У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Celebrity Gossip ★ Hollywood style

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Celebrity Gossip ★ Hollywood style » Архив эпизодов` » дорогу молодым талантам!


дорогу молодым талантам!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время(дата): 
октябрь 2011
Место: 
Лос-Анжелес, фотостудия малоизвестного журнала "MaryCamine magazine"
Участники:
Shane Seto\Blake Lively

0

2

внешний вид
октябрь 2011, среда.
Этот день в календаре Шейна был жирно обведён красным фломастером не так давно - всего два дня, с тех пор, как штатный фотограф МэриКамине, мистер Рэйнольдс, попал в аварию. За неимением других свободных и более-менее рукастых фотографов, редактор МэриКамине была вынуждена пригласить на эту фотосессию в качестве профессионала именно Сето. Редакция малоизвестного и, кстати, небогатого журнала кусала локти всем своим составом, ибо от волнения ходуном ходило едва ли не всё серое офисное здание целиком. Но пути назад уже не было, мисс Лайвли должна была подъехать в строго намеченный день и отработать строго определённое время. За солидный гонорар, конечно же. И не известно, что было больше: гонорар или неустойка, которую пришлось бы платить её агенту в случае отмены или переноса фотосессии.
Шейн, тем не менее, был почти рад тому, что бедолага Рэйнольдс угодил-таки в эту аварию. Не сказать, чтобы редакция обещала ему настолько уж серьёзное вознаграждение, но деньги, которые он получил за прошлую свою шабашку, уже улетели, а кушать хотелось очень.
Лишь подойдя к дверям редакции, Шейн начал заметно нервничать. Сделав глубокий вдох, он смело потянул ручку на себя, по пути натягивая на лицо услужливую улыбкочку - одну из мерзейших его улыбочек, как считал он сам, но работающую на него на переговорах и собеседованиях.
- Добрый день, - Сето слегка поклонился - вежливо, но не заискивающе, - наша звезда уже прибыла?
Что с моей причёской? Так...что с одеждой...сейчас ведь начнётся...
- Каким бы ты был фотографом, если бы приходил позднее звезды. Она приедет ровно через полчаса, у тебя есть время подумать и подготовиться. Что это за футболка? быстро переодеваться! В гардеробную его! Привет, кстати. - зазвонил телефон и она, не меняя тона, взяла трубку, - Алло. Что значит,не отстирывается? Это мои проблемы? кто из нас директор прачечной? Я говорю, мне нужно это платье чистым завтра! - положив трубку, она продолжила с Шейном, - Пригладь волосы! Если эта модель тебя не порекоммендует, ты больше с нами работать не будешь! Доведи её до оргазма, эй, слышишь? Чтобы она стонала "Да, Шейн-сама, да, не останавливайтесь, фотографируйте меня ещё, фотографируйте меня всю!" Чтобы я отсюда слышала её стоны, эй, слышишь? Ну что ты так на меня смотришь, иди переодевайся, эй, слышишь? Эй, ты вообще меня слышишь, малыш? Не надо так на меня смотреть, тётя Энни добрая и пушистая. Иди, и сделай это, давай! Кларк, душечка, переодень этого милого китаёнка. Или японца? Ты японец или китаец? Помню был у меня один китаец...
Редактор - Энн Камине - тараторила, как заведённая, сбивая Сето с толку окончательно. К счастью, от продолжения словесного поноса Шейна уберёг гримёр, за рукав утащивший его в гардеробную. Перемерив всю одежду, гримёр и Шейн пришли к выводу, что на его тоненькую фигурку в прачечную не сдали только женские рубашки. От такого варианта Сето сразу же отказался, и, пригладив волосы и поправив любимую футболку, принялся ждать звезду, которую ему сегодня предстояло впервые увидеть в живую.

+1

3

внешний вид

Сегодня у тебя был самый напряженный день за предыдущий месяц так точно. С самого утра ты просто была сама не своя из - за огромной кучи дел, которые, в свою очередь, требовали немедленного разрешения. Не зная за что взяться сперва ты едва ли не сошла с ума и перекусывая где - то на ходу удивилась, как вообще дожила до полудня. К счастью ты была из тех девушек, что умеют водить машину и им нравится это занятие, поэтому разъезжая по городу получала самое что ни на есть большое удовольствие. Музыка, играющая на весь салон, значительно поднимала настроение и ты, безусловно, верила в лучшее, ожидая вечера.
Фотосъемка у тебя была назначена на пять часов, поэтому до этого времени ты успела сделать ещё несколько более важных и срочных дел и со спокойной душой направилась в нужное тебе место. Просматривая, стоя на светофоре, свой ежедневник, ты обрадовалась тому, что фотосъемка - это последнее, что от тебя сегодня требуется и после того как ты закончишь с этим, уже сможешь отправиться домой и хорошенько отдохнуть. Припарковав машину на небольшой стоянке возле нужного тебе здания ты вышла из машины и захлопнув за собой дверь. Взяв свою сумку под мышку  направляешься прямо к входной двери, аккуратно наступая на плиточки асфальта. Обычно ты получала экстаз от фотосъемки и безумно любила работать на камеру, кривляться, беситься, а так же делать серьёзное, приятное, дерзкое и доброе лицо. Работа с фотографом тебе нравилась гораздо больше, чем например на съемочной площадке. Благо, съемки сериала сейчас приостановлены и у тебя есть время набраться сил и нервов на их продолжение. В общем, не об этом. Потянув на себя ручку входной двери, ты аккуратно переступила через порог, и вошла в помещение. Безусловно, тебя здесь ждали. Ты опаздывала, кажется, на минут десять. - Дико извиняюсь, думала буду вовремя, а оказалось, что нет, быстро говоришь ты какой то девушке, подошедшей прямо к тебе, когда та успела сказать только "здравствуйте". Меньше всего на свете тебе сейчас хотелось слушать её пустую болтовню о том, что они тебя так ждали и все подготовили, и совсем ничего, что ты опоздала, они мол даже не заметили. Твое дело было извиниться, чтобы тебя не мучила совесть, ты это сделала, а дальше её можно было и не слушать, чем, впрочем, ты и занялась следуя за ней прямо в гримерку. Однако, некоторый факт все таки заставил тебя прислушаться к её словам, а вскоре и вовсе остановиться на пол пути и внимательно и вопросительно всматриваясь в лицо девушки. Она сообщила тебе о том, что фотограф который должен был снимать тебя попал недавно в аварию и его заменит другой фотограф, некий Шейн Сето. Понятия не имея о том, о ком она говорит, ты сделала недовольное лицо и цокнула языком. - Вы издеваетесь, девушка? Нет, серьёзно. Выгибаешь одну бровь и слегка склоняешь голову на бок. - Эта фотосъемка нужна мне в идеальном состоянии, она должна затмить все ранние и выставить меня в лучшем свете. Вы вообще понимаете это? И после всего этого вы хотите сказать, что фотографировать меня будет неизвестный фотограф? Вы шутите? Тяжело вдыхаешь, стараясь успокоиться, ибо тон твоего голоса плавно переходит на крик. - Боже, прошу, скажите, что вы пошутили и разбежимся на этом, в конце концов я хочу быстрее покончить с этим и отправиться домой, лишние нервы мне сегодня уже ни к чему, смотришь на девушку перед собой, а та в свою очередь виновато опускает глаза и пожимает плечами. Черт, кажется она все таки сказала правду. Ты прикладываешь ладонь к своему лбу и снова повторяешь тяжелый вдох, потом выдох. Прохаживаясь несколько раз взад - вперёд, ты наконец останавливаешься и натягивая на лицо как можно более приятную улыбку складываешь руки на груди. - Что же, давайте посмотрим на вашего фотографа, но если что, именно ваша голова пострадает, а не чья либо другая, начиная приблизительно с "но" твое терпение снова лопается и ты язвишь, однако не заставляя себя больше разговаривать с девушкой аккуратно обходишь её и двигаешься прямо в гримерку, в руки гримера, хотя бы он сегодня тот, что требуется.
После приблизительно минут двадцати - тридцати, когда тебя наконец полностью переодели, накрасили, причесали ты вышла в ту самую студию, где в ближайшее время тебе предстоит работать на камеру, ты заметила весьма молодого парня, приятной внешности и непроизвольно улыбнулась. - Добрый вечер, молодой человек, а где фотограф? Он кажется, давно должен был быть здесь. Прищурив глазки обводишь снова глазами помещение, абсолютно не думая о том, что тебе предстоит работать именно с этим, совсем молодым парнем.

+3

4

Звезда не явилась не через минуту, не через полчаса. Шейн начал заметно нервничать, когда с момента начала фотосессии прошло уже пять минут. Должно быть, узнала, что снимать её будет не штатный фотограф, а какой-то там Сето. Но ей же обещали показать моё порфолио! Там лучшие мои работы, ей должно было понравиться...а что, если не понравилось? Вдруг, она не приедет?
- Что я буду есть? - пробормотал он себе под нос, меряя шагами студию. За квартиру он как-то, дай боже, расплатился, а вот с едой намечались серьёзные перебои.
На самом деле, родители Шейна далеко не бедствовали, напротив - готовы были поддерживать отпрыска ещё лет двадцать, но Сето был, как ни крути, достаточно упорным парнем, и ему хватило бы глупости отказаться от их помощи, даже если придётся жить в коробках возле мусорки, питаясь отходами с какой-нибудь забегаловки. Он упрям, этого не отнимешь.
- Не волнуйся ты так, - подмигнул ему гримёр, - всё пройдёт хорошо. я видел твоё портфолио, ты талантливый парнишка, она тебя полюбит, вот увидишь...
Шейн кивнул в ответ на приветливые слова, пробормотал какую-то вежливость, но ничуть не успокоился.
Ещё через пять минут редактор уже провожала кого-то в гримёрку. Этот кто-то оказался девушкой, очень похожей на ту самую звезду...только гораздо моложе, нежели на множестве фотографий, которые Шейн заранее пересмотрел в интернете, готовясь к фотосессии. Что ж, значит, не убежала. Всё пройдёт хорошо.
Беглый взгляд в зеркало, поправить причёску...Нервы, нервы...Ладони предательски вспотели, в голове мигом проснулась какая-то прилипчивая песенка, которую Шейн слышал утром по радио. Вот так, напевая глуповатую песенку, Шейн и встретил звезду.
- Добрый вечер, молодой человек, а где фотограф? Он кажется, давно должен был быть здесь.
Неуверенность Шейна усилилась. Она специально? Нет, просто не может поверить, что я достаточно силён как фотограф для своего возраста. Всё наладится, Я смогу.
- Приятно познакомиться, мисс Лайвли, меня зовут Шейн Сето, я буду вашим фотографом сегодня.
Непроницаемо-дружелюбная улыбка и целая буря эмоций - от смущения до страха - внутри. Он протянул руку модели, продолжая улыбаться. Само дружелюбие, кавай  в чистом виде. Как учили, как надо.
Только не убегайте, пожалуйста, не надо. Мне необходимо сделать всё хорошо. Доверьтесь мне, пожалуйста, пусть всё будет правильно! - нервы на пределе. В какой-то момент Шейну стало реально страшно. Но ни с какой  стороны этого не было видно, он всё так же сиял дружелюбием и оптимизмом.

+1

5

- Приятно познакомиться, мисс Лайвли, меня зовут Шейн Сето, я буду вашим фотографом сегодня. Подозрительно выгибаешь одну бровь, пристально всматриваясь в молодого парня, стоящего напротив тебя и машинально закусываешь нижнюю губу, при этом болбочешь себе под нос что-то на подобии "приятно познакомиться", придавая тону своего голоса как можно больше дружелюбности. Далее - молчание. К чему была эта, возможно даже неожиданная, пауза тебе и самой не очень-то и понятно, видимо, ты просто обрабатывала сказанную им только что фразу. Безусловно, что до вот этого вот момента ты все ещё думала, что над тобой жестоко пошутили, хотя сегодня далеко не первое апреля и такие шутки вовсе были бы неуместны. Но, так или иначе, это была правда. К твоему же сожалению.
На данный момент, признаваясь самой себе, ты понимала, что тебя очень смущал парень напротив тебя. Не то, что бы он был странный какой-то или что-то ещё. Просто за свою, в принципе неплохую и не маленькую, карьеру, ты прошла через руки многих фотографов, в переносном смысле конечно, однако настолько молодых парней среди специалистов ты точно не наблюдала. И это ведь, знаете, вряд ли было связано с отсутствием таланта, практики и прочего, просто люди в возрасте уже абсолютно иначе видят мир и оценивают все происходящее, им есть что вспомнить, о чем задуматься и на что сослаться, нежели современной молодежи. С женщинами, например, вовсе трудно работать, нежели чем с мужчинами. По натуре женский пол вообще завистлив, странен и крайне непонятен, порой даже сам себе. Хотя и среди женщин есть много рукастых и мозговитых, мужчины всегда добивались большего, как ни крути. Мужчины - они, по своей природе, абсолютно простые люди, которые чаще всего не пытаются раздувать из мухи слона и делают все просто и хорошо одновременно. В них нет такой явной зависти, желчи и гораздо меньше отрицательных качеств, чем у противоположного пола, да и они гораздо лучше видят то, что порой не видят женщины в женщине. И хотя говорить на эту тему можно вечно, доказывая при этом даже самой себе, что сейчас уже ничего не может спасти твою ситуацию, все равно уже однозначно пора заканчивать. Склонив голову слегка на бок ты мысленно гадала сколько ему лет, вовсе позабыв о том, что вы стоите молча, при этом пристально всматриваясь в друг друга. Как это глупо.
Спустя некоторое время, проведенное вами в такой глупой и в то же время напряженной обстановке, в студию вошла девушка, которая буквально около получаса назад принесла тебе чудные, в кавычках, сведения. От стука её каблуков ты очнулась от собственных мыслей и тут же повернула голову в её сторону, переставая пилить взглядом молодого человека. В руках этой видной и в принципе даже симпатичной девушки была папка, в которой потом, как оказалось, оказалось портфолио юного фотографа. Данную папку брать в руки и смотреть ты не стала, ибо, можно сказать, смирилась уже с сегодняшним провалом и всего-то желала только быстрее покончить с этим, собрать свои вещи и уехать по дальше от этого места.
- Можете идти, спасибо, в этом я не нуждаюсь, бросаешь ты особе женского пола и поворачивая голову в сторону юного фотографа делаешь несколько шагов в его сторону. - С вами приятно познакомиться, да, снова повторяешь ты эту фразу, только громко и протягиваешь руку для рукопожатия, при этом натягивая на лицо наиболее дружелюбную улыбку. - Называйте меня по имени, Блэйк. Так будет удобнее и мне, и вам, и да, давайте сразу перейдём на ты, не люблю эти вежливости, закатываешь глаза на последних словах своей фразы и искренне слегка приподнимаешь уголки своих губ. - Конечно, прошу прощения за мою бестактность, но сколько вам лет, молодой человек? Слегка прищуриваешь глаза, упирая свободную руку себе в бок и резко поворачиваешь голову с одной стороны в другую, этим движением отбрасывая копну волос, которая лезла тебе в этот момент в лицо, на спину. Что же, дороги назад у тебя нет, а парень ведь, наверное, чувствует себя крайне подавлено, не мешало бы исправить данную ситуацию.

Отредактировано Blake Lively (2012-03-21 02:27:39)

+1

6

Она молчала, молчал и он. В голове Шейна мелькали странные мысли и образы - как он, бездомный и несчастный, просит милостыню в центральном парке почему-то Нью-Йорка, как ветер и дождь больно хлещут его по лицу - парень физически почти ощутил холод и голод этого видения. Эту картинку сменила другая, ещё менее радостная - мокрая коробка от холодильника возле помойки, он внутри, голодный, обросший и всеми забытый. Воняет отбросами и немного бензином от ближней автозаправки, желудок сворачивается от голода, но уже почти не болит. Дыхание смерти на щеке, её скрипучий смех: "ну что, допрыгался, малыш?" и чёткая уверенность - не звонить родителям. Не говорить. Сето спохватился, что теряет улыбку и тут же отбросил долбаный пессимизм ещё не вошедшего во вкус жизни большого города молоденького провинциала, дал себе чёткую утановку: ВСЁ будет хорошо. Всё. И сейчас, и потом - множество людей удивлялись его видению, его дару - уметь подавать мир с другой стороны. Талант, да, он есть! И наработок немало. И некоторое образование имеется. Да и вообще - журнал не настолько беден, чтобы не найти именитого и опытного фотографа на один раз. Раскошелились бы, но не пожалели бы ни за что. А раз ему доверили такую работу, видимо, и они тоже остались под впечатлением от его произведений. Шейн ещё раз добавил себе оптимизма, когда представил, как сегодня, уже дома, испечёт себе яблочный пирог, сядет за старенькое пианино и будет играть что-нибудь задумчивое, мягкое, доброе и светлое, как летнее утро, как первые лучи солнца, отражающиеся в росе на нежных лепестках каких-нибудь диких цветов...
Нет, как ни странно, в голове американского японца в качестве цветка появилась никакая не сакура. Всего-навсего роза, но отчего-то именно диковатая, не из тех, что так просто продают на каждом углу и перекрёстке романтикам и провинившимся мужьям. Такая, чтобы и шипы, и листья, и сами лепестки шептали о своей свободе, нет, кричали о ней! Сквозь уже более приятные видения проступила реальность и застывшее в комнате молчание. Прошла пара минут, не больше, но тишина уже сгустилась до состояния студня, который подают в находящейся в двух шагах отсюда забегаловке каких-то русских. Мерзость, как по мне. В общем, надо что-то делать.
Неожиданно в комнату прокралась редактор собственной персоной, держащая в руках папку с его портфолио. Шейну стало немного обидно, когда звезда отказалась просмотреть её, но виду парень, однако, не подал.
И когда Сето уже решился на какую-то фразу, даже прокрутил её в голове, модель опередила его и пожала протянутую им долгие две (или три?) минуты назад руку:
- С вами приятно познакомиться, да. Называйте меня по имени, Блэйк. Так будет удобнее и мне, и вам, и да, давайте сразу перейдём на ты, не люблю эти вежливости. Конечно, прошу прощения за мою бестактность, но сколько вам лет, молодой человек?
- Конечно, - он вежливо, без лишнего в работе флирта, коснулся губами её руки, - мне двадцать один. Не очень много для солидного опыта, но достаточно, чтобы быть хорошим фотографом.
Шейн улыбнулся чуть шире, от чего стал выглядеть ещё моложе - обычно на первый взгляд ему давали не больше семнадцати. Азиаты вообще стареют медленнее, нежели европейцы, плюс к тому - гораздо меньше волос на теле и лице, да и стиль одежды Шейна явно не прибавлял ему так необходимые иногда два-три года. Зато удобно - успокаивал себя он каждый раз, заворачиваясь в одну из любимых толстовок или футболок.
Ляпнул так ляпнул. Вывез. Ну ничего, выкручусь.
Он скосил глаза на стоявшую и уже настроенную наилучшим образом камеру. Вообще-то, штатный фотограф МэриКаминэ имел собственную камеру, и к приходу Шейна эту, совсем новенькую, только-только распаковали. Так что установка и настройка целиком и полностью лежала на плечах Сето. Благо, ладить с такими делами он умел, и даже имел некоторый опыт. В общем, с этим аспектом у молодого фотографа всё было в полном порядке.
- Отлично, давайте уже приступать. Мне не терпится начать, я читал много хорошего о Блейк Лайвли как о модели и очень хотел бы сам приложить руку к магии твоих работ.
Пафос в чистом виде. Кто тебя разговаривать учил, Шейн? Спокойно, надо сохранять уверенность. Модель должна доверять фотографу, а он должен быть уверен в себе для этого.
- Первый в списке гнев. Приступим?
Само дружелюбие. Тихо прошёл к аппарату, что-то бросил световикам, немного нервно поправил волосы. Всё, самое страшное позади. Сейчас - просто работать.
Сето собирался отработать как следует. Выложиться по полной, если можно так выразиться. На каждой хорошей, авторской фотографии всегда есть как минимум один человек, даже если это фотография неодушевлённого объекта. Это фотограф, именно через призму его личности пропускается то, что в итоге оказывается на плёнке. И, чем сильнее личность, чем она глубже и многогранней, тем ярче будет снимок, и тем сильнее будет заметен автор. Работать Шейн умел и любил, искренне любил своё дело. Так что в этом проблем возникнуть не должно...и не возникнет. Он не позволит, он слишком упрям, чтобы позволить себе всё испортить.

Отредактировано Shane Seto (2012-03-22 22:19:37)

+1


Вы здесь » Celebrity Gossip ★ Hollywood style » Архив эпизодов` » дорогу молодым талантам!