У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Celebrity Gossip ★ Hollywood style

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Celebrity Gossip ★ Hollywood style » Архив ненужных тем` » ϟ Легко простить врага, но как простить подругу?


ϟ Легко простить врага, но как простить подругу?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Время(дата): 
28.03.2010
девять часов вечера - ...
Место: 
Ресторан в центре города
Участники:
Anna Paquin и Felicity Jones
Описание:
Как может всё вокруг разбиться.
И дружба, и любовь, всё словно снится.
Одно лишь слово, один поступок может покалечить.
И нет пути назад, мы ждём, что время скоро всё излечит.

Одна крепкая дружба может быть оборвана одной оплошностью, неосторожностью и недоверием. В один вечер две лучшие подруги потеряют друг друга. В силу обстоятельств им придётся разорвать отношения. Один секрет, один мужчина и одна сплетня. Всё это может убить дружбу.

+1

2

Ты сидишь и не понимаешь, что происходит. Кто-то тебя разыграл? Где камера? Но нет, это не съёмочная площадка, это твоя реальная жизнь, которая больше походит на какую-то трагическую комедию. Вокруг множество лиц без масок, но ты их не видишь. Твои слёзы предательски подступили к глазам и комок застрял в горле. Как же больно дышать и ты чувствуешь себя так, словно тебя приковали к стулу. Ты не можешь встать и смотришь на бокал недопитого бардового напитка, который горячо разливается сейчас по твоему телу и затуманивают твой разум. Шок. Тебе кажется, что ты сейчас во сне, дурном и крепком сне, от которого ты мечтаешь проснуться. Ты берёшь бокал и выпиваешь вина, дабы понять, что всё, что творится здесь и сейчас правда.
Фелисити нервно покусывала губы зубами, через каждую минуту проверяла мобильный и ждала подругу. Её должен был сейчас кто-то забрать отсюда. Помочь встать и доехать домой, завалиться на постель и, уткнувшись лицом в подушку, спрятать от всего мира свои слёзы. Девушка не хотела, чтобы кто бы то ни было упрекал её в слабости, в хрупкости. Пусть лучше образ сильной, независимой и уверенной в себе актрисы мелькает в глянцевых журналах, затмевая повседневную неуверенную, постоянно сомневающуюся в себе Фелисити, ту, которой она может быть только с друзьями, только с теми, кто любит её такой, какая она есть. Мисс Джонс считала Анну своей лучшей подругой и могла доверить ей абсолютно всё. Вот и этим днём, предвещая грандиозное завершение дня в виде получения предложения и обручального кольца у своего парня, Фел доверилась подруге и рассказала ей о своих предположениях. Девушка не была до конца уверена, будет ли этот ужин чем-то особенным в её жизни, станет ли она в скором времени чей-то женой. Но, как и любая романтичная девушка, Фел верила в лучшее. Встречаясь с одним парнем уже больше полгода, что, собственно, является для самой Джонс дикостью, так как она считает, что парни не могут ей дать того, что ей нужно, Фелисити начала задумываться о том, что, возможно, это и есть тот единственный принц, которого она так долго искала и нашла. Брак её абсолютно не пугал и мечтая о том, как она оденет кремовое шёлковое платье в греческом стиле, актриса с полной готовностью подготовилась к этому вечеру.
Но каждая сказка имеет своего злодея и в данной ситуации злодеем выступил сам принц. Парень Фелисити, которого, как ей казалось, она любила безмерно и неистово, не собирался делать ей предложение и более того, он хотел порвать с ней отношения. Всё это он рассказал девушке так спокойно, словно в его речах говорилось о том, как он нежился на лазурном берегу Атлантического океана. Он сказал ей, что бросает свою успешную карьеру журналиста и улетает в Австралию, дабы спасти бедных кенгуру от вымирания. От услышанного Фел не смогла сдержать смешок. Ей почему-то казалось, что это шутка, ведь не может любимый человек променять свою половинку на каких-то там животных. И хоть Джонс любила животных, она не понимала решения своего парня. Он разбил её хрупкое девичье сердце, разбил её розовые мечты. Её сказочный песочный замок снесло волной так быстро, что ни осталось ни следа призрачных грёз.
Он мило улыбался и смотрел на неё, а она сжимала кулаки и сдерживала себя от того, чтобы дать ему пощёчину. Эта глупое недоразумение застало Фел врасплох. Ведь она так надеялась, что её избранник сядет на одно колено, протянет ей коробочку и попросит её быть своей женой. Она бы смущённо улыбнулась ему в ответ и еле слышно прошептала "согласна". Но всё это было неосуществимо и чувства, которые девушка испытала к парню, оказались не взаимными. Больно, обидно, стыдно. Фелисити была подавлена и дабы избежать возможной нападки с её стороны парень решил сбежать с места преступления и, извинившись, ушёл прочь.
Сидя в огромной зале с кучей людей Джонс почувствовала себя совсем одинокой, несчастной. Больше всего на свете она желала, чтобы сейчас к ней приехала её подруга Анна. Поэтому девушка прислала той смс, чтобы она её забрала. Сама встать со стула и посмотреть в глаза рядом сидевших клиентов ресторана не было сил. Она бы увидела там жалость. А от этого чувства ей стало бы ещё хуже. Как же ей хотелось проснуться уже на следующий день, не ложиться сегодня в постель с мыслями о том, что её бросили. Проклятые кенгуру.

Отредактировано Felicity Jones (2012-03-25 20:06:08)

+3

3

Она никогда не верила в сказки. Даже в детстве. Другие дети с упоением слушали красивые истории о том, как отважные принцы убивают огнедышащих драконов и спасают из высоких башен принцесс, о том, как живут в далеких волшебных странах гномы и эльфы, о том, что добро всегда торжествует, а мечты сбываются, если в них очень верить; но для нее все это были лишь выдумки, красочные фантазии. Она слишком быстро стала взрослой. С ранних лет переезжала с места на место, сменила несколько школ, в девять вместе с подругами отправилась на кастинг, в десять снялась в кино, в одиннадцать получила «Оскар», потом пережила развод родителей, осталась в Лос-Анджелесе и несколько лет боролась со своей судьбой. Ей совсем не хотелось становиться актрисой. У нее было много планов на будущее, и Голливуд в эти планы не входил. Нет, она не сломалась. Даже в четырнадцать лет у нее хватило бы сил не поддаться искушению, но она не смогла удержаться от любопытства и страстного желания помочь семье. Она осталась на «Фабрике грез», но так и не научилась этим грезам доверять. Реалистка. Творческие люди не должны быть такими. Но ей не хотелось витать в облаках. Она твердо стояла на земле. И помогала в этом другим.
...Но только не Фелисити. Это зеленоглазое чудо само словно сошло со страниц волшебной истории. Маленькая изящная принцесса, с нетерпением ждущая своего принца. В то, что жизнь этой девочки должна быть сказкой, Анна верила всегда. Они давно дружили и были очень близки, Фелисити доверяла Анне все секреты и свои самые личные мысли и мечты, поэтому новость о возможной помолвке тоже в первую очередь дошла именно до ушей Пакуин.
- Это же замечательно, Фел, поздравляю, поздравляю тебя! - без конца повторяла Анна, снова и снова заключая подругу в объятия. Она была уверена, что ей выпадет почетная и ответственная роль подружки невесты, и ее мысли уже начинали сводиться к предстоящим свадебным хлопотам. Где организовать праздник, чтобы оградить его от любопытных журналистов? Как помочь ей выбрать платье, кольца, церковь для венчания?.. Анна не была большим любителем пафосных торжеств, да и вообще праздников, но была уверена, что Фел захочет устроить свою свадьбу в тесном кругу родных и друзей, и была готова отдать ей все свои силы и время...
Сегодня Анне нездоровилось. Она, кажется, немного простудилась, и поэтому осталась дома, под мягким уютным пледом, с чашкой горячего чая с медом. SMS-сообщение от Фелисити застало ее в постели. Подруга просила приехать и немедленно забрать ее из ресторана, где она должна была встретиться со своим принцем. Неужели от счастья она настолько сошла с ума, что не в состоянии сама добраться до дома? Где же ее жених? Сделал предложение и бросил невесту в ресторане одну? Не может быть. Что-то тут не так... Несмотря на плохое самочувствие, Анна торопливо собралась и вызвала такси до ресторана. Она не стала даже перезванивать девушке, чтобы не терять время.
...А погода на улице была отвратительной. Под стать ее здоровью и настроению. Холодный ветер пробирал до костей, даром, что был уже конец марта, и Анна, поежившись, поплотнее запахнула на себе пальто, нехотя выбираясь из автомобиля на асфальт. Ее терзали странные предчувствия, но пока она надеялась, что все хорошо, и старалась сохранить на лице улыбку.
О, с этим рестораном и у нее было связано много воспоминаний. Десятки дружеских и рабочих встреч, несколько свиданий — она усмехнулась, прогоняя из головы назойливые воспоминания прошлого, - и даже одно признание в любви. Впрочем, сейчас это было неважно. Тряхнув темными локонами, Анна направилась к столику, за которым сидела подруга. Ее спутника видно не было.
- Привет, Фел, - проговорила Анна, наклоняясь к подруге, обнимая ее и целуя в щеку. - Осторожно, я немного простыла, смотри, не заразись, - она улыбнулась и села напротив Фелисити. - Чай с лимоном, пожалуйста, и больше ничего, - кивнула она подошедшему официанту, а потом снова обернулась к Джонс. - Я смотрю, твой отважный принц ускакал без своей принцессы. Неужели места в седле не хватило? - но тут ее взгляд столкнулся со взглядом Фелисити, и она увидела в глазах подруги боль, отчаяние, слезы, и в одну секунду поняла, что не ошиблась в своих предчувствиях. - Фел? Фел, что произошло? Рассказывай, пожалуйста, если не хочешь, чтобы я сошла с ума...

+1

4

Одиночество… для кого-то это душераздирающее чувство, для кого-то это блажь. Мы- люди, мы стремимся в любом случае к общению, иначе мы бы не были людьми. Даже те, кто говорит, что счастлив быть одиноким, проявляет минутную слабость… Кто-то из них просто устал от шумихи в своей жизни и хотят получить большую дозу отдыха, замкнувшись в себе, подальше от других. А кто-то просто как общий наблюдатель решил, что такой образ жизни ему больше по душе, чем активный. Но никто из нас подсознательно не хочет быть одиноким… Конечно же проще быть одному, так легче жить, но только поначалу. То ли законы тяготения, то ли неподвластные нам божественные направления подталкивают одних людей к другим. Повезёт тому человеку, который найдёт не просто соратников по духу, единомышленников, а людей, способных принять их такими, какие они есть, способных поддержать их и не осуждать, способных быть им другом. Без друга сложно жить, и какие бы успехи нас не ожидали, если рядом нет друга, способного быть рядом с нами, когда мы терпим неудачи, мы можем сломаться и пасть духом.
Что в наше время значит дружба? Для кого-то это просто общение, для кого-то это отношения между людьми на доверительной основе. Друг - это не просто человек, ворвавшийся в вашу жизнь. Это часть вашей жизни, эпизод вашей истории, осколок вашего сердца. Друг - это не просто человек, жалобы и нытьё которого вы вынуждены выслушивать. Это состояние души, чувство защищённости, счастья. Без друзей жизнь кажется похожей на полупустой бокал. Ты можешь его заполнить другими жидкостями - людьми, которых называешь приятелями, хорошими знакомыми. Но ты никогда не заполнишь ту пустоту, что образовывается в твоём сердце, когда в трудную минуту рядом с тобой нет человека, который бы мог тебя поддержать. Друг - это не просто человек, с которым ты вынужден общаться, чтобы он не обиделся. Это единственное существо на планете, которое заставляет тебя чувствовать себя ребёнком, с которым ты можешь вести себя по-дурацки и не бояться быть осмеянным.
У Фелисити не было много друзей и дело не в том, что она не самый коммуникабельный человек в этом мире. За всю её жизнь она повидала немало. В числе её горестей входили предательства друзей, обман близких, двуличие со стороны хороших знакомых и т.д. Всё это, безусловно, оставило определённый отпечаток на жизни молодой девушки. Она стала более закрытой, подозрительной, недоверчивой. Ей сложно найти себе друга, человека, в котором она будет уверена на все 100 %. Но девушка не жалуется, т.к. она счастлива и от того, что у неё есть и эти друзья. Для Фел дружба значит нечто большее, чем для большинства других людей. Она превозносит своих друзей до небесных светил, манны небесной, которую ей вручили боги. Друзья для неё ближе родственников, ведь со своей семьёй ей пришлось расстаться, оставив позади любимый Лондон, любимую Англию. С ними она проводит сейчас больше времени, чем с кем бы то ни было. Для неё они поддержка, опора, своеобразный двигатель прогресса, ведь часто друзья подталкивают нерешительную Фел к принятию решений.
Для мисс Джонс Анна была не просто подругой, с которой можно провести вечер пятницы за просмотром романтической комедии, с которой можно собраться и пройтись по магазинам. Она была зеркалом её души, человеком, хоть и не полностью похожим на неё, но разделяющим её взгляд на жизнь, верящим в неё, любящим её. Эта дружба многое значила для девушки, и пусть в сложившейся ситуации Фел было не до счастья, в глубине души ей было приятно, что есть человек, к которому сейчас можно обратиться за помощью.
Сидя почти что в центре залы, девушка ловила на себе любопытствующие взгляды посторонних людей. Она старалась не обращать внимания на них, но чувствовала себя крайне не комфортно, так как все смотрели на неё так, словно знали, что только что произошло, словно насмехались над её глупой наивностью.
Ждать подругу долго не пришлось. Но минуты ожидания, которые девушка потратила на то, чтобы отвлечь себя, были поистине мучительными. Каждый звон часов в ресторане эхом отражался в душе у Фел. Она сидела и словно слышала каждый вздох, каждый шёпот.
Анна зашла в ресторан и все обернулись, дабы отчётливо запечатлеть в своей памяти такую красотку. Симпатичная молодая актриса не могла не поражать своей утончённостью, женственностью. Каждый мужчин был очарован ею, каждая женщина втайне завидовала ей. Для Фел Анна была самой красивой и самой лучшей подругой. Таких близких подруг она никогда не заводила. Ей хотелось рассказать девушке обо всех своих мыслях, переживаниях, обо всех своих мечтаний. Она не могла себе позволить что-либо утаить от Анны.
Горячо любимая подруга села напротив Фелисити и начала шутить. Фел грустно улыбнулась и пожалела, что не использует своё актёрское мастерство в личной жизни. Она могла бы притвориться, сказать, что всё в порядке, уйти отсюда и не беспокоить подругу. Но она не хотела лгать близкому человеку, не хотела притворяться.
Джонс проводила указательным пальцем по скатерти и, не в силах поднять глаза на сидящую рядом подругу, еле вымолвила.
-Всё кончено. Мой принц отправляется в Австралию. Не было никакого предложения.
Произнеся это, стало ещё больнее и девушка прикусила губу. Осознание того, что любимый человек перестал быть таковым, было нестерпимо больным ударом для Фел.
-Мне кажется, я сама виновата. Навыдумывала себе невесть что, вот и получила.
Еле сдерживая слёзы, Фелисити наконец взглянула подруге в глаза. Эти тёплые карие безбрежные как море глаза с любовью смотрели на неё. Фел стало стыдно перед подругой, ведь она вызвала её посреди вечера не пойми куда, забыв о том, что Анна заболела.
-О Боже, Анна, ты ведь болеешь! Что я за подруга, раз вырвала тебя из дома в такую погоду?!

+1

5

Мой зыбкий, дрожащий, ненадежный мир, твои объятия — объятия Дьявола, готового в любую секунду мертвой хваткой стиснуть на моей шее костлявые пальцы. Как верить тебе? Как доверять? Как идти по лабиринтам твоих дорог, рискуя оступиться, рискуя ошибиться, рискуя потерять все?..
Анна была не из числа людей простых и доверчивых. Постоянные сомнения и поиски истины были неотъемлемой частью ее жизни. Да разве и можно иначе в Голливуде? Это жестокий мир, мир со своими правилами, и Анна хорошо их знала. Не раскрываться. Не доверяться. Не принимать близко к сердцу.
Она никогда не была гламурной барышней, живущей в грандиозных апартаментах, разъезжающей на роскошных автомобилях, покупающей исключительно брендовую одежду или посещающей дорогие рестораны. Нет. Отнюдь. Квартира у нее была в центре города — для удобства добираться до студий и съемочных павильонов «города ангелов», - но вряд ли ее можно было назвать местом обитания оскаровской лауреатки. Похожих квартир были тысячи, миллионы. Большая, просторная, два этажа, но довольно скромная, ничем не примечательная. Единственным предметом роскоши в ней был камин, перед которым Анна любила проводить вечера, укутавшись в плед с чашкой обжигающего кофе и любимой книгой. Тут же она обычно и засыпала. А на утро, вскакивая после трезвона будильника, вызывала такси до ближайшего кафе. Готовить она не умела и не хотела учиться. Своей машины у нее не было. Зачем автомобиль девушке, которая постоянно в разъездах? Сегодня шумный Лос-Анджелес, завтра пара часов на самолете и - Канада, потом Европа... О своем внешнем виде она тоже не особенно беспокоилась. Ей никогда не нравились ее вьющиеся от природы жесткие волосы, овал лица, глаза и улыбка. Да, особенно улыбка. Кто-то находил щель между передними зубами забавной и даже сексуальной, но только не она сама. Анна вообще не любила смотреться в зеркало. И даже перед мероприятиями лишь мельком бросала на себя взгляд, когда стилист заканчивал работу. В повседневной жизни она почти не красилась и одевала то, что первым попадалось под руку. Ее совсем не беспокоило, что подумают люди. Это моя жизнь, мое тело, мое лицо, что хочу, то и делаю, вас это не касается. Она была равнодушна к обсуждениям и насмешкам. Но когда дело заходило о чем-то более глубоком, о ее личной жизни, о ее жизни вообще, о ее переживаниях, страданиях, она становилась другой. Виду не подавала, нет. Слишком много чести. Но сильно раздражалась. Давайте, обсудите, в чем я вышла сегодня за упаковкой зеленого чая в соседний магазинчик, стройте догадки, сколько золотых украшений я храню под кроватью и почему я подстригла волосы, но не смейте — слышите? - не смейте лезть в мою душу, в мое сердце! Они закрыты для вас! Вы не заслужили знать, по кому я рыдаю в подушку, и кто мне снится, и кто заставляет меня выгибаться дугой на мятых простынях... Каждый имеет право на личную жизнь. Обычный человек и голливудская актриса. Мы все — люди. Просто люди. Я не слеплена из звездной пыли, я из плоти и крови, и мне тоже бывает больно, только эта боль — моя, и ничья больше.
Она не отвечала на личные вопросы и в интервью. Игнорировала, а чаще переводила в шутку. Да, пожалуй, ей повезло с чувством юмора. Она могла обратить в шутку любой некорректный вопрос, любой едва зарождающийся скандал, любую неловкую ситуацию. Вот и сейчас, усевшись перед дорогой подругой, Анна не удержалась от шутки, но тут же поняла, что Фелисити совсем не до них.
- Всё кончено. Мой принц отправляется в Австралию. Не было никакого предложения.
Анна замерла на мгновение. Что? Ей это послышалось? Фелисити была одной из немногих, кому Анна открыла свою душу, одной из немногих, кто заслужил ее доверие, родной, близкой, бесконечно дорогой подругой, разве можно было поверить в подобное? На несколько секунд голова опустела, мысли точно испарились, и Пакуин онемела, не в силах сказать ни слова. Фелисити ее шокировала.
- Мне кажется, я сама виновата. Навыдумывала себе невесть что, вот и получила.
Ну да, конечно! Моя милая девочка, да что ты такое говоришь? Как ты можешь быть виновата? Как можно винить себя за любовь, за надежду, за мечту?..
Фел наконец подняла на нее свои полные слез зеленые глаза, и Анна едва-едва улыбнулась ей, словно пытаясь приободрить. Слова тут не помогут. Может быть, взгляд спасет от падения в пропасть?
И как ты можешь просить у меня прощения? Вспомни, сколько раз выслушивала мои больные фантазии, мои дурацкие мысли, мои слезы, которых кроме тебя никто и не видел, наверное... Что я могу дать тебе в ответ? Как помочь? Да никак. Только молча рассказать глазами, что мне так же больно, как тебе самой.
...Официант принес чай, и Анна, поблагодарив его, тут же сделала глоток. Не могла удержаться. В горле отчаянно саднило, и ей нужно было смочить его.
- Не смей извиняться! - возмутилась Пакуин, хмурясь и поджимая губы. - Ты замечательная подруга, лучшая подруга! - она накрыла ладонь девушки своей ладонью и горячо сжала тонкие дрожащие пальцы. - Это просто насморк, я простудилась на съемках, в павильонах сейчас холодно, - попыталась она оправдаться. - Я переживу, обещаю. Вот ты меня больше волнуешь... Расскажешь мне все? Или... или лучше сначала уедем отсюда?
Тут она заметила, что двое мужчин, явно из числа обслуживающего персонала ресторана, о чем-то переговариваются в конце зала, у самого выхода, и бросают взгляды в их с Фел сторону. Странно. Что бы это могло значить?
- Фел, обернись! ...Осторожно, не так быстро! Ты видишь?

Отредактировано Anna Paquin (2012-03-27 23:58:26)

+1

6

Состояние подобно приближению кончины. Перед тобой проносится слайд шоу кадров из твоего фильма, твоей книги, твоей жизни. Ты пытаешься силой мысли остановить этот поток, но становится ещё хуже. Ты словно стоишь над пропастью и смотришь прямо в обрыв. Грубые капли дождя стекаются по твоему телу, а ты всё ждёшь. Но никто не толкает тебя, всем плевать. Ты смотришь в небо и ищешь звёзды, но их не существует. Ты возвращаешься в свой хрустальный замок и садишься в кресло. Где же подданные? Где же свита? Ты осталась одна, со своими мыслями, мечтами, которые вот-вот разнесутся по ветру и оставят холодок в твоём сердце. Ты снова одна. Твоё сердце вновь разбито.
Безутешно девушка пыталась найти свою любовь. Безумно романтичная и открытая, она забыла о том, что в этом мире таких людей почти не осталось. Воспитываясь в обычной английской семье, где важнейшей ценностью считались сами близкие, их традиции, обычаи, Фелисити мечтала о создании такой же идеальной семьи, своего тихого и уютного гнёздышка, где все будут счастливы, где будет тепло и безмятежно, где каждый сможет почувствовать себя в безопасности. Но чем старше девушка становилась, тем всё больше осознавала, что в современном мире её сказкам нет начала, а принца можно искать хоть целую вечность, но так и не найти. Но, несмотря на это, в душе Джонс оставалась всё той же хрупкой папиной принцессой, верившей в сказки и настоящую любовь. Она не потеряла свою детскую непосредственность, просто скрыла её под маской серьёзности и целомудрия. Лишь немногим людям Фел раскрывает своё истинное лицо. Ей нет надобности показывать всему свету ту малышку Джонс, которая в детстве пряталась под кроватью, боясь, что монстр из шкафа заберёт её у родителей.
Хотелось сбежать ото всех, скрыться, хотелось, чтобы тебя хоть на день забыли. Популярность или её подобие выводили Фел порой из себя. Она любила своих поклонников, вы не подумайте, но она предпочла бы, чтобы её ценили за её работу, а не за внешность. Чувство незавершённости своей миссии постоянно двигало Фелисити. Она мечтала спасти весь мир, и начинала с себя. Смерть одного человека, возможно, и не повлияет на целый мир, но повлияет на жизни близких этого человека, а те повлияют на жизни других людей и так далее. Всё взаимосвязано. Джонс хотела привнести в мир киноиндустрии что-то своё. Не развратное, не банальное. Что-то своё, настоящее, английское. И пусть все говорят, что скоро Англия окажется под водой, Фел верила, что пока она жива, она должна с гордостью носить своё имя и славить землю, на которой была рождена. Но вернёмся в Лос-Анджелес...
Безумный город и безумные люди. К нему не так то и долго привыкаешь. Такой ритм жизни похож на вращение белки в колесе. Тебе тошнит, но ты не можешь остановиться. И нет пути назад. Есть только этот вечный замкнутый круг. Вечеринки, званные вечера... Один чёрт их различит. Разница состоит в том, что на торжественных мероприятиях не разрешают одеваться как последняя шлюха, а так всё тоже самое. Фел приспособилась к этому  миру, она смогла фильтровать от себя плохих парней, недоброжелательных подруг и вполне спокойно существовала в этом городе. Но сегодня она поняла свою фатальную ошибку: она слишком близко подпускала к себе людей. Поверила как глупая девчонка в то, что кто-то может её полюбить, кто-то может сделать ей предложение и провести с ней остаток жизни. Бедняжка.
Эти искренние глаза подруги, которая переживает за тебя больше, чем за саму себя, заставили Фел улыбнуться на долю секунды. Ей необычайно повезло с подругой. Эта девушка могла развеселить её своими шуточками, могла поддержать её в трудную минуту, могла просто помолчать рядом с ней и ей было бы этого достаточно.
-Я так не люблю, когда мои близкие болеют, я бы хотела забрать твою боль.
Фел погладила другой рукой тыльную сторону руки своей подруги и улыбнулась. Её присутствие сейчас немного подбадривало девушку.
-Я рада, что ты пришла. Сейчас никого не хочу видеть, поэтому лучше будет уйти. У меня ощущение, будто мне сегодня наплевали в душу.
Но тут Анна указала в сторону выхода и Джонс повернулась. Какое-то волнение охватило хрупкое тело девушки. Из соседнего столика встал какой-то мужчина и девушка обнаружила у него в руках фотоаппарат. От вспышки её ослепило и она не сразу отреагировала. С другой стороны залы к ней подошли какие-то журналисты и начали забрасывать девушек вопросами о том, как так вышло, что актриса уходит из столь романтичного места без кавалера. Кто-то вдруг обмолвился о помолвке и Фел не в силах ничего ответить с ужасом посмотрела на подругу. Как она могла так поступить? Ведь никто не знал о том, что я буду здесь. Никто не знал о том, что у меня есть парень и, возможно, сегодня я одену колечко на палец. Знала только Анна. Боже, за что мне это... Хочу провалиться сквозь землю.

+1

7

Я бы хотела забрать твою боль...
Я бы тоже хотела забрать твою, моя девочка, будь это возможно. Но у каждого из нас своя судьба, свои испытания, свои разочарования... Если бы каждая Золушка становилась принцессой, если бы каждая Спящая Красавица пробуждалась от поцелуя, мир был бы другим. Но он... он слишком жесток, и с этим нужно смириться. Иногда так хочется забыться, спрятаться в своем хрустальном замке, построенном из заветных желаний, выдуманных иллюзий и красивых, красочных фантазий, но что-то толкает, бросает вперед — в этот мир, навстречу боли и страданиям... Мы вынуждены терпеть. Терпеть, слышишь меня, моя хорошая? Это судьба. От этого никуда не деться. Остается только верить, что черные и белые полосы сменяют друг друга, и рано или поздно за чредой несчастий придет что-то светлое. Любовь, в которую ты так отчаянно веришь и которую так самозабвенно ждешь...
...Вспышка фотоаппарата. Так резко и неожиданно, будто мягкий сумрак зала вдруг разрезала огненная молния. Только грома не слышно. На мгновения Анна ослепла и растерялась. В чем дело? Какого черта тут происходит? Как кто-то мог пропустить сюда фотографов?! Еще вспышка. И еще. Анна наконец пришла в себя и резко вскочила. Но не успела сказать и слова, как точно из-под земли выросло несколько журналистов, и шквал вопросов — прямых, откровенных, бессовестных, - посыпался на них с Фелисити:
- Мисс Джонс, Вы же были не одни, почему Ваш кавалер ушел, и зачем появилась мисс Пакуин? Разве Вы не ожидали от своего любимого мужчины предложения руки и сердца? Свадьбы теперь не ждать? - и тут же переводили свои хищные взгляды и микрофоны с объективами на Анну. - Мисс Пакуин, а что же Вы тут делаете? У Вас нет личной жизни, и поэтому Вы предпочитаете вмешиваться в жизнь подруги?
Анну пригвоздило к земле, и она онемела. Откуда, откуда они могут знать?! Бешеным хороводом в ее голове понеслись мысли о том, где, когда и как она могла проговориться журналистам о возможной помолвке Фелисити. Нет. Нет же, невозможно. С того дня, когда девушка рассказала ей радостную новость, прошло совсем немного времени, и Анна провела его на съемочной площадке. Курсировала по маршруту квартира-павильон-квартира вот уже несколько недель подряд, и даже не была ни на каких презентациях и премьерах. Невозможно.
Но вот какого мнения была Фелисити? Пытаясь совладать с собой и не наброситься на фотографов и журналистов, Анна мельком взглянула на подругу. Ну конечно. Лицо Фел было искажено от ужаса, и холодный, полный недоверия взгляд был устремлен на Анну.
Нет же, я не посмела бы! Ведь ты умеешь читать мои мысли, прочитай их сейчас! Я не делала этого!
...А вспышки все мелькали, сохраняя на фотопленку их испуганные, растерянные лица, сыпались вопросы, и их обеих охватило смятение. Какое-то ощущение прострации. Невозможно понять, что делать дальше. За соседними столиками посетители уже откровенно и с интересом следили за происходящим, а администрация ресторана даже не пыталась что-то сделать. Подкуп? Неужели этот роскошный дорогой ресторан недостаточно зарабатывает, неужели ему нужны вот такие, низкие способы получения денег? Ведь здесь нередко бывают звезды шоу-бизнеса, но разве каждый раз их вот так жестоко обманывают, отдавая на растерзание газетчикам? Нет же. Она столкнулась с подобным впервые.
Опомнившись первой, она наконец обернулась к журналистам, понимая, что просто так от них не избавиться.
- Что за вздор? - покачала она головой, хмурясь и поднимая ладони в знак тишины. - Никакой помолвки не было и не должно было быть, а встречи мисс Джонс с тем мужчиной и со мной — ее личное дело, и вас оно не касается. Пожалуйста, оставьте нас.
Надо бы вызвать охрану. Да, как бы там ни было, они обязаны помочь.
- Фел! Фел, ты меня слышишь? - Фелисити, казалось, никак не могла прийти в себя, и Анна взяла на себя смелость потормошить ее за плечо. - Давай уйдем отсюда... Эй, мы поговорим, но только не здесь, ты же не хочешь, чтобы тебя и дальше фотографировали и задавали эти вопросы?
Анна чуть ли не за руку вытащила подругу из-за столика и потянула в сторону выхода. Охрана, то ли одумавшись, то ли просто вспомнив о своих обязанностях — Анна все-таки не была уверена, что все устроено администрацией ресторана, - наконец появилась и помогла девушкам выбраться на улицу.
Чертова погода. За время, пока они были в ресторане, стало еще холоднее, начал накрапывать дождь, и девушки, оказавшись на улице, наверное, замерзли бы и поспешили скрыться в уютном салоне такси, если бы только их мысли не были заняты совсем другим...

Отредактировано Anna Paquin (2012-03-30 23:02:19)

+1

8

Им было так легко вдвоём. Они были настоящими подругами. Ничего не требовали друг от друга. Просто дружили. Такое редко встречается в нашей жизни. Обычно дружат из-за какой-нибудь выгоды. Но эти двое любили друг друга безмятежно и были готовы на всё, лишь бы подруга была счастлива. Им не нужно было говорить громких слов и фраз, чтобы доказать, что они действительно чувствуют друг к другу. Они доказывали это поступками. Их дружба была твёрже стали, прочнее титана. Им необязательно было видеться друг с другом каждый день. Но порой они просто не выдерживали разлуки. Счастливчики. Некоторые люди всю жизнь ищут друзей, способных подарить им такую дружбу. Такие разные, но такие похожие. Их взгляды на мир, на жизнь совпадали. Им было легко и комфортно друг с другом. Не нужно было ругаться, спорить, не нужно было отмалчиваться в тряпочку, если их мнения расходились. Эти две девушки уважали точку зрения друг друга и не могли позволить себе навязывать свои взгляды подруге. Им не нужно было кричать на весь мир о своей дружбе, но журналисты не могли не заметить, как дружны актрисы.
Если бы Анну обидели, Фел незамедлительно предприняла бы меры. По натуре своей она была нежной и добросердечной девушкой. Но если её близким причиняют боль, в ней просыпается маленький дьяволёнок. Красивые девушки страшны в гневе. Так и Фелисити: она только кажется такой безобидной серой мышкой. Если вы хоть как-то обидите её подругу, то вам несдобровать. Жертвенность - одна из главных черт её характера. Она готова буквально на всё ради близких. Самый большой страх в жизни актрисы - боль её родных и друзей. Она предпочла бы отобрать все несчастья в жизни своих любимых людей и поместить их в своей. Слёзы на глазах друзей - как горячий воск по сердцу молодой девушки.
Шок, который охватил девушку с головы до пят, быстро улетучился, когда один вопрос за другим обрушился на Джонс и Пакуин. Такое внимание со стороны журналистов просто обескуражило Фел. Появление папарацци явно не было случайностью. Кто-то решил подзаработать или прославиться. Фелисити было настолько неприятно выслушать все эти вопросы касательно её личной жизни, что она не смогла ответить ничего вразумительного.
- Ваши источники ошиблись. У меня нет никакого парня.
Отчасти это было так, ведь после сегодняшнего ужина в ресторане Фел могла по праву считать себя брошенной девушкой, её свободолюбие ликовало, а желание быть любимой спряталось глубоко в сердце. "До лучших времён".
Они вышли на улицу. Всё словно в тумане. Фелисити попыталась придти в себя, ответить на вопросы подруги, но та с понимаем отнеслась к её реакции. Вот только в душе у девушки зародилось недоверие. Как может такое мелкое крохотное чувство помешать крепкой дружбе? Может. Одно слово императора могло разрушить империю, убить врага, вызвать войну. Всё, что кажется ничтожным и незначащим, в итоге может повлиять на всю нашу жизнь. Словом можно ранить. А целый слух может убить дружбу.
Дождь скупыми каплями падал девушке на лицо, но она стояла неподвижно, словно потеряла способность двигаться. Она смотрела себе под ноги и не могла поднять глаза на Анну. Девушка чувствовала себя раздавленной, словно второй раз её за этот вечер бросили, предали, променяли на что-то другое. Зачем Анне нужно было это делать? Странно, непонятно, больно. Фел почувствовала, как к глазам подступили слёзы и она готова была вот-вот разрыдаться, но не дала волю чувствам, а решила выслушать аргументы Пакуин.
-Я тебе доверяла. Я сказала только тебе о помолвке. Зачем ты так со мной? Это была шутка?
Из-за кома в горле Фелисити не могла больше говорить. Ей было сложно дышать и, пытаясь набрать в лёгкие побольше воздуха, она сделала глубокий вздох, словно собиралась окунуться в океан лживых фраз и оправданий, услышать ложь из уст близкой подруги. Фелисити заметила как начала дрожать. Не холод так влиял на неё, а страх того, что её подозрения подтвердятся. И тогда самая близкая подруга исчезнет из её жизни. Она ворвалась в жизнь Фел также внезапно, как и уходит из неё. Никогда бы девушка не подумала, что Анна будет способна на такое. Это предательство подруги станет болезненным для мисс Джонс. После этого ей сложно будет доверять людям, открыться кому бы то ни было. После этого она закроет своё сердце навсегда. Она была близка к этому.

Отредактировано Felicity Jones (2012-04-03 23:04:08)

+1

9

- Завтра наши лица будут на первых полосах всех бульварных газет...
...Нашла что сказать. Да еще и таким голосом, будто сама этого добивалась. Ну а как иначе? Она просто констатировала факт. От неизбежности не скрыться и не сбежать. Завтра пресса растрезвонит на весь город о том, что произошло в ресторане, а падкая на слухи, скандалы и несуществующие сенсации серая людская масса, направляясь утром на работу или учебу, будет скупать в ларьках и палатках пестрые дешевые газетенки, привлеченная громкими, виртуозно придуманными заголовками...
Неужели подруга думает, что Пакуин настолько мелочна и бездушна, чтобы вот так привлекать к ним внимание прессы? Фел, посмотри же на меня, подними свои растерянные зеленые глаза, неужели ты не доверяешь мне? Неужели считаешь, что я могу поступить с тобой так, как поступил он? Предать? Растоптать? Уничтожить?
Глаза Фелисити казались холодными и чужими, почти неживыми, а тоненькая, хрупкая фигурка оцепенела и дрожала на ветру, под усиливающимся с каждой минутой дождем. Сила и слабость одновременно. Что сказать ей? Как убедить в своей невиновности? Оправдываться? Умолять? Вставать на колени? Да что угодно, лишь бы она не исчезла из ее жизни. Нет, она и так слишком много людей потеряла... Глупость. Нелепость. Так нельзя.
- Только не плачь, - глухо пробормотала Анна, видя, что глаза подруги вот-вот наполнятся слезами. У нее самой слова застревали где-то глубоко внутри, боясь вырваться, а к горлу подступил комок. Если она начнет говорить, голос предательски задрожит. И почему только она чувствует себя виноватой?!
- Шутка? - удивилась Пакуин. - Ты думаешь, я бы смогла так жестоко подшутить над тобой? Ты только посмотри, посмотри на них, - она махнула рукой в сторону ресторана. - Они же провоцировали не только тебя, но и меня тоже! Если бы я была настолько расчетливой и бессердечной, чтобы устраивать лучшей подруге незапланированные интервью, я бы наверняка позаботилась о том, чтобы не вляпываться в эту историю вместе с тобой! - она покачала головой и устремила на подругу укоризненный взгляд. - Подумай, Фел, - Анна снова опустила глаза. Какая молодец. Перевела стрелки на Фелисити. Ничего лучше не могла придумать, идиотка.
Вздохнув, Анна на несколько мгновений отвернулась от девушки, восстанавливая дыхание. Теперь ей стало стыдно. В ней точно сработал какой-то инстинкт вроде инстинкта самосохранения, и она оправдала себя, а подругу обвинила в недоверии. Только вот вряд ли это изменит точку зрения Фелисити. Скорее, девушка еще больше разозлится... Ведь у нее были основания подозревать Анну, а вот Анна не имела никакого права обвинять Джонс. Доверие — вещь хрупкая, хрустальная, многогранная, его легко разбить на миллион маленьких сверкающих осколков, его легко лишиться, когда дело касается даже самых близких людей, его легко утратить самой...
...А дождь набирал силу, хлестал крупными редкими каплями по лицу, путался в растрепанных волосах, пробирался под одежду, затуманивал мысли и окружающий мир, оставлял маленькие, похожие на лунные кратеры ямки в сухой, истосковавшейся по влаге земле. Небо. Пасмурное. Затянуто тучами, без единого проблеска. Вот так и в душе. Никакой надежды. И так незаслуженно.
- Нам нужно поймать такси, - неожиданно решила Анна и, не дожидаясь ответа Фелисити, шагнула к краю тротуара. Поймать такси? Да нет же, ей просто было страшно сталкиваться взглядом с подругой. И с каких пор она стала такой нервной? С каких пор боялась показать себя с неправильной стороны? Ведь Фелисити думает о том, чего на самом деле не было. Только почему Анна не может набраться сил, чтобы прямо и открыто сказать об этом? Тянет время. Хочет одновременно сбежать от подруги на край света и никогда не расставаться с ней. И под кожу почему-то вливается холодными, жесткими струями ощущение, что это недоразумение будет стоить многого. Или даже всего. Их доверия. Их дружбы.
...Автомобиль с визгом затормозил у тротуара, едва не обрызгав Анну грязной водой из лужи, и оконное стекло медленно опустилось до половины.
- Фелисити? - Анна обернулась. - Эй, ты же не пойдешь пешком? Садись.
Она первой забралась в такси.
- Куда поедем? К тебе или ко мне? Или куда-то еще?

0


Вы здесь » Celebrity Gossip ★ Hollywood style » Архив ненужных тем` » ϟ Легко простить врага, но как простить подругу?