У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Celebrity Gossip ★ Hollywood style

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Celebrity Gossip ★ Hollywood style » Архив ненужных тем` » no one promised safety;


no one promised safety;

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время(дата):   20 июня 2010 года
Место:  Л.А ( Концертный зал -- Городская больница )
Участники:  Tamsin Egerton и Candice Swanepoel

Описание:

Никто и не обещал безопасного концерта, не так ли? Все начиналось как по маслу: три подруги планировали этот вечер, на протяжении, двух недель; выкраивали каждую свободную минуту и вот оно случилось. С довольно веселым видом они пошли на концерт, очень популярной группы, которая выступала в Лос - Анджелесе, в самом лучшем концертном зале. Толпились кучки людей, все кричали, зал обрывался свистами, шумами, криками, вспышками фотоаппаратов. И на первых рядах, пританцовывая стояли три прекрасные дамы, которые не подозревали, что столь чудесный, яркий, красочный концерт закончится плачевным исходом.

Продолжалось веселье, как вдруг: вспышка справа, огненная полоса с искристыми лучами, прометнулась от конца зала до сцены и началось самое интересное ..

+1

2

А как вы представляете себе идеальный отдых? Такой, чтобы пребывать еще очень долгое время в эйфории после. Чтобы вспоминать об этом при любом удобном случае. Никогда не имела четкого представления о том, что приносит мне истинное удовольствие. Всегда пыталась попробовать что-то новое для себя. Ведь знаете, как бывает? Сначала не попробовал, а потом коришь себя за это. Причем делаешь это именно в то время, когда уже поздно и когда вернуться обратно ты не можешь. Так, чтобы перемотать время, как киноленту и сменить все так, как тебе хочется. Одно обидно – машину времени еще никто не изобрел. Может самой опробовать как-нибудь на досуге? Просто взять и изобрести, конечно же, заручившись поддержкой ученых. Не сильна я в физике, что поделаешь? Атом от молекулы не отличу. Улыбнувшись, сажусь в такси. Приветливая улыбка водителю, чтобы довез без происшествий, а дальше, пожалуй, ничего интересного.
Ах да, куда я направляюсь? На концерт вместе со своими закадычными подругами. Угу, в кой-то веки решили выбраться вместе в город и теперь, находясь уже возле входа, жду моих девочек. По которым безумно соскучилась. Осталось только им обеим сказать об этом. Чтобы знали, как много для меня значат. Элл, сегодня ты первая. Тамсин будет с минуты на минуту. Сразу же оповещаю ее и, как будто решив подтвердить собственные слова действиями, осматриваюсь в надежде увидеть подругу, постепенно к нам приближающуюся. Привычный чмок в щечку, не столь длительные дружеские объятия, скупые слова восхищения ее внешним видом. Все как обычно.
Не проходит и пяти минут, как наша тесная компания пополняется еще одним не менее чудесным человечком. Отмечаю про себя, что одета актриса восхитительно. Эгертон, ты где ходишь? Только тебя и ждем! Замечаю с ноткой обиды в голосе, но знаю, что эту мимолетную обиду не воспримешь всерьез. Слишком хорошо знаешь меня, поэтому в курсе, что я не обижаюсь на опоздания. Сама не отличаюсь пунктуальностью и, честно говоря, не понимаю (и, наверно, никогда не буду понимать) людей, которых собственные же недостатки раздражают в других людях. Лучше бы себя корректировали, нежели делали бессмысленные замечания другим. Несколько шагов, проверка наших билетов и мы уже в зале. Сидим почти, что в ожидании чуда, коим была та самая любимая группа с многообещающим названием. Последние приготовления музыкантов на сцене и, наконец, из-за кулис выходит солист. Видели? Сейчас начнется. Ерзаю на своем сидении в нетерпении. Ну, блин, нельзя же тянуть так долго! Данное умозаключение приходит как нельзя кстати. Гаснет свет, солист у микрофона. Уже слышны первые ноты полюбившейся песни, но… Что-то не так. Чувствую непонятный запах чего-то… горелого. Мне только кажется, или здесь реально запахло жаренным? Смотрю на Элл, но та в недоумении лишь пожимает плечами. Жаль. Пожалуй, я дождусь, что скажет Тамсин на эту тему. Легкий огонек касается штор… или мне только кажется?

+1

3

Концерты, вечеринки, публичные показы и так далее, было совершенно привычным для ее круга общения, также и для самой себя. Но этот вечер, этот концерт отличался от других; здесь не нужно было выступать в роли развлекающего, выступающего, здесь можно было просто посидеть и насладиться приятной, трепещущей душу музыкой. Главное, что этому бы способствовало, так это компания. Компания должна быть хорошей, иначе вечер сто процентов не заладится; компания в этот день оказалась самой наилучшей: две любимые и лучшие подруги, что еще можно пожелать? Планировать этот день девушки начали еще задолго до концерта, наверное, за недели две. У каждой был насыщенный и плотный график, и чтобы сходить куда-то, помимо работы, нужно было изрядно постараться, и найти время. И они нашли его, ведь на кону стоял концерт с самой любимой их группой.  Такое никто не пропускает. Концерт начинался вечером, поэтому весь день Тэмсин спала сном молоденца и  ближе к началу концерта начала собираться. Пунктуальностью она никогда не отличалась, впрочем, как и ее подружки; они вечно опаздывали. Будь это личная встреча, или деловая встреча – без разницы, они опаздывали и опаздывали прилично. Но в этот раз опоздала только одна Эгертон, пожаловавшись девушкам, что она особо не причем; все таксист, который ехал как черепаха, даже медленней.  Они ее великодушно простили и не заострили внимание на такой мелочи, ведь они торопились занять свои приготовленные места, VIP – формата, на первых рядах.  На замечание Кэндис по поводу опоздания Тэмсин ничего не сказала, а только махнула рукой и, взяв под руки подруг, потащила в зал. По пути рассказывая какую – то занятную историю про то, как она провела прошлую ночь, в клубе.

Видели? Сейчас начнется. – Прощебетала блондиночка, и Эгертон только довольно захлопала в ладоши, как бы уже приветствуя группу, точнее если быть, то солиста. Солист нравился всем больше, чем остальная команда, это было и обоснованно. Остальные члены группы были более старшего возраста, чем этот; солист был молодой, красивый, крепкий, с поставленным голосом, и как можно удержаться от такого соблазна? Никак. Но размышления по поводу всей красивости тела солиста, отвлекло что – то непонятное, происходящее в зале. Люди начали оборачиваться из стороны в сторону, паниковать. И эти непорядки заметила не только Эгертон, но и ее подруга, которая напряженно начала хватать за руку Элл. Мне только кажется, или здесь реально запахло жаренным?  Тут, откуда не возьмись, на шторине, которая висела, совсем рядом, загорелся огонь, даже не загорелся, а резко, быстро вспыхнул. И вот теперь простую панику сменили крики, чьи – то стоны, и беспокойный шум солиста в микрофон.

- Так, без паники. По – тихоньку берем, друг друга за руки и идем на выход. Стоп, а где Элл?! Обернувшись в сторону, где сидела Элл, Эгертон заметила, что ее на месте нет, и теперь паника охватила не только зал, но и двух девушек, которые потеряли свою подругу.  Прошло минуты две с потери Элл; девушки пытались найти ее глазами в толпе, и даже попытались пройти к выходу, надеясь, увидеть ее там. Но не тут – то было, самое страшное ожидало их впереди.  На полу, рядом со сценой лежала Элл, практически без сознания, вокруг все бежали к выходу, клубился дым, и запах, запах становился все сильнее и неприятнее. Уже тяжело было держать себя на ногах, но девушки не оставили все это так как есть, а из последних сил бросились к той, которая лежала в полубессознательном состоянии, изредка покашливая. Эгертон подбежала к девушке, попыталась приподнять ее, но ничего не получалось, одной ей было не осилить. Пока она звала на помощь Кэндис, рядом с ней упала огромная ширма, причем упала почти на ноги девушкам; от неожиданности весь зал оборвался еще большими криками, и началось более страшное, чем было поначалу. Вокруг все стало падать, рушиться, и гореть все больше.  Пожарные уже где – то в пути, Кэнди, помоги мне поднять ее. Тэмсин махнула рукой в сторону Кэндис, изобразив жест помощи, и начала поднимать тяжело раненную подругу, из под завалов штор, ширм и всего того, что успело за это время на нее нападать.

Отредактировано Tamsin Egerton (2011-09-29 14:04:58)

+1

4

Огонь. Панически боюсь данной стихии. Наверно, потому, что моя дальняя родственница сгорела заживо в собственном доме. А все из-за ее же невнимательности. Как показало следствие, пожар начался со спички, которая по чистой случайности подожгла штору. Со шторы огонь перешел на обои, охватил пол, и деваться в итоге ей было некуда. Потом опознание, похорон. Было страшно, больно и паршиво. Ведь нет такого человека, который спокойно отнесется к потере близкого человека. 50% пойдет следом за ним, а остальные 50 поймут, что нужно жить дальше, не оглядываясь назад и лишь иногда вспоминать время, проведенное вместе с человеком, которого потеряла. Я отнеслась ко второй категории, но огонь. При одном только упоминании о нем меня в дрожь бросает.
Сейчас же я всеми возможными способами пытаюсь себя успокоить. Мало ли. Вдруг показалось. Галлюцинации появились. Или голос солиста увел меня за руку в нирвану. Знаешь, как бывает? Сидишь, слушаешь музыку, а потом понимаешь, что на некоторое время выпала из реальности. Действенность всегда разная. Кто-то может таким образом «отключиться» на час, кто-то на два, а кому-то и минуты хватит, чтобы насладиться теми ощущениями, которые дарит музыка. Все зависит от человека и только от него. Вот точно также я. Еще бы подтвердить свои догадки каким-то образом. Хотя бы с помощью той же Тамсин. Мне хватит двух слов, сорвавшихся из ее уст, что все в порядке, а мне пора вызывать «скорую». Чтоб подлечили немножечко. Самую чуточку подправили мозги, которые не хило воспалились за время работы в модельном бизнесе. Нервные срывы, подставы и прочие «прелести» вначале карьеры так и преследовали меня. Нашли мишень, называется.
И все-таки не показалось. В один из моментов штора вспыхнула ярким, алым пламенем. Возможно, что-то с проводкой или… черт знает, из-за чего все это началось. Паника, крики, люди, которые спешили как можно быстрее оказаться у двери и выбраться из зала. Ведь в критических ситуациях нами руководят инстинкты. Первым и самым главным является инстинкт самосохранения. Когда он овладевает, человек превращается в животное и в голове лишь одно: плевать на остальных, лишь бы спастись самому. Меня бросает в дрожь и, узнав, что Элл пропала, оглядываю зал. Ищу ее глазами, но не могу найти. Может она, уже покинула зал. Мы просто не заметили. Быстрее пройдем к выходу. И мы прошли, поискали, но тщетно. Ее нигде не было. Паника. Что делать? Где искать? Дышать все тяжелее, но без подруги они не могут уйти. Вдруг она где-то здесь. Действительно. В бессознательном состоянии около сцены. Зажимаю носик двумя пальчиками. Пытаюсь не дышать. Но сколько человек может без воздуха? Вашу мать! Вырвалось само собой, когда к ногам упала горящая ширма. Слава Всевышнему, я все-таки успела вовремя отскочить, чтобы прийти на помощь Эгертон. Да, конечно. Боль, страх, недоумение и даже злость. Все это так не вовремя смешалось во мне. – Действовать. Срочно – Аккуратно пробираясь через толпу, не делая резких движений и стараясь быстро реагировать на падающие декорации, они все-таки выбрались на улицу, где уже стояло достаточное количество машин скорой помощи и пожарных. Быстрее. Нам туда. Пальцем указываю на близстоящую машину скорой помощи. Да, врачи заняты, но мне все равно. Они должны оказать помощь нашей подруге. Иначе я за себя н ручаюсь. Эй, помогите. У нас здесь девушка… пострадавшая. Оповещаю как можно громче, время от времени переводя обеспокоенный взгляд то на Тамсин, то на Элл. Обе дороги.Откашливаюсь, чувствую  резкую боль внутри. Надышалась дымом. Наконец на нас обращают внимание. Осматривают Элл и говорят, что ее срочно нужно везти в больницу. Нас же просят удалиться и приехать завтра в госпиталь. Нет уж, мы не будем ждать до завтра. Ты на машине? Вопрос, не смотря на мое «отличное» состояние, звучит уверенно. Хорошая актриса с меня вышла бы, но, наверное, не судьба.

+1

5

Все худшие моменты жизни всегда тянутся целую вечность, протягивая весь ужас того, что происходит. Ты не знаешь, куда себя деть, ждешь, когда же закончится эта черная полоса, но она идет и идет, и тогда ты теряешь уже последнюю надежду, и вроде как по – тихоньку начинает образовываться.  Так было именно в этот момент, казалось, что никогда они не выберутся из горящего здания, время тянулось медленно, запах все большее распространялся, и уже сознание начало отключаться, плавно и медленно. Скорая помощь подъехала вовремя, но у нее, таких как эти девушки, было еще человек двести, если не больше, ведь зал был просто огромный, а значит пострадавших людей было почти столько, невозможно было не выйти пораненным из всего этого ужаса; благодаря, нетерпимости Кэндис они смогли протолкнуться сквозь толпу и отдать Элл в руки специалистов; времени нельзя было терять, ни минуты, ни даже какой – то доли секунды. И врачи занялись Элл, они подняли ее на носилки, ко рту прицепили аппарат искусственного дыхания, и машина скорой помощи двинулась в ближайший госпиталь, не дав девушкам поехать рядом с подругой. Вообще, если бы это была другая девушка, совершенно, любая, то Кэндис и Тэмсин спокойно поехали домой, приводить себя в порядок, но здесь речь шла об их подруге, и наплевать, как сейчас они чувствовали себя. Нужно было ехать за ней, и сделать все, что нужно; может в каком – то смысле в этом виноваты они. Изначально Элл не планировала идти на концерт, у нее был корпоратив на работе, но ради этого концерта и общества своих подруг, она в последнюю минуту все отменила и поехала с ними. Сейчас же все думали, что лучше бы она шла на свой корпоратив.

- Да я на машине, а хотела еще не брать ее, слава Богу, взяла. Поехали.  Эгертон затолкала руки в карманы своей куртки, пошевелила там с минуты две, поискав ключи, и затем извлекла из кармана и продемонстрировала перед своей подругой. Сейчас она знала, что желательно было бы не садиться за руль: голова гудела, в глазах все кружилось, и запах, запах до сих пор стоял в ее горле, не давая кислороду, проходит в мозговую часть, что сильно затормаживало движения. Но и дать Кэндис вести машину она не могла; подруга находилась в точно таком, же состоянии, только пыталась не подавать виду, и делать все, чтобы, наконец, уехать в госпиталь.  Вот они уже сидят в машине, и Эгертон с трясущимися руками пытается завести машину, и через несколько попыток машина завелась и вуаля, они поехали в больницу. Извилистой дорогой, с рывками, но поехали. Надеюсь мы доедем.

---------------> Городская больница

В самом деле, пока они ехали, Тэмсин думала, что без приключений они не доедут, но все сложилось хорошо, они доехали и не ободрали, ни один бок у машины. Всю дорогу до больницы Кэндис ехала с прижатой к стеклу щекой и тяжело дышала, но молчала, и только изредка покрикивала, чтобы ехали быстрее. Тэмсин слушалась, понимая, что действительно, нужно было быстрее ехать, а не как положено, 60 километров в час. Получилось, что они приехали почти след в след за машиной скорой помощи и смогли лицезреть, куда везут их подругу. Эгертон сняла с себя каблуки, и, взяв за руку Кэнди повела их внутрь больницы. – Ты видишь их? Они скрылись из нашего поле зрения, черт!! Они были так близко к Элл, но пока останавливали машину, те быстро скрылись в одной из палат, и теперь девушкам нужно было изрядно постараться, чтобы найти Элл в такой большой больнице, как эта.

Бродя по большим белым коридорам, они в какой – то момент наткнулись на старенького мужичка, в очках, с огромной седой бородой, ну и, естественно, в белом халате. Тогда они решили именно он им, и поможет, так как за полчаса блуждания по коридорам они не встретили ни одного врача, который мог бы что-то им подсказать. Кэндис быстро пробормотала, что им нужно, и он указал рукой на длинный коридор и объяснил, что нужно пройти прямо, потом налево, еще раз налево, и в конце направо и тогда там будет операционная, куда возможно повезли Элл. Покачивающимися движениями они побежали туда, куда он сказал. – Я боюсь за нее, Кэнди. В один момент остановилась Тэмсин, взяв за руку подругу, проговорила эту фразу, с накатившимися слезами на глазах. И стала ждать, наверное, чего – то утешительного от подруги.

+1


Вы здесь » Celebrity Gossip ★ Hollywood style » Архив ненужных тем` » no one promised safety;