У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Celebrity Gossip ★ Hollywood style

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Celebrity Gossip ★ Hollywood style » Флешбэк` » One week of madness


One week of madness

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время(дата):  август 2009-го
Место:  Италия
Участники: Rachel McAdams & Anne Hathaway

Отредактировано Rachel McAdams (2012-04-14 18:56:30)

0

2

look

http://uploads.ru/i/k/l/t/kltNM.jpg

Теплый летний ветер окутал комнату сквозь распахнутое окно. Слегка пошевелил занавесками, пробираясь в самые укромные уголки гостиничного номера. Образовалась подозрительная несмолкаемая тишина - было слышно лишь легкое движение стрелок часов,  что висят над скромным рабочим столом, на котором царил неимоверный беспорядок.
- Какая же она не пунктуальная, черт возьми! – с яростью в голосе прервала удивительное молчание Рэйчел, мечась по комнате из угла в угол. – На самолет опоздала, к вечеру не явилась  – да где же ее черти носят?! Я ей устрою…
Рэйчел вся изнемогла в ожидании подруги, не зная чем себя занять. Она безалаберно разбирала чемодан, бесхозно швыряя, раскидывая вещи, куда попадет; они летали по комнате, словно птицы по небу, изворачиваясь, находя любое попавшееся пристанище в своем безобразном виде.  МакАдамс всегда легко заводилась - от природы ужасно вспыльчивый и обидчивый человек.  Такова ее сущность. Но хорошо, что уж больно отходчива она. Хоть тут не оплошали. Вот вся кровать в ее кофточках, шортиках, платьицах, а пол кишит ее распрекрасной обувью. Как же Рэйчел любила все девичьи средства передвижения: изящные каблучки, удобные сандалии, или привычные мокасины, которые всегда были под рукой. Обожала всеобразные туфли, дезерты, подходящие для легких теплых прогулок по парку босоножки, различные батильоны, но терпеть не могла балетки и ботфорты! Такое мог придумать только тот человек, который совсем не разбирается в женской привлекательности и способах обольщения.
Рабочий стол молил о помощи из-за всего бардака, что на нем творился. Но Рэйчел было не до этого. Она погрузилась в мысли. Целиком и полностью растворяясь в них, как она умеет. Одиночество. Оно овладело комнатой, село на плечи МакАдамс и свесило ножки, играя с ее ушками, теребя их, закручивая, веселясь, плавно переходя на кудри. Одиночество. Оно душило Рэйчел, цепляясь своими хваткими руками в глотку, расцарапывая ее, оставляя шрамы, било со всех сторон, запечатлевая синие пятна на теле. Одиночество. Не давало двигаться, не давало мыслить, не давало дышать. Такая тишина выводила ее из себя, мучила изнутри, мнимо разрывая сосуды, будто кровь вот-вот начнет выплескиваться, выливаться, откуда придется. Но это лишь казалось, это лишь слабость минутного воображения, присутствовало в мыслях, раздирало тело. Сидя на кровати, она опрокинулась назад, на десятки вещей, что по-прежнему безобразно теснились на покрывале, и закрыла глаза. Она всегда так делала - это как шаблонный протоптанный путь - прерывала пустоту своими теплыми мыслями, бесконечными мечтами и фантазиями. Она была обезбашенной фантазеркой, сумасшедшей метательницей, не смотря на ее годы. Да и что все время ставить человеку определенные рамки, выносить этот чертов приговор, глядя на возраст? Он решает только мелочи. А мечтать может каждый, хоть и сыт этим не будешь. Сейчас ее окутали мысли об Италии и ни о чем более. Ведь она находится в одном из самых комфортабельных отелях Рима, ожидая свою обожаемую и до чертиков не пунктуальную подругу. Они собрались на недельку-другую выбраться в Италию, купили путевки в тур, в который им, видимо, не судьба-таки отправиться, ведь кое-кто припаздывает. В Италию, в страну тех пресловутых спагетти и разнообразных по вкусу пицц, в мир сладкого пьянящего вина, что просто сводит с ума, поглощая мысли, не давая просторно думать. В страну римских руин и дворцов эпохи Возрождения, самой прекрасной эпохи, что могла бы быть. В страну жгучих, жарких, темпераментных мужчин, уличных танцев, что существуют под звенящую музыку и открытым, полным падающих сверкающих звезд, небом.
На часах восемь вечера. Темнело. Рэйчел встала и легкой поступью отправилась на балкон. Вечерний ветер теребил ее волосы, окутывая своим естеством свободные от одежды участки тела, дотрагиваясь до кончика носа, пробираясь под просторную блузку. Рэйчел, поддавшись велению ветра, расслабилась, забылась, растворившись в воздухе, словно вот-вот улетит в мечтах. На улице сияли фонари, ослепляя своим светом глаза, заставляя зажмуриваться, как только на них кинешь взгляд. Чувствовался аромат свежеиспеченной пиццы, что только-только положили на стол в вон той соседней небольшой и уютной кафешке. Оттуда доносились звуки приятной теплой музыки, что свободно гуляла по окрестностям этой улочки. Рэйчел, отрезвившись, решила отправиться туда, не дожидаясь подругу и самой развеяться. Но тут ее планы прервал телефонный звонок, что послышался из комнаты.

Отредактировано Rachel McAdams (2012-04-16 20:00:10)

+4

3

-Вот чёрт!-выпалила Энн, нервно теребя часы, которые предательски показывали на сколько она опаздывает. Не пунктуальность? Это точно не в духе Энн, это просто не приемлемо, не совместимо с её натурой, её жизненными принципами. А тут она опаздывала на несколько часов! Уму не постяжимо! Мир будет рушится, а она всё сделает что бы прийти вовремя а тут... Хэтувэй сидела, если это можно назвать просто сидением, в пассажирском кресле самолёта, которое казалось ей жутко не удобным. Создалось впечатление что до неё здесь сидел индийский йог, который забыл забрать свою доску с  торчащими из неё гвоздями. Энн то и делала что меняла позы, то так сядет, то так, то закинет ногу на ногу, то откинется на спинку кресла, но к сожалению Энн в любой позе не смогла найти внутренний покой и умиротворение. Мысль о том что она уже как несколько часов назад должна быть в Италии, рядом со своей закадычной подругой, известной всему миру как актриса Рейчел МаКадамс, не давала покоя. Но ей не чего не оставалось как  то и дело смотреть на часы, и  чем чаще она смотрела на циферблат часов, стрелка которого безжалостно отчитывала секунды_минуты, тем сильнее она злилась. -Господи когда же этот самолёт уже приземлиться!-паника? нет скорее всего гнев и всё равно  что она сейчас находиться за 10000 км наз землёй, сейчас это казалось полной мелочью, пустяк, привычка_миллион  раз летали.
Нервозность Энн было заметна невооруженным взглядом, ведь когда человек сидит словно на иголках это  трудно не заметить.   Энн пыталась привести свои мысли и эмоции в порядок, закрыть глаза, откинувшись на спинку кресла, но это было не просто. Кроме того в голову пришла мысль то же она скажет, когда встретиться с Рейч, которая возможно, хотя скорее всего так и есть, вне себя от ярости. Самое дурацкое что девушка опаздывает по совершенно глупой, просто детской выходки с её стороны, которая до сих пор не может уложится в её голове и без того измученной разными рода мыслями, которые доставляли безумный дискомфорт. Как ей вообще в голову пришло и она решила проследить за своим бывшим, которого случайно заметила в торговом центре, когда она докупала необходимые вещи в поездку. Когда она увидела как он направляется ювелирному отделу, Энн как подменили, ею завладел безумный интерес, что же её бывший забыл в этом отделе? В итоге не чего интересного, Энн только время зря потеряла, которое она бы так сейчас хотела вернуть. Он просто прикупил себе толстенный золотой браслет. Да её бывшей был настоящим нарциссом, скорее всего поэтому они и растались. Жить с самовлюблённым человеком очень трудно а точнее не выносимо и Энн терпеть не стала. Ну и чёрт с ним! Это уже перевернутая страница, новая глава. Сейчас энн безумно злилась на себя, она поставила себя перед фактом, загнала в угол, сказать Рейчел как есть, от чего она естетвенно будет не в восторге, или соврать, а значит изменить ещё одному своему жизненному принципу, ведь девушка не приемлет ложь. да уж ситуации сложилась хуже не куда, но надо как то выруливать. Неожиданно по салону самолёта донеслось объвление с просьбой пристегнуть ремни, так как самолёт идёт на посадку в аэропорту Рима. Энн облегчённо вздохнула наконец то, но уже скорая встреча с подругой, с которой они решили подарить себе не большой отпуск и отдохнуть в прекрасной Италии, держала Хэтувэй в напряжении, ведь она так и не решила что сказать, а сказать надо, ведь она не может просто приехать и сказать "-Ой извини пожалуйста я не много припозниась, надеюсь ты не сильно злишься" хотяяя,-Нет! точно нет этот вариант отпадает! - её подруга не достойна таких дешёвых объяснений.
Не большой толчок и вот уже шасси самолёта соприкасается землёй, ещё пару минут, и Энн уже выходит из кабины самолёта. Солнце уже близилось к закату, окрашивая всё рыжеватый цвет, но времени на любования аэропортом не было, нужно было срочно найти свой багаж и бегом бежать в поисках такси, которое наконец то её доставит  по месту назначения. Преодолев все препятствия в аэропорту, Энн быстро юркнула в такси, сказав водителю нужный адрес, он тут вдарил по газам -И как можно быстрей пожалуйста!-вдруг выпалила девушка, на что водитель лишь кивнул головой, какой то молчаливый попался, но это может и к лучшему,не будет доставать глупыми беседами, вести которые сейчас актриса была точно не намерена. 
Вспомнив о существовании мобильного, который она отключила перед полётом, Хэтувэй тут потянулась за ним в сумку, не много подумав, она решила что лучше отправить смс и объснить всё по приезду в отель. Скорее так Энн всего лишь продлила себе времени для раздумий. Спустя минуту девушка отправила подруге не замысловатое сообщение:

Рейч привет! я уже в Риме, как приеду всё объясню.

Энн откинулась на спинку сидения, наблюдая за мелькающими пейзажами за окном, которые сейчас не сильно её интересовали, так как Энн вся погрузилась в раздумия, из которых её вытащил резкая реплика водителя о том что они прибыли. Расплатившись, она вышла из машины. Осмотрев здание отеля к которому она подъехала, Энн зашла внутрь. Интерьер холла был богато украшен, от него веяло элегантностью и презентабельностью. разобравшись со всеми процедурами у ресепшена и узнав всю нужную информацию, Энн рассталась со своим багажом, но лишь на время, она снова встретится с ним с своём номере. Долго не мешкая девушка решила как можно скорей направится в номер где остановилась Рейчел. Зайдя в лифт, она нажала на кнопку, с номером нужного этажа. Когда лив, звонким щелчком оповестил что, пора выходить, сделав глубокий Энн быстрым шагом направилась к  нужному номеру.  Подойдя к двери, девушка слегка помассировала виски указательными пальцами, всё ещё думая что сказать. Ладонь потянулась к двери, стук, и остаётся лишь мучительное ожидание.

+1

4

look

http://uploads.ru/i/2/U/H/2UHPk.jpg

Вечерний ветер Италии пронизывал все тело, заставляя прикрывать глаза и съеживаться, слегка касаясь кончика носа, щекоча уши, обвивая ноги своим мягким теплом. Рэйчел, безусловно, не терзала себя в догадках, кто это звонит. Энн! Ну наконец-то! - вскрикнула в мыслях актриса, наслаждаясь нежной музыкой ночного летнего воздуха.  Я ей сейчас всыплю по первое число! Извела меня всю чертовой неизвестностью… МакАдамс, заправив свои локоны цвета золотистой пшеницы за правое ухо, развернулась и уверенным шагом последовала к прикроватной тумбочке. Смело взяла в руки телефон и удивленным взглядом нахмурилась. Да, это весточка от Энн, но всего лишь серое сообщение. Всего две несчастные строчки! И так она объясняется?! Стоп. А может у нее что случилось? Все же нет, нельзя вот так вот просто накидываться на человека, не зная хоть малейшей информации. Ладно, подожду. Интересно будет послушать ее объяснения. Может и вправду что серьезное. Ведь сколько ее помню, по ней часы сверять можно было. Тут явно что-то не так. Она швырнула телефон на кровать, что все еще находилась в напряжении от того по сути хлама, что безвыходно теснился на ее просторах. Он ушла на кухню, достала прикупленное ранее итальянское красное вино. Голова разрывалась, будто вот-вот в ней вулкан извергнется, трещала не понятно от чего. Налила себе бокал доверху, чтобы обманутым путем привести себя в чувства, и просто спустилась, съехала на пол, скользя о крышку шкафа. Она думала. Думала о своем прошлом, о будущем, о настоящем. О своем безвыходном положении, об измотанном состоянии. Ее терзали мучительные чувства. Чувства далекого прошлого. Эти ощущения… колкими нитями сопровождали тело, оставляя минутные, но горестные отверстия. От каждой последующей мысли ее голова раскалывалась, будто кто-то колотил кувалдой по ее хрупкой вершине, словно хочет разбить ее, рассоединить на мельчайшие кусочки, разорвать все извилины, чтобы кровь рекой хлестала из любого отверстия, наполняла комнату своим естеством, перекрашивая пол в алые цвета, точно кисточкой кто провел. Одинокая слеза смочила щеку. Почему я плачу? - не могла найти ответ Рэйчел. Она знала, все знала, все помнила. Эти мучительные чувства терзали ее каждый день, мгновение за мгновением, минута за минутой, они изводили, выжимали все соки из ее трепетного тельца, заставляя выпускать реки ненужных соленых вод, окатывая подушку по ночам. Ощущение одиночества. Да, оно тут. Она его чувствовала. Оно не давало покоя, беспощадно барабаня своими ножками об ее тело. Такое прозрачное, белой пеленой бродило, словно тень, не давай покоя. Италия. Этот простор… музыка, аромат… Вот-вот приедет подруга, долгожданная любимая и очаровательная Энн Хэтуэй, но где… радость? Она пропала, испарилась, обещала вернуться, но где она? Все мысли поглощены расстройством, дурными воспоминаниями, о которых лучше умолчать. Рэйчел попыталась встать, но тут же упала на стул. Бокал вина выхлестнул из ее ладони и с треском раскололся на опасные осколки, замарав пол. Нет. Так нельзя. Она не должна видеть меня такой… беспомощной. Зыбкая дрожь пронзила все тело, заставив выгнуться упругой дугой. Она смело высушила лицо дрожащими пальцами и направилась в ванную. Выпустила воду. Это так успокаивает. Вода. Она льется, словно от души что-то отлынивает, уплывает, покидает, забирая все дурное, гадкое, оставляя ее чистой, непомерклой. Неожиданный звонок в дверь заставил Рэйчел загнуться и зажать уши пальцами. Чувствительна. Голова трещала, молила о тишине, о мертвых мыслях, что все не давали покоя, не давали спать ни душе, ни голове. Она тряхнула прядями, вытерла лицо о махровое полотенце и подошла к двери. Открыла. На пороге стояла ее опоздавшая, но такая родная спутница.

Отредактировано Rachel McAdams (2012-04-17 23:23:55)

+1


Вы здесь » Celebrity Gossip ★ Hollywood style » Флешбэк` » One week of madness