У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Celebrity Gossip ★ Hollywood style

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Celebrity Gossip ★ Hollywood style » Архив ненужных тем` » Ronan's family manor, County Carlow, Ireland.


Ronan's family manor, County Carlow, Ireland.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время(дата): апрельское утро. На календаре 10 апреля, а на часах - одиннадцать. 
Место: фамильное имение семьи Ронан.
Участники: Saoirse Ronan and Benedict Cumberbatch.

0

2

За окном свежие светлые, кажется, вовсе не приторно-блеклые пейзажи. За окном жизнь ключом бьет и разбивает ненужную серую будничную среду об осколки прекрасной погоды, прохладного ветра и солнечных бликов. Там за окном единственное воскресенье, когда пора бы уже выбраться на природу, прогуляться на свежем воздухе. Никаких променадов, никаких прогулок, никакой природы. То-то же. По комнате разливаются резковатые отрывочные с ярким, почти ослепительным, тембром звуки саксофона, очередная инструментальная композиция буквально что околдовывает всю атмосферу просторной залы. Без «буквально». Просто окутывает, захватывая в свои роскошные объятия. Тонкие пальцы девушки под стать музыке аккуратно водят по матовой поверхности стола, распределяя между собой небольшие горсти песка. Едва ли заметные горсточки, но между собой создающие общую позицию, рисунок, композицию. Создающие что-то, что, верно, можно было бы назвать чудесным творением испод легких жестов чуть бледноватых рук Сиршы, но нет. Совсем нет. Это не творение, это просто тот самый полет фантазии, который принято считать последним вздохом вдохновения сумасшедшего. И все. Ничего примечательного.
- Опять же не то, не то, - молвит едва ли слышно девушка торопливым тоном своим и плавным взмахом руки смешивает легкие гранулы, крупинки мулатного оттенка песка в одно большое легкое полотно, что накрывает стол. Она устало прикрывает веки, совсем уже находясь около той едва ли ощутимой грани между состоянием бессознательного сна и осознанием реальности. Этой реальности нет, ведь глаза плотно закрыты, рукой же она опирается на край стола. А в мыслях девушки обширные просторы будущей композиции из песка, которая должна стать реальностью, а не существовать только в дебрях идей. Боги! Как же хочется, чтобы эта несуществующая картинка ее воображения, ее бессмысленной, но такой красочной фантазии могла бы стать реалией этого мира, чтобы могла аккуратно слететь, словно белый лист небольшого формата, слететь прямо-таки на эту матовую поверхность, на этот вымученный ее стараниями стол. Как же хочется. Как же. До безумия, до колкости в душе, до нервов в руках. Как же. Эта неяркая картинка в ее мыслях, где бьющиеся о скалистый берег прохладные волны, покрытые словно одеялом – белой пеной. И сквозь эти волны тонкая регата из тех самых парусных кораблей. Да. Парусная регата. Парусники легко покачиваются на ветру, но верно следуют своему пути и где-то вот там, да, вот-вот, совсем рядом маленький мальчик. Он рядом со своим отцом помогает, торопливо перебегая на маленькие расстояния по палубе, чем-то усердно занимаясь, что-то передавая отцу. Сирша распахивает веки, словно просыпаясь от самого сильного кошмара в ее жизни. Нет. Все это вовсе не кошмар, все это мечта, тончайшая и такая ответственная мечта. Такой рисунок почти невозможен, такие мелкие детали просто нельзя ей нарисовать среди этих маленьких горсток песка, среди этих песочных ручьев и полей, прекрасный волшебных долин кофейного цвета. Глупо. Лучше уж нарисовать что-нибудь нежное, почти детское среди облаков. Потрясающая идея, не правда ли? Леди берет в руки небольшую горсть песка и начинает, аккуратно посыпая матовую поверхность, выводить незатейливый узор, вырисовывая нежные воздушные, словно мыльная пена, небеса. На мгновение понимая, что целую ночь не спала. Боги, встретьтесь на ее пути люди, что страдают бессонницей. Сирша бы отдала им все свои сны, отдала бы даром, да еще в качестве бонуса подарила бы мягкую подушку, две. Несколько. С красивой вышивкой ручной работы швейцарского дизайнера. Любимого ее дизайнера.
Девушка плавно стряхивает с ладони оставшиеся мельчайшие крупинки песка и начинает аккуратно кончиками пальцев вырисовывать среди небес небольшие блеклые силуэты. Но кого? Просто мечтательные образы, просто образы, которые, кажется, ничего и не значат. Вообще ничего. «Неужели? Не криви душой, милая. Взгляни, эта девочка в легком платьице, это же подруга детства – Эрина, помнишь ее? Помнишь ту девочку, что долгое время была твоей лучшей подругой? Как вы в детстве любили вместе устраивать проказы самые добрые, самые ненавязчивые, но такие запоминающиеся, помнишь ли? Помнишь. Всегда помнила и именно поэтому сейчас рисуешь именно ее», - вторит голос, будто бы из самой сердцевины души девушки, из самого внутреннего мира, что сокрыт в глубинах эмоций и впечатлений. Сокрыт от ненужных глаз. Сокрытый. Скрытый. Секретный. «А вот этот джентльмен, ты его прекрасно знаешь. Его знаешь до сумасшествия и прекрати стирать его с картины сейчас, он безумно хорошо здесь смотрится, на восьмом небе», - продолжает безумного тона внутренний голос, а девушка и взаправду стирает последний штришок бывшего когда-то мужчины из песка. Увы и ах. Джентльмен, тоже мне –  джентльмен. Девушка в мгновение понимает, что до упадка всех сантиментов ее души устала и смертельно хочет спать, а ведь ей еще читать сценарий, обязательно нужно прочитать сценарий будущего фильма. Должно быть интересного, весьма интересного, одно название чарует своей божественной непредсказуемостью. Название. Обычное название, это она просто сама сейчас рисует перспективы. «Скатываясь вниз». Разве может оно чем-нибудь привлечь? Девушка бросает неуверенный взгляд на небольшой комод, находящийся возле противоположной стены. Туда, где как раз таки и покоится тот самый сценарий. И тут же отворачивается, переводя взгляд. Она смертельно устала, она всю ночь не спала, она же может пожить для себя, да? Вопрос только: разве не «жила для себя» всю эту ночь, вырисовывая образы этим песком? Так и было.
Снизу раздаются какие-то подозрительные гулкие звуки, подозрительный этот шум вскоре становится вполне себе обычным. Учитывая, что в доме девушка находится одна, ибо отец уехал на съемку, а матушка посещает подругу, так кто же это может быть? Она прекрасно знает и понимает, кто этот таинственный гость, и уже не может сдержать какой-то не своеобразной улыбки, больше напоминающей обреченный изгиб тонких губ. Единственный только человек кроме родителей может сегодня здесь находиться, нагрянуть сюда, в родной дом Сиршы, без предупреждений. Единственный. Тот, кого она так безумно и поспешно стирала в рисунке несколько минут назад. Теперь же ей придется явиться перед ним в столь ужасно виде. Он же будет ее отчитывать. Опять и опять. Хотя бы за то, что она проводит ночи за таким «бессмысленным занятием» – рисованием, а не за полезным, недурно влияющем на здоровье, сном. Предвкушая будущую беседу, которая вполне себе могла  бы приобрести весьма положительный оттенок девушка выходит из комнаты, которую в шутку называет мастерской и направляется к лестнице, ведущей на первый этаж. Всего-то несколько мгновений, всего-то пару секунд и она уже сбегает с последней ступени и медленной, не теряющей элегантности походкой входит в гостиную. Девушка позволяет себе лишь взор на роскошные, из красного дерева, настенные часы. Вот оно роскошное утро в одиннадцать-то часов. Великолепно.
- Доброго утра, - поспешно слетает с ее уст. Леди замолкает, всматриваясь в силуэт мужчины, позволяя себе вглядываться в знакомые чуть островатые черты лица значительно чутким взором, - мсье Камбербэтч, Вы, однако, приехали позавтракать? – теплая улыбка появляется на бледных ее тонких губах, она даже не отрывает взгляда от гостя. Прекрасное начало разговора: улыбка, добродушная фраза, хм, возможно, он даже не заметит ее усталости. Надежда, как мы все знаем – умирает последней, так вот Сирше безумно нужно, что надежда стала бессмертной. Хотя бы на этот день.

Отредактировано Saoirse Ronan (2012-04-05 21:54:06)

+2

3

Если жизнь не складывается и все летит наперекосяк – позвони Полу.  Правило, которое Бенедикт усвоил давно и не стеснялся им пользоваться. Потому что Пол позволял это делать. Причем его беспокойство и желание помочь казались действительно искренними. Вообще Пола можно было во многом обвинить – он был отнюдь не идеальным, как и все люди, - во многом, но только не в двуличии. Тем более Бенедикт имел наглость отвоевать достаточно много места в его жизни, чтобы того можно было терпеть по какой-любо другой причине, кроме привязанности.
То, что происходило в жизни Камбербэтча сейчас, сложно было описать или как-то кодифицировать. Остановите планету – я сойду. И вроде бы все хорошо. На профессиональном поприще точно. Личная жизнь? Да, помню, была такая когда-то, но не до нее сейчас – нервы дороже. Однако чувство приближающейся глобальной катастрофы не давало покоя. Ему все казалось, что он упускает что-то важное, отчего общая картина никак не хотела складываться, в нынешнем состоянии отчетливо напоминая кокаиновый бред очередного великого художника постмодернизма.
Ты можешь позволить себе прийти к другу в три часа ночи, если готов принять его при необходимости во столько же. Еще одно правило, которое Бен перенял у Ронана. Тот имел потрясающую способность перевернуть всю ситуацию с ног на голову и хорошенько просмеять ее, какой бы мучительной и сложной она не казалась изначально. Да и вообще, рядом с ним все проблемы становились какими-то далекими и несущественными. И это работало, помогало забыть, успокоиться, перевернуть страницу и идти дальше. На этот раз дальше без посторонней помощи не получалось. Поэтому Камбербэтч не долго думая снова набрал знакомый номер и, услышав «приезжай», быстро собрал вещи и сорвался с места. Дорога предстояла не близкая, но Бенедикта это не останавливало: слишком крохотная плата за возможность понять, что творится вокруг.
Еще каких-то пятнадцать минут и он будет на месте. Телефон завибрировал, возвещая о входящем сообщении. «Я на съемках, буду завтра к полудню. Сирша дома. Не скучайте». Бенедикт усмехнулся, откинулся на спинку сиденья и устало потер переносицу. В этом весь Пол: пригласить и укатить на работу. Хотя Кембэрбетч давно уже был на особом, привилегированном статусе у Ронанов, гостем в их семье он давно перестал себя чувствовать. Собственно, как и наоборот: Бен сильно бы удивился, если бы узнал, что кто-то из них стесненно чувствует себя в его доме.
Хотя Бен немного слукавил: не только жажда проныться в жилетку, что он себе позволял крайне редко, заставляло его нервно сжимать подлокотники и жаждать, чтобы такси ехало быстрее, но и желание увидеть Сиршу.
Бен не мог похвастаться тем, что знал ее с того времени, когда она ходила пешком под стол – их дружба с Полом, к сожалению, не могла похвастаться таким долголетием, однако они были знакомы задолго до совместных съемок. Думая о ней, перед глазами Бенедикта всегда всплывал образ бойкой девчонки, где-то чересчур любознательной, где-то слишком непоседливой, но ответственной, да и в наличие ума ей даже в таком возрасте сложно было отказать, со своими странностями, безусловно, но это скорее семейная черта. Бену до сих пор сложно определить, какую линию поведения он выбрал по отношению к Сирше. Отца? Да, вроде бы, у нее уже есть один. Друга? Возможно. Старшего брата? Близко, но не совсем. Бен никогда не пытался учить ее или наставлять. Просто говорил: "делай так, как я скажу, и будет лучше". Видимо, тиранство и деспотизм в Камбербэтче неискореним в принципе. Хотя с Ронан этот номер прокатывал редко, точнее говоря почти никогда. В таком случае Бенедикту приходилось запасаться терпением и убеждать, доказывать, отвечать, отвечать и отвечать на бесконечные вопросы.
Если Бену не изменяла память, последний раз они виделись года два назад на очередной премьере. Два года - совсем не маленький срок для такого возраста. Бен не без удивления понял, что соскучился. По Полу, Монике, по Сирше, по Ронанам вообще.
Наконец-то такси затормозило перед домом с до боли знакомым фасадом. Бен улыбнулся и мысленно поздравил себя с возвращением. Расплатиться с таксистом и достать собственную небольшую сумку из багажника не заняло много времени. Как и добраться до входной двери. Поворачивая ручку, Бен чувствовал себя ребенком, попавшим в Диснейлэнд. Странное сравнение, но оно наиболее точно позволяло передать состояние мужчины в тот момент. Дом, где можно оставить все свои проблемы за порогом, дом, где нет места обыденности. Интересно, а Моника дома? Он хотя бы предупредил их о моем приезде? С него станется забыть.
Бен решительным шагом пересек гостиную и замер перед лестницей, ведущей на второй этаж. Перед ним была незнакомка, которую он знал уже много лет. Бен улыбнулся, снял с плеча сумку, бросил ее на пол себе под ноги и раскрыл руки для объятий, ожидая более эмоциональной реакции на свое появления. Не вытерпел, подхватил Ронан за худые плечи и закружил по комнате. - Привет. И позавтракать, и пообедать, и поужинать, если не выгоните. –Судя по ее удивлению, Пол так и не удосужился, впрочем, не в первой. Бен улыбался, смотря на девушку и отмечая изменения, пришедшие с возрастом. Подросла и как-то вся вытянулась, теперь практически достает Бену до плеча, а линии лица и тела стали гораздо четче, исчезли детские щечки, всегда так забавлявшие Бенедикта, зато все до последней веснушки остались на месте. - Я скучал, – легкий поцелуй в макушку. Бен так и не перестал улыбаться, хотя его совсем не радуют красные, усталые, чуть воспаленные глаза. Бен вспоминает ее год рождения, мысленно делает несложный расчет, припоминает себя в этом возрасте и понимает, что лучше не лезть. По крайней мере сразу. Но Бен точно знал, что так просто это не оставит, он еще вернется к этому вопросу, но позже.
- Мама дома? - Повзрослела она что ли? Как-то эта мысль совершенно не хочет укладываться в голове, поскольку для Бенедикта Сирша стала чем-то вроде Питера Пена в юбке – вечный ребенок. Детство в ней еще было, но уже был заметен его постепенный, но неумолимый уход. Нестерпимо захотелось повернуть время вспять или хотя бы остановить его прямо сейчас, на этой самой минуте, потому что Бенедикту казалось, что с каждым движением секундной стрелки из его жизни уходит какая-то важная часть, которую он не сможет удержать при всем желании, что-то напрямую связанное с Ронан. И это выбивало из колеи.
- Ну, принцесса, давай рассказывай, как ты тут без меня. – Бен мягко дотронулся до волос девушки, легко дернул за длинную прядь и взял Ронан за руку. - Спилберг с Тарантино еще не передрались на пороге за право снимать тебя в своем новом фильме? – Конечно же, Бен успел узнать всю необходимую ему информацию заранее. Неведение – непозволительная роскошь, особенно когда имеешь небольшую слабость к тотальному контролю собственной жизни и собственного поведения, но в первую очередь - окружающих людей. Естественно, он был уже в курсе, что сейчас Сирша заявлена в нескольких потенциально успешных, а главное, интересных проектах. Сухая статистика, безусловно, важна, но Бена больше интересовало, что по этому поводу думает сама Сирша.
- Что с глазами? Такое ощущение, что ты либо всю ночь не спала, либо полночи ревела. – Ронан получает не сильный, но ощутимый щелчок по носу. Не удержался, хотя не вовремя, нужно было подождать. Ревела. Почему-то это предположение заставляет Бена напрячься. Проблемы с родителями? Вряд ли, Пол бы не смог выглядеть таким беззаботным. С коллегами? Да кто посмеет? Друзья? А, может быть, она влюбилась. Последний вариант не понравился Бенедикту больше всего, зато поселил четкую уверенность, что если кто-то посмеет обидеть Сиршу, то ему явно не поздоровится.

+2


Вы здесь » Celebrity Gossip ★ Hollywood style » Архив ненужных тем` » Ronan's family manor, County Carlow, Ireland.