У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Celebrity Gossip ★ Hollywood style

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Celebrity Gossip ★ Hollywood style » Места отдыха/развлечения` » Центральный парк


Центральный парк

Сообщений 31 страница 60 из 142

31

Стояло раннее утро, если это можно было назвать утром. Камуи только что вышел из студии, ночь была бессоной. Новый альбом - это такое дело, не будешь лично все контролировать и все полетит к чертям. Камуи очень устал за последние дни, его снедали странные чувства. Предчувствие чего, что то произойдет не отступало. Он не понимал причину этого, пытался разобраться в себе. Но что то мешало, и он никак не мог понять причину. Взрослый, уверенный в себе мужчина и не может понять причину. Нужно было подумать, хотя сейчас Камуи бы предпочел поспать он устал за эту ночь и за все эти дни. Ведь никто и не пытался его узнать.Автомобиль уверенно двигался по проезжей части. Ловко лавировал между многочисленными машинами, оставляя их далеко позади. Казалось, что Камуи преследует определенную цель, двигаясь в каком-то известном только ему направлении. Он не колебался перед очередным поворотом, будто он и был ему нужен. На самом же деле, Камуи Гакт прокладывал свой путь, совершенно, не задумываясь, куда же он его приведет. Все равно. Главное движение вперед. Скорость, ощущение которой, всегда впрыскивало горячий адреналин в кровь. Камуи наслаждался солнечной погодой, подставляя лицо зимним лучикам обжигающей звезды. Слух ласкал необычный голос мистера Молко, и он с удовольствием повторял давно знакомые строчки песен.
Мимо проносились вывески продуктовых магазинов, дорогих бутиков и антикварных лавок, которые все, как один призывали зайти к ним, обещая лучший товар. Но, сегодня, Камуи не интересовал шопинг. Руки не чесались от желания что то купить.
Сегодня, хотелось просто почувствовать свободу. Для каждого это сладкое слово имеет свое значение. Для Камуи это были мгновения, когда он мог побыть наедине с собой. Моменты, когда он мог окунуться в себя, и покопаться в самом сокровенном, что никто и никогда не узнает. Не улыбаться не знакомым людям, которые так и норовят ворваться без разрешения в твою жизнь. Не болтать с хорошими друзьями. Хотелось, забраться в уютную и яркую комнату своего сознания и перебирать воспоминания, которые огромными стопками хранились там.
Камуи, так бы и колесил по городу Ангелов, поглощенный своими мыслями, но назойливый звук мобильного, заставил оторваться от этого приятного занятия. Поговорив не долго со своим агентом Камуи подъехал к  парку, зачем он это сделал он и сам не мог понять. Но видимо хотелось побыть наедине с собой и со своими чувствами. Припарковав машину, и поставив ее на сигнализацию, Камуи оставил ее и медленно пошел по дорожкам. Роскошный, красивый мужчина, без сомнения он привлекал к себе все взгляды. Но чего ему это стоило, знал только он. Сердце почему ты было не на месте. Он надеялся, что сможет забыть плохое, откинуть мрачные воспоминания, которые его терзали, если побудет немного в парке.

Отредактировано Gamui Gackt (2010-08-30 18:58:16)

+1

32

Маленькие снежинки медленно спускались на землю, невольно загляделся и набрал в ладонь горстку снега сминая их в маленький шарик. Зря оставил перчатки дома, по такому холоду без них никак не обойтись. На коленки опустились несколько маленьких снежинок оторые за несколько секунд тут же растворились. В голову шли одни лишь воспоминания из прошлого, ни о чём другом он думать не мог. Прибывая в одиночестве он размышлял лишь о том, что его жизнь могла повернуться иначе, и сейчас он был бы богатеньким сынком кого-нибудь миллионера, а не пареньком едва сводящим концы с концами. На глаза навернулись горячие слёзы, хоть он взрослый, совершеннолетний парень, но обида и боль едва заглушались на время. На душе всё равно был неприятный осадок, он никогда это не покажет никому, но сейчас находясь здесь боль сама собой выходила наружу оставляя лёгкий осадок грусти. Этот ужас из прошлой жизни с ним будет теперь всегда, никогда не исчезнет из его памяти. Добрый дядя взявший его на свои поруки совсем младенцем, скорее всего, это было лучшее время в его жизни. Самое теплое из воспоминаний, но и одновременно самое больное. Губы невольно сжались в одну сплошную линию от холода, Алишер притянул коленки к груди и обхватил их руками. Дядя не на удивление оказался таким же, как и все "родители" до него. Алишер сравнял его с матерью, которая оказалась от мальчишки, невольно возненавидел за то что он даже не побеспокоился где находится маленький мальчик. Рано понял, что это было напускное счастье. Дальше был доктор приютивший его на время. Часто заявлялся к нему когда денег на снятие комнаты совсем не было, он на его взгляд, был только счастлив появлению Алишера в его квартире. С силой разламывает холодный шарик и вновь сминает в плотную снежную фигуру.
Резким броском шарик летит куда-то в кусты, он поднимается на ноги запихивая обе руки в карманы тёплой толстовки. Мысли быстро выветрились из головы, сжав руки в кулак парень пытался согреть холодные ладони. Длинная чёрная чёлка как на зло упала и прикрыла половину лица мальчика, осторожно заправил её за ухо он взглянул на впереди идущего мужчину. Сразу видно, денег у него хоть отбавляй. Шикарно одетый, ухоженный, взгляд невольно упал на дорогущий телефон, который мужчина положил в корман при выходе из машины. На лице тут же появилась хитрая улыбка, озорные глаза загорелись идеей. Рванув с места Алишер помчался вперёд задевая плечом руку мужчины, резко нырнув рукой в корман куртки он выудил заветную вещицы и помчался вдоль по алее.

+1

33

Возможно Камуи не заметил бы пропажу телефона, какая разница, телефон один, другой, он мог позволить себе менять их чуть ли не каждый месяц. Но он почувствовал руку, в кармане легкой дубленки. А затем увидел как воришка рванулся по аллее. Явно рассчитывая, что сможет убежать. Вот только этот парнишка не знал кому только, что перешел дорогу. Конечно Камуи успел его разглядеть, он ему кого то смутно напомнил, но вот кого он так и не мог понять. Но медлить было нельзя. Камуи достал запасной телефон, по которому звонил только в редких случаях. Он набирал номер на бегу, что было не очень легким делом. Но тем не менее Камуи позвонил своей охране, это было нужным сейчас. А сам продолжил погоню. Спортивные нагрузки сделали свое дело, и очень скоро он настиг парнишку. Оставалось только что то придумать, чтобы остановить его. Камуи подставил подножку, остановившись за деревом, зная, что только так сможет остановить воришку. Его расчет оказался верным. Раздался звук падения и вот уже парнишка лежит на земле.
Камуи склонился над парнишкой, глаза приобрели тот холодный оттенок, который у него бывал когда он находился в состоянии злости. Все кто сталкивался с Камуи знали, что он страшен и почти беспощаден в своем гневе. - Как не хорошо, я мог бы вызвать полицию, только знаешь мне не нужны проблемы. Я не хочу чтобы мое имя трепали в газетах. Я разберусь с тобой сам, - холодный голос. Камуи и сам не понимал что заставило его говорить так, но тем не менее он произносил эти слова. - Воровать не хорошо, чтоже придется тебя проучить, так как отпустить я тебя все равно не смогу, не в моих правилах. Сейчас Камуи Гакт был страшным в гневе, не прошло и десяти минут. Как послышались шаги бегущих людей, это была его охрана. - Господин, с вами все хорошо. Вы не пострадали. - спросил один из его охранников. К счастью, нет, - ответил Камуи.
А вот его, - он указал на лежащего парнишку надо проучить. - Но господин, вы же никогда не поднимали руку на детей-, Гакт вздрогнул, да это было впервые он никогда не позволял себе жестокости  с тем, кто слабее него. А тут, словно с цепи сорвался. Он не знал, что решить. Отдать воришку на расстерзание, но его охрана вряд ли оставит его в живых. - Подведите его ко мне, я хочу с ним поговорить. Он мне кого то напоминает, и я хочу развеять свое предчувствие . А это действительно было так, Камуи чувствовал что то странное, но вот что не мог понять, и не знал, что предпринять. Он лишь надеялся, что сможет опровергнуть эти сомнения если поговорит с этим воришкой. Хотя в душе, сомневался, что это верный шаг. Но другого выхода не было или сейчас или никогда.

Отредактировано Gamui Gackt (2010-08-30 21:27:41)

0

34

Заветная вещица в руках, последнее что осталось - это поскорее смыться с места преступления. Как назло толстый слой снега под ногами не позволяет ускорить бег, что в нынешней ситуация является огромным минусом. Алишер на несколько секунд поворачивает голову оглядываясь, но никого не видит. Он был уверен, что владелец столь дорогого телефона уже давно отстал, но не тут то было. Ноги запнулись, о что именно мальчишка не понял, тело оказалось на земле. Мальчик тихо зашипел, положив ладонь на ушибленное плечо. Боль прошлась по всему телу словно электрический разряд, заставляя его скривиться в лице. Не удивится, если завтра на теле образуется огромный синяк или ссадина. Приятный на внешность мужчина смотрел с такой злостью и не скрываемой ненавистью, что мальчишке тут же захотелось провалится сквозь землю чтобы этого не видеть. Сейчас он был уверен на все сто процентов, что эти два амбала щас по полной программе изобьют и выкинут его в какой-нибудь тёмной подворотне на радость каких-нибудь дворовых хулиганов. Оглядев двух широкоплечих мужчин, Алишер даже не предпринимал попыток больше убежать. Бессмысленно. -Как не хорошо, я мог бы вызвать полицию, только знаешь мне не нужны проблемы.
Я не хочу чтобы мое имя трепали в газетах. Я разберусь с тобой сам
Сразу понял что в его лице есть что-то знакомое, возможно видел его пару раз на экранах телевизора, хоть он его и смотрит очень редко. Точно какая-то шишка-обречённо подумал мальчик представляя какой страшной смертью он погибнет. -Не надо полиции, прошу вас-не сказал, а скорее прошептал Алишер и обречённо опустил взгляд пытаясь не смотреть в лицо мужчине. Впервые вот так поймали за руку и уже сейчас врядли что-то могло спасти. Двое охранник подхватили его под руки и подвели к мужчине, сейчас он смог разглядеть его полностью, но боль в плече заставила вновь скривиться.
Как током прошибло плохое предчувствие, человек стоявший перед ним был до боли знаком. Густая чёлка упала на глаза закрывая лицо, тряхнув головой он скинул упрямую чёлку. Мальчишка уставился на мужчину стоявшего напротив, краем глаза заметил удивлённые взгляды прохожих и со смешком прикусил нижнюю губу. -Ну проучи, только жизнь оставь. Отдать её за телефон это меньшее чего бы мне хотелось-проговорил парень прямо в глаза владельцу. Охранник сильнее сдавил руку видимо заметим хамский тон разговора, сильнее надавил на больную руку. -Отпусти упырь-простонал Алишер и попытался выдернуть свою руку из хватки охранника.

0

35

Воришка был повержен, спастись ему не имело смысла. Да и уйти он никуда бы не смог, даже если бы захотел. Охрана Камуи знала своего хозяина, и четко знала свои обязанности. А сам Гакт сейчас разглядывал парнишку, пытаясь вспомнить где он мог его видеть, что то знакомое было в его поведении, в жестах. Словно где то он уже это видел. Перед глазами Камуи мелькнули картины прошлого, словно яркие краски, картины его детства, и тут он вспомнил. Сначала отказываясь в это верить. На них тем временем уже обращали внимание прохожие, что делало ситуацию немного затруднительной. Не может этого быть, - мелькнуло в мыслях. Да нет, это не может быть мой племянник. Но почему тогда, мое сердце так сдавило, словно иголкой ударило. Возможно это было чувство вины, ведь Камуи все это время пытался найти своего племянника. Его мучали угрызения совести, что он бросил тогда маленького ребенка одного в той квартире. И вот теперь возможно он стоит перед ним. Невозможно, немыслимо. Камуи отказывался верить, что этот воришка и есть его брошенный племянник. Ну проучи, только жизнь оставь. Отдать её за телефон это меньшее чего бы мне хотелось-. -Отпусти упырь
Эти слова громом отдались в его душе. Все точно, даже голос, повадки, смелость с которой парнишка смотрел на него. Все это было частицей него, ведь Камуи же воспитывал Алишера с самого рождения. И вот сейчас они встретились при столь необычных обстоятельствах. Камуи чувствовал свою вину, знал что всего сразу не объяснить, причину его исчезновения. Но теперь он мог обеспечить достойное будущее своему племяннику, для этого ему пришлось много работать. То что он сейчас имел, результат тяжелых трудов, и больших усилий и нервного напряжения. - Не сдавливайте так ему руку, ему же больно. Он же все таки еще ребенок, - сказал Камуи своей охране. - Но господин, он дерзит вам, - Камуи с досадой отмахнулся. -Это просто желание казаться взрослым, на самом деле он еще ребенок. Камуи смотрел прямо в глаза воришке. И произнес только одно: - Алишер. Он почему надеялся, если воришка отреагирует на имя. Значит, все это правда и это действительно его племянник. Но впереди ждал жестокий и тяжелый разговор, от которого никуда не уйти. И он конечно потребует объяснений, всему что случилось. Но как, как объяснить, что жизнь часто отправляет людей не по той дороге, по которой хотелось бы. Оставалось надеяться, что парнишка сможет понять ситуацию, и поведение Камуи во время тех событий.

+1

36

Охранник как назло сильнее сдавил плечо мальчишки, но после сурового взгляда мужчины и приказа не причинять боль, он всё же ослабил хватку. Алишер если стоял на ногах, его держали как безвольную куклу, которая если отпустить обязательно упадёт. Не отводит взгляд от знакомых глаз, паренёк всеми силами пытался себя убедить что это не он, что обознался, а этот человек уж слишком похож на его самого родного дядю. Сердце сжалось и ушло куда-то вниз оставляя боль и открывая старые раны. От понимая, что именно Камуи стоит перед ним губы невольно задрожали, руки сжались в кулаки. Хотелось вскочить и как можно быстрее убежать отсюда, подальше от этого человека. Столько лет не видел его, и рад был бы не видеть вообще никогда. Он не ждал от него извинений или просьб простить, нет, ничего этого он сейчас не хотел. Так сильно он о своих поступках никогда ещё не жалел. Если бы не этот телефон он бы ни за что его не встретил. Какой чёрт меня дёрнул?Судьба решила вновь сыграть со мной в злую шутку. Повернул лицо и взглянул в глаза охранника, на лице тут же появилась ехидная усмешка и парень кивнув поблагодарил парня. Взгляд вернулся к Камуи и вновь остановился на его глазах, нет, не мог он перепутать. Самые тёплые и добрые глаза. Злость резко сменилась чем-то раньше не знакомым мальчишке. Сожаление? Печаль? Возможно грусть? Неужели жалость? Чувство собственного достоинства просто снесло крышу и мальчик начал вырываться из рук амбалом. -Да отпустите уже, верну я телефон-кричал Алишер прикрыв глаза, о хватка было мертвая, руки парней сильнее сжали тонкие запястья. -Это просто желание казаться взрослым, на самом деле он еще ребенок. Лишь ядовито усмехнулся и взглянул в глаза дяди. -Я вовсе не ребёнок, просто мне не нравится что два упыря держат меня за руки, мне не приятно знаете ли-проговорил Алишер спокойным тоном и закусил нижнюю губу.
Поскорее бы уже побили и избавили от прожигающего взгляда его дяди. Не хотел смотреть больше на него, его взгляды выжигали на сердце замысловатые узоры. Глаза ели сдерживали накопившиеся слёзы, мальчишка держался из последних сил, только бы не показаться слабым перед этими людьми. Он просто не имел права. От мыслей отвлёк голос мужчины, мальчик вздрогнул от своего собственного имени, прозрачная капля скатилась по щеке и упала в белоснежный сугроб под его ногами. И он его узнал, видимо совсем не изменился с того времени. Чтобы он не сказал, Алишер заверил себя что никогда и низачто его не простит. Он забыл меня, просто взял и забыл.

0

37

Камуи никогда бы не подумал, каким кошмаром обернется весь этот день. Что он сейчас испытывал боль, сожаление. Пройдет время, и он снова вернется в прежнее состояние, но только часть его, потому что другая половина умерла сегодня.-Да отпустите уже, верну я телефон- -Я вовсе не ребёнок, просто мне не нравится что два упыря держат меня за руки, мне не приятно знаете ли.Слова Алишера прожигали кислотой, и Камуи знал, эти шрамы уже никогда не затянутся. Он пошатнулся, от чего охрана мгновенно выпустила Алишера из рук. Сейчас он едва смог на что либо реагировать, Камуи сжал злополучный телефон в руке, сдавив так сильно, что он осыпался на осколки. В сердце словно вонзнился нож, но только он прокручиравался изнутри причиняя боль, разрезая на куски. Камуи проговорил безжизненным голосом: - Отпустите его, он свободен, и волен сам решать что делать. А я не имею права, что то здесь говорить, - как же больно, невыносимо больно было произносить эти слова. Что в эти минуты чувствовал Камуи, никому было не дано знать. Такую боль он испытывал лишь однажды когда потерял близкого друга. Тогда тоже была боль, но сейчас боль была сильнее. Неужели, все зря. Все его усилия. Он столько лет не давая себе отдыхать, чуть ли не изводя себя до полусмерти, работал чтобы обеспечить будущее, если сумеет отыскать своего племянника. Кто же знал, что это случится именно здесь и именно сегодня. Его охрана всерьез была обеспокоена состоянием господина: - Что это с ним, никогда таким его не видел. Он же кремень обычно. Во всем виноват этот мальчишка, он его довел до такого состояния. Господин всегда другой, но сегодня ему явно нужна помощь. Он совсем себя не бережет в последнее время. Работает как проклятый, на износ. Ты видел в каком состоянии он выходил сегодня из студии, совсем плох. Ему отдых нужен, а он только еще себя загоняет еще больше. Только вот Камуи уже было все равно. Он прислонился к дереву, чтобы не упасть и прикрыл глаза. Он хотел забыть, избавиться от этого кошмара. Но кошмар не отпускал. До него доносились голоса, образы, жалили его подобно кобре. Словно кто то в конец решил над ним поиздеваться. Безжизненный голос, как пепелище когда то бывшего пламенем жизни: - Отпустите его, он свободен, - и голос Камуи постепенно затих.

Отредактировано Gamui Gackt (2010-08-31 00:51:33)

0

38

Алишер не смел больше поднимать взгляда на дядю, длинная пауза в разговоре затянулась. Желание убежать его тут же оставило, охранники вынули из кормана джинс чужой телефон и протянули законному хозяину. Мальчишка застыл в удивлении, смотря как маленькие составляющие телефона рассыпаются в руки и падают в снег. Никогда прежде не видел такого на его лице. Сейчас эмоции Камуи сложно угадать, они изменчивы. Совсем недавно он был зол и хотел проучить мальчишку за воровство, теперь же всё перешло в боль на его лице, невольно заставляя вспоминать образы из прошлого. Как не крути Алишер ему благодарен, хоть за недолгий период в жизни, когда он был действительно полноценно счастлив. Для этого не требовалась полноценная семья, вроде отца и матери. В голову вновь начали лезть дурные мысли: что если у него есть теперь семья? любящая жена к примеру, и милые детишки, которые только и ждут прихода отца домой? -Отпустите его, он свободен, и волен сам решать что делать. А я не имею права, что то здесь говорить Так всю сознательную жизнь приходится решать самому свои проблемы, бороться с нищетой спасая свою никчёмную жизнь чужим кошельком. Слишком рано узнал, какова жизнь на улице, как сурова и не справедлива. -Я рад что я тебя увидел, Камуи - с наигранной улыбкой сказал Алишер. Охранники повинуясь указанию дяди отпустили, мальчишка запястьем стёр влагу на лице. Не простит себя за то что показал самую слабую свою сторону. -Увидел, что с тобой всё хорошо - мальчик поднялся на ноги и схватился за больное плечо, которое начало ныть ещё сильнее. Перешёптывания охранников ввели его в ступор, Алишер понял лицо и посмотрел в глаза Камуи, которые сейчас на удивление были закрыты. Мужчина прикрыл глаза и прижался к стволу дерева, чтобы полностью не потерять равновесие, в свою очередь мальчик осторожно потряс его за плечо. Сердце предательски сжалось и ускорило ритм. - Камуи. Всё хорошо? - спросил он, не убирая руки. -Придурки. Чего стоите? Врача найдите-прикрикнул на них Алишер, и как в прострации два парня убежали искать подмогу, хоть на секунду оставили их наедине. - Можно всего лишь один вопрос - безжизнено спросил ожидая ответ мужчины. -Я был слишком большой обузой для тебя? - от собственной ничтожности хотелось забиться в угол и не вылезать из него. Обычно таким бесцветным тоном дети заявляют что уходят из дома, никак иначе он с ним говорить больше не мог. Сейчас был уверен что услышит какое-нибудь глупое оправдание. Ладонь с плеча мужчины Алишер всё-таки убрал, и теперь просто стоял рядом ожидая ответа.

0

39

Камуи вряд ли мог сейчас что то осозновать, слишком серьезное было положение. Этот день в его жизни можно было назвать, не то место, не то время. Он никогда не показывал своей слабости, привык все скрывать за улыбкой. Хотя порой она давалась ему больнее всего.Я рад что я тебя увидел, Камуи -. -Увидел, что с тобой всё хорошо . - Камуи. Всё хорошо? -. -Придурки. Чего стоите? Врача найдите- - Можно всего лишь один вопрос -Я был слишком большой обузой для тебя? Возможно обморок был не следствием этого стресса, и расшатанных нервов, а причина таилась в совершенно другом. Камуи открыл глаза, мужчина сам на себя был сейчас не похож. Незнакомец, чужак. Он не узнавал. Никто ведь никогда не пытался его понять, что это не он выбрал этот путь. Обстоятельства, условности, все сыграло свою роль в тех событиях. Очень скоро вернулась охрана, вместе с врачом. Мужчина так и стоял около дерева. Слова Алишера слабо доносились до него, видимо обморок все таки имел последствия. - Я мог бы это сказать, если бы это действительно было так. Ты не имеешь право судить о моих действиях, все что я делал я делал только ради нашего будущего. Мне пришлось уйти в тот момент. Думаешь мне не больно было все эти годы, когда буквально все чуть не послал к черту. Потому что не мог найти тебя. Если ты считаешь что я не прав, то не мне уже что то предпринимать, - непонятно откуда взялся этот приступ ярости, боли и гнева, сейчас Камуи должен был его выплеснуть. Или это его убьет, так всегда боль всегда убивает изнутри. В этот момент вернулась охрана с врачом. - Кто больной, вот больной? Врач подошел к Камуи и стал осматривать его. После осмотра вынес вердикт: - Этот обморок был последствием той старой аварии. Когда Камуи едва не погиб. Чтоже вы так себя не бережете, Камуи. Камуи было все равно что говорит врач, он привык причинять себе боль. Боль, была средством, чтобы жить. Если ему больно, значит он все еще жив. - Со мной все в порядке, - сказал, как отрезав Камуи. - Я привык к таким нагрузкам, и живу так уже более десяти с лишним лет. Можете не беспокоиться. Но все таки врач дал свои указания. А тем временем Камуи все еще видел взгляды людей, хорошо хоть папарацци нету. Хотя кто знает этот народ шустрый, и все пронюхает быстрее всех. Камуи по прежнему стоял около дерева. Боль не отпустила до сих пор. Но немного притупилась, но она никогда не прекратится. Потому что Камуи уже не во что было верить, все надежды рассыпались и разбились, его жизнь лежала под ногами.

0

40

Снег перестал спускаться и образовывать маленькие сугробы вокруг, Алишер поёжился обхватив себя обоими руками за плечи прикрыл глаза. Всё тело казалось вот-вот превратится в ледышку, ещё пара минут и мальчик просто свалится с ног, будет лежать на ровне со снегом. Плечо сильно ныло, но решил это никак не показывать окружающим, что-нибудь потом придумает. Не сейчас. В эту минуту он хотел серьёзного разговора с Камуи. Рад, что смог выкроить эти ценные минуты на беседу с ним, до прихода охранников. Всю жизнь до этого момента мечтал взглянуть в глаза этого человека, самого родного и близкого. Осторожно коснулся ладонью его запястье, придерживая за руку. - Я мог бы это сказать, если бы это действительно было так. Ты не имеешь право судить о моих действиях, все что я делал я делал только ради нашего будущего. Мне пришлось уйти в тот момент. Думаешь мне не больно было все эти годы, когда буквально все чуть не послал к черту. Потому что не мог найти тебя. Если ты считаешь что я не прав, то не мне уже что то предпринимать Не отводя удивлённого взгляда от дяди, Алишер почему то поверил его словам. Хоть он и ожидал от него глупых оправданий, такое он не мог предположить совсем. -А что испытывал я за все эти годы? Ты просто не представляешь. На секунду представь, что все люди, пусть даже самые близкие от тебя отвернулись. Или же например как у меня. У меня изначально не было никого! Один единственный человек, для которого ты был всем в этой грёбанной жизни, просто испарился. Сделал бы тогда ты скидку на мой возраст, я был совсем сопляком смотрящим на тебя с восхищением-практически прошипел от злости парень, смотря прямо в его глаза, как будто прожигал взглядом. Через несколько минут подскочили два остолопа-охранника и врач, тут же отталкивающий мальчишку от Камуи. Выпустив тонкое запястье мужчины он присел внимательно следя за действиями врача. -С ним всё хорошо?-не узнав свой низкий голос прошептал мальчик, внимательно уставился на врача. -Всё более менее хорошо, только впредь не перенапрягайте свой организм. Это всё последствия той аварии. -Что за авария?-парень на несколько секунд застыл и переглядывался то с врачом, то с дядей. -Будет себя беречь. Поверьте мне,-зло прошипел мальчишка и кивнул в благодарность врачу. -Пойдём, сядешь, а то не удобно в обнимку с деревом стоять-подавив лёгкий смешок, мальчик без помощи охранников смог усадит Гакта на скамейку.

0

41

Врач, охрана, вся эта суета начала доставать Камуи. Только вот одно его беспокоило не перегнул ли он все, вот так все высказав. Порой Гакт умел держать эмоции, а порой срывался и не важно, в какой момент это могло произойти просто ему нужно было выплеснуть все, что произошло за все время. Сейчас конечно он осозновал, что неправ в этой непростой ситуации. Что, если бы вернулся в тот день за маленьким ребенком, этого бы не случилось, но время было уже безнадежно упущено. Теперь предстояло разматывать этот клубок, под названием жизнь. Именно жизнь привела Камуи на сцену, на музыкальный Олимп, и одновременно лишила его права на нормальную жизнь. Гакт конечно ожидал упреков со стороны Алишера, он их заслужил. А что испытывал я за все эти годы? Ты просто не представляешь. На секунду представь, что все люди, пусть даже самые близкие от тебя отвернулись. Или же например как у меня. У меня изначально не было никого! Один единственный человек, для которого ты был всем в этой грёбанной жизни, просто испарился. Сделал бы тогда ты скидку на мой возраст, я был совсем сопляком смотрящим на тебя с восхищением
Я хотел вернуться, но когда все же прислал человека, уже ничего не нашли. Люди искали тебя повсюду, я с ума чуть не сошел. Нормально работать не мог, а потом эта авария. В тот день я ехал с интервью, был не в себе. Не справился с управлением, и машина перевернулась, я успел кое как выползти до взрыва, а потом все, ничего не помню. Очнулся уже в больнице, - врач кивнул слушая монолог Камуи подтверждая его слова своими словами: - Камуи едва не умер в больнице, его спасло только чудо, и то что у него крепкий организм. В этот момент Алишер вновь заговорил, но на этот раз слова были обращены к нему: Будет себя беречь. Поверьте мне,. -Пойдём, сядешь, а то не удобно в обнимку с деревом стоять
Алишер усадил его на скамейку, прежде чем Гакт едва успел сообразить. Но сейчас он особо не сопротивлялся, сейчас нужно было поговорить. Но впереди еще столько невыясненного, не хотелось чтобы кто то помешал им. И Гакт выключил запасной мобильник, нажав на кнопку одним движением пальца. - Эта авария, старая история. Но тогда я убедился, что жив. Потому что боль, это то что заставляет меня чувствовать себя живым. Но наносить ее могу только я сам себе. Не хотелось куда то спешить, но тем не менее день у Гакта был расписан по минутам. Он достал сигареты и закурил. Никотин, - опять травишь себя попытался было заговорить голос рассудка. Но он его урезонил, это мой организм и я решаю, что с ним делать. - У меня столько еще дел сегодня, этот концерт. Я не могу сейчас отдыхать, вот отыграю свое выступление, потом займусь своим здоровьем. Гакт конечно понимал, что это вызовет бурю возмущение. Но по другому не мог. Он ведь был трудоголик, а трудоголики никогда не сидят без дела. Для них это равносильно катастрофе.

0

42

начало игры
Как хорошо, когда у тебя выходной и не надо никуда спешить. Целый день ты пребываешь в состоянии эйфории от того, что можешь делать все что хочешь, абсолютно не переживая за время. И никто не будет мотать тебе нервы, кроме, возможно, папарацци, но к ним уже пара было привыкнуть, ведь в Голливуде их прудом пруди. Конечно, и съемки-то нельзя назвать занитием, которое выматывает нервы, но все же, иногда приходилось очень тяжело, особенно, если возникало недопонимание со стороны актеров и режиссера. Хорошо, что с таким Чейс не сталкивался. Вообще, за этот год ему крупно повезло, ведь он снимался только в нескольких картинах, поэтому успел наслаждаться свободным временем, хотя кто-то наоборот мог бы посчитать это большим минусом. Во всяком случае, Кроуфорду так не казалось. Он много раз наблюдал своих коллег, которые вкалывали все двадцать четыре часа в сутки, а взамен не получали ничего. Возможно, поэтому он не был расстроен тем, что не сильно востребован, как актер. На данный момент ему просто не о чем было беспокоиться, у него было все.
С таким пофигистическим настроем он сейчас снова направлялся в парк, только на этот раз, чтобы выпить кофе и прогуляться через город до набережной. Парень любил проводить свои выходные в кругу друзей или семьи, но сегодня он как-то не особо горел желанием быть в компании кого-то еще, помимо себя самого. Правда, зная себя, он предчувствовал, что вскоре все равно заскучает один и будет приставать к какой-нибудь девушке с калифорнийским загаром.
Наконец, Чейс прошел главную аллею и оказался у фонтана, где обычно  стояла тележка с кофе. Кроуфорд уже приноровился покупать ароматное латте у этого торговца - афро-американца, и сейчас с уверенностью направился к тележке, планируя взбодриться свежим горячим напитком. Он протянул мужчине деньги, а тот уже даже не спрашивая, зная, что обычно берет актер, выполнил заказ.

+1

43

-----Начало
  Среда - середина рабочей недели, а значит, нет ничего удивительного в том, что на улице наблюдается некая суета. Кто-то спешит на работу, кто-то, напротив, домой после рабочей смены, и лишь несколько парочек беззаботно прогуливаются в парке, не побоявшись мрачного неба, которое норовило вот-вот излиться дождём.
  Эшли свернула по аллее и медленно пошла вдоль скамеечек, деревьев и фонтанов. Сегодня у неё должна была состояться встреча со знакомым дизайнером, но у того случился аврал и ему пришлось срочно отменить примерку. Девушку это нисколько не огорчило, даже наоборот. Ну и пусть, сегодня она не увидит свое платье, сшитое на заказ, зато у неё получился внеплановый выходной. Это событие куда приятнее. В последнее время слишком много дел свалилось, и вот теперь она наконец могла почувствовать себя свободной. В подтверждение мыслей, Грин глубоко вдохнула свежего воздуха и улыбнулась. Теперь только один вопрос оставался открытым - как провести день? Девушка остановилась на секунду, и, пошарив рукой в сумочке, вытащила мобильный. Пролистав список контактов, она невольно усмехнулась - почему-то в этот момент не захотелось никому звонить. - Извините, абонент недоступен, - прошептала она, выключая телефон.
Кажется, вниз по улице располагалось одно очень милое кафе, куда она давно хотела зайти. И рядом пестрели вывесками магазины - день шоппинга был вовсе неплохим вариантом. Грин, с глубокой задумчивостью на лице, брела по дорожке и неожиданно взгляд уловил палатку, где продавали горячий кофе. Она знала не по наслышке, что у хозяина торговой точки талант - по-настоящему вкусный кофе и капучино сложно было найти даже в некоторых элитных заведениях. Отлично, тогда выпью кофе и пойду штормить витрины бутиков, - решила Эшли, двинувшись по направлению к тележке, возле которой уже стоял один покупатель. Грин отметила про себя, что парень, делавший заказ, был хорошо одет, и ей стало любопытно. - Здравствуйте, мне, пожалуйста, кофе... - начала было девушка, подходя к стойке, но тут молодой человек стоявший со стаканом в руке, развернулся, и она, посмотрев на него, осеклась. Перед ней стоял Чейс Кроуфорд собственной персоной. Когда-то они были вместе и были друг для друга ещё и добрыми друзьями, но закончилось всё не очень хорошо. -...Кофе с корицей, - закончила Эш и повернулась к Чейсу. - Что ты тут делаешь? - невольно вырвалось у неё вместо банального, но хотя бы доброжелательного "Здравствуй".

+1

44

Взяв бумажный стаканчик с кофе, на котором было совершенно левое название кофейной фирмы, Чейс сделал шаг назад, пропуская следующего клиента, чтобы он, а точнее она купила кофе. Но вдруг парень поймал на себе чей-то взгляд, видимо той девушки, которая сначала показалось ему не знакомой, и обернулся на нее. Что? Эшли? Удивительно, как иронична бывает судьба, а ведь Чейс сегодня хотел просто отдохнуть от всех отношений, приобретенных им ранее. Но сейчас он по счастливой случайности встретил свою бывшую девушку. Хм, не думал, что и она любительница этого кофе. Подумал про себя парень, не спешив с приветствием. Но мисс Грин, кажется, весьма ловко опередила следующее действие парня, первой заговорив с ним.
- Что ты тут делаешь? Спросила девушка, которая, кажется, была так же недовольно и растеряна, как и Чейс. Хорошее приветствие. Отметил про себя Кроуфорд. Хотя, чего мне ожидать после такого расставания. Неужели она еще хочет со мной разговаривать? – То же, что и ты – пришел кофе купить. Кратко и немного холодно ответил актер, как будто у него не было не малейшего желания произнести ради девушки хотя бы слово. Наверное, если бы Чейс был ребенком, он бы сейчас отобрал у Эшли бумажный стаканчик, отодвинул бы девушку в сторону, а сам загородил бы волшебную тележку собой, надувшись и пробурчав что-то вроде: “Это моя тележка с кофе, найди себе другую!” Да, наверное, он бы так и сделал, защищая свою территорию от бывшей девушки, но Кроуфорд все же был взрослым человеком, и даже со здравой долей рассудка, поэтому он лишь попытался сгладить неловкое молчание. – Давно не виделись. И снова неудачно сказал Чейс, как ему казалось, пытаясь убрать напряжение между ними. У него не особо хорошо получалось налаживать утраченные хорошие отношения, но стремление все же было, где-то глубоко внутри.
Странно, но как-то так получилось, что актеры отошли от пункта раздачи кофе и медленно побрели вдоль фонтана. Актер отвел взгляд от девушки, будто бы пряча от нее свои глаза. – Как продвигается твоя карьера? Наверное, уже снимаешься в крупных проектах. Более мягко сказал Чейс, но все же старался не смотреть на шатенку, хотя, очень хотел. Наверное, он просто боялся признаться себе, что скучал по девушке.

+1

45

Эшли мысленно чертыхнулась, ругая себя за свое поведение. В конце концов, кто старое помянет… Однако реакция Чейса была ничуть не лучше, впрочем и не хуже, чем у неё. Удивление смешалось с растерянностью, и все слова звучали как-то холодно и неловко. – То же, что и ты – пришел кофе купить, - ответил парень, и стало ясно, что никакой радости по поводу встречи он не испытывает. Ирония судьбы, да и только, - покачала головой Эшли и посмотрела вверх, словно обращалась к небесам с извечным вопросом «За что?».
Пока девушка ждала своего кофе, Чейс всё ещё стоял рядом, и молчание как-то слишком затянулось. В мыслях Грин перебирала варианты дальнейшего развития событий, но что спросить или сказать она не знала. Нельзя же просто развернуться и уйти – не только из-за правил этикета, но ещё и потому, что в прошлом их связывали отношения, которые теперь остались лишь тонкой, почти невидимой ниточкой между двумя людьми под названием «воспоминания». Как так получилось, что они разругались, кажется, теперь и не вспомнить. У обоих карьера, оба очень заняты, оба не лишены упрямства и уверенности в своей правоте… Наверное, всё вместе сыграло важную роль в том, что теперь, случайно столкнувшись, они стараются не смотреть друг на друга и не испытывают желания искреннее поинтересоваться как идут дела. Хотя, этот вопрос оставался спорным. По крайней мере для неё. Эшли много раз натыкалась на их старые совместные фото в интернете, и не единожды видела заголовки газет и журналов, приписывавших очередной роман Чейсу. И тогда где-то глубоко внутри начинало играть чувство собственничества, которое она упорно маскировала и старалась не замечать, и одновременно с этим – злость на него, на себя, на всё. Но сейчас она даже сама не понимала, почему ведет себя так. Наверное, слишком неожиданно произошло столкновение, а может и потому что сам парень выглядел мрачным и надутым, словно вот гулял он, а она тут свалилась на него и испортила весь день.
– Давно не виделись. – произнес наконец Кроуфорд, и Эшли, вздохнув, кивнула. – Да, очень. Продавец с легкой улыбкой покосился на них и подал девушке такой стакан, какой был в руках Чейса. – Спасибо, - поблагодарила она, расплачиваясь, и как-то само собой – они медленно двинулись дальше по аллее. – Как продвигается твоя карьера? Наверное, уже снимаешься в крупных проектах, - проговорил парень, и отвел взгляд, а одновременно с этим Эш посмотрела на него. Что это? Интерес? – спросила мысленно себя она, но тут же почувствовала, как от сердца отлегла тревога и стало легче. – Не знаю, насколько крупным проектом считается второстепенная роль в «Сумерках»? – усмехнулась Грин, но уголки губ почему-то упрямо поползли вверх при этом. – Но да, продвигается. Также как и у тебя. Слышала, что рейтинги «Сплетницы» бьют все рекорды. Это здорово, поздравляю, - насколько можно, искренне произнесла она и, сделав глоток горячего кофе, опустила взгляд вниз, почувствовав себя смущенной маленькой девочкой. – Ну а в остальном… ты как? – тихо спросила девушка, и в голосе уже чувствовалась теплота.  – Ты по делам куда-то направляешься? – решила поинтересоваться она, а то мало ли, может отвлекает от дел.

+1

46

Чейс и Эшли шли вдоль фонтана, а затем непроизвольно свернули на одну из сотни маленький аллеек центрального парка, где, кажется, почти никого не было. Не понятно, каким образом они выбирали маршрут и негласно согласились на эту прогулку, но было ясно только одно. Каждый из них еще не остыл от того романа, о котором, казалось, говорил весь интернет. Хоть и прошло время, возможно, они изменились, но что-то еще удерживало внутри остатки былых чувств. Кто его знает, что ждало их дальше, видимо, поэтому они и решили просто идти по песочному гравию дальше, не останавливаясь и не оборачиваясь.
Парень смотрел куда-то вдаль, прищурившись от яркого солнца, но, все же делая вид, что заинтересован происходящим вокруг, в отличие от Эшли, которая в какой-то момент посмотрела прямо на него, пытаясь понять, что твориться в его голове. Чейс и сам не имел никакого понятие о том, что твориться у него в мыслях, что твориться у него в душе. Иногда было сложно что-то точно определить или сделать какой-то определенный вывод, вот и сейчас брюнет был немного запутан, пытаясь вспомнить причину их разрыва. Он вспомнил тот вечер, их ругань и ее грустный взгляд, когда он ушел, но никак не мог понять причину их конфликта. Скорее он не хотел понимать этой причины, потому что видел в ней свою вину. А признаваться всегда было сложно, как и просить прощение, как и прощать. Возможно, поэтому все и закончилось, потому что не один из них не решился пройти через эти три стадии.
Отвлекшись от мыслей, Кроуфорд вернулся к разговору, наконец-таки обратив свой взор на девушку. – Я уверен, что Элис Каллен вполне можно считать крупной ролью. Сказал парень, еле заметно улыбнувшись. – Я видел всего пару кадров из фильма, но мне показалась, что ты сделала своего персонажа одним из самых ярких. Попытался убедить шатенку Чейс. Он не особо умел делать комплементы, особенно своим бывшим девушкам, поэтому эти слова можно было считать своеобразной похвалой. Надо сказать, Кроуфорд из кожи вон лез, чтобы переселить свое “я”, и сделать все, чтобы наладить отношения, хотя, обычно не особо напрягался по этому поводу. Видимо, сейчас его стимулировала мисс Грин.
- Да, уж.. “Сплетница” действительно сейчас в топе. Пожал плечами актер, снова поглядывая куда-то вдаль, а затем добавил: - Правда, честно говоря, я уже немного устал играть Нейта. Хочется чего-то нового.  Какой-нибудь большой и серьезной роли. Да уж.. кому же не хочется? Разочарованно подумал Кроуфорд про себя. Сколько раз он уже задумывался над этим, и сколько попыток предпринимал, но пока все было без толку. В свои двадцать пять лет ему светили только роли подобные Нейту Арчибальду, как думал Чейс.
- Ну а в остальном… ты как? Как-то немного неожиданно спросила Эшли, и Чейс поднял на нее глаза.  И что мне ответить? Гуляю по клубам, шляюсь по барам и как обычно цепляю баб? Усмехнувшись собственной мысли, Кроуфорд все же предпочел промолчать на этот счет. – Да вроде ничего. Дышу, живу. Сама ты как? Задал девушке тот же вопрос Чейс, не отрывая от ее зеленых глаза взгляда. - Я никуда не спешу, просто думал прогуляться, сегодня как раз выходной.. Практически сразу ответил на вопрос Эшли парень, догодываясь о ее мыслях. - А ты? Как-то неуверенно спросил Кроуфорд, понимая, к чему ведут все вопросы, но не чуть не жалея об этом, а даже наоборот радуясь что ли?

+1

47

Эшли тряхнула головой, чтобы отогнать лишние мысли. Сейчас она, начиная нормально разговаривать с Чейсом и видя его, стала бояться последствий этого  общения или же их отсутствия… Она не знала, что будет дальше, не была уверена, и это её пугало. Так, Эш, никаких ложных надежд, - настраивала себя девушка, периодически попивая кофе на ходу и убеждаясь, что такого ароматного, мастерски сваренного напитка, она не пила давно. Нужно взять на заметку это место, - мысленно решила Эшли и пообещала себе ещё как-нибудь сюда зайти.
Услышав слова парня по поводу её роли в «Сумеречной саге», Грин не смогла сдержать улыбки. Теперь уже и скрывать её она не собиралась. – Оу, Кроуфорд, ты ужасный льстец, ты знаешь об этом? – рассмеялась девушка, - Но спасибо,  в любом случае, это очень приятно слышать. Приму за комплимент, - пожала плечами она, всё ещё улыбаясь. Где-то глубоко внутри предательски защемило и Грин поняла, что такого общения ей не хватало. Или ей не хватало Чейса, но пока в этом себе она не хотела признаваться. Наверняка у него кто-то есть, - как бы между делом подумала девушка, но спросить язык у неё не поворачивался.  Да и как бы это прозвучало, когда бывшая девушка интересуется его нынешней? Странно и глупо по меньшей мере. – Знаешь, я люблю роль Элис, правда, но вместе с этим я боюсь, что меня навсегда запомнят, как «сестру Эдварда Каллена из Сумерек», - призналась она, вздохнув, и тут же поймала себя на том, что только что поделилась с парнем своими переживаниями. Прямо как в старые добрые времена… Да и кстати говоря, по поводу ролей он это понимал. Все актёры хотят разнообразия и хороших, интересный ролей, качественных сценариев, чтобы не просто играть ради получения гонораров, а для души и самореализации. Это же и подтвердил своей репликой о роли в «Сплетнице» Чейс. – Ну, я тебе могу в ответную сказать, что Нейт очень хорош, - как и ты, - И роли будут, я уверена. Ты ведь сыграл недавно в картине «Двенадцать»? Признаюсь, пока не видела фильм, но думаю, он интересен. Да уж, и кто после этого из нас льстец? – задалась вопросом Грин, поняв, как прозвучало это из её уст.
  На вопрос о том, как всё в общем и целом, Чейс ответил, немного помешкавшись. Эшли усмехнулась, подумав, что наверное не хочет говорить правду или думает, как сказать. Ну а что ты ожидала? – в очередной раз внутренний голос дал о себе знать, и Грин задумалась, как его заткнуть, потому как сейчас для неё всё становилось и без того запутанным. – Сама- не поверишь- дышу и живу, - чуть улыбнулась Эшли, отвечая на аналогичный вопрос. – Иногда сложно бывает, но…Это неплохо. Всё что не убивает нас, делает нас сильнее, - пожала плечами девушка. Видимо, в её глазах застыл немой вопрос о дальнейших планах парня, потому как он без труда смог прочитать её мысли и заверить, что никуда не торопится. Да, когда-то ему это мастерски удавалось – угадывать её мысли и страхи. Кто бы мог подумать, что спустя какое-то время, и только лишь увидев её, он снова сможет проделывать это. – Нет, у меня вроде как сегодня выходной...Тоже, - пробормотала Грин, откидывая со лба прядь волос. – Не ожидала тебя здесь встретить.. - начала девушка, неожиданно приняв серьёзный вид. И наверное хотела сказать что-то ещё, но под напором таких знакомых и уже чужих, как ей казалось, серо-голубых глаз, не выдержала и выпалила что-то совершенно другое: - Так какие планы?

Отредактировано Ashley Greene (2011-02-20 22:38:23)

+1

48

Надо же, как быстро меняются мои планы. Мелькнула мысль в голове актера, когда он снова посмотрел на Эшли. А ведь сегодня планировал посвятить день одиноким прогулкам и отдыху от общественности, правда идея все равно была глупой, ведь все-таки гулял в центре города, где полым полно знакомых.
Когда шатенка заявила парню, что он льстец, Кроуфорд улыбнулся самой настоящей лисьей улыбкой. – Как же мне не знать, когда ты все время напоминаешь мне об этом и не даешь спокойно льстить? Спросил парень, улыбнувшись уголками губ. – К тому же, я правда считаю, что ты персонажу индивидуальности и оживила его. Спокойно добавил парень, собираясь сделать глоток кофе, но поймав на себе взгляд девушки, он все же не притронулся к напитку. – Кстати, я то же самое думал о своей роли Нейта. Все в основном и знают меня только, как этого персонажа. Но потом понял, что это намного лучше, чем могло бы быть. Ведь есть совершенно разные роли, некоторым актерам повезло еще меньше и их ассоциируют с теми ролями, с которыми тебе бы вряд ли хотелось, чтобы тебя ассоциировали. Кроуфорд сделал скептическое выражение лица и добавил. – И вообще, все это не так важно.
В ответ на комплемент Чейса, Эш тоже сказала ему весьма приятные слова, отчего на лице актера появилась довольная улыбка.  – Хм. И кто же среди нас двоих льстец? С долей иронии в голосе спросил парень, глядя на Эшли. - Да, Нейт не промах, но уже чертовски надоел. Все-таки четыре сезона играть его уже не так интересно.  Признаюсь, что Двенадцать меня вытащил просто из депрессии, я был безумно рад сыграть кого-то другого. Сам фильм довольно интересный, не то, чтобы я пытаюсь его тебе втюхать, но, если будет время, посмотри.
Видимо, и Эшли, как и Кроуфорду жилось нелегко. Судя по ее словам и у нее за тот период пока они не виделись были взлеты и падения. Да в прочем, у кого в Голливуде все было идеально? Даже у богатых папенькиных дочек здесь были проблемы в лице ненавистников их денег. В этом месте вообще было сложно существовать, если не иметь нужной поддержки или стойкого характера, благо у обоих пока нервы не иссякли и они крепко стояли на ногах. А ведь многие под давлением этого адского места садились на наркоту либо спивались, либо и то и другое вместе. Они были просто не в силах больше выдерживать все испытания славы и красоты, денег и соблазна. Такие люди сдавались на пол пути, но оно и было понятно, чтобы дойти до самой высшей ступени требовалось невероятное количество сил.
Чейс совсем и забыл, что у него в руках стакан с горячим кофе, который, правда, уже немного остыл. Наверное, после того как расплатился парень успел сделать всего глоток, после чего увидел Эшли, и совершенно отключился от реальности. Сейчас он вновь вспомнил, ради чего решил не брать машину и прогуляться через парк, ради того, чтобы выпить любимого кофе, но какой сейчас к черту кофе? Он уже и без этого волшебного напитка взбодрился, когда рядом была мисс Грин, и пару глотков было достаточно, чтобы удовлетворить свои потребности в кофеине. Но Чейс пока не решался избавиться от бумажного стаканчика, продолжая держать его в ладонях, изредка делая пару глотков. Все же на улице было не так уж и холодно, чтобы распивать горячие напитки, но солнце внезапно куда-то ушло, и появился ветер, сила которого быстро нарастала. Что ж, следуя из погоды, парень сделал вывод, что будет неплохо где-нибудь зависнуть, чтобы не дай Бог не попасть под дождь. Прогноз погоды он не смотрел, но зрелище на небе было весьма показательным.
Щурясь от волос, которые ветер сбивал прямо на глаза, Чейс понял, что они прошли уже довольно много, и скоро, возможно окажутся на улице, где придется решать, куда они направятся дальше и направятся ли вообще? – Я, если честно, тоже не ожидал тебя встретить, после.. Мать твою. Зачем я это сказал?! Выругавшись про себя всеми подобающими ругательствами, парень тяжело вздохнул, надеясь на то, что ожидаемая буря все же не состоится. – Я думал позавтракать где-нибудь или просто прогуляться по набережной, но теперь даже не знаю.
>>>Набережная и порт

Отредактировано Chace Crawford (2011-02-21 14:48:18)

+1

49

Борясь с собственными мыслями и эмоциями, Эшли неожиданно захотелось залезть в голову Чейса и понять,  о чем он думает. Выглядел он, по крайней мере, очень спокойным и рассудительным, как будто это в порядке вещей – вот так неожиданно сталкиваться и гулять с человеком, которого ещё совсем недавно и видеть не хотел. Впрочем, сейчас уже оба выкинули всё плохое из головы, и просто общались, как ни в чем не бывало. И такое положение вещей было куда лучше, чем скандалить, упрекать в чем-то, вспоминая старые обиды и ошибки друг друга.
К концу реплики парня по поводу ролей Эш немного запуталась, но суть уловила и кивнула в знак согласия. - Да, в общем, ты прав. Кому-то повезло гораздо меньше. Можно быть благодарным хотя бы за то, что нас знают, благодаря высоким рейтингам. А ведь и правда, сколько ролей и актеров быстро забывается! И дело тут даже не в мастерстве игры, а в сценарии, продюссировании, да вообще куче факторов. Так карьера может закончится, толком даже на начавшись, а у них всё ещё впереди… Хотелось в это верить.
И снова прочитав мысль Грин, Кроуфорд с легкой иронией подкольнул её. – Это не лесть, это правда, - с теплой улыбкой ответила девушка. Сейчас ей вся эта ситуация и они сами напоминали какую-то старую, добрую комедию, где двое встречаются и начинают сыпать друг другу комплименты, не то от безысходности, не то от каких-то других побуждений, известных только им. И к какому варианту принадлежали они сейчас – непонятно. Да и кого это волновало? Мозг почему-то стал отключаться, а здравый смысл и внутренний голос затихли, уступая место…радости от встречи что ли. Если какое-то время назад Эшли мысленно чертыхалась, пытаясь понять, как в большом городе ей выпало столкнуться именно с Чейсом, то теперь она была даже рада, что встретила именно его.
Девушка клятвенно пообещала посмотреть «Двенадцать» с участием парня и с глубоким изумлением обнаружила, что они прошли уже почти весь парк, и впереди уже показалась арка, выходящая в город. Ну и что дальше? – спросила себя Грин, гадая, что думает по этому поводу Чейс. Можно было дойти до выхода, и, мило улыбнувшись и пожелав друг другу счастья и удачи, разойтись в разные стороны. А можно было…идти дальше, только вот к чему это приведёт – оставалось загадкой, ответ на которую ни один из них не знал.
– Я, если честно, тоже не ожидал тебя встретить, после.. – Сказал Кроуфорд и замолчал. – После всего произошедшего? – с горькой усмешкой поинтересовалась Эшли. – Знаешь, я в тот день поклялась себе, что если встречу тебя когда-нибудь, то даже не скажу «Привет», - непонятно зачем выпалила она, и тут же добавила, грустно улыбнувшись: - Но…как видишь, не смогла. Да и вообще.. не хочется ворошить прошлое. Что было – то было. Да? – с какой-то надеждой в голосе спросила девушка. Сейчас меньше всего ей хотелось возвращаться к неприятной теме расставания, но и вместе с тем, хотелось это обсудить, только что именно сказать или спросить, она не имела ни малейшего понятия.
К тому времени, когда Чейс поделился с ней планами, они уже дошли до выхода из парка, и Грин вдруг остановилась. – Ну, похоже, я немного нарушила твои планы, - пожала плечами девушка и, плюнув на все чертовы предрассудки, предложила: - Но всё ещё можно сходить позавтракать. Как насчет поедания гамбургеров где-нибудь на пирсе? «Макдональдс» как раз по дороге, - как-то неуверенно произнесла она и внимательно посмотрела на Чейса. Было видно, что его одолевают сомнения, но так и не дождавшись ответа, Эш набралась смелости и решила за него. – Идем.
-------Набережная и порт

Отредактировано Ashley Greene (2011-02-21 14:52:49)

+1

50

<---Кафетерий.
Лейтон шла по улице в сторону парка.Поскольку её квартира была недалеко от центра, она рушила пройтись пешком.Чтобы не стать девушкой с большой жопой.Мистер за это время успела заехать домой и переодеться.Как обычно она думала, что у неё всё получится быстро, но этого не произошло.Как ни странно у Лейтон была самая настоящая женская болезнь.Она не умела быстро собираться, одеваться.Столько же всего надо успеть сделать!И накраситься, и одеться, и посмотреться в зеркало десять минут как минимум.Как и положено девушке, она опаздывала, причём достаточно сильно.На каблуках конечно не побегаешь, но идти быстро можно было.Солнце пока ещё светило, но уже собиралось скрыться за серыми тучами.Лейт не любила такую пасмурную погоду.Уж лучше плюс сорок и солнце, ну а понежиться на пляже вообще непозволительная роскошь.Мечтай, дорогуша.С твоим-то графиком только по пляжам гулять.Зимой было относительное затишье в актёрской карьеры, но конечно "Сплетница" не спит.Правда честно сказать съёмки приносили невероятное удовольствие.Все актёры подружились и стали одной большой семьёй.Они часто уда-нибудь выбирались выпить или просто погулять.Да, конечо с Вествиком она тоже очень хорошо дружила.Конечно без колкостей и подшучеваний обойтись они не могли, но это всё так, по-доброму.
Пока Мистер шла, её мысли были где-то очень далеко.Ноги уже начали болеть из-за каблуков.Но как гласит истина:"Красота требует жертв".Девушка ловила взгляды проходящих мужчин и мило им улыбалась.Рабочий день близился к концу, но на улицах Лос-Анджелеса всё равно все куда-то бежали.Эта беготня нравилась Лейтон, ибо если ей никуда не бегать, то она засядет дома и не выйдет оттуда.
Тем временем Мистер уже подходила ко входу  в парк.В смс-ки она не уточнила, где именно должны встретиться Лейтон и Эд, а потому она пошла к тому месту, где чаще всего они встречались, чтобы порепетировать свои роли.Да, они часто тут встречались.Место, куда направлялась Лейтон было где-то в середине парка.Там было достаточно тихо.Посмотрев на свои часы, она поняла что опоздала немного не мало, а на десять минут.Эд уже стоял на том самом месте, где и думала Лейтон.
-Привет.Извини, что опоздала.Как дела?-извинилась Лейтон.
Опаздывать она не любила, но делала это часто.Мистер мило улыбнулась и села на ближайшую скамейку.

Отредактировано Leighton Meester (2011-02-25 22:15:10)

0

51

===>>> Логово Эда

Эдвард несся в центральный парк, словно опаздывая на праздник собственной жизни. Глушитель автомобиля содрогался от каждого нажатия на педаль, а музыка из динамиков была слышна всей округе. И собственно не удивительно, что он еще и погромче сделал, звучала его любимая композиция, его же исполнения. Так, что когда Эд с визгом тормозил на светофоре, оставляя черный след от резины, пешеходы могли слышать его чуть хрипловатый голос в живую.
Парень нервно поглядывал на часы, хоть он и был уверен, что Мистер опоздает. Он же старался приехать вовремя.
А вы знаете, что такое приехать вовремя в центральный парк? Среди уймы машин и народа, который днем и ночью гулет здесь. И все же был в этом городском лесу потаённый угалок. В самом центре, куда редко добирались гуляющие, стояло несколько деревьев по кругу. Своей зеленой развесистой кроной они создавали "сказку" в совершенно не сказачном мире. Актеры "Сплетницы" иногда там встречались, репетировали роли, пили пиво и заедали купленными бутербродами с ветчиной. В этом месте время останавливалось, солнце замирало на горизонте и старалось светить, как можно дольше молодым талантам. Даже птицы своим щебетанием, не смеили потревожить актеров. Эд прекрасно знал это место, и знал сколько до него еще пешком от автостоянки.

Буквально бросив свой дорогой автомобиль по середине проезжей части, он еще раз глянул на часы.

Четыре минуты. Ну она же опоздает! Или нет?

Вествику потребовалось три секунды, чтобы осмотреться и убедиться - репартеров нет поблизосли, и побежать. Бежал он быстро, ведь извинения не могут долго ждать. Исключительно, извинения и ничто больше, давали ему второе дыхание, безумные глаза и дурацкую улыбку. Еще из далека он понял, что Лейтон все таки опаздывает, сбавил темп, оттыдашлся - не каждый же день кросс сдает. Успел даже поправить прическу и смахнуть каплю пота со лба.

-Привет. Извини, что опоздала. Как дела? - девушка подкралась со спины, а сказанные ею слова эхом разнеслись в голове Эда, от чего он даже вздрогнул.

- Привет! - Эд нежно поприветствовал ей поцелуем в щеку, в её маленькую румяную щечку. После чего парень сел на против девушки, на соседнюю скамейку.

Ему казалось странным, что она так себя ведет, он думал она злиться, что она в ярости от той ночи в стрип-клубе, от тех прикосновений. А она сидит мило улыбается и по её лицу ползет легкий румянец. Скорей всего он и появился-то, этот румянец, из-за того что Вествик пристально разглядывал Лейтон, в поисках злости. Но сейчас это не важно.

Попросить прощения! Но она довольна спокойна, может не стоит тогда. Нет, а вдруг она играет со мной?

Такого рода разговоры мужчинам всегда дается сложно, а уж мужчинам-красавчикам тем более. Воспринимая извинения, как унизительный обряд Эду потребовалось некоторое время, чтобы не сделать еще хуже и не наговорить глупостей.

- Я, - он, наконец, оторвал свой взгляд от лица девушки и опустил глаза вниз, - хотел извиниться! - ну вот сейчас его возьмут за шкирку, ткнут носом туда где нагадил и поставят в угол.
- Ты не должна злиться, что было, то было... - смеренный раб её красты, осмелился поднять голову и посмотреть в прикрасные глаза хозяйки. При этом его столь большие глаза стали еще выразительнее и жалостливее.

Отредактировано Ed Westwick (2011-02-26 09:14:31)

+3

52

Сейчас в парке было спокойно.Люди уже к вечеру начали расходить, но всё равно ещё многие остались, чтобы ещё погулять с семьей или с любимыми.Но в на том месте, где сейчас были Эд и Лейтон, по своему обычаю было тихо и спокойно, лишь иногда тишину нарушало еле слышное пение птице где-то вдали.Заснуть бы тут и проспать всю ночь.Хотя в эту ночь лучше найти помещение под крышей, ибо обещали сильный дождь.Как всегда наплевав на все прогнозы синоптиков, она оставила зонт дома и направилась в парк.Ну и правильно эти синоптики всё время говорят какую-то чушь, врут и не краснеют.А вот Лейтон сейчас краснела.Нет, "краснеть" это назвать было нельзя, но она была немного смущена.Она не знала почему, но каждая встреча с Эдом заставляла её волновать, как девчонку.Внутри всё сжималось, хотя снаружи казалось, что она раскрепощена.
- Привет! -поприветствовал её Эдвард, поцеловав в её румяную щёчку.
Вествик сел напротив Мистер и начал пристально смотреть на неё.Причина была непонятна, ну во вском случае для Лейтон.Тут хочешь не хочешь, а засмущаешься.Нет, ну это конечно приятно, но уж очень странно.Что он там не видел?И вправду не видел он очень многое, ну ему и не надо.Не хватало того, чтоб он и к ней под юбку залез.Она не позволит.Мистер же не шлюха какая-то.
Неловкая тишина как-то затянулась, причём надолго.Девушка посмотрела на Эда и увидела какое-то замешательство на его лице, как будто он что-то хотел сделать, но не решался.
- Я,-наконец сказал он и перевёл взгляд вниз.-хотел извиниться!
Он сказал это, как маленький мальчик и это было до того мило! Лейтон не смогла сдержать улыбки.
-За что ты извиняешься?-спросила Лейт.
Но надо было вернуться на землю.Так, такие как Эд просто так не извиняются, да они вообще никогда не извиняются.Улыбка пропала с лица, на котором красовалось некое недопонимание.
Тааак, что произошло в ночь, когда я была в стрип-клубе?
- Ты не должна злиться, что было, то было...
Я что не помню что-то очень важное? Больше пить не буду.
Мистер стала более напряжённой, она пристально посмотрела на Вествика.
-Эдвард Вествик, что ты со мной тогда сделал?-выразительно произнесла она, сделав акцент на его имени и фамилии.
Лейтон очень редко называла Эда его полным именем, только когда была зла.Девушка начала рассуждать что он мог сделать с ней.
-Только не говори, что...мы...-медленно проговорила она и грозно посмотрела на Эда.-Хотя нет, вряд ли.Ты бы не смог...Без обид...
Точнее Лейтон бы не позволила.Нашлось много фактов того, что ничего не было.Во-первых проснулась она в своей кровати, а во-вторых каких-то знаков присутствия молодого человека у неё дома не было.
-Я ничего не помню, но мне уже стало интересно.Рассказывай.

Отредактировано Leighton Meester (2011-02-26 18:27:44)

+2

53

Бывает мучает тебя совесть, мучает и мучает. В голове только и есть, что мысль освободиться от этого гнета, который, как булыжник на шее тянет вниз. Долго собираешь с мыслями, еще дольше подбираешь нужные слова. Ведь от одной интонации зависит на сколько ты будешь прощен. Грубое слово повлечет за собой поток нестерпимого гнева, допустишь слабину или мягкость в голосе решит, что ты тряпка или того хуже, что она теперь властвует над тобой.
Думаешь скажешь ей все как есть, извинишься, и вот оно долгожданное облегчение. Эд все так и сделал, так как учили с древних времен всех молодых людей. После всего сказанного он искал в её лице прощения, а нашел…

-За что ты извиняешься? – с неподдельным изумлением спросила Лейт.

Ээээ не понял! Она издевается, что ли?

Глаза Эда забегали. Парень не понимал в чем подвох. Неужели она хотела услышать рассказ за что именно он извиняется? Любой бы подумал, что его просто проверяют. Скажешь, что извинился за поцелуй, так она поднимет крик, мол «Как так и, что это все за что ты просишь прощения?» А ты потом сиди и думай… Так, нет, стоп. Какой поцелуй? Не было никакого поцелую. Да там почти, вообще, ничего не было. Значит все таки проверяет.

Небо над парком затянулось черной тучей, вот-вот хлынет дождь. Поднялся ветер, этот пошляк, пытался сорвать платье с Мистер, но Вествик не позволит.

Она сидела на скамейке, порывы ветра тревожили её волосы и они падали на столь прекрасное лицо. Лейт аккуратно их расправляла, и этот жест был на столько изящен, что казалось, она дарит свободу каждому своему локону.

Хочешь, чтобы я показал тебе за что прошу прощения?

Вествик сел рядом с девушкой, сел не так как она, а словно скамья – это необузданный конь меж его ног. Правый бок миледи был полностью в его власти. Он чуть приспустил плечико платья оголяя юную шею. Еле дотрагиваясь, коготком, Эд провел по бархатной коже девушки. Не в силах устоять пред таким соблазном, Вествик нежно прикоснулся губами к шее девушки. Левая рука парня тут же проникла в длинные волосы и он чуть наклонил её голову от себя, делая артерии на шее еще более притягательными. Поцелуи становились все пламеннее, даже обжигающими, а его вторая рука точь-в-точь повторяла движения той ночи: плавно скользила по направлению от колена вверх.

Все это могло длиться. Еще очень долго, если бы Лейтон своим вопросом не вывела Эда из мира грез и фантазий. Эд встряхнул головой отгоняя как можно дальше все эротические иллюзии с участием его коллеги по работе.

-Эдвард Вествик, что ты со мной тогда сделал? - выразительно произнесла она, сделав акцент на его имени и фамилии.

- В смысле? – не понял Эд. Ведь он ничего не делал.

-Только не говори, что...мы... - медленно проговорила она и грозно посмотрела на Эда, - Хотя нет, вряд ли. Ты бы не смог...Без обид...

Вот, что значит думай прежде, чем сказать. Потому, что уже сказанное слово не засунешь обратно, даже если сильно захочешь, а человек обижен по твоей не осторожности.

-Я ничего не помню, но мне уже стало интересно. Рассказывай, - искренне произнесла Лейт.

Не помнит?

- Конечно, я не смог бы, потому что я уважаю своих коллег, - горячо начал рассказ Эд, с указания пальцем на те самые  места - зато ты, Мистер, очень даже смогла, - парень встал с лавки, засунул руки в карманы брюки и, как та самая, черная туча навис над девушкой. С необычной серьезностью смотря ей в глаза.

Я тебе устрою! Ты у меня сама будешь прощения просить…

- Что не помнишь, как твои руки хватали всех мужиков за причинные места? Не помнишь, как крыла матом стриптизерш и отгоняла их от шеста, освобождая место себе?  - конечно, у Эда была мысль остановиться на этом, но ведь если врешь – ври до конца, - Да тебя охрана успокоить не могла…

Не увязка. А за что я тогда извиняюсь? Ааа

- Что все еще интересно за что извиняюсь?  - какой пассаж, вот что значит актерский талант от Бога, - Да, я схватил тебя на руки и вынес из этого клуба, пока охрана «скорую» вызывала, но ты так вырывала, что слетела с моих рук и упала. Я думал сделал тебе больно… - и вот снова – эти милые глаза наполненые грустью, злость ушла и только сейчас он почувствовал реальное облегчение. И даже выдохнул, сел на прежнее место на против девушки.

- Вот так…

+4

54

Погода  в парке ухудшалась.Видимо прогнозы синоптиков оправдались.Надо же эти прохвосты иногда бывают правы.Солнце уже совсем скрылось за тёмными тучами и признаться честно становилось достаточно холодно.По телу пробежались мурашки по коже.Может от холода, а может...Чувства, которые испытывала сейчас Лейтон описать безумно сложно, но скорее невозможно.Находится с Вествиком было приятно и спокойно.Почему-то с ним она чувствовала себя в безопасности.А когда он так смотрит на тебя хочется провалиться сквозь землю от удовольствия быть с ним наедине.К сожалению такое счастье, как быть наедине им выдавалось не часто.Съёмки, общие друзья, всё это конечно хорошо, но иногда мешало.Хотя чему тут мешать, ничего тут и нет.
На лице Вествика появилось такое же непонимание, видимо Мистер поставила его в тупик.Он тут видети ли собрался, извинился, а она тут сидит глазами хлопает.Да, он наверняка подумал, что Мистер издевается, но это было не так.Конечно она помнила что-то о той ночи, но очень уж смутно.В конце концом организм женский, от такого количества выпитого у мужчины  потеря памяти будет, а что говорить про хрупкую Лейтон.Хрупкой её можно было назвать, но с трудом.Эта девушка если ей захочется кого угодно покроет так, что мало не покажется.Но опять ж только когда она захочет...
- В смысле?
Блин, в прямом!
Наконец Эд начал свой рассказ.Ой, лучше б не начинал...
- Конечно, я не смог бы, потому что я уважаю своих коллег, - горячо начал рассказ Эд.
Ну да, знаем мы как ты не смог, хотя откуда знаем...-невольно пронеслось в голове у Лейтон,
-Зато ты, Мистер, очень даже смогла-Лейт вздёрнула бровь, уж такого развития событий она не ожидала.
Вествик встал и навис над девушкой, держа руки в карманах.Он был так близко, буквально несколько сантиметров между ними, и всё это не не съёмочной площадке, а в жизни, наяву.Так, всё стоп, не о том речь идёт.
- Что не помнишь, как твои руки хватали всех мужиков за причинные места? Не помнишь, как крыла матом стриптизерш и отгоняла их от шеста, освобождая место себе? -сказал Эд, отчего Мистер немного растерялась, а он тем временем продолжал,- Да тебя охрана успокоить не могла…
Лейтон сделала недовольное лицо.
-Я тебе не верю, Вествик.Нет, покрыть матом стриптизерш я могла, достали уже своей задницей крутить, но с мужиками ты перегнул.
Говорит одно,а внутри другое.Она уже начала смущаться и стыдиться того, что чисто теоретически могла сделать.
Так, ну и за что ты извиняешься?
Вопрос-ответ.Будто услышав, о чём думает Лейтон, Эд  продолжил:
-Что все еще интересно за что извиняюсь?  - какой пассаж, вот что значит актерский талант от Бога, - Да, я схватил тебя на руки и вынес из этого клуба, пока охрана «скорую» вызывала, но ты так вырывала, что слетела с моих рук и упала. Я думал сделал тебе больно…
Лейтон не верила своим ушам.Она мотнула головой.
-Не может быть...-сказала она.
-Вот так...-закончил свой рассказ Эд.
-А как я тогда до дома доехала, а?Неужели ты меня подвёз,а не оставил там лежать на асфальте?
Хоть и девушка пыталась быть серьёзной, после этих слов она не сдержала улыбки.
И вдруг, хлынул дождь с невероятной силой.Девушка на атомате схватив Эда за руку, быстро забежала под дерево, но всё равно капли дождя предательски капали на неё.
-Блин...

Отредактировано Leighton Meester (2011-03-08 15:09:23)

+1

55

"Я не пользуюсь девушками, это девушки пользуются мной. Да, да это они хотят видеть меня рядом с собой, хотят чтобы я сопровождал их. Был с ними всегда и везде и этого хочет каждая девчонка, которой я улыбнулся. Они готовы запереть меня в чулане и выпускать по праздникам, мол полюбуйтесь. Их объятия это металлические тески сковывающие движения, шаг вправо, шаг влево - расстрел. От одной моей мысли о том, чтобы вырваться - тески сжимаются. Но я мужчина! Я не могу, чтобы "куклы" мной манипулировали. Теперь вы понимаете от куда все эти сплетни о том, что я бабник? Они сами меня вынуждают. Когда я хочу сделать глоток воздуха они обвиняют меня в том, что я их бросил. И сразу бегут к вам - журналистам."

Почему именно этот отрывок из недавнего интервью вспомнился Эду, никто не мог сказать, даже его внутренний голос молчал. Сейчас, вообще, все молчали. Парень прокручивал в голове несколько вариантов развития события:
Первый, он будет врать до конца и сейчас ему надо еще более убедительно рассказать, как Мистер оказалась дома.
Второй, рассказать ей правду о том, что он все это придумал. Она разозлиться и конец их дружбе.
Третий, рассказать правду, упасть на коле и молить, молить о пощаде и прощении.

Однако, не один из вариантов не прельщал парня. Унижения и оправдания не для него. Нужно было выходить из ситуации экстраординарным способом. А вот и он.

Это был дождь, как знак свыше, как крещение всего того, что он задумал. Девушка схватив Эда за руку и потащила под дерево, но всё равно капли дождя капали на неё.

-Блин... - выругалась Лейтон, ведь её прическа была испорчена, а макияж вот вот поплывет. Большая крона дерева не спасала от проливного дождя, но служила щитом от бешеного ритма с которым капли стремились врезаться в молодых людей. Капельки падали на один лист, на другой, на третий, пока не собралась в одну большую "слезинку" и по последнему листу и как в замедленной съемке она аккуратно скатилась. Падая на нос Мистер капелька разбилась, словно большая волна о скалу,  брызги разлетелись по всему лицу.

Она стояла такая забавная, такая беззащитная перед этим дождем и ничего не могла поделать. Именно в этот момент Вествик ощутил, что Лейтон в нем нуждается. Как в мужчине, как в джентльмене. В миг прихваченная с собой из машины кожаная куртка взлетела над головой девушки и осталась там, а руки Эда как можно дольше пытались её продержать на весу - не зря же в качалку ходил. И казалось, замысел уже сам собой осуществился - все забыли про то кто  кому врал.

Руки Атлантов держали небо и то если присмотреться на полусогнутых,  что уж говорить о смертном. Затекшие руки все сильнее опускали куртку вниз и чтобы та окончательно не легла на голову девушку Лейтон пришлось бы или держать её самой, или прижаться поближе к Эду.

Отредактировано Ed Westwick (2011-03-11 22:53:05)

+3

56

Жизнь сложная штука.Она может подложить тебе свинью, а может помочь удачным стечением обстоятельств.Эду явно неожиданно начавшийся дождь был на руку, а для Мистер только проблема.
Она стояла беззащитной перед страшным дождём.Дерево не спасало от проворных капель, а объяснение Эда уже ушло на второй план.Она уже практически забыла про этот разговор, ибо волнение о макияже было велико.Тушь была водостойкая-не страшно, а остальное...Дабы не превратиться в кикимору Мистер нужно было что-то придумать, при чём срочно.Она посмотрела на Вествика.Как ни странно он был единственным её спасением.Она наверное первый раз в жизни нуждалась в нём.
И вот он-настоящий мужской поступок.Его куртка взлетела над головой Мистер, защищая их от дождя.Они достаточно быстро пошли к выходу из парка.Зеленые поляны превратились в болота, бывалые дорожки в тропинки в лесу.Девушка была на больших каблуках и буквально проваливалась в коричневую жижу.Она материлась при каждом спотыкании, но пока ещё про себя, дабы быть всё той же воспитанной и практически непорочной девушкой.
Бл*ть!
Хотя какой там непорочной?Пьёт, частенько курит, гуляет ночами, ни одной вечеринки не пропускает.Наркотиками она конечно не увлекалась, хотя в подростковом возрасте было дело.Рядом с ней сейчас идёт такой же порочный молодой человек.Он курит, пьёт, да ещё и порядочный бабник.
Вот они сейчас идут вместе, а завтра уже их фото сверкает на странице одной из жёлтых газетёнок. «Мистер и Вествик встречаются» нет, как-то просто, «Мистер и Вествик.Роман на экране-роман в жизни».Хотя между ними ничего подобного не было.Они просто друзья.Хотя чувства к нему у Лейтон были особенными.Просто дружескими их назвать нельзя, но она боялась признаться сама себе в этом.
Тем временем руки Эда не выдерживали такой нагрузки, да кто бы это выдержал?Нет, ну какой-нибудь накаченный спортсмен может быть.Чтобы дождь не намочил Лейтон окончательно ей пришлось прижаться поближе к Эду.В конце концов друзья они или нет.
Слава богу они были уже у выхода из парка.А на каждую достопримечательность есть магазин.Магазины спасут мир! Молодые люди зашли под козырёк магазина с сувенирами.Теперь Эд мог спокойно опустить куртку.Она посмотрела него со всей нежностью, с которой только может посмотреть молодая девушка на своего рыцаря-спасителя.Лейтон мило улыбнулась Эду.
-Спасибо, ты спас меня.-это звучало конечно глупо, но это была правда.
Она ещё раз улыбнулась и провела своим тонким пальчиком по его щеке, убирая капельку дождя.

Отредактировано Leighton Meester (2011-03-12 21:27:58)

+1

57

Любовь, люди, дружба. Кто, вообще, распределяет эти чувства? Почему только познав вкус разлуки понимаешь, что любовь была настоящей? Почему когда друг отворачивается от тебя понимаешь как он тебе дорог? Столько всяких "почему" на которые нет ответа, все это надо пропустить через себя. И близок не тот человек, что рядом идет, а тот который разглядел печаль в улыбающихся глазах.

Они шли к выходу, шли так быстро на сколько им это позволяла размытая дорожка и каблуки девушки. Если в центральной части парка дорожки были выложены камнями или же заасфальтированы, то место от куда возвращались наши герои было на столько "дремучим", что там очень редко ступала нога человека. А каблуки Лейтон, прямо скажем, тормозили процесс еще больше. Её лабутены проваливались в грязь, деля походку изящной девушки  похожей на стиль в каратэ "пьяный мастер". Осталась только затянуть застольную песню или же выругаться как следует, о чем явно мечтала Мистер.

Вскоре, сквозь стену дождя, на горизонте показались бутики. Спасительные бутики - для рук Эда, ведь он все еще держал куртку над их головами. Но эти мучения стоили того, особенно когда Лейтон была вынуждена прижать поближе к Вествику.

Осторожней, Мистер, я все-таки мужчина!

Конечно, в первую очередь он мужчина, а уж потом друг. И все мужское сейчас чувствовало себя на высоте рядом с такой обворожительной мисс.

Сувенирный магазин раскрыл свои объятия для двух молодых актеров, точнее его козырек принял их, под ним встали Мистер и Вествик.  Теперь парень мог спокойно опустить руки, он так и сделал. Но что-то пошло не так...
Руки дрожали, а локтевые суставы были на столько напряжены, что их просто не возможно было разогнуть полностью. В этом нет ничего страшного и все же ударить лицом в грязь он не хотел. Поспешно руки были убраны за спину, от чего вид Эда стал еще более деловитый.

-Спасибо, ты спас меня. - эта фраза прозвучала очень по сказочному из уст спасенной принцессы. Следовательно, кто у нас тут принц? Эд Вествик. Это не могло не ласкать его мужское самолюбие. Чуть качнув плечом он нарочно задел свою соседку.

- Ну, что куда дальше пойдем? - хотелось остаться принцем на весь вечер, а может и ночь, - Машина недалеко за пару магазинов от сюда. Я быстро схожу и вернусь. - Эд пальцем показал в сторону, где примерно находилось его авто. Он не думал и не хотел думать, о том что у девушки могут быть какие-то свои дела, что ей надо просохнуть и принять теплый душ. Вествик самовольно решил за неё, что этот день так "удачно" начавшийся они должны провести вместе. Так он построил сегодняшний день, а что же Лейтон?

+3

58

Почему мы скрываем свои чувства? Почему мы порой сами себе не можем признаться в чувствах к той или иной персоне? Интересно почему всё начинается не с ответов, а с вопросов?Взаимоотношения штука тяжелая.Порой ты сам запутываешься и не можешь понять что у вас, как у вас? Думаете причём тут мои все размышления а-ля «я философ»? Лейтон тоже не могла понять что между ними с Эдом.
Между ними ничего, а вроде что-то.Дружба? Определенно.Симпатия? Со стороны Лейтон уж точно.Да и самому Эду присутствие Мистер не было в тяготу.
Тем временем они всё также стояли под спасительным козырьком магазина сувениров, тупо смотря друг на друга.Ради этого можно было и дождь вытерпеть, и туфли испортить, и быть до ниточки промокшей.Было безумно приятно стоять здесь с ним, но уж очень мокро и холодно.
Погода становилась лучше и дождь стал не таким жестоким, каким был всего пару минут назад.На лице девушки появилась улыбка, а её щёчки озарил лёгкий румянец, причину которого никто не знал и не понимал.
Всю эту «идилию» нарушил сигнал телефона, который оповещал о том, что пришла смс.
Мааать, кто обо мне вспомнил?
Девушка не хотя вытащила из сумочки телефон и с удивлением обнаружила, что смс была от брата.Да-да у неё есть брат и не один.Правда все они живут в других городах и Лейтон не часто с ними видится.Брат писал, что хочет встретиться сегодня.Она давно не видела своего младшего братца и поэтому не минуты не раздумывая, написала «Ок».Она ещё больше обрадовалась и не переставала улыбаться.Но для того чтобы куда-то ещё пойти нужно было распрощаться с Вествиком, чего не очень-то и хотелось.Разве принц и принцесса расставались после спасения.Стало ещё более неудобно распрощаться с молодым человеком, когда из его уст посыпались вопросы о дальнейшем времяпровождение коллег по работе.Девушка как-то виновато посмотрела на Эда.
-Извини, но мне правда нужно идти.У меня встреча с братом.Он сегодня последний день в городе, поэтому я обязана с ним встретиться.
Ну про «последний день в городе» она может и наврала, но только чтобы не сильно обидеть Эда.
-Может в следующий раз?-ободряюще произнесла она и поцеловала молодого человека в щёку.-До встречи.
Она мило улыбнулась и развернулась в сторону своего дома.Надо заметить, что дождь закончился и выглянуло солнышко.
Как же она не хотела уходить, но ничего не попишешь.Она медленным шагом шла вперед, не оборачиваясь, а зря.Эд догнал её и остановил.Интересно что стряслось?

0

59

Погода потихоньку налаживалась, а вместе с ней настроение да и жизнь в общем. Последняя капля разбилась об асфальт, растекшись в разные стороны она присоединилась к большой луже прямо перед входом в магазин сувениров. Под козырьком которого стояли двое: Эд Вествик и Лейтон Мистер. Стояли и смотрели на краски этого мира. Когда грозные тучи растворились и выглянуло солнышко. И ничто не предвещало беды. Вот только в людской жизни, а тем более в жизни знаменитостей, не все так просто. Черной тучей в настроении Эда стал телефонный звонок.

Кто придумал сотовую связь? Поднимите руку и я её тут же сломаю! - думал парень, пока девушка отвечала на сообщение. 

Столь прелестные планы на этот вечер были разрушены.

-Извини, но мне правда нужно идти. У меня встреча с братом. Он сегодня последний день в городе, поэтому я обязана с ним встретиться. – лицо Лей исказилось в кривой улыбке. От этих слов в душе Эда образовался згусток призрения, он уже заранее ненавидел всех братьев Мистер, потому что одним своим смс они испортили ему всю оставшуюся жизнь – вот такое было ощущение.

Пока парень вкуривал, что его только что продинамили, Лей выдала второй вопрос. Не думаю, что это звучало как будто она хочет загладить вину, такие девушки не привыкли вообще что-то заглаживать. Это просто еще одна уловка, все женщины так делают. Встретимся потом, я перезвоню, а сами уходят и словно след простыл. Женщины такие же... как мужчины.

-Может в следующий раз? - ободряюще произнесла она и поцеловала молодого человека в щёку - До встречи. Необычно, но очень приятно. Им по ходу работы приходиться целоваться, но там ты знаешь, что это работа, а здесь? Почему она так нежно дотронулась своими губами к его щеке?
Еще один безответный вопрос.

- Да, конечно!  - он почесал затылок и сделал удивленный взгляд, - оу, у меня тоже на сегодня одно дело было. Вот, блин, совсем забыл!  - она ведь никогда не узнает, что он соврал, а он сейчас не будет выглядеть так поидиотски.

Лейтон Мистер застучала своими каблучками по асфальту удаляясь от парня все еще стоявшего под козырьком. А кому сейчас не все равно, что эти каблучки вымазаны грязью?

Вествику и оставалось-то развернуться и пойти в сторону машины, но этот разворот стоил ему очень дорого. В витрине бутика с сувенирами блестела обворожительная брошь. Саламандра – тело, которой было покрыто драгоценными камнями. Под лучами выглянувшего солнца украшение вызывало дикий восторг. И он просто не смог устоять. Никогда он еще не проводил столь быстрых сделок.     

- Подожди! - окликнул девушку Эд, - Вот возьми! - и он вложил ей в руку маленький пакетик, - Хотя нет стой, - он вырвал подарок из рук девушки, - Дай я сам! - быстро разрывая упаковку, быстро расстегивая застежку. Он все старался сделать быстро, дабы не пожалеть о начатом и быстрей закончить, пока не умер со стыда. Кому здесь стыдно? Нет, не стыдно - неловко, может быть, стеснительно тоже возможно.

- Ну вот готово! - он как будто своими руками создавал это творение и вот сейчас оно достигло своей высшей стадии обретя хозяина. Маленькая брошь красовалась на груди Лей. Саламандра – дух огня. Открывает тайные сокровища, дарует богатство и вечную жизнь, об значении парень не думал, только о красоте, хотя и она здесь своя.

- Ну все! Можешь идти!  - довольный с неподдельным восторгом Эд направился к машине.

Он и не думал о том куда ехать, просто ехал. А через пол часа с него словно сошла пелена.

Вот дерьмо, что это было?

===>>> Улица Олвера-стрит

+4

60

Джонсон шел по улице, напевая себе под нос свою новую песню. Кажется, что он произведет фурор. Но, может, Аарон ошибался. Сейчас у него выдалась первая свободная минута за последние дни. В таком графике работать крайне сложно, хотя он уже привык. Привык ко всему: подъему в 6 утра, работа на съемочной площадке, отбою в 3 утра. Но  все это компенсирует хорошая зарплата. Да, это вполне хорошо. Хотя нет, с его зарплатой это очень хорошо.Аарон готов потерпеть.
Это утро было бы жарким, если бы не прохладный ветер. Он освежал и не давал спалиться на солнце.
Парень отдыхал как и от работы, так и от папараций, следящих за каждым его шагом. Это один из минусов его жизни, причем довольно весомый минус. Каждая улыбка, каждый жест, каждая встреча подвергалась очередной сплетне. Причем каждый журнал понимал его действие по-разному. Но когда он встречался с девушкой, его сразу же приписывали к кандидатом на женитьбу. А поклонницы? Да-да, их у Аарона была куча, и каждая мечтала о нем. Но он еще не стал педофилом.
Вернемся к мистеру Джонсону. В парке было мало народу, многим, попадавшимся ему по дороге, было за 50. Они не знали о таком актере, никому не было интереса до этого парня. Как же все-таки хорошо, когда ни у кого нет желания следить за ним. Это познается только тогда, когда ты становишься знаменитым. У него всегда возникали мысли в голове, когда он смотрел на подростков: "Друзья, берегите свободу. Всегда оставайтесь теми, кто вы есть".
Он многое начинал понимать, став всеобщим любимцем.
Аарон подошел к скамейке, сел на нее, достал сигарету и закурил. Ему это хотелось сделать еще при выходе из квартиры, но это удалось сделать сейчас. Наслаждение разлилось по всему телу. Теперь же парень просто наблюдал за прохожими, которые смотрели на него с некоторым презрением. А ему на все было...

это все, что выдавил из себя

Отредактировано Aaron Johnson (2011-03-22 19:39:38)

0


Вы здесь » Celebrity Gossip ★ Hollywood style » Места отдыха/развлечения` » Центральный парк