У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Celebrity Gossip ★ Hollywood style

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Celebrity Gossip ★ Hollywood style » Архив ненужных тем` » пожалуй, мир сгорит в огне


пожалуй, мир сгорит в огне

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Время(дата):  январь 2011 года, съемки фильма "Девушка с татуировкой дракона"
Место:  Швеция, одна из недорогих киностудий
Участники: Rooney Mara, Kat von D

0

2

внешний вид|закрыть

http://i2.listal.com/image/3029559/600full-rooney-mara.jpg

И куда катится этот мир? Риторический вопрос, которым задаются миллионы людей, и никогда не находят ответа. Вот и сейчас в раздосадованном и раздраженном (такое состояние для этой девушки большая редкость) мозгу Руни Мары вспыхивал тот же вопрос. Вспыхивал и гас, вспыхивал и гас. Бесконечный круг. Но девушка ничего не могла с собой поделать. Нервы. Вот, что причина всему. Она жутко нервничала, переживала и просто не находила себе покоя. Нервничала буквально по малейшему поводу, самому пустячному пустяку. И бывает же такое. Но на то были основания. Съемки в таком фильме, как "Девушка с татуировкой дракона", кладут на плечи огромную ответственность. А если у тебя еще и главная роль, то эта ответственность становится вдвое тяжелее, чем могла бы быть. А если эта роль еще и не простая, то тут в пору лезть на стену от тяжести ноши, что взвалил на себя. Но Мара не из тех, кто сдается. Уже слишком долго она рвалась к этой роли, прошла через такие тернии и сдаться на полпути. Нет, это не в ее стиле. Поэтому необходимо стиснуть зубы и прийти в себя.
Надо сказать, что персонаж, который достался Руни, далеко не из простых. Лисбет Саландер. Актрисе казалось красивым это достаточно необычное имя. Впрочем, как и вся личность ее героини в целом. Сыграть интроверта, социопата, мужеподобную девушку во всем, с многочисленным пирсингом и татуировками - это было сложно. Внешние преображения дались не просто, но с внутренними было еще сложнее. Руни требовалось найти в себе агрессию. Безусловно, короткие черные волосы, пирсинг и татуаж ей в этом помогли. Но ей пришлось нелегко. Хотя частенько Мара ловила себя на мысли, что у них с Саландер слишком много общего. К примеру, одиночество, что обе добровольно выбирают себе спутником жизни. Странные они. Обе. Но роль изменила актрису. К примеру, она сейчас раздражалась. Невиданная вещь для такой тихони как Руни. Но время поджимало, ее гример так и не появлялась, Дэвид Финчер явно скоро будет рвать и метать. Режиссер, имеет право.
Собственно, сейчас должна была снимать сцена в душе. Та самая сцена, когда ее героиня, побитая морально и физически в буквальном смысле чуть ли не приползает домой после того, как ее изнасиловали, и становится под живительные струи воды, чтобы смыть с себя всю мерзость своего мрази-опекуна. Сильная сцена. И Руни совершенно не боялась сниматься обнаженной, воспринимала это просто как работу. Но так как она будет полностью обнажена, ей необходима та самая заветная татуировка дракона на спине. И вот ее у нее не было. Просто еще не нанесли на кожу.
Мара в который раз бесцельно перелистала сценарий и кинула его куда-то в сторону. Тяжко вздохнула и застучала пальцами по деревянной поверхности. Но тут случилось чудо из чудес. Дверь открылась и из нее показалась не голова очередного ассистента, а она, Кэт вон Ди. Руни тут же подскочила на месте и была готова захлопать в ладоши как пятилетняя девочка, которой подарили леденец.
- Ну наконец-то ты пришла! - Эмоционально всплеснула руками Мара. - Я уже и не думала, что это чудо свершиться. Что тебя так задержало?
Актриса прекрасно знала, что эту неординарную девушку ничего просто так не задерживает и на все есть своя причина.
- Ладно, молчи, потом расскажешь. Лучше займись делом, а то Дэвид нас обеих съест, не подавится да косточки обглодает. - Руни тепло улыбнулась подруге.
Да, да, именно подруге. Так уже сложилась, что эта хрупкая и застенчивая актриса сдружилась с такой яркой и местами даже эпатажной личностью как мисс вон Ди. Сдружилась, непосредственно, на съемках, но прочно и надолго. Такой уж Руни человек. У нее никогда и ничего не бывает в пустую и просто так, она не любит размениваться на мелочи. А Кэт ее зацепила своей нестандартностью. Мара умеет ценить таких людей. К тому же, у Руни проявилась скрытая страсть к татуировкам. Сама себе она сделать пока не решается, но щеголять с ними перед камерами ей определенно нравилось.
- Так, - она задумчиво повернулась к креслу, а потом бросила взгляд на подругу, - футболку долой? И бюстгальтер тоже, ибо лямки тебе будут мешать, да? - и, не дожидаясь ответа, Руни стянула через голову одежду. - Знаешь, сейчас ты тот человек в моей жизни перед которым я чаще всего обнажаюсь, - усмехнулась актриса. - Командуй, босс. Куда лечь, чтобы тебе было удобно меня разрисовывать?
И вот ей уже казалось, что все нормализировалось и стабилизировалось, значит, можно дальше жить. Но не стоит забывать, что любые ощущения могу быть обманчивы.

+2

3

одета|и за работой

http://uploads.ru/t/u/Q/F/uQFUC.jpg
http://uploads.ru/t/q/7/c/q7cxs.jpg

Трудно сказать, что было для Кэт более странным - работать вне Штатов, или работать для киноиндустрии. И то, и другое было для нее в новинку, и ей наверняка стоило еще сто раз подумать, прежде чем соглашаться на работу в данном проекте.
Несмотря на то, что знаменитостям часто приходится ездить по миру, единственная страна вне США, которую посещала Кэт, была Финляндия. Ведь в любой творческой профессии необходима муза, а она, как всем известно, дама капризная. И такой своеобразной музой для Кэт была атмосфера Лос-Анжелеса, где дышалось легко и свободно, где всегда дует теплый влажный ветер, и яркое солнце светит в твои глаза. Голливуд для нее был больше чем домом - он был стилем жизни, смыслом жизни, самой жизнью. Здесь были друзья и близкие, коллеги и разумеется, любимый салон. Лос-Анжелес - Счастье.
С другой стороны, Кэтрин еще ни разу не работала в подобном русле. Несмотря на жизнь в Голливуде, татуировщица не имела опыта работы в большом кино - несмотря на то, что у нее была своя программа на MTV. Одно дело, набивать татуировки любимой машинкой, сидя в любимом кресле, и делать привычную тебе, любимую работу. Привыкаешь к тому, что причиняешь людям физическую боль..которая потом приносит чувство удовлетворения и даже радости. И другое дело, находиться по ту сторону фильма, неизвестную но немаловажную, когда от тебя зависит, как в кадре будет выглядеть человек. Здесь нет иглы и здесь не больно, но каждый день нужно специальными чернилами наносить на спину актрисы дракона. Стоит ли говорить, что Кэт посещало огромное желание этого дракона набить, раз ип навсегда - настолько красивым ей казался этот рисунок, и настолько сильна в ней была профессиональная сторона. Но здесь были свои правила, свои устои; здесь она работала под чужим началом, а привыкла - сама по себе. Наверное, именно это и было основной проблемой - здесь у Кэт было начальство, в Лос-Анжелесе начальником же была она сама. Естественно, она знала, на что соглашается. И да, оно того стоило.
Ей нравилось быть в этой актерской среде - хоть она и представляла собой резкий контраст со средой музыкальной, где девушка привыкла находиться, и чувствовала себя, как рыба в воде. Здесь все было в новинку, но быть частью процесса создания чего-то масштабного, как в этом случае - серьезного фильма, дарило новые ощущения, положительные. К тому же это был неплохой опыт, да и деньги ей заплатили немалые.
  Но вскоре и это потеряло свою значимость, и появился еще один, огромный плюс - дружба. Над фильмом работала огромная команда специалистов, каждый в разной области - но Кэт почти не сталкивалась с ними.  Ее обычными собеседниками были некоторые актеры, режиссеры, продюссеры и прочее начальство. Стоило отметить, что к ней все относились с уважением, принимая во внимание ее статус и известность. Вскоре со всеми сложились прекрасные дружеские отношения, но стоило отметить ту, с которой Кэт проводила больше всего времени.
Наверное, это было естественно, что Руни и Кэтрин подружились. Весь внешний вид актрисы был практически на совести татуировщицы - и возни со всем этим было достаточно много.. но это все не в тягость, когда ты любишь свою работу. Руки Кэт рисовали сами, прекрасно зная свое дело, а девушки, между делом, перекидывались сначала парой слов, потом превратились в заядлых собеседниц, ну а затем сама собой сложилась крепкая дружба за столь недолгий период времени.
Кэтрин нравилась Руни Мара. В ней было что-то такое, что словами описать сложно, но можно понять. Это нечто, что цепляет, и глянув на человека, сразу понимаешь, что он тебе близок. Руни еще не была столь известна, и в ней не было той звездной испорченности. Она была такой же простой в общении, как и Кэт. В них было что-то общее. Что-то особое. Не такое, как у всех.
Это утро было просто безумным, или даже скорее неудачным. Все началось с того, что сломался любимый будильник.. и если бы не свойство Кэт вставать всегда в определенное время, она наверняка бы проспала. Но на этом беды не закончились - времени уже было в обрез, а Кэт стояла в огромной пробке, которая даже не собиралась уменьшаться.
В итоге, едва не сломав каблук любимых ботфорт, сшибая все вокруг себя, Кэт примчалась в гримерку. Швырнув сумку в кресло, она уже натягивала специальные перчатки, и доставала из тумбочки все нужные предметы - маленькие баночки с краской, кисточки, трафарет..
-  Привет, привет, привет..  Надеюсь, тебе не пришлось долго меня ждать..- на ходу протараторила Кэт, одним местом предчувствуя беду. Она все же выделила секунду, и улыбнулась подруге.
- Ну наконец-то ты пришла! Я уже и не думала, что это чудо свершиться. Что тебя так задержало?
- Ох, это целая история. Сейчас расскажу, у меня сегодня просто несчастливое утро какое-то..
Полезное свойство - говорить и делать одновременно еще кучу дел. Пока Мара раздевалась и готовилась к очередному сеансу своеобразного боди-арта, Кэт уже включила лампу, и сидела на стуле перед кушеткой, предназначенной для актрисы.
- Ладно, молчи, потом расскажешь. Лучше займись делом, а то Дэвид нас обеих съест, не подавится да косточки обглодает, - прервала ее рассказ Руни, но Кэт лишь махнула рукой.
- Не переживай, мы все успеем, а Дэвиду свойственно преувеличивать масштабы проблем. - она открывала крышечки на всех этих небольших пузыречках, выстраивая краски в один ряд, чтоб было удобней, а Руни тем временем уже была готова.
- Знаешь, сейчас ты тот человек в моей жизни перед которым я чаще всего обнажаюсь. Командуй, босс. Куда лечь, чтобы тебе было удобно меня разрисовывать?
Кэт тихо рассмеялась, и легкая улыбка появилась на ее губах. Хорошее настроение наших друзей очень часто бывает заразным.
- Да, и к счастью, ты не какая-нибудь заплывшая жирком дамочка с кучей претензий и звездной болезнью. Так, ложись сюда, тут будет удобней.. - Кэтрин указала рукой на специальную кушетку, и кивнула. Как только актриса устроилась поудобней, татуировщица наклонила лампу чуть ниже, и обмакнула кисть в краску.
- Профессиональная привычка требует предупредить, что будет больно.. но в данном случае, скорей будет щекотно. - усмехнулась Кэт, и ее кисточка коснулась идеальной, бархатной кожи на спине девушки, обводя контур будущего дракона.

+2

4

Эта роль станет для нее прорывом. Она чувствовала это. И от того нервничала еще сильнее. Нервозность в ее характере, так же как и неуверенность в себе. Но, когда Руни зависит только сама от себя, она волнуется гораздо меньше. Сейчас же она зависела от другого человека. Да, пусть успевшего за короткий срок стать в какой-то степени близким и родным, подругой, но все же это был другой человек, а не ее второе Я. Поэтому Мара заламывала пальцы еще активнее, чем обычно, и чуть ли не бегала из угла в угол. В ожидании она попыталась отвлечь себя какими-то мыслями, попробовала сосредоточиться на предстоящей сцене. И с грехом пополам ей это удалось. Но полностью войти в эмоциональное состояние чужой личности, что она изображает перед камерами, у нее не получалось. Потому что Руни волновалась, чертовски волновалась. Ее Я сейчас слишком сильно присутствовало в ней.
Но вот наконец-то Кэтрин пришла. И актриса начала волноваться и нервничать еще больше. Ненормальная она какая-то, вот честное слово. Она постоянно нервозно косилась на часы и продолжала заламывать пальцы. Такими темпами она себе что-то сломает, и будет не съемка, а больничная палата.
-  Привет, привет, привет..  Надеюсь, тебе не пришлось долго меня ждать..
- Тебе правду или нет? - Улыбнулась Руни. - И да, привет. А вообще, время просто дико, другого слова не найдешь, поджимает. Я боюсь, что нам обеим настучат по голове. - Она глубоко вздохнула. - Видишь, я нервничаю. У меня даже руки дрожат. Господи, я сумасшедшая. И как только умудрилась снести взрослую жизнь? Вот, Кэт, я несу чушь. Это еще один признак нервозности. Поэтому я замолкаю. И да, - добавила актриса, - Дэвид чертовски педантичен, поэтому зря ты его не опасаешься. Человек он прекрасный и режиссер тоже, но его педантичность может свести с ума. Черт, я слишком много говорю, - она виновато улыбнулась и также виновато пожала плечами.
Когда девушка оказалась оголенной по пояс, то не смогла удержаться и бросила взгляд в зеркало. Ее так сильно изменившаяся внешность поражала ее саму. Руни себя не узнавала. И дело было не в новой стрижке и цвете волос, а в этой ужасной худобе, когда все кости торчат наружу, а ребра можно пересчитать. Но грудь у нее по-прежнему была красивой. Поразительно, так похудеть и сохранить форму груди. А вот свои соски ей было жаль. И почему Финчер настоял на том, чтобы она их именно проколола? Да, смотрится эффектно и очень подходит Лисбет, но они не могли использовать что-то вроде клипс? Хорошо, что еще татуировки не заставил все набивать. Ей только шести татуировок на теле не хватало.
Руни дотронулась до маленькой аккуратной сережки в правой брови и повернулась к подруге. Кэт явно должна была уже привыкнуть к тому, что Мара сама на себя не похожа.
- Я чувствую себя натуральным панком и плохой девочкой в одной флаконе, и мне это даже нравится. - Хохотнула Руни. - Знаешь, никому бы не пожелала профессии актрисы. Порой, ты можешь не узнать себя в зеркало. Как я сейчас. Ну вот, снова много говорю. У меня сегодня определенно повышенная болтливость.
- Да, и к счастью, ты не какая-нибудь заплывшая жирком дамочка с кучей претензий и звездной болезнью. Так, ложись сюда, тут будет удобней..
Руни тихонько засмеялась. Да уж, и с кем только Кэт не приходится работать, тут в пору только посочувствовать.
- Я пирсингованая и худющая дамочка с выбеленными бровями, - ответила она, ложась. - Вот все равно не понимаю, зачем надо было осветлять брови. Лисбет не до такой степени страшна, я же себя, порой, огородным пугалом ощущаю. И мне это почему-то нравится. - Она снова тихо хохотнула. - Все перестаю смеяться. Работай.
- Профессиональная привычка требует предупредить, что будет больно.. но в данном случае, скорей будет щекотно.
- А мне стоит сказать, что я чертовски боюсь щекотки. Ну да ладно, обещаю не смеяться и не вздрагивать.
И вот так, лежа на кушетке под ярким светом лампы и чувствуя, как опытные руки татуировщицы скользят по ее коже, рисуя великолепного черного дракона, Руни могла попытаться перестать нервничать. И действительно, когда работа пошла, некая доля нервозности покинула молодую актрису. Она покосилась на сосредоточенное лицо Кэт. Поразительно, что два таких разных человека могут сдружиться. Хотя разные они только внешне, да и то, когда Руни в образе, внешне они тоже не разные. Своей сутью они явно одинаковые. Обе просты в общении, на обеих нет и налета звездности и типично звездных замашек, да и у обеих сильный характер. Какой бы хрупкой, беззащитной и скромной Мара не выглядела, она обладала воистину стальным характером. Правда, замечали это не сразу и далеко не все.
- Слушай, Кэт, и что же тебя так задержало? - Поинтересовалась девушка. - Видимо, была какая-то причина, ибо для тебя такое нехарактерно, насколько я могу об этом судить.

+1

5

- Дэвид чертовски педантичен, поэтому зря ты его не опасаешься. Человек он прекрасный и режиссер тоже, но его педантичность может свести с ума.
Странно, но эти слова почему-то никак не повлияли на Кэт. Непонятно, было дело в природной наглости или же наивной беспечности, но факт оставался фактом - Кэтрин было плевать, что скажет ей режиссер. Хотя, возможно, так было только сегодня - голова татуировщицы была забита совсем не этим. Сейчас ее занимало только одна - работа, самая главная вещь в ее жизни. Она всегда полностью отдавала себя любимому делу, относясь к нему с огромной ответственностью - ведь украшать тела людей татуировками дело весьма и весьма ответственное и связано с определенным риском - поведешь линию не туда, или не вовремя дрогнет рука, и все, работа испорчена. Такое ведь водой и мылом не смоешь, а забивать неудачный кусочек рисунка - не самая простая задача. Но помимо этого, Кэтрин просто обожала то, чем занималась. Работа была для нее смыслом жизни, и без этого она не могла уже представить свое существование. Ее никогда не волновали такие аспекты профессии, как слава, деньги, признание и толпы фанов, отнюдь. Она и известной-то стала довольно поздно, ей было уже больше, чем 23 года, а настоящая слава пришла и того позднее. Сейчас ей было уже 28 лет, и это был пик карьеры, и наконец у Кэт было все, о чем только можно было мечтать. Однако стоит ли останавливаться на достигнутом? Поэтому, собственно говоря, она и находилась сейчас черт знает где от ЛА, сидела в гримерке Руни Мары, и подготавливала ее к съемкам. И какое имел значение сейчас гнев режиссера?
- Не переживай, думаю, мы все с ним утрясем. Позлится какое-то время, и отойдет. В конце концов, если он меня уволит, кто же тогда будет наносить тебе на спину все эту красоту? конечно, он сможет найти человека, но у меня-то рука уже набита, и я с этим справляюсь в 2 раза быстрей, чем кто-либо другой. - успокоила девушку Кэт. Ее тронуло, что Руни так о ней переживала - кто из нас не любит, когда о нас заботятся? Впрочем, актриса в чем-то была права, и Кэтрин это понимала. Но день сегодня и без того выдался паршивый, и врядли что-то могло испортить его еще больше. Руни тем временем крутилась перед зеркалом, а Кэт наблюдала за ней - любовалась ее особым обаянием, странной и нетипичной красотой. И эта девушка, худенькая, с пирсингом и короткой стрижкой казалась ей красивей многих знаменитостей из топ-100 журнала People.
- Я чувствую себя натуральным панком и плохой девочкой в одной флаконе, и мне это даже нравится.
- Еще бы. Уж я то тебя понимаю.. - усмехнулась Кэт, и подмигнула подруге. - Я тоже не сразу привыкала к своим тату. Со временем уже просто начинаешь не замечать изменений, и вскоре совсем привыкаешь. Вот и ты привыкнешь. Сейчас ты прекрасна, прекрасна в своей непохожести на других. И брось говорить ерунду, ты не болтлива. Мне всегда нравится говорить с тобой, так что не наговаривай. - девушка улыбнулась Руни.
Руки профессионала уверенно наносили рисунок. Кэт была довольна тем, что выходит из под ее кисти, и это доставляло всегда особое удовольствие - каждый раз, когда задумка совпадает с ее воплощением. Такая работа словно создает связь между художником и "холстом" - в любом случае, молча работать не получается, и потому происходит совмещение приятного и полезного - и дело сделано, и по душам поговорить успели.
Мельком Кэт глянула на часы - почти впритык, и съемки уже должны были начинаться. Как ни крути, а это явно предвещало бурю. нужно было сделать еще несколько штрихов, и все будет готово, однако будет готов лишь дракон на спине. Тихо вздохнув, Кэт мысленно проклинала и себя, и чертов будильник, и все остальное..
- Слушай, Кэт, и что же тебя так задержало? Видимо, была какая-то причина, ибо для тебя такое нехарактерно, насколько я могу об этом судить.
Актриса была права - это было первое опоздание Кэтрин. Всегда стараясь бвыть пунктуальной, Кэт являлась в здание студии чуть ли не самой первой.
- Ох, целая череда мелких неприятностей. Можешь себе, представить, у меня сломался любимый будильник. Повезло, что я утром сплю слишком чутко, и потому проснулась всего на полчаса позже. Ну а потом.. Сама понимаешь, пробки и все такое.. - Кэт махнула рукой.
- Просто стихийное бедствие у меня сегодня. Чувствую, только этим все не ограничится.. Кстати, дракон готов. - Добавив завершающую линию, татуировщица вытерла кисточку и положила ее на стол.
- Можешь любоваться. - с улыбкой добавила она.

+1

6

- Кэтрин, дорогая, дело в том, что это, - она показала на себя рукой, - всего лишь мой сценический образ. Но, так как съемки длительные, я вынуждена к нему привыкать. Не могу сказать, что это мне не нравится. Это просто... необычно. Очень необычно. Я же в жизни совсем другая. Ты не видела меня иной, вот и не можешь себе представить. Мы с тобой уже непосредственно тут познакомились, на съемках, когда мои волосы уже стали короткими и черными, и у меня появился пирсинг. Увидишь меня настоящую - не узнаешь. Это я тебе гарантирую. Ну да ладно, хватит болтать. Тебе ведь не только одного дракона рисовать. Хотя он - самая важная часть образа. Так что ложусь, молчу и позволяю тебе сосредоточиться и работать.
Руни любила свою работу. Эта хрупкая девочка с самого детства четко и твердо знала, что хочет играть. И точка. Более ничто так сильно не интересовало ее в этой жизни как актерское мастерство, будь то сцена театра, телевидение или огромная камера, снимающая будущий полнометражный фильм. Но она никогда не думала, что ее грим может быть настолько замысловат и труден. Пожалуй, Руни себя вообще в подобных ролях не видела. Ей всегда как-то давали играть школьниц, ибо не выглядела актриса на свои двадцать шесть лет. Казалась меньше, моложе и наивнее. Ну и злую же шутку сыграла с ней судьба, дав ее такую поразительную внешнюю хрупкость и трогательность, но наградив стальным характером и железной силой воли. Ее никто никогда не будет воспринимать всерьез. Идиоты. Правда, Кэт отличилась. Сразу поняла, что Мара не так проста, как кажется на первый взгляд. И за это с вон Ди уже стоило подружиться.
Да и как вообще им было не подружиться? Это заранее было предопределено. Руни приехала в эту холодную, нордическую Швецию, чтобы работать. Все друзья, близкие и родные остались там, далеко за морем, в Лос-Анджелесе или в ее родном Нью-Йорке. Не суть. Ей дороги оба города, ибо там дом. Конечно, тут, в Швеции, был Дэниэл Крэйг. Но она предпочитала встречаться с ним только в кадре. Раны никогда быстро не затягиваются. И, будучи столь одинокой в незнакомой стране, она, как и всякий человек, не могла не потянуться к тому, кто ее заинтересовал. Это была Кэт. Они просто в один прекрасный день разговорились и поняли, насколько у них много общих интересов, как много точек соприкосновения. Да, им было о чем поговорить и остается по сей день.
- Ох, целая череда мелких неприятностей.
Руни с любопытством выгнула бровь. Ей всегда казалось, что у Кэтрин все отлажено и схвачено, что она не из тех, у кого бывают мелкие неприятности. Вот производила эта девушка именно такое впечатление.
- Могу, - улыбнулась актриса, - ведь мы все люди и никто не лишен недостатков. Просто у тебя это случилось очень не во время. И да, мысли позитивно и все будет хорошо. - Правда, к этим словам Мара сама не всегда прислушивалась, предпочитая увязать в пессимистичном настроении. Но Кэт об этом знать не стоит. Да и не любит Руни грузить других своими проблемами, предпочитая все носить в себе. Глупо, конечно. Но что ей поделать со своим характером, принципами и убеждениями?
- Можешь любоваться.
И актриса подчинилась. Она встала, подошла к зеркалу, повернулась спиной и обернулась. Дракон выглядел просто фантастически. Такой изящный, черный, как будто лоснящийся и блестящий, он красиво изгибался у нее на плече и спускался на лопатку, кончиком хвоста задевая спину.
- Браво, подруга, шикарная работа, - похвалила Кэт Руни, и только собралась что-то еще добавить, как распахнулась дверь гримерной. Мара машинально прикрыла грудь руками, хотя могла бы уже привыкнуть. К голому телу в киноиндустрии относятся просто - это всего лишь элемент работы.
На пороге показался ассистент. Парень был каким-то раскрасневшимся и взвинченным. И Руни поняла, что дело плохо. Тут же поняла, как только этот парень материализовался на пороге ее гримерной комнаты. Актриса развернулась, нашарила одной рукой футболку и натянула ее через голову. Красоваться с обнаженной грудью у нее не было никакого желания. Парень отдышался и скороговоркой произнес, что Кэтрин желает видеть Дэвид. И тут же исчез. Мара взглянула на подругу. Они обе знали, что это значит и чего от этого стоит ждать.
- Я иду с тобой, - пресекая всякие возражения, сообщила девушка, - все-таки ты - мой гример, а не его. И у всех бывают промахи. Мы попробуем ему это объяснить.
И Руни уверенно вышла из комнаты. Ей почему-то казалось, что Финчер не совершит такую глупость и не уволит Кэтрин вон Ди.

0

7

Кэтрин оторвалась на секунду от работы, и с улыбкой посмотрела на Руни. Она знала прекрасно, что такое образ - и в то же время понимала, как часто этот образ в нас вживается, и уже не отличишь, где истинное лицо, а где - своеобразная фальшивка. И Руни шел этот образ.
- Мне сложно отделить тебя от твоей героини. Но ты тоже немного ошибаешься, потому что это не мешает видеть мне истинную тебя. Твоя внешность на данный момент - просто подходящая маскировка твоего же характера. Что-то мне подсказывает, что тебе близка эта роль. Я прям чувствую.
Странно было работать не иглой, а тонкой кистью. Кэт все время боялась сделать ей больно, хотя прекрасно понимала, что кистью это сделать невозможно, но.. Привычка есть привычка, что уж тут поделаешь. Ее руки выводили уже привычный рисунок, но к самой технике нанесения привыкнуть, казалось, было невозможно. Кэт безумно хотелось уговорить актрису сделать настоящую татуировку, хоть одну, но знала, что та вряд ли согласится. Хотя с другой стороны.. Стоит попробовать однажды.
Время неумолимо неслось вперед, а работа еще не была доделана. Слава Богу, дракон был готов - и актриса уже крутилась перед зеркалом, в который раз любуясь данным творением. Да и сама Кэт любовалась - почему бы и нет, если работа на самом деле хороша, хоть и довольна проста? Учитывая, какие вещи доводилось Кэт делать до этого, то дракончик был не такой уж и сложной задачей. Но тем не менее, она была довольна.
- Я же оптимист, Руни. Я всегда стараюсь мыслить позитивно, и даже сегодня, прекрасно понимая, как мне влетит от Дэвида. - хихикнула Кэт, пытаясь все не думать об этом. Говорят, мысли материализуются - так что зачем накликать беду?
- Браво, подруга, шикарная работа. - Кэт улыбнулась, и легко махнула рукой.
- Ничего особенно, моя дорогая. Вот если бы ты позволила мне сделать тебе что-нибудь на самом деле стоящее и шедевральное.. Ты даже не представляешь, как рада я была бы. - мечтательно вздохнула мастерица, и развела руками.
- Но заставлять не буду, разумеется.
Кэтрин уже собиралась начать работу над другими рисунками, однако покой девушек был нарушен. Непонятно вообще, учили ли этого малого каким-то примитивным правилам приличия, однако в комнату он ворвался, как полный невежа. Учитывая тот факт, что он застал актрису, так сказать, в неглиже, Кэт зло посмотрела на этого почти мальчишку.
- Стучаться для начала надо, молодой человек. - с несвойственной ей резкостью «поприветствовала» она ассистента режиссера. Выпалив, что «мисс Драхенберг» ожидает товарищ режиссер, он тут же поспешил удалиться, от греха подальше. Судя по всему, у Кэт на лице было написано - «не подходи - убьет». Проклиная все, на чем свет стоит, Кэт даже стукнула кулаком об стену. День все таки пошел насмарку - не хватало еще разругаться с Дэвидом. Уволить-то он ее не уволит, но вот нервы потрепать он умел. Да и кто вообще любит лишние проблемы? Однако командовать ему собой она не позволит. В конце концов, она опаздала всего лишь один-единственный раз - мог и закрыть глаза на это.
Кэт даже не сомневалась, что Мара вызовется идти с ней. С одной стороны, поддержка подруги была сейчас как раз кстати, но с другой.. Не хотелось навлекать гнев Финчера еще и на нее.
- Руни, дорогая, тебе лучше меня здесь подождать. Я уверена, что мы с ним все быстро уладим. Ну, а даже если мы и разругаемся.. Ничего страшного. Он быстро отходит, так что переживать не стоит. - уверенным голосом ответила татуировщика, и отложила в сторону кисть, которую по-прежнему держала в руке. Она прошлась взад-вперед по комнате, не торопясь в кабинет режиссера, но все же положила в карман пиджака телефон и направилась к двери. Взявшись за ручку, она снова помедлила. Вдруг отстранившись от двери, снова к ней подвели электрический разряд, Кэт снова кинулась к рабочему столу, кусая ногти.
- Черт, ну вот что мне ему сказать, а? как-будто его волнуют мои проблемы.. - выпалила Кэт подавленным голосом, и посмотрела на подругу в поисках совета.

0

8

Ей всегда казалось, что работа гримера - вещь сложная. А когда по сути это не твое ремесло, так это сложнее вдвойне. Руни очень интересовало, почему Кэтрин согласилась на такое не типичное для нее предложение. Ведь она - мастер-татуировщик, а не какой-то там гример, которым платят непозволительно мало. Маре казалось, что дело было не в деньгах, а в чем-то другом. Может Кэт захотелось попробовать себя на новом поприще? Сменить обстановку? Актриса почему-то этим никогда не интересовалась и не спрашивала этого. Ей определенно стоит исправиться.
Она улыбнулась на слова вон Ди о том, что эта роль ей близка. Что ж, отчасти так и было. Правда, по Руни этого никогда не скажешь. Но одиночество - вещь для нее болезненно знакомая, а характер у нее был всегда сильным.
- Сделать мне настоящую татуировку? - Усмехнулась Мара, на несколько секунд оторвав взгляд от созерцания своей спины в зеркале и посмотрев на подругу. - Знаешь, Кэт, я могу подарить тебе надежду о том, что это все-таки может случиться. - Весело отозвалась актриса. - Ибо мне определенно нравятся татуировки. И с каждым днем все больше и больше. Эта роль словно заражает меня. Вполне возможно, - она интонационно выделила два последних слова, - после завершения съемок всей трилогии "Миллениум" я захочу себе сделать татуировку на память об этом персонаже, что стал такой значимой частью моей жизни. И тогда я точно обращусь к тебе. Запомни это, подруга, ибо это вполне может случиться.
Далее события стали развиваться молниеносно. Только что они весело общались и обсуждали потрясающую работу Кэт, как их идиллию нарушил ассистент. И в глубине души Руни этому абсолютно не удивилась. Так должно было быть изначально. Но первый промах, первая ошибка - это еще не крах. И это можно простить. Девушка была в этом убеждена. Поэтому, когда парень закрыл за собой дверь, решение в ее голове уже было принято. И подвергать его оспариванию она не собиралась.
- Руни, дорогая, тебе лучше меня здесь подождать.
Но Кэт говорила столь уверенно, столь спокойно, что Мара ей поддалась. Этим убаюкивающе-успокаивающим интонациям голоса.
- Точно? Мне-то несложно. Вряд ли он меня уволит, если мы с ним немного повздорим. У меня долгосрочный контракт на целых три фильма и разорвать его не просто. Да и, в конце концов, на съемках бывает всякое. - Хотя Руни понимала, что съемки - это процесс, который зависит от того, насколько слаженно работает вся команда. И если хотя бы один винтик давал сбой, то весь механизм не мог нормально функционировать. Точно также было и со съемками. И актрисе было жаль, что роль этого винтика досталась самому близкому ей человеку на этой съемочной площадке. - Но если ты настаиваешь, то я остаюсь здесь, - сдалась в итоге Мара.
Девушка села в кресло и взяла в руки сценарий, намереваясь еще раз пройтись по тексту и повторить. Может даже прорепетировать, пока Кэтрин будет разговаривать с режиссером. Руни была готова ожидать всего, что угодно, но только не этого. И все-таки, всем мы  - люди. Никогда не стоит об этом забывать. Не стоит храбриться на пустом месте и пытаться выглядеть сильнее, чем ты есть на самом деле. Актриса давно это поняла. Правда, следовать этим правилам было чрезвычайно трудно.
- Черт, ну вот что мне ему сказать, а? как-будто его волнуют мои проблемы.
Мара в задумчивости покусала нижнюю губу несколько секунд, потом резко встала, откидывая сценарий в сторону и совершенно не заботясь о том, куда он лег.
- Значит так, я иду с тобой. И точка. Никаких возражений. Я сама поговорю с ним. Все-таки Дэвида я знаю больше и лучше тебя. Я помимо "Девушки с татуировкой дракона" снималась в его "Социальной сети". - Напомнила она, и уверенным шагом вышла из своей гримерной комнаты.
Руни, несмотря на свою обманчиво хрупкую внешность, всегда могла отстаивать свои права, добиваться своего и обладала непоколебимой и несокрушимой уверенностью в себе. Но в ней этого почему-то не замечали. И это играло девушке исключительно на руку.
Дэвида Финчера девушка увидела еще издалека, чуть притормозила и сжала руку вон Ди.
- Не волнуйся и не переживай, все обойдется. Это я тебе обещаю. - Она ей улыбнулась и подошла к режиссеру. - Дэвид, ты хотел нас видеть? - Руни умышленно сказала «нас» и улыбнулась самой очаровательной улыбкой.
Финчер же был несколько угрюм, о чем говорили сдвинутые на переносице брови. Он хмуро посмотрел на вон Ди, остановил одним взмахом руки Мару, что собралась только открыто рот, и попросил говорить Кэт. Актриса с досадой посмотрела на мужчину, а затем ободряюще взглянула на Кэт. Пусть скажет все, как есть. А она потом еще точно добавит. Дипломатично и тонко она более не позволит Дэвиду заткнуть ей рот.

0

9

- Главное, ты не забудь про свое обещание, а я-то уж точно запомню, что обещала украсить тебя татуировкой. Но черт, тебе не кажется, что это будет долго - после окончания съемок еще двух фильмов? - усмехнулась Кэтрин. Разговор с Руни хоть немного отвлекал ее от всех тех проблем, которые свалились на нее с самого утра. По крайней мере, руки заняты работой, а мысли - ненавязчивой беседой. К сожалению, от проблем никуда не убежать - и этот случай не стал исключением. Как мало порой нужно для того, что нас сломить, разбить и полностью испортить день? Не стоит забывать, сколь тонка творческая натура Кэт - ее легко ранить, легко задеть, и очень сложно вернуть ее хорошее настроение и уверенность в себе. Кто знает, как бы восприняла Кэт реакцию режиссера, если бы день задался с самого утра - наверняка она бы отшутилась и с привычным ей спокойствием продолжила работу. Но нет, не сегодня. Если он ее разозлит - то будет скандал. Если унизит - то она сама уйдет отсюда, добровольно. И никто ее не остановит.. Разве только Руни.
К слову, она и сейчас все-таки вызвалась пойти с ней. Да, она была верной подругой - не всем так везет с этим. И Кэт была рада этому - потому что никогда у нее не было подруги, она всегда почему-то дружила только с парнями. Хотя это не было удивительно - у нее всегда был характер пацанки, и с девочками у нее было мало общего. Это сейчас она уже стала более взрослой, более женственной и нежной.

Однако сейчас было бы неплохо проявить свой мужской характер.
- Руни, я думаю,  тебе даже не придется особо напрягаться. Мы с ним сами все сможем решить, я уверена. - сделав глубокий вдох, Кэт уверенно шагала по коридору. И вот наконец показался мужчина, который умудрился сегодня окончательно испортить ей настроение. Судя по всему, дождаться в кабинете он ее не мог, и решил отправиться на встречу. Да уж, видок у него не самый счастливый.. - отметила про себя Кэт.
- Так, не время раскисать. - пробормотала девушка в ответ на слова поддержки, и, опустив взгляд в пол, подошла к режиссеру. Она сложила руки на груди, и только теперь подняла глаза, ощущая, как буравит ее своим рассерженым взглядом режиссер. Она невозмутимо посмотрела на него, и, выдержав паузу, решила таки начать разговор.
- Я так понимаю, ты пронюхал про мое опоздание, Дэвид. Ну чтож, прекрасно. Но оправдываться я не буду. Да, я опоздала. Да, на 40 минут.  Уж прости, у меня такое нечастно, единичный случай можно и простить.
Режиссер хотел что-то возразить, но Кэт его тут же перебила. Сейчас ей дали слово, и она не собиралась выслушивать его претензии.
- И не пытайся даже возражать, Дэвид, мы оба знаем, что тут я права. Я ни разу не опаздывала, идеально выполняю свою работу даже несмотря на тот сравнительно низкий гонорар, который ты мне платишь. - Кэт замолчала. На ее лице читалось только раздражение - еще бы, ее ведь от работы отвлекли. Сейчас татуировщице было плевать, режиссер он или такой же обычный работник, как она - никто не смеет портить ей день, будь ты хоть сам Папа Римский.

0

10

Стоя рядом и слушая весь этот неприятный разговор, Руни в своей обычной манере кусала губы от волнения. Казалось бы, как эта ситуация влияет на нее? Она как была, так и останется главной актрисой. Но все, что происходит на площадке, касается абсолютно всей съемочной группы, пусть не прямо, но хотя бы косвенно. Во-первых, увольнение любого работника - это ступор в производстве фильма. Во-вторых, необходимо тут же быстро и молниеносно искать замену, что довольно затруднительно. В-третьих, весомую роль играл и человеческий фактор. В новый коллектив влиться трудно, как и принять абсолютно нового человека. И, в-четвертых, что для Мары было самое главное. К новому гримеру она привыкнет, не беда. Но Кэт была ее подругой, они легко и просто нашли общий язык, и актриса привыкла именно к рукам татуировщицы, что разрисовывали ее кожу.
Она видела хмурого Финчера, его настрой - он явно готов был возражать и рвать все концы. Руни косилась на Кэт, что вела себя достаточно уверено. Вон Ди замолчала. Режиссер смерил ее взглядом и заговорил тихим голосом, в котором слышалась скрытая угроза. Маре стало не по себе.
Это все явно не к добру, совсем не к добру. Черт, это ведь ерунда! И зачем из мухи раздувать слона?!
Но она молчала, возмущаясь лишь мысленно. Ей еще не время открывать рот. Руни чувствовала это интуитивно. Дэвид же начал читать лекцию про то, что съемки - процесс непростой, что в нем все зависит от слаженности команды, что подобных ситуация следует избегать и что Кэтрин не компетентна как работник.
- Дэвид, - перебила его Мара, возмущенная его последними словами. Но тот казалось даже и не заметил ее попытки заговорить. - Дэвид, - повторила девушка чуть громче, и тогда режиссер обратил на нее внимание. - Ты позволишь мне кое-что сказать? - Он помолчал несколько секунд, потом кивнул. - Дэвид, я прекрасно понимаю, что данная ситуация - это форс-мажор. Но умоляю, послушай меня. Я привыкла к Кэт в качестве моего гримера. Она рисует прекрасные татуировки. Ведь именно поэтому ты ее и взял на эту работу, не так ли? - Она сделала паузу, подождав, когда Финчер согласно кивнет. - Так зачем увольнять ее? Все мы люди. У всех бывают проколы и ошибки. Дэвид, я взываю к твоей разумности. Пожалуйста. - Руни абсолютно не хотелось ставить ультиматумов, которые осложнят ее отношения с режиссером или вообще поспособствует ее снятию с ролью. Но при необходимости она бы и так себя повела.
Вообще, была крайне странной ее такая рьяная защита Кэт вон Ди. Но Мара настолько привыкла к Кэт, так с ней сдружилась, что тут были не только деловые отношения, но и ее личный комфорт. В конце концов, все мы - эгоисты по сути. Даже Руни Мара. Хотя в ней эгоизм проявлен в наименьшей степени.
Финчер молчал. Повисла крайне неприятная атмосфера ожидания. Актриса не выдержала и села на стул.
- Мне, между прочим, еще наносить грим в виде красноты на коже и синяков, - тихо буркнула она в пустоту, тем самым давая понять, что они сейчас совершенно зря тратят и без того драгоценное время. Хотя чего таить, весь день уже пошел насмарку. И дело было не в опоздании Кэт вон Ди.

0

11

Вы никогда не задумывались над тем, насколько люди бывают эгоистичны? Ведь каждый из нас - форменный эгоист, который не думает ни о ком, кроме себя самого. Как ни крути, от этого не избавиться - это в нашей человеческой природе, наше самое главное животное качество - эгоизм, он прежде всего. Даже если вы старательно давите его в себе, все равно свою эгоистичность не скрыть, она проявится в малейшей детали, проявится глубоко, она будет скрыта - но она обязательно будет. Это закон природы, а природа выше человека, гораздо сильней его.
Правда, еще хуже, когда сталкиваются два горделивых эгоиста. Таких, как Кэт вон Ди и Дэвид Финчер. Никто из них не хотел уступать другому, хоть каждый прекрасно понимал положение друг друга. Кэт совершила нарушение - и опоздала на 40 минут. Финчер же мог закрыть глаза, учитывая положение девушки, но не мог этого сделать - каким примером это тогда будет служить другим работникам студии? В то же время татуировщица совсем не хотела ругаться с режиссером, да и сам он тоже прекрасно понимал, что ничего хорошего в этой ссоре нет. Кто-то должен был уступить, но кто?
- Кэт, за первым опозданием обязательно будет второе, плюс ты задерживаешь съемочный процесс, нам и так сегодня предстоит много работы! Почему я должен быть к тебе более снисходительным, чем к другим?
- Потому что я от тебя не зависима, и работаю тут скорей добровольно, чем под твоим началом. И могу уйти в любой момент, хоть сейчас! Но тогда сам рисуй ей татуировки и накладывай грим! - Кэт начинала закипать. Претензии Финчера были не столь велики по значимости, чтоб прерывать процесс съемок, но он упорно раздувал трагедию до необъятных размеров. Наконец, вмешалась Руни. Кэт хотела ей помешать, но потом решила, что хуже уже все равно не будет, а постороннее вмешательство, возможно, могло как-то повлиять на Финчера и вернуть ему здравый смысл.
Пока актриса спорила с Дэвидом, Кэт нервно дергала бегунок молнии на куртке вверх-вниз. Дурацкая привычка, но хотя бы успокаивала нервы. Хотелось плюнуть на все это, собрать вещи и сейчас же уехать... ну, или хотя бы покурить. Девушка невольно вспомнила, как покидала "Майамские чернила" - тогда тоже все начиналось мелкими ссорами с Дарреном, которые в итоге привели к огромному скандалу и к ее уходу. К счастью, эта перемена была к лучшему, и в итоге она добилась ее большей популярности в Лос-Анджелесе, но неприятный осадок остался еще надолго. Слишком много нервов и времени было убито на все это, и сейчас ей не хотелось повторения ситуации. Нужно было что-то решать, но что? Она прекрасно понимала, что Дэвид не может ей уступить, хотя бы потому, что он здесь главный, а не она. Но необходим был компромисс.
- Дэвид, - перебила она режиссера, который говорит сейчас с Марой, - давай так. Если я еще раз опаздываю, ты меня увольняешь и можешь даже не платить гонорар. Но сегодня ты оставляешь меня в покое, и Руни тоже. В конце концов, она здесь совершенно непричем, а из-за нашей с тобой ссоры сегодня у всех день пошел на смарку. Мне кажется, всем нужно отдохнуть, нервы напряжены. Идет? - она вопросительно глянула на режиссера, который постепенно успокаивался. То ли слова Руни на него так подействовали, то ли он сам начала понимать свою неправоту, но по крайней мере, лед начал таять. Он промямлил в ответ что-то непонятное, и покачала головой.
- Нам нужно всем собраться. День и так какой-то неудачный, а если еще и сейчас не прекратим все это, то я сомневаюсь, что получится отснять нормальный материал. - Кэт замолчала и посмотрела на Руни с благодарностью в глазах. В конце концов, ее поддержка и участие в данной ситуации сыграли свою роль - с ней Дэвид не мог спорить, а присутствие девушки создавало какую-то особую атмосферу, успокаивающую и мирную.

0

12

Она нервно барабанила пальцами по своей ноге, затянутой в черную джинсовую ткань. Нервы были напряжены до предела. И покусывание нижней губы абсолютно не помогало. Чего добро еще до крови ее прокусит. Мара этого не желала. Девушка провела рукой по лицу, пытаясь сбросить нервное напряжение. Казалось, что оно давило сверху тяжелым бетонным блоком. Руни терпеть не могла подобные ощущения, но в жизни любого человека они неизбежны также как закаты и восходы.
Кэт и Дэвид спорили. Оба невероятно уперты. У актрисы гудели виски. От всего. От сложившейся ситуации, от разговоров на повышенных тонах, от множества глаз и ушей, что их окружали, от напряженного съемочного графика, от дурацкого пирсинга во всем теле. Мара подавила тяжкий вздох и подняла глаза на парочку. Кажется, что градус опасности повышался с каждой секундой. Педантичный и пунктуальный Дэвид был зол, всегда отстаивающая свое мнение Кэт тоже начинала метать молнии. И именно тогда Руни вмещалась. Не хватало им еще открытого конфликта на съемочной площадке. Правда, уговорить Финчера - это дело непростое. Но попытка ведь не пытка. Поэтому Руни Мара решила рискнуть. В конце концов, кто ни рискует, тот не пьет.
А потом вон Ди решила пойти на компромисс. Руни даже с интересом на нее посмотрела. И с уважением. Она ценила такое в людях. Зная эту девушку, ее сильный характер, ее откровенное нежелание идти на уступки. Мара действительно была поражена. А еще была благодарна, ибо они так могли препираться долго. Просто как пятилетние дети в песочнице.
- Дэвид, - снова вмешалась актриса. - А ведь Кэтрин права. Дай ей еще один шанс. Нам надо как можно быстрее урегулировать эту ситуацию. Думаю, что ты и сам это прекрасно понимаешь. Да и вообще людям принято давать шансы. Никто не идеален. - Добавила она.
Нервное напряжение этого дня сказывалось не только на главной троице действующих персонажей, но и на всех остальных работниках. И пора было как-то выходить из тупика, в которой их вогнало людское упрямство. Да, да, именно упрямство, ибо Дэвид Финчер и Кэт вон Ди были поразительно упрямыми людьми. Руни сама в этом убедилась в личном общении. И она не желала бы, чтобы их упрямство, каждого по отдельности или обоих разом, обернулось против нее.
- Кэт говорит дело. Сегодня просто дурной день. Давай она дорисует мне татуировки, гримеры нарисуют синяки, кровоподтеки и ссадины, и мы с ним эту сцену. В конце концов, самое сильное давление этим всем, - девушка сделала неопределенный взмах рукой в воздухе, - вы оказываете именно на меня. Ведь мне сниматься обнаженной, а не вам.
Кажется, что ситуация начинала подходить к своему логическому завершению, хотя финал мог бы быть иным. Но Руни была рада, что этого не случилось. Дэвид всего лишь приподнял руки ладонями вверх, показывая, что сдается под натиском девушек, и отправил их заканчивать все приготовления. Мара мысленно облегченно выдохнула. Зайдя в гримерку, она тихо прикрыла за собой дверь и прислонилась к ней спиной.
- Неужели мы все решили тихо и мирно? Я просто не верю. - Она взгляну на Кэтрин. - Надо побыстрее заканчивать работу, а то все и так как на иголках. Не хотелось бы второй волны подобного инцидента. - Руни подошла к зеркалу и критически на себя посмотрела. - Тебе нужно еще нарисовать осу на шее и татуировку на правом предплечье и на левом бедре. Остальное вроде не будет видно в кадре. И мне снова надо раздеваться. - Она покачала головой. - Ладно, не будем терять время. Начнешь с осы, окей? - Актриса села и убрала рукой черные пряди, подставляя ловким рукам татуировщицы свою шею.

0

13

В конце всегда бывает так, что разум берет верх над упрямством и гордыней. Этот случай не был исключением. Что мог Дэвид сделать с тем, что был неправ? И как могла поступить Кэт, понимая свою вину? Она редко уступала, да и он тоже - тем более женщине, однако мы не можем всегда идти на поводу нашего характера. Переливать из пустого порожнее, и спорить о чем-то, зная прекрасно, что это ни к чему не приведет - пустая трата времени. А здесь они тратили не свое время, а время других, которые должы были работать. А Кэт и Дэвид попросту задерживали весь процесс, и не опоздание вон Ди было причиной, а обыкновенные перепитии человеческой сущности.
Никто из них не выиграл, но никто и не проиграл. На сегодня режиссер уступил ей; никто не знал, что могло случиться завтра или через неделю, - главное, что сейчас все могли вернуться к работе. Кэтрин облегченно вздохнула, когда Финчер махнул рукой и ушел к себе в кабинет, как бы посылая всех к черту, и в то же время прощая оплошность. Ей до сих пор не верилось, что все обошлось - она повернулась к подруге с самым счастливым выражением лица и с сияющей улыбкой. Усталой; но сияющей.
- Фух, ну слава Богу, все обошлось. Не люблю, когда на работе какие-то проблемы возникают.. Это всегда сбивает тебя с толку.
Развернувшись на каблуках, они направились обратно в гримерную. Наконец-то они могли продолжить работу, никто их больше не будет отвлекать. Разве что съемочный день немного удлинится сегодня, но им было не привыкать. Главное, что все проблемы на сегодня были решены.
На радостях Кэт даже захотелось выпить - снять стресс, и отметить заодно удачное завершение паршивого дня. Правда, на работе она позволить себе этого не могла - а вдруг от выпитого алкоголя рука задрожит? или еще чего хуже, застукает тот же Финчер, например? Поэтому единственное, что она могла себе позволить - сигареты.
Стоило двери гримерки закрыться, как Кэт тут же направилась к окну, открыла его и села на подоконник. К счастью, эту прихоть ей разрешили - курить в помещении, но обязательно проветривать. Не откладывая в долгий ящик, Кэт тут же судорожно закурила, все еще дрожащими руками удерживая сигарету. Пагубная привычка успокаивала, хоть психологи и медики утверждали обратное.
- Руни, если я и должна сегодня кого-то благодарить, так это только тебя. Если бы не твое влияние, не твои слова, то.. То неизвестно, чем бы все это закончилось. - обратилась Кэтрин к актрисе, докуривая сигарету и постепенно приходя в себя от всего этого кошмара. Еще две затяжки - и сигарета была докурена. Выкинув окурок в окно, Кэт спрыгнула с подоконника, и крепко обняла подругу, чуть не задушив ее на эмоциях.
- Я даже не знаю, как отблагодарить тебя за это. Ты лучшая подруга в мире, определенно, - утверждала Кэт, стискивая Руни в объятиях. Она на самом деле так думала, и эта мысль грела ей душу. Но нежностями нежностями, эмоции эмоциями, а работа стояла. Выпустив из рук свою подругу, Кэтрин уже была в полной боевой готовности.
- Давай, давай, раздевайся. Впереди сложный день. - татуировщица снова уже была занята своими кисточками, красками и трафаретками, ожидая, когда снова сможет преступить к работе. Инцедент был исчерпан, настроение восстановлено, а день все так же продолжался, напряженный и насыщенный, полный эмоций и впечатлений..

0


Вы здесь » Celebrity Gossip ★ Hollywood style » Архив ненужных тем` » пожалуй, мир сгорит в огне