У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Celebrity Gossip ★ Hollywood style

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



kitsch's flat

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

небольшая двухкомнатная квартира обставленная картинами Микеланджело и портретами Курта.

0

2

--начало игры

внешний вид: смотри + с собой два маленьких пакетика с несколькими граммами героина, на лице несколько ссадин, на руке дорожки.

      обнажённое солнце. раскалённые крыши.
  я шагаю по небу, спотыкаясь о зной. здесь никто не достанет.
    и никто не услышит, как смеётся тот ангел, что хранит, надо мной [c]

Небо порохом осыпано. Небо смолой пропитано. Пальцами его бы касаться. Линии рисовать. Плавные облака, зигзаги солнца. Больно. Неспокойно. Я теряю себя по кусочкам, солдаты стреляют прямо в душу. Фениксом взлететь не суждено. А было бы прекрасно, крылья разноцветные расправить и в небесах парить. Высоко-высоко, летать_ и каждый раз падать вниз. А какая красота там наверху, все разноцветное. И небо синее синее. Облака мягкие, точно сладкая сахарная вата. И солнечные лучи следы на бледной коже не оставляют. Кружить и летать в ритме вальса по облакам. И кто-то пройдет мимо, он голову свое в небо поднимет, этот кто-то будет очень одиноким. И увидит он меня, и станет пускай на самую маленькую часть, но счастливым. И побежит он к своей семье и скажет насколько же сильно их любит, и каким же он был дураком, ведь не видел добра, чувства чужие топтал. И любовь вспыхнет, и слезы счастья из глаз его польются ручейком весенним, и тепло загорит внутри. Будет сжимать словно жгут, или будет разливать нежность по оцепеневшим рукам. Может быть, я скоро стану солнцем. Рано радуюсь, пока тучи не сгустились над головой моей.
И иду я убитый горем по улице; я ног своих не чувствую, руки трясутся, я же судорожно пытаюсь засунуть их в карман, и надо набраться храбрости, чтобы дойти до дома; денег хватило только на героин, купленный у ползунка, таксист, узнав что у меня нет денег избил, забрав пиджак, в котором находился дорогостоящий телефон, к черту, плевать я хотел на всех; целью моей сейчас было воскресить себя из мертвых дозой этой прелести; они считают, что скоро мне настанет конец, мерещится мне уже небо, и дьявольские лица пред глазами. Надо завязывать, так не думаешь, а, Курт? Ну что же ты молчишь, не молчи сейчас, я же пытаюсь с тобой поговорить; с каждым пройденным метром мне становится все тяжелее дышать, и я чувствую как мне начинает не хватать кислорода. Я иду по каким-то совершенно незнакомым мне улицам с трудом спускаясь по лестнице и по памяти идя до дому; шаг, шаг, шаг.. дорога казалась мне бесконечной, в совокупности с гребанным самочувствием хотелось завалиться на ровном месте и сдохнуть заснув вечным сном. Каштановые волосы прилипли к лицу, создавая довольно неприятное ощущение. Бросив взгляд в сторону откинувшихся на старых развалинах наркоторговцев, я остановился около небольшого здания, больше похожего на гараж и собрав последние силы постучался  в запертую дверь. Три медленных удара фактически воспроизводили удары своего сердца. Медленно. Тихо. Буквально в несколько секунд, задержав руку на поверхности двери, я решил, что если его не будет здесь, то сегодня меня точно не станет. – несколько граммов, как всегда. – с трудом выдавливаю я из себя своему давнему другу Саймону, который, собственно и подсадил меня на это дело, – знаю, но чувак, ты не отдал деньги за прошлую дозу. – отвечает он мне; взгляд бессмысленный, я чувствую, как силы покидают меня; – знаю, я заплачу в следующий раз, сейчас плачу за эту и меняю на два с крестиком. – снимая серебряный крестик; бога нет, в этом я убедился, иначе, если бы он был, то не дал бы мне превратится в конченного наркомана; он дает мне два пакетика с дозой на несколько раз; надо будет продержаться и придти на съемки в адекватном состоянии.
Волочу ноги по асфальту проходя мимо разных высоток и наконец нажимаю на кнопку последнего этажа, с трудом нахожу отверстие и вставляю ключ; практически падаю на колени от бессилия и ползком в тумбочке нахожу шприц, на полу лежит ложка с зажигалкой. Ну же, давай, мне так нужно выжить. Трясущимися руками с трудом высыпаю содержимое на ложку и после плавления содержимого ввожу шприц в последнюю видимую вену на правой руке. Вспоминания моментами. Прошлых лет. Тише тише, тихие всхипы, почти не слышные. Говорю Курту что мама давно уехала и никогда не придет. Было труднее всего. А отец умирает, через несколько дней его кома заберет. Рядом, все_умирает, и я тоже. Понемногу наступает ночь, и ситцево-темные облака накрывают небо. Людям становится нечем дышать, им жарко, а по ночам гроз они боятся. А я забываюсь вечерами и забиваюсь к стенке, руки к коленкам прижимаю и молюсь, молюсь шепотом, чтобы _если_вдруг_меня_не_станет_ в раю оказаться. И все перед глазами прикрытыми плывет, и вот уже шприц где-то под ванной валяется, а я лишь томно выдыхаю, что смог сегодня выжить. Эта наркота расщепляет меня на молекулы. Заставляют чувствовать себя уязвимым. И я все это чувствую, я не должен бояться смерти, а боюсь. И как бы мне хотелось, чтобы было это глупым сном, он скоро кончится. Я боюсь разбиться в своих героиновых снах, боюсь рассыпаться в небе.
Поднимаюсь с пола и чувствую прилив энергии, как резко силы пришли ко мне; да только не чувствую я уже как несколько месяцев от этого наркотика никакого наслаждения, которое приносил он мне годами ранее; кайф превратился в смысл жизни, руки мои обколоты, пальцы всегда трясутся. Они все знают обо мне; направляюсь на кухню. И я ничего не забыл, нет. Просто стало намного легче. На столе осталось несколько конфет шоколадных с орешками. Остывший кофе на стуле. Портрет Курта на стене, и вроде в одинокой комнате становится не так тускло и одиноко, становится ярче. В весеннем небе темнеет, и ветер сегодня холодный. Небо лечит все раны, а за спиной догорает Голливуд. Небо разных оттенков_ волшебство. Книги английские, крестик мамин и письма. И страницы пожелтевшие, но мама там жива, мама молода, мама беременна мною. Все только начинало жить вокруг_ все так быстро оборвалось. Сейчас в душе зима бесконечная, а за окном весна. Мысли уносит вдаль и смывает океанской волной, будто бриз по волосам. А мне уже и не так хорошо, просто это спасло мне жизнь.
И накрывает меня водоворотом. Голоса звучат в моей голове, птицы летают в животе и трава под ногами прорывается. Надо только держаться. Не помню когда в последний раз мне было так плохо; под ребрами бьется катастрофически больно, я лишь закрываю глаза и стиснув зубы негромко кричу, все тело наизнанку выворачивается; как мне плохо, я сейчас сойду с ума, ноги хочется нахрен выкинуть и я стою в одном положении несколько минут умоляя господа, чтобы пришел этим болям конец. это_конец. мой_конец.  Собираюсь с силами и направляюсь в ванну, набрав горячей водой, всегда успокаивала же. В одежде ложусь в ванну, перед глазами туман, все слова превращаются в обман, мне становится плохо, но я и слова вымолвить не могу, спасите, глаза закрываются, и падаю я на дно, ничего кроме темноты.

Отредактировано Taylor Kitsch (2012-04-16 17:44:35)

+4

3

Тяжело, медленно, ступенька за ступенькой наверх. Какой урод додумался выключить лифт в такой момент? Я больше не могу, у меня нет сил и бок сильно колет. Нет, надо еще немного потерпеть, еще чуть-чуть. Раз…два…убить Китча. Да, точно, надо так и сделать. Почему я не позвонила? Надо было позвонить, сказать, чтобы приехал сам. Надо… Всегда так много этих надо. Надо думать Ри, прежде чем что-то делать. Надо моя девочка включать мозги. Вот она, последняя. Глубокий вдох, выдох. Пришла…
Заправляю прядь волос за ухо, по дуацкой привычке. Пальцы сжимают пакет с пончиками, шоколадными, еще теплыми, из ближайшей кондитерской. Смешно, зачем? Просто знак внимания. Не могла я просто так прийти, знаешь же. Долго же друг мы не виделись с тобой. Как ты, Тей? Пальцы тянутся к звонку. А сердце не на месте. Ну что не так опять? Что? Нет, качаю головой, что-то явно не так. Что-то случилось. Дверь. Почему приоткрыта? Толкаю дверь. Сердце замирает. Что за шутки, Тей? И почему я не позвонила? Странно... Все это очень странно...
- Тейлор – голос дрожит, нервничаю ужасно. Всегда смеялась над фильмами, где жертва заходит в квартиру и сама привлекает к себе внимание. Но тут другое, чувствую, что-то случилось. Не смелый шаг через порог и я внутри. Где выключатель? Свет включить, как маленькая девочка боюсь. – Теей, ты дома? Да что с голосом, черт? Так тихо и одиноко внутри квартиры. Неужели хозяин ушел, так меня и не дождашись? Дома никого нет или ты прячешься? А может ты забыл? Мать твою, Тей, ты просто забыл о нашей встрече. Только не надо друг напоминать мне, почему я тебя так ненавижу. Ты всегда забываешь обо мне, о чем-то важном. Что черт возьми тут происходит? Выпускаю пакет из рук и он приземляется на тумбочке у входа. Кидаю туда же сумочку с мобильным, ключами и мелочью. Стук каблуков об пол - стук моего замирающего от страха сердца. Что-то не так, но я не могу понять что. Тейлор, ты дома? Как будто бы он меня слышит сейчас. Видно же, что дома никого нет. Всплеск воды заствляет меня развернуться на 180 градусов. Ванная? Тейлор? Что за игры? Бросаюсь к двери, осторожно открываю. Мало ли, ты принимаешь ароматную ванную с пеной и уточками. Но ты в одежде, лежишь в воде. Ты уснул? Тебе плохо? Делаю шаг навстречу. Нет, не спишь. Почему такой бледный? Что происходит? Тебе плохо, Тей?
- Тейлор? - теперь голос звучит как блеяние овцы. Вот теперь мне страшно по-настоящему. Мои ноги приросли к полу и я не могу сделать ни шагу, не могу дышать. В глазах туман, все плывет, все размыто. Это просто слезы, крупными горошинами стекают по щекам, подбодбородку, падают на белоснежную футболку, оставляя черные разводы от потекшей туши. Теперь сердце бьется через раз. Ну да, мать твою, мне страшно. Я не знаю что делать и что вообще тут происходит.
Я же вижу что тебе плохо. Ну сделай что-нибудь, Ри. Сколько времени я стою, не чувствуя ног, не чувстувуя рук, не ощущая своего тела. Такое чувство, что мой мозг живет своей самостоятельной жизнью, что он больше не контролирует мои конечности. Осознаю, что зажимаю рот ладонью, чтобы не закричать. Медленно отнимаю руку от лица, размазывая туш по щекам, носу, губам. Подхожу к ванной и трясущими руками берусь за край, наклоняясь к твоему бледному лицу. Такое чувство, что ты не дышишь. Совсем. Поднимаю твое лицо повыше, хлопаю ладошками по щекам, но ты не реагируешь. Пальцы отказываются меня слушать, слезы застилают глаза, но я изо всех сил стараюсь нащупать пульс на сонной артерии. Есть, он есть, такой слабый и неуверенный. Маленькая надежда на то, что все еще можно спасти. Ну как тебе помочь, друг? Пытаюсь растрясти тебя, постоянно повторяя твое имя. Вытаскиваю пробку и еще теплая вода с характерным звуком начинается всасываться в трубу. Ты все еще не приходишь в себя, а я тупо не знаю что делать. Шепчу что-то, успакаивая саму себя, бью ладнями по твоему лицу, пытаюсь достучаться, пытаюсь вернуть тебя обратно. Я не знаю что делать? Что? Рубашка выскальзывает из рук, трещит, рвется. Попытки вытащить тебя обрываются, рвутся на маленькие нитки. Ты словно пытаешься сбежать, словно утекаешь как эта вода. Аптечка, мне нужна аптечка. Срываюсь к шкафчику над раковиной, не видя себя, сметаю что-то с полок, все плывет перед глазами. Мыслей уже нет, практически нет. Есть только это мгновение, я, ты и мои тщетные попытки сделать хоть что-то. Мне бы не помешала трезвая голова и холодный разум. Нашла, нашла, это он. Снимаю крышку, отбрасывая ее в сторону. Нашатырный спирт. Сую тебе прямо под нос бутылек с жидкостью, разливая половину на твою рубашку. Просто руки не слушаются меня. Убираю ладонями твои волосы, прилипшие ко лбу. – Очнись, Тей... просыпайся, давай друг. Ты мне нужен...

+3

4

   куда приведут нас тропы, зовущие молчаливо
    не в этом я вижу суть. единственное, что важно -
          последний покорный путь, где все мы однажды будем

   а вы когда-нибудь видели, как умирают люди?

У меня в сердце ничего нет_ лишь остатки героиновых дорожек. Посмотри на небеса, моя хорошая, девочка с глазами серыми, все небо в трещинках. И ангелы кричали, чтоб не спасал последний преданный мне, ангел этот их не послушался. Уже и не вспомнишь всех своих грехов, уже и не забудешь. Демоны сейчас раскачивали ветхие качели, а я так отчаянно руками за нее держусь, что дыру оставляю от гвоздей_ а демоны все смеются, не ведая что творят. Я не верю в бога_ мне он не нужен, зачем он мне, их итак много. Зачем молиться, пытаться искать себя в мыслях, в письмах, в пожелтевшей бумаге и разглядывать почерк_ а где вы были тогда когда я умирал? помню только, что я не был с вами. Вы пили кофе на Эйфелевой башне и лили кровь. И случилось это в теплом апреле, когда небеса день ото дня синели_чернели. Деревья несли сквозь чащу, и когда я пришел туда_ то оказалось, что кроме пустоты бесконечной там нет ничего_ а они о рае_ о боге разглагольствовались_ наивные людишки_ я сейчас на том свете, и знаете что _никакого рая здесь нет, лишь только бесконечная темнота_ скажи, а вдруг я проснусь сейчас? и что тогда? и выйду я из ада? Меня же ничего не спасет. Ты только молись. Молись за меня. Я хоть и в господа не верю, но только жди меня всегда, я же для тебя вернусь и стану вновь живым.
Какие-то шорохи отдаются глухим эхо в голове; какие-то звуки бьют по ушным перепонкам; и все как в тумане; знаю лишь, что в этой столетней квартире мне никогда еще не было так страшно и одиноко как сейчас; синиекрасныежелтыеогоньки в глазах закрытых, какие-то фигурки вырисовываю, улыбаюсь им, да только не одна мышка на лице не дергается; лишь запах в ноздри врезается; запах адский такой, пороховый; холодное прикосновение смерти, я так привык к нему, как к родному, мальчику стало одиноко, мальчика забыли, мальчик умирает. Вот еще несколько секунд и настанет конец, ну подожди же, не торопи события. Воздух выходит наружу. И я вовсе не дышу, 90 ударов в минуту, еще минуты 120, еще секунда 125. И чувствую я как внутри лопаются капилляры и открываю я глаза; я проснулся, бог_все_таки_есть. он меня спас. И чье-то лицо расплывается перед глазами, кто-то тут слезы над душой грешной проливал. Думала, что мне настал конец. Что-то происходит, все должно было идти иначе; а я молчу, я до сих пор придти в себя не могу, со мной все не так, будто и не я это вовсе. Пытаюсь осмотреться, да только тела своего совершенно не чувствую, будто проснулся после столетнего сна. – я умираю. – все что могу выдавить из себя всё так же не понимая, кто же сидит передо мной; в горле пересухло, катастрофически не хватает воздуха, изображение становится более четким, но глаза мои распахнуты сильно; кажется, будто начинаю сходить с ума, еще пару секунд, и со зрачками широкими, что отличить где глаз, где зрачок невозможно начну биться в истерику. Это все подступает к кончикам моих нервных клеток. Это все таблеточки красненькие подходят к моему сердцу. Это все кокаиновый воздух. Это все его дорожки. А пока Джимми, достань револьвер и прицелься мне прямо в ребро. Убей меня, родной. Закури и выстрели_ плевать, и не человек же вовсе.
С каждой проходящей_наступающей минутой лицо человека напротив сидящего получает всё более точные очертания. Через несколько минут я понимаю, что жив я, но до сих пор понять не могу что со мной случилось. Тишина заполняет небольшую ванную комнату, а я весь мокрый, волосы к лицу прилипли; это ты меня спасла, Рианна; – что ты здесь делаешь? и сказано это как-то тихо и хрипло. С трудом поднимаюсь на ноги, но потом падаю, ты всегда протянешь руку помощи, вот и сейчас помогаешь, как никогда. Мы вместе проходим в гостиную, в которой, месяцев пять никто не убирался, я помню только себя и вижу свое отражении в зеркале висящем напротив; не хочу ничего говорить, теперь она узнает; а за окном наступила ночь, и наверное скоро станет не так как ныне. Возможно, так не будет никогда. Скрывать свои мысли где-то глубоко_ и отныне смотреть лишь в облака. Так теперь не страшно_ и в последней мысли парализованной догорает лицо ее_ безразличное лицо, в котором нет никакого ответа. Все равно. Тела своего не чувствую, но сердце вроде стало биться [с задержкой, я думал что оно давно мертво.] – это был овердоз. – немного придя в себя говорю я, после чего смотрю на лицо твое, с тушью размазанной по лицу, с глазами широкими, – что? ну что ты так смотришь на меня? слова из уст звучат спокойно, хотя в душе моей море настигает шторм, да и кто-то от страха сейчас сойдет с ума. – это передазировка, я – наркоман. – заканчиваю я пытаясь себя оправдать, а выражение лица уверенное|железное, хотя земля из-под ног ушла от страха испытавшего; всему конец, я боюсь в глаза её посмотреть, потому что увижу в них бесконечное множество вопросов и страх_ страх_ что сейчас я что-нибудь сделаю тебе_ чего ты так боишься, ну же, улыбнись же, друг мой давний. Я же тебя не обижу, ну, не бойся меня, очень прошу,  – только не отворачивайся от меня. – слова как мольба, как молитву читая говорю,  – все отвернулись, кроме Моники. – говорю я тебе; башни рушатся, мосты сжигаются прямо здесь, а Курт все так же неистово смотрит на меня.
Я, смертью взрощенный и воспитанный, всегда сам себе на уме, забытый ребенок_ сам себя обессмысливаю, у меня на это право есть. Никто не убьет меня, кроме меня самого. Я сам себе злейший враг. Девочка самая близкая скучает, слезы кровавые льет, и, кажется, я к ней спешу вернуться, но только героин оказывается дороже. Я бы еще сыграл соло под дикие танцы, мои последние секунды никогда не будут спокойными, никогда, только не со мной, я слежу за секундной стрелкой и отсчитываю, отсчитываю. В своем побеге, дурак, и не замечаю, как всё заканчивается. Однажды посмотрю – нет ничего, ни позади, ни впереди, и под ногами не земля, а пустота безграничная. Упущу всё, всё же упущу. Горят костры, завывают апрельские веры, бьют барабаны, и по-прежнему мосты горят. Вспомни, как ни звука не было слышно, лишь темнота. Я так редко слушаю, но всегда слышу_ так вот, что сейчас ты хочешь услышать? Что-то о том, что завтра встанет новое солнце? Что погода завтра изменится? И взгляд в пол потуплен, и говорить не хочется; голова закинута назад, глаза наполнены пустотой, со стены смотрит Курт, она что-то говорит.

+3

5

Волны страха накатывают снова и снова, заставляя сердце сжиматься в маленький беззащитный комок, который мечется не находя себе места. Рядом со мной человек, который дорог и я не могу ему помочь. Я стараюсь, я очень стараюсь. Но не могу, я не могу бороться, я такая слабая, знаешь… И от этого чувства беспомощности хочется выть, хочется обнять себя и жалеть, жалеть. За то, что не смогла… за то, что слабая такая. Снова и снова тормошить тебя, пытаться привести в чувства. Откинуть этот пузырек, который не спасает, но я не могу. Не могу разжать пальцы, не слушаются. Это мой спасительный пузырек, чтобы окончательно не потеряться в этом океане страха. Никогда я не играла в игры со смертью, пытаясь вырвать из ее цепких лап тебя. Помоги мне, Тейлор... Ты открываешь глаза, так резко, так неожиданно, пытаясь осознать кто ты, где ты. Я здесь, я с тобой. Зачем ты говоришь о смерти? Мы выжили, ты выжил...
Нет, нет, нет качаю головой, глотая подступившие слезы ты жив, ты живешь и я живу. Говорить, мне нужно говорить с тобой, чтобы ты знал, чтобы ты чувствовал, что я здесь. Что ты не один. Говори, Тейлор, говори со мной. Я готова слушать. Выдох. Такие сильные эмоции, так сложно дышать, так сложно понять. Думать. Я стараюсь улыбаться, стараюсь сделать вид, что все позади, что все хорошо. Не могу больше сдерживать себя. Обнимаю тебя и прижимаю к себе, к своей испачканной футболке. Живой, и я рядом. Я твой друг, я тебя не оставлю, слышишь? И стук сердца такой бешенный, что кажется это не сердце бъется, а работает двигатель, там внутри, на полную мощность. Помогаю тебе выбраться из ванной, веду в гостиную, на диван. Ты такой слабый, такой беззащитный. Что происходит Тейлор, почему все так? И новые волны страха накатывают, когда смотрю на тебя. Это не правильно, с тобой что-то не так, это не тот Тейлор, которого я знала. Я так сильно испугалась, я такая истеричка, да? Постоянно всхлипываю, пытаясь подавить в себе новую волну. И жду, и боюсь того, что будет дальше, боюсь услышать правду. Что это? Ты решил оставить меня, решил покинуть? Вот так уйти и не попрощаться? Как ты мог, Тей? Как ты мог так со мной?
Слезы, самые предательские из всех эмоций. Не скрыть, они обнажают все чувства. И я снова и снова всхлипываю. Молчи, Тей, не надо сейчас вот так со мной. Не надо душу мою рвать и что мне прикажешь с этой разорванной душой потом делать? Кто же знал, что это так больно терять человека и еще больнее не знать, что творится у тебя внутри. Что ты задумал? Да, правда бывает слишком страшной иногда. Страшнее чем любой самый ужасный ночной кошмар, потому что открываешь глаза и кошмар исчезает. А это не сон, это реальность и с этой реальностью нужно жить дальше. Как теперь я смогу нормально жить, ты об этом думал? Я отвернулась, подошла к окну, цепляясь дрожащими руками за штору, подняла глаза к потолку. Слезы, слезы…предательские, жгучие. Чувствую каждой клеточкой дрожь своего тела и не могу успокоиться. Молчи Тей, молчи. Не надо про овердоз, не рви мне сердце. Почему я была такой слепой? Почему не видела? Не замечала? Неужели я не могла заметить, понять, попытаться тебе помочь? Почему не хотела замечать очевидное?
Поворачиваюсь к тебе, делаю не смелые шаги, ноги не хотят слушаться, потому что знаю, что будет. Знают, и тоже не хотят в это верить. Не хотят верить твоим словам. Беру тебя за руку и задираю рукав мокрой рубашки. А ты все говоришь, говоришь. А мне глаза режут эти вены, эти синяки, эти доказательства, от которых никуда не деться. Не стереть, как помаду или тушь. И снова рука, снова зажимает рот ладонью и губы предательски трясутся. Смотрю на тебя и мотаю головой.  Не могу, мозг не хочет верить, не хочет воспринимать. Улыбнись Тей, скажи что это не правда. Скажи, что пошутил. Улыбнись мне как в те старые добрые времена и скажи, что все хорошо. Что мне нечего бояться. Где ты, Тей? За что ты так со мной? Почему? Тей, не молчи…что ты сделал с собой? Что ты сделал? Зачем? А я все еще держу твою руку, сжимаю из последних сил. Боюсь отпустить, потому что боюсь, что вместе с ней отпущу тебя, что ты исчезнешь.
Что я должна делать? Почва уходит из под ног, нет силы стоять. Я просто опускаюсь перед тобой на колени, обхватывая их рукой. И не могу, не могу отпустить твою руку. И слез больше нет, куда они делись вдруг? Внутри опустошение, ужасная пустота. Нет ничего. Не брошу, не брошу, нет. А я должна быть сейчас сильной, кто-то из нас двоих должен быть сильным. Но я не могу... Ты только скажи мне что делать, скажи мне что я должна сделать. Я все сделаю…я клянусь тебе, ты только скажи как тебе помочь? Говорить, говорить. Мне нужно говорить, чтобы он слышал. Чтобы знал, что я рядом. Но это тяжело, это физически не возможно. Я слабая. И новая волна страха, новая истерика. И я не могу ей сопротивляться. Как будто вижу себя со стороны, голос срывается на крик. Бью кулаком по полу. Пытаюсь встряхнуть тебя. Зачем? – Ну почему ты так со мной? Ну почему? За что ты так со своей жизнью, Тейлор? Зачем? Скажи мне зачем? Ты сволочь, ты понимаешь? Ты решил уйти, да? Просто оставить меня, Монику и уйти? – эти срывы истерические, я не могу себя сдерживать. Я хочу винить тебя во всем, хочу избить тебя, ударить, заставить каяться, заставить чувствовать то, как мне больно. Мой друг, ты все испортил. И теперь я ненавижу тебя еще больше. Скажи мне просто, зачем?

Отредактировано Rihanna (2012-04-17 00:00:52)

+2

6

В голове бродят мысли, просящие окунуться на мягкую подушку и раствориться в ней. Я ихо всех сил стараюсь прогнать их слушая все твои слова, что для меня, лишены смысла, на целую секунду, мне кажется, что все получилось. Но потом мысли возвращаются, только теперь в далеко не самое очаровательной компании – головная боль. Виски изнывают от дикой боли, просят стакана холодной воды и сна побольше, но я же знаю, что никакого сна в ближайшие часы. Тяжело вздыхаю, поправляю свои взлохмаченные мокрые волосы, пытаясь вспомнить вчерашнюю_сегодняшнюю ночь. Начинаю вспоминать какую-то до умопомрачения худую блондинку, которая постоянно заказывала мохито с мятой, а в не менее душном туалете клуба заказывала бразильское счастье. Я вспоминаю какие-то лица, в карманах ни цента, значит, жить в ближайшие дни придется с трудом. Стряхиваю с волос и с себя самого остатки прошлой ночи, нежелательные мысли и ужасную головную боль; мне будет что рассказать тебе, девочка моя сероглазая; расскажу тебе что жизнь выстрелила в меня сегодня, прямо в грудину, неожиданно. Только пуля вот застряла в клетке из ребер, и никаким хирургическим скальпелем ее не вырезать. Меня же никто не предупредил, не спросил о разрешении, просто загнали в грудь чистейший свинец_ когда сердце остановилось_ я когда-то влюбился в Монику, теперь разделяю свою любовь и с героином_ окатившийся с головой, как ураган, как цунами; а что мне еще делать_ я с улыбкой захлебываюсь в счастье быть с ней рядом, каждый раз со страхом закрывая глаза. Быть может, каждый раз может быть последним_ быть может, окажется это жестоким и реалистичным сном, в сердце моем отпечатается.
Минуты. Секунды. Иногда, жизнь можно по секундам рассчитать. Первая – появляешься на свет, вторая –  испытываешь кайф, третья – травишься, и, наконец, четвертая – передоз. Всё это важные мгновения, моменты – составляющие моей жизни, основа и мой конец. Этот час в полной темноте я буду вспоминать всю свою оставшуюся жизнь. Неважно, долгая она будет, или нет. Главное.. о чем же я, я же никогда не_боялся оказаться мертвым_ главное, что я остался жив, что дышу сейчас и лицо ее перед своим вижу; о курт, не надо, только не сейчас_ только не сейчас, мой милый друг, единственный_ кто до сих пор верит в жизнь мою «после.» Первая ночь проведенная в диком страхе, чтобы сердце не остановилось. Первый раз в глазах этого сероглазого появился смысл ж и т ь , как_страшно, спасибо, что пощадил. Если у меня спросят, почему именно она_ почему из всех молодых девушек, с которыми я общался, встречался, спал – именно Рианна, стала мне хорошей подругой_ лучшей_ всегда твердит никогда не сдавайся_ сдаются только квартиры. Она мне напоминает рано повзрослевшего ребенка. Глаза_ мне её глаза говорят больше, чем ее губы, из которых слова вылетают. Эти бездны темного шоколада тянет к себе хлеще сильнейшего магнита. Такие глаза нельзя не полюбить, таким глазам прощаются любые мелочи, когда ты заплакала, пожалуйста, скажи что мне делать_ за омутами глаз твоих скрывается чистейшая душа. И пускай я раньше говорил так часто, в слова не вдумываясь, что молодые дружить не могут, лишь пройдет четыре десятка лет, и поймут эти люди суть дружбы своей. Я ошибся, признаюсь. Действительно, случаются что люди ошибаются, от этого нельзя застраховаться, подписав бумажку рукой своей. Но сейчас, мне было совершенно плевать на всё, что когда-то говорил о несуществующей дружбе, дружба_есть, и эта картина, тому подтверждение.
Слова. Скажи, ну почему же ты так много говоришь_ что же услышать ты хотела, моя кареглазая подруга_ тебе больно и страшно, я же вижу, я умею читать по глазам. И смотря на испуг её, я мысленно передергиваюсь, вспоминая то свое дикое состоянии истерии и агонии сжигающей, что было недели две назад. Когда нужно_но_нет_средств_ я вспоминаю и понимаю, что раньше был счастлив, а сейчас, просто пытаюсь выжить, чтобы потом уткнуться носом в ноги девочки своей и попросить о прощении. А сейчас ты заправляешь рукава рубашки и видишь все дорожки, – героиновая дорожка никогда не заживет, вот она. – тыльной стороной ладони, ты смотришь, а я то всё понимаю_ как на меня люди смотрят странно, как газеты пишут о виде моем непонятном, на что, глухо смеюсь и говорю что после нескольких лет отсутствия ролей тяжело было войти в новый режим, свыкнуться с новой ролью, что я просто устал_ но кости мои выпирают, и весь я похудел, хожу в пиджаках только. Боясь, что заметит кто, но они не_дураки; я всегда стремился к жизни настоящей, без лишней мишуры, без лишних границ_рамок_запретов. Порой бывало трудно себя понять, порой бывало трудно разобраться в собственных мыслях_планах, поэтому и сводил на минимум все проявление предопределенности, просто, так легче. В этом и заключается вся трагедия; Я наконец, выслушав её приподнимаю за локти говоря, – подруга, поднимайся с коленей, я не стою того. – губы мои сжаты в тонкую, прямую линию, и вот уже ты сидишь на диване опрокинувшись на мягкую поверхность, – вытри слезы, тебе слезы не к лицу. – глазами серыми в твои карие уставившись, пошевельнутся не могу, всё тело ноет;  – будь добра, Ри, давай без нотаций, больная мать итак каждую ночь снится, говорит_как_все_плохо. – правду же говорю, не надоело ли самой приходить ко мне.
– набери Монику, напиши, чтоб пришла, как только сможет. А пока её не будет, прошу, побудь со мной. – голос разрезал нависшую внезапно тишину, добавив, – мой телефон был забран вместе с пиджаком таксистом. – и вот я поднимаюсь с дивана, чувствую, как пульс приходит в норму, что жилка на шее больше не пульсирует, как наконец ощущаю тяжесть своих ног. Нахожу сигареты и зажигалку, присаживаюсь на край дивана. Наконец, вытаскиваю сигарету, закуриваю и смотрю на нее. В голове моей сто тысяч птиц выражают самым благим и отборным матом. Я понимаю, чем может закончиться приезд Моники сюда, но еще и понимаю, что я не в том положении чтобы огрызаться и даже смотреть на нее не так. Головная боль возвращается ко мне с удвоенной силой, в голове звук моря, которое шумит, бьется о скалы, ноет и зовет к себе, зовет окунуться в него и утонуть. Сейчас мне больше всего хочется это сделать, ибо внутри образуется самый ужасный микс – страх и боль. Мне больно, что я заставил ее и Монику пройти все круги ада со мной, из-за меня, что я вообще оставил ее. Мне страшно признаться самому себе, что в любой момент всё может оборваться. Тонкая нить жизни. И вот окурки летят на старые потертые джинсы, смахиваю их рукой и тушу сигарету о стол, мне уже ничего не жалко, – скажи, тебе не страшно находится со мной? – выдыхая воздух из легких, что секундой ранее были наполненными табачным дымом спрашиваю я смотря на тебя. Ну, подруга моя, что же у тебя глаза опять на мокром месте_ ну же, будь сильной_ это не убьет нас с тобой.

Отредактировано Taylor Kitsch (2012-04-18 21:52:13)

+1

7

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество - изменить то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого. Господи, просто дай мне сил, чтобы пережить то, что я пережила и то, что мне еще предстоит пережить. Глаза закрыты, больше нет ни сил, ни желания истерить или плакать. Слова больше не имеют смысла, это просто фон трагедии, которая произошла. Слова - это сломанное радио, которое похоже на помехи и не разобрать кто и что говорит. И зачем? И понимаю ли я масштабы? Или мне только кажется, что я их понимаю. Ты поднимаешь меня с пола, чтобы усадить на диван. А мне все равно где, здесь на холодном полу или на диване. Это ничего не может изменить, и память не может стереть о тебе, об этой квартире и этот запах нашатыря. Тишина, повисла на какое-то мгновение, вязкая, тяжелая, проникающая внутрь с каждым вздохом и оседающая в легких. Мне хочется смотреть в одну точку, не шевелиться, замолкнуть и ничего не видеть, не слышать, не чувствовать. Обхватываю себя руками, отгородиться бы сейчас от всего мираи жалеть-жалеть, бесконечно жалеть себя. Я слабая, я девушка, я стараюсь быть сильной, но не сейчас. Сейчас это морально не возможно. Значит мы оба будем сегодня слабыми. Моника? Смутно помню очертания ее лица. Не помню, как мы познакомились, не помню где. Только твое лицо счастливое и улыбку, ее не возможно подделать, это искренне, это чувства. К той маленькой, худенькой девушке. Киваю коротко, я позвоню ей, скорее даже напишу. Я не могу, ты знаешь, я сорвусь. Я такая трусиха, оказывается. Снять бы только обувь. Тянусь руками к ремешкам босоножек и скидываю их на пол. Вот теперь хорошо. Мне надо привести себя в порядок, - слышу себя как будто со стороны, такой сухой и бесцветный голос. В горле пересохло почему-то, кожу щипет от соленых слез. Выгляжу ужасно, в этом я сейчас уверена, но мне плевать почему-то. Смотрю на тебя и больше не узнаю того Тея, которого я знала. Тебя больше нет, он тебя убивает, забирает. Променял мою дружбу на наркотики, да? Он тебе ближе, дороже? Конечно, они же не лечат твой мозг, не читают морали. Нужно взять себя в руки и побыть хотя бы минут десять наедине сама с собой. Поднимаюсь, аккуратно ступая босыми ногами на пол, ищу сумочку, там мобильный. Дверь ванной комнаты, свет, раковина. Снова защемило в груди, а к горлу подступили слезы. Смотрю на ванную через зеркало. Чертова ванная. Никогда не любила белый кафель.
Знания, почему они всегда так не вовремя. Почему не спрашивают, хочу ли я получить такие знания? Мне нужно подумать и решить, что делать с этими новыми знаниями. Как правильно ими распорядиться. Я хочу просто помочь тебе и если бы я знала как, если бы ты дал мне шанс помочь тебе. Но ты не даешь, таешь с каждой новой секундой, заставляешь себя исчезать, казаться пеплом, просто историей. Что бы было, ты представляешь, если бы я не успела, если бы не приехала? Что? Единственное, я знаю сейчас точно – я не брошу тебя, Тейлор. Я не смогу. Все, что произошло в стенах этой ванной комнаты - это все не правильно. И что мне остается делать с собой? Винить и ненавидеть. Опять я была слепа, настолько, что не могла разглядеть явного. Я плохой друг. Но я хочу все исправить. Разблокирую телефон. Пропущенные, всегда так много. И сейчас мне совершенно не хочется кому-то что-то объяснять, перезванивать, говорить. Нахожу ее контакт и пишу, всего несколько слов. Ей всего 18. Мне тоже было 18. Любовь слепа. Неужели она знала, а я нет? Но что это, смирение черт возьми? Какой же нужно быть... Вдох. Нет, Ри, не так. Никто не виноват. Ей всего лишь 18. Никто не виноват. Отключаю телефон, насовсем. Чтобы не звонили, чтобы не жалели и чтобы самой не жалеть. Чтобы не реветь в трубку, чтобы не орать в трубку, чтобы не разбить ее об стену. Выть, хочется выть от боли. И безпомощности.
Машинально выгребаю из раковины разбросанные медикаменты и включаю воду. Да, это то что мне сейчас необходимо. Просто умыться и взять себя в руки. Лицо зареванное, черт-черт-черт, футболку можно выбрасывать. Красилась, собиралась, хотела быть красивой. Зачем? Для кого? Мне даже в зеркало смотреть на себя противно сейчас. Просто набираю в ладошки прохладную воду и обмываю лицо, шею, руки. Еще и еще. Вода меня всегда успокаивала. Но почему-то сейчас нет. Я не знаю, что делать. И это самое страшное, когда не понимаешь, что будет дальше. Когда понимаешь, что может случиться. Когда понимаешь, что это уже случилось. Но в следующий раз меня просто может не быть рядом. Никого может не быть. Это конец всему.
Выхожу в гостиную, снова на диван с ногами. Обхватываю их руками и раскачиваюсь, баюкая себя, жалея. Смотрю на тебя и хочется снова и снова реветь. И глаза так щипет. Я не тебя боюсь, а то, что тебя у меня забирает…почему так? Почему ты не позвонил мне, не сказал ничего? Я думала друзья на то и друзья, чтобы быть рядом... – тру виски, взвешивая свои слова. Кажется, что сейчас они не имеют смысла, ничего не имеет смысла. Я растеряна. Я не понимаю, что хочешь ты, не понимаю чего хочу я. Я устала и я растеряна. Я хочу тебе помочь, друг. Ты же видишь это в моих глазах. Видишь же? – Тейлор, ты только посмотри на себя…в кого ты превратился. Так ведь нельзя, ты понимаешь? Нет, это все не то, все лишнее. Лечить, зачем его лечить. Я не доктор, тем более не доктор человеческих больных душ. Я свою-то никак не могу вылечить. – Моника, она ведь знает, да? Ответ не нужен. Я уже знаю его наперед. Я знаю, что ты скажешь. Зачем ты так с ней? Отпустил бы девчонку, ты же ей жизнь ломаешь…или уже сломал.

Отредактировано Rihanna (2012-04-17 22:32:37)

+3

8

_начало_

On the Boulevard of broken dreams (с)Green Day - The Boulevard of Broken Dreams

« Ура. Наконец – то…» - на моем лице радость, но глаза выдают меня… В них отражается усталость. Палящее солнце Барбадоса медленно катилось к заходу, а я шла по трапу самолета. За мной шло еще пару человек; агент, которая составляла план моих встреч… Противно. Все планируют за меня, небось, уже расписала мою жизнь на пару лет вперед, да Лорей? Ты так и сделала? Я посмотрела на нее через плечо, устало, лениво. Она что – то щебетала по телефону, одновременно записывая в ежедневник какие – то слова, порой я даже боялась спросить, что меня ожидает завтра, послезавтра, через неделю. Знаете, после съемок, после того как я узнаю, что предстоит мне еще пережить, мне хочется прийти на голливудские холмы. Да именно там где стоят эти легендарные буквы, и закричать во весь голос. Чувствуя, как мое горло рвется словно кто – то счищает его наждачной бумагой. Хочу слышать свой крик, чувствовать, как я освобождаюсь от этих чертовых оков. Хочу отдохнуть. Просто хочется забраться под теплое, пушистое одеяло…
Милое личико стюардессы с дежурной, туповатой улыбкой встретило меня у входа в самолет. Я мысленно попрощалась с островом, надеясь, что еще не скоро сюда вернусь… Но, моя работа полна неожиданностей и не всегда приятных. Рейс на котором мне следовало вернуться в мой второй дом, а именно США, город Лос – Анджелес, был чартерным, кроме меня, моего агента, стюардессы и двух пилотов там никого не было. Это то, что мне было нужно. Никаких детей. Никаких взрослых, или что хуже подростков, особенно девушек, которые жили модой, и, завидев меня, с час рассматривали, словно я какая -  то статуя, картина в галерее. Я улыбалась им. Они в ответ искренне улыбаются, и шепчут мне… Это ты… ТЫ Моника… Шанель, Прада.
- Через сколько мы будем в штатах? – я упала в кресло и по привычке обвязалась ремнем безопасности.
Часов через 7 – 8, смотря, как долетим – безразлично проговорила моя агент, копаясь в айфоне. Вот так и проживет всю жизнь. Она за это деньги получает – оправдываю себя. Медленно поворачиваю голову, снимаю очки, смотрю в иллюминатор. Самолет немного дернулся, я вздохнула. Признаться честно, во мне все еще жил страх перед полетами. Когда я только начинала карьеру модели, когда первый раз летала на самолете из Варшавы в штаты, я себя убедила в том, что стоит один раз попробовать, и страх исчезнет… Детская наивность. Как мне ее сейчас не хватает. Дальше я не помню… Я просто вырубилась. Ужасно ломило все тело, веки стали тяжелее свинца и я уснула не в силах сопротивляться магическому действию сна. « Я люблю тебя… Мой голубоглазый ангел…» - я слышу этот шепот, этот голос. Тейлор! Где ты? Где? « Прости меня… Демоны в моей голове… Они скребутся… Чувствую как их когти срывают кожу, как дергают за ниточки» - я смотрела на размытое лицо Китча, и не понимала о чем он говорит. Эта загадка, это шифр, код? Что это? Тейлор скажи! Не молчи! Нет… он начинает таить… Нет… Тейлор не сейчас. Не Уходи… Я кричу… Глаза резко открываются, хватаю ртом воздух, перепугано озираюсь по сторонам. Я проснулась в самолете.
- Моника, ты в порядке? – впервые слышу, обеспокоенность в голосе Лорей.
- Да. Ага.. - нахмурившись, говорю я, и понимаю, что обманываю саму себя.… Хватаю стакан воды, делаю пару больших глотков. Сердце все еще бешено бьется, я не могу понять почему. Что ты хочешь мне сказать? Это был просто кошмар. Не более. - Все хорошо.
- Моника, тебе сообщение – Лорей кивнула головой на телефон, который известил всех, но только не меня о том, что мне пришло сообщение, я вообще сейчас мало, что слышала, я вся предалась сну пытаясь понять, о чем он мне хочет сказать… Предвестник чего – то плохого? Я схватила телефон. Смс было от Рианны, я улыбнулась впервые после кошмара.… Расскажу, как была на Барбадосе… Она ведь оттуда родом? Я нахмурилась, пытаясь вспомнить, так ли это?
«Приезжай. У Тейлора передоз. Ри..» - улыбка погасла. От шока телефон выпадает из моих рук, с глухим стуком падая на пол салона самолета. Я прикрыла рот рукой, сдерживая подступающие слезы. Я не верила своим глазам. « Нет… Не может быть… Нет» - я потянулась к телефону. Еще раз… и еще раз.. и еще я читала это сообщение… нет…  Я словно безумная срываю ремень и через весь салон ничего не видя перед собой врываюсь в кабину к пилотам, те не обернулись, не имели права… Лишь пробурчав вопрос…
- Когда приземлимся в штатах? – запыхавшись спрашиваю я… Смахивая слезу с щеки.
- Через 10 минут, взгляните в окно – и вправду… Эти десять минут казались для меня адом, целой вечностью… Я готова была выпрыгнуть хоть сейчас, только быть вместе с Тейлором сейчас. Когда ему плохо. Стюардессе с трудом удалось усадить меня обратно, обвязать меня этими путами, потом тоже сделать с собой.. Я слышу визг, слышу как шасси касается асфальта и вот дымка говорившая, что мы уже приземлились… Остановись Давай же. Мысленно упрашивала я эту махину. Я выбежала на лесенку стоявшую перед дверью самолета… С диким ожиданием, что там стоит Тейлор, как всегда, он встречал меня со съемок, но нет. Вместо него только папарацци. Снова вспышки… Среди ночной мглы. Я отворачиваюсь. Вбегаю обратно в салон, надеваю очки и как танк, ничего не объясняя бегу через толпу журналистов и прочих людей к такси. Мне все равно. Мне не нужен этот чертов контроль… Мне все безразлично. В голове мысли отбивали лишь один ритм, лишь одно имя Тейлор. Лорей еле поспевала за мной, мазерати стояло коло выхода их аэропорта, рядом с ним Антонио, водитель.
- Домой, к Китчу – за меня тараторит агент.  Не в силах пошевелить губами, руками, все тело онемело. Безысходность, отчаяние… Я плакала, снова и снова набирая номер Ри. Мне было чертовски больно, что не уберегла… Я ведь выкинула всю эту дрянь, спрятала.. Где он только находит их? Едва машина затормозила у дома Тейлора я выскочила из авто и перепрыгивая через ступеньку помчалась к квартире Тейлора. И впервые за этот безумный марафон, я резко остановилась у двери. Мне было страшно. Мне было так страшно, казалось даже волосы на затылке встали дыбом. Передернула плечами. Холодно. Страх… его мерзкие, тонкие, холодные как лед пальцы тянулись ко мне, стальными тисками сжима мое измученно сердце.  Я глубоко вдохнула. Открыла дверь.
- Тейлор – кричу я с порога. Мне так хотелось ударить его. Сказать какой он идиот, какой глупый.. но не могла, слова застыли где – то в районе кончика языка. Он сидел на краю дивана, как всегда в зубах сигарета, затем так привычно сжатая двумя пальцами. Квартира вся напрочь пропахла этим дымом. – Рианна – наконец я заметила подругу. У меня не было слов, что бы сказать ей как я благодарна, что она была здесь, что помогла Китчу. Вы знаете, у меня даже не было мысли, что у них, что – то было. Наивная скажите вы, да? Я ухмыльнусь в ответ, возьму парня за руку, и гордо подняв подбородок, пойду дальше. ЛЮБЛЮ!
- Зачем? – я бросилась к Тейлору, упала перед ним на колени, он продолжал сидеть на краю дивана. – Зачем ты сделал это? Я не сдержала себя, и заплакала, из моих глаз градом лились слезы, я чувствовал их тепло на своей коже, на щеках. – Я… Я не знала, что думать – задыхаясь от слез, шептала я, перебирая пряди его слипшихся волос. – Тейлор, брось это… Прошу тебя – сколько раз я так говорила, просила, умоляла?

+3

9

когда пробьёт мой час,
       забудь о зле, которое я совершил.
   даже во мне есть то, по чему будешь тосковать.

Ты знаешь, я не чувствую биение сердца. Больше нет. Сходить с ума, зачем. Я буду о тебе вспоминать и помнить ангельски, нежно лаская крыльями неба синеву. Я молюсь на тебя девочку. Действительно. Я буду молиться Богу о тебе до_конца, до последнего вздоха. Ты только держись, теплая моя, хорошо? Вдыхай воздух апрельский поглубже и терпи. И уже не услышишь ты криков своего сердца. Как и я, не чувствую ни боли [ноги стёрты в кровь давно, а губы в поцелуе с ветрами несуществующими], ни холода. Подожди меня. Почувствуй как я горю, как адом меня накрывает, чувствуешь? И глаза потом закрой, моя хорошая, чтобы не видеть тебе этого. Глаза закрой и до рая_ада останется всего шесть шагов. Я совершил что-то очень неправильное. Если не хочешь чтобы горел я, просто зажмурь глаза свои небесные, утони. Ты действительно считаешь что мы попадем в рай и пойдём по следу света? Разве у света есть след? Прости меня, но Бог никогда не просил  искать его. Но я надеюсь что_ будешь ты дышать и шептать как клятву, те слова что возможно я уже никогда не скажу. Но жизнь после есть, ты увидишь, ты же снова и снова пытаешься заставить мое сердце забиться_ ты борешься за мою крошечную ничтожную жизнь_ мне ночами даже кажется, что ты лезвием на моих запястьях вырезаешь «staywithme», а пока. Пока я жив. Я слышу твой голос, как говоришь ты что_ ничего, ничего страшного. Зашьем нитью тонкой. Что все мои раныпорезы не страшны. Что кровь всего лишь жидкость_
Ты так похожа на осень_ Ты умрешь от чувств, твоя детская непосредственность когда-нибудь разорвет тебя на части_ Ангельски прекрасна, в твоих синих глазах смешалось солнце с луной_ Ты будешь прекрасной невестой, твои глаза как лучи солнца_ Ты самое моё прекрасное создание_ Я люблю_тебя. П р е к р а с н о. Бархатные голоса в голове. Неоправданность. Недосказанность, одиночество, боль. Я никогда не вернусь к прошлой жизни. Мы так же будем плыть по млечному пути.
Мне только молиться остается, что так холодно как мне, тебе не будет никогда. Боже, как же холодно. На грани потери сознания. Глубже вдыхаю воздух с примесью углекислого газа. С тобой всегда так хорошо, порой кажется что можно до кусочка луны рукой коснуться. Играет в глазах. Играют в глазах огоньки соседних домов, потухают. Губы дрожат будто в судороге. Сон уже практически пробравший, ещё нет. Нет, я сегодня не усну. Сегодня я буду летать, летать пока в легких есть воздух, пока крылья ещё сильны_ а сердце бьется. Пока утро не наступит, я хотел бы, светить своим сияющим светом, освещать все вокруг. Забери меня к себе.
они хотят забрать меня обратно. в рай. но я не хочу обратно. я не хочу в эту темноту бесконечную. они говорят что я скоро умру, только потому что я отказываюсь верить. а я не хочу умирать. совсем. они говорят что нельзя столько плакать прижавший всем тощим телом к стенке, девочка. а я не могу не плакать. они говорят что нужно_ а я делаю так как получается делать. а я очень хочу чтобы когда-нибудь звезды взглянули на меня, и дали мне кусочек своего сияние. возможно, только во сне. молись. клятву и крест в руках держи и шепчи скорее. ты хочешь домой, я знаю, здесь не твой дом. ты разбиваешь счастье в огромном сосуде, и причиняешь нескончаемую боль, зачем ты это делаешь? если не замечаешь. откинь сомнения в ночную мглу, а мне надо откинуть свое одиночество, что режет и других, отчаяние, а ты мне твердишь каждый день_ взгляни какое волшебство вокруг. и ты один здесь_ заслужу билет обратно в рай.
Они говорят что звезды светят только тем, кто хочет чтобы они светили им. Просто ищут взглядом, небесные точки. И когда находят, чувствуют безмерную радость. Слепо верят, что все будет хорошо. Лишь бы только звезды не переставали им сиять с неба. И пусть будут обмануты те, кто думают что звезды горячие. Звезды холодны как лед. Они волшебны, потому что созданы богом. И все рани или поздно станут по небу плывущими корабликами. Интересно, а, ну как там, на небесах. Телеграмму написать богу. Попросить увидеть. Я рисую в голове слова, но их не видно, их невозможно услышать. Бог видимо, ушел спать. А я все ещё не сплю. Я сбегаю_убегаю от всего, где страх одолевает. Он многолик, и сердце под 140 ударов в минуту. И сейчас страшно, очень страшно. Что останусь один, а я боюсь одиночества и темноты. Смотрю направо, тень сливается с темнотой, но я различаю. Не говори, прошу, молчи моя кареглазая подруга; просто закрой глаза и выдохни_ как я выдыхаю дым сигаретный_ я молчу, потому что в голове шум и ты спрашиваешьспрашиваешь, а губы мои будто сшиты тонкой нитью. Я чувствую, как страх этот ложится легкой вуалью на мои плечи и голос. твой голос.
– сердце не выдержало. – и вроде голос слышен, и вроде с оледеневших губ срываются слова. Правда, мои ноги еле удерживают меня, и в любой момент я готов упасть на пол. И потерять сознание, и улететь в рай. Но я в любой момент могу попросить у бога отсрочки_ скольких их таких. Они не хотят возвращаться обратно. На колени, передо мною прямо, а на мне столько взглядов_ взглядов двух людей_самых_близких_ что считают меня ничтожным. На колени падает. во что_в кого я превратился; мне стало отвратно собственное отражение в зеркале; нездорово тощий, исхудавший до выпирающих скуловых костей, с оттекшими глазами и серо-зеленым цветом лица_ кем я стал_ кем был_ кем предстоит быть_ – доза слишком большая. я побывал в раю. Моник. там_ничего_нет, там бесконечная темнота. Они врут о небе_о рае. – жалостливо, откуда я знаю что говорить, откуда я знаю_ волшебнохолодно. У каждого свой путь. Теперь я знаю, где человек завершает свой путь. где-нибудь в одиночестве и холоде, на руках у тех, кто их долго_долго_ждал_и_верил. я странный человек, оплаканный, отмучившийся, брошенный, лишь в глазах до сих пор есть надежда на лучшее. скажи, а ты когда закрываешь свои глаза, наступает полнейшая темнота? Твои руки на лице моем_покойника. Волосы перебираешь, что ли_ мое сердце бьется, и глаза краснеют, наполняются пеленою воды и я сползаю на колени к тебе, хорошая моя; плачешь ты – плачу я, тебе холодно – мне холодно, и слезы ручьем весенним льются из глаз моих, сверху-вниз и пальцами я за твою кофту прижавшись телом своим тощим к тебе, – мне было так страшно. Прошу, молись за меня. Не прекращай_верить. Прошу.. ты же мне всегда помогала, хорошая моя. – слова как клятва, как мольба на коленях перед смертью на углу на встрече с Богом, – корабли возвращаются на закат. – я вжимаюсь в худое твое тело словно в нагретую вату. Я слаб. Сегодня я могу себе это позволить.

не держи на меня зла.
     если вдруг ты почувствуешь пустоту внутри,
  вспомни обо мне,
         вычеркнув из памяти всё плохое.

– будь со мной, мы сможем пережить. – на одном дыхании, а потом отпустив край кофты, который крепко сжимал секунды назад тихо дыша говорю, – я побывал в раю_увидел солнце_меня ждет ад, Моник. – пытаюсь побороть твое холодное дыхание теплым, разорванная грудная клетка, выдает всё полностью_ мы ищем последний путь к спасению_  – будь со мной когда начнутся семь кругов ада_за_всё. – умоляю, хорошая меня, будь со мной, но это же всё глупости. глупые слова. В любом случае, мне надо дышать. Мне нужна лишь твоя вера, воздух и звездный свет. В этом нет ничьей вины кроме моей слабости. Чувствую, как реальность понемногу оживает. – мы будем платить по полной за наши грешные руки и глаза. – а мне бы успокоиться хоть бы на секунду, вдохнуть черную ночь и не выпустить из легких, раствориться как белый порошок под пламенем. Знать, что все_будет_хорошо, действительно_знать что-либо_ действительно будет. А внутри все бьется до трещин на тонкой коже,  там совсем нет покоя, там на плоскость давят со всей силы чьи-то руки, вжимают в самую землю, неизвестно, возможно ли еще двинуться с места, но бронхи набирают в себя кислород боязно, будто кто-то ввел в воздух дозу медленного яда. А мы друг на друга смотрим. Наши глаза_зеркала, кусочками света. Лица только друг к другу обращенные. Только к тебе_ мое небо. Прощай.

ты делаешь вид, что кто-то придёт и спасёт меня
        от самого себя.
   я не такой, как ты.

+2

10

Ты знаешь, у деревьев, растущих на севере, чёткие годичные слои. Они стараются пережить зимние морозы, а слои накапливаются год за годом. Такие деревья вырастают очень сильными и крепкими. То же самое можно сказать и о людях. Чем больше проблем и боли они испытывают, тем сильнее и добрее они становятся. Если ты кому-то что-то пообещал, то обязательно сдержи это обещание.

Заходи, двери открыты, здесь только он, я и тишина. Она не подруга мне, но с ней комфортней. Заходи, только не надо слов. Все уже сказано. Он здесь, а я…кажется, что я теперь далеко отсюда. Кажется, меня здесь больше нет. Это не я, сегодня вечером меня не стало. И все, что было умерло с моим прошлым. Я переступила черту, а за ней новая. Но до нее так сложно добраться. Не возможно. Заходи Моника, глотни этой горечи, которая в воздухе, которая отравляет твое нутро. Сколько, интересно, сколько ты ее уже выпила? Не надо просить его, не надо девочка. Все обещания всегда разбиваются о скалы наших желаний. Мы не выше и не сильнее их. Наши желания поглощают нас, съедают нас изнутри, заставляют идти против правил. Все хорошо, не плачь. Моих слез достаточно было. А ты береги себя и душу свою чистую береги. Ты ангел, его ангел хранитель…Храни его душу в своих руках и в сердце. Ему это нужно, я знаю. Если он не может спасти свою душу, то ты попытайся. Может быть кто-нибудь оценит.
Смотрю на тебя отрешенно. Ты такая молодая, такая хрупкая, такая тоненькая. Хочется обнять тебя и защищать от всего мира, от всей этой грязи. У тебя другая миссия – нести свет. Но эту тьму уже не осветить, эти демоны не дадут тебе, они не желают света. Только тьма, только вязкая, ужасная, холодная тьма. А ты Тейлор? Не смог ее уберечь. Как же так. Как же ты посмел, вот так с ней? Душу ее рвать в клочья посмел. Отвернулась. Не хочу смотреть на это, не желаю. Не хочу быть безмолвным свидетелем безмолвной трагедии. Смерти одной по желанию и чужой, по воле твоей, Тейлор. Она на коленях перед ним. Страшно теперь за нее, не за тебя. Любовь слепа, Моника. Я-то знаю. Но когда ты это поймешь, будет уже поздно. Она навсегда в тебе останется, как глубокая рана. Будет кровоточить, и болеть, терзать тебя ночами. И время, ты знаешь, время не лечит. Они врут, оно только затягивает рану, которая снова и снова обнажается и болит, терзает тебя, не дает спать по ночам. Миллионы безликих человеческих душ, насмешливые, угрюмые, с такими же ранами каждый день будут тебе напоминать об этом. Раненный зверь не видит ничего, кроме своей боли. Ты забрал, Тейлор, ее жизнь. И за это ничего ей не дал взамен. Это так эгоистично забирать чью-то жизнь, поверь мне…
Поднимаюсь с дивана, несмелыми руками застегиваю пряжки на своих босоножках, поднимаюсь на ноги. Усталость, все тело болит и ноет сердце. И хочется забыться сном долгим. Уйти отсюда. Сейчас.
На все воля божья и он посылает нам испытания, через которые каждому суждено пройти и не сломаться. Суждено пройти и найти себя, найти свой путь. Это девочка тебе послана. Ты должен не ради себя, а ради нее. Слышишь? Ради нее. Она не выбирала этот путь, это ты выбрал этот путь для нее и заставляешь идти. Каждый день. Это эгоистично, неужели ты не видишь, как она рядом с тобой умирает? Представь, что бы было с ней, если бы тебя не стало. Представил? Сделай этот выбор, ради нее. Я здесь, я рядом, я помогу тебе пройти через все. Я твой друг, Тейлор. Я не спасла свою душу, но я могу спасти твою. А ты спасешь ее. Ты должен был оберегать ее от ужасов этого мира, от жестокости, но ты сам ей подарил и эти ужасы и мир жестокий. Ведь это лечится, знаешь. А вот душу уже не вылечить, и сердце растерзанное не вылечить, и воспоминания не выкинуть, не стереть. Подумай об этом, в следующий раз. Просто подумай.
И верь, в то, что все изменится. Что тьма отступит и ты увидишь свет. И звони мне, ладно? Хотя бы изредка, чтобы сказать, что сегодня дождь за окном, а у тебя всегда мигрени в такую погоду. А я скажу тебе, что в мае улетаю домой, потому что давно не видела маму. И что на окне зацвела гортензия. И я буду звонить, друг, и ты звони. Ладно? Мне так нужно слышать твой голос. Мне так нужно видеть твою улыбку. Мне нужно знать, что ты просыпаешься утром, целуешь ангела в глаза сонные, читаешь газеты и надеваешь рубашку в клетку по пятницам, и бога благодаришь за каждый новый прожитый день. Я буду знать это, и я буду счастлива. Это не конец, Ри. Таких не бывает концов, возможно, это начало. Да?
А сейчас мне нужно идти, ты ведь это знаешь. Но я рядом, я всегда буду рядом. Друг, я тебя не брошу. Не сейчас. Ты это знаешь. И говорить ничего не нужно, это лишнее. Я верю, что тот день настанет, когда мы все поймем, что дальше можно жить, и дышать можно. И улыбаться дождю и ветру, и встречать закаты. Но сейчас внутри пустота, ничем не восполнимая. Я буду улыбаться дальше, как и прежде. Как делала это миллион раз. Но каждый раз, оставаясь одна, темная, холодная, с руками ссохшимися, крючковатыми, память моя будет сжимать больно сердце, мое сердце и рана, будет кровоточить по новой. И я буду прижимать руки, стараясь унять боль и не думать об этой ночи, о тебе и о твоем ангеле. О том, что могла тебя потерять, навсегда. Я постараюсь не терзать себя, постараюсь верить в чудо, хоть ты и говоришь, что чудеса – это сказки для детей. Но порой нам так его не хватает.
Такси, водитель, заднее сидение. Мимо проносятся дома, витрины дорогих магазинов, молодежь, толпящаяся у ночных клубов, а вместе с ними проносится моя жизнь. Смахиваю слезу. Я спокойна. Я буду сильной, хотя бы ради себя. Я обещаю, а сейчас я могу еще чуть-чуть побыть слабой. В голове так много мыслей, что я не могу поймать и выделить хотя бы одну. Я просто оставлю их крутиться в голове. До завтра. На сегодня я жива и я еду домой. Главное не забывать говорить своим близким о том, как они вам дороги и как вы их любите. Жизнь, знаете, такая штука странная. Она играет с нами в игры и никогда не дает шансов, когда понимаешь, что слишком поздно и многое не успел сказать и сделать. Так что говорите и делайте сейчас, пока не слишком поздно. Закрываю глаза. Через 10 минут водитель скажет, что мы приехали. Я дам ему на чай, поднимусь домой и этот долгий, тяжелый день наконец-то окутает меня пеленой и возможно мне удастся уснуть. Я молюсь о том, чтобы он позволил мне уснуть и хотя бы на мгновение забыть об этом мире. А завтра будет новый день, новые заботы и надо будет как-то жить дальше. Искать в себе силы, чтобы жить дальше. И я прошу и об этом, чтобы эти силы найти.

--->домой

+2

11

Сейчас я чувствовала себя как тогда, когда впервые узнала о пристрастиях своего парня. С присущей мне детской наивностью я полагала, что смогу справится с этим, что я сильнее этой патологической зависимости Тейлора, но каждый раз видя его заблудший взгляд, я чувствовала, что мои руки опускаются, меня начинало покидать желание бороться за него, он сам копал себе яму в которую вот вот должен был упасть. Больше всего мне хотелось стать взрослой, переступить десяток лет, быть ближе к Китчу, может тогда он, наконец – то прислушается ко мне? Я просто чувствовала, что не могу его бросить, просто не могу. Я должна быть рядом, ведь так было и будет всегда, я должна помогать ему, я должна удержать его от падения.
Все чаще я стала слышать вопросы журналистов о моем романе с актером. Кто – не скрывая этого от окружающих, в том числе и меня, считал, что я охотница за легкой добычей, иностранка, приехавшая в США за легкими деньгами, но мои родители слишком хорошо меня воспитали, что бы я шла на панель, поэтому я решила пойти другим путем. И вот хищнице Монике Ягачак попался он… Тейлор Китч. Все заблаговременно хоронили парня, предрекали ему смерть в духе Кобейна, Леджера… Каждый раз, слыша эти бредни, я хотела закричать так громко, как только могла, да это был один из тех случаев, когда просто нет сил, а если ты расскажешь, как все есть на самом деле, навряд ли кто  то поверит, ведь в сенсацию, в несправедливую сенсацию верится лучше не так ли? Мне было ужасно обидно слышать э то о себе, хотя живя в прообразе Голливуда, я научилась «одевать» фальшивую улыбку и отшучиваться от глупых догадок, никто из журналистов не скупился на вопросы о моей личной жизни. Я понимала, что всем кто интересовался модой, моделями интересно знать… « Я живу с Тейлором Китчем. И мы любим, друг друга» - говорила я, на одном из интервью… Взгляд журналистки говорил о том, а где же твой Китч? Почему его нет рядом? Но она промолчала, а я фальшиво улыбалась, хотя была ли лживой моя улыбка, можно было понять, только порывшись в моей голове и понять какое воспоминание всплыло на поверхность. Ломка парня или теплое, солнечное утро, мягкая постель и рядом он, такой спокойный и нежный.
- Я побывал в раю – говорит парень, вцепившись в мою кофту, прижимается ко мне. Я стараюсь отдать ему то тепло, ту поддержку, в которых он нуждается. Дать всецело, без остатка только бы с ним все было хорошо. Его бледное лицо, белые губы, влажные глаза, худое тело… Господи… Я с только раз это видела, и не только на нем. Было жутко страшно, когда после показа модель, а точнее мешок костей вваливалась в гримерную, падала без сознания… Грузного вида охранник брал ее на руки. Куда - то уносил. А спустя время нам сказали, что она умерла, причина анорексия, наркотики и алкоголь, чрезмерное употребление второго и третьего вместе взятых. Я удивлялась, как можно так загубить собственное я, саму себя, копать себе могилу, одновременно бросая туда кроваво красные розы, как символ ушедшего года твоей жизни… Я крепче прижала его к себе, гладя по голове упиваясь  близостью любимого человека. Моего. Пусть у него есть пороки, но у него есть с кем разделить их, и это буду я. Не хочу что бы кто – то еще ввязывался в эту трясину. Мой взгляд коснулся Рианны, я беспомощно посмотрела на нее. Я знала, что она чувствует. О чем думает. Я продолжала смотреть на нее, и в моих глазах, которые так любит Тейлор отразилась надежда. Надежда на том, что она не станет осуждать меня, твердя, что я молода, что мне рано жить в этой грязи с ним, что он просто убивает меня. Нет. Рианна не говори ни чего. Я не хочу слышать это.
- Зачем тебе рай, Тейлор? – допытывалась я, отстранив его и немного встряхнув за плечи. – Неужели тебе настолько плохо здесь? Я услышала, как Ри встала с дивана. Я кричала, внутри « Нет… Ри не уходи. Не оставляй меня сейчас одну. Мне страшно» - но дверь хлопнула. Я пообещала себе, что обязательно позвоню ей, я хотела поблагодарить ее, попросить прощение за все это…
- Не прекращай_верить. Прошу.. ты же мне всегда помогала, хорошая моя – он просит ее помощи, умоляет, ставит на нее все фишки, а не сделал ли он это раньше? Да она же всю жизнь спасает его. Верит.
- Я никогда не прекращала верить в тебя золото мое – я снова обняла его, уткнувшись носом в плечо, нещадно заливая слезами его рубашку. – Я всегда Тей. Я всегда буду рядом. « Но смогу ли я выполнит это обещание? Я буду стараться» Мне наплевать на показы, сейчас моделей пруд пруди, переживут и без Моники.
- меня ждет ад – срывается с его сухих губ. Я растерялась. Не знала что делать. Но я должна была бороться за него. Сейчас я понимала, что побороть зависимость будет крайне сложно, а я страдала от того, что парень, которого я любила в начальных классах школы, гулял с другой девочкой, тогда это казалось мне сущим кошмаром. Он опять шептал, что – то несвязное… А я беспомощно слушала его, стараясь понять, что он хочет донести до меня. Неужели он думает, что я бросила его? Неужели я больше не дарю ему поддержку, любовь. Нет. Мое сердце еще билось, теплые ладони уверенно гладили его по шее. Я всмотрелась в его лицо, измученное… Мешки под глазами, выпирающие скулы, сухие потресканные губы…
- Где они Тей? – спросила я, он поймет, о чем я. – Все. Где ты прячешь наркотики? Покажи мне все. Я хочу знать, хочу избавить тебя от этого – я била своим кулачком в мягкую обивку дивана, как бы вбивая эти слова не только в разум человека, но и в мебель, в окружающую среду, что бы все знали. Я не сдамся!
-  Там... - вытираю слезы.судорожно взыдхая,сдерживаю подступающие слезы. - В Варшаве в день нашего знакомства ты сказал, что ты мой личный бог... Тей - я взяла его лицо в руки. - Скажи, ты тогда соврал мне? - я изучаю его лицо, смотря ему в глаза. Жалею его. Умраю вместе с ним. - Ты не мой бог Китч. Ты мой демон.

+1