У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Celebrity Gossip ★ Hollywood style

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Celebrity Gossip ★ Hollywood style » Архив ненужных тем` » Под замком


Под замком

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время(дата): лето 2008
Место: старинный особняк на окраине города
Участники: Deborah Ann Woll & Anna Paquin

0

2

// внешний вид //

      Что-то я не могла припомнить такого момента за всю свою жизнь, когда бы меня посчитали незаметной. Пустым_прозрачным элементом окружающей среды. Пыталась вспомнить – не вспомнила. Я-то наивно полагала, что вечно болтаюсь под ногами, что-то говорю_жую_размахиваю руками_ногами. Черта с два. Ошибалась детка, оказывается. Столько лет – и все ошибалась. К чему трагедия? А как реагировать на то, что тебя забыли? Взяли – и забыли. Как пустышку на скамейке. Мало того еще и заперли. В доме, который по совместительству еще и павильон для съемок. Приехали. Докатилась.
      Вампиры. Боже_ты_мой, меня так умиляло это слово. Да, я не была щепетильным человеком, который верил в подобные бредни. Относилась с иронией_издевкой к подобным темам. Чего греха таить – высмеивала людей, которые работали над проектами с вампирскими тематиками. Особенно досталось «Сумеркам», не спорю, да.  Но согласиться самой? На нечто  отдаленное_но_похожее_хотя_бы_чуть-чуть? Одним лишь росчерком своей когтистой лапки. Умереть_не_встать. Да, я умела удивлять_ужасать_повергать в шок_смятение людей. Но в этот раз я сама была удивлена собственными действиями. Я - вампиры. Вампиры – я. Да это же что-то абсолютно несовместимое_невозможное_неправильное_странное. Чем оставалось утешать всех? Что привыкнут и никуда не денутся. Попробуем, в жизни же нужно умудриться вляпаться и ввязаться во все, что подворачивается под руку_ногу. Вот я успешно и выполняла этот незатейливый план.
      Я весь день бессмысленно слонялась по дому, в котором нам предстояло отснять не один_два эпизода. Премилый домик. Но себе бы я такой никогда не приобрела, особенно с таким наполнителем. Нет, не думайте, что я пыталась обратить на себя внимания. Высмеивая всяческие штучки, что находила в местных угла. Зачем мне это? Меня итак все видели. Хотя бы из-за цвета волос, который  был весьма ярким, чтобы остаться незамеченным. Прогадала_ошиблась. Я любила свою профессию, я никогда этого не отрицала. Но сегодняшнее состояние меньше всего располагало к напряженной работе. С самого утра этот дождь за окном. Даже не дождь, лишь малейшие намеки на него. Сырость, серость. Пасмурно. Скучно. Моя батарейка и заряд бодрости, верно, остановились на нуле, даже чуть-чуть захватив себе отрицательные значения. Хотелось поскорей собрать вещички, добраться до своей квартиры и упасть перед камином. Желательно, чтобы под боком был плед, в который можно закутаться. А так же, кружка горячего шоколада. Я не романтик, отнюдь. Но это немного спасало в подобные времена, когда вся погода говорила «К черту лето, здравствуй осень!».
     Кто-то еще полчаса назад подал счастливый знак, согласно которого можно было скидать все свои мелочи в сумку и броситься в направлении подальше от съемочной площадки. Но... То ли я долго прокопалась, что практически почувствовала, словно  меня кто-то сверху подопнул. Пока я шаталась по дому и собирала то ключи, то телефон, то расческу с зеркалом, стало как-то тихо. И мрачнее прежнего. Что за черт? Мнительность? Да все может быть, я же такая непредсказуемая_непонятная особа, которой можно было бы давно списать подобные прегрешения. Ха, мнительность. Да у кого ее нет? Спустилась вниз. Никого. Внутри что-то недовольно забулькало. Злость? Раздражение, скорее. Именно. Можно было бы и пождать. Что за моветон? Я недовольно бубнила себе под нос, что тоже вот так возьмусь и  смотаюсь когда-нибудь. Ни слова, ни полслова, ни ласкового напутствия на свершение благих дел во имя своего согревания_отдыха_морального разложения в атмосфере полнейшей лени в собственной квартире. По стеклам что-то застучало. Я невольно вздрогнула  и обратила свой взор к окнам. Черт. Дождь. Отлично. Почему сцены дома обязательно нужно снимать в доме, который находится под открытым небом? Как же цивилизованные павильоны и «Да здравствует компьютерная графика_аля_природа за окном»?
      - Отлично, ничего не скажешь. Дождь, я же так тебя люблю, - недовольно вытянув губки и с детской иронией в голосе, пролепетала я, словно обращаясь к каплям, так быстро стекающим по стеклу. Ненавижу. Особенно когда забываю зонт дома. Поежилась, застегнула ветровку, затянула капюшон до самых бровей. Приготовилась к встрече с ненавистной стихией во всеоружии. Только пакета на голове нет, разве что. Дернула за ручку. Не поняла. – Что за черт? – еще раз. И еще. Пнула  дверь посильнее, но ничего кроме острой боли в ноге не получила. – Твою мать, вы совсем с ума сошли? – завопила я, пожалуй, на всю ближайшую округу. Закрыто. Дверь не поддалась  ничему. Отвратительно. Я бросилась к окну. За окном никого. Дернула – тоже заперто. Разбить? Схватила что-то с тумбочки, врезала по стелу. Какой придурок решил обезопасить всех и вставил  нормальное оргстекло? Лучше бы потратили эти деньги на мозги для ассистентов. Кто еще мог закрыть дом? Только ассистент. Мне ведь так сегодня не нравился этот тип с придурковатым видом. Сказали – новенький. Убью. Сунулась за телефоном – зарядка села. Я взвыла. Почему все к одному? Черная полоса в жизни? Ничего подобного! Но мир точно повернулся ко мне всей своей задницей. А ведь я к тебе всей своей душой, своим дружелюбием и любовью. Неблагодарный мир.
      Шорох. Шаг. Я резко обернулась. Сказки-сказками, но находясь в доме, где ни души быть не должно… В доме, где идут какие-то сказки про вампиров? Еще какой-то шорох. Отлично. Может, я так орала, что на мои визги слетелись приведения_духи_высшие силы? Ну, как Чип и Дейл решили поспешить на помощь бедной девочке? Черт. Я с волнением осмотрелась по сторонам. Отлично. Схватила внушительную статуэтку со столика. Металл? Металл. Против призраков пойдет. Черт, мне нужно меньше смотреть сериалы. Причем, дурацкие сериалы!
      - Кто здесь? – громко произношу я, но не выпускаю статуэтку из рук. Естественно, меры безопасности. Нельзя же оставлять мир без такой непутевой_рыжей_девицы, как я. Он не перенесет такой утраты, хоть и такой неблагодарный.

+1

3

Съемки полнометражного фильма и съемки сериала — это два совершенно разных процесса. Создание фильма — артхаус это, драма или блокбастер, - дело кропотливое и долгое, и происходит поэтапно. Написание сценария, поиск бюджета, подбор актеров, съемки, пост-продакшн, график премьер с утомительным промо-туром по крупнейшим городам мира... Сериал — совсем другое. Здесь и сценарий дописывается «на коленке» во время съемок, и бюджет то растет, то падает, в зависимости от зрительских рейтингов, и актеры порой сменяют друг друга, проводятся ре-кастинги, а монтаж одних серий проходит одновременно со съемками других и разработкой третьих. Создание сериала — это беспрестанный конвейер сюжетных перипетий, процесс не только творческий, но и безумно торопливый, суетливый, подгоняемый четко установленным графиком выхода новых серий...
Для актера полнометражного кино сериал — это прекрасная возможность попробовать свои силы в чем-то новом. Сумасшедший съемочный график — восемнадцать часов в сутки, шесть дней в неделю, - бесчисленные пластмассовые стаканы с обжигающим кофе и бумажные пакеты с бутербродами, короткий сон и нервы, нервы, нервы... Но Анна ничуть не жалела, что подписала этот контракт. Съемки в «Настоящей крови» стали новым этапом в ее жизни, ярким, увлекательным приключением, возможностью познакомиться с десятками замечательных людей. Ей действительно повезло со съемочной командой и коллегами по площадке. Здесь всегда царила теплая, уютная атмосфера. Со многими она очень сдружилась. Особенно с Деборой Энн Уолл. Характер этой актрисы полностью соответствовал цвету ее волос - это была девушка-огонь. Горячая, импульсивная, уверенная в себе, с чувством юмора, она всегда оказывалась центром всеобщего внимания на съемочной площадке. Но не зря говорят, что противоположности притягиваются. Они с Анной нашли общий язык. Нередко задерживались в павильонах дольше всех, не в силах прервать разговор, вместе обедали, вместе уезжали домой. Но никто и подумать не мог, в какую курьезную ситуацию они вместе угодят.
Сегодня Анна явно была не в настроении. На съемках царил какой-то странный, непривычный хаос, да еще новый ассистент явно не мог справиться со своей работой. Как таких только берут на съемки крупных сериалов?! С самого утра подал ей не те листы сценария, и, пока ее гримировали, она с завидным упорством перечитывала сцены, съемки которых были запланированы не на сегодня. Вышла на съемочную площадку и... не смогла сказать ни слова. Режиссер бесновался, ассистенты бегали вокруг него, как перепуганные муравьи бегают, если наступишь ногой в муравейник, а Анна была вынуждена молча удалиться обратно в свою гримерку. Дурацкая ситуация. Где профессионализм?! Ну конечно, все на нервах, съемки расписаны едва ли не по минутам. А тут — такое. Как результат — весь день насмарку, потому что время потеряно, и снимать дальше приходится в ускоренном темпе, а то еще и задерживаться на час-полтора, чтобы все успеть. Потом этот же непутевый ассистент не принес ей кофе во время перерыва, просто забыл сделать заказ, и ей пришлось завтракать в спешке между дублями. Опять же, профессионализм — где он? Анна не были привередой и могла сама купить себе кофе, но — Боже мой! - на съемочной площадке у каждого свои задачи! Ее задача — играть! А если тебе портят нервы, которые и так ни к черту, ни к чему хорошему это не приводит. Даже такие пустяки выводят из себя. Настроение и желание играть у нее пропало на весь день, и в отчаянном стремлении поскорее сбежать домой она безуспешно пыталась добросовестно выполнять свою работу, но в результате только путалась, сбивалась, забывала реплики и под конец дня уже едва сдерживалась. После долгожданного «На сегодня все, всем спасибо!» она пулей взлетела на второй этаж особняка, где проходили съемки, и захлопнула за собой дверь гримерки. Слава Богу. Тишина. Одиночество. Свобода.
...Как же успокаивает журчание воды... Анна вывернула кран на полную мощность и подставила ладони под упругие струи. Минуты две молча наблюдала, как вода прозрачными перчатками облекает кисти ее рук и согревает замерзшие, уставшие пальцы. Потом умылась и распустила завязанные в тугой хвост волосы. Ей почему-то хотелось плакать. Да, ей однозначно пора было лечить нервы. Она слишком долго играла роль сильной, непробиваемой девочки, настоящей железной леди. Но даже здесь, за закрытой дверью, ей не хотелось давать волю чувствам. Нет. Сначала добраться до дома.
...По оконным стеклам побежали ломаные дождевые дорожки, и вскоре дождь забарабанил вовсю. Анна вздохнула. В ее любимом Лондоне такая погода совсем бы не расстроила ее, она любила дождь, но здесь, в Лос-Анджелесе, да еще и посреди лета... Совсем не дело. Переодевшись и собрав сумку, Анна натянула плащ и собралась было уже отпереть дверь, как вдруг услышала какие-то вопли. Замерла. Прислушалась. Ну да, точно. Только кто мог кричать в особняке на окраине города поздним вечером? Она долго тут прокопалась. Съемочная группа и актеры наверняка уже разъехались. Осталась, может быть, пара ассистентов, которые должны закрыть двери, когда все уйдут. Странно. И даже подозрительно. А может, ей только послышалось? Анна постояла без движения еще секунд тридцать. Тишина. Пожалуй, ничего и не было, решила она. Застегнулась на все пуговицы, поежившись от мысли о том, что сейчас придется выходить из особняка под настоящий ливень, но все же отважно повернула ручку и шагнула на лестницу.
...Грохот. Боже, ну кому еще не сидится мирно? Анна не испугалась, только покачала головой. Она слишком устала, чтобы пугаться или злиться. Честно сказать, ей вообще было все равно, что происходит. Может, кто-нибудь решил остаться в особняке на ночь и подебоширить? Пусть. Ее это не касается.
Она почти спустилась с лестницы, как вдруг услышала взволнованное, прерывистое «Кто здесь?» - и тут же чуть не получила по голове чем-то тяжелым. Увернулась, отскочила на пару шагов, выбросила вперед руки:
- Какого черта?! Что за... Дебора?! - Анна закатила глаза, облегченно вздохнула и сбросила с плеча на пол свою сумку. - Что ты творишь? Тебе мало мелких шалостей? Решила убить кого-нибудь? - Анна добродушно усмехнулась. - Я думала, все ушли уже...

Отредактировано Anna Paquin (2012-03-30 01:21:22)

+1


Вы здесь » Celebrity Gossip ★ Hollywood style » Архив ненужных тем` » Под замком