У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Celebrity Gossip ★ Hollywood style

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Celebrity Gossip ★ Hollywood style » Архив ненужных тем` » Очень Странное Свидание


Очень Странное Свидание

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время(дата): тайна, покрытая мраком
Место: ресторан, потом улицы
Участники: Claire Holt & Bradley James

Отредактировано Claire Holt (2011-11-19 19:40:48)

+1

2

Каждый по – разному переживает расставание с любимым человеком. Кто – то пускается отрываться в наконец наступившую свободу, кто – то запирается дома и сквозь пелену из слез смотрит душераздирающие мелодрамы. Брэдли не относился ни к первому, ни к второму варианту. На днях расставшись с очередной девушкой, он просто продолжил жить дальше. Не надоедал окружающим, высказывая им все, что скопилось на душе. Не ходил каждый божий день в бар и не напивался до потери пульса. Он просто хотел обдумать, почему так в очередной раз вышло. Просто успокоиться и на время забыть о всеобщем внимании в его сторону.
Но так думали далеко не все. Неизвестно по какой причине, но его друзья подумали, что Джеймс впал в глубокую депрессию и вытащить его оттуда смогут лишь… новые отношения! Логично, правда? Они до последнего держали в секрете новость, которую приготовили блондину, но рано или поздно нужно было сообщить ему о предстоящей затее.
На первый взгляд это был совершенно обычный день и Брэдли планировал провести его в свое удовольствие. Выспаться, как следует, совершить излюбленную пробежку в парке под окнами, и позвонив кому – нибудь из друзей, прошвырнуться вечером по городу. Но с самого утра все пошло наперекосяк. Выспаться у блондина не получилось.  Едва первые лучи солнца проникли сквозь тонкую штору на окне, на прикроватной тумбочке завибрировал телефон. Черт, надо было отключить его на ночь – выругавшись про себя, Брэд протянул руку, и не открывая глаз, на ощупь нашел мобильный, тут же прижимая его к уху.
- Кому не спится в выходной день? – сонно пробурчал он в трубку, даже не удосужившись поприветствовать незнакомца.
- Эй, Брэдли просыпайся! Сегодня у тебя великий день! – голос на том конце телефона принадлежал одному очень хорошему другу Джеймса, и, судя по тому, как воодушевленно он звучал, день действительно обещал быть таким.
- С какой это стати? – выдохнув, блондин наконец разлепил глаза и уселся на кровати, откидывая одеяло в сторону. Все это было несколько…подозрительно.
- Потом узнаешь. Давай открывай глаза, спящая красавица – вслед за этими словами раздался дружный смех, видимо друг был там не один, - принимай душ и дуй ко мне. Адрес надеюсь еще не забыл?
- Не знаю, чего ты там придумал, но я приеду лишь для того, чтобы надрать тебе задницу за раннее пробуждение – недовольно пробормотав, Джеймс поднялся на ноги, и отключив вызов, бросил телефон на кровать, после чего поплелся в ванную комнату, на ходу потягиваясь. Решив заставить своих неусидчивых друзей подождать, он специально делал все неспеша, обдумывая каждое действие. Принял душ, умылся, растрепал уже практически сухие светлые волосы, вытащил все барахло из шкафа, нашел что – то подходящее и наконец оделся. А чтобы окончательно позлить нарушителей своего сна, блондин направился на кухню и, сделав себе кофе и тосты еще с полчаса провел за завтраком. Решив, что на этом достаточно, он подхватил мобильный, ключи от автомобиля и вышел на улицу, предварительно заперев квартиру.
В два счета оказался возле дома друга. Войдя в здание, поднялся на нужный этаж и позвонил в квартиру. Дверь распахнулась в мгновение ока.
- Джеймс, совсем офигел что ли? Мы уж думали, что ты вообще не приедешь! Я уже раз сто тебе звонил! – воскликнул молодой парень, стоящий в дверях. В ответ Брэдли лишь хитро улыбнулся. Ага, он то вполне ожидал это, поэтому сразу после разговора специально отключил сотовый.
- Ладно тебе, не кипятись – отмахнувшись, он прошел в квартиру и поприветствовал еще парочку человек, сидевших в гостиной. – Помнишь, что я тебе обещал по телефону? Как приеду – надеру задницу! Какого черта требовалось меня будить?
- А это будет сюрпрааайз – специально растянув последнее слово, парень прошел в комнату и плюхнулся в мягкое кресло. – Вообщем у моей Аннабель есть подружка. Очень симпатичная между прочим. И она недавно рассталась с парнем. Смекаешь, к чему я? – это «смекаешь» в подражание Джеку Воробью из Пиратов Карибского моря едва не вывело Джеймса из себя. Шумно выдохнув, он скрестил руки на груди. – Давай ближе к делу.
- Вообщем мы организовали вам свидание. И это даже не обсуждается! Столик в ресторане в центре города уже заказан!
- Свидание? Ты рехнулся что ли? Я ее даже не знаю! – у Брэдли голова пошла кругом. Нет, он конечно догадывался, что его друзья немного того, но что настолько… Сейчас он как никогда сомневался в их адекватности.
- Ну да. Так свидание вслепую! Вот и познакомишься! – выпалил в ответ парень, а остальные согласно закивали головой. Бросив на них испепеляющий взгляд, блондин резко развернулся и зашагал в сторону выхода.
- Джеймс, я ползарплаты за него отдал! Если ты сейчас свалишь отсюда… - заканчивать парень не стал, лишь продолжал внимательно сверлить взглядом спину Брэдли. Замерев на месте, актер прикинул, что возможно не все так плохо. Да и они ведь это делали не со зла. Эх была не была… Медленно развернувшись, он засунул руки в карманы джинс и взглянул на парней.
- Ладно, как ее хоть зовут? И как я ее узнаю?
- Еее! Брэдли, поверь ты не пожалеешь! У нас все схвачено! Ровно в 17.00 ты должен будешь стоять у входа в ресторан с букетов красных роз, посередине которых обязательно будет одна белая. Она это знает, и сама подойдет – блондин лишь согласно кивнул в ответ. Оригинально придумали, ничего не скажешь. – И еще… Ты же не думаешь что мы пустим тебя в ресторан в джинсах и растянутой футболке? – Брэдли изумленно уставился на парня, после чего перевел взгляд на свое отражение в зеркале, которое было в комнату, и чуть склонил голову набок. Нормальная футболка вроде… - промелькнула в голове мысль. Он попытался возразить, но друзья его уже будто не слышали. Вот и все! Стоило согласится с одним пунктом, теперь меня достанут… - вздохнув, Джеймс понял, что будет лучше просто смириться и идти ну поводу у судьбы.
И вот настал долгожданный для многих час. Выслушав кучу всякой ерунды от друзей, Брэдли окинул взглядом свое отражение в зеркале. Ну да, стоит признать, что это получше, чем утром… Волосы уже не были так растрепаны, как будто по ним прошелся ураган, лицо не покрывала трехдневная щетина, а место футболки и джинс заняла классическая рубашка и брюки. Все таки непривычно… - с этими мыслями блондин тут же расстегнул пару пуговиц и самого воротника, и облегченно вздохнул. Так уже лучше – довольно сообразил он, и взяв в руки букет, который они купили всего пару часов назад, спустился на улицу к своему авто.
Сначала он думал, а зачем ему волноваться? Это же просто свидание…вслепую! Но по мере приближения к ресторану сердце начинало биться все чаще, и когда Джеймс притормозил на парковке, казалось, что оно сейчас выпрыгнет из груди. Снова подхватив букет в руки. Он вышел из машины и глубоко вздохнул. На улице уже потемнело, и на всех зданиях зажглись миллионы разноцветных огней. Бесподобно… Несколько секунд заворожено наблюдая за этим, Брэдли неспеша направился ко входу. Остановившись в паре шагов от дверей, дабы не стоять у других людей на проходе, он расположил букет в руках так, чтобы белую розу, окруженную красными было легко заметить, и принялся наблюдать за проходящими мимо людьми.

+1

3

- Доброе утро, соня.– Над ухом Холт раздался добродушный голос ее старшей сестры, а по совместительству и соседки по комнате на сегодняшний день. Девушка неуклюже потянулась на кровати, на которой уже не спала, бог знает сколько и довольно улыбнулась.
Она уже и забыла, что значит просыпаться и вставать рядом с кем-то таким родным и близким, а ведь ближе сестренки у нее не было никого. Благо вчера выпала такая возможность – день рождения мамы, когда вся семья была в сборе. Праздновали до самой глубокой ночи, поэтому Холт была вынуждена остаться ночевать в отчем доме, в той комнате, где когда-то коротала деньки вместе с сестренкой. Девушка еще раз потянулась, аккуратно высовывая ноги из под одеяла и довольно улыбаясь. Она потерла кулаками глаза и взглянула на окно, из которого уже во всю сияло солнце. «Сколько же сейчас время, если солнце пробралось в эту комнату?» Вопрос из актуальных. Клэр глазами поискала часы, но не найдя их, буркнула что-то себе под нос и резко села.
- А тебе чего не спится? – Она ухмыльнулась, глядя на сонное лицо родной сестры. Как она скучала по этому выражению лица, когда организм родной еще спал, а мозг уже бодрствовал. В такие моменты у сестренки было лицо больного аутизмом. Я вроде тут, а вроде там. С большим усердием блондинка подавила в себе желание засмеяться во все горло, поэтому предпочла отвлечься и поискать ногами тапки, которые были заботливо оставлены мамой около кровати.
- Я не знаю Может мне мешает твой телефон, который трезвонит всю ночь и все утро, не давая честным людям поспать после попойки. – Сестра недовольно пожала плечами, кутаясь в одеяло, как будто сооружая вокруг себя вигвам, в котором был покой и уют. Девушка всегда так делала, прячась от внешнего раздражителя, что вызвало у Холт искреннею добродушную и невольную улыбку.
-Прости, дорогая. Я совсем забыла. – Клэр демонстративно хлопнула себе по лбу и полетела к комоду, где лежал ее телефон. «22 пропущенных, 35 сообщений» гласил маленький экран своей хозяйке, от чего у Холт пробежала одна большая мурашка по спине. В голове сразу пронеслось тысяча вариантов развития событии на сегодняшний день, так сказать, произошел быстрый процесс пробуждения мозговых долей, отвечающих за ее расписание: «Интервью, нет. Съемки, нет. Фотосессия, нет. У кого-то день рождение? Нет. Родить, жениться или умереть ни кто не должен был. Хотя, на счет последнего я поспешила. Я специально два дня освобождала, что бы погулять и отдохнуть от этой суматохи со съемками и учебой, поэтому этот кто-то явно меня хочет не по рабочей части». Девушка загребла в руку телефон, схватила вещи и выскользнула из комнату в ближайшую ванную, которая находилась за углом. Надо сказать, что кто-то очень заботливый, заранее подумал о том, что Клэр без вещей приехала, поэтому на шкафу лежало большое махровое полотенце, большая косметичка и фен с бра, которые были так необходимы молодой актрисе сейчас.
Закрывая дверь, девушка еще раз взглянула в пустой коридор и улыбнулась. Все было таким родным. В голове сразу возникли картины из прошлого, то как девочки не раз ругались за эту ванную и кто первый в нее пойдет. Сейчас это право принадлежало ей, и Холт поспешила им воспользоваться. Закрыв дверь на щеколду, она быстро включила горячую воду и заткнула дырку в ванной пробкой. Пару взмахов и вскоре над железным изваянием была большая куча пены, в которую Холт позже и погрузилась, аккуратно опускаясь в очень горячее окружение.
Она минут пять лежала просто закрыв глаза. Девушка наслаждалась тем эффектом, какой творила горячая вода с ее нежной кожей. Первостепенное покалывание переходила в состояние пылания, участки кожи один за другим просыпались, откупоривая поры для очистки. Звучит жутко, на самом деле это был потрясающий эффект. Еще полежав чуть чуть, она томно вздохнула и взяла в руки мобильник. Пора было узнать тех, кто желал ей недобро утра, дня и вечера, кто, по-видимому, безумное ее «любил».
Одно нажатие кнопки и вся интрига была раскрыта. «Менеджер – идиот, менедже-идиот, идиот-менеджер….» Она листала список контактов быстро, едва ли проглядывая имя звонившего. Было неудивительно, что звонил менеджер, ведь в последнее время он страдал временной потерей памяти, что очень выводило из себя и без того вспыльчивую Клэр. «Анабель… менеджер-идиот….» Она резко остановила занесенный на перелист палец и сделала обратное движение. Среди контактов входящих ее имя Холт ну ни как не ожидала увидеть. «Интересно, чего это она хотела? Знает ведь, что я у мамы, хотя возможно, поэтому и звонила… » Клэр еще раз подивилась чуду дивному и перешла в сообщения, читала очередные послания от менеджера, содержащие призывы ответить на звонок. Дошла очередь и до «секрета». Звонок от Анабель был не просто так, девушка, зная безалаберное отношение Холт к телефону поспешила оставить и сообщение, которое гласило о молитвенной просьбе перезвонить и о деле на миллион.
«Что же такого могло произойти?» Клэр еще побарахталась в воде, вспенивая ее и нажала на клавишу «Вызов».
- Нет, я, конечно, все понимаю, но звонить в 4 часа утра – это просто наглость. – Выпалила шутливо-возмущенным голосом Холт, как только услышала знакомый голос в трубке. – Тебя плохо удовлетворяют, или ты просто решила мне веселую ночь устроить? – Парировала она, не давая собеседнице слово вставить. На свои реплики Холт услышала только сдавленный смех, который подруга пыталась хоть как-то загасить, но у нее это мало получалось. Возможно, от части, потому что ее и правда веселила блондинка, ну а,  от части, не выветрилось еще вчерашнее. Девушка тихо захихикала в трубку, веселя этим Холт.
- Я… У меня и правда к тебе дело. – Она резко перешла на серьезно-игривый тон, чем очень заинтриговала блондинку. – Я решила заняться твоей личной жизнью, подруга.
Это было как клеймо. От этих ее слов Клэр передернула плечами и содрогнулась от страха. Когда последний раз ее подруги занимались личной жизнью Холт, ее парень сбежал с криками: - Твои подруги идиотки, и сама ты – дура, раз введешься на них. После этого она зарекалась не позволять девушкам вмешиваться в ее романы, однако до девушек видимо доходило медленно, или вообще не доходила.
- Эм, Анабель, мы же договари…
- Он такой классный, он тебе понравится. Это друг моего парня. – Она перебила нагло Холт, не позволяя той вставить даже слова. – И я жду тебя через час у себя, отказа не приемлю. – В рубке раздались наглые гудки, оповещающие лежащую в ванной о том, что другой конец бросил трубку.
- Я попала. – Клэр обреченно вздохнула и включила воду.

Она тихо открыла дверь в ее бывшую комнату, что бы забрать сумку. Сестренка тихо дрыхла на кровать, посапывая в тон коту, который пристроился у нее под боком. Клэр улыбнулась этому зрелищу, немного, ностальгируя. Она тихо подошла к сестре, стараясь не шуметь и быстро, но нежно поцеловала ту в лоб, поправляя одеяло. Спустя 15 минут она уже сидела в такси, уезжая от отчего дома навстречу приключениям.
Попав наконец в квартиру к Аннабель, у Холт даже времени на нее позлиться не было, ибо девушка увлекла за собой подругу в шкаф, потом в ванную, где наряжала ее, как куклу барби, готовя к свиданию. На все вопросы о парне, с которым предстояла встреча, девушка кокетливо и игриво уходила от ответов, загадочно вздыхая, или поглядывая на часы. К нужному времени Клэр была готова. За это время она уже раз 50 спрашивала о предстоящем свидании, но ответа так и не получила, поэтому плюнув на все расспросы, поддалась настроению загадки и игривости. Когда Анна выпинала ее в холл, Холт наконец-то увидела себя в зеркале и невольно удивилась. За все это время, что подруга колдовала над ней, у блондинки ни разу не возникало желание посмотреть в зеркало, но сейчас она была довольна. Черное платье прелестно подчеркивало все достоинства ее фигуры, волосы, собранные в валик, идеально лежали, выпуская в районе лба две пряди. На ногах красовались серые туфли от Лабутена, которые Клэр дарила подруге на прошлый новый года, ну и клатч. Все это сочеталось с легким вечерним макияжем, делая из Холт не дворовую девчонку, а изысканную леди.
- Ты не перестаралась? – Спросила она неуверенно, но получила толчок в спину на улицу и прощальную фразу, содержащую нужную информацию.
- Он будет с букетом красных роз, в середине которого будет одна белая. Думаю, он тебе понравится. Я даже в этом уверена! – Анна кокетливо хмыкнула и закрыла дверь, а Клэр обреченно вздохнув, направилась к такси, которое ее уже ожидало.
«Как в детском саду, ей богу… Что ждать от сегодняшнего вечера, ведь я его совсем не знаю. Я даже имени не знаю, вот до чего дошло все. И как я повелась на ее уговоры, м? Обещала ведь, уверенна, ничего хорошего не получится из этого, как бы не крутили мы все. Такие свидания всегда заканчиваются плохо. Черт…» Только сейчас она поняла, что волнуется так, словно едет на первое свидание.
За всеми своими мыслями, Холт даже и не заметила, как машина привезла ее по месту назначения. Расплатившись с шофером, Клэр ловко выскользнула из машины, захлопнула дверь и оглянулась. Как назло у ресторана было много народу: мужчины в костюмах, женщины в шикарных платьях. Холт мысленно поблагодарила подругу, что сейчас не выглядит тут белой вороной, среди такого изысканного окружения. Она еще пару раз окинула толпу, зацепившись за красное пятно с белой серединой. «Он…» В ее голове промелькнул шкал эмоций, но Холт обладала тем свойством, которое позволяло поглотить все, сохранив равновесие и самообладание. Она выдохнула пару раз, сделав перед эти глубокие вдохи и направилась к парню.
Молодой челове ей сразу приглянулся, хотя наблюдать она могла его со спины. Проталкиваясь среди людей, она видела его белокурую макушку и улыбалась. Отчего-то ей показались знакомыми черты, «возможно видела где-то его». Еще чуть чуть и она была у цели. Легким касанием руки, она дотронулась до его плеча.
- Добрый вечер, я думаю, вы ждете меня. – Клэр улыбнулась той улыбкой, которая была присуще ей: наивной, детской и такой обворожительной.

+2

4

Сжимая в руках букет, будто бы боясь, что он может испариться в воздухе, Брэдли пристально оглядывал каждого, кто проходил мимо него. Он уже раз десять успел мысленно согласиться с тем, что это довольно неплохая идея, и тут же снова разозлиться на друзей. Я им что, маленький мальчик, который не в состоянии сам устроить свою личную жизнь? – недовольно поморщившись, молодой человек скользнул взглядом по какой – то брюнетке, подмигнувшей ему, и отвернулся в сторону. Может я сейчас наслаждаюсь свободой, а они… - он всячески отгонял из головы ту мысль, что уже привык чувствовать рядом с собой близкого человека. – Бред какой – то. Вот я им отомщу… - с этой мыслью молодой человек хитро усмехнулся. Уж он то отомстит, как следует. Устроит им какой – нибудь сюрприз, или того лучше – разыграет их так, что эти ребята потом долго не будут решаться вмешиваться в личную жизнь своего друга.
Ожидание становилось невыносимым. Может она вообще передумала и не придет? – неожиданно возникла в блондинистой голове мысль, но Брэдли тут же отрицательно покачал головой. Нет, это вряд ли… Обычно девушки любят подобные затеи и с радостью на них бегут. Хотя это только мои знакомые… Может она совсем не такая - но эта мысль почему – то продолжала беспокоить его, и решив позвонить затейнику всего этого, чтобы тот связался сам или помог ему позвонить потенциальной девушке, Джеймс уже было потянулся за мобильным, который тихо лежал в кармане брюк, как почувствовал чье – то легкое прикосновение на своем плече.  А в следующую секунду чей – то звонкий, но в тоже время безумно нежный голос произнес:
- Добрый вечер, я думаю, вы ждете меня – моментально забыв о желании позвонить другу поинтересоваться насчет номера, а заодно и высказать ему все, что скопилось на душе, Джеймс медленно развернулся и увидел перед собой улыбающуюся девушку. Несколько секунд он молча смотрел на нее, пытаясь совладать с нахлынувшими эмоциями. Джеймс, не стой как дурак… Действуй! – учтиво подсказал внутренний голос, и блондин откашлявшись, улыбнулся в ответ.
- Определили по букету? – он посмотрел на розы в руках, задержав на несколько секунд на них внимательный взгляд, после чего все с той же фирменной улыбкой Брэдли Джеймса протянул их блондинке. – К сожалению мои друзья даже не удосужились назвать ваше имя, так что… - закатив глаза, он усмехнулся. Ну а что с них взять? Безумные ребята, в адекватности которых начинаешь сомневаться уже через пять минут знакомства. – Это вам. В честь…. Нашего первого свидания – протягивая букет, Брэдли почувствовал, как щеки предательски начинают краснеть. Будто бы он действительно сейчас был на первом свидании в своей жизни. – Кстати, я Брэдли Джеймс. Будем знакомы – вспомнив, что неплохо бы было представиться, добавил он.
Толпы людей, стоящих вокруг постепенно уменьшались. Кто – то садился в такси и уезжал, кто – то спешил пройти в ресторан. Да и легкий вечерний ветер начинал заставлять актера замерзать. Скользнув взглядом по обнаженным рукам девушки он рискнул предположить, что ей так же некомфортно продолжать здесь стоять. 
- Может пройдем в ресторан? – решив, что достаточно вступительных слов и пора бы уже приступить к официальной части, произнес Джеймс. Прокрутив в голове все когда – то просмотренные фильмы, он галантно подхватил девушку под руку и с улыбкой довольного кота, объевшегося сметаной, провел ее в просторное помещение.
- У нас заказан столик на имя Брэдли Джеймса – сообщил он работнику заведения, и тот тут же повел их по всему помещению, выискивая нужное место. По пути Джеймс едва не сбил с ног официанта, носившегося по помещению с подносом, полным еды. Успев бросить ему вслед что – то вроде «Извините», он развернулся, и, едва сделав пару шагов, споткнулся о чей – то стул. К счастью у молодого человека была отлично развита координация, и он лишь пошатнувшись, успел ухватиться за спинку того самого стула, не позволив себе растянуться на паркетном полу.
Наконец они оказались у нужного места. Отодвинув один стул, блондин позволил девушке присесть, а затем и устроился сам, облегченно вздохнув.  – Не обращай внимания. Я когда волнуюсь, и не такое вытворить могу – усмехнувшись, он откинулся на спинку стал и шумно выдохнул. А зачем скрывать? Он действительно волновался. Тем более что это свидание упало ему на голову, как снег среди ясного неба. – Просто мои друзья… Они считают смыслом жизни поскорее погулять на моей свадьбе. Вот и делают все возможное для этого – продолжил он, и тут же резко снова взглянул на блондинку. А вот это уже явно было лишнее… Типичная особенность характера Брэдли Джеймса была в том, что он всегда сначала говорил, а потом уже думал. Вот и сейчас ляпнув про свадьбу, он вдруг озадачился вопросом – а не подумает ли новая знакомая, что он спешит, и не убежит ли она сейчас?
Чуть склонив голову набок, он снова позволил себе оглядеть ее изучающим взглядом. Ну если убежит, значит судьба такая… - промелькнула в голове мысль, но Брэдли тут же откинул ее в сторону. Почему – то сейчас он так же подумал и о том, что он не сможет позволить этой девушке просто так покинуть ресторан. Он видел ее от силы пять минут, но образ утонченной блондинки с пронзительными голубыми глазами и манящей улыбкой уже прочно врезался в его голову, и он не собирался так просто его отпускать.
- А я думаю, что и сам неплохо с этим справлюсь. Но на свидание все же решил сходить… Мы же можем просто хорошо провести время? – вопрос был скорее риторический, ведь для Брэдли уже оказаться в дорогом ресторане в компании очаровательной собеседницы значило как минимум хорошо провести время. Но все же он хотел услышать мнение девушки на этот счет.

+1

5

Минутная заминка позволила девушке разглядеть перспективного молодого человека, с которым ей предстояло провести довольно долгий вечер по настоянию друзей. В такие моменты она обычно просила только об одном – побыстрее избавиться от мучений, однако сейчас, стоя и взирая на парня, разглядывая его черты лица, поведение Холт задумалась о том, что вечер обещает быть довольно таки интересным. Она с довольной улыбкой смотрела в его превосходные голубые глаза и неловкие жесты. Он был «не в своей тарелке», Холт определила это по расстегнутой пуговице рубашки. Этот момент не ускользнул от острого женского глаза. «Волнуется», как в прочем и она. Только девушка, умеющая менять маски, сейчас держалась более уверенно, и, кажется, не волновалась, хотя внутри страсти бушевали. «Симпатяга какой. И все же мне кажется его лицо знакомым.… Эх, Аннабель, убила бы. Смущается немного, а я.… Стою и молчу, а что сказать? Я уже сказала… Эмм.… На что я подписалась?». Кавардак мыслей несся с такой скоростью, что девушка даже не успевала осознать весь поток. Она предпочла вернуться в реальность, слушая его приятный голос.
- По букету. – Она смущенно кивнула, глядя на превосходные цветы в красивой упаковке. Она не была любителем роз, но в этой обстановке они были как нельзя к стати. «И я не удивлена, ибо мне твое имя тоже не сказали, тайна, покрытая мраком….». Она аккуратно взяла букет, благодарно посмотрев в глаза парню. Его алый румянец на щеках выдавал волнение, ее дрогнувшая рука от их прикосновения тоже говорила о неуютном чувстве смущенности. Только сейчас Клэр поняла, что предпочла бы оказаться где-нибудь в маленькой уютной кафешке на берегу водоема, нежели стоять тут при полном параде, в окружении незнакомых людей. «Там бы наше знакомство прошло намного проще. Здесь все обременяет пафос и роскошь».
     – Кстати, я Брэдли Джеймс. Будем знакомы. – Кажется только сейчас молодые люди почувствовали необходимость узнать, как друг друга зовут. Этот момент был культовым, ибо после него все должно было быть на много проще, по крайне мере так думала девушка, протягивая ему руку.
- Клэр Холт, рада знакомству. – Она кокетливо улыбнулась, чуточку краснея. Девушка бегло оглядела окружение и поняла, что толпа как-то сама собой практически исчезла. Как по дуновению волшебства, народ решил испариться, будто нарочно оставляя этих двоих наедине. Но это не входило в ее планы, как в прочем и его, ибо парень тут же спохватился, и увлек девушку в здание ресторана. Холт подметила его галантное поведение, хотя в мозгу закралась мысль о том, что все это он делает не так, как в жизни. Да и ее поведение сейчас нельзя было назвать повседневным. Натянутая улыбка, натянутая спина, ни каких лишних движений, скромность и ограниченность. Все это убивало ее, создавая нетерпимую пытку как в физическом, так и в моральном смысле, поэтому когда парень подхватил ее под руку, проводя через дверь, Холт воспользовалась возможностью и чуть расслабилась.
     Пока Бредли решал все организационные вопросы, Клэр с удовольствием рассматривала сам ресторан, а точнее его дизайн. Будучи увлекающейся натурой, Клэр всегда с интересом относилась к внутреннему дизайну, поэтому не упустила возможности отметить расположение столов, интерьерные «изюминки», да и саму атмосферу помещения, в котором было довольно много народу. Данный ресторан пользовался популярностью, что и обрадовало Холт. В большом окружении людей на таком свидании она будет чувствовать себя чуточку легче. Когда администратор скользнул в зал, провожая пару к заказанному столику, Холт предпочла пропустить Джеймся вперед, что бы чувствовать себя чуть защищенной от его взгляда. Почему-то именно сейчас страх быть изученной собеседником настиг ее. Однако, то ли парень сильно волновался, то ли судьба решила пошутить, но заниматься изучением девушки он не собирался, делая немного неуклюжие шаги, он чуть не сбил официанта, от которого Холт увернулась, а чуть дальше чуть не растянулся на полу, чем вызвал улыбку и расслабленность. «Вечер обещает быть не скучным».
     Когда, наконец, Клэр села на свой стул и прижалась спиной к спинке, она почувствовала себя расслабленной. Его речь о волнение тронуло девушку, и она насладилась пришедшей неожиданно облегченностью.
- Бредли, вы волнуетесь? – Она сделано намеренно удивленное выражение лица. – Я думала, что такие парни как вы не волнуются на подобных свидания вроде этого. – Она кокетливо улыбнулась, пытаясь хоть чуть чуть расслабить его.
Просто мои друзья… Они считают смыслом жизни поскорее погулять на моей свадьбе. Вот и делают все возможное для этого - Он тут же резко взглянул на нее, будто сболтнул не то. Но Холт ни как не отреагировала, лишь улыбнувшись. Она отлично понимала парня, ведь сама стала «жертвой» такого развода, когда согласилась на эту авантюру. Тот факт, что парень засмущался, немного насмешил ее, ибо девушка видела, к чему ведет его волнение. «Нужно срочно разряжать обстановку, или он начнет говорить то, о чем мне знать, вообще, еще не позволено». Она довольно улыбнулась, немного теребя мочку уха.
- Я тоже думаю, что вечер обещает быть как минимум интересным. – Она согласно кивнула, чуть оборачиваясь на окружающих и разглядывая посетителей. Беглый взгяд и она вернулась обратно к собеседнику, смущаясь от пронзительного взгляда его голубых как небо глаз. Как удивительно, она никогда не думала, что будет ходить на свидания с блондином, да еще и с такими изумительными глазами, поэтому сейчас она чуточку улыбнулась. –  Но только в том случае, если вы сейчас расслабитесь. Ваше волнение передается мне, и я чувствую себя не так комфортно как хотелось бы. – Она подмигнула ему, смотря в даль, на официанта, который, кажется, направлялся к ним. – А еще, я думаю, что будет уместно, если мы перейдем на «ты». – Констатация факта. Врятли у них была большая разница в возврате, а это уважительное «вы» создавал для Клэр как минимум неудобство, как максимум комплекс возраста, поэтому она спешила избавиться от него.
     Пока официант пытался добраться до них, Клэр предпочла продолжить разговор, что бы быстрее уйти от напряженности, которая уже напрягала во всех смыслах. Спина от натянутого состояния предательски ныла, дыхание было сбивчиво, да и руки пробивала мелкая дрожь. Девушка попыталась слегка повести плечами, что бы хоть чуточку избавиться от боли, однако это не получилось.
- Бредли, мне кажется, или вы неуютно чувствуете себя сейчас? – Она приветливо посмотрела на него, пытаясь вывести на «откровенный» разговор. Намекала она конено же на костюм, который ему шел, но который явно сковывал движения его тела. – Вот лично я – да. Такая официальность этой встречи немного не сочетается с тем, что подразумевали они. - Под «они» она подразумевала их очень хороших друзей, которые сейчас сидели и скорее всего обсуждали данное свидание. Но жаождаться ответа от парня Клэр не успела, ибо официант наконец-то добравшись до их столика, был готов принять заказ. Девушка отказалась от меню, отдав предпочтение заказа ее собеседнику, ведь так хотелось узнать о его вкусах, хотя бы вкусах в еде.

Отредактировано Claire Holt (2011-11-24 12:46:06)

+1


Вы здесь » Celebrity Gossip ★ Hollywood style » Архив ненужных тем` » Очень Странное Свидание