У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Celebrity Gossip ★ Hollywood style

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Celebrity Gossip ★ Hollywood style » Архив ненужных тем` » И пусть город плачет за нас...


И пусть город плачет за нас...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время(дата): 24 августа 2010.
Место: Туманный Альбион (Лондон).
Участники: Anna Paquin & Amanda Seyfried.

0

2

Европа всегда была глотком спасительного воздуха для тех, кто работал в сфере голливудской киноиндустрии. Меньше фотографов и журналистов, меньше поклонников, меньше слухов, меньше шумихи вокруг. Париж, Венеция, Рим, Мадрид, Амстердам... А она любила Лондон. Любила его влажную прохладу, мягкие туманы, бесчисленные изумрудные парки с широкими хрустящими аллеями, великолепные соборы и дворцы, медленное течение величественной Темзы, мостики, маленькие уютные кафешки... Здесь она находила умиротворение, которого так не хватало душному, суетливому Лос-Анджелесу, где она вынуждена была проводить большую часть своего времени. Она прилетала сюда по несколько раз в год, чаще всего одна, в поисках уединения и шума дождя, подолгу сидела в кафе, наблюдая, как струйки воды стекают по стеклам витрин, пила зеленый чай и мечтала, что когда-нибудь останется тут навсегда.
А жизнь, между тем, летела вперед, и на этот раз Анна отправилась в Лондон совсем по другой причине. Двадцать четвертого августа там состоялся благотворительный вечер-аукцион в поддержку детей, страдающих расстройствами центральной нервной системы, и она не могла пропустить его.
Боже, как же она любила детей! Она почти сходила с ума, когда видела копающихся в песочнице малышей, одетых в нарядные пестрые комбинезоны; первоклассниц с пышными бантами в волосах, играющих в "классики"; растрепанных и чумазых мальчишек, гоняющих в футбол... Она сыграла много ролей, но еще не сыграла главной - роли матери. Всю свою нерастраченную нежность она дарила детям, нуждавшимся в заботе и любви. Да, она была частым гостем на таких мероприятиях. Она не искала в этом никакой выгоды, ни денег, ни рекламы, ни чего-то еще. Ей просто нравилась атмосфера тепла, царившая там, и счастливые улыбки детей, обнимающих только что подаренных гигантских плюшевых медведей, и слезы матерей, получивших надежду на излечение своих чад.
Единственное, что угнетало девушку - чувство опустошенности, появлявшееся, когда такие вечера и аукционы подходили к концу. Из тебя точно выжали все соки. Точно вырвали из земли с корнями. Точно перекрыли кислород. Чем больше думаешь об этих детях, чем больше смотришь на их немую боль, чем больше пытаешься помочь - тем больше задыхаешься, понимая, что ты совершенно беспомощен перед их страданиями...
- Принесите, пожалуйста, стакан свежевыжатого сока, - проговорила она почти одними губами. - Какого? На Ваш вкус, пожалуйста, мне все равно...
Анна вздохнула, провожая официанта взглядом, сняла плащ и повесила его на спинку стула.
Это было небольшое кафе, не из числа мест, что облюбовала Пакуин за время своих многчисленных визитов в Лондон, но все же очень уютное и спокойное. Людей было немного, только за барной стойкой сидело несколько человек, но сейчас Анна не обращала на них никакого внимания. После аукциона ее мысли путались, и ей, наверное, не мешало бы выпить, чтобы расслабиться, но она ненавидела алкоголь. Даже сейчас он казался ей худшим вариантом.
А за окном зарядил дождь. Опять. Он шел с самого утра, то переставая ненадолго, то возобновляясь с прежней силой. Земля, привыкшая к чрезмерной влаге, покорно впитывала потоки воды, обрушивающиеся с небес, а по асфальту бежали тонкие серебристые ручейки.
От созерцания унылого, но такого родного пейзажа за окном ее отвлек голос официанта, принесшего заказ.
- Спасибо, - кивнула Анна, принимая из его рук бокал.
Сок оказался апельсиновым. Зря она все-таки не уточнила, чего хочет, ибо апельсиновый сок она совсем не любила. Но делать было нечего, и девушка покорно сделала глоток. Черт, какой кислый! Даже мысли в голове как будто бы прояснились... Впрочем, наверное, ей это только показалось. Она решила продолжить свой эксперимент и уже снова поднесла бокал к губам, но ее отвлек неожиданный шум за барной стойкой.
Ну почему, почему нельзя следовать правилам элементарной вежливости?! Вы же не одни тут!
Анна со стуком поставила бокал на столик и обернулась.

+1

3

- Ты обещал мне! Нет! Стоп, молчи! Ты обещал, слышишь!? - Это предел, который будто бы предсказывает тот самый неизбежный конец всему тому, на что она так надеялась, что старалась не упустить, берегла, лелеяла, из-за чего возможно неоднократно переступила через себя. Словно нож в спину, он не задумываясь предает все то, что было и могла было быть. Нет, не так. Что должно было быть! Все эти крики, ссоры на протяжении последних трех месяцев закончатся здесь в Лондоне, потому что она больше не в силах жить тем, кто ради нее даже не готов провести с ней всего неделю без всяких встреч и деловых обедов. Ему кажется даже плевать, что она и сама выкроила время из своего загруженного графика, лишь бы постараться сохранить то чувство, что теперь уже только было между ними. Ему вдруг нужно идти... нет, не так. Ему нужно ехать обратно в ЛА. Задаваясь вопросом, неужели какая-то несчастная сделка важнее нее, она надевала пальто в намерение покинуть гостиницу раньше, того, как он соберет чемодан и отправится в аэропорт. Почему же она не едет с ним? А разве он ее звал. Напрашиваться не будет. Насильно, как говорится, мил не будешь. Легкий совсем невесомый и такой вымученный поцелуй в висок и тихое "так надо". Ощущения, увы, совсем не из приятных. Хочется взять эту чертову вазу с антресоли и запустить в него, а ведь еще вчера ей все ее казалось, что это были лишь временные... временные трудности. Смотрит на его, вглядывается. А ведь такой родной, и, кажется, вот, сейчас обнимешь его за шею, как прежде, а он улыбнется, все так же, заставляя сердце биться чаще. Долго ли они пробыли вместе? Да, завтра был бы год, но, увы, он бы даже и не вспомнил. Она ему приелась, надоела и кажется, наскучила до осточертения. А она устала. Ей тоже хотелось перегореть вот так же быстро без всех этих душераздирающих подробностей. А нет, ей хотелось кричать долго и так же безудержно, просто чтобы почувствовать, что у нее все еще есть голос, и это не она сейчас стоит посреди номера, наблюдая за тем, как он бросает ее в мрачном и таком бездушном Лондоне.
- Эм... до встречи. Порывистые объятия, не приносящие ни грамма тепла и этот отстраненный и напрочь лишенный участия голос, который разъедает душу, словно серная кислота. Ей так хочется прошипеть "ну и катись ко всем чертям", сопровождая эти слова надменной улыбкой, но по венам струится странный холод, который медленно, но верно подобрался и к связкам. Слезы? Нет, их нет, ведь нет сейчас смысла себя жалеть - она должна быть сильной. Ну, ошиблась, а с кем не бывает? Эта сволочь еще получит свое, а она может просто списать сие неразумение на  плачевный опыт в общение с мужчинами. В мыслях то и дело возникают странные мысли на тему "что же я сделала не так?", на которые бы был желателен ответ "он просто недостоин меня", но опять же не все так просто, однако.
Туманный Альбион, такой дождливы и неприветливый, со странной, ну, а скорее свойственной ему неохотой принял в свои объятья одинокую фигуру девушки, обнимающую себя руками. Ему видимо тоже казалось, что такой девушки как Сейфрид просто не место в такой сдержанной и стабильной, по сути, атмосфере, которая витала над этим городом, величественно раскинувшимся на той самой Темзе, что так будоражит воображение своей величественностью. Вокруг снуют люди, которые все время куда-то спешат, торопятся, да и она сама такая. Только вот кажется в первый раз в жизни, а может быть и нет, ей не охота и некуда спешить, бежать и стремиться. У нее есть время подумать и это, впрочем, очень даже неплохо, а раз так, то не стоит ли воспользоваться подобным случаем? И вот она уже открывает дверь в небольшое кафе и направляется прямиком к барной стойке.
- Чашку зеленого чая... если можно. - И вот кажется апатия. Вокруг немало людей, и, обводя помещение взглядом, на ум приходят мысли лишь о том, что у всех свои проблемы и никто, в том числе, и она никогда не сможет проникнуться желанием помочь и вернуть уверенность тому, кого видишь впервые в жизни. Это закон. Эгоизм и чувство собственно превосходства неожиданно становятся видны, именно тогда, когда внутри все ноет как физически, так и морально оттого, что тебя вдруг предали и предпочли тебе нечто совершенно бездуховное и никак несравнимое с тобой. Чашечка горячего чая, над которым витают затейливые клубки пара, вдруг оказывается перед ее носом и она чуть улыбнувшись обхватывает ее обеими руками в надежде отогреть хотя бы их. Глоток. Она закрывает глаза. А чай-то черный...
- Я просила зеленый чай! - Неожиданно и для самой себя, и для всех присутствующих ее надрывной и чуточку осипший голос громким эхом раздается на все кафе. - Неужели так трудно было подойти к своей работе ответственно! - Она совсем не хотела срываться на это девушке, которая округлившимися от удивления и страха глазами смотрела на Сейфрид не в силах произнести и слова. Она явно перестаралась с замечаниями, кто не совершает ошибок? Это ведь просто чай... черный или зеленый, какая, впрочем, разница? Как ни странно она была. Это ведь был ее выбор, какой чай ей все же пить, вот и у него, у того кто сейчас без зазрения совести сидит в салоне бизнес-класса и улыбается смазливой стюардессе, он тоже был, но выбрал то он не ее. На глазах выступили слезы. Ну, вроде, как и наконец-то что ли. Погорячилась. Она понимает, осознает, раскаивается. И снова, обведя присутствующих в зале взглядом, тихо с растерянной улыбкой произносит "Простите" и толкает дверь кафе навстречу лондонскому дождю.

Отредактировано Amanda Seyfried (2012-03-18 00:55:47)

+1

4

- Я просила зеленый чай! - сиплый раздраженный голос разрезал тишину кафе, до этого нарушаемую лишь мерным шумом дождя, и все, не только Анна, резко обернулись в сторону возмущенной посетительницы, - Неужели так трудно было подойти к своей работе ответственно!
Пакуин усмехнулась про себя. Ну конечно, все правильно. У каждого свои проблемы. И у нее, и у этой девушки, и даже у официантки, которая ушла в свои мысли и перепутала заказ. Вот только зачем показывать свои чувства незнакомым людям? Они не поймут, посмеются, а то и осудят. В Лос-Анджелесе мгновенно сделают героем бесчисленных бульварных изданий и будут обсуждать на каждом углу, в каждом кафе, в каждом доме. А здесь, в чопорной Европе, слишком громкий смех или слишком заметную грусть сочтут за невоспитанность и неуважение к окружающим. Анна привыкла надевать маску спокойствия и благополучия, покидая стены своего дома. И не важно - переполнял ее восторг или сердце рвалось в клочья от боли. Не все должны об этом знать. Поэтому сейчас ей стало безумно жалко и официантку, и особенно девушку, которая вскочила с места и, робко пробормотав "Простите...", бросилась к выходу из кафе так стремительно, словно хотела сбежать. Хлопнула дверь.
- Девушка, куда же Вы? - расстроилась официантка. Она, наверное, уже сожалела о своей невнимательности.
Анна встала и сдернула со спинки стула свой плащ. Зачем она это делает? Не может пройти мимо? Испытывает судьбу? Или ей просто наскучило дождливое одиночество? Черт разберет.
Она не стала просить счет и сама быстрыми шагами направилась к барной стойке.
- Сколько с меня? - она достала кожаное портмоне и вытащила несколько денежных купюр, а после протянула их официантке. - Пожалуйста, - а затем с улыбкой добавила: - Большое спасибо, сок был очень вкусным. До свидания, - и вышла из кафе, на ходу набрасывая на себя плащ.
На улице по-прежнему шел дождь, и она почти сразу почувствовала, как тушь черными ручейками потекла по ее щекам, еще больше омрачая ее и без того печальный вид. Впрочем, внешность сейчас не имела никакого значения. Это не красная дорожка, это сонный Лондон, и любоваться ею здесь некому.
Анна боялась, что девушка уже ушла или уехала, но она стояла неподалеку от кафе, невзирая на потоки воды, рушащиеся с небес. Наверное, ждала такси.
- Эй, - осторожно окликнула ее Анна. - Ты в порядке? - не дожидаясь ответа, она подошла поближе.
Сейчас они, наверное, обе выглядели жалко под проливным дождем посреди пустынной улицы. Но лучше быть жалкими вдвоем, чем поодиночке. Так веселее. Анна даже как-то позабыла, о чем думала еще несколько минут назад.
Лицо девушки показалось ей знакомым. Где-то она уже видела эти большие глаза и светлые локоны. Боже, было бы странно столкнуться здесь с кем-то из Штатов.
- Не расстраивайся. Я не местная, но часто бываю в Лондоне и уже встречалась с подобными случаями. Мне самой пару раз приносили не то, что я заказывала, - она усмехнулась и продолжала: - А сегодня я попросила у официанта бокал свежевыжатого сока - на его выбор, и он принес апельсиновый, который я терпеть не могу. Это ирония судьбы, не иначе... Кстати, у тебя случайно не найдется зонтика? - Анна с грустью подумала о том, что стала в последнее время очень рассеянной. Забывала то деньги, то ключи, то мобильный телефон. Сегодня вот забыла зонт. В Лондоне это было поистине непростительной ошибкой. Ее плащ уже безнадежно промок, в туфлях было полно воды, а волосы мокрыми прядями облепляли голову. Но возвращаться в кафе - с девушкой или без нее - ей уже совсем не хотелось.
- Быть может, прогуляемся? Если ты никуда не торопишься. У меня самолет только завтра днем.
Анна подняла голову и посмотрела на небо, часто моргая от застилавших глаза дождевых капель. От горизонта до горизонта - сплошная серая пелена. Ни одного просвета.
- Он кончится разве что к утру, - решила она, - Но мне уже все равно, - она всплеснула руками, показывая, что и без того уже промокла насквозь. А шагать по бесчисленным лужам казалось ей куда веселее, чем стоять на одном месте. Кроме того, дождь был теплым. Ничуть не холодно и даже не противно от проникающей всюду воды. К тому же спутница показалась ей очень милой девушкой, и настроение Анны стало подниматься.
- Мы так и не познакомились еще, - сокрушенно проговорила Анна некоторое время спустя. - Признаться честно, я сюда на благотворительный аукцион прилетала. А вообще я из Штатов. Из Лос-Анджелеса, если быть точной. Меня зовут Анна... А тебя? Твое лицо кажется мне знакомым, но в последнее время я стала такой рассеянной, что вряд ли вспомню, даже если и видела где-нибудь...
Тут у нее зазвонил мобильный телефон, и она вздрогнула от неожиданности.
- Пожалуйста, подожди секунду, - Анна торопливо расстегнула мокрую снаружи сумочку и с трудом выудила оттуда телефон. Это звонил ее агент. Разговаривать с ним сегодня совсем не хотелось, поэтому она тут же сбросила и выключила звук, - Мой агент. Вообще-то, я актриса, только тсс! - она приложила палец к губам и неожиданно для себя самой рассмеялась. Странно. Доверяться едва знакомым людям в число ее качеств не входило, но сегодня она решилась сделать исключение.

Отредактировано Anna Paquin (2012-03-19 00:35:00)

+1


Вы здесь » Celebrity Gossip ★ Hollywood style » Архив ненужных тем` » И пусть город плачет за нас...