У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Celebrity Gossip ★ Hollywood style

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Celebrity Gossip ★ Hollywood style » Архив ненужных тем` » California, Lancaster


California, Lancaster

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120408/YfTsAmF4.gif

Время (дата): начало апреля, около 7 часов вечера, довольно прохладно;
Место: Ланкастер — город, расположенный приблизительно в 70 милях (112.5 км) к северу (по дорожному пути) от Лос-Анджелеса. Пустынная трасса, примерно в 30 милях от Ланкастера.
Участники: Clara Alonso & Cam Gigandet

Отредактировано Clara Alonso (2012-04-08 13:34:38)

0

2

Road's long, we carry on,
Try to have fun in the meantime.

Не люблю пустынные улицы. И пустые дороги. Ненавижу одиночество, оно меня пугает, тут же чувствую как страх ледяной рукой цепляется за мое сердце. Да, странная фобия, не спорю, но, поверьте, я точно знаю, очень и очень многие люди боятся одиночества так сильно, что остаться даже на пару часов одним для них невероятно трудное дело. Я не из подобных, но все же есть что-то такое, что заставляет выбирать меня те места, где есть как минимум человека два-три. Сотни это перебор, а так в самый раз. И неужели никого не пугает полное отсутствие автомобилей на общедоступной трассе, единственной дороге, по которой можно проехать, если желаешь попасть в Ланкастер из Лос-Анджелеса? Меня лично смущает сей факт, но, возможно, у меня попросту паранойя, и я схожу с ума, такое тоже не исключено. Ладно, дурацкие мысли в сторону, в конце концов, это обычная дорога, и уже совсем скоро я буду в своей квартире, лежать в кровати, наблюдая за ночным городом и прислушиваясь к симфонии этого шумного и статного красавца. Да, не стоит даже и думать о том, чтобы уснуть, у меня никогда не получается сделать это раньше полуночи. И дело не только в протесте моего организма, но и в том, что город, в котором я живу, никогда не спит, можно сказать даже, что ночью он только начинает жить, а потому, уснуть практически нереально, и на это явно нужно потратить больше времени, чем там, где я жила раньше, где я родилась в конце концов. Я сделала глубокий вдох и тут же почувствовала пар, исходящий от моего любимого мате. Спустя секунду я почувствовала и вкус молочного шоколада на губах. Плевать, что на ночь есть нельзя, особенно, моделям. Остановиться перед мате и шоколадом я не в силах, не сегодня, по крайней мере, когда мне пришлось ведь день провести в автомобиле. Мои ноющая спина и шея попросту не выдержат больше часа, так что мне лучше ускориться. Я осторожно надавила на педаль газа, мотор заурчал, и автомобиль помчал меня в сторону родного гнездышка. Скорее домой, скорее туда, где тепло. Никаких вечеринок, на которые меня звали друзья, никаких развлечений, только холодная постель, которую совершенно некому нагреть, что как раз-таки радует [я отношусь к тем людям, которые ненавидят теплые простыни, люблю холод гораздо больше], горячий чай, никогда не умолкающий город и выключенный телефон, который начнет трезвонить под утро. Я привыкла к тому, что очень многие обладают привычкой выдергивать меня из постели ни свет ни заря, и их совершенно не волнует, что иногда у меня может быть выходной, который я собиралась провести, наслаждаясь собой, не вылезая из ванны и использовав все баночки и тюбики, подаренные мне за весь месяц. Я, конечно, разбиралась во всех этих премудростях, но не слишком-то любила такого рода подарки, которые и подарками-то трудно назвать. «Дорогая/Дорогой, я купила тебе замечательную вещь. Сейчас ты сделаешь вид, что обрадовался/обрадовалась, хотя прекрасно понимаешь, что мне лень было выбирать тебе стоящий подарок, и я схватила первое, что лежало на полочке». Кажется, это происходит именно так, но все обладают должными рамками приличия, ну, или просто руководствуются пословицей: дареному коню в зубы не смотрят. Смотрят еще как, изучают, анализируют, внутри себя негодуют или приходят в восторг, но редко выражают дарящему свои истинные чувства во всей полноте. Так уж устроен мир. И вновь я ушла не в те дебри. С другой стороны, чем еще можно заниматься, кроме как не размышлять о бренности бытия, направляясь домой, когда у тебя уже ноет все тело, и если ты перестанешь размышлять о вечном, то единственной мыслью станет: «Домой! Быстрее, как можно быстрее, домой!» Я улыбнулась собственным мыслям и коснулась кнопки включения музыки. Как только я сделала это, тут же вздрогнула от неожиданности.
«...saugt sich fest an deinen Lippen; gräbt sich Gänge durch die Rippen; lässt sich fallen weich wie Schnee, erst wird es heiss; dann kalt; am Ende tut es weh», - я никак не ждала, что меня обдаст такой громкостью. Я совсем забыла, что последний раз включала музыку, когда потихоньку сходила с ума от скуки, так что остановилась на максимальной громкости. Я быстрым движением сделала как минимум в три раза тише, и тут же услышала постукивания в передней части автомобиля. Этого еще не хватало. Я не боюсь того, что сломается автомобиль, это механическое существо не единственное в мире, меня пугало то, что я ничерта в этом не понимаю, на трассе ни одной машины, и слишком мала вероятность того, что я хоть кого-то встречу. Спустя мгновенье, мотор заглох. Интуиция подсказывала мне, что теперь я и не поеду. Несмотря на это, я все же попыталась сделать хоть что-то, даже вышла и порылась в железках и проводках. Но с моими знаниями устройства автомобиля от меня было пользы не больше, чем от чихуа-хуа на играх гладиаторов. Я чертыхнулась во весь голос, радовало, что меня хотя бы никто не услышит. Облокотившись на бампер, я стала ждать. Музыка в автомобиле все еще играла. Без нее меня бы точно съело одиночество. Тут я вспомнила о такой волшебной вещи, как телефон. Бросившись в салон, я тут же столкнулась с суровой реальностью. Батарейка умерла и воскреснуть не обещала. Прекрасно, просто прекрасно. Я вновь облокотилась на автомобиль и поежилась. Было довольно прохладно, кажется, около 7 вечера, и никого кроме меня на этой дороге, с обеих сторон окруженной лесом. Лес меня не пугал вообще, а вот одиночество и возможность провести ночь посреди трассы - пугающе, разве нет? И сколько, интересно, я могу тут простоять. Час, может два? Я не отчаивалась, но меня жутко бесило то, что я ничего не могу делать. Как выберусь, пойду на курсы, чтобы учиться разбираться во внутренностях автомобиля. На самом деле, я, разумеется, никуда не пойду, но сейчас я на сто процентов уверена в обратном. Шикарный вечер, я, безусловно, оценила.

Отредактировано Clara Alonso (2012-04-08 13:41:56)

+2

3

Очередные выходные, в этот раз я решил провести их для себя. В кои-то веки будут не бесконечные шумные тусовки, не этот калейдоскоп событий, от которого порой даже кружится голова, не эти девушки, будто созданные под копирку, совершенно одинаковые, ничем не отличающиеся друг от друга, которые вешаются на тебя, боготворят тебя за твое имя, деньги или красивое тело. Ладно, пускай я сам редко думаю о чувствах, считая их ядом, отравляющим постепенно весь организм, но все же иногда я думаю о чем-то помимо материальных ценностей, которые так кружат голову юным красоткам, один вид которых сегодня мне претил, даже мысль обо все этом, о том, чем я живу последние несколько месяцев, заставляла просыпаться внезапную головную боль, от которой избавиться можно было, лишь выкинув эти пустые мысли и образы. Все как всегда. В эти выходные я решил побыть самим собой, остаться наедине с собой, как бы банально и пафосно это ни звучало. Наверное, настал тот момент, переломный момент в жизни, о котором все так много, долго и нудно говорят, которого так многие боятся, и в существование которого так многие не верят. Например, такие как я. Никогда не задумывался о переломном моменте, о кризисе среднего возраста и прочей ерунде. Нет, спасибо, это не для меня. Так я считал раньше, но, кажется, людям свойственно меняться. Может быть, это начало какого-то нового этапа. Будет в нем все только лучше или наоборот, мне предстоит столкнуться с реальностью, не способной меня обрадовать? Черт его знает. Едва ли кто-то мне ответит. И тут вариантов нет, тут надо попросту идти прямо, стоять на месте еще невыносимее, я не привык, да и не умею. Постепенно черты города размывались, деревья становились чаще, дома реже, я все дальше уезжал от Лос-Анджелеса, города ангелов, который, скорее, обламывает крылья, по правде говоря. Я пока летаю, а вот многим моим знакомым повезло меньше. Какое дурацкое сравнение. Город ангелов. Кто его интересно придумал? Явно человек, мало знакомый с городом. Или же это был такой тонкий сарказм, намек на то, что на самом деле, ангелы этот город давно оставили, решив, что делать им тут больше нечего, он обречен. Ладно, в сторону пространственные размышления о вечном, это не для моей персоны.
В итоге, вырвавшись из всех этих пут, оставив все в городе грехов [ах да, как я мог забыть про это название], оставив съемки, людей, уверенных, что они мои друзья до гроба. Я взял с собой только мобильный, да и то, принимающий звонки только от самых родных и близких. Поверьте, таких как ни странно, было очень и очень немного. Шоссе, тихое, мерное урчание мощного мотора, которое слегка заглушается легкой, тихой музыкой. Скорее, классика, старинные хиты, раньше они были популярны, стоит представить, теперь это в прошлом, но они успокаивают и приятно освещают жизнь, по крайней мере, мою так точно, они что-то личное, особенное что ли, так не похожи на привычные клубные треки и ремиксы, которые уже так приелись. Опять же я говорю о себе. Есть у меня привычка говорить лишь о себе, при этом я пребываю в полной уверенности, что мое мнение разделяют большинство людей на планете земля. Даже не думаю о том, что это не так. Хотя вообщем-то мне редко есть дело до остальных, их слишком много в моей жизни, этих остальных.
Очередной крутой поворот и я резко ударяю по тормозам. Я мягко говоря удивлен. Никак не готов был к тому, что прямо на повороте меня будет поджидать сюрприз.
Что за черт?!
Первая мысль, посетившая мою голову при виде дорогой иномарки, стоявшей на обочине дороги. Кажется, второй мыслью было что-то вроде Может быть что-то случилось и стоит помочь? Машина тут стоит явно больше пары часов. Я это знал наверняка, потому что из разговора с моей дом работницей, около часа назад [когда я попросил ее приготовить дом в Ланкастере, в котором я так любил бывать вот в такие периоды а-ля кризис, и, особенно, холодильник к моему приезду], я узнал, что у них уже полдня идет дождь. Машина же была абсолютно сухой. Интересно. Видимо, давно выехала из Ланкастера, но до Лос-Анджелеса хозяйку или хозяина так и не довезла. Что ж, помочь надо, в конце концов, будет с моей стороны просто отвратительно надавить на газ и уехать. Конечно, в газетах не появятся заголовки, что Кэм Жиганде не помог человеку, нуждающемуся в его помощи, но все же...у меня тоже есть совесть, что уж тут скрывать. С этими мыслями я вышел из машины и направился в сторону автомобиля. Кажется, в ней сидела девушка, но из-за тонированных стекл было плохо видно, да и уставится во все глаза на незнакомку мне не позволяли нормы приличия, которые, как ни странно, у меня все же были. Я приблизился и постучал в окно.
Да, будет весело, если я со своей подозрительностью помешаю каким-нибудь искателям острых ощущений. Нет, люди же бывают разные, мне почем знать, я уже немолод, стар, песок-то из меня сыпется. Так, о чем это я? Мысленно усмехнулся и ждал, пока владелица иномарки хотя бы опустит окно. Я, может, ей жизнь спасаю, равносильно супермену, не меньше. Вот тянет же тебя на всякие приключения, чувак.

+1

4

Just close your eyes
The sun is going down
You'll be alright
No one can hurt you now
Come morning light
You and I'll be safe and sound

Кажется, прошло около двух часов, может, меньше, может, больше. Я толком не знаю, слишком плохо ориентируюсь, не имея при себе ни часов, ни телефона. А ведь сколько дома лежит дорогих швейцарских часов, которые я могла бы сегодня одеть. Хотя, какая разница? В конце концов, мне будет только хуже, если я буду знать, что проторчала здесь уже три часа, ведь тогда я буду еще лучше осознавать, что шансы на помощь стремительно падают. Стремятся к нулю, если математически. И конечно же, не обойтись без мыслей, которые я так усердно блокировала уже месяца три, если не больше. Я привыкла так, мне так легче, когда я не думаю о том, что приносит мне боль. Стоит мне только окунуться в прошлое, как тут же тоже разочарование накрывает меня с головой, и тогда уже не хочется больше ничего, кроме как сидеть и ждать. Не знаю чего. Просто ждать того, что что-нибудь изменится. Говорят, время лечит. Мне же вечно твердили, что это стереотип. Я пока не могу сказать точно. Мне, кажется, становится легче, но в определенные моменты возвращаются те чувства и уже не легче, даже наоборот, уже в три раза хуже, чем было. Так что, может, время и лечит, но пока я этого не смогла осознать. Подпевая некоторым особо любимым песням, я немного отвлекалась от мысли, что мне придется провести здесь всю ночь, а может, и следующее утро, ведь скорее всего, кто-то если и поедет в Ланкастер или из него, то ближе к вечеру. Ну, я судила по себе. В любом случае ничто из этого меня не прельщало, так что я предпочитала делать вид [даже для самой себя], что я безумно увлечена исполнением all fall down, mein herz brennt, paradise и так далее. На самом деле, мне было несколько фиолетово, что и как. Я попросту хотела домой. Но нет же, сегодня будто все против меня. Ладно, позволю чувствам ворваться в мою жизнь. Я всегда считала их ядом и каждый раз поддавшись, обжигалась. Это было своего рода закономерностью. И теперь, когда мне было нечем заняться [не стоять же на дороге с огромным плакатом SOS, да и где его взять?], правило подтверждалось, исключения не последовало. Как только я закрыла глаза, события, произошедшие около трех месяцев назад, четко врезались в мое сознание. Теперь от них уже было не избавиться, и я это знала. Теперь придется просматривать их словно киноленту, ожидая, когда же покажут финальные титры. Молилась о том, чтобы быстрее увидеть слова the end.

I'm never gonna turn around
don't want to see I'm not a left behind
a million secrets safetly hidden deep inside my mind

Прекрасный день. Пускай и довольно прохладно, зима же на дворе. Но тут же забываешь о морозе, как только вспоминаешь Новый Год, Рождество. Праздничная атмосфера все еще царила в городе, несмотря на то, что праздники уже прошли. С другой стороны, в этом городе всегда чувствуется праздничная атмосфера. В городе ангелов разве не каждый день праздник? Для тех, кто живет здесь долгое время, увы, нет. Но для меня вполне. Я медленно открываю коробку, украшенную цветной лентой. Очередной подарок, но я понятия не имею от кого. Конечно, это мог сделать Кэм, но он и так задарил меня, и я настоятельно его просила, больше никаких подарков не приносить. А сегодня с утра под дверью обнаружила это. В коробке лежал конверт. Мне не стоило открывать его, но экстрасенсорными способностями я не обладала, так что открыла без всякого страха, без всякого предчувствия. Фотографии тут же выпали из конверта. Не стоит описывать, что на них изображено, верно? Все до боли банально: девушка, мужчина, непристойные позы, страстные объятия. Я не маленькая, знаю, что это такое. Мужчину я знала очень и очень хорошо. Я знала каждый миллиметр его тела, каждый шрам, каждую деталь, и у меня не было сомнений в том, что это был он. Поначалу была истерика. Истерика в моем стиле. Без битья посуды и прочих атрибутов. Я просто не могла нормально реагировать на происходящее. Кажется, ко мне кто-то приходил. Кажется, мне кто-то звонил, но меня это абсолютно не волновало. Я просто собирала свои вещи. По одной в час. Потому что тяжело было уходить, тяжело было вообще верить. Кто-то скажет, что я наивная дура, раз поверила, ведь в Голливуде такое случается на каждом шагу. Но я знаю, о чем говорю. Спустя неделю мой знакомый фотограф сказал, что либо это настоящие фотографии, либо монтаж, выполненный рукой гения. Трудно поверить в то, что очередная пассия Жиганде обладает рукой гения фотошопа. Собрав вещи, я просто закрыла дверь, не оставив даже записки, и ушла. Не хотела больше видеть, слышать, чувствовать. Только потом я дала волю эмоциям, только потом кричала и рыдала, но только когда осталась одна, когда меня никто не видел. Правда, это быстро прошло, все же к истеричкам меня причислить трудно. Фотографии я забрала с собой. Сожгла их потом. Невыносимо было. И разочарование, только и всего. Я любила, правда любила, но я и тогда устала. Я постоянно испытывала давление, постоянно чувствовала дикую ревность с его стороны. Кажется, что его не устраивал каждый столб. И я не знала, что делать. Может, дело было в его неуверенности в себе, во что, безусловно, трудно поверить. А может, просто любовь творит с людьми нечто, что переворачивает их мировоззрение с ног на голову. Мне так и не дался ответ на этот вопрос, хотя размышляла я очень и очень долго. Три месяца я пыталась стереть воспоминания, три месяца я пыталась заблокировать мысли. У меня не получилось, пора признать. Я все еще любила, все еще ненавидела и все еще страдала. Но только где-то в глубине души, внешне же я была спокойна, как никогда. Я самый счастливый человек на свете, верите? Конечно, верите. Осталось убедить в этом себя.

От размышлений меня оторвал стук в окно. Я вздрогнула и отбросила все воспоминания в сторону. Неужели я все-таки смогу избежать участи остаться посреди трассы на всю ночь? Я только начала в это верить, как тут же надежда во мне, не успев даже вздохнуть, умерла. Я его узнала даже сквозь тонированное стекло, даже несмотря на то, что особо не приглядывалась. Пресловутое [я узнаю его из тысячи]. Но это так. Поначалу я даже не хотела опускать стекло. Но это было бы по меньшей мере глупо. Интересно, он узнал меня или же нет? Если узнал, то какого черта помогает? Ладно, Клара, держи себя в руках, ты не маленькая в конце концов, взрослая девочка, знаешь, как вести себя в таких ситуациях. Мысли лихорадочно метались. Ведь я только что думала о нем. Ну кто там наверху меня так любит, скажите? Я опустила окно и улыбнулась.
- Какие люди, Кэм. Рада тебя видеть, - ненавижу лгать, но приходится. Я бы ему в горло вцепилась, если бы была чуть более сумасшедшей, - тебе что-то нужно? - я всячески пыталась дать понять, что помощь мне не нужна, и я тут просто отдыхаю. Да, отдыхаю посреди трассы Ланкастер-Лос-Анджелес, все верно. Что-то не так? - Мне не нужна помощь, не беспокойся, - я все-таки не сдержалась. В последних словах явно сквозил сарказм и даже пробивалась вся моя ненависть к этому человеку. Боже, дай мне сил и заставь его сесть в тачку и уехать навсегда.

+2


Вы здесь » Celebrity Gossip ★ Hollywood style » Архив ненужных тем` » California, Lancaster