У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Celebrity Gossip ★ Hollywood style

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Celebrity Gossip ★ Hollywood style » Архив ненужных тем` » ♀♂ Половое бессилие порождает насилие ♀♂


♀♂ Половое бессилие порождает насилие ♀♂

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://xmages.net/storage/10/1/0/d/9/upload/bcec68f6.gif
Время(дата): 
20 января, 2012 года
вечер-ночь
Место: 
Ночной клуб, квартира Фелисити Джонс
Участники:
Rooney Mara и Felicity Jones
Описание:
Ты мой свет, моя агония.
Ты мой сладкий плод, мой запрет.
Ты мой баланс, моя гармония.
Ты всё и ничего, и я зову тебя секрет.

Обычный вечер, обычная вечеринка, обычные люди. Таких вечеров как этот в жизни звёзд бывают тысячи. Ничем непримечательные знакомства, необременительный флирт с незнакомцами. Но как определить, не является ли тот симпатичный парень маньяком и стоит ли его впускать в свой дом, почти ничего о нём не зная? Двум молодым актрисам придётся столкнуться с самым страшным человеческим страхом, довериться и положиться друг на друга и... убить человека.

0

2

Как провести вечер пятницы? Все мы так ждём этого дня, вот только когда он наступает, никто не знает, что делать. Проще всего собрать компанию друзей и пойти в клуб. Это универсальный способ развлечься: можно встретить новых людей, забыться, напившись до головокружения, потанцевать, поддержать отношения со старыми друзьями, некоммуникабельным людям можно сесть где-то в чилауте, покурить кальян и поразмышлять о жизни. Каждый найдёт здесь занятие для себя. Жителям Голливуда важно появляться на публике, вести активный образ жизни, чтобы их не забыли. Вот и Фелисити нашла чем себя занять в этот вечер. Проведя свой день рождения на работе, девушка решила, что хоть следующий день проведёт как надо. И пусть компания собралась не самая тёплая, она рада новым знакомствам и хочет хоть что-то изменить в своей жизни. Ей тяжело сходиться с новыми людьми, но это не значит, что она не сходится. Девушка старается преодолевать свои страхи и делать всё возможное, чтобы каждая новая встреча давалась ей ещё легче, чем предыдущая. Сегодня ей не хотелось грустить, не хотелось думать о том, что она могла проводить свободное время как-то по-другому.
Каждый день рождения актриса стала переоценивать свою жизнь. То, что действительно для неё было важно переставало быть таковым. Она работала, слишком много работала, оставляя позади самое ценное, что есть у человека: своё время. Годы учёбы, тяжёлой работы в театре, а затем в кино принесли и свои плоды. Но они отняли у девушки её молодость, она больше не сможет вернуть время вспять. Девушка пожелала бы хоть на пару лет вернуться назад в прошлое, она столько всего могла бы сделать. Об ошибках, совершённых ею, она не жалеет. Она жалеет о том, что считала, что можно будет всё успеть потом. Завтра она будет отдыхать, а сегодня ей нужно поработать. Но это завтра так и не наступило. Она всё время работала, порой забывая поздравить своих родных с праздниками, забывала звонить своим друзьям. Она оставила попытку наладить свою личную жизнь. Ей некогда влюбляться. Любовные переживания, разочарования, ссоры будут очень болезненными для девушки и она может не выдержать. Но несмотря на это, она отказывается от многих радостей в своей жизни. Порой считая себя птицей в золотой клетке, Фел не может совершать необдуманные поступки, делать то, что ей хочется. Стремясь к успеху, она забывает о том, что не всегда успех может принести счастье. И каждый День своего рождения она всё больше задумывается о том, что упустила.
Но в этот день ей захотелось по-настоящему развлечься, отбросить все сомнения и предрассудки и просто насладиться вечеринкой. Одев нежно-кремовое платье, Фелисити не предполагала, что столько мужчин будет обращать на неё внимание. Нежность и хрупкость образа делали из неё настоящую куколку. Не обращая внимания на все эти восторженные взгляды, девушка познакомилась со всеми из этой компании и отметила для себя симпатичную брюнетку, о которой давно была наслышана. Её звали Руни Мара. Милая, миниатюрная, она излучала теплом и добротой и сразу подкупила Фелисити, которая тянулась к людям, которые были чем-то похожими на неё. Пару раз их оставляли наедине и, вдоволь пообщавшись, девушка поняла, что нашла человека, с которым не просто интересно общаться, а который разделяет её точку зрения на многие вещи в этом мире. Удивительный сюрприз ей подготовил этот вечер. Абсолютно довольная тем, что ей удалось завести хоть одно приятное знакомство, Фелисити продолжила веселиться.
Один парень из их компании неоднократно выразил девушке свою симпатию к ней. Такая напористость со стороны незнакомца и поражала, и обескураживала Фел. Она не знала, что ему ответить на его навязчивость, поэтому аккуратно избегала его. Когда все начали разъезжаться по домам, Фел, Руни, тот парень и его друг оказались в одной машине. Они уже подъехали к многоэтажке, где жила мисс Джонс. Незнакомец изъявил желание проводить девушку до двери её квартиры. Что-то подсказывало Фелисити, что это плохая идея и намерения парня не благочестивы. Интуиция говорила девушке, что нужно предпринимать всё, что угодно, лишь бы не впускать этого гостя в дом. Она взглянула на свою новую знакомую Руни и мысленно умоляла её подыграть ей.
-Мне жаль, но мне и моей соседке Руни завтра рано вставать. Было приятно с вами познакомиться, парни.
Врать девушка не любила, но в данной ситуации она не видела другого выхода. Если надоедливый незнакомец узнаёт, что Фел живёт не одна и что у неё есть соседка по квартире, то, возможно, отстанет. Рискнуть стоило. Но неизвестно, смогла бы Руни соврать ради незнакомого человека. Но Фелисити могла только надеяться на это, так как страх, окутывающий всё её тело, стал проявляться в лёгком содрогании её рук. И чем дольше она будет находиться рядом с этим парнем, тем скорее осознает, что быть одинокой не так то и просто в современном мире.

+1

3

look

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120327/RB8KRjE4.jpg

И зачем я только согласилась сюда пойти? Вот зачем?
Этот вопрос Руни Мара задавала себе уже в сотый раз, но все равно не видела на него логичного ответа. Видимо, чтобы развеять скуку и как-то проветриться. Но вечеринка нагоняла на нее еще большую тоску. Конечно, можно смело заявить, что эта миниатюрная брюнетка просто не умеет веселиться, что она из рода классических интеллектуалов, что просто не умею прожигать жизнь. Им это даже понять не дано. Но Руни-то себя знала гораздо лучше многих умников, что так любили выносить вердикты окружающим людям. Да, эта девушка была интеллектуалкой до мозга костей. Ум, воспитанность и начитанность сквозили в тоне голоса, в движениях, лучились в глаза. Да, она была умна и печать интеллекта ярко стояла у нее на лбу. Но из этого отнюдь не следовало, что Мара не умеет веселиться. Просто она очень избирательна в этом вопросе, а подобные ночные заведения сомнительного пошива не вызывали у нее уважения.
Но подруги скрутили по рукам и ногам и притащили сюда. Актриса была бессильна сопротивляться. Хотя она никогда не скрывала своего пренебрежительного, даже снобистского отношения к подобным местам. Настоящий отдых в ее представлении был другим. Ее буйное и неуемное воображение тут же рисовало ей склоны гор, заснеженные пики, волны, накатывающие на берег. Да, море, альпинизм или скалолазание. Руни любила активный отдых. А эта громкая музыка, запах перегара и алкоголь, что лился рекой, никак ее не вдохновляли. Обвиняйте ее в занудстве, но она на это лишь пожмет хрупкими плечами.
Собираясь сюда, Руни особо не задумывалась, что одеть. Черные джинсы, блузка, сверху болотного цвета пиджак, сапоги. Вид не особо женственный, зато ей комфортно и удобно. Хотя к удивлению девушки к ней подсаживалось несколько парней, предлагали заказать ей выпивку или потанцевать. Мара вежливо улыбалась и все также вежливо качала головой. За сегодняшний вечер в ее руках опустело четыре бокала, и актриса пришла к выводу, что ей нравятся алкогольные коктейли, особенно подслащенные ягодными сиропами. Она даже умудрилась потанцевать, но когда какой-то молодой человек начал ее щупать и ущипнул за попу, девушка посмотрела на него взглядом, которому позавидовала бы даже Лисбет Саландер, и хлестко ударила по рукам. Ее невысказанное вслух "не трогай меня" он понял моментально. После этого Руни расхотелось танцевать. И, прорываясь сквозь клубок танцующих и сплетенных тел, она направилась к барной стойке за еще одним коктейлем. Она сегодня отдыхает, так почему бы не побаловать себя вкусным и качественным алкоголем? И там, за длинной барной стойкой, на одном из стульев на высокой ножке она наткнулась на девушку в кремовом платье. И эта девушка понравилась Руни сразу. Как будто сработал резонанс, притяжение. Говорят, что люди чувствуют тех, кто близок им по духу. И с Марой произошло примерно то же. Она, не долго думая, подсела к девушке. И у них завязался разговор. Фелисити Джонс. Руни узнала в ней английскую актрису и даже припомнила парочку фильмов с ее участием. Слово за слово и они обе поняли, что хотят продолжить знакомство. Это было видно по взаимному интересу и схожим увлечениям. Мара подозревала, что и мировоззрение у них может совпадать. Такие люди в ее жизни редкость. И она решила не упускать этот шанс. Наверное, именно поэтому оказалась в одной машине с новой знакомой.
Правда, в салоне автомобиля к ним присоединились двое молодых парней. Брюнетка смерила их взглядом и всю дорогу демонстративно смотрела в окно, тем самым выражая свое полное безразличие. И вот, Мара уже собралась прощаться с Фелисити, решив попросить у нее номер телефона, как парень, качок подозрительного вида, захотел проводить Джонс до дверей. От наблюдательной Руни не ускользнул тот факт, что девушке не понравился такой оборот событий. И точно, последующие слова это подтвердили. Маре потребовалось пара секунд, чтобы прийти к решению под названием "а разве тебя это касается, Руни?".
Актриса внимательно посмотрела на молодого человека, что не скрывал своих намерений. И даже сложила руки на груди, тем самым как бы отгораживаясь от этих парней и их непрошеного вторжения в чужую жизнь.
- Да, - кивнула Руни. - Нам очень рано вставать. Съемки и перелеты, сами понимаете, что мы не можем себе позволить долго расслабляться. - Она чуть улыбнулась, от чего на ее щеках проступили очаровательные ямочки. - Но нам действительно было очень приятно с вами познакомиться и пообщаться. - Снова улыбка. Вежливость - самое мощное оружие в борьбе с врагом. Она обескураживает. И Мара пользовалась этим без зазрения совести, источая свое природное обаяние.
Они выбрались из машины, Руни еще раз на прощание улыбнулась и резво подхватила новоиспеченную соседку по комнате под локоть и потащила в сторону подъезда.
- Я провожу тебя до дверей, - тихо бросила она на ходу. - И не надо благодарностей. – Все так же шепотом, чтобы парни случайно не услышали. - Тут работает женская солидарность и моя личная симпатия.
Только Мара хотела поинтересоваться какой код на двери, как парень, что вел себя чересчур нахально, вышел из машины, громко хлопнув дверью, что и привлекло внимание брюнетки. Она бросила взгляд в его сторону. И внутри все оцепенело. Похоже, что кое-кто явно не понимает слова "нет".

+2

4

Страх. Самое ужасное чувство, парализующее не только тело человека, но и его разум. Можно быть кем угодно, иметь сколько угодно денег и запугивать всех и вся, но нет в мире человека, которого бы не окутывал страх. Это то, что не найдёшь ни в каких ужастиках, в реальности всё куда страшнее. Ты словно кролик в клетке, тебя изучают, за твоей реакцией наблюдают. Страх - это то чувство, которое заложено в природе человека. И пусть некоторые твердят, что они ничего не боятся, чаще всего оказывается, что их страхи плавают на самой поверхности, стоит только усилить давление. Твои мысли, мечты, планы - всё уходит на нет, когда ты сталкиваешься лицом к лицу со своим страхом. Тебе кажется, что нет ничего худшего, чем быть загнанным в тупик и не знать, что делать. Ты думаешь только об одном. Как избавиться от страха или как его обойти?
Фелисити боялась всего на свете, но, будучи смышлёной девушкой,  она знала, что нельзя показывать людям свои слабости, ведь они могут ими воспользоваться. Будь сильной несмотря ни на что и, возможно, твой самый страшный ночной кошмар обойдёт тебя стороной. Нам кажется, что мы бежим от проблем и они решатся сами собой, мы предпочитаем откладывать важные решения на потом. Мы все трусы. Кто-то признаёт это и живёт с этим, кто-то же напротив противится своему собственному я и всю жизнь обманывает и убеждает себя в том, что он бесстрашен. Чем скорее ты признаешь, что у тебя есть страхи, тем мудрее ты будешь поступать в случае столкновения с ним. Не слабый тот, кто плачет, слабый тот, кто отрицает тот факт, что он способен на слёзы. Ты можешь говорить и делать, что угодно, но твои глаза никогда не соврут и окружающие поймут, что и ты не бесстрашен.
Мисс Джонс порой руководствовалась своей боязнью и нерешительностью при принятии каких-либо решений и действий. Она боялась влюбиться, открыть своё сердце кому бы то ни было, боялась серьёзных отношений, хоть и всю жизнь стремилась только к ним. Она боялась быть преданной, боялась разочароваться в близких людях. Она боялась и того, что может кого-то невзначай обидеть, сделать больно, боялась не ответить взаимностью на чьи-либо чувства. У неё было множество страхов, но она этого не отрицала. Девушка поняла, что в мире есть вещи куда важнее её собственных тараканов в голове. Ведь по сути страх - это плоть нашей фантазии, наши страхи могут показаться другому человеку сущим пустяком. Поэтому необходимо прежде всего копаться в самих себе, искать причину своей боязни в своём прошлом. Но, столкнувшись со своим страхом сегодня, Фелисити поняла, что необычайно сложно идти по жизни независимой дорожкой, быть одной, не иметь второй половинки. Когда она встретилась с тем парнем из клуба, внутри неё проснулся страх, который занял все её мысли и мешал здраво мыслить.
Руни выручила девушку и они направились к многоэтажке. -Удачи вам, парни, спасибо, что подвезли. Надеюсь, больше не увидимся. Пронеслось в голове у шатенки.
- И не надо благодарностей.
Фел взглянула на новую знакомою с улыбкой, как ей хотелось обнять её на радостях, что всё позади, что сейчас она зайдёт в свою любимую квартирку и будет в безопасности. Она могла не говорить ничего, ведь по её глазам Мара увидела, как она благодарна.
После громкого стука двери машины Фел вздрогнула. Казалось, что с каждым шагом парня её пульс всё учащался, воздуха в лёгких не хватало. Взглянув на свою новоиспечённую соседку, девушка поняла, что втянула совсем незнакомого человека в свои проблемы. Она шагнула к парню и стала с ним шептаться. Объяснила парню, что им и вправду пора спать, дала ему липовый номер и попросила его позвонить ей. Казалось бы, проблема решена. Девушки для видимости открыли двери в подъезд и зашли внутрь.
-Давай лучше мы немного посидим у меня в квартире, а потом я вызову тебе такси. Боюсь, что эти парни могут всё ещё быть у дома.
Поднявшись по лифту на нужный этаж, они прошли в апартаменты мисс Джонс.
-Присаживайся, чувствуй себя как дома. Может, хочешь чего-нибудь?
Немного успокоившись, Фел стала хозяйничать в квартире и предлагать Руни угощения. - Ты давно живёшь в Лос-Анджелесе? Я просто слышала, что ты из Нью-Йорка.
Но их разговор был прерван резким стуком в дверь и криком: - Откройте.
Фелисити сразу узнала голос и не спешила открывать дверь, она тихонько прокралась к входу и посмотрела в глазок. Наглый незнакомец нашёл её квартиру, скорее всего подкупив консьержа, и решил заявиться к девушкам в гости. Что делать? Озабоченно девушка взглянула на Руни и начала искать свой телефон, дабы вызвать полицию. Но не успела она это сделать, как парень начал выбивать дверь и у него это вышло.
Страх. Это то, чего не сможет избежать никто. И когда вы встретите свой ночной кошмар, не забудьте помолиться.

Отредактировано Felicity Jones (2012-03-30 03:20:45)

+2

5

Знаете, Руни любила играть в игры. Каждый, кто мельком узнавал ее, поверхностно пробегался глазами по ее жизни и характеру и считал, что досконально знает эту девушку, то он полагал, что это хрупкое создание с угловатыми плечами и огромными зелеными глазами на бледном лице боится всего. Да, Мара часто стеснялась, зажималась, опускала глаза в пол, нервно теребила край одежды и вообще всем своим видом показывала, что ощущает тотальную неуверенность в себе. Но это было большим заблуждением, ошибкой всех окружающих. Эта девочка, что производила впечатление слабого и зажатого ребенка, скромной школьницы, эта девочка боялась в своей жизни только одного - зависимости от кого-то или от чего-то. И не большие дяденьки с пеной у рта и ненормальным блеском в глазах, и не все катаклизмы мира, и не бесконечные аварии, и не злые языки окружающих - ничто не пугало ее так, как ощущение того, что ты от кого-то зависишь. Это сковывало ее по рукам и ногам, это заставляло биться в нервной дрожи, это позволяло страху проникать под кожу и закупоривать поры, опутывать мозг и паразитом селиться в теле. Руни Мара ценила свою независимость, и не хотела отдавать ее ни в чьи руки. Именно поэтому всего в своей жизни добивалась сама.
И ее отнюдь не испугал этот бугай, что вылез из машины и, разминая плечи, направился к ним. Внимательным взглядом актриса следила за тем, как Фелисити пытается воззвать к его разуму и что-то ему объяснить, даже сунула какую-то бумажку.
Это же бесполезно. Разве ты не видишь? Этот болван вбил в себе что-то в голову и не отцепится от нас. Уходить надо, пока еще целы. Странный тип. Не нравится он мне.
Наконец, Джонс оказалась рядом с ней и открыла эту дверь. Перед тем как зайти в подъезд, Руни бросила на парня взгляд. Он смотрел на них и о чем-то думал. И то, что выражали его глаза, совсем не понравилось брюнетке. Она оказалась в квартире новоиспеченной подруги. С любопытством, присущим только ей, пробежала глазами по всем вещам, отмечая вкус и скромность, с которой здесь все было обставлено.
- Хорошо, пожалуй, ты права. Надо так и сделать. Когда этот парень успел к тебе прицепиться? - Мара аккуратно села на край дивана, даже и не планируя вольготно на нем разваливаться. Она сидела с прямой спиной, скромно сложив руки на коленях, и с любопытством, мелькавшем в глазах, изучала свою новую знакомую. Эта девушка ей нравилась. И она была рада, что помогла ей. В Руни всегда просыпалась какая-то звериная ярость, когда мужчина совершал насилие над женщиной. В этом она была похожа с героиней, что принесла ей мировую известность. Ее раздражали эти стереотипы неравноправия полов, но больше всего такие мужчины, как тот парень, что они оставили у подъезда. И, к сожалению, таких в нашем мире становилось все больше и больше. Может именно поэтому Мара выбрала одиночество себе в спутники? Хотя не совсем одиночество. Ее личная жизнь сейчас находится в состоянии такой путаницы, что актриса предпочитала об этом не думать. К реальности ее вернул голос Джонс.
- Да, - кивнула Мара, - я не отказалась бы от чашечки чая. - Она легко улыбнулась, а потом с удивлением воззрилась на собеседницу. - Откуда ты знаешь, что я из Нью-Йорка? Обычно все считают, что я родилась и выросла в Лос-Анджелесе, хотя это не так. Я сюда переехала тогда, когда начала делать кинокарьеру, то есть четыре года назад. Я не так давно в кино, зато за моими плечами большой опыт игры в театре. До определенного момента жила у старшей сестры, а теперь имею собственную квартиру. Да и имя мое с некоторых пор известно, хотя я не просила этой славы. - Она замолчала на пару секунд, осознавая, что один простой вопрос этой девушки вызвал у нее такое огромное желание рассказать о себе. Это что-то да значило. - Ну а ты? - Мара подняла на Фелисити глаза, - каким образом англичанка оказалась в Соединенных Штатах? - А затем добавила. - Я всегда хотела жить на твоей родине. Не просто побывать и посмотреть на достопримечательности, а приобрести небольшую и уютную квартирку в Лондоне. Кто знает, может так и будет. - Руни загадочно улыбнулась.
Не успела Фел принести чай, только Мара протянула руку к чашке, как раздался громкий стук в дверь. Кто-то очень сильно и как будто отчаянно колотил в дверь. А потом раздался требовательный голос. Руни тут же его узнала. Ее глаза округлились. Она метнулась свой взгляд на новую знакомую и ощутила почти физический страх Джонс. Надо признать, что сама брюнетка сначала поразилась такой наглости, потом удивилась, а затем испуганно подскочила с дивана, когда дверь вылетела с петель. Тут было в пору паниковать. Но Мара оцепенела. Ее мозг отказывался принимать данную ситуацию, с таким она еще не сталкивалась в своей жизни. Девушка простояла несколько секунд, тупо смотря на молодого человека, который потирал ушибленные костяшки пальцев.
Он сумасшедший что ли?
Актриса молча смотрела на него. Парень кажется пришел в себя и, немного подумав, двинулся к ней. Он заговорил о том, что она слишком нагло вела себя в машине и что за такую наглость надо расплачиваться. Руни захотелось ударить его стулом, что стоял рядом. По голове. Сильно. Но она подавила в себе это желание. Она решила действовать словами.
- Послушайте...
Но не успела девушка открыть рот, как парень налетел на нее, сгреб в охапку, пытаясь повалить на диван. И вот в этот момент Мара испугалась по-настоящему. Она завизжала, попыталась ударить его коленом в пах, с третьего раз это у нее получилось. Парень взвыл от боли, а Руни поспешно отскочила в сторону. И вот он стал подниматься на ноги, казалось, не замечая брюнетки, и направился к Фелисити.
Упорный. Не получил от одной, пошел к другой.
Видимо, молодой человек решил, что она - досадная помеха. К тому же, он изначально положил глаз на Джонс. Что ж, люди в очередной раз ошибаются в оценке Руни Мары. Зря. Она нашла глазами стул и уверенно потянулась к нему рукой.

флуд

похоже, что убьет его Руни. со всей силы огреет стулом хд

+3

6

Все они ходят среди нас. Мы их просто не замечаем. И каждый новый день мы ловим взгляды тех, кто отличается от других людей... Они не просто изучают вашу походку, складки на вашем платье. Им не интересно, какие тени вы сегодня нанесли. Они наблюдают за вами по другим соображениям. Они не выделяются из толпы, внешне они совсем безобидны. И ты пройдёшь мимо и не заметишь, как за тобой следуют повсюду. Ты - мишень, ты - цель, ты- будущая жертва. В твоём сердце ещё не зародился страх, но когда ты столкнёшься с кем-то из них, то сразу проникнешься этим чувством. Для кого-то ты можешь стать смыслом жизни, но эти люди предпочитают видеть твою боль. Воры, насильники, убийцы, маньяки. Все они люди и изначально не предполагали стать таковыми. Они также как и мы были детьми, росли вместе с нами. Жизнь младенца можно сравнить с чистым листом бумаги. Он не плохой, не хороший, просто никакой. Тогда откуда берутся подлецы, а каким образом вырастают благородные люди? Человек сам делает себя, формирует свою личность, выбирает свой жизненный путь, потому что он человек. Бог создал людей по своему подобию, первоначально человек- идеал. Но это только вначале. На протяжении всей своей жизни человек меняется, становиться более опытным, учится на своих ошибках, которые присущи для всех людей. Каждый человек обязан отвечать за свои поступки. Подлость — это подлость. И если человек успел её совершить, он вписал грязную строчку в тот белый лист. И напрасно думать, что в листе этом, как в неряшливой тетрадке, возможны исправления. Нет! Но, к счастью, у него много дней впереди, чтобы вписать в этот белый лист и свои светлые деяния. Двойку или пятерку поставит в конце листа сама жизнь. Много существует факторов, влияющих на формирование личности: окружающая среда, воспитание, материальное положение и т.д. Но человек сам управляет своей судьбой, он в силах повлиять на многие события. Глупо будет говорить человеку, что все его беды напрямую никак не связаны с его деятельностью. Мы - сами виновники своих несчастий.
Фелисити никогда раньше не сталкивалась с такими людьми. По воле судьбы ей везло и ангел хранитель берёг её. Но именно сегодня ей предначертано судьбой было встретиться с парнем, который захочет причинить ей вред. Ей нужно было пройти через это, извлечь урок. Ведь только беды и горести делают нас сильнее.
Но, устроившись в уютной квартирке, девушкам показалось, что их несчастье миновало. Хорошо обставленные апартаменты Джонс напоминали ей её домик в Англии. Приятно было вернуться после трудного рабочего дня сюда. Единственное, из-за чего на душе было грустно: обычно в квартире девушка сидела в одиночестве, скитаясь по пустым комнатам и ища себе занятие. Нет, вы не подумайте, Фел любила тишину и спокойствие, она предпочитала сидеть на диванчике в обнимку с любимой книгой, нежели ходить по всяким вечеринкам и дискотекам. Просто порой такое одиночество убивало её изнутри, напоминало о том, что она отдаляет от себя людей.
Когда этот парень успел к тебе прицепиться?
- Честно говоря, я даже не помню, где с ним столкнулась. В клубе было так шумно и людно, что я, прокручивая в голове все увиденные лица, не могу вспомнить, кто меня познакомил с этим парнем. Он абсолютно не произвёл на меня впечатление, поэтому я удивилась, как яро он начал приставать ко мне. Правду говорят, мужчин влечёт женское безразличие к их персонам. Стоит влюбиться в них - и всё, интерес потерян.
Улыбка на лице собеседницы абсолютно расположила к себе Фелисити. Эта необычайно красивая девушка завоевала доверие у актрисы сразу же: она поддалась её обаянию, миловидности и добродушию.
- Не подумай ничего такого. Я просто с недавних пор начала увлекаться твоим творчеством. Когда кто-то из актёров и актрис меня поражает своей игрой, во мне просыпается любопытство, которое срочно нужно унять. Я начинаю читать различные статьи об этом человеке, заходить на их официальные сайты. Фелисити застенчиво улыбнулась.
- Англия всегда останется моим самым любимым местом на планете. Как бы мне сложно не было, я знаю, что у меня там есть дом, зайдя в который, все проблемы покажутся крошечными и вполне разрешимыми. Я переехала в ЛА только из-за того, что этого потребовала работа. Постоянные перелёты утомляют, да и обходятся они не так то и дёшево. И лучше я эти деньги отправлю семье.
Фелисити была настоящей хозяйкой, любила подолгу стоять у плиты и готовить разные вкусности, поэтому когда Руни сказала ей, что хочет чая, девушка извинилась и ушла на кухню. Заварив чайник, поставив на поднос прелестные чашечки, сахарницу и выпечку, которую Фел спекла совсем недавно, девушка вернулась к госте и накрыла на стол.
- Угощайся. Всё это я испекла сама, надеюсь, тебе понравится.
То, что происходило потом, было похоже на сцену из какого-то блокбастера. Опыт в таком жанре актриса не получила, да и вообще в жизни старалась любой конфликт замять. Но тут ситуация вышла из-под контроля. Тот, кому она отказала, не смог вынести отказа и решил предпринять меры. Незнакомец выбил дверь в квартире у девушки, а она беспокойно бегала по квартире и искала телефон. Но его нигде не было. Вот как всегда: когда тебе нужно что-то, обычно ты находишь его тогда, когда уже поздно. Фел заметила, что тело её начало судорожно дрожать.
Парень повалил Руни на диван, но девушка тут же отреагировала и ударила его. Всё происходило так быстро, что Джонс не поняла, как так вышло, что парень, несмотря на полученный ушиб, поднялся и направился к ней.
- Эй, ты же не хочешь неприятностей? Уходи лучше. Скоро сюда поднимется охрана. Соврала девушка. Но парень лишь самодовольно ухмылялся, словно знал, что это ложь. Он схватил девушку за руки и прижал к стене. Пытаясь вырваться из объятий насильника, Фел заметила след от укола на запястье парня: он был наркоманом. Наглец испугал девушку и парализовал её тело страхом. Он начал лезть к ней с поцелуем, но Джонс плюнула ему в лицо, после чего получила пощёчину и упала на пол. Повернувшись в сторону Руни, парень переключил своё внимание на неё. - Не трогай её! Прокричала девушка, боясь того, что сделает с её подругой парень. Он был явно в состоянии аффекта и не понимал, что творит.

+2

7

Насилие порождает только насилие. Неписанная истина. Банальная и простая, но откровенно правдивая. Мало кто в нашем мире будет послушно и смиренно переносить побои. Нет, люди привыкли отвечать ударом на удар. Око за око, зуб за зуб. Законы джунглей действуют и по сей день. Ничто в этом мире не меняется. А самое главное - люди не меняются. И хрупкая девушка в состоянии дать отпор. Огромные возможности скрыты в человеческом теле, в человеческой личности. Огромные и никому неизвестные. Они проявляются лишь в самых критических ситуациях. Люди выпускают наружу своих внутренних демонов, зверя, что сидит внутри и утробно рычит, скалит зубы. Это есть в каждом, даже в самых ангелоподобных созданиях. Это есть и в Руни. Мара прекрасно это знала. В ней много всего понамешано, перемешано, запрятано. Снимаешь один слой, а там - другой. Хотя она никогда не считала себя загадочной, скорее простой, обыкновенной, тривиальной, банальной. И она была такой всю жизнь.
Ей было очень приятно общество Фелисити. Было в Джонс что-то невероятно теплое, то, что располагало к себе. Было это. Руни тянуло улыбаться и смеяться. Но это желание было недолгим. Только брюнетка открыла рот, чтобы что-то сказать, как-то отреагировать на комплимент в свой адрес, с чем-то согласиться или что-то оспорить, как ситуация кардинально поменялась. Дружескую и приятную атмосферу как ветром сдуло. Сердце застучало где-то в висках, громко забухало, нервы натянулись. Возможность быть изнасилованной явно не способствовала спокойному состоянию. В этом мире слишком много жестокости, которая стала восприниматься с шокирующей обыденностью. И сначала актриса испугалась, действительно испугалась. Ладони чуть вспотели, задышала чаще, а когда этот бугай двинулся к ней, то разум вообще ударился в панику. Но после удара в пах, после того, как он согнулся пополам, завыл и заскулил от боли, что причинила Мара, Руни поняла, что способна сопротивляться, что способна дать отпор. Да, она маленькая и хрупкая, но это не только ее слабость, это и ее сильная сторона тоже. Ведь она слишком быстрая и юркая для него. И это играло ей на руку. Мозг лихорадочно заработал. Паника уступила, рассудочность стала возвращать к актрисе. Стоит лишь осознать свою возможность бороться, как эмоции уже не столь сильны, как ты ощущаешь свою силу и власть, и это дает тебе возможность быть здравой, снимает пелену чувств, разрушительных эмоций. Осознав свою власть и возможность бороться, человек в состоянии держать себя в руках. Именно это и произошло с Руни Марой.
Теперь этот парень двинулся к Фелисити. Как в замедленной съемке актриса видела, что он прижал Джонс к стене, как попытался ее поцеловать, а она уворачивалась, потом плюнула ему в лицо, а он ударил ее. Дальше Руни смотреть не могла. Она ненавидит насилие над женщинами, ненавидит этих недомучжин, что считаю себя нереально крутыми, которые упиваются своей силой, поднимая руку на слабого. Ненавидит этих отморозков всей душой. И тогда в ней просыпается зверь. Руни не знала, откуда в ней взялась такая решительность, такая смелость и почему не дрогнула рука. По крику Фел Мара поняла, что этот мерзавец двинулся к ней. Но сейчас она была готова. Ее пальцы сжались на деревянной ножке стула, сжались с силой, что была в обеих руках актрисы. Она замахнулась и ударила. Послышался сдавленный стон. Она ударила его по голове. Руни замахнулась еще раз, и еще один удар обрушился на голову гада. А потом она била, била и била. Вошла в раж, адреналин забурлил в крови, азарт проснулся где-то глубоко. Видимо, все мы скрытые маньяки. В какой-то момент в Маре проснулся разум, и она остановилась. Тяжело дышала, держа в руках отломанную ножку стула. На полу была кровь. Его кровь. Она широко раскрытыми глазами смотрела на распростертое тело. И понимание стало проникать в мозг девушки. Она убила человека. Глаза распахнулись еще шире, лицо побледнело. Тонкие пальцы разжались и выпустили деревяшку, что тут же с громким стуком упала на пол. Руни Мара убила человека. Ей стало дурно. Она медленно, как в тумане, опустилась на диван.
- Это же была самооборона, верно? - Хрипло поинтересовалась Руни, понимая, что голос ей отказывает, что он неестественно хрипит, что как будто горло внутри царапает стальной колючей проволокой. - Да, самооборона. - И она глубоко дышит. Вдох. Выдох. Надо успокоиться и не паниковать.
Мара никогда не знала, что способна на такое, что в состоянии быть такой. Хотя тут есть доля лукавства, ибо не будь этого в ней, никогда бы не сыграла Лисбет Саландер. Наверное, сейчас она больше всего похожа на нее. Такая же безумная, сумасшедшая и ненормальная. Нет. Не может быть такого, чтобы она совершила это.
- Я убила человека, - факт, осознание, понимание. Руни поднимает свои зеленые глаза на Фелисити. - Я убила человека, - горький смешок срывается с ее губ. Осознать и принять. Ее взгляд возвращается к фигуре на полу, она смотрит, долго-долго. Оказывается, что человеческая жизнь так хрупка и сломать ее ничего не стоит. - Нам нужно это убрать, - произносит Мара, понимая, что на нее накатывает удивительное спокойствие, что руки прекращают трястись, что она сама уже не так панически вдыхает и выдыхает воздух. - И об этом никто не должен знать, Фелисити, - она встает и внимательно сморит на Джонс. - Мы с тобой обе совершили это. И пусть руки замарала только я, но ты - первопричина, основа. - Руни аккуратно обошла труп, стараясь его не касаться и откровенно боясь это делать. Она была чертовски брезгливой. - Есть идеи? - Поинтересовалась она у Джонс, поравнявшись с ней. Им надо было что-то делать. Срочно. Жизненно необходимо. И перед тем как мозг актрисы начал функционировать с шокирующей практичностью для подобной ситуации, на задворках сознания мелькнула мысль, что слишком быстро она успокоилась. Слишком. Видимо, безумие и жестокость есть в каждом, абсолютно в каждом. Запрятаны глубоко, глубоко, так, что не докопаться. Но сегодня Руни Мара выпустила своих демонов наружу.

+1

8

Что представляет из себя жизнь? Для кого-то это дар, для кого-то простое обременение, для кого-то совершенная бессмыслица. Мы живём и не замечаем, как быстротечно разрастаются города, увеличиваются кладбища, как одна жизнь приходит на смену другой. Мы едва ли сможем заметить разницу между сегодняшним днём и вчерашним. Но для кого-то этот день в жизни был последним. Нет в мире ничего совершенного, даже человеческая жизнь со всеми своими прелестями когда-нибудь закончится. У кого-то это происходит раньше, у кого-то позже. Никто не ждёт смерти, даже старики тщетно надеются на то, что завтрашний день не будет последним. Все мы оттягиваем жизнь, надеемся на случай и верим в то, что всё успеем. Мы любим строить иллюзии и затем всю жизнь живём в розовых мечтах, красивой сказке, которую прочитали в далёком детстве. Мы не глупцы, мы безнадёжные романтики. И даже в смерти видим смысл. И если бы не было этого конца, вся жизнь казалась бы абсолютно бесполезной. В конце прекрасного летнего дня мы ждём закат. Закат – не самое худшее завершение дня. Смерть – не худшее завершение жизни. И для того, чтобы сесть на берегу моря с бокалом красного вина и насладиться в полной мере прекрасным видом лазурного моря, необходимо просто жить и наполнить каждый день счастьем. И тогда никакие бури не смогут обрушиться на наш домик на побережье.
Мы не ценим жизнь, мы не ценим время, мы не любим задумываться над тем, сколько времени потрачено зря. Ведь мы так любим жить минутным мгновением, секундной похотью. Мы считаем, что эти безумства наполнят сполна наш бокал жизни. Мы наполняем его ничего незначащими вещами. Отбрасываем самое главное, не бережём самое ценное. И когда приходит конец, мы всё осознаём, но становится поздно.
Фелисити стояла над телом молодого парня, у которого была вся жизнь впереди. Он был не плох собой, и скорее всего у него было много поклонниц. Но он оборвал свою жизнь. Сам погубил себя. Наркотики, выпивка, девушки на одну ночь. Это не могло не отразиться на нём и он изменился. В детстве этот парниша мог мечтать о том, чтобы стать космонавтом и он стал бы, если бы захотел. Но сейчас его уделом был деревянный пол малоизвестной английской актрисы, который принимал последние вздохи его тела, который напрочь был обожжён лужами крови. И если бы не это недоразумение, он был бы жив. Завтра он встретил бы своих друзей, которые, возможно, привели бы его в чувство, показали ему выход и спасли его жизнь.
Но сейчас этот человек был лишён всякой надежды. Его проступок повлиял не только на его жизнь. Он заставил девушек согрешить самый страшный грех. Самозащита или нет, но это было убийство. Зеленоглазая девушка взглянула на свою подругу и растерялась. То, как горели глаза мисс Мары не могло не поразить её. Она спасла им обеим жизнь. Но какой ценой? И способна была Джонс на подобный шаг? Все эти мысли как гром среди ясного неба обрушились на голову юной девушки. Она не знала, что делать, не знала, куда девать тело. Перед глазами стояла сцена убийства. И даже при огромном желании она не смогла бы забыть о таком.
- Всё это моя вина. Кровь этого парня на моих руках. Я должна понести наказание.
Фелисити говорила тихо, но отчётливо. Казалось, рассудок к ней вернулся и она могла трезво оценивать ситуацию. Но то, что она говорила, явно нельзя было назвать вразумительными вещами. Девушка почти сразу заметила свой телефон на подоконнике. И как так выходит, что ты находишь потерянные вещи лишь тогда, когда они уже не понадобятся.
-Нужно вызвать полицию. Мы не можем одними нашими усилиями избавиться от трупа.
Фелисити неспешно подошла к телефонной трубке. Её рука невольно дрожала, губы пересохли и дыхание участилось. Просто взять  позвонить? Алло, мы тут убили человека, приезжайте, и забери труп. А то нам как бы неприятно к нему прикасаться.
-У меня в полиции есть один знакомый. Неплохой парень, родом из Англии, я знаю его родителей, хорошая семья. Мне кажется, он единственный, кто сможет нам помочь. Без лишнего шума закроют дело.
Фел взглянула на труп и прикрыла рукой глаза. – Руни, прикрой его пожалуйста, чем-то. Не могу на него смотреть.
В горле першило, девушка набрала номер своего знакомого и объяснила ему всю ситуацию. Он пообещал скоро приехать со своим напарником. Джонс решила проветрить квартиру и хоть запаха трупа не было слышно, ей всё равно было неприятно. Всё ещё не верилось. Никогда девушка не была так близка со смертью. Увидела её своими глазами. Ощутила прикосновение её костлявой руки. По телу пробежали мурашки, а Фелисити продолжила стоять возле окна и дышать свежим воздухом.
-Об этом никто не должен узнать. Я попрошу Роберта не указывать наши имена в протоколе или написать выдуманные. Вся эта ситуация не должна отразиться на нас. Всё это должно забыться… Словно ночной кошмар.
Откуда ни возьмись у Фелисити возникло хладнокровие. Она пыталась казаться сильной и не позволять панике охватить себя. Нельзя позволить себе быть слабой, нужно держаться. Хотя бы до того, как приедут полицейские.
-Руни, ты как? Странный вопрос, адресованный тому, кто только что убил. Но Фелисити должна была знать, что девушка немного отошла от произошедшего.
Этот вечер сплотил две незнакомые души, убил и остановил одну жизнь, спас две остальные. Ночь на 21 января. Тебя запомнят навсегда.

+2


Вы здесь » Celebrity Gossip ★ Hollywood style » Архив ненужных тем` » ♀♂ Половое бессилие порождает насилие ♀♂