У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Celebrity Gossip ★ Hollywood style

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



What's up?:)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я не пишу стихи или песни. Я люблю баловаться разными рассказами))

0

2

Вот одно из них. Я только начинаю писать, так что тапочки сдаем при входе.

"Оставь мое сердце"
Рейтинг:PG
Жанр: Romance, чуть-чуть Angst.

Пролог.
-Майлз, я просто не знаю, что с ней делать. Это невозможно. Мне кажется, что она не существует, она просто не живет. Эти пустые глаза, безразличные вид и.. Ничего. Она превращается в зомби. Я боюсь за неё.
-Миссис Флай, я боюсь не меньше вашего. Она замкнулась. Я не знаю где та Деми которую мы знаем.
-Это он виноват. Он просто разбил её. – Я слышала зло в голосе мамы. Мне снова захотелось кричать. Я накрыла голову подушкой и закрыла глаза, чтобы снова уснуть. Может сегодня не будет кошмаров…

0

3

Глава 1.
Я натянула свитер, взяла сумку и вышла на улицу. Легкий осенний ветер подхватил пряди моих волос. Я слегка поежилась. Мама уже уехала, а на подъездной дорожке меня ждал чёрные BMW Майли. Она услужливо подвозила меня до школы. Толкаться в школьном автобусе не было никакого желания.
-Доброе утро Демс! – Улыбка расцвела на её губах.
-И тебе привет, Майлз! – Она просто заряжала всех вокруг радостью. Я вздохнула и отвернулась к окну. Майли любила быструю езду, поэтому деревья за окном сливались в одну сплошную стену. Поэтому я снова повернулась к Майли. Она была чем-то озадачена и всё время бросала на меня взгляды. Я была удивлена и её молчанием. Мы затормозили, и я выскользнула из машины.
-Что у нас по расписанию? – Спросила Майл. Как и всегда. Я лишь усмехнулась и не ответила.
Мы подошли к кабинету и вошли в класс. Я подошла к парте и кинула вещи на парту. Получилось довольно громко. А, всё равно.
Вырисовывая что-то на полях тетради, я не заметила, как к моей парте кто-то подошел. Я даже не заметила, насколько окунулась в свои мысли. Поэтому чей-то негромкий голос меня напугал.
-Деми, привет. – Я подняла глаза и увидела Стерлинга. Меня всегда забавляло его имя. Оно было таким необычным. Где-то я слышала, что у него какие-то корни откуда-то, но сама в этом не разбиралась. Мне и не надо.
-Привет. – Просто ответила я и заправила локон волос за ухо. Он улыбнулся, а в глазах я смогла разглядеть… смущение? Мы  со Стерлингом весьма неплохо общаемся, я всегда могу на него положиться, да и парень он ничего, внешность я имею в виду, не больше.
-Эй, Стер, ты тут? – Я помахала рукой перед его лицом. Взгляд его небесно-голубых глаз был  прикован к полям моей тетради. Я взглянула на то, что было нарисовано. Вроде ничего такого, какие-то закорючки. Может он увидел что-то большее?
-Эээ.. Дем, может сходим куда-нибудь?
-Стер…Я не думаю, что…
-Да-да, сейчас ты ещё не готова, я понял. – Он вздохнул, слез с парты и направился к своему месту. Глаза закрылись сами собой. Я вздохнула. Сколько можно причинять всем одну боль? Стиснув зубы, я взглянула на учителя, который уже начал вести урок. На самом деле я не особо слушала его болтовню. Меня скорее занимала моя собственная жизнь. Нужно собраться. Нужно перестать забивать свою голову разной ерундой… Или же наоборот.. Нужно думать о разной ерунде. Об учебе, например, да, стоит послушать мистера Биттера.
Ну, может, стоит, и рассказать немного о себе. Меня зовут Деметрия Флай, но я не особо люблю свое полное имя, поэтому все зовут меня кратко-Деми. Мы с мамой недавно, ну, как недавно,  года четыре назад переехали в Нью-Йорк. О, этот большой город всегда меня завораживал. Его яркие огни, суета большого города. Вообще я родом из Далласа штат Техас. Отца своего я не помню, но он регулярно присылает нам деньги, но, я не хочу говорить о нем.
С приходом в школу началась моя новая жизнь.. Я сразу подружилась с местной «школьной компанией». Особенно мне понравилась Майли. Потрясающая, она всё-таки, как человек.
Прозвенел звонок и я вышла из кабинета. Мы весело о чем-то болтали с ребятами, обсуждая недавно вышедший фильм.
В общем, так и прошел мой учебный день. И всё бы ничего, если бы не один случай…
Выходя из школы, мы быстро направлялись к машине Майлз, дабы не стоять и не ждать своей очереди, чтобы выехать со стоянки. Я шла чуть быстрее, поэтому обернулась, посмотреть, где Майли, но мой взгляд заметил то, что я посчитала галлюцинацией. Я резко остановилась. Рука непроизвольно сжалась в кулак. Майли не заметив моей остановки, чуть не снесла меня. Кажется, мы встретились взглядами. Я похолодела, затем схватила Майл за локоть и потащила её к машине. Мы быстро туда забрались, и она стала выезжать с парковки. Аккуратно, и на этот раз, смотря по сторонам.
Я судорожно вглядывалась в то место, успокаивая себя. Наверное, стоит сходить к врачу, провериться. Лишним не будет.
***
-Деми, успокойся, это глупо. Тебе показалось. – Майли сидела на диване, сложив ноги по-турецки, и держала в руках кружку ароматного чая. Я снова вздохнула. Ну да, я была упрямая, но на этот раз правда на моей стороне. Мне не могло это показаться. Не существует второго такого человека с такими восхитительными карими, но такими холодными глазами. Нет, невозможно. Я снова ткнулась лицом в бархатную подушку и зажмурилась.
-Майли,  я бы узнала его с расстояния восьми миль.
-Не преувеличивай, у тебя не такое хорошее зрение.
Я закатила глаза, но она этого не увидела.
-Хорошее, плохое, но это он, понимаешь! Снова! Никогда не уйдет из моей жизни. Ненавижу. – Последнее слово я буквально прошипела. Затем вздохнула и выпрямилась. Я взяла кружку со своим чаем и сделала глоток. Горячая жидкость слегка обожгла горло. Я поморщилась.
-Давай подождем завтрашнего дня, хорошо? А сейчас, посмотрим какой-нибудь фильм. – Она нажала на кнопку и на экране телевизора появились титры. Собственно, фильм, по-моему, был бессмысленным, но Майли он понравился. Тут подоспела и мама. Она не была удивлена присутствию подруги. Вообще, моя мама очень полюбила Майлз, после тех месяцев моего… Зомбизма.
-Деми, как дела в школе? – Она направилась на кухню с пакетом продуктов.
-Отлично. Нет, правда, всё хорошо. – Просто ответила я и встала с дивана. Ноги немного затекли, и неприятные покалывающие ощущения растеклись по ним. Я потянулась и зевнула. Было поздно. Майли попрощалась и уехала домой, лишь фары сверкнули в темноте.
-Я не буду ужинать, пойду к себе.
-Ты в порядке, милая? – Она высунулась из-за дверного косяка и посмотрела на меня.
-Да, просто устала, очень. – Я картинно зевнула и поднялась по лестнице. В моей комнате было так светло и уютно. Я переоделась в пижаму и заплела волосы в косу. Нащупав в столе наушники, я включила успокаивающую музыку и так и уснула. Нужно быть спокойной, в преддверии завтрашнего дня…

Глава 2.
Утро встретило меня солнцем и ярким голубым небом. Я позволила себе надеть шорты и небесно-голубую блузку. Волосы так и рассыпались по спине. Туфли? Серьезно? Я надела туфли? Странно. Завтрак, сумка, машина, школа. Я прошла снова этот алгоритм и в потрясающем расположении духа вошла в класс. Я села за парту и достала предметы для урока.
Стерлинг вошел в класс и его взгляд сразу нащупал меня. Я улыбнулась.
-Привет, красотка, - Он улыбнулся и прошел мимо, к своей парте.
-Эй, красавчик. – Я игриво подмигнула ему. Откуда взялось это хорошее настроение? Неизвестно. Может потому, что я выспалась, но скорее потому, что мне-таки удалось выкинуть из головы смутные образы своего прошлого. Пожалуй, именно последнее. Майл где-то задержалась и пришла не пару минут позже звонка. Я была как никогда активна. Мистер Биттер был явно удивлен. Стерлинг придержал для меня дверь, и мы вышли из кабинета. Он весело болтал о какой-то чепухе, а я старательно делала вид, что слушаю его. Следующий был испанский. У меня есть корни в Испании. Это круто.   
На улице всё так же светило солнце. Мы, буквально, ввалились в кафетерий,  и сразу подошли к очереди. Как всегда осматриваясь, я искала свободный стол. Но мой взгляд заметил то, что я два часа выкидывала вчера вечером из головы. Зато хорошее настроение, будто рукой сняло. Боже, говорю, как о болезни… Я судорожно схватила руку… чью-то, кажется, это была Майли. Она взглянула в тоже место, и я услышала вздох.
Медленно, очень  медленно я стала пятиться назад, чтобы смыться отсюда подальше. Аппетит пропал. Забрав все свои чемоданы, он ушел. Уйти тихо не получилось. Я не смотрела назад, поэтому случайно столкнулась с каким-то парнем, в руках которого был поднос. Он с грохотом полетел вниз, бряканье осколков и громкие вопли парня привлекли много внимания. Я коротко бросила извинение «пострадавшему», и резко вылетела из кафе. Быстро, настолько, насколько позволяли каблуки, я мчалась по коридорам в класс. Чёртовы туфли, зачем я их надела. Как истинная беглянка, я оглянулась по сторонам и чуть сбавила темп. Вокруг было много народу, поэтому меня особо никто не замечал.
Сидя в классе, я размышляла, какого чёрта здесь твориться. Но в одном я была уверенна. Это был он. Джо. Он здесь. В моей школе.
Майли вошла, слегка запыхавшись.
-Эй, чемпионка по ходьбе на каблуках, ты как? – Она облокотилась на мою парту.
-Нормально. – Просто пожала плечами. Такой безразличный и простой знак.
-Ой-ой-ой, Деми. Может, уйдем?
-Бездельница, учись. Лишь бы сбежать из школы. – Я скрестила руки и стала с повышенным интересом рассматривать доску.
-Тебе же тяжело…
-Мне отлично, всё отлично, я отлично, хватит. Я сильная, я могу всё. Отстань. – Махнув рукой, я вздохнула. Сколько можно. Кстати, побег из школы не казался такой уж плохой идеей, но убегать от проблем, значит убегать от себя, а я этого не хочу.
Тригонометрия, История, физ-ра и вот, я уже на стоянке.
Но чёрт, жизнь полна глупых сюрпризов. Я проходила мимо одного из корпусов, когда кто-то неожиданно схватил меня за руку и дернул на себя. Я оказалась прижата к стене. Холодной кирпичной стене. Легкий шок отошел быстро, сменяясь злом и растерянностью одновременно. Затем я подняла глаза, и снова вернулся шок.
Тонкие линии губ, взъерошенные волосы и большие глаза, источающие холод и непонятное мне зло.
-Деми. – Тихо выдохнул он мое имя.
-Я же закричу. – Холодно пригрозила я. На самом деле мне было любопытно.
-Лучше заткнись. – Он склонил голову на бок и оценивающе окинул меня взглядом, словно товар. – Ты всё так же красива… - Его шепот..
-Не смей мне приказывать. Голос у меня громкий, а сейчас вокруг много народа.
Он закатил глаза.
-Что ты здесь делаешь? – Он долго смотрел в мои глаза, словно искал там что-то. Но судя по его виду не нашел ничего интересного. Он скрестил руки на груди.
-Учусь. Мы переехали сюда  пару недель назад.
-Мы?
-Я и мои братья.
-Ах да. Прости. Забыла. Чего ты от меня хочешь?
-Чистое любопытство. Не был уверен, что это ты.
-Всё, убедился? Позволишь уйти? – Я хотела развернуться и уйти, но путь мне преградила его вытянутая рука. Чистое изумление отразилось на моем лице. Откуда столько чего взялось? Эта холодность, эта дерзость. Но и я не так проста.
-Куда ты так спешишь?
-Домой, идиот. – Я закатила глаза.
-Дерзкая, что ли?
-Тебе какая разница. Всё, увидел меня? Доволен тем, что видишь? А теперь прости, у меня дела. – Я снова попыталась уйти, но снова эта рука. Он стал качаться? Тут в поле моего зрения попал Стерлинг, как всегда весело болтающий какую-то чушь какому-то парню. Я пролезла под его рукой и одним коротким шагом приблизилась к парню. Я взяла его под руку и улыбнулась на его удивленное выражение лица. Затем повернулась и посмотрела на перекосившееся лицо Джо. Я видела как исказилась линия его губ. Зато мстительная усмешка появилась на моих губах.

+1