У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Celebrity Gossip ★ Hollywood style

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Celebrity Gossip ★ Hollywood style » Архив ненужных тем` » Германия, замок Нойшванштайн


Германия, замок Нойшванштайн

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

0

2

<--- mara's flat

Путешествие. Это именно то, что ей так необходимо. Сбежать от внезапной обрушившейся на нее лавины популярности, от мелькающих фотографий на страницах газет и журналов, от бесконечных интервью, от этого громкого промо-тура "Девушки с татуировкой дракона". Куда-нибудь подальше. Как можно дальше. Туда, где она снова почувствует себя совершенно обычным человеком. Простой, незвездной, заурядной и тривиальной. Руни Маре этого так не хватало. И поэтому, досконально изучив все возможные путевки, она выбрала Европу. То место, где ей так хотелось побывать, куда рвались ее душа и сердце. Да, вот так сентиментально, но эмоциям, как и чувствам, ведь не прикажешь. Она была заворожена Европой с самых детских лет, ее налетом небрежной интеллектуальности и величия, сохранившегося в веках. Но за свои двадцать шесть лет еще ни разу не удосужилась совершить настоящее путешествие. И вот сейчас свершилось.
Черноволосая девушка в плотно запахнутом пальто и надвинутой на лоб теплой шапке смотрела вверх. На огромную гору, где высился красавец-замок с трудно выговариваемым названием Нойшванштайн. Самое сердце Европы. Вечной, незыблемой, культурно богатой, манящей и таинственной. Мару переполняло невиданное доселе возбуждение. В ней просыпался интерес типичного туриста. И ее даже не пугал трудный подъем. Худенькая девушка резво взялась его преодолевать. А белые башенки древнего строения все маячили впереди, как будто и не думая приближаться, а лишь насмехаясь над путникам, так стремившимися добраться до них. Наконец, подъем был позади, что заставило молодую актрису несколько взмокнуть и даже снять шапку. Ветер тут же растрепал короткие черные волосы. Она провела рукой по лбу и полезла в сумку за билетом. Билеты продавали в самом низу. Найдя клочок бумаги, они двинулась к ступеням, ведущим внутрь.
К удивлению Руни группа туристов была совсем небольшой. Несколько семейных пар с детьми, пара-тройка друзей и одинокие туристы. Признаться, поначалу Мара хотела позвать с собой кого-то из своих знакомых, но потом передумала, решив, что ей необходимо побыть одной и самой насладиться красотами матушки Европы. И потом она поняла, что совершенно точно не прогадала. Ей нравилось здесь, нравилось самой располагать своим временем, да и отель попался очень уютный и приятный. И, что ее радовало больше всего, до этих уголков мира еще не дошел ее внезапно приобретенный звездный статус. Здесь актриса чувствовала себя совершенно обычным человеком.
Замок Нойшванштайн поражал своей грандиозностью, мудреной, но красивой архитектурой и таким необычным местоположением. Высоко-высоко, в самых горах белело здание с множеством башенок. А говорят, что внутри оно еще более красивое. Мара шла, внимательно рассматривая это чудо архитектуры, как случайно толкнула кого-то.
- Простите, - она улыбнулась девушке, что пострадала от ее неуклюжести, - просто это зрелище завораживает. Я точно не хотела нанести вам травму. - Она еще раз дружелюбно улыбнулась и пошла дальше, игнорируя мысли о том, что девушка показалась ей очень знакомой, словно Руни видела ее на глянцевых страницах журнала или на экране телевизора.
На входе стандартная процедура: проверка билетов, гардероб, если кто желает оставить верхнюю одежду. Мара этого не желала, поэтому, когда ей вернули билет с оторванным корешком, она расстегнула свое пальто. И стала искать в сумке фотоаппарат. Радостно улыбнулась, когда нашла. Все, теперь она совершенно точно напоминала типичного туриста. И кто в ней узнает актрису? Да никто. Экскурсия началась. Небольшая группа людей разбрелась по замку: кто-то слушал экскурсовода, кто-то предпочитал изучать все сам. Мара, как самое гениальное создание, пыталась урвать и там, и там. Но вскоре бросила эту затею, повинуясь собственному любопытству. И тут же второй раз наткнулась на ту же самую девушку.
- Еще раз простите. Случай сегодня просто сводит нас. - Она чуть улыбнулась. - Вам тут нравится? - Задала она закономерный вопрос, думая о том, что раз случай сводит, то надо пользоваться моментом. - Лично я в восторге. В моей жизни не хватало именно такого путешествия. - И она пару раз щелкнула затвором фотоаппарата, запечатляя внутреннее убранство замка Нойшванштайн.

+3

3

Осталось совсем мало времени и наступит новый, две тысячи двенадцатый год, а две тысячи одиннадцатый останется навсегда в наших сердцах, даже, если он кому-то принес горе, а кому-то невообразимое счастье. Все суетятся, готовятся, наряжают елку цветными огромными шарами, покупают дорогие подарки и приглашают гостей встретить праздник, готовят сюрпризы. Что еще людям для счастья надо? Правильно, закупиться подарками, подарить их и в ответ получить свои. Серинде, например, совершенно все равно. Безразличное отношение к «волшебному» событию.  Праздничные хлопоты нисколько не заботят ее, потому что не любит праздники вообще, они оставляют ее равнодушными. Сколько это продолжается? Три года, пять? А может, и с тех пор, как ей не с кем стало встречать праздники? Грубо звучит, будто одиночка, но, по сути, семейные праздники ей не с кем встречать. Старшие сестры заняты своими семьями – детьми, мужьями, а родителей нет. Приезжать к ним нет смысла – в относительно чужой семье, не своей, будешь чувствовать себя лишним. Твоя семья – супруг и дети. Вот так получилось. И, наверное, хорошо, что ни мир, ни пресса не знают об этом, ведь они любят насыпать соль на рану. Где встретишь Новый год – там его и проведешь. Почему бы куда-нибудь не съездить? Например, в любимую Германию? Свон с детства интересуется немецкими традициями, выучила язык, интересуется культурой и всегда мечтала туда переехать, но, на данный момент не судьба. Собрав вещи, девушка без сожаления, недолго думая, покинула дом и улетела в Европу, подальше от ежедневной рутины
Германия – как много в этом слове. Действительно красивое, незабываемое, превосходное место. Людям, которые живут здесь, неимоверно везет. Температура совершенно отличается от температуры в Лос-Анджелесе. Морозный воздух заставляет надеть теплую одежду, отыскать теплые носки, надеть шапку и, даже, положить в карманы на всякий случай теплые варежки. Решив, что лучшим отдыхом будет – экскурсия, Серинда решила отправиться в замок Нойшванштайн
Приехав своим ходом к месту, хотя, признаться, она ехала в первый раз и не знала, как и куда идти, девушка вышла из автобуса, подняла глаза и осмотрела замок. Удивление – даже не заблудилась, какая прелесть. Судьба пока благосклонна. Да и никто из обычных людей не узнал. О, может, наконец, тут не будет просьб сфотографироваться и дать автограф? Ладно, вернемся к путешествию. Замок-сказка, затаившийся в лесных массивах Баварских Альп -  настоящий шедевр. Присвистнула. Это лучше Дисней Лэнда, ей Богу. Решение приехать именно сюда было самым верным из последних.
Поднявшись выше к замку, девушка, держа шапку от сильного ветра, остановилась у входа, чтобы найти в сумке билет. И чего там только не было – и бесполезный ежедневник, и непонятно откуда взявшаяся визитница. Черная дыра, которая выкидывает из себя вещи когда захочет! Найдя, наконец, билет, купленный внизу, девушка зашла внутрь. Группа туристов не была большой, что, собственно, было очень и очень хорошо. Когда люди, наконец, подошли, началась экскурсия. Актриса, хоть и пыталась слушать экскурсовода, но все-таки поддалась любопытству и отошла от группы, рассматривая восхитительные полотна, висевшие в зале. Расстегнула куртку, сняла шапку и убрала в сумку. Рассмотрев внимательно одно полотно, будто под лупой, девушка стала подходить ко второму, и внезапно кто-то случайно толкнул ее. Удивленно повернув голову, девушка заметила «незнакомку», которая сразу же начала извиняться
- Ничего страшного, со всеми бывает, - Свон приветливо подмигнула и продолжила изучать полотна. Лицо незнакомки показалось очень даже знакомым, будто где-то она его уже видела. Где-то на экране, а не среди своих многочисленных знакомых, да.
- …базиликоподобная закладка со специальной нишей для трона должна была говорить о рел.., - и вновь та же самая девушка столкнулась с Сериндой. Наконец, экскурсовод на время замолчал, чтобы туристы могли просмотреть достопримечательности зала, которые кое-кем уже были изучены
- Да, действительно случай непредсказуем, - улыбнулась. – Да, конечно. Замечательное место! Признаться, хоть и поездка сюда была спонтанной, ничуть не промахнулась, – ответила та незнакомке, пытаясь при этом проявить дружелюбие.  – Извините, но.. мы не знакомы? Кажется, я вас уже где-то видела… будто на экране телевизора. Или, я ошибаюсь?

+3

4

Ах, Германия, Германия, Германия! Признаться честно, Руни никогда особо не интересовалась этой странной. Вот Великобритания ее манила всегда, но не Германия. Толи еще слишком свежа память об исторических событиях двадцатого века, то ли из-за чего-то другого, но Мару она не интересовала. К тому же, немецкий язык актриса считала слишком резким, грубым и абсолютно неприятным для слуха. Благо экскурсовод говорил на английском, но толку от этого не было, ибо девушка его не слушала, увлеченная другими занятиями, будь то разглядыванием полотен на стенах, старых канделябров, старинной мебели, резных фигурок и древних ваз. Из курса истории Руни прекрасно знала, что этот замок построил король Людовиг II, и строение обросло массой слухов. Говорят, что призрак короля, что здесь скончался, до сих пор бродит среди этих массивных стен из белого камня. Но Мара не была впечатлительным человеком, и такими легендами ее было не пронять. Она воспринимала это всего лишь как интересное дополнение, чтобы придать месту таинственного антуража.
К слову, выбралась актриса в туристическую поездку в самые рождественские праздники. Само Рождество она встречала в гордом одиночестве. Сестра занята съемками в кино, оба брата с головой увязли в спорте, а родителей она просто не хотела видеть. Нет, они не ругались, просто не было никакого желания. Понятие бойфрэнд в жизни Руни Мары вообще отсутствовало напрочь. Эта девушка была повенчана на своей работе и упивалась этим. Пусть это странно и ненормально, но Руни так было комфортно. Никто не треплет нервы, никто не раздражает, никто не следит за каждым твоим шагом, никто не делает больно. Душевная боль хуже всякой физической. Актриса это знала по себе. И поэтому пресекала любые попытки романтических отношений. Железная леди, правда с виду хрупкая как цветок. Но обманчивое впечатление, что она производила, всегда играло ей на руку. Безусловно, в одиночестве есть своя прелесть. Это Руни выявила для себя давно и брала за аксиому. К примеру, она смогла себе позволить спонтанную поездку, чему была несказанно рада.
Эта поездка не предвещала никаких новых знакомств. Незнакомая страна, чужой язык. Да с кем она тут может познакомиться? Но судьба решила по-другому. Сталкиваясь с симпатичной девушкой второй раз, Руни решила, что просто обязана открыть рот и завязать знакомство. И, судя по девушке, она тоже была американкой, значит они смогут быстро найти общий язык.
- Знаете, мою поездку тоже смело можно назвать спонтанной. Я даже как-то и не думала никуда ехать, да еще и в праздники. Но потянуло, поддалась порыву и эмоциям. - Она улыбнулась. Оказывается, что с незнакомыми людьми так просто общаться. - Вы ведь американка, да? Я узнаю лос-анджелеский выговор. Я тоже из Америки. Оказывается, что мир так тесен.
Они говорили и продолжали свое движение по залу, потом перешли в другой. Везде были сплошь высокие потолки, огромные окна, кое-где вместо электрического освещения горели свечи, создавая давно ушедшую атмосферу старины. Руни это нравилось. И она с увлечением вертела головой в разные стороны, щелкала затвором фотоаппарата, пытаясь сделать максимальное количество интересных кадров. Одним словом, увлеклась.
А потом был вопрос незнакомки. Видимо, теперь Мару будут узнавать везде, как бы она не старалась этого избежать. Актриса подавила вздох и улыбнулась одними уголками губ.
- Я - актриса. Играю в театре, кино и на телевидении. Вы вполне могли меня где-то видеть. Но я думаю, что вам гораздо больше даст название одного фильма. "Девушка с татуировкой дракона". Он вышел в прокат в канун Рождества. Данная картина вам о чем-то говорит? - Она произнесла все это вежливо и добродушно, а затем уткнулась в фотоаппарат, листая сделанные снимки и удаляя плохие. А потом резко подняла голову и посмотрела на свою собеседницу. - Боже, простите мне мою бестактность. Я совсем забыла представиться. Руни Мара. Но называйте меня просто Руни. И да, ни одна я кажусь вам знакомой. Тоже я думаю и о вас. Вы актриса, модель, певица? Я вас определенно где-то видела, но память играет со мной злую шутку, откровенно не желая подбрасывать нужные воспоминания.
А экскурсия тем временем продолжалась. Они поднялись на второй этаж. И Руни чисто из природного любопытства подошла к окну. Оттуда открывался невообразимо прекрасный вид. На поля, леса, речки и всю округу. Но заглядывать в пасть далекого оврага все же было страшно. Мара подняла глаза на свою случайную знакомую.
- А как так получилось, что в рождественские праздники вы оказались так далеко от дома и совершенно одна? - Актриса понимала, что данный вопрос уже похож на личный. Но почему-то посчитала, что имеет право такое спрашивать. Порой, люди незнакомцам рассказывают гораздо больше, чем самым близким людям. Парадокс жизни.

+3

5

Засунув руки в карманы теплой расстегнутой куртки, внимательно смотрит на девушку, которая на данный момент девушка была занята фотографированием достопримечательностей на долгую память. И, наверное, правильно делает – будет что вспомнить. Не то, что Серинда, которая забудет это через несколько недель, когда исчезнет впечатление. На вид – такая милая, как школьница, особенно с фотоаппаратом в руках. Интересно, сколько ей лет на самом деле? Восемнадцать? Девятнадцать? И, где все-таки они могли встретиться? Где ее можно было увидеть? Свон совершенно не приходило это в голову. Да и вообще, вряд ли что в голову приходило. По жизни пустая. Постучишь – услышишь эхо где-то там, в черепной коробочке. Постучав по сумке, которая была перекинута через плечо, актриса перевела взгляд с незнакомки на группу туристов, ожидая ответа
Люди… они кажутся такими простыми, обычными, беззаботными и, наверное, добрыми. Вот такие они, когда не истерично визжат, видя любимых звезд? Спокойные, заинтересованные, как маленькие дети, общительные. А их то всех что привело сюда? Явно не сувенирчики, чтобы их потом подарить на приближающийся праздник. Путешественники, что ли? Ведь не каждый человек решится отдать рождественские выходные на какую-то экскурсию, так? Или такие же «одиночки»? Когда экскурсовод вновь заговорил, туристы вытянулись, как суслики, и поплелись следом в следующий зал. Улыбнулась. Это действительно выглядело весьма забавно. Чем дальше все шли – тем красивее становился интерьер. Красота и только
- Это, я считаю, лучше, чем сидеть дома возле елочки и носиться с бешенными глазами по магазинам, в поисках подарков для друзей, - ответила Свон, пожав плечами. Стоит отметить, что у незнакомой девушки была не только симпатичная и милая внешность, но и приятный голос. Наконец, никто не будет раздражать ушераздирающим громким голосом уши. – Да, совершенно верно. Вы проницательны. Через пару минут, наверное, будете меня уже хорошо знать
Наконец, группа прошла через коридор и вышла в другой, не менее замечательный, кажется, тронный зал. Да, именно он. Тронный зал поистине восхитителен во всем замке, хоть и отсутствует трон. Со слов экскурсовода, ранее это «скромное» помещение было отведено под зал для аудиенций. По размерам, честно говоря, этого не сказать. «Если бы у меня были такие маленькие комнаты, наверное, мой дом занимал бы половину Лос-Анджелеса». Ухмылка, покосилась на девушку, идущую рядом. Она с таким восхищением все рассматривала! Забавная. Наконец, она очнулась, как от сна. Ее ответ сильно удивил Свон. Так вот откуда знает, понятно
- Да-да, конечно. Вы феноменально сыграли свою роль в фильме. Лисбет – верно? Замечательный персонаж. Вы отлично влились в образ! Об этом можно говорить бесконечно. Резко выделяющаяся среди серой массы своей экстравагантной внешностью, развитая не по годам и такая одинокая. Такая ранимая и хрупкая, но одновременно опасная как бритва и очень жестокая. Где-то такая отталкивающая, а где-то невероятно притягательная, - восхищенно пролепетала Серинда. О боже, что с ней? Слова как «феноменальная» и прочие она никогда не употребляет в повседневной жизни. Желание оставить о себе хорошее впечатление? Может даже очень быть. – Очень приятно, Руни. Серинда Свон. Перейдем на «ты»? Не против? – вновь дружелюбная улыбка. – Я актриса, иногда и фотографируюсь для журналов. К сожалению, не могу тебе назвать фильмы, в которых бы играла главную роль. В основном – второстепенные. Пока, наверное, способность игры не оценивают, - усмехнулась и заметила, что экскурсовод потащил всех на второй этаж. К окну, к которому подошла Мара, Свон не стала подходить, поскольку панически боится высоты. Не хватало еще, чтобы закружилась голова и девушка упала в обморок. Да, когда-то приходится преодолеть свои страхи ради творчества, но, сейчас – нет, нет, нет.
Вопрос, который задала теперь уже знакомая, был довольно личным и, вряд ли бы Серинда сказала о причине, по которой находится здесь «обычному» человеку. Грубо как-то звучит, но, она действительно не стала бы распространяться
- Я не люблю праздники, потому что, к большому сожалению, мне их не с кем встречать. Родителей уже нет, а у сестер есть свои семьи. Поэтому, убиваю свое время именно так. Могу задать тебе встречный вопрос?

+3

6

Ей нравилось. Определенно нравилось. Все. Атмосфера, этот замок, приятная компания молодой девушки. Руни чувствовала какую-то поразительную легкость. Восхищено рассматривала интерьер и старинную мебель, чувствуя себя восторженным ребенком. Иногда она действительно походила на ребенка. Фигурой, внешностью в целом, стеснительностью и зажатостью. Если бы не глаза. Ее большие зеленые глаза всегда выдавали ее. В них было столько недетской зрелости и мудрости, тонкого ума и понимания. Мара часто ощущала себя старше своих двадцати шести лет. Но не сегодня. Сегодня она вернулась в детство, совершила скачок назад во времени. И была этому несказанно рада.
Актриса с любопытство косилась на свою новоиспеченную знакомую. Рассматривать прямо у нее бы просто не хватило наглости. Но вот исподтишка никто не запрещает. Девушка казалась ей красивой и интересной. Что внешне, что внутренне. Но об этом пока было сложно судить. Руни ее совсем не знала. Но никто не мешал ей познакомиться, завязать новое знакомство, тем самым растрясти себя. Ей это было надо. И все-таки Мару не покидало ощущение, что это лицо ей знакомо. В скором времени она уже окончательно в этом уверилась.
- Не любите покупать подарки? - Заулыбалась Руни. - Хотя я тоже не любитель всей этой предпраздничной суеты. Да и подарки не особо люблю. Ибо никогда не знаю, что и кому купить. Да и ведь гораздо важнее человеческое участие.
У Мары запиликал телефон. Она полезла в сумку, нашарила его и ловким движением отключила. И даже не посмотрела, кто это был. Просто ей не хотелось, чтобы эту странную идиллию что-то нарушило. Пусть это даже будет работа, которая у нее идет в гору. В конце концов, в праздники можно и забыть о работе. Она же не робот.
- Ну уж это вряд ли. Вы мне не кажетесь той, кого можно просчитать с легкостью. - Руни замерла, внимательно всматриваясь в лицо девушки. - В вас есть какая-то загадка. Что-то необычное. Незаурядное, небанальное и нетривиальное. Поверьте. Я такие вещи не говорю совершенно незнакомым людям, если это не так.
Экскурсовод вела их по многочисленным залам, по витиеватым лестница, указывая на те или иные предметы, рассказывая историю замка Нойшванштайн и его обитателей. До Руни долетали какие-то обрывки фраз, но в большей степени она сама себе была гидом. Да и компания девушки ее интересовала гораздо больше, чем монотонная речь женщины средних лет в очках с черной оправой. Вот туристы ступили в тронный зал, которой поражал своей грандиозностью. Затвор фотоаппарата Мары тут же лихорадочно защелкал. Актриса была рада, что в этом замке можно фотографировать, а то ведь это разрешают далеко не везде.
А потом новая знакомая поразила ее своим потрясающим комплиментом. Руни даже рот открыла, но спохватилась и тут же его захлопнула. Ей таких вещей еще не говорили.
- Ого! Вы меня сразили. Видимо, вам знакомо творчество Стига Ларссона, ибо Саландер - это воплощение его ума. Мой же вклад в этого персонажа очень скромен. Я его всего лишь сыграла. - Она чуть улыбнулась, а матовая кожа щек чуть покраснела от таких восторженных комплиментов. - Да, конечно, на "ты". К тому же, наша разница в возрасте определенно небольшая, так что не нам выкать. - Мара с интересом слушала девушку. - Серинда. Отлично. Приятно познакомиться. Красивое имя. Напоминает Серен из Древнегреческих мифов. Признавайся, ты сбежала оттуда. - И при слове "серена" Руни осенило. - Я поняла, где я тебя видела, - она засмеялась. - Боже, это же было так просто. Ты играла одну из Серен в "Троне: Наследие", вся была затянута в белый латекс и смотрелась фантастично. А вообще, я тебя понимаю. Поверь. Я слишком долго играла второстепенные роли и в какой-то момент просто перестала верить, что мне повезет.  - И это была чистая правда. Мир кино, как и любой другой мир, жесток и безжалостен. Руни Маре помог лишь случай да ее стальной характер. И пусть все начиналось непросто, сейчас она точно не имеет никакого права жаловаться на трудности. Ее захотели зрители, продюсеры и режиссеры, а предложения сыплются как из рога изобилия. Мечта любой молодой актрисы.
- Нет родителей? - Переспросила Мара. - Извини, если это слишком личное, но что с ними случилось? - Она не поняла, почему ее потянуло задать такой вопрос, просто он вырвался быстрее, чем Руни смогла сообразить и одернуть себя. - Я не знаю, - пожала девушка плечами. - Просто в это Рождество так сложилось. У меня все завертелось-закрутилось с промо-туром фильма, было просто некогда да и скорее всего я сама подсознательно желала провести праздники в одиночестве. Иногда это бывает необходимо.
Они шли дальше. Экскурсовод уводил их наверх, все выше и выше. Руни подозревала, что с самых верхних этажей открывается потрясающий вид. Но девушку совершенно неожиданно для нее пронзило острое желание исследовать все самой. В конце концов, этого тут никто не запрещал.
- Слушай, Серинда, а ты не хочешь осмотреть замок? Без этой нудной тетеньки в очках, - она кивнула на экскурсовода. - По-моему это должно быть интересно. Пошли, - и Мара потянула Свон за собой.

+3


Вы здесь » Celebrity Gossip ★ Hollywood style » Архив ненужных тем` » Германия, замок Нойшванштайн