У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Celebrity Gossip ★ Hollywood style

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Celebrity Gossip ★ Hollywood style » Архив ненужных тем` » дом из песка и тумана


дом из песка и тумана

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время(дата):
январь 2012 года 
Место: 
родительская квартира семьи Мара
Участники:
Kate Mara, Rooney Mara

Отредактировано Rooney Mara (2012-02-24 18:13:36)

0

2

Она никогда не опаздывала. Больше того, у нее была в характере такая черта, как пунктуальность. Что бы ни случилось, она всегда приходила вовремя, лишь изредка опаздывая минут на пять-десять. Поэтому не удивительно, что сейчас Кейт не торопилась. Время от времени девушка бросала взгляд на часы, но понимала, что времени в запасе еще много. Вообще она редко смотрит на часы, но почему-то сегодня ее взгляд обращался к ним слишком часто. Может быть потому, что с минуты на минуту должна была приехать ее сестра? Встретиться с Руни на пороге не было ни малейшего желания, но интуиция почему-то подсказывала, что все произойдет именно так.
Сейчас Кейт собиралась на встречу, не такую уж важную. Но сейчас она принимала особое значение. Девушка ухватилась за нее, как за спасительную палочку, чтобы совсем не погрязнуть в болоте лжи и лицемерия. Сестра должна была приехать со съемок, причем Кейт точно знала, когда и откуда, хотя и делала вид, что ей это безразлично. Но, смотря на себя в зеркало, Кэт видела только комок нервов. Она опять была на грани, снова нервничала и мечтала поскорее смыться из дома, чтобы только избежать возможных объятий, расспросов и фразы «я соскучилась». Кейт, конечно, сможет ответить тем же, но даже все ее актерские способности не помогут скрыть от Руни ее неискренность.
Кейт была настоящей любительницей шапок. Кто-то любит шляпы, береты, кепки, а старшенькая из сестер Мара обожала шапки. У нее была целая коллекция этих головных уборов, как говорится, на все случаи жизни. Любого цвета, любой формы, с какими-то рисунками и без. Именно шапку девушка выбирала, когда услышала, как ключ поворачивается в замочной скважине. В первые несколько секунд она растерялась. Руни уже заходила, а Кейт все нерешительно стояла посредине комнаты, не зная, что ей предпринять. Скоро исполнится двадцать девять, а ведет себя как ребенок какой-то, честное слово.
В итоге, девушка схватила ту шапку, что первой попалось под руку, и как-то быстро, даже нервно, вышла в коридор. Здесь были куртка и сапоги, все остальное было готово. Нужно просто быстро одеться и уйти, но было уже поздно. Как жаль, что у нее нет плаща-невидимки, о котором она так мечтала в детстве. Кейт копошилась, вертелась, словно что-то делала, но не делала абсолютно ничего. Выходить сейчас еще было рано, а ее не привлекала мысль прийти раньше и ждать.
- О, привет. Ты уже вернулась? – как можно более непринужденно спросила Кейт, рассматривая сестру. Руни выглядела несколько уставшей, что сначала захотелось обнять ее, потом отвести на кухню, налить горячего чаю и просидеть так весь вечер, разговаривая обо всем и сразу. Как было раньше. Но стоило Кейт вспомнить, ОТКУДА приехала Руни, как все добрые мысли словно сдуло ветром. На ее губах даже появилась язвительная усмешка. Жаль, что Кэт не видела себя со стороны. В последнее время вместо светлых улыбок все чаще на ее лице появлялись такие усмешки, а порой даже язык становился колким и отпускал какие-нибудь неприятные фразочки.
- Вот работенка, да? – Кейт встала перед зеркалом в прихожей, поправляя волосы. – Пропадаешь все время непонятно где. Много оскаров уже заработала? – она говорила как обычно, словно в шутку. Но сейчас им обоим было не до шуток.

+1

3

look|close

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120225/k3TWUynF.jpg

В мозгу отстукивало барабанную дробь навязчивое чувство усталости. Все эти постоянные перелеты, смена часовых поясов, вспышки фотографов, крики журналистов, бесконечные интервью - абсолютно все это давило на нее морально. Во-первых, Руни Мара к такому не привыкла. Всю жизнь была бледной тенью своей сестры, а тут вдруг нежданно-негаданно вырвалась вперед. Во-вторых, такой сумасшедший график промо-тура действительно выматывал. Туда, сюда словно китайский болванчик или маятник в часах. У Руни просто голова шла кругом. Безусловно, все это льстило, было ей в новинку, вызывало интерес. Но с другой стороны Мара совсем не хотела этого. Ей не нужно это было. Вот так вот просто. Не надо и все. И пусть большинство ее не поймет, девушка точно знала, чего она хочет. От жизни, от работы, от себя самой. И такого повышенного интереса к своей персоне она не желала. Все равно постоянно чувствует себя зажатой и не в своей тарелке. И стесняется и краснеет часто. Не отнять у нее этих качеств.
Тонкие пальцы повернули ключ в замке, и маленькая фигурка толкнула дверь. Руни Мара вернулась в родительский дом. Актриса хотела поехать к себе, но самолет приземлился в Нью-Йорке. И лететь сейчас в Лос-Анджелес у нее не было никакого желания. Поэтому выбора у нее не было. Открывая дверь, она ожидала, что дом будет пустым. Родители уехали куда-то отдыхать, а братья тесно связаны со спортом, так что бывают тут редко, но зеленые глаза Руни наткнулись на свою старшую сестру. Она куда-то собиралась. Мара втащила большую сумку и захлопнула дверь.
- Здравствуй, - устало отозвалась девушка на приветствие Кейт. - Да, как видишь. Но промо-тур еще не закончился. В тридцатых числах мы с Дэвидом еще поедем в Японию. - Она стянула шарф. - Боже, как я устала. Но я рада тебя видеть, сестренка.
И это была чистая правда. Они всегда были близки с Кейт. С самого детства. Неразлучны. Вместе хохотали, вместе влипали в неприятности, вместе плакали, вместе играли. Все всегда вместе. Правда, парней никогда не дели. Наверное, потому, что у младшей сестры толком их и не было. Как-то не сложилось. Сплошные неудачи. И Руни всегда ценила Кейт, прислушивалась к ее мнению и просто любила.
- Ты о чем? - Руни нахмурилась. - Оскаров? Ты знаешь, что у меня только одна номинация. И вряд ли я получу статуэтку. Что ты вообще такое говоришь, Кейт?
Мара расстегнула пиджак, сбросила обувь и кинула на себя взгляд в зеркало. Вид был у нее жуткий. Перелет через всю Атлантику на ней сказался. В самолете так толком и не удалось поспать. Девушка покосилась на свою сестру, на то, как та внимательно рассматривала себя в зеркале, словно пыталась найти мельчайшую погрешность в своем внешнем виде. Последнее время в их отношениях что-то произошло, незримо поменялось, едва уловимо и ощутимо. И Руни это настораживало. Шестым чувством она понимала, что что-то происходит, но только вот что? И эта фраза, брошенная сейчас Кейт, к чему она? Несмотря на свою тотальную усталость, актрисе хотелось получить ответы на многие вопросы. К тому же, они сейчас так редко видятся. У Руни даже мелькало подозрение, что сестра избегает ее.
- Кейт, послушай, - она сложила руки на груди. - Что происходит? И не отрицай, что ничего не происходит. Я не дура. Я вижу, я понимаю многие вещи. Ты избегаешь меня, стала меньше со мной общаться и вообще ты какая-то колючая словно морской еж, что никогда не прячет свои иголки. Что случилось, Кейт?
Она внимательно смотрела на свою сестру, ожидая, когда та отвернется от зеркала и хотя бы просто обратить внимание на Руни.

Отредактировано Rooney Mara (2012-02-25 21:57:47)

+3


Вы здесь » Celebrity Gossip ★ Hollywood style » Архив ненужных тем` » дом из песка и тумана