У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Celebrity Gossip ★ Hollywood style

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Celebrity Gossip ★ Hollywood style » Архив ненужных тем` » One's head is spinning


One's head is spinning

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://26.media.tumblr.com/tumblr_ltfxbstGgD1qhqyogo1_250.gifhttp://29.media.tumblr.com/tumblr_ltfxbstGgD1qhqyogo2_250.gif

Время(дата): август 2011 года

Место: острова близ Санто-Доминго

Участники: Amber Heard & Johnny Depp

0

2

... начало ...

              Если на земле и был рай, то он обязательно был бы здесь, в Санто-Доминго, в нескольких километрах от солнечной Доминиканы. Странное дело, в этих краях Джона так и тянуло выпить — особенно по утрам, когда солнце оставалось прохладным, а с океана приплывал соленый туман, придавая воздуху бодрящий, здоровый аромат, который несколько ранних часов отстаивал свои позиции против влажного пекла, что клещами стискивал Санто-Доминго в полдень и держался еще долго после заката. И всё таки Пол Кэмп оказался на него значительное влияние, прочим как и сам роман Хантера Томпсона. Лёгкий, незамысловатый, пропитанный скромной романтикой с ароматом рома роман был, кажется, идеальным сценарием для такого же милого фильма. Не мудрено, что мистер Робинсон, режиссёр с огромным стажем, выбрал именно этот сюжет для своего фильма, и ещё более не удивительно, что за ролью талантливого журналиста Пола Кэмпа гонялись сразу несколько знаменитых актёров. Джон не мечтал об этой роли, хотя и читал роман несколько раз и даже был готов признать "Ромовый дневник" своей настольной книгой. И он бы деликатно отказался от этой роли, аргументируя свой выбор крайней занятостью, если бы не узнал, что именно Томпсон настоял на его приглашении в картину. Это было приятно, даже льстило, поэтому контракт был подписан очень быстро и без инцидентов.
              Ещё лучше обстояли дела со съёмками. Немного юмора, немного романтики, конечно же, история любви, немного потасовки, море рома и чудесные места - всё это делало Джона по-настоящему счастливым на момент съёмок, и он даже снова начинал гордиться тем, что стал актёром, а не кем-нибудь другим. Много повидавший за время съёмок "Пиратов...", Джон признавал Санто-Доминго одним из прекраснейших мест, где он когда-либо бывал. Обстановка на съёмочной площадке была более, чем очаровательной, особое очарование придавала красавица Эмбер, которую Робинсон нашёл за неделю до начала съёмок. А ведь до последнего момента считалось, что роль роковой героини будет играть Кира Найтли. Чем именно был обусловлен такой выбор не известно, то ли личными взглядами режиссёра, то ли симпатией главного героя... Но Томпсон уверенно заявил, что на эту роль подойдёт только блондинка и каким-то чудесным образом вспомнил о мисс Хёрд. И этот выбор был как нельзя идеален.

              - И сколько ещё мы здесь проторчим? - спрашивал Джон у Брюса Робинсона, медленно плетясь по палубе яхты. Съёмки эпизода с первой встречей главных героев уже несколько часов назад надоели всем - от режиссёра до актёров. Отличительной чертой Робинсона была способность замечать даже малейшие недостатки, в результате чего он многократно заставлял актёров и всю съёмочную группу переснимать один и тот же эпизод. К капризам режиссёров Джон уже давно привык, он и сам бывало настаивал на чём-то. А вот бедняжку Эмбер, которая вот уже три часа прибывала без одежды в прохладной воде, ему было по-настоящему жаль. Наверняка журналисты будут много писать об этом, а сама мисс Хёрд может оказаться второй актрисой после Мэрилин Монро, которая столько времени провела в воде из-за претензий режиссёра. Она однотонно повторяла один и тот же текст, с выражением, тщательно и вдумчиво. На её лице то и дело появлялась натянутая улыбка, уже давно не искренняя и вынужденная. То же самое делал и Джон. За последние три часа он несколько раз изменил свой текст, хорошо, что в эту импровизацию режиссёр не вмешивался. Брюс почти не давал Эмбер возможности выйти из воды и отдохнуть, он постоянно ссылался на позднее время, нехватку времени и вообще, что давно уже пора отснять этот маленький, но важный эпизод.
- Пока не снимем хороший эпизод! - как-то воодушевлённо проговорил Брюс, глядя на море через камеру - Давайте-давайте, не теряйте времени!

             Ещё пол часа напряжённых съёмок и подуставший голос Брюса наконец сообщил:
- Вот это отлично! Да... То, что нужно! На сегодня всё...
Как мало нужно для  счастья - всего лишь фраза "на сегодня всё" и мир кажется не таким ужасным. Да уж, пожалуй этот день был самым сложным за всё время съёмок. Пока съёмочная группа убирала аппаратуру, а довольный собой Брюс раз за разом пересматривал отснятый материал, Джон быстро удалился. Эту ночь они судя по всему проведут здесь, на яхте, недалеко от небольшого островка, чтобы завтра, когда солнце едва выглянет из-за горизонта, начать съёмки ещё одной сцены фильма. Он быстро оказался в своей каюте, очень милой комнатке, небольшой, но очаровательной с видом на синее море. Здесь ему было уютно, а сейчас после такого напряжённого дня, единственное, что ему было необходимо - уют. Первым делом Джон поспешил переодеться, старомодная одежда Пола Кэмпа его утомила. Он принял душ, что подняло уровень его бодрости, переоделся и, глубоко вздохнув, рухнул на постель. Ему ужасно хотелось всего две вещи - выпить и поспать. Но сон всё никак не приходил  к нему, поэтому Джон достал бутылку виски и решил пройтись, перед тем как совершить новую попытку заснуть. Прохладный, но приятный ветер ударил ему в лицо... Ночь в Санто-Доминго была безупречна, казалось даже, что настоящая жизнь начинается здесь как раз с заходом солнца. Он медленно шёл к палубе, всматриваясь в огромные серебряные звёзды, усыпавшие всё небо. В городе таких звёзд не было. На палубе он увидел Эмбер. Сегодня ей досталось как никому... Она, устало облокотившись о поручень, смотрела куда-то вдаль, не замечая как локоны её светлых красивых волос треплет лёгкий ветерок. Джонни не хотел нарушать её спокойствие, подумал даже о том, чтобы вернуться назад в свою комнату, но вскоре всё же решил подойти к ней. Осторожно ступая, он направился к ней, встал рядом и, когда она заметила его присутствие, с уставшей улыбкой тихо проговорил:
             - Тяжелый был день... - немного помолчав, он снова вздохнул и предложил - Выпьешь со мной?

+1

3

  Несомненно. Прекрасный остров, прекрасная природа, прекрасная погода. Но всё это просто меркнет, перестает быть видимым. По одной просто причине – усталость. Но не зависимо от физического состояния приходится работать. Сложно, не хочется, а надо. Надо продолжать бултыхаться в воде. Надо продолжать улыбаться на камеру, когда это необходимо по сценарию. Надо говорить с толком, правильной расстановкой ударений, интонацией. И самое главное. Не начинать капризничать. Терпеливо выносить критику. Что Эмбер с успехом выполняла. Хотя с каждым разом всё сложнее и сложнее. Вроде бы понимает режиссера. Он заботиться о качестве снятого. Но после многочасового купания понимала меньше. Боялась сделать хоть одно лишнее движение. Иначе съемка эпизода начнется заново. Сделает только во вред себе. Держаться на воде с каждой минутой труднее. Не удивительно, что она довольна часто хваталась за транспорт –  водный велосипед - героя Джонни. Казалось, сил не хватало даже для этого. Хотелось выползти из воды, развалиться на берегу в позе звезды. Полная расслабленность и отстраненность от реальности. Ей не хотелось спать. Просто освободиться от суеты работы. Чтобы никто не трогал, не говорил, как ей нужно сделать в том или ином случае. Вернуться в свою собственную шкуру. Тогда ей уж точно никто ничего поучительного не скажет. Чёрт возьми, ещё час в воде и я точно пополню общество русалок Санто-Доминго. Я уже пальцев ног не чувствую и это точно ненормально. Можно позволить себе немного пожаловаться. Тем более пока камеры отключены, принимают правильное положение для съемки. Весь процесс занимает не больше минуты времени. Поэтому пришлось замолкнуть. Глубокий вдох. И она снова Шено, без стыда и совести плавающая без одежды под ночным небом.
  И наконец долгожданное объявление окончания съемок. Отлично. Как раз вовремя. Как раз в тот момент, когда была готова пойти ко дну. В знак протеста. А то съемки превращались в явное издевательство. Словно проверка на прочность. И вот здесь можно собой гордиться. Прошла. Пусть и истощена морально и физически. Сейчас вознаградит себя заслуженным отдыхом в полном одиночестве. Она это заслужила. Устало улыбнулась своему сегодняшнему партнеру по съемкам. Отработал всё на высшем уровне. Без устали крутил педали на своём средстве передвижения. Не обращал внимания на все неудобства сего транспорта. Вот это выдержка. Вот с кого стоит брать пример. Честное слово, Эмбер пыталась. Джонни Депп что-то вроде обучающего путеводителя к успеху. Подфартило так подфартило – играют в одном фильме. Обучайся не хочу. Только в отличие от Джонни задержалась после окончания съемок на палубе, чтобы просмотреть отснятый материал. Закутавшись в огромное полотенце, капая на режиссера, за что получила шуточный выговор, смотрела в экран. И ведь никому не понять, с каким трудом натягивались улыбки на лица актеров. И как же сложно было изобразить веселье, когда не хочется вообще ничего, кроме отдыха. Об этом знают только сами актеры и те, кто непосредственно окружал их во время съемок. А то, как на самом деле холодно в воде, знает только Эмбер и тот оператор, что бултыхался в воде вместе с ней. И ведь ему ещё повезло. Девушка завидовала ему белой завистью – в гидрокостюмчике был, зараза. Несправедливо.
  Распрощалась со всеми до утра, до которого осталось слишком мало времени, чтобы выспаться. С таким графиком после окончательного завершения съемок фильма, будет безвылазно сидеть в своей квартире, спать до обеда, а может и того больше. А сейчас даже не хочется дразнить себя мягкой подушкой. Иначе не поднимется. Зайдя в свою каюту, сразу же направилась в душ. Чтобы смыть с себя солоноватость морской воды. Вдоволь нахлебавшись такой воды, хотела пить. Чтобы выполнить это своё желание сделала себе кофе. Не помнит даже который раз за день пьет этот напиток, чтобы хоть как-то себя взбодрить. И, надо заметить, он помогал.
  После всей незатейливой деятельности в каюте, понимая что в любом случае после кофеина ей заснуть не удастся (в прицепе чего она и добивалась), тихо прошмыгнула на палубу. Её уже освободили. Все разошлись отдыхать. И только ты как неспокойная душа шныряешь в темень по яхте. Пойти что ли напугать кого? В одном месте явно заиграло детство. Ибо именно над этим начала размышлять. Не факт, что выполнит. Но зато как приятно, хотя бы мысленно, отомстить всем тем, кто не давал ей выползти из воды. И ведь настолько погрузилась в собственные мысли, что даже не заметила подошедшего Джонни. А она уже была готова за борт прыгать, пока не подняла глаза на лицо. О Боже. Джонни был явно не Боже, хотя для кого как. Но из всех находящихся людей на этой яхте, его компания воспринималась только положительно. Тяжелый был день... Но, несмотря на это, мы почему-то и не думаем отправиться отдыхать. Наоборот. Разгуливаем по палубе… От взгляда не укрылась и бутылка в руке Деппа. Точно не с минералкой. …и балуем себя алкоголем. У каждого свои способы взбодриться. Джонни нашел самый лучший. Выпьешь со мной? Спрашиваешь ещё. Нет, она никогда не строила из себя правильную девочку. Если хотелось выпить, то говорила об этом прямо. Ничего не вуалируя. Где ты взял виски? Хоть убей, но не помню, чтобы что-то подобное стояло в моей каюте. Действительно. Пусть расскажет. Может она не знает о каких-то потаённых местах, где хранится весь алкогольный запас.

0

4

После такого утомительного рабочего дня Джон не нашёл идеи лучше, чем хотя бы немного выпить. Заснуть он не мог и вряд ли сможет в ближайшие пару часов, поэтому небольшая прогулка по палубе казалась ему не плохим вариантом, чтобы отдохнуть. Должно быть по этой же причине и Эмбер оказалась здесь. И всё это этот день был ужасным... оставалось надеяться, что подобное не повторится, и мистер Робинсон будет удовлетворён после лишь нескольких дублей. До этого моменты всё было сравнительно не плохо, Джон как правило работал отдельно и партнёрши, большинство его сцен проходили без неё, и он не мог припомнить моменты, чтобы Брюс вот так заставлял его переделывать дубль за дублем. Он был необычным человеком, немного не в себе, как и все по-настоящему творческие люди. Сам Джонни был убеждён, что ни один здравомыслящий человек не посветит всю свою жизнь актёрскому мастерству, не будет проживать сотни жизней - простые люди называют их коротким словом "роль", но только актёр знает, что это настоящая жизнь настоящего человека. И каждая история, которую принято называть "сюжет" - это целый рассказ о чьей-то судьбе.
-  Где ты взял виски? - спросила Эмбер, согласившись на незамысловатое предложение Джона - Хоть убей, но не помню, чтобы что-то подобное стояло в моей каюте.
- В твоей каюте и не могло оказаться спиртного, если ты сама его туда не принесла - заметил он, мельком взглянув на огромную луну, только что выплывшую из-за горизонта. Брюс, хоть и снимал вполне "алкогольный" фильм, был категорически против всего подобного на съёмочной площадке. На его запрет Джон не обратил никакого внимания и перед съёмками даже предупредил режиссёра, что для полного расслабления после рабочего дня ему порой необходимо уподобиться своему же герою, который все радости и горести топил в роме. Так было намного проще справиться с стрессом и переутомлением. А выпить Джон любил, к счастью или к сожалению, но он попросту не находил иного времяпровождения, только как оправиться в бар, встретиться к друзьями, выпить, повеселиться и оказаться на утром в своей постели. Такая жизнь его устраивала, а задаваться вопросом, в чём смысл всего этого, у него не было времени.
Джонни не возлагал на "Ромовый дневник" особых надежд, хотя и был уверен, что это лёгкая и простая картина обязательно приглянётся зрителям. Ну а если она будет подвержена критике, то лично он нисколько не расстроится - критиковать здесь есть что. Для молодой и с виду миленькой блондинки это был отличный способ раскрутить свою персону, всё таки и актёры, и сам режиссёр уже давно зарекомендовали себя в мире большого кино. На разницу в возрасте главных героев никто не обращал внимания, да и кому какая разница, если всё и так более, чем прекрасно получается. Да и Джона ничто не смущало, единственное, что его хоть как-то напрягало - ежедневные скандалы Киры, которая была на редкость ревнивой. Бороться с ней Джон устал и планировал серьёзный разговор сразу после его возвращения из Санто-Доминго, естественно лишь формальный, без опрометчивых решений.
- Я схожу за бокалами... - буквально выпалил Джон и, вручив девушке бутылку, отошёл к соседней каюте, которую использовали в качестве комнаты для отдыха и веселья. Разумеется там был и бар, с небольшим количеством выпивки, но весьма пригодной для расслабления. После двух минут отсутствия Джон вернулся на палубу с двумя стаканами, один из них протянул Эмбер и взял из её рук бутылку виски. Совсем скоро бокал наполнился красно-шоколадной жидкостью с приятным запахом, напоминающим кофе.
- За плодотворный денёк...
Незамысловатый тост и за первым бокалом виски последовал второй. Удивительное свойство алкоголя - едва организм встречал его как вся усталость куда-то испарялась, хотя может быть организм Джона реагировал уже на одно лишь слово "виски" или "ром". Как бы там не было, он чувствовал себя гораздо лучше.
- Нравится работать над этим фильмом? - спросил Джон девушку, рассматривая вид впереди себя. Говорить о чём-либо другом смысла не было, ведь они так мало знают друг друга. Хотя он был бы не прочь завести беседу о чём-то более интеллектуальном, чем работа, искренне надеясь, что все слухи о умственных способностях блондинок не более, чем слухи. Хотя в своей жизни он частенько встречал немного глуповатых девушек, помешанных на красивых вещах и собственном самомнении.

0


Вы здесь » Celebrity Gossip ★ Hollywood style » Архив ненужных тем` » One's head is spinning