У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Celebrity Gossip ★ Hollywood style

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Celebrity Gossip ★ Hollywood style » Наши мысли` » Shane aka Aoi


Shane aka Aoi

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здесь будут мысли человека, скрывающегося под ником Shane Seto. рассказы, куски повести, да и просто размышления о жизни)

0

2

немного обо мне - волосы розовые, глаза наглые. Эгоистичен, костляв, энергичен и вообще няша.
Вернёмся к нашим баранам - мыслить так мыслить.
Вот представь, ты, сидящий по ту сторону монитора, что завтра бах! - и нае...упадёт на голову тебе сосулька. Раз - и нет тебя. Представил?
Что ты сделал в этой жизни? нет, не так - что ТЫ сделал? не твои родители, не твои друзья, не баба Маня из третьего подъезда, именно ТЫ? Сам, лично. Сочинил симфонию? да кому нужны твои каракули на пяти строках после ключа! Написал стихи - кто их видел? Сосед снизу, на стене подъезда? не смеши.
КТО придёт проститься с тобой? друзья? А ты уверен, что они у тебя есть? Что ТЫ сделал для них, чтобы они пришли? Ерунду какую-нибудь. Ну, придут, ну, повздыхают месяцок после. Появятся на паре годовщин. Поплачут - и забудут.
Родители? Ха! они бы любили тебя, родись ты хоть осьминогом рогатым. Ты же ничего для них не сделал такого, чего не обязан был делать, да и даже это - далеко не всё, что ты им задолжал, чел.
Любимый человек? Да ты хоть понимаешь, что любовь - это всего лишь гормоны? А все эти "терзания душевные" - всего-навсего выдумки неисправимых романтиков. Поплачет, опять же, отсилы полгода. Потом забудет и будет жить дальше.
Что, напрягся? Испугался?
А я вот знаю несколько бессмертных людей. Хочешь жить вечно? Тогда читай и учись.
Учителя. Даже когда их забывают, их советы, внимание, помощь помогают жить. Разумеется, если это хорошие, правильные учителя. нет, не так - Учителя. Столько любви, терпения я получил в своей жизни именно от учителей...Они меня любого терпели, и не потому, что были обязаны - были и такие, кто предпочитал поставить лебедя в дневник по поведению и забить - какого чёрта тот хмырь с задней парты появился в школе не жив-не мёртв? Почему столько грусти в его детских глазах? Какая разница! Да никакой. У него родители есть, вот пусть и разбираются. Мне-то какое дело. Я просто учитель.
И вот в этом они не правы. Учитель - это не просто хранилище знаний и умений, которое должно низвергать поток мудрости на балбесов-учеников. Учитель -настоящий - это и воспитатель, и друг, и жилетка подслёзная. Что-то случилось с тобой, мальчик?Почему ты такой грустный? И какая разница, что он ответит. Может и послать куда-подальше. Не это важно. Важно даже после этого улыбнуться ему (он же просто ещё маленький, пока не понимает) и произнести, мягко: "Всё будет хорошо, всё наладится, не переживай". Что бы у него не случилось - Умер ли кто, закончилось ли любимое аниме - не важно. Ему станет легче. Именно в этом задача по-настоящему бессмертного педагога. Помочь, понять. Выслушать. И дать совет, когда это необходимо.
Так глупо видеть в студенческом общежитии будущих педагогов людей, заявляющих: "я и не подумаю по специальности работать - платят мало..." Какая, к чёрту, разница?! Во имя святого пылесоса и великого макаронного монстра, какого лешего?! Учитель - не профессия. Учитель - призвание. Нефиг соваться, если не хочешь помогать тем, кто младше, слабже.
Мне вот повезло с учителями. Именно в школе мне впервые сказали: "Твои сочинения сильно выделяются из остальных. Продолжай совершенствоваться, и однажды на уроке литературы мы будем проходить твои творения!"
Ирина Юрьевна. Светлана Вечеславовна. Надежда Александровна. Спасибо вам. Ваш непутёвый ученик всё ещё верит в себя, благодаря вам. Спасибо.

0

3

Когда-то я был счастлив.
Замечательно-чистый и светлый человечек любил меня таким, какой я есть...и я любил его. Всё было настолько сладко и прекрасно, что...что сердце замирало от каждого его взгляда на долгие несколько секунд. От его прикосновений я терял дар речи, а его поцелуи заставляли меня забыть обо всём...
Тогда же, я впервые плакал от счастья. Рыдал, плакал навзрыд, сжимая его руку - чуть не потерял, но вот он, снова рядом, снова освещает мою жизнь своей улыбкой.
Я пытался менять его, а он просто любил меня. Я был дураком. Люди!
НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ЭТОЙ ОШИБКИ.
Никогда не меняйте того, кого любите. Помогайте ему меняться, если он того хочет. Но не меняйте. Пожалуйста.
Я был молод, глуп и эгоистичен...натворил делов, а потом страдал. Молча. Он видел это. Он страдал вместе со мной. Но не знал, почему.
Я изменил ему. По глупости. А потом тяготился, недоговаривал, где-то врал...
Потом  - не выдержал и рассказал всё. По телефону, из другого города, чужого, но ставшего мне родным. Рассказал ему всё, как было, почему...не по моей воле, но я сделал это. Так было.
"Простить - прощаю, но забыть не смогу. Не в силах..." - сказал он. Нет, сначала всё продолжалось, как было. Он просто стал чуть более задумчивым, а я целовал его руки и не мог поверить в то, что он, такой неземной, невероятный, со мной. Глуп я был. И молод - лет 17 мне было, кажется.
Потом он ушёл. 3 марта, в день писателя. В мой профессиональный праздник. " я не могу забыть этого...прости".
Много слёз. Много боли, у обоих.
Со временем я, конечно, забил. Личная жизнь менялась едва не раз в пару дней, я заливал горе алкоголем, закуривал, забивал тяжеленной депрессивной музыкой...замаливал гулянками. Затравливал учёбой, работой...
Я изменился. Я больше не верю в чудо любви.
Всё прошло. Теперь я равен камню по количеству эмоций. Просто похерфейс.
Всё отлично. Но не хватает чего-то важного.
Крыльев, которые он мне дарил.
Полёта.
Как же я хочу снова научиться летать...

0

4

Здрасте.
перечитал, офигел: кого я пытаюсь учить? В собственной-то жизни разобраться не могу.
Мда, моя мудрость - величина странная и непостоянная. То зашкаливает, то напрочь отсутствует+)

0

5

Всё равно меня никто не читает. ну а не потапочкам ли?
Сколько раз обещал себе бросить курить. Обещал, обещал...ну вот что сложного? проснуться утром и не курить. Неееет же, пойдёт и купит себе ещё пачечку какой-нибудь дряни. Безвольная скотина.
Такие мы, нью дженерейшн.

0


Вы здесь » Celebrity Gossip ★ Hollywood style » Наши мысли` » Shane aka Aoi