У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Celebrity Gossip ★ Hollywood style

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Celebrity Gossip ★ Hollywood style » Места отдыха/развлечения` » Кондитерская


Кондитерская

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

***

0

2

-------------> Начало игры

     Кира вошла в кондитерскую и веселый звон колокольчика оповестил всех любителей сладкого об этом. Девушка с небывалым наслаждением вдохнула ароматы, витавшие здесь. Корица, шоколад, изюм, вишня, ваниль, кокос, лимонная цедра... Да, пожалуй, я попала в рай.
     Небольшое заведение в непосредственной близости с домом мисс Найтли нередко прельщало ее своим уютом и какой-то неповторимой атмосферой. Казалось, тут всегда было Рождество. Сейчас и на календаре оно вроде-как было, но настоящее Рождественское настроение с большой буквы "Р" появлялось у Киры именно в этом месте. Скрытая от посторонних глаз в переулке, небольшая кондитерская давала девушке то, чего ей так не хватало во всех известных Лос-Анджелесских заведениях. Спокойствие.
     По странному стечению обстоятельств, именно в этом месте, ее никогда никто не узнавал. Обычная девушка, сидящая в углу и поглощающая малиновый чизкейк, такая вот ничем не примечательная, без налета известности и звездности - конечно же это не Кира Найтли! Нет, вы что, пафосные обитатели голливудского Олимпа сюда не ходят!
     Так что она, приходя сюда каждый раз чувствовала себя просто девушкой, поглощающей малиновый чизкейк, не больше не меньше.
     Вот и сейчас Кира взяла себе ореховый латте и любимый чизкейк, забилась в самый укромный угол, и принялась читать новый сценарий. Отпивая очередной глоток кофе, она поперхнулась, увидев парня в противоположном конце кондитерской. Ладно бы просто парня - но это был сам "Принц Персии", если Кире, конечно, не показалось.

Отредактировано Keira Knightley (2010-06-24 22:24:02)

+1

3

Начало игры.

Если бы вы спросили, какой любимый праздник Джейка Джилленхола, ответ последовал бы быстрый и несомненный - Рождество. Будучи маленьким ребенком, Джейкоб не мог пропустить сие праздник. Вся эта праздничная суматоха, мамина еда, от которой он все еще не может отвыкнуть и подарки... О, да. Подарки - это всегда были самым большим плюсом, хотя здесь были и не слишком положительные стороны, именно в Рождественское утро их можно было открывать. (когда в России дети делали это под бой курантов)
Сегодня, как традиция и то, без чего уже не мог провести этот день молодой человек, Джилленхол отправился в не слишком известное, спокойное и наполненное домашней обстановкой место, - кондитерскую. В которой парень однозначно собирался найти себе человека, с которым бы провел этот сочельник, а также, обязательно захватить с собой продающейся здесь кулинарии. Ведь перейти через себя и поехать домой актёр не мог, признать, что такой маменькин сынок? Нет уж. Лучше одному или с неизвестным человеком, чем с родными и близкими, хотя бы с сестрой.
Резкий запах сладостей, выпечки и занесенного в лавку, запаха улиц родного Лос-Анджелеса и холода, хоть и довольно легкого, витали здесь. При чем запах улицы улетучивался с каждой секундой. Сняв шапку и пройдя к витрине, он стал разглядывать все выставленное там. Если говорить по правде, то просто текли слюни, глаза разбегались и хотелось взять все в охапку. А не проще было бы купить магазин? М? Спросив о том, можно ли покупать "с собой" выпечку и получив положительный ответ, парень успокоился и умиротворенно прошагал к самому дальнему столику. Кондитерская довольно-таки пустовала, что было очень даже хорошо, конечно же, не в пользу заведения, а самого актера.
За столиком сидела девушка, знакомой Джейку внешности, вроде бы, поэтому, Джилленхол решил удостовериться, да и как ему показалось, пришло время для начала поиска "человека-партнера" по проведению праздника. - Привет. Я Джейк, приятно познакомиться. - Парень стал мило улыбаться и положил шапку на стол. - Надеюсь, не помешал? Захотелось побыть в приятной компании такой прелестной девушки, как вы. - Он стал снимать куртку, и, сняв, повесил её на спинку стула. Заказав вишневый чиз-кейк и мотэ, Джейкоб полностью погрузился в знакомство, с легкой наглостью разглядывая девушку. - А я по-моему вас знаю. Вы - Кира? - актёр стал стучать пальцами по столу, - Ну, как знаю, - узнал.

Отредактировано Jake Gyllenhaal (2010-06-25 09:13:20)

+2

4

Парень, на которого Кира уставилась как последняя дурочка, направлялся прямо к ее столику, несмотря на то что в кондитерской было полно свободных мест. Вывод: сейчас он со мной заговорит. И правда - спустя какую-то долю секунды после того как девушка подумала об этом, парень поздоровался и представился Кире. Впрочем, его имя ей естественно было знакомо, и она лишь кивнула пряча удивленный взгляд и пытаясь унять разбушевавшееся сердце.
     Нет, не подумайте что Кира влюбилась в Джейка, да еще и с первого взгляда, нет, это сущая бессмыслица. Просто он ворвался в крошечный мирок уютной кондитерской как маленький торнадо, и изменил его до неузнаваемости. Рассыпаясь в комплиментах и обворожительно улыбаясь, он уселся за столик, и продолжил знакомство, а Кира от неожиданности даже не смогла сказать ни слова, да и что тут говорить, если имя он ее уже знает?
     Девушка лишь рассмеялась. Отложив сценарий, она придвинула стул поближе к столу и попыталась выплыть из весьма задумчивого состояния из-за погружения в очередную историю, предлагаемую ей на рассмотрение.
    - Чтож, я Вас тоже узнала... - она игриво наклонила голову набок и прищурилась, - Кажется предельно допустимая концентрация знаменитостей на один квадратный метр в этом заведении скоро будет превышена! - Кира снова засмеялась. Она чувствовала себя сейчас уже гораздо легче. Конечно, с мыслями она еще до конца не собралась - ведь это всегда сложно, вернутся из вымышленного мира в наш, вот так вот резко, но постепенно нужные слова приходили к ней в голову, и она переставала чувствовать себя столь отрешенно.
     - Давай только на ты, не люблю все эти формальности, - девушка посмотрела на Джейка: ничто в нем не высказывало желания вести чисто светскую беседу, он вообще выглядел довольно просто, как впрочем и сама Кира, - И что же тебя сюда занесло? Тоесть, не подумай ничего лишнего, я просто часто тут бываю и никогда тебя не встречала, вот мне и интересно. - улыбнулась девушка.

+1

5

- Окей. Давай на ты, - на лице его вновь можно было лицезреть улыбку, хотя скорее всего это были неузнаваемые этапы обольщения, но это всего лишь возможно. - Лень, скорее всего меня сюда занесла, - парень рассмеялся и продолжил, - Захотелось чего-нибудь вкусненького и кого-нибудь интересного, которой без труда составил бы мне компанию... - Джейк ненадолго замолчал, заказанное принесли и отпил немного мотэ. - Ну, а сюда я вроде бы несколько раз заходил и такой чести, иметь беседу с такой интересной девушкой, мне не выпадало. - как можно мягче проговорил парень и вспомнил одну важную вещь. Ёлка. Явно сегодня надо было бы съездить за, практически, главным гостем Рождества, ёлкой... - Так, уже день. Надо поторопиться что ли. - ложкой отломив от чиз-кейка кусочек, он предложил девушке довольно отличное предложение, со стороны его. - У тебя уже есть ёлка дома? А то я еще как-то не успел приобрести сие дерево. - улыбаясь проговорил Джилленхол и съел то, что было в ложке. По идее, надо было бы еще заехать за подарками, но это уже после ёлочного базара.
- Кстати, не могу не задать ответный вопрос, хоть и зная на него ответ, все равно спрошу: а что же ты тут делаешь? - Джейкоб улыбнулся и решил дать шанс девушке, ответить на него. Хотя все было предельно просто, как и любой другой человек, она искала тишины и отдыха от этой суматохе и судя по всему, она что-то читала.

0

6

Кира окончательно расслабилась, когда парень согласился перейти на "ты". Он продолжал развлекать девушку непринужденной беседой, пока ему не принесли заказанный чай с чизкейком. Оу, не я одна такая их фанатка! - мысленно рассмеялась девушка.
     Парень продолжал сыпать комплиментами, и Кира все сильнее чувствовала себя растаявшим мороженным в жаркий день. Она вроде бы и привыкла слышать комплименты, но все они как правило были насквозь пронизаны ложью и лицемерием, так как исходили в основном от журналистов и пиар-агентов, которым непременно необходимо было заполучить Киру в свой журнал/рекламу/сериал и тд. Будучи в слегка прибалдевшем состоянии, девушка не сразу смогла адекватно среагировать на неожиданный вопрос Джейка про елку.
     - Эээ... Если честно, я вообще не планировала ее покупать, - Девушка замялась, испугавшись выглядеть снобом, не любящим праздники, - Я в этом году так замоталась с работой, что мне как-то совсем не до елки было, и я не думала даже о том, как буду праздновать это Рождество, - И правда, Кира сейчас сама себе несказанно удивилась. На календаре было как никак двадцать четвертое декабря, а она видете ли даже не задумывалась о Рождестве! Вот дура то, с это работой всю жизнь пропущу!
     Только девушка опять погрузилась в свои мысли, как Джейк поспешил озадачить ее новым вопросом,  ответным на ее предыдущий.
      - Я тут всегда отдыхаю от городской суеты, читаю новые сценарии...вот, как и сейчас, - Девушка повертела перед лицом увесистой стопкой печатных листов. Все же, ей не давал покоя вопрос Джейка про елку, и она решила вернуться к этой теме.
     - А у тебя как так получилось, что ты до сих пор без елки, - без тени ехидства поинтересовалась Найтли.

+1

7

- Но, тоже люблю их, особенно такие, вишневые... Каждый вкус попробовал, вроде бы. А у тебя с чем? - растеряться - это не в правилах Джейка, он быстрее начнет кормить с ложечки практически незнакомого, зато заинтерисовавшего его человека, чем покраснеет и замкнется. Также как и поцеловаться на первом свидание, для него будет не проблема, когда все говорят, что это глупо и так делать нельзя, но позвольте. Скажите, когда последний раз Джилленхол не выходил из рамок приличия? Не его ли, засматрившегося на упругую попку мимо прогодящей девушки, фотографии засоряют интернет, размножаясь чуть ли не с каждым часом? Одно слово. Бабник. Плюс еще хам и подхалим, но женщинам это нравиться.
- Я даже ожидал такого ответа с твоей стороны, потому что смотря на твою, мою и вообще эту звездную занятость, на обыденные вещи не хватает времени, даже ради разнообразия. Скорее мы забудем о том же самом сочельнике, чем посмотрим в календарь, чтобы узнать дату... Я часто терялся во времени, поэтому это мне не впервой, выглядеть идиотом спрашивая "которое число?". Но вот купить ёлку я собираюсь обязательно и буду очень рад если ты поможешь мне. - он вновь улыбнулся, отпив глоток чая, молодой человек вновь отчерпнул от чиз-кейка еще несколько ложек, и уплетая его, запил мотэ. - А вообще, есть такое предложение еще съездить за подарками, я состряпаю чудесный праздничный ужин и мы вполне сможем встретить Рождество вместе. - Джейкоб специально слегка замялся и продолжил, - Если, конечно же, ты не против и у тебя нет других планов на вечер и вообще. Я надеюсь на положительный ответ. - он доев свой заказ отодвинул его в сторону и стал обдумывать сказанное, смотря в окно. Тем давая Кире время на раздумье, хотя Джилленхол с самого начала знал, как он будет проводить будущую часть дня, когда уже зашел в лавку разглядывая посетителей.
Что тут поделать, актёр всегда говорил, что думает, а стеснялся только  в кино.

+1

8

- Мой малиновый, еще люблю со вкусом каппучино, и лимонный тоже ничего, необычный. - девушка с удивлением для себя отметила, что общается с Джейком так, как будто они знакомы уже много-много лет. Обязательные атрибуты первого знакомства - смущение, неловкость, и эта дурацкая тишина, когда никто не знает о чем говорить, и становиться уж совсем неуютно, - в данном случае все это отсутствовало, и девушка никак не могла поверить своему счастью - наконец она встретила человека без комплексов, с которым можно просто поболтать ни о чем не заботясь.
     Джейк тем временем говорил о таких привычных Кире вещах: звездной занятости и забывчивости, когда ты не можешь с точность сказать, какое сегодня число, и даже месяц, так что девушке только оставалось понимающе кивать головой и улыбаться ему в ответ. И вовсе не удивительно, что на предложение парня встретить вместе Рождество, Кира незамедлительно сказала: - О, было бы здорово! задумавшись всерьез о его предложении только через пару секунд.
     О да, молодец, детка. Голову включи, ехать к незнакомому парню встречать Рождественский Сочельник! Такое бывает только в ужасно-романтических фильмах, герои встречаются под рождество, целуются под омелой, трахаются под елкой...бррр
     К счастью, Кире быстро удалось откинуть все дурацкие мысли, но она все же решила на всякий случай сразу обозначить для себя и Джейка все границы.
     - Конечно, я надеюсь что ты понимаешь, что праздновать Рождество в компании столь малознакомого, но уже, кстати, хорошо себя зарекомендовавшего человека... - Тут девушка обворожительно улыбнулась, - ...это не в моих правилах? Кира старалась не обидеть парня - в конце концов она уже почти на сто процентов решила, что именно с ним проведет сегодняшний вечер. - Но с другой стороны, лучше праздновать с незнакомцем, чем вообще не праздновать, так что давай доедим наши пироженки и поедем за елкой! - С задорной улыбкой и огоньком в глазах предложила Найтли.

+1

9

>>> Rachel's house

Было немного непривычно слышать от Рейчел фразы о том, что они не ошибутся. Наверное, смущало слово "вместе", которое так давно хотелось и услышать, и произнести, только возможности не было. А теперь...весь мир перед ними! Хоть на Марс улетай, и красная планета будет выглядеть абсолютно по-другому! Даже обычные краски стали для парня казаться более яркими. Банально, но газон точно был не таким зелёным, когда он ещё стучался в дверь дома шатенки, а солнышко не улыбалось так широко, посылая тёплые лучи за землю. Вы скажете, что виновата погода - возможно и она приняла своё участие. Но Шеннон всё же предпочитал верить, что это какое-то очень воодушевляющее и вдохновляющее чувство, обычно называемое словом из шести букв.
Только когда девушка тактично выставила Шенна из так полюбившейся ему комнаты, он медленно направился к выходу, стараясь запомнить каждую деталь, даже самую мельчайшую, деталь интерьера. Хотя сделать это он мог и во время следующего визита к столь гостеприимной хозяйке или через визит, потому что теперь мысль о том, что Билсон будет сидеть дома в компании вечно спящего кота, бокала красного вина и какого-нибудь увесистого томика от классика была просто недопустима. И теперь Шеннон просто обязан был развлекать свою...больше чем подругу постоянными вылазками в город. На секунду парень задумался, а какого это гулять с Рейчел, нежно держа её за руку или обнимая за тонкую талию? Он ведь не знал...Но был уверен, что прогулка покажется сказкой, потому что рядом будет его ангел. Теперь уже его.
Подойдя к машине, Лето открыл дверцу со стороны пассажира и кинул лежащую на сидении камеру назад. Рейчел всегда отличалась своей пунктуальностью, но всё равно для одной сигареты времени, как казалось, было достаточно. Облокотившись на капот любимой машины, то и дело ослепляющей отражёнными солнечными лучами, Шенн достал пачку и мысленно пообещал себе сократить количество сигарет, увидев оставшиеся пять никотиновых палочек. Достав одну, парень закурил и пожалел, что не достал из машины солнечные очки, которые сейчас были бы очень кстати. Девушка показалась, как только Шенн выбросил окурок. Точно по расписанию... - подумал он, открывая перед шатенкой дверцу автомобиля.
- Ты выглядишь просто фантастически - улыбнулся Лето, уже сев в машину и поцеловав ручку любимой. Они не обсуждали место, в которое хотелось бы поехать, поэтому Шеннон оставил выбор за собой. Хотелось всего и сразу. И прогулку, и небольшой ланч в каком-нибудь кафе, и даже катания на коньках! Но парень остановился на ланче, потому что в последние дни парочка в основном питалась одними мандаринами и смехом, которым, как известно, сыт не будешь. А после можно было и погулять, и даже на коньках покататься! Отъехав от столь полюбившегося ему дома, Шенн мысленно перебирал названия известных ему кафешек и ресторанов, наконец остановившись на одной. Дорога до кондитерской не заняла много времени, хотя для парня поездка длилась не более пяти минут, потому что улыбка Рейчел и её нежная рука, переплетённая пальцами с его, занимали куда больше ситуации на дороге.
Припарковавшись у небольшого здания, Шеннон помог шатенке выйти, ещё раз отметив её великолепный внешний вид, и открыл дверь, чтобы та прошла в помещение, в котором делали самые лучшие пирожные во всём Лос-Анджелесе.
- Я просто помню, какая ты сладкоежка... - с улыбкой произнёс Лето, когда они уже присели за свободный столик. Во фразе парню хотелось добавить "у меня", но он посчитал, что для его было ещё рановато. Достаточно и того, что с момента выхода из машины они всё также держались за руки.

+2

10

<<< Rachel's house

А за окном.. там солнце, легкий ветерок, проникающий в тонкую щель приопущенного бокового стекла машины, развевает непослушные волосы, там тепло, Калифорния. И даже, если бы вдруг небо затянули скучные тучи и посыпались холодные горошины, внутри все равно было бы солнечно. То, что сейчас происходило в душе Рэйчел можно запросто описать одним единственным словом.. но вы же не собираетесь лезть к ней в душу? Хотя, по ней и так все видно, какие могут быть секреты. Счастье. И этим далеко не всё сказано.
Чувство де-жа-вю заставляло каждый раз задумчиво смотреть в окно, на мелькающие здания города, в котором девушка знает, наверное, каждый второй камешек. Даже не пытаясь угадать, куда же её везёт Шенн - она никогда не любила знать всё наперед, Рейчел то и дело кидала взгляды на водителя, постоянно сопровождаемые лучезарной улыбкой. Увидев наконец знакомую вывеску, брюнетка только собралась рассыпаться и высказать свой восторг, как, выйдя из машины, поняла то, что все время не давало ей раствориться в своем Лете. Вокруг было слишком много любви. Рэйчел крепче сжала руку Шеннона, как это она непроизвольно делала всегда, когда начинала нервничать, и, проводив взглядом спешащего куда-то молодого человека с букетом в руках, парочка вошла в кондитерскую. Переступив порог девушка немного помедлила, а пальцы лишь сильнее сжали руку Шенна, что тот наверняка расценил, как еще одно подтверждение совершаемой ними неошибки. Всего пару секунд потребовалось, чтобы убедиться, что внутри все было не так, как всегда. Место, где еще в детстве Рейч с братьями проводила больше времени у прилавка за очередным воздушным эклером и горячим шоколадом, чем где-либо, сейчас скорее напоминало уютное гнездышко, декорированное в красно-белых тонах, нежели кафе её детства. Скользнув быстрым взглядом вдоль витрин, сдержанно украшенных красными ленточками, Рейчел все еще глядя на них сделала шаг, почувствовав, что Лето, которому эта заминка потребовалась для выбора столика, уже начал движение внутрь помещения. Когда на глаза попалась выведенная синим надпись "С Днем Святого В..", Билсон отвела взгляд прежде, чем дочитала написанное. В этом не было нужды, все сразу стало на свои места, и счастливые лица, и влюблённые парочки, и розово-красная палитра цветов Лос-Анджелеса. А она уж было подумала, что мир сошел с ума. Жаль. К ним тут же подошел какой-то невоспитанный молодой человек с блокнотом и ручкой в руках и начал нагло жужжать над ухом, говоря о каких-то акциях для влюблённых. А Рэйчел смотрела на Шенна и глупая улыбка начала появляться на её лице, то ли из-за официанта, который все продолжал рассказывать о праздничном меню, в упор не замечаемый этими двумя, что немало забавляло, то ли оттого, что игра в гляделки не предусматривала двух победителей, а никто первым не хотел отводить взгляд. Но должна же на свете быть сила, способная заткнуть исполнительного работника?
- Один, нет два, нет один.. - решив сделать заказ, Билсон оторвалась от глаз Шенна, чтобы дать шанс записывающему понять, что она имеет ввиду, и кинула острый взгляд на официанта, словно это он был виноват в её поражении - Два. - вовремя остановилась, чуть было не ляпнув "печенья", её любимого, но которое наверняка было в форме сердечек - это не подходит. - Эклера. То есть кекса. И кофе. - Задумавшись, добавила - со сливками. - и мило улыбнулась парню, который попросил все еще раз повторить. Но, выслушав Лето, который, похоже, ему больше понравился в качестве клиента, поблагодарил за заказ и удалился, пообещав вернуться.
- Мне послышалось или он и правда пообещал нам бонус?

+2

11

А вывеску так и не сняли... - пронеслось в мыслях, когда взгляд остановился на растянутом над прилавком баннере в большими, нет, даже огромными, ярко-красными буквами. Самый его не любимый день, когда все влюблённые дарят друг другу подарки...Стоп. Ведь у Шеннона даже нет подарка для самой милой и доброй девушки на планете! Мысленно парень в ту же секунду хлопнул себя по лбу и уже начал искать способ по-быстрому вынырнуть из кондитерской, чтобы добежать до ближайшего ювелирного магазинчика или до какого-нибудь ещё магазинчика, где можно было бы купить что-нибудь достойное улыбающейся шатенки. Но поблизости не было ничего, кроме цветочного магазина, который наверняка ещё не оправился от вчерашнего нашествия влюблённых парочек. Поэтому не оставалось ничего, кроме как ещё раз мысленно ударить себя по лбу и продолжать улыбаться, глядя на Рейчел.
Официант подошёл к столику почти что сразу, что немного удивило, ведь помимо наших героев в кондитерской было немало парочек и даже парочка семей - Шенн сделал подобный вывод из-за детей, которые радостно уплетали мороженое под присмотром такой же влюблённой пары, только немного старше них. Пока Рейчел делала заказ, то и дело путаясь в названиях, парень проверил наличие бумажника в кармане пиджака - с абсолютно не свойственным ему влюблённым настроением неудивительно было что-то оставить в машине или даже у Билсон дома, в той самой уютной гостиной, из которой так не хотелось уходить и куда так хочется вернуться. Бумажник, к радости Лето, оказался в обычном месте - он подбирался как раз под внутренний карман пиджака, но удивило наличие зажигалки в наружном кармане. Столь необходимый парню предмет всегда находился в джинсах, а сейчас там лежало что-то другое. Ну конечно! - Шеннон еле сдержал радостный возглас и улыбнулся официанту, уже ожидающему заказа от него.
- Эмм, просто кофе. Чёрный и без сахара - лицо тут же приняло серьёзный вид, хотя в глазах всё ещё бегали огоньки. - И кекс шоколадный. - ну не любил Шеннон покупать  выпечку где-либо, предпочитая выпрашивать у Милешевича его маффины с чёрной смородиной! Ведь они того стоили, потому что Томо - далее идёт цитата самого хорвата - "вкладывает в приготовление выпечки свою душу, в отличие от братьев Лето, не способных даже омлет нормально приготовить!". На самом деле способных, просто эта их функция только для избранных.
Когда паренёк, дежурно улыбнувшись, удалился, Шеннон перевёл взгляд на улыбающуюся спутницу и несильно сжал её ладошку, переплетая пальцы. Наверное, стоило что-то сказать, но не было подходящих слов. Только многочисленные эпитеты, подбрасываемые сознанием, которые описывали красоту Рейчел. И которые она уже сотни раз выслушивала ото всех, начиная самым суровым модным критиком и заканчивая простым прохожим, встретившемся на пути к машине. Но всё же прервать тишину нужно было, иначе их точно посчитали бы какими-то сумасшедшими.
- Рейчел... - негромко начал Шенн, понимая, что из-за какой-то романтической песни - такие обычно используют в конце мелодрам, чтобы зрители пустили слезу - девушка может его не расслышать. Но Билсон всё же обратила внимание на парня, вновь мило улыбнувшись. - Даже не знаю, как начать... - автор напоминает, что Шеннон очень редко смущается или запинается - В общем, это тебе от меня - улыбнувшись, парень достал из кармана небольшую коробочку с подарком и положил перед Рейчел. Единственное, что он не учёл - подарок был для лучшей подруги, а не для любимой девушки. Но ведь это нормально для начала отношений, не правда ли?

+1

12

пост я так и не переписала, но, надеюсь, не смертельно.
администрации не звереть)

Хлопнула дверь кафе. Сижу, легонько подперев рукой подбородок. Смотрю прямо перед собой. Любуюсь.. Щетиной и самым любящим взглядом, который и придумать-то сложно, не то, чтобы описать. Никогда не считала себя счастливчиком. Наверное, самое время начать, когда рядом с тобой такой человек. О, по-моему сейчас было чересчур любяще. Приятно, но смущаюсь. Быстро опускаю глаза, отрывая руку от подбородка и поправляя прическу. За те, наверняка считанные, секунды пока опустила свой взгляд, успеваю бесшумно открыть крышку телефона, предусмотрительно зажатого в правой руке, находящейся на коленке. Кто-то с чем-то меня сердечно поздравляет. Кто и с чем я не запомнила.
Мой больше, чем друг... Да, собственно, так оно и есть. Но с формулировочкой я бы поспорила. Друг и намного больше - так звучит правильнее. У меня фобия? Поднимите руки те, кто так не считает. Ну так я и думала, прямо поляна рук. Но я и правда не хочу терять такого замечательного друга, как Шеннон. Только ему одному известно, что мне катастрофически не хватает совести, чтобы не звонить в три ночи и не жаловаться на бессонницу; и одному только Богу известно, как он все еще мне не выписал снотворное. Но никого ведь не волнует мое субъективное мнение. А ему еще повезло, что я не истеричка. Другая бы на моем месте целую мелодраму раздула на этот счет. Но ни о какой другой и речи быть не может. А я ведь не бессердечная, да и сердцу, как говориться, рот не закроешь.
Лето, сделав заказ, снова обращает свой взор на меня. Взглядом фотографа окидывает мои волосы - рука дернулась - хотелось поправить укладку; смотрит на глаза, не "в" глаза, а именно "на", далее на очереди щеки - румянец, пшел вон, ты не кстати. Ухмыляется и начинает смотреть на столик рядом. Я, конечно же, возмущена.
- Продолжай - быстро выпалила и в удивлении посмотрела на Лето круглыми глазами, подняв брови. Он тоже вроде не ожидал. Я в шоке. Что?? это Я сказала?? "Перестань" дура, надо было сказать "перестань", ну или "повернись" на худой конец! Если бы у разума были руки, наверняка сейчас бы он в ужасе взялся за голову. - ... Продолжай в том же духе - как можно беззаботнее с нелепой улыбкой на лице закончила и незаметно прикусила язык, повернув голову, словно отвлеклась на звучащую из колонок музыку, чтобы не было заметно предательской улыбки. Это безнадежно - скромно зашептало что-то внутри.
Только Шеннон умеет так красиво, и почти незаметно, смущаться и запинаясь, в тоже время очень уверенно произносить слова. Мужчины.. У меня всегда получается либо слишком естественно, но плохо, либо слишком хорошо, но наигранно. Позорище! Актриса, тоже мне.. На экране все куда проще, чем с этим кареглазым чудом, которое пододвинуло ко мне какую-то коробочку. Немного верчу туда-сюда в руках. Открываю.
.....
Слишком долгая пауза, слишком долгая, он подумает, что не понравилось. Покуда ему знать, что ты от такой красоты слова сказать не можешь? - Шенн.. Какая прелесть.. - Взяла в руки цепочку и поиграла с камешками - желтый, зеленый, сиреневый, желтый, зеленый.. - Поможешь? - Протянула ручку, а второй снова незаметно открыла телефон и, скользнув взглядом под стол, все еще  улыбаясь любимому, быстро начала набирать сообщение Натали: "Подарок. Часы. Мужские. Простенько и пафосно. Знаю, так не бывает. Доверяю твоему вкусу. Через пару часов наберу. Люблю тебя. СПАСИБО!!!" - на душе полегчало, Портман не подведет, это скорее я скоро ее подведу под монастырь. - Стоп. Ты когда успел? Я же тебя не отпускала никуда. - Любуюсь подаренным, но улыбка потихоньку меркнет, на лице сосредоточенность, соображаю - Или ты в самоволку? - я удручена, в голову пинком влетает мысль. - Ты знал?? Знал, что сегодня Валик и ничего мне не сказал? - Когда он пришел? Пару дней назад? Больше? Вот тебе и друг. Я возмущена, но когда понимаю, что это ровным счетом ничего не изменило бы, будто я от него оторвалась бы и поехала в магазин, как бы не так.. тем более подарок у меня будет.. Остываю. Улыбаюсь, но, правда, про себя. Надо бы еще подуться для приличия. Гляди, да и шоколадное пирожное перепадет... А официанта все нет на горизонте. Где наш заказ?!

+1

13

Вот сидит так кто-нибудь в этом кафе и даже не представляет, что совсем рядом с ним, вот прямо за соседним столиком, сидят известная актриса, любимица Америки, и ударник одной из популярных альтернативных рок - групп современности. Хотя какие они сейчас звёзды... Просто двое друзей, которые уже совсем и не друзья. Просто двое влюблённых, только что признвшихся друг другу в своих чувствах. Просто Рейчел и Шеннон. И если бы этот человек, сидящий за соседним столиком и также ожидающий свой заказ - официантки были сегодня на редкость медлительны или же так казалось из-за большого количества посетителей - сейчас обернулся, то он увидел бы лишь парня и девушку, держащихся за руки и с нежностью глядящих друг на друга. Возможно, нет, скорее всего от этой картины посетитель улыбнулся бы и отвернулся, продолжая ждать заказанный кофе или какой-то другой напиток, и маффинами, потому что это единственная выпечка не в форме сердечка, которую можно было найти в этот день.
Чуть затянувшееся молчание заставило Шеннона задуматься, что Рейчел не очень-то и обрадовалась столь неожиданному подарку. Но в такой день невозможно было оставить любимую подругу без подарка. Это было бы не "по - мужски", как часто любил говорить Милешевич. Спустя пару мгновений в глазах Билсон вновь появилась та самая искорка, которую Лето так ждал, и улыбка, чуть смущённая, но тем не менее не растерявшая ни грамма своего обаяния. Ожидаемый, точнее предсказуемый и мысленно ожидаемый парнем, вопрос, небольшая пауза, и на тонком запястье шатенки уже подаренный браслет. И что самое удивительное, он идеально подошёл, хотя Шенн даже не знал точного размера. Наугад взял, так сказать. Наверное, он просто слишком привык держать девушку за руку и без проблем смог вспомнить и представить нежное прикосновение чуть холодных пальцев к ладони.
- А разве теперь это важно? - Шеннон в очередной раз улыбнулся. - Да и я сам только понял, какой сегодня день. - про то, что ему в этом помогли яркая вывеска над кассой и что в компании Рейчел он потерял всякий счёт времени, он решил умолчать, как и про то, что браслет первоначально предназначался подруге, а не... ну вы и сами прекрасно понимаете кому. Тут мысленный поток Лето прервала официантка, которая наконец-таки принесла заказанное парочкой. Пара мгновений, и напитки и вкусности стояли на столике, а девушка удалялась в сторону кухни, с необыкновенно милой и искренней для подобного заведения улыбкой. Видимо, тоже заразилась этой любовной лихорадкой... - пронеслось в мыслях и вызвало улыбку. И будь Шеннон чуть внимательнее, он наверняка заметил бы хитринку в карих глазах Рейчел, с которой она покосилась на его шоколадный маффин. Но милая полуулыбка не позволяла оторвать взгляда от алых губ, мягкость и тепло которых хотелось ощутить, чтобы почувствовать будто улетаешь куда - нибудь далеко - далеко. Туда, где рядом будет только один человек. Самый любимый. Но это позже, ведь у них вся жизнь впереди...

+1

14

Ну вот и маффины принесли. С виду такие безобидные, а сколько зла несут, к примеру, для женской фигуры. Уму не постижимо. В жизни всегда так. Какая-то пузатая мелочь испоганит что-то важное. А это важное кому-то же было нужно. Ведь, если звезды зажигают..
Наверное, всегда есть что еще сказать. Просто в один момент понимаешь - стоп, это уже лишнее, это ни к чему. И все самое главное остается за кадром. Вот и сейчас Рейчел столько всего должна была сказать Шеннону, но что-то ее постоянно останавливало. Наверное, это что-то, или что-то вроде, и зовется любовью - одновременно дающей и отнимающей такое количество надежд. Да и должна ли? Нужно ли ей это? А ему? Никто не будет отвечать на эти вопросы. Их легче всего просто зачеркнуть. Да и должна ли? Нужно ли ей это? А ему? Но легче, не значит правильнее, нам так проще. Но не всегда получается.
Когда любишь, твои руки связаны. Любовь ограничивает твою свободу, заставляет совершать опрометчивые поступки. Да, ты счастлив, но счастлив не бесконечно и в конечном итоге от любви остается лишь боль, боль.. Нельзя вот так вторгаться в чужую жизнь и менять ее в корни, становлясь ее неотъемлемой частью. Почему никто не предупреждает о возможных последствиях? Я бы никого не впустила. Стоит ли тогда вообще любить? Да! Но в умеренных количествах. Любая передозировка вызывает побочные эффекты, собственно, как и недолюбовь. Воспоминания - безусловно важны. Не имеет значение, что именно это за воспоминания. Важно, чтобы, каждый раз возвращаясь к ним, тебе это было не в тягость.
Сколько они так уже сидят, разговаривая ни о чем, никто и не брался считать. Но за то время, посвященное кофе, Лето и прочим сладостям, за соседним столиком уже раз пять сменились влюбленные лица, а девушка уже почти вывела из себя Портман, все время то отменяя, то снова возобновляя просьбу о покупке подарка для Шеннона. В последний раз отменяя заказ, в конце концов часы не дарят, и под столом быстро набирая сообщение, Рейчел решила, что обязательно сама сделает Лето подарок, будь то магазинная роскошь или домашняя чепуха. Но это позже, а пока.. все хорошее склонно заканчиваться. Вот и на их беззаботном горизонте показались житейские проблемы, рабочие будни и золотое слово "надо", которому один сопротивляться не сможет, когда второй ему следует.
Оставив на блюдце надкушеный маффин, Рейчел подождала пока Шенн рассчитается и они вместе вышли на улицу. Позади остались стеклянные двери кондитерской и их счастливый уик-энд. Девушка оглянулась, но, казалось, прежнее сумасшествие на улицах Лос-Анджелеса лишь усилилось с приближением вечера, что не могло не радовать. Билсон улыбнулась и повернулась к Лето, который уже тянул ее за руку к машине.
- Я пройдусь. - Она немного сжала его руку, но увидев беспокойство в карих глазах, добавила - К тому же ты торопишься, а здесь недалеко, ты же знаешь - и, еще раз улыбнувшись любимому, Рейчел пошла вверх по тротуару мимо разноцветных витрин.
Где-то здесь должен быть ларек с мороженым и сквер..
Завернув за угол, Билсон резко остановилась, узнав родные места, а перед глазами увидела картинку десятилетней давности. Криво улыбнувшись, она скинула ботильйоны и, оставив их скучать на обочине, побежала. Словно снова в детстве. Но едва ли кто-то посчитает это странным в такой-то день. Разве что удивится, что рядом она никого не держит за руку и они не бежат на перегонки.
А в голове звучало лишь одно слово: Люблю

>>> <<<

0

15

В глубине души вы знали, что это рано или поздно произойдет. Но думали ли, что это будет вот так? Вы мило беседовали с друзьями, лежали на диване или же просто гуляли по улице, в тот момент когда в глазах потемнело и охватил приступ удушья. Вы почувствовали слабость, но сознание не теряли. Черная ткань на голове давала ясно понять - вас похитили. Но вот никто не получит требования о выкупе, потому что вы сами подписались на это. А все произошедшее с вами сейчас говорит о том, что реалити-шоу "Остров" дан старт и вы в игре.
- Рэйчел Билсон, вы будете оправлены на остров, где проведете следующие пять дней. Удачи! - произнес искаженный голос с металлическим оттенком.

Рэйчел Билсон ===>>> Остров. Система пещер.

0

16

Яркое утреннее солнце радовало кожу легким пригреванием. В Калифорнии зима никогда по-настоящему не наступала. Всегда было приятное тепло. Устав от всеобщей городской суеты и вечных пробок на дороге, Гас решил пройтись пешком. Он и его подруга Жизел договорились встретиться в кондитерской. Возникал забавный парадокс, мисс Бундхен — была всемирно известной моделью, но кроме этого еще и сладкоежкой. Именно поэтому лучшим местом встречи для двух давних друзей стала кондитерская.
Уже прошло ровно две недели с того момента, как он прилетел в Лос Анжелес. Когда Уллье покидал родную Францию, он и подумать не мог, что коротенький викенд, который парень решил устроить себе за долгое время утомительной работы, затянется на такое время. Сколько он еще собирается находиться здесь он не знал, да и его это не слишком то и заботило. Пока есть время хотелось отдохнуть. Огни в городе ангелов не гасли никогда, и это манило.
Парень дошел до места назначения, и зашел в кондитерскую. Как можно было предположить, людей еще здесь не было, а поэтому был большой выбор столиков. Но, к сожалению, его подруги тут тоже не оказалось. Присмотрев уютный столик в углу помещения, парень заказал круассан с клубникой, и прошел к выбранному месту. Конечно, с круассанами из французских булочных это изделие не могло сравниться, но оно имело весьма специфический приятный вкус, быстро умяв булку, Гаспар достал из сумки ноутбук, и  решил скоротать время ожидания серфом по нету. В блогах многих людей красовались фотографии похождений каких-то знаменитостей, кто-то рассказывал типичную душещипательную историю своей тяжкой жизни, а кто-то наоборот благодарил своего папочку за новые туфли от Лабутен. Типичное утро понедельника. Все рассказывают о своих выходных. Как и в жизни, так и в блоге Уллье решил взять отпуск, распрощавшись со своими подписчиками до лучших времен. Но это не мешало выходить ему в онлайн и просматривать новости своих друзей. В основном это была какая-то ерунда, либо реклама, либо просьба проголосовать где-то, либо чьи-то фотографии со съемок. Самым интересным оставался тот факт, что даже, если некоторые были по уши загружены, они все равно торчали сутками в онлайне, рассказывая о каждой секунде съемочного дня. Это вызывало легкую улыбку. Разве если у тебя нет на это все времени, ты должен зависать в интернете? Почему бы не собрать себя в кулак и не поработать на славу, а потом уже и висеть? Это оставалось загадкой.

Отредактировано Gaspard Ulliel (2011-04-22 21:26:29)

+1

17

от куда-то>>

Начало дня, каждый занят своим делом, кто-то торопиться на важную встречу, а кто-то на работу. Жизель никогда не отличалась особой пунктуальностью, и сегодняшний день был не исключением. Она должна была встретиться со своим старым другом, с которым не виделась уже довольно долгое время. Сами понимаете, жизнь известной личности расписана буквально по минутам, что порой бывает трудно найти лишнюю минутку, даже для простого звонка родителям.
Встреча должна была состояться в кондитерской. А где бы вы ещё могли подумать? Другой такой стройной сладкоежки как Жизель, наверное, было бы трудно найти на нашей планете. Именно благодаря своей любви к сладкому Бундхен и нашла свою карьеру. Вы, возможно, думаете, что модель и калорийная пища это не совместимые вещи. И в наше время трудно встретить модель, не занимающуюся изнурительными голодовками. В данном случае вы ошибётесь. Как говорится, кому-то везёт, а кому-то не очень. Но не будем отходить от темы, а вернёмся к улицам Лос-Анджелеса.
Жизель перестроила свой автомобиль, в крайний ряд, готовясь припарковаться недалеко от кондитерской. Девушка опаздывала минут на пятнадцать, только в этот раз не было вины в её природном опоздании. Каждый может найти отговорку своей непунктуальности, и в большинстве случаев будет виновато, что угодно и кто угодно, кроме тебя самой. В нашей же ситуации главную роль сыграл патруль, который видимо, заинтересовала блондинка в шикарной машине. Ну что поделать, у кого-то своя работа, у кого-то своя, при этом каждый занимается своим делом и выполняет свои обязанности.
Аккуратно припарковавшись у обочины, под знаком парковка запрещена, который Жизель, кстати говоря, заметила, но не приняла его всерьёз, блондинка заглушила двигатель и, взяв с пассажирского сидения свою сумочку, покинула салон автомобиля. Поставив тот на сигнализацию, она толкнула двери кондитерской, заходя в просторное помещение, большинство столиков в котором были уже заняты. Обежав взглядом посетителей и заметив нужного ей за дальним угловым столиком в компании своего бука.
- Привет, - девушка заняла место напротив, - извини, я с задержкой, надеюсь, ты хорошо проводишь время? – Покосившись на ноутбук под руками актёра, спросила модель и улыбнулась. Ей бы тоже не помешало как-нибудь выбраться в паутину и пройти дальше, чем просто проверка е-майла. Без внимания модели так же не осталось и то, что кроме ноутбука перед Гасом ничего не было. На первый взгляд вам может показаться, что эта девушка в два счёта может перевернуть что угодно своим появлением, и это правда. Именно таким вот образом она зашла в кондитерскую и та тут же наполнилась энергией.
- Уже что-нибудь заказывал? – с ходу спросила она и подняла вверх руку, привлекая внимание официанта, - Принесите мне, пожалуйста, горячий шоколад и пирожное, любое, только без обилия крема. – Попросила она, когда молодая официантка тут же подошла к их столику, а после того, как она ушла выполнять заказ, вновь повернулась к Улье, - Как жизнь, работа, девушка?

+2

18

дом Одетт

Утро после такой бурной ночки... Это хуже семи казней египетских, хуже конца света, даже хуже какого-нибудь концерта малолетней певички. Если Вы желаете отомстить своему врагу и морально его уничтожить - отправьте его с пьяной Эмбер по злачным местам Голливуда. Или просто напоите его, устройте драку, засуньте его в самое пекло - и смотайтесь. Поверьте, после этого он вряд ли сможет адекватно мыслить несколько дней. Впрочем - Вы тоже. Хотя по Херд такого не скажешь. Пока Одетт вела свою обожаемую подругу до дома, та прикидывалась бездыханным телом, но стоило Юстман прилечь на свою постель и сомкнуть веки - так блондинка сразу, же смоталась. Куда, зачем, почему? Да это было одному только Богу известно. Впрочем, и то не факт. Требование (или пожелание? блондинок не поймешь, если честное слово) подруги девушка не исполнила, зачем ей звонить с утра пораньше, если она даже если и ответит, то пошлет куда подальше?

Чем занять себя с утра? Нормальный человек решил бы, что утро проводить стоит лишь одним образом - поспать подольше. Но кто сказал, что у Одетт все, как у нормальных людей? К тому же, жизнь одна, и не стоит проводить ее в постели. Особенно, если в  этой постели находишься одна. Наверное, последнее утверждение заставило девушку переступить через свою гордость и отправить смс с милым и сентиментальным содержанием о том, что она соскучилась и требует встречи. Ну ладно, это было более мягко - интересовалась насчет встречи. Но формулировка ведь сути не меняет? Ответа не было, а потому девушке пришлось благополучно забыть о Генри и заставить себя привестись в порядок. Она не раз за сегодняшнее утро выглядывала в окно, смотрела прогноз погоды... Не очень-то хотелось вырядиться не по погоде.

Куда она отправилась? Брюнетка решила подсластить себе это незадавшееся утро. Кафе? Черта с два. Кондитерская! Никакие пирожные в любом из кафе Лос-Анджелеса никогда не сравнятся с этими чудесными, свежими, восхитительными пирожными в этой замечательной кондитерской. Она не была из числа тех, кто считал калории и боялся приобрести пару лишних граммов. И после подобных мест она не морила себя голодом, да и в спортзал тоже не бежала. Вы же помните о том, что жизнь одна? А потому...  Не была смысла отказывать себе в этой маленькой шалости.
Стоило ей войти в кондитерскую, как восхитительный аромат свежих лакомств стал единственным, что интересовало девушку. Она даже не раздумывала над заказом, когда к ней подошла милая девушка.
- Мне, пожалуйста, миндальные пирожные с начинкой из черешни, - чуть ли не пропела Юстман. - И чашечку горячего шоколада, - улыбаясь, добавила Одетт. Наверное, сейчас бы Ирина, ее обожаемая совесть в юбке, долго пилила бы ее за столь необдуманный поступок.  "Может, стоит ей позвонить?" - на мгновение задумалась девушка. - "Хотя... Отложим это на потом", - вздохнула она.

+1

19

*начало игры*

Утро началось совершенно беспокойно, со звонка будильника, который Эд забыл отключить вчера, и поэтому сей предмет надрывался страшным, пронзительным писком стараясь его разбудить. Мужчина протянул руку, пытаясь нашарить это произведение технологий,  дабы конкретно разбить об стенку и что бы он больше не будил его. Но будильник словно прятался от него и не хотел попадаться под руку. Тогда, актер выполз из под теплого, уютного одеяла и посмотрел на тумбочку одним открытым глазом. Ему очень сильно хотелось спать, вчера он поздно вернулся домой и не собирался вылезать из кровати, как минимум пока не наступит день. Но, маленькая машинка пыток, упорно будила его и все же добилась своей цели. Эдриан зло посмотрел на будильник и выключил его, наконец, наступила тишина и он со стоном снова рухнул на кровать, зарывшись в теплое одеяло. Но сон уже не шел. Ему было не улечься, да и солнце пробивалось сквозь шторы и дальнейшее отчаливание в царство Морфея было невозможным. Поэтому, Эдриану больше не чего не осталось как встать и отправиться на кухню в поисках, хоть чего-нибудь съестного. Мужчина брел вперед, еще совершенно заспанный и вслушивался в тишину своей пустой квартиры, хоть бы соседи поругались и то какое-то развлечение с утра. Бросив взгляд на часы в гостиной и обнаружив, что еще рань несусветная и нормальные люди спят и даже не пытаются просыпаться, актер лишь зевнул и продолжил свой путь. Оказавшись на кухне, он первым делом открыл холодильник и посмотрел на его пустые полки, на которых красовалось одна сковородка с чем-то непонятным. Эд приподнял крышку и посмотрел на это месиво чего-то уже конкретно покрывшееся плесенью и точно не пригодное к употреблению, как бы пенецелин полезен не был. Хмыкнув, он снова закрыл это нечто крышкой.
- Ладно, подожду, пока оно не начнет со мной разговаривать, тогда и спрошу что это.
Захлопнув холодильник, он полазал по ящикам, но так не чего нормального и не нашел. Готовить было не из чего, да и не умел он готовить.  Можно было бы с легкостью сделать вместо кухни какую-нибудь другую комнату, но тоже было лень, да и времени. А еще жить в ремонте совершенно не хотелось. Он оглядел тоскливым взглядом свою кухню, которая ответила ему гордым молчанием, и отправился в душ, дабы поесть в каком-нибудь кафе и не умереть голодной смерть. Теплые струи воды, унесли с собой и его сон, смыв его в канализацию и из ванной Эдриан уже вышел бодрым и веселым, готовым продолжать свой день, не взирая ни на что. Быстро одевшись в то, что первое ему попалось он даже не бросил на себя взгляд в зеркало. Может кто-то там и считал его стильным, но не он сам. Обычные джинсы с цепочкой, белая футболка, кроссовки и кожаная куртка. Не чего сверх естественного. Расчесавшись и взяв пачку сигарет, любимую зажигалку, телефон и портмоне он вышел на улицу, остановившись на крыльце дома, вздохнув воздух улиц Голливуда и прошел в гараж. Среди сотни машин всех жильцов сего строения его двух колесный друг выделялся. Кивнув в приветствии охраннику, мужчина подошел к своему байку. Достав свои любимые темные очки, из багажника мотоцикла он нацепил их на нос и практически запрыгнул на стольного коня. Взревел мотор, мощного «скакуна» и байк рванул с места, несясь по дорогам Голливуда к ближайшим кафе. А ближайшей была кондитерская, и он как заядлый сладкоежка просто не мог проехать мимо нее. Припарковав своего «зверя», актер вошел внутрь кондитерской и вдохнул аромат разнообразных вкусняшек. Как-то улыбнувшись по детски, он оглядел здесь присутствующих и приметил знакомую девушку направился к ней.
- Привет Хьюстон-Юстман. Как твои дела? Не возражаешь, если я присоединюсь?
Правда он так и недождался приглашение девушки, просто плюхнувшись на соседний стул. Только успели, его кости соприкоснутся с поверхностью стула, как к нему тут же подлетел официант с улыбкой по Карнеги и участливо осведомился о заказе.
- Большой кусок шоколадного торта и крепкий черный американо без сахара и пепельницу если можно.
Мило улыбнувшись официанту, который умчал выполнять заказ клиента, он снова посмотрел на девушку. Именно в этот момент перед ним появилась пепельница и официант снова убежал. Актер достал сигареты и прикурил.
- А тебе чего не спится в рань такую?

+3

20

<<< оттуда

Вот он, Джаред Лето. Он снова в каменных джунглях Лос-Анджелеса, где кипит нормальная человеческая жизнь, где нет мерзких склизких тварей, где не нужно выживать. Что он так разворчался? А вы что забыли? Он ведь на острове был. На необитаемом острове. Да да. Вплоть до тех пор, пока его обратно не отправили. Кстати, он даже рад был. После того, как он чуть не втюхался в Джоли под действием любовного напитка, Джа был счастлив, что его вернули обратно. Кто знает, чем бы это закончилось? Он знает. Под действием того же напитка он бы изнасиловал Джоли, тем самым изменил своей любимой женщине, получил от старшего брата по шее.. В общем, ничего хорошего бы точно не случилось!
И вот он теперь такой довольный, в чистой одежде, с нормальной прической (кхэм, если ЭТО можно так назвать), с довольной лыбой на все лицо топает по улицам Лос-Анджелеса, с наслаждением вдыхая пары выхлопных газов и с нежностью поглаживает карман, где покоятся сигареты и любимый блэкберри, без которого он на острове с ума сходил. Ну да, он зависим от современных технологий. А как же иначе? Не забывайте, в каком веке мы живем, дамы и господа. Еще год-два и младенцы начнут рождаться с мобильниками и ноутбуками. И сразу будут регаться в твиттере, в фесбуке и прочих социальных сетях, чтобы сразу написать отцу: Пап, привет, я родился! Это, конечно, преувеличено, но не так много, как вам кажется. Кстати, попрошу заметить, что после прибытия обратно в родную Америку, Джася так и не соизволил вернуться домой. Его, конечно, очень интересовало, не остались ли на месте шикарной квартирки руины, но он прежде всего сходил в общественную баню.. Шучу!!! Снял номер в гостинице, помылся, причесался и через своего агента заказал туда кучу шмоток - не будет же он голый ходить! Хотя, идейка сама по себе не плохая.. Надо взять на заметку. Но потом, не сейчас! Ну так вот, простыми словами, он привел себя в порядок и отправился, как уже говорилось, на прогулку. Да, час бы ранний, но ведь у нас свободная страна, он имеет право выходить гулять когда захочет...
Джаред, бодро шагающий по улицам, глазеет по сторонам, в общем счастлив до не могу.. Зашел в один магазинчик, в другой. Порадовал продавщиц своей летопопой и улыбкой и выручкой - ну не удержался он перед черными узкими джинсами. Вот если бы вы их видели, то тоже не удержались между прочим. Значит теперь идет такой с пакетом. И, казалось бы, ничто не предвещало беды.. Как вдруг у него заурчало в животе! Рокер остановился посреди улицы и задумался. Можно поехать домой, но что-то его останавливает. Знаете что? Вывеска кондитерской через дорогу! Мм, шоколадный торт, жутко калорийный, тающий во рту.. Такой запретный, манящий.. Ах.. Мечта просто! А если его еще и большой кружкой капуччино со взбитыми сливками да с тертым шоколадом запить. Эээх, к черту фигуру. Успеет еще до нового тура согнать лишние пару килограмм. И вот он хватает ноги в руки и бежит к кондитерской. Резко притормаживает на входе, поправляет невидимый галстук и входит внутрь. Нет, не так. И попадает в Рай. Серьезно, это райское место. Какие тут ароматы витают. Рот Джареда сам собой наполняется слюной, он сглатывает ее и подползает к витрине. Нет, вы бы видели его лицо. Покажешь этому парню один раз торт и все, как кокса нанюхался. Господи, спасибо тебе за это счастье, проносится в его голове. Он уже направляется к свободному столику, когда видит стройный силуэт, который он когда-то обнимал. И саму мадам, собссно которой и принадлежит этот силуэт. Одетт. Да, они встречались. Давно. Хотя нет, не очень давно. Короче, они расстались друзьями. Заметьте, так редко бывает. Так, а кто это рядом с ней? Агааа, эту мордашку он узнает из тысячи. Что за мордашка? Да вы его знаете, причем отлично. Броди. Ага, Эд. Вах, не зря Джей пришел сюда. Блондинистая голова хватает стул и быстро ставит его к столу, где восседают эти двое талантливых личностей, да еще и без всяких там церемоний.
- У вам можно тут приземлиться? - выдает он, довольно улыбаясь и переводя взгляд с лица девушки на лицо мужчины. Музыкант уже снова открывает рот, чтобы высказать все, что он думает, видя их после долгой разлуки, но к ним подплывает официантка и просит рокера сделать заказ. Джа, хитро улыбаясь, выдает ей свои пожелания, а именно: шоколадный торт и капуччино со взбитыми сливками и тертым шоколадом (да, о чем он мечтал), а потом обращается обратно к физиономиям, которые безумно рад видеть:
- Я требую подробностей! Во-первых, доброе утро, - смеется он, - Во-вторых, я так по вам соскучился! А в-третьих, рассказывайте уже, как дела? Чем занимаетесь? Что делаете вечером?

+1

21

Общаясь с девушкой, актер провожал грустным взглядом большие, аппетитные куски тортов предназначавшиеся кому угодно, но только не ему. Он уже понимал всю, несправедливость этой  жизни. Складывалось впечатление, что этот торт сейчас прям для него готовят и мучают его голодом, дабы он показался вкуснее. Даже кофе ему не несли, одна верная сигарета спасала его от неменуймой смерти. И так всегда печальный взгляд Эдриана, стал еще печальнее, когда кусочек тортика снова пронесли мимо него другому заказчику. Мужчина только облизнулся и уставился в окно, глубоко задумавшись. Он не терял надежды, что официанты все таки сжалятся над ним и не дадут умереть самой их мучительных смертей, недостатком шоколадного тортика в крови. Докурив очередную сигарету и затушив окурок, он взглянул своими печальными глазами на идущею официантку и девушка словно сжалилась над ним, принесла его заказ. Эдриан расплылся в широкой улыбки и просто был готов молится на свою спасительницу, которая все таки принесла ему еду. Актер быстренько взял ложку и стал уминать торт за обе щеки не обращая внимание не на какие внешние раздражители. Он был безумно голоден, будто с голодного острова, да еще и столько прождал сего творения кулинарии, что теперь был готов смести всю кондитерскую не оставив не чего съедобного в ней, даже не одной крупинки муки. Эд слышал как колокольчик на двери сего заведения сообщил о новоприбывшем посетителе, но он даже бровью не повел, продолжая жестоко расправляться с творение кулинарии лучших кондитеров города. Актер быстро уминал огромный кусок, когда прям перед ним появилась такая знакомая и родная физиономия младшего Лето, просто до нельзя счастливая и расплывающаяся в улыбке. Эдриан как раз расправился с половиной своего куска и теперь чувствовал себя более или менее наевшимся. По этому тоже мог улыбнутся лучшему другу в ответ.
- Привет островитянин. Как тебе возвращение в каменные джунгли?
Спросил Эд продолжая уплетать свой тортик и только поглядывая на своих собеседников, которые просто пылали улыбками. Все же утро можно сказать удалось, хоть он чуть не двинул копытся от голода именно в этот момент  на всю кондитерскую закричал забавный тоненький голосок, сообщающий об смс. Этот рингтон он поставил как-то по пьяни и убирать его не собирался, уж больно он ему нравился. Доставал прибор болтологии, он прочел смс и задумался, слегка нахмурясь, но уже спустя несколько секунд его лицо озарила счастливая и коварная улыбочка. Актер внимательно посмотрел на друга и ухмыльнулся.
- какие это тебе подробности нужны? Мы просто завтракаем не чего сверх интересного не происходит.
Наконец расправившись с куском торта и притягивая кофе, проговорил мужчина. Все же этот черный, ароматный напиток приносил с собой бодрость утром и любая сова становилась жаворонком выпив хотя бы пару капель чего творения природы. Актер сделал пару глотков из чашки и довольно  зажмурился.
- Я по тебе тоже скучал островитянин, особенно по нашим тусам.
Еще одна довольная ухмылка и Эд все таки строчит ответную смску Келлану. Он точно уже знал свои планы на вечер, а раз с ним Джаря, а то что он с ним Эд совершенно не сомневался, то просто остается собрать большую тусу и отжечь, что бы утром было стыдно заглядывать в свой фэйс бук и читать комменты поклонников.
- Есть классная маза, сейчас собираем Еника с его девушкой, Пен, Колюню с его гаремом, мы втроем или вдвоем, как девушка захочет, и летит в Индию, на концерт Леди Гаги. И я не спрашиваю, я утверждаю, так что давай доедай свой торт и едим в аэропорт, Кэлл смску кинул, они во дворце и там кайфово. Давно пора отдохнуть душой и телом.
Эдриан написал перечисленным им друзьям, то что те откажутся было сомнительным. Дождавшись, пока Джаря доест свой ранний завтрак, актер вышел на улицу и подошел к своему байку, шлем был один,  а он предпочитал ездить без шлема.
- Одень каску на голову, что бы быть в безопасности и взлетаем. Крепко держись либо за меня либо сзади, но лучше за меня.
Эдриан натянул шлем на Джарю и ухмыльнулся, закрывая стекло.  Мужчина одел очки а залез на байк, подождав пока друг крепко схватится за него, он взвел мотор и рванул с места, оставляя за собой пыль, туман и следы от шин.
------>аэропорт.

+2

22

Нет ничего лучше, как с самого утра встретить дорогих тебе людей, с которыми ты уже и огонь и воду и медные трубы прошел. Ой, чего только они вместе не вытворяли. А сколько раз они ночевали в полицейском участке? Лучше и не вспоминать. А эту тусовки, после которых себя то Бэтмэном, то Супермэном чувствуешь? Ах, как сладки воспоминания о былом.. Хотя погодите, о каком-таком былом? Все они живы-здоровы, руки-ноги на месте.. Что это значит? Да то, что можно и дальше продолжать вести такой разгульный образ жизни, чтобы потом вспоминать и смеяться до колик над тем или иным случаем. Но погодите-ка, вы действительно думаете, что они способны вместе только открываться? Нееет, вы ошибаетесь. Самое главное, они готовы придти на помощь друг другу в любое время суток. Даже если придется бросить все, а у друга всего лишь продукты дома закончились. Да да, это дружба. А ради друзей Джася готов на все. Нет, не на многое, а именно на все. В конце концов, что ж ты за мужик тогда, если не можешь придти на помощь к человеку, имя которого для тебя не пустой звук? Именно такой позиции Джей придерживается каждый раз, когда судьба благосклонно сводит его с Эдом и прочими людьми, которые занимают немаловажное место в его халявной ненормальной жизни.
Чем дольше Джаред находился в приятном обществе завтракающих друзей, тем явнее осознавал, что утро удалось на славу. И это очень даже хорошо, что он не отправился домой после ворчания своего желудка. В конце концов, с будущей женой он живет, а с дорогими друзьями видится раз в пятилетку из-за огромной занятости с обоих сторон. Но, как видите, благодаря таким приятным случайностям все расставания быстро компенсируются. Вы только гляньте на Эдриана, так мило жующего тортик. Торт Джареда, впрочем, как и капуччино, все так же оставался для него недосягаемым и долгожданным. Поборов свое желание крикнуть на весь зал и напомнить официантке, что он, между прочим, сидит тут голодный и ждет свой заказ, рокер принялся рассказывать другу о "прелестях" жизни на острове.
- Вот если честно, мне не понравилось. Самое приятное - так это работа в команде с Джоли. А так.. Сыро, грязно и насекомых полно. Все-таки я не предназначен к подобным переменам в жизни. Еще этот мешок на голову одевали.. Брр, - наигранно передернулся парень, усмехнувшись. - Так что я лучше продолжу травить свой организм выпивкой и сигаретами, чем буду искать воду, чтобы выиграть деньги! И только Джей захлопнул свой говорливый рот, как Броди пришла смс-ка. От рингтона, задорно прозвучавшего на всю кондитерскую, у Лето губы сами собой расползлись в улыбке. Джа тоже вспомнил, что утром по дороге сюда ему тоже пришло смс, но он решил, что прочитать успеет и потом. Он точно знал, что сообщение прислала ГаГа. Потом узнает, что хотела мамочка всех монстриков на планете.
- Да уж вижу, очень надеюсь, что тоже в скором времени приступлю к этому занятия, - хихикнул Джей, глядя, как Эдик отправляет в рот очередную порцию торта. - Приятно аппетита, друуууг! Он специально протянул последнее слово. Ему нравилось, как это звучит. И да, ему без разницы, что на них все смотрят. Вы когда-нибудь ощущали, как приятно, когда человек, по которому ты долго скучал, вдруг снова появляется в твоей жизни? Да наверняка было такое! Ну так вот, подобные ощущения сейчас испытывал Джаред. Когда Эд сообщил, что тоже скучал по другу, Джей довольно про себя подумал: Я знал, я знааааал!!! В тот момент, когда брюнет начинает вести войну с телефоном - простыми словами отвечает на пришедшее до этого сообщение, Джаря наконец получает свой заказ. Секунда-другая и он уже хомячит содержимое своей тарелки, закатывая глаза от удовольствия. Видимо, смс уже отправлена, потому что актер выдает офигенную идею по поводу времяпрепровождения. У Джея, как назло, рот занят и потому он спокойно дослушивает друга, не перебив его ни разу. Запив особенно большой кусочек торта парой глотков кофе, Джа кладет ложку на стол и потирает руки.
- Господи, - обращается он к Эду, - Спасибо тебе за этот подарок судьбы! Я никогда этого не забуду! Он смеется, глядя на удивленного друга. А Джей всего-то рад, что появилась возможность показать всем, как нужно отдыхать. - Щас, я быстро, - говорит Джей, снова приступая к торту, который хотелось уже побыстрее прикончить, чтобы зря не терять времени. Вуаля, проходит несколько минут и Джа выходит следом за Броди на стоянку, где стоит его..
- Красавчик, - с нежностью сообщает Джаред обладателю шикарного байка, проводя рукой по приборной панели. Следуя указаниям Эдриана, Лето надевает каску, садится на байк позади товарища и обнимает его за талию. Ой, просто крепко хватается, чтобы по дороге не слететь куда-нибудь в канаву. Представляя подобную картину, Джарельдина хихикает и наконец выдает:
- Шеф, трогай!

>>> Аэропорт

+2

23

Начало Игры.

Кто не любит разного рода плюшки? Конечно же, мужчина таких людей не знал, не встречал, но ведь в этом сумасшедшем мире много всего невероятного. Сегодня был отличный день, да у Роберта до сих пор день, даже утро. Лишь недавно проснулся, даже не став готовить себе еду, оделся и вышел с квартиры. Он должен был встретиться с Кристен, правда, место было немного странное, кондитерская, его выбирал сам Патти. Плеер включен, наушники на своём законном месте. Настроение с каждым моментом повышалось, особенно от такого прекрасного трека, как колыбельная Беллы.
Стоя в очереди за вкусностями, Роберт сперва осматривал данное заведение, его пальцы двигались в такт нажимаемым клавишам на пианино. На лице красовалась еле заметная улыбка, в голове вихрь мыслей, вообще там был хаос. Мысли нужно было разложить по полочкам, но зачем это надо делать в данный момент? Не за чем. Затем его взгляд про скользил по столикам, удивительно, но они здесь были.
- Отлично, пожалуй, стоит взять столик у окна. - Проговорив данное про себя, вышел с очереди и направился в сторону столика, попутно снимая куртку. Когда дошёл до места, повесил куртку на спинку стула, усадил на стул свою пятую точку, продолжая слушать музыку, к тому моменту, как уселся, заиграла его песня. Дай мне знак, красивая, медленная, под такую только плакать, чего актёр явно не хотел делать, но ему хотелось её послушать.
- I was damned by life. - Пропев, сразу же осмотрелся, может слишком громко пропел, но нет. Никто на него не смотрел, это уже хорошо. Глянув на часики, которые находились на левой руке, посмотрел в окошко. На улице суматоха, погода постепенно меняется. Она должна была вскоре прийти, как же соскучился. На самом деле так оно и есть. Патти очень соскучился по Кристен, но сказать ей это, слишком рано. Возможно, мужчина был сентиментальным, но данная особа, его тянуло к ней, ведь рядом с этой девушкой так спокойно.
Ожидание порой убивало, вспомнить даже один из многочисленных дней. Актёр так ждал первого съёмочного дня фильма. Не находил себе места, ему хотелось поскорее начать, ибо прочитав книгу, был в восторге от данного произведения. Что ему понравилось больше всего, так это то, что должен был сниматься с юной красавицей, он вампир ... она человек и между ними простая любовь. Романтика, более не скажешь.

Отредактировано Robert Pattinson (2011-05-19 12:21:48)

+1

24

===>>> stew apartments, Ночной клуб Whisky a Go Go

После вчерашних посиделок в клубе со Скарлетт, на следующий день оказалось, что в животе полная пустота. Они выпили больше половины бутылки виски, отчего голова была жутко тяжелой. Радовало лишь то, что посидели они довольно спокойно, не разнося клуб до чертиков, а значит, сегодня можно было спокойно смотреть кому-нибудь в глаза и не бояться, что о ней там что-то говорят. Кристен обнаружила себя на диване в гостиной, в тех же джинсах и майке, что были на ней вчера. Рядом нагло устроилась кошка, немного согревая девушку теплом. Да, не самое лучшее утро, но бывало и хуже. Хотя, может быть, и не бывало. Крис села, протирая глаза, и случайно вспомнила, отчего проснулась: мобильный телефон, который пиликал до сих пор. Она взяла его в руки, и протирать глаза больше не пришлось. От ужаса они округлились сами собой. Напоминание упорно твердило о том, что у нее была назначена встреча. Встреча с Робертом через полтора часа в кондитерской, а она тут разлеглась. Нехорошо.
Следующий час прошел в полной суматохе. Сначала душ, который придал ей бодрости, потом быстрое потрошение шкафа в поисках чего-нибудь. Еще нужно успеть попасть в кондитерскую. Она была недалеко от ее дома, но лучше прийти раньше, чем позже. Позавтракать Крис не успела, да и к чему? Для того и ходят в кондитерскую, чтобы перекусить чем-нибудь вкусненьким. В кондитерской было немноголюдно, так что Роберта она увидела сразу. Повезло, он сидел в наушниках спиной к ней, задумчиво глядя в окно. Незаметно подкрасться к нему сзади оказалось плевым делом. Кристен закрыла парню глаза и вытащила из уха наушник.
- Отгадай, кто опоздал? – прошептала она Паттинсону на ухо. Затем задорно рассмеялась, снова вернула Робу зрение и крепко обняла его. Нельзя описать то, как Стюарт соскучилась по нему. Крис мало думала об их встрече, она вообще забыла про нее, но теперь, увидев его, было ясно, что она жутко соскучилась. Они виделись недавно, но это как наркотик, ей постоянно было мало. Чтобы не удушить парня совсем, пришлось отпустить его, хоть и не очень-то хотелось. - Давно ждешь? Извини. Не поверишь, но я проспала, – начала с улыбкой объяснять свое опоздание Стюарт. Она сняла куртку и повесила ее на спинку стула, следуя примеру Роберта, и, наконец, уселась сама напротив него, сложив руки на стол. - Что у нас тут? Я жууууутко голодная, что, наверное, съем целого слона. Как дела? - Кристен снова широко улыбнулась, но тут же смутилась. Девушка поймала себя на мысли, что улыбается постоянно, когда видит его. И выглядит, наверное, в эти моменты ненормальной.

Отредактировано Kristen J. Stewart (2011-05-19 15:05:12)

+2

25

С каждой минутой Роберту становилось скучно, надоело смотреть в окно, всё равно ничего нового найти не удастся. Вздохнув, хотел уже вытащить свои плеер, переключить песню или достать сотовый, чтобы поиграть. Вдруг на него напала такая скукота, как охотник на дичь. Это необъяснимо, может так подействовала песня, скорее всего. На душе становилось тяжко, в его голове летали картинки, которые на несколько секунд задерживались, стопорились, будто давая возможность их рассмотреть. Там было много чего интересного, весёлого, приятного. Но всё же. Прикрыв глаза, начал раскидывать картинки, мысли по своим местам, наводя некий порядок, заодно можно было подумать над тем, чтобы заказать и в голову пришла гениальная идея. Хотя стоп, гениальной её не назовёшь. Ведь Крис как обычно, либо проспит, либо ещё то, в данный момент это было на руку. Взяв в руки салфетку, из своего кармана достал ручку, нарисовал пирожок со свечкой, правда, сам пирожок был в форме сердечка, затем показал официантке. Она его поняла, на это рассчитывал молодой человек.
Прошло несколько минут, наконец-то, свершилось. Этот аромат духов, теплота, исходящая от тела, приятный голос. Она пришла. Сердце застучало немного быстрее. Руки автоматически убрали наушники подальше, его взгляд, мужчина следил за каждым её движением. Ему хотелось ей сказать, всего несколько слов, но как только рот начал открываться для изрекании, Крис первая заговорила. Отговорки, прости. Всё по списку, именно это нравилось Роберту в ней. Теперь несколько вопросов, но Роб продолжал сидеть, не говоря ни слова. Зачем? Ведь следить за ангелом, что может быть приятнее? Он ощущает аромат, сладкий, манящий, заставляющий его сходить с ума с каждой секундой. Как же было хорошо. На лице появилась широкая улыбка. Рад, соскучился.
- Да ничего, не убивать же тебя за то, что ты опоздала. Нет, только пришёл. - Затем приподняв руку в воздух, сделал щелчок пальцами, в последующие несколько секунд официантка преподнесла тот самый пирожок. Не бумажный, а настоящий. Ему хотелось сделать приятное девушке.
- Опять шаталась по клубам? - Самый обычный вопрос. Ведь, что ещё делать по ночам, прекрасной, одинокой девушке. Ничего не остаётся кроме как идти в клуб. Оторваться, выпить, поговорить с подругой и всё по списку. Иногда всплывал такой вопрос, почему эти два одиноких сердца не вместе. Интересно, но всегда разные ответы, отмазки, даже сейчас Роберт отгоняет такие вопросы, всплывающие в его голове. Надо было сосредоточиться.
- Всё отлично, как обычно. А ты как? - Говорил весьма спокойно, уверенно, его взгляд переходил с пирожка н7а девушку, с девушки на пирожок. Она будет рада. Ведь это от всего сердца. Скромно? Возможно. С любовью? Очевидно.

+2

26

Только спустя несколько секунд Кристен заметила, что Паттинсон не сводит с нее глаз, жадно глотая каждое ее движение. Под таким пристальным присмотром она, конечно же, растерялась. Это происходило всегда, особенно жутко было выходить на сцену, когда на тебя смотрят миллионы одновременно. Такие моменты Крис ненавидела больше всего, потому что всегда терялась и выглядела неуклюжей. Спотыкалась, падала на ровном месте, все валилось из рук. Но почему-то сейчас было, наоборот, жутко приятно. А может быть, она уже привыкла к его пристальному взгляду. Ведь на съемках это приходилось делать постоянно. Но одно дело – игра во влюбленных, а другое, когда Роберт смотрит также не под прицелом камер. Щеки Стюарт тут же вспыхнули румянцем, произошло неловкое молчание, но Роб не торопился отвечать на ее банальные вопросы. Особенно сложно было сейчас смотреть в его глаза, иногда серо-небесные, иногда нежно-голубые, иногда зеленоватые… как падет свет. Кристен не могла долго смотреть в его глаза, это было словно пыткой. Потому что именно в них можно было прочитать всю правду, все чувства, как открытую книгу. А так просто поддаваться было нельзя.
- Ну да… совсем чуточку так пошаталась, – Крис, конечно, слегка приуменьшила. Это «чуточку» вчера вылилось в больше половины бутылки виски и изливание души друг другу. - Тоже все отлично вроде… ничего нового. А что, по мне видно, что шаталась по клубам, да? – девушка не унималась с вопросами. Но ее, правда, поразило то, как Паттинсон просто читал ее, не прилагая особых усилий. Словно у нее все на лбу было написано. – Кстати, мог бы и составить компанию одинокой девушке, – Стюарт кокетливо подмигнула парню, но тут их разговору помешали. Как оказалось потом, причина была довольно-таки приятная. Кристен преподнесли какое-то чудо в форме сердца, не то пирожное, не то печенье, какая к черту разница. Главное то, как ей сейчас было приятно. Не каждый день тебе делают такие приятные сюрпризы. И, правда, такой подарок был намного дороже и важнее, чем какой-нибудь бесчувственный браслет из ювелирного магазина напротив.
- Роберт, ты как всегда оригинален. Умеешь же ты вгонять меня в краску… – тихо сказала Крис, снова чувствуя, как щеки заливаются румянцем. - … и лишать дара речи. Спасибо, – все так же смущенно и тихо поблагодарила парня Стю, разглядывая этот кулинарный шедевр. Спустя где-то минуту девушка смогла трезво оценить ситуацию, тогда в голове образовался какой-то хаос из догадок, мыслей и вопросов без ответов.
- И что же это значит? – с улыбкой спросила Кристен, снова погружаясь в омут серо-небесных глаз парня. Тут ей в голову пришла одна идея: она разломала сердце не две половинки и протянула одну из них Роберту.

+1

27

Ладно, теперь со стороны он был похож на некого маньяка, который выследил свою жертву и теперь неизвестно, что будет с ней делать, но ведь это была девушка, она была так прекрасна. Не мог отвести глаз, рано или поздно надо же. Посему отвёл взгляд куда-то в сторону всего на несколько секунд, ибо Крис, её взгляды и всё остальное. Любого мужчину могло завести такое поведение подруги, правильно? Правильно. Так, как бы объяснить его слова, как узнал? Легко и просто. По глазам, выражению лица и слабой походке. А на самом деле она выглядела немного помятой, это не от того, что спала. Ну что же творится в данный момент, как так можно. Аромат, взгляд, всё остальное, осталось только прикосновение и тогда молодому вампиру можно было сходить с ума окончательно. Ведь неизвестно на что способны мужчины, в то время как их разум затуманен. Он помнит те славные времена, когда они снимали Сумерки. Ему надо было целыми днями быть вместе с Крис, это было так приятно, прикасаться к ней, целовать её, любоваться ей. Точно, скоро такими темпами из Роба получится самый, настоящий маньяк. ПО всей видимости, первую ступень прошёл, осталось ещё немного. Но если смотреть с другой стороны, то сам актёр не против. Ведь если повернётся на одной, это же хорошо, а вот быть зависимым, плохо.
- Видно, твоё милое личико слегка помято и это не от того, что ты только проснулась. Мог бы, откуда мне было знать, что ты туда пойдёшь, не позвонила. - Это всего лишь клуб, как-нибудь в другой раз сходят вместе, Кстати, у него было желание позвонить этому милейшему человеку на земле, чтобы просто поговорить, дома было ужасно скучно, по кафешкам один не походишь, да и Келлан куда-то смотался, не стоит упоминать остальных членов семейки Калленов. Это так приелось, порой ты просто забываешь, что съёмки давно окончены, идя по студий или по улице, твоя походка столь грациозна, величественна, ты принц, спустившийся с неизвестности. Вампир. Красив, молод, остальные качества лучше не называть, а то список будет слишком большим. Так, его взгляд поймал половину того самого пирожка. Крис разломала на две части, одну протянула ему. Сердечко напополам. На лице всё так же красовалась эта очаровательная улыбка, а в глазах уже ничего не читалось. Зато от неё оторвать глаз было невозможно, это та миссия, которая невыполнима, звонить Тому Крузу для выполнения или попробовать справиться своими силами?
- Всегда, пожалуйста, готов делать приятное двадцать четыре часа в сутки. Только дай знать. - А теперь коротенький смешок и вновь надо готовить ответ на следующий вопрос. Что же это могло значить? Тут как в мультиках, над головой зажглась лампочка.
- Это значит, что я очень соскучился и хотел бы проводить побольше времени с тобой. Знаешь, без тебя как-то одиноко. Сидя в доме, я понимаю, что привязался к тебе во время съёмок, ты всегда была рядом, мог к тебе прикоснуться, одарить поцелуем, а теперь. - Даже продолжать не стоило и так всё было понятно без какого-нибудь дополнения. Румянец на её божественном личике предавал ей какое-то волшебство или что-то в этом роде, но она выглядела так чудесно вместе с ним, интересно, а какая реакция будет на данные слова.

+1

28

За окном была замечательная погода, в кондитерской тепло и уютно. Напротив сидел человек, который был очень дорог для Кристен. Они улыбались друг другу, ловили случайные взгляды; щеки девушки постоянно меняли цвет: от розового румянца, когда она смущалась, до мертвенной бледности, когда она чувствовала себя растерянно. Будь на месте Роберта кто-нибудь другой, разве она бы обратила внимание на эту атмосферу, которая витала между ними? Вряд ли. Но рядом был именно он. Тот, с кем ее случайно свела судьба; тот, с кем они вместе привыкали к своей неожиданной славе; да и просто тот парень, с кем ей было всегда хорошо и спокойно. Стюарт чувствовала себя собой, могла иногда повредничать, даже позлиться; иногда они находили темы для споров, но это никак не портило их отношения. Наоборот, с каждой такой встречей Крис чувствовала, что они становились ближе друг к другу, и ей все больше не хотелось с ним расставаться.
- Всегда, пожалуйста, готов делать приятное двадцать четыре часа в сутки. Только дай знать. Девушка улыбнулась шутке, но на заметку все-таки взяла. Мало ли что может потом пригодиться.
- Ловлю на слове, – она не уступала. Применяя актерский талант, Кристен лукаво подмигнула Паттинсону, попутно заправляя выбившуюся прядь волос за ухо. С актерами всегда было сложно общаться, потому что никогда нельзя угадать, искренни ли они с тобой, да и что у них там на уме. Эти люди ежегодно меряют на себя множество ролей, и иногда бывает, что безвозвратно теряют что-то свое. Стюарт, наверное, и сама была такой. Но все равно с близкими всегда вела себя открыто. Нечего было стесняться. Даже Роберта.
Но тот снова оказался жутко непредсказуемым. В этот раз он заявил, что соскучился по ней и тем временам, когда они сутками торчали на съемках. Веселились, как дети, портили шутками дубли, а в перерывах прогуливались, обсуждая какой-нибудь эпизод или узнавая друг друга получше. Это было так давно, что теперь всего и не припомнить. Сейчас они знают друг о друге все, будто были знакомы с детства. Так, конечно, проще, но отношения не любят стоять на месте. Им нужно развиваться в какую-нибудь сторону, становится крепче и лучше. И вот отношения яро требовали от них каких-нибудь действий.
- Я тоже скучаю по тебе… – задумчиво протянула Крис, размешивая сахар в стакане горячего чая. – В таком случае надо это организовать самим, ведь сценарий нам никто не напишет. Порепетируем как-нибудь вместе? Или у тебя есть другие идеи? – настойчиво спросила Стюарт, словно у парня они должны были быть точно.

+2

29

Ничего не имело значения, просто такого слово уже не находилось в словаре актёра, он был просто увлечён своим делом, которое по сути было важнее очередных размышлений. Мудрость, вот чего он набрался за несколько лет, сам даже не помнил, сколько откуда или с каких мест черпал эту самую, мудрость, да и не нужно было это, для чего держать в уме цифру, которая по существу вообще тебе не нужна, всё очень и очень банально, как и весь этот мир, который вскоре должен погрузиться во тьму. Если задуматься обо всей радости и счастье, то он его получил несколько десятков лет назад, когда заключил договор с одной студией. Стоило подумать над тем, что делать дальше, стоит ли вообще сейчас творить какие-нибудь планы и вырываться в будущее.
- Можем порееитировать сцену из романа Ромео и Джульетта. Их страстный поцелуй и ночи без сна. Как тебе? - Улыбка, кроме этого ничего уже  ничего не надо было.
Когда мир открывает новые возможности иногда хочется окунуться в них с головой, а иногда ничего просто не хочется. Судьба штука не предсказуемая, никогда не знаешь, что тебя ждёт за очередным поворотом, будет ли это очередная сказка, либо простая мимика, где никто и ничего не говорит. Забавно, не правда ли? Смешно, но в, то, же время и плакать хочется, весьма странное и необъяснимо.
В один из прекрасных дней, когда ты возвращаешься домой полон радости, ты уже ни о чём не задумываешься, никаких посторонних мыслей, ровным счётом ничего. Поднимаясь по ступенькам и делая очередной вдох, глаза устремлены лишь в одну точку, к потолку. Ведь не имеет значения, что перед тобой возникнет, если поставлена цель, то должен достигнуть её, чего бы это не стоило.
- А можно пойти в библиотеку, пораскинуть там мозгами, а может заняться чем-нибудь более весёлым, мой мозг не совсем включен, посему выбирать тебе в данный момент. Уж прости. - Да, самое тихое и спокойное место, как вы думаете, где оно находится. А вот если пораскинуть мозгами, то можно догадаться что это место там, где множество книг и мало посетителей. Библиотеки никто не любил, ну практически. Были такие особи, которые с радостью неслись в это помещение и брали первую книгу, а после стали листать и удивляться тому, как много информации они оттуда извлекают, да вот только проблема в том, сумеют ли они её сохранить или же при выходе из священного храма, сразу же забудут о том, что делали несколько мгновений назад.

+2

30

Паттинсон то жадно разглядывал ее, то выглядел то задумчивым. В этом и был весь он, всегда. Но Кристен до сих пор не могла к этому привыкнуть. На нее смотрели каждый день множество людей: родные, друзья, поклонники… но так как Роб на нее не смотрел больше никто. Ну, или почти никто. Не хотелось вспоминать вчерашнее утро на катке, потому что девушка сразу чувствовала, как в сердце безжалостно впивается игла вины. Она действительно думала, что они станут видеться чаще, но всегда было не до этого. Даже взять вот эти посиделки в обычной кондитерской и этот неожиданно скромный, но приятный подарок. В такие моменты, проведенные с Робертом, она забывала все, что была должна или планировала. Ей просто было хорошо рядом с ним и хотелось, чтобы этот день длился как можно дольше. Но как назло, часы бежали как минуты, и вот за окном уже смеркалось. Но ведь все только начинается. Просыпаться в обед и засыпать под утро уже вошло в ее привычку, за исключением дней, когда шли интенсивные съемки.
- Идея – блеск, – Стюарт не смогла сдержать улыбки при слове «поцелуй». Если вспомнить, то целоваться с Паттинсоном всегда было до жути приятно. Иногда они настолько хорошо вживались в роль, что на съемочной площадке им все в один голос твердили, будто все казалось настоящим. А, может быть, все и так было настоящим, кто знает. - Но только без такого трагичного конца, – уточнила девушка, доедая свою половинку и запивая ее горячим чаем. Как никак Роберт ей пока нужен был в целости и сохранности. Парень предложил ей тихую библиотеку и снова задумался, витая где-то в облаках. Зато в такие минуты, пока Роб не видит, Крис могла также внимательно разглядывать его. Возможно, он замечал это боковым зрением, но, по крайней мере, пока еще ни разу ничего не говорил. Самое главное: природная обаятельность. Еще эти светлые, слегка завивающиеся волосы… всегда растрепанные, но это выглядит очень мило. Блестящая улыбка и не менее сияющие глаза. Рубашка, иногда одетая немного «наперекосяк», иногда и вовсе не глаженая. Но, странно, именно все это в целом и притягивало Стюарт к нему и, наверное, то же самое притягивало миллионы девушек по всему миру. Но Роберт сидел сейчас тут и только с ней, и это позволяло почувствовать себя нужной и даже какой-то единственной. Крис вдруг вспомнила, что надо что-то ответить, а не внаглую разглядывать Паттинсона, а то тот легко мог подумать что-нибудь не то.
- Библиотека, наверное, скоро уже закроется. Да и мы засиделись с тобой… надо прогуляться, – Крис начала размышлять вслух, пока ей дали возможность выбрать место для их дальнейших развлечений. Вдруг ее глаза озарились огоньком, а губы тронула лукавая улыбка. Это значило лишь одно: в ее маленькую головку затесалась какая-то идея. - Знаешь что? Как тебе парк аттракционов? Чуть позже, как раз когда доберемся, там уже почти никого не будет. И никто не помешает нам с тобой… репетировать, – Стюарт звонко рассмеялась. Ей мало верилось в то, что они будут действительно репетировать, и что это будет именно Ромео и Джульетта. Скорее поговорят о чем-нибудь еще и договорятся о новой встрече.

p.s. переход ставь ты) я напишу на новом месте хд

+2


Вы здесь » Celebrity Gossip ★ Hollywood style » Места отдыха/развлечения` » Кондитерская