У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Celebrity Gossip ★ Hollywood style

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Dave' place

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Находится в нескольких домах от квартиры Франко-старшего.

0

2

[начало]

Если вы никогда не заваливались в гости к другу, когда его нет дома – вы многое потеряли в этой жизни. Если вы не приводили в милую, относительно ухоженную квартирку лучшего друга пару перепачканных в уличной грязи бульдогов, то вы потеряли еще больше. А теперь попробуйте совместить эти два ни с чем не сравнимых удовольствия, и получите третье, невообразимое по своей силе и уровню наслаждения. Франко еще повезло, что он был образцовым холостяком. Из разряда: носки на торшере, упаковки из-под пиццы на сливном бачке в туалете, слой пыли в тех углах, в которые его никогда не заносит, полные окурков пепельницы и пустой холодильник.

Вытащив из кармана ключи (и не спрашивайте, каким образом ключи от квартиры Дэйва оказались у Самптера, правды вам никто не расскажет), Джереми открыл дверь и пропустил Джекилла и Хайда внутрь. Нет, это не два его злобных альтер-эго, а питомцы. Питомцы, которым Джер долго и старательно выдумывал клички, основываясь на своих литературных предпочтениях. Большую часть понятий правдивость требует заключить в кавычки, но Самптер обожает приукрашивать действительность, так что оставим его умственные потуги в покое и перенесемся в квартирку Франко, куда ступило десять ног. Две ноги и восемь лап, если быть точнее.

Словно почуяв родной свинарник, д-р Джекилл и м-р Хайд с веселым лаем кинулись добивать то, что еще не было разбито, и привносить хаос туда, откуда он только-только ушел. Джер захлопнул за собой дверь и огляделся. Прихожая выглядела безлюдной и пустынной, никто с криками: «убери своих уродов!» не кинулся ему навстречу, из чего следовал вывод: Франко действительно не было дома. И те сообщения, которые Джереми честно наговорил на автоответчик, остались не прослушанными. Обтерев подошвы кед о коврик, Джер стянул ветровку и повесил на крючок. Не сказать, что он обычно поступал так у себя дома... но у него дома можно было кинуть ветровку куда-нибудь в угол и не волноваться потом, что ни одна химчистка не примет ее. Береженого Бог бережет.

- Не ссать на диван! – прокричал бульдогам Самптер, взъерошив волосы перед зеркалом, и отправился в гостиную.

Животные обнаружились там же. Где-то возле телевизора и дивана. С честнейшими выражениями на похожих мордахах они глядели на хозяина, и какое-то время Джереми выдерживал этот взгляд. Но бульдоги всегда побеждали его в гляделки. А все из-за предательской мыслишки, закрадывающейся в голову: «я играю в гляделки с бульдогом!», которая заставляла Джера одумываться и искать себе более подходящие занятия. Вот как сейчас. Он обвел гостиную придирчивым взглядом.

- Ох, Франко, ну ты и засранец, - беззлобно усмехнулся Джереми, прикинув, сколько же нужно было избегать мокрой тряпки и швабры, чтобы докатиться до такого. И сколько раз заказывать пиццу на дом. В одной из разбросанных повсюду пустых коробок, которыми Джекилл и Хайд принялись играться, обнаружился подернутый плесенью кусок пиццы. Скривившись, Самптер поднял ее и на расстоянии вытянутых рук дотащил до мусорного ведра. К слову, девственно-чистого, как ничто другое в этом доме, - Хоть бы домработницу себе завел, что ли, - проворчал Джер, разжимая ладони.

Коробка упокоилась на дне ведра.
А Джереми с некоторой опаской приблизился к холодильнику. Но там не обнаружилось ничего, кроме четырех 0,5-литровых банок пива. Не долго думая, Самптер взял себе парочку, и уселся на высокий стул за недо-барной стойкой, которая отделяла зону гостиной от кухни. На ней же валялся пульт от телевизора. Джереми включил какой-то фильм, открыл пиво и сделал большой глоток. Довольно смелый поступок, но пиво оказалось неплохим. В этом вкус Дэйва никогда не подводил.

Д-р Джекилл и м-р Хайд все так же игрались с коробками.

+1