком долго, поэтому я встал с кровати, аккуратно, что бы её не разбудить, и, натянув шорты, отправился на балкон «в обнимку» со своим айфоном. Рози. Вот кто мне нужен. И Эмили. Для Селены. Написав пару-тройку сообщений Рози и договорившись с ней, в конечном итоге, на прогулку, я вернулся в комнату и внимательно посмотрел на Селену. Потом подошел к ней и нагнулся над её лицом.
- Вставай, сплюха. Новый день начался. – губ коснулась улыбка. - Нас ждут великие дела. А точнее великая прогулка. Так что быстренько собираемся, решаем куда идём и отправляемся в путь дорогу. Рози уже знает, что мы идём. Тебе осталось позвонить Эмили и договориться. - да, я определенно люблю решать всё за всех. А почему бы самому не довести дело до конца? - Хотя… Лежи. Сейчас всё будет. Ты же хочешь в парк аттракционов, правильно? – слабо усмехнувшись, я легонько поцеловал её в губы и вновь направился на балкон. Рози оповещена, Эмили оповещена. А там уже по желанию. Главное, что я пригласил. С чистой совестью вернувшись в комнату, я посмотрел на Селену и улыбнулся. - Собирайся. Поедем в парк. – подмигнув ей, я направился в душ. 10 минут. Не более. Потом подсушил волосы, сделав привычный для себя абсолютный беспорядок на голове и направился обратно в комнату. Только не в ту, где Селена. В другую. Где мои вещи. Одна большая комната, называющаяся гардеробом, забитая моими вещами и некоторыми вещами Селены. Так, что у нас сегодня? Голубые вансы, джинсовые шорты, белая футболка с принтом Adidas и голубая кепка. Великолепно. Отличный набор. Ко всему этому у нас добавляются очки и черные серьги. Вот, отлично. Переодевшись, я вернулся в комнату, где должна была находиться Селена, но, слава Богу, она уже принимала душ. Значит пол дела сделано. Усевшись в кресло, я достал айфон и как всегда полез в твиттер, дожидаясь Селену.

Отредактировано Justin Bieber (2011-09-16 19:35:29)

+3

24

Когда Селена впервые продрала глаза этим утром, восток только начинал розоветь. Медленно, нерасторопно, словно еще не до конца проснувшись, сладко тянется над тонкой дымкой горизонта солнце - ласково обнимает землю раскидистыми лучами, заливает крыши и окна домов своим всепоглощающим теплом. Селена очень любила встречать первые вспышки пробуждения нового дня. В них была какая-то умиротворенность, безмятежность, которых ей так не хватало в обычной жизни и ради которых стоило иногда жертвовать парой-тройкой часов драгоценного сна. Обычно она просыпалась еще задолго до рассвета, и тихонько высвободившись из медвежьих объятий Джастина, сладко посапывавшего рядом, поднималась на крышу дома, чтобы в сотый раз насладиться дыханием весны. Но сегодня наблюдать за всей этой красотой приходилось с кровати, а все потому, что ее чудесный принц разложился так, что поднять ногу или руку без его немедленного пробуждения было просто невозможно. Селена на миг оторвалась от окрашенного лучами небосвода и заботливо убрав с лица парня вылезший локон, улыбнулась. И пусть себе спит. Он заслужил. Сладко зевнув, девушка сползла на свое прежнее место и просунув замерзшую от утренней прохлады руку под бок юноши, снова растворилась во сне.

- Вставай, сплюха. Новый день начался. Нас ждут великие дела. А точнее великая прогулка. Так что быстренько собираемся, решаем куда идём и отправляемся в путь дорогу. Рози уже знает, что мы идём. Тебе осталось позвонить Эмили и договориться .Хотя… Лежи. Сейчас всё будет. Ты же хочешь в парк аттракционов, правильно? - Селена буркнула что-то нечленораздельное и засунув кулачок под щеку, перевернулась на другой бок. Где-то в подсознании крутилась мысль о том, что Джастин уже давным-давно проснулся и теперь ходил по квартире, названивая своим друзьям, а это значит, что ее идея с завтраком в постель с утра пораньше с треском провалилась. Девушка пошевелила рукой, и не нащупав рядом с собой ничего, кроме пустого, но еще теплого места, непроизвольно вздохнула от огорчения - ей не хотелось вставать. Быть с ним рядом, слушать его бархатный, сливающийся с раскатами грома, голос и засыпать на его плече снова и снова. Вот что ей действительно хотелось. Но парк так парк. Куда угодно, хоть на край света, лишь бы с ним рядом.
-Собирайся. Поедем в парк. - Селена уже не спала, а теперь сидела по-турецки, забавно-мило запутавшись в простынях, и усердно терла глаз в попытке стряхнуть с себя остатки сна. Через пару минут, не без боя разобравшись с постельным бельем, торжественно слезла с кровати и совершенно не разбирая дороги, направилась в ванную комнату, где наконец-то привела себя в порядок и что самое удивительное, справилась с этим довольно быстро. Чудесное утро.
Уже с собранными в кучку мыслями и солнечной улыбкой на лице, заглянула в гардероб, где пару минут назад одевался Джастин. На лице все еще жизнерадостная улыбка, которая, наверное, при желании может поглотить целый остров страданий и несчастий - думайте, что хотите, а Селена чувствовала себя словно заново родившейся. И даже мысли о вчерашнем, то и дело вспыхивающие в ее голове, не могли этому помешать. Вытащив из выдвижного шкафа короткие джинсовые шорты и любимую небесно-голубую разлетайку, перевела взгляд на нижнюю полку, где покоились стройные ряды обуви. Остановив свой выбор на лазурных конверсах, вернулась обратно в спальню и не особо замарачиваясь о присутствии Джастина, молниеносно переоделась - тот был целиком и полностью погружен в телефон, и вообще едва ли замечал, что происходило вокруг. Высунув язык, усердно перешнуровала кроссовки - несмотря на то, что девушка часто одевала каблуки, а предпочтение всегда отдавала и отдает родным и неброским кедам, в которых можно исходить хоть весь земной шар и при этом знать, что твои ноги будут в целости и сохранности. Селена подошла к креслу, на котором восседал до невозможности сосредоточенный Джастин, и присев на корточки, коснулась губами его щеки.
-Я готова, - поймав руку парня, слегка потянула на себя и повела его к выходу: нет, конечно можно оставить Джа в покое и каждые пять минут напоминать о своем присутствии, вот только это вряд ли чем-то поможет. Спустя несколько минут отчаянной борьбы за телефон, они все-таки вышли из дома. Приятная утренняя прохлада мягко коснулась кожи, заставив Селену непроизвольно поежиться и ускорить шаг. Еще мгновение, и они уже ехали в машине, оставляя позади дом, давно остывшие итальянские обеды и воспоминания, тяжелым грузом покоившиеся где-то на самом дне сердца.

----------> Парк аттракционов

+2

25

--- новый день ---

Да, вчера был определенно крутой день. Сначала парк аттракционов. Правда продолжение дня было не совсем таким, как я ожидал, но не настолько ужасным. Кенни позвонил мне и позвал в студию для обсуждения будущего альбома. Мне предстояла запись сразу двух. Рождественского и обычного, студийного. Обсудив всё с продюсерами, договорившись о начале процесса, я вернулся домой. Домой вернулся лишь под полночь – работа в студии всегда отнимала много времени. Селена спала уже. Хотя ждала. Я видел.
Утро было спокойным. И даже пустым. Потому что Селены не было рядом. Она уже встала. Ну конечно, два часа дня. Она не спит так долго. Одев серые мешковатые штаны, я направился в ванную. Утренние процедуры всегда важны. Почистив зубы и умывшись, я спустился вниз. Шум с кухни. Ох, вот больше другого места нет? Нужно обязательно сидеть на кухне? Зайдя на кухню, я взглянул на девушку. Она мыла посуду. Развернулась? Нет. Хотя слышала, что я иду. Значит обиделась. Ну да, Рози. Конечно. Подойдя к Селене, я обнял её со спины и поцеловал в щеку. Ноль эмоций. Что ж, здорово.
- Твои обиды это пустая трата времени. – вот интересно, она еще рискует обижаться после того, что было позавчера? Она еще думает обижаться? Как забавно. Что же, мы посмотрим.
- Если будешь обижаться на меня после каждой прогулки с Рози – долго не протянешь. – губ коснулась легкая улыбка и я отошел от неё. Опершись спиной об столешницу, я сложил руки на груди и посмотрел перед собой. Обижается… За то, что я сделал не так, как пообещал Рози. За то, что я таки взял её с собой, вместо того, что бы в одиночку гулять с Рози. За то, что я хотел сделать так, что бы она не злилась. Обижается? Великолепно. - Давай что бы я лишний раз не вспоминал тебе все твои обнимашки, «солнышки-зайчики» с Эндрю. – резко нахмурившись, проговорил я и сжал кулаки. Зачем напомнил? Зачем сам себе напомнил об этом парне? Об их отношениях. Да, он для неё как старший брат. Что за фигня? Он тебе не брат, что бы ты называла его солнышком и зайчиком. Если бы у вас была одна кровь, то я бы молчал. А так… Такое братство в скором времени приведет к постели. А потом на утро будут крики: «Ты же мне брат, что мы наделали?!». Что за фигня?
Поморщившись и сжавшись, я отошел от стола. Эндрю… Эндрю… Он пускает на неё слюни, а она его братом называет. Что за фигня? Я не устану повторять этот вопрос. Меня это бесит.
- Спасибо за охуенное утро. – горько усмехнувшись, я быстро ушел из кухни и поднялся в спальню. Главное сейчас быстро выкинуть из головы Эндрю, дабы не случилась истерика. Фак, я парень, а беспокоюсь за истерику. Нормально?
Быстро взяв с тумбочки телефон, я набрал очень важный номер. Тот, который почти помню на память.
- Чувак, нужна твоя помощь. – быстро, перебирая в это время одежду в шкафу. Логан. Он мне поможет. Я знаю. Он выпьет со мной. И это я знаю.
- Выпить. Срочно. В любом баре. Мне всё равно. Главное виски. Быстро. – я удивляюсь сам себе. Убегаю с собственного дома потому что не хочу видеть собственную девушку. А я правда не хочу её видеть. И черт… У меня сейчас слёзы потекут. Фак. Как больно то… Как обидно…
- Бар «Cut» через двадцать минут. Жду тебя там. – отбив вызов, я быстро натянул на себя джинсы, одел футболку и взял кепку. Плюс ко всему обул черные супры и быстро пошел на выход. Главное поскорее выйти из этого дома. Главное поскорее смыться.
Буквально выбежав из дома и, кажется, наткнувшись на Селену, я запрыгнул в машину и резко выехал из гаража. Аривидерчи. Я вернусь пьяный. Извините.

>>> Бар «Cut»

0

26

новый день;

Ласковый поцелуй по-утреннему холодной воды, испытание щекоткой от Деми, громкий хохот, эхом разливающийся по еще не заполненному туристами и жителями LA пляжу, тяжело давшийся обеим подъем на гору – и они уже в машине, усталые, заспанные, но чуточку счастливые. В колонках обожаемая Look at me now, строчки из которой обе знали как таблицу умножения, - действительно великолепное утро. Осталось только раздобыть где-то свежего кофе, и день первого мая можно официально считать начатым. Не переставая зевать и тереть заспанные глаза, еще не успевшие привыкнуть к солнцу, которое упрямо требовало к себе внимания, девушки наконец подъехали к дому Ловато, - тому самому месту, с чего все и начиналось. Забавно, как лишь одна ночь, проведенная вместе, чудесным образом изменила то, что, казалось бы, исправить невозможно - в этом вся сила их нечеловеческой дружбы.

-Спасибо за чудесную ночь, - Селена улыбнулась, и не удержавшись от нахлынувшего прилива нежности, сжала девушку в объятиях. Напротив была та самая тяжелая дубовая дверь с пожелтевшим изгибом ручки, на которую она с невыносимой болью смотрела вчера, сглатывая слезы и боясь сделать первый шаг, чтобы вернуть их дружбу. – Ты восхитительная. – Селена отпустила Ловато, и старательно смахнув слезы, выступившие на глазах, взяла с подруги обещание по приходу домой залечь под одеяло и как следует отоспаться после их ночных посиделок. Две пары горящих карие глаз, неугасаемые улыбки в пол-лица – расставание всегда давалось им тяжело, но на этот раз обе знали, что Селене жизненно важно было вернуться к Джастину. Скрип входной двери, прощальные объятия, и Сел уже семенила домой, обнимая себя руками и поминутно вздрагивая от всепоглащающей прохлады утра.

Так странно. Стоять напротив его дома и не чувствовать уверенности, которая жила в душе все то время, что они были в месте. Не знать, будет ли завтра их совместным «завтра», ждет ли их любовь до гроба, свадьба, куча краснощеких малышей и большой дом на море, то будущее, о котором она грезила, которое хотела разделить с ним. Ты сможешь. Соберись. Резкий выдох, поворот ключей в замке, слабый приглушенный скрип входной двери и легкий полумрак коридора – пугающий своей неизвестностью и мрачной безответностью. Девушка нащупала рукой выключатель, и осторожно сложив сумку на тумбочку, взволнованно закусила губу – Джастина не было дома, точнее  его все еще не было дома. Где он? Рука потянулась к мобильнику, неизменно торчавшему из заднего кармана шорт, но вспыхнувшие в голове воспоминания молниеносно отмели идею связаться с парнем - если бы он хотел поговорить, то позвонил бы уже давно и без чьей-либо помощи. Оставалось только сидеть и терпеливо ждать. Но чего? «Прости, но мы расстаемся» или «Я тебя люблю, но мы не можем быть вместе»? В горле перехватило от вспыхнувшей паники, и весь тот панцирь, который они строили с Деми этой ночью, мгновенно дал трещину – сердце противно заныло, припоминая Гомез рекордное количество ошибок, которое она совершила за эту неделю. Едва держась на ватных от волнения ногах, девушка прошла на кухню и, достав из морозильника огромную банку ванильного мороженого, уселась за стол – это должно помочь. Бросив короткий взгляд на настенные часы, которые словно издеваясь медленно отбивали свой привычный ритм, Сел воткнула столовую ложку в ведерко и задумчиво засунула ее в рот - ледяной шарик медленно растаял во рту, наполняя тело ни с чем не сравнимым чувством легкости, которой ей сейчас так не хватало.

Отредактировано Selena Gomez (2011-10-09 10:15:46)

+1

27

<<< Пляж Редондо Бич

Она на кухне, она не в гостиной. Честно? Рад. Это хорошо. Значит она не увидит, что я зашел, не увидит меня и я смогу тихо пройти в спальню. Но хочу ли этого? Конечно нет. Я совершенно тихо прошел в гостиную. Она не услышит меня. Потом испугается, увидев. Подойдя к гитаре, которая стояла у лестницы, я взял её в руки и присел на ступеньки. Она испугается, но увы.
- Oh uh uh oh, oh uh uh oh, oh uh uh oh, oh uh uh yeah… – по дому разлилось бренчание гитары и мой голос. На месте Селены у меня бы всё из рук повыпадало, когда я бы услышал пение. Ненадолго замолчав, я прикрыл глаза и вздохнул.
- I always knew you were the best, the coolest girl i know, so prettier than all the rest, the star of the show. So many times I wished you'd be the one for me… I never knew you'd be like this girl what you do to me! Your who i'm thinking enough, girl, you're never runner up! No matter what your always number one… – начинал тихо, старался. Но к концу меня сорвало и я уже громко пел, играя на гитаре. В ритм стучал ногой, даже дергался. Мне хотелось петь. Петь ей. Не смотря на то, что я даже не смотрю на неё в данный момент. Но знаю, что она стоит тут и слушает. Я знаю. Я чувствую.
- My prized possession, one and only, I adore ya, girl, I want ya, the one I can't live without, that's you, that's you. You're my precious, little lady, the one that makes me crazy, of all the girls I've ever known it's you, it's you, my favorite, my favorite, my favorite, my favorite girl, my favorite girl... You take my breathe away with everything you say, I just wanna be with you, my baby, my baby, oh oh, my miss don't play no games, treats you no other way than you deserve 'cause your the girl of my dreams… – я замолчал. Честно? Ком стоял в горле. Но не из-за грусти. А из-за чувств. Было трудно петь такую песню, хоть она и считалась жутко ванильной. А мне было всё равно. Я набрал побольше воздуха…
- All I care about is money and the city that I’m from, I’mma sing until I feel it, I'mma go until it’s done. I don’t need to say wassup and my excuse is that I’m young and I’m only getting older, somebody shoulda told you… I’m on one, forget it, I’m on one. I said I’m on one, forget it, I’m on one, yeah… Two white cups and I got that drink could be purple could be pink depending on how you mix that ish money that we got, never get that ish, cause I'm on one, I'm on one, yeah… – да, Trust Issues. Она самая. Я просто пою её. Просто хочу. Надрываю голос, но пою. Жмурю глаза, но пою. Вот хочу так.
- You know what I’m seeping, teach you how to fix it. You’re the only one, cause I don't trust these women. I don't trust these women, they might I’m seeping. You're the only one cause I don't trust these women! I don’t trust these women, they might catch me slipping! You’re the only one… Oh oh oh, trust issues! Oh oh oh, trust issues… All I care about is money and the city that I’m from, I’mma sing until I feel it, I'mma go until it’s done… – выжат. Всё. Конец. Я опустил голову, поджав губы. Не могу больше. Не смогу. Тяжелое дыхание, хрипы. Как всегда. Только уже без истерик.
- Сколько раз мне придется предупреждать тебя о твоей же безопасности? – она явно не понимала. Она и не поймёт. А я смотрел перед собой, иногда перебирая струны. Просто на подбор. - Сколько раз мне придется переживать за твою жизнь? – небольшая пауза. Ответа не последует. Я знаю. - Я следил за тобой. От пляжа и до дома. – повернув к ней голову, я заглянул девушке в глаза. Знал, что ей может это не понравится. Но это уже мелочи. - Ехал за тобой. Стоял позади тебя на пляже. Сидел на лавочке набережной. И ты ни разу не оглянулась, ты ни разу не осмотрелась вокруг, что бы убедиться, следит ли кто-то за тобой. Ты позволила себе уснуть на пляже, когда там ходят всякие уроды. – холодный тон? Да. Её нужно воспитать. Нужно. - Ты даже не представляешь, сколько людей желают тебе смерти. Сколько глупых тупых малолетних девок желают тебе смерти. Среди них обязательно найдётся умалишенная, которая попытается. А ты ходишь по темным улицам ночью, спишь ночью на пляже и даже не беспокоишься. – я как мамочка, правда? Отчитываю свою дочку за то, что она поздно вернулась домой. Но я переживаю так же, как и мамочка. Я так же переживаю за её безопасность. Может даже больше. Я встал со ступенек. - Пожалей мои нервы. – вот и всё. Вот и весь разговор. Положив гитару на место, я поднялся по ступенькам в спальню. Курить. Хочу курить. Но нельзя ведь. Да и не умею. Значит спать. Просто спать. И всё. Быстро раздевшись, я залез под одеяло. Главное побыстрее заснуть, что бы она не пришла и не стала говорить. Не хочу разговоров. Без этого. Пожалуйста. И знаете что? У меня получилось. У меня получилось заснуть. И я заснул. Без неё. Я смог заснуть без неё. Впервые в жизни.

песня|---

http://www.youtube.com/watch?v=I04pTH45nyM&feature=player_embedded

+2

28

Удивительно, но жестокая расправа над банкой ванильного мороженого совсем не поспособствовала улучшению настроения, а скорее наоборот, погрузила девушку в глубокие философичные размышления о смысле жизни и что делать, если он выскальзывает из рук, как кусок сырого мыла. Черт. Девушка рывком открыла пачку печенья, заныканного на «черный день», и не отрывая взгляда от настенных часов, принялась жевать, чтобы хоть как-то справиться с нарастающим волнением. Клянусь, если он сейчас же не появится в дверях, то я…

- I always knew you were the best, the coolest girl i know, so prettier than all the rest, the star of the show, - девушка поперхнулась крекером, который нервно жевала вместе с целлофановой упаковкой, и уронив всю пачку на пол, молча замерла на месте. Сердце, до этого момента лениво отбивавшее свои привычные шестьдесят в минуту, на мгновение остановилось и, с трудом опомнившись от первого шока, разогналось до ста ударов. Не чувствуя ног, она сделала шаг в сторону двери и осторожно прислонившись к косяку, увидела силуэт парня на лестнице. Знаете, что нужно, чтобы почувствовать себя счастливее? Не любимое мороженое, не шоколад и не пачка печенья, припрятанная на задней полке. Родные очертания лица, взъерошенные волосы и любимый голос, от которого по-прежнему сносит крышу – вот то, что ей было нужно все это время. И если это не причина быть счастливой…Тогда считайте Сел по уши влюбленной идиоткой.

- Сколько раз мне придется предупреждать тебя о твоей же безопасности?Боже, нет только не это. Спой еще, дай насладиться твоим голосом, пожалуйста, не заставляй меня переживать это еще раз. Я не выдержу. Селена опустила голову, и залившись румянцем, зажмурила глаза. Он этого не увидит, не поймет, что снова начинает задевать и без того глубоко вошедший в сердце нож. Пусть говорит. Ему это нужно сейчас. –Я следил за тобой. От пляжа и до дома. –  Гомез не подняла головы, но почувствовала на себе обжигающий взгляд, который оставил на коже огненную пульсирующую полосу. Яркие краски почти мгновенно нарисовали в воображении сцену: устало приткнувшиеся друг к другу подруги, умирающие лучи солнца, сонный шум моря и пара неотрывно наблюдающих глаз совсем неподалеку. Он был там все это время, следил, защищал, оберегал, невзирая на всю боль, которую она ему причинила.  Любил несмотря ни на что. Селена попыталась заговорить, но он не стал ее слушать – положил гитару на место и резко развернувшись, поднялся по лестнице, оставив ее наедине с угрызениями совести и тяжелой пеленой, застилающей обзор. Громкий хлопок, едва слышное всхлипывание – и дом снова погрузился в угнетающую тишину, которая здесь занимала уже законное место. Она не хотела оставаться наедине с собой, со своими сбивчивыми мыслями, которые толкали ее на еще более необдуманные поступки, не хотела снова оставаться лицом к лицу со своими проблемами – нет, все, что угодно, только не это. Легко поднявшись по ступенькам, девушка дошла до спальни, и шумно выдохнув, решительно открыла дверь.

-Если ты думаешь, что так просто…-в комнате повисла тишина. Он спал. Мирным, тяжелым сном пятилетнего малыша, только что вернувшегося с долгой прогулки. Селена расплылась в улыбке, и неслышно приблизившись к кровати, легким прикосновением руки убрала назад волосы, беспорядочно падавшие на лоб. Нестерпимо захотелось лечь рядом, положить его руку себе на талию и заснуть под его размеренное тяжелое дыхание – боже, как хотелось. Пальцы снова тянутся к лицу, мягко перебирают волосы и заботливо поправляют съехавшее набок одеяло – нет, нельзя. Резко встав с кровати, Селена почти без оглядки вернулась в коридор, и тихо закрыв за собой дверь, спустилась на первый этаж, к дивану, в обнимку с которым она уже который раз коротала ночи. Вздохнув, примостилась где-то на самом краешке, и подложив руку под голову, уставилась на лестницу – девушка хотела поймать тот момент, когда через каких-то несколько часов по ней будет спускаться ее заспанный защитник.

Отредактировано Selena Gomez (2011-10-09 19:08:56)

+2

29

Долгая ночь. Точнее нет. Долгий день. Я лег спать в пять утра. Думаю, вы понимаете почему. И понимаете, почему я так быстро уснул. Вы попробуйте сосредоточено просидеть целую ночь на набережной, не смыкая глаз больше чем на 10 секунд. Попробуйте. Потом сон будет казаться вам даром. Великий подарок. Честно.
Надоедливый шум за окном, рев моторов, ор людей. День весь в разгаре, а у меня он только начался. Я приоткрыл глаза, но тут же зажмурился. Солнце. Прямо в глаза. Фу. Выключись. Потянувшись, я лег на другой бок, открывая глаза. Тут и солнце не светит, и всё хорошо. Только Селены рядом нету. Либо уже проснулась, либо уехала, либо в гостиной, либо она додумалась хотя бы лечь в другой спальне. Сколько либо. И какое же правильное?
Медленно поднявшись с кровати и сев, я осмотрелся вокруг. Тело ломило. Словно по мне проехался асфальтоукладчик. Может потому что я много спал, может мало спал, а может наоборот приятная боль. Встав с кровати, я потянулся. Крепко, сильно, даже закряхтел. Хорошо стало. Мышцы заработали, жить захотелось. Теперь еще поесть и всё будет более чем хорошо. Нет. Вру. Еще есть главная проблема. И я пока не знаю, где она.
Нарыв где-то возле кровати мешковатые серые штаны, я одел их и направился в ванную. Вот, точно, еще умыться и я буду бодрячком. Вы думаете вчерашнее питье не дало о себе знать? В горле присутствует легкая сухость, но она не критична, что бы бегать из одного угла в другой и молить о воде. Приняв душ, помыв голову, умывшись, почистив зубы… Вообщем сделав все утренние процедуры, я направился на кухню. О, а вот и проблема моя. Комочком лежит на диване. Мило? Ничуть. Я хочу разбудить её, отлупить и отправить спать в спальню. Совсем с ума сошла. Спит в гостиной. Позвольте я снесу ей голову? И кстати… У меня ничего не дергается внутри. Что-то случилось. Что-то не так. И мне это не нравится.
Зайдя на кухню, я открыл холодильник и осмотрелся. Первым делом взял баночку Pepsi, дабы наконец-то унять жажду. А теперь еда… А что еда? А ничего. Нету ничего. И вот нет что бы встать, приготовить любимому мужчине еду, она спит. На пляже не выспалась? Присев за стол, я взъерошил влажные волосы и вздохнул. Не хочу готовить, но хочу есть. Бутерброд. Да. Быстро встав со стула, я вновь направился к холодильнику, достал бекон, сыр, а с тумбочки достал хлеб. Да. Думаю, мне хватит. Сделав себе бутерброд, я откусил один кусочек и вернулся в гостиную. Где моя нежность? В жопе, я знаю. Тихо сев в кресло, я откинул голову назад, пережевывая бутерброд. Похож на чмо. Как мне кажется. И мне это категорически не нравится.

+1

30

Неужели вы и вправду думали, что это крохотное существо, калачиком свернувшееся на диване, сможет вытерпеть пытку из восьмичасового трепетного ожидания?  Когда за окном ласково шумит ветер, теплый плед греет еще не совсем отошедшие от утренней прохлады ноги, а где-то на кухне отбивают свой привычный такт настенные часы? Разумеется, это было глупо и даже как-то по-детски: в конце концов, можно было полистать каналы на телевизоре, дочитать давно заброшенный «Чудесный костюм цвета сливочного мороженого» или хотя бы сходить прогуляться до ближайшего магазина, так как после пробуждения ее принцу наверняка захочется есть, а в этом доме нормальной еды, как правило, не водилось. Но как же хотелось первой увидеть его неуклюже спускающийся по лестнице силуэт, первой услышать его медленные шаги и сонное зевание, первой поймать в его глазах еще не исчезнувшую незащищенность - с этим образом в голове она ложилась на диван, и с ним же провалилась в сон, клятвенно пообещав себе проснуться, как только наверху послышится шум его шагов.

На самом деле, Селена никогда не отличалась чутким сном и уж тем более безболезненным пробуждением, но когда в соседней комнате начинает греметь посуда  и двери побеспокоенного холодильника, то хочешь – не хочешь, а проснешься. Причем не просто проснешься, а подпрыгнешь и с обезумевшими от растерянности и сонности глазами начнешь осматриваться по сторонам, пытаясь понять, что происходит. Не без труда до девушки наконец дошло, что она не просто заснула посреди своего поста и как следствие пропустила пробуждение Джастина, так еще и умудрилась позволить ему самому готовить себе завтрак, что само по себе может быть смертельно опасно. Минута на то, чтобы сориентироваться, подняться с дивана и едва пошатываясь, засунуть ноги в одиноко приткнутые к ножке тапочки – в это же мгновение надежда на то, что парень еще не приступил к еде, развеялась вместе с его появлением в гостиной. В руках парня была тарелка с наспех приготовленным и не внушающим доверие бутербродом, который он увлеченно жевал, направляясь к ближайшему креслу.

-Доброе утро, - немного растерянно пробормотала девушка и, проследив за движениями Джастина, быстро пригладила растрепанные после сна волосы. - Пожалуйста, не ешь эту гадость, я сейчас сделаю что-нибудь, - девушка зевнула и по пути разминая затекшие мышцы, засеменила на кухню. На полу все так же валялась пачка из-под печенья, которую она уронила сегодня утром - отрывки воспоминаний острыми иголками впились в голову, и если бы не навязчивая мысль о том, что сейчас ее принц сидит в гостиной и поедает хрен знает что, то она простояла бы в такой позе целую вечность.

Быстро сбросив с себя навалившийся груз переживаний, Гомез подняла пачку с пола, и по-хозяйски прошерстив все полки на предмет съестного, поняла, что продуктов хватит разве что на самые простецкие оладьи. Ловкие отточенные движения, почти мгновенно испарившие в девушке остатки сна, и через пятнадцать минут на столе красовалась тарелка ароматно пахнущих лепешек - Селена удовлетворенно вздохнула и проведя рукой по горевшим от сосредоточенности щекам, случайно оставила на них едва заметные пятнышки муки. Зажав тарелку и бутылку с кленовым сиропом в одной руке и литровую канистру апельсинового сока в другой, Гомез толкнула бедром дверь и с облегчением увидев, что Джастин все еще сидит в кресле, поставила еду на журнальный столик неподалеку - такая глупая щенячья радость, которую невозможно скрыть даже за нахмуренной физиономией.
-Налетай.

+2