У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Celebrity Gossip ★ Hollywood style

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Celebrity Gossip ★ Hollywood style » Флешбэк` » мы остаемся одни в этом мире


мы остаемся одни в этом мире

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время(дата):
ноябрь '09
Место:
набережная немноголюдного Варшавского пляжа 
Участники:
Monika Jagaciak & Taylor Kitsch

     я рассказал бы тебе все, что знаю,
  только об этом нельзя говорить.
        выпавший снег никогда не растает

0

2

When you close your eyes and go to sleep tonight
I'll be right outside your door.(Good Charlotte - Harlow's Song (Can't Dream without You))

Иногда так сложно объяснить причину того или иного поступка.… Вот и у меня так же. Хотя такое ощущение посетило меня впервые за последние три года. Тогда я пришла к матери и сказала, что хочу быть моделью. Вот мне просто захотелось это сказать. Я тогда не особо задумывалась о том, что мне придется делать, через что я пройду. Хотя в моем юном возрасте еще рано строить такие планы, потому как в любую минуту может подуть ветер, в данном случае это мои конкурентки и все мечты падут смертью бравых, или вовсе канут в лету, а мне так этого не хотелось.
Сейчас я не понимала, почему иду на пляж. Господи, да на улице же ноябрь месяц, что там делать? Но нет, мои ноги продолжали идти в четко заданном направлении, я прекратила сопротивляться и позволила себе осмотреться по сторонам. Невольно в моем воображении заиграли картинки солнечного и жаркого лета, вот здесь, где сейчас сырой асфальт и лишь картонная коробка, стоит машина с мороженным, чуть поодаль летний ресторанчик, от которого сейчас остался лишь навес прикрытый брезентом. Я немного поежилась, видимо моя куртка не был рассчитана на морской бриз. Пройдя немного дальше, где начиналась территория пляжа, я остановилась. Мои серые глаза, наполнившись интересом, наблюдали за картиной, происходящей на пляже. О_ди_но_чес_тво. Уединение, дабы не пугать вас тем страшным словом. Единственными посетителями пляжной зоны, сегодня, были чайки, которые расхаживая по влажному песку, надеялись найти какую – то пищу, но на первый взгляд это было безнадежно, ведь люди более не посещали пляж, и соответственно никаких сладких бонусов не было, но я как ребенок была уверена, что они что – то да найдут. Вдохнув свежий, морской воздух я улыбнулась, и прошла дальше, мои ноги неприятно утопали в песке, и чем дальше я двигалась, тем тяжелее мне было идти. Мой дальнейший поступок заставил бы мою мать округлить глаза и прочесть мне лекцию, что так делать нельзя.. но мне было все равно, я сняла полусапожки и, оставшись в одних носках прошла поближе к воде. Мне так хотелось, как и раньше окунуться в теплую воду, выйти на залитый солнцем берег, но сейчас эти мечты казались несущественными… далекими и несбыточными. На моем правом плече висела сумка, в которой было покрывало, я почему – то взяла его решила подстраховать себя, если вдруг все же решусь пройтись к пляжу. Я неспеша расстелила одеяло лишь потому, что ветер мешал мне сделать это правильно и быстро, я ловко плюхнулась на покрывало, почувствовав боль на мягком месте, ведь песок уже не был таким пушистым. Увидев недалеко от себя пару чаек, я медленно словно дикий зверь, готовившийся к броску, открыла сумку, дабы не спугнуть птицу, не отводя от нее взгляда, рукой я шарила на дне сумочки. Бинго! Я нашла, пакет с хлебом. « мама, убьет меня» - подумала я представляя как придя домой вручу маме отгрызанный хлеб. Хотя она должна была привыкнуть к такому. Я никогда не упускала возможности дать кусочек хлеба собаке, щенку или тем же чайкам.
- Теперь вы не будете такими голодными – я сделала логический вывод, отрывая кусок хлеба, и раскрошив его на своей ладони, кинула к чайкам, те немного заполошились почувствовав вокруг себя лишние движения, но затем по неизвестной мне причине одна из птиц наклонилась к песку, изящно выбирая хлебные крошки. Я наблюдала за ней. – Фотоаппарат забыла. Черт -  сейчас можно было сделать кучу занимательных снимков. – И о чем я только думала? Хлебные крошки в моей ладони закончились и, поправив волосы, я положила руки на колени, отворачиваясь к морю, думая, что же там за тем горизонтом? Неожиданно сзади меня раздался хруст мокрого песка, теперь стало понятно, что мое одиночество беспечно нарушено, я решила никак не реагировать на шум, и, продолжая палочкой вырисовывать причудливые узоры на песке, не оборачивалась.
- можно с тобой познакомиться? – незнакомец подал голос, в этот момент во мне, что – то беспокойно екнуло. Та нет.. наверно это все от холода, и досады, что я не одна, и вот теперь со мной хочет познакомиться какой – то парень. Нет, я никогда не боялась новых знакомств, поэтому повернувшись к парню лицом, внимательно осмотрела его, сканируя своими серыми глазами на наличие каких либо внутренних пороков, так как внешние сразу же бросались в глаза. Я ничего плохого в нем не увидела, но и доверять ему с первой секунды знакомства тоже не стоило. Единственный недостаток – он американец. Его речь мягкая, и бархатная завораживала, я вспомнила свой английский и чуть улыбнулась.
- извини, что мешаю тебе, просто ты очень красивая, тебя невозможно не заметить – он слегка улыбнулся, и только сейчас я заметила, как он смотрит на меня. Я не сомневалась он также рассматривает меня ищет во мне то чего никогда не найдет – порока, греха. Я немного смутилась, но вовремя остепенилась.. – Я не вижу причин отказать, но верить я не собираюсь так быстро.  Фуух, ну и долго же я подбирала слова, вспоминая будни, проведенные в США, и все же речь моя вышла кривой и несуразной.
Я последний раз осмотрела его, взглядом задержавшись на его шрамах. Очевидно, мой взгляд заставил его ответить, дать пояснение этим «украшениям» на его лице. Я понимающе махнула головой, и встала со своего покрывала. Я стала к нему спиной, лишь потому, что не знала, что делать… Кто он? Откуда? Что здесь делает? Почему говорит со мной? Эти вопросы кололи меня точно в сердце, не давая глубоко вдохнуть. Мне всего 15 – ть лет... А сколько ему? Господи, только бы не стать жертвой какого - то садиста маньяка, если умирать, то не такой смертью. В моих планах было более целесообразная смерть отвечающая стандартам общества ,а именно в теплой кровати, глубокой старости, ну и далее по списку.
- почему гуляешь здесь совсем одна? не страшно? – задает он мне вопросы… Я пару секунд думала, отвечать ли мне вообще.
- Nie. nie lękajcie się ((перевод с польского " Нет. Не страшно")– пробормотала я, на своем родном языке надеясь, что парень поймет, что говорить со мной бесполезно и, сплюнув, пойдет далее, но нет. Он настойчив, я чувствую это. Он уловил мой акцент, а недавний ответ дал ему ясно понять, что я местная, из Варшавы. Далее я решила разрядить обстановку, и предложив ему покормить чаек улыбнулась и сама накрошила им хлеба.… Потом мы о чем – то с ним разговаривали, он смеялся над моим английским.… А я лишь растерянно улыбалась, пытаясь понять, что я сказала не так, и не слетела ли с моих губ, какая – то глупость. Мы провели достаточно много времени на пляже, об этом говорила пушистая оранжевая линия заката, над балтийским морем.
- Похолодало – подтвердила я, сказанное парнем. Я быстро струсила песок с носков и обула холодные ноги в приятные полусапожки. Он предложил пройтись далее, я согласилась, и кое как, запихнув покрывальце в сумку, шла чуть впереди него. – Моника. Меня зовут Моника. Застегнув куртку до самого подбородка, я засунула руки, в карман, жалея, что не взяла перчатки. И вот две сутулых фигуры шли около кромки воды, но, ни один из них не решил придвинуться на пару сантиметров правее, боялись за обувь.
- Надо бы прогуляться по главной площади – задумчиво говорю я, надеясь, что иностранцу будет неинтересно,  но он был куда проворнее, чем я думала.
- сегодня День независимости твоей страны, светлый праздник – он чуть улыбнулся. Я тоже решила не скупиться, улыбнулась в ответ.
- Tak. Światło. Nie masz pomysłu jaki(перевод с польского " Да. Светлый. Ты даже не представляешь насколько) – я специально перешла на свой родной язык, смотрю на него. Смеюсь, его озадаченный вид привел меня в детский восторг. Мы дошли до ступенек, которые вели на каменный пирс. В моих глазах горел интерес, и та детская наивность которую я тщетно пыталась скрыть. Мы стали медленно подыматься наверх, к цивилизации, тут уже слышался слабый отголосок музыки с главной площади Варшавы.
ты веришь в бога, Моника? – его вопрос застал меня врасплох, от неожиданности я резко развернулась, задев кончиками волос его пальто. Теперь моя очередь изобразить озадаченность и я без особых проблем справилась с этой задачей.
- Это личное – выпалила я, и, отвернувшись от него, повернула в сторону, которая вела на пристань. – Я не стану отвечать на этот вопрос. Я не знаю тебя - спокойно отвечаю ему, наградив парня взглядом из под пушистых,черных как ночь, ресниц.
- Ты не представился  – воскликнула я. – Это нечестно. И что ты делаешь в Варшаве? Я бросала ему эти вопросы через плечо, краем глаза заметив, что он как и прежде ведет себя предельно спокойно, безмятежно. - А почему ты спросил меня о боге? Ты, что священник? Проповедник? Я сама с трудом верила в свои вопросы, но знаете, внешний вид порой обманчив.

Отредактировано Monika Jagaciak (2012-04-17 20:59:52)

+2

3

Беги, мальчик, беги. Разве ты не чувствуешь что начинаешь слишком сильно привязываться к этой маленькой девочке_ привязываешься к ее красоте. Разве ты не чувствуешь что еще совсем немного и на самом деле не сможешь без неё заснуть_ вспоминая бархатную кожу_ фарфоровые тонкие пальчики_ небесного цвета глаза_ без её лица, на котором смешалось столько народов что я даже и не мечтаю когда-нибудь узнать всех, с мягкими чертами и высоким лбом. Разве ты не понимаешь что вечерами заполненными коксовым сном всё больше и больше будешь думать о том когда же встретимся снова, когда же она наконец вернется, что будешь ждать её прихода будто бы от этого зависело что-то на самом деле важное. Что смотря в её безумно_синие_холодные глаза ты не хочешь отводить взгляд и притворятся кем-то. Что когда её высокий голос раздается над самым ухом ты испытываешь просто ужасно невыносимое желание дотронуться до нее. Разве ты не замечаешь, что всё больше и больше, находясь рядом с ней, всё больше погружаешься в эту трясину_ а вечером будешь заглушать э т о говоря что не знаешь как выбраться. Да, ты это видишь_сам, но не хочешь понимать_принимать, закрывая глаза. Когда всё выходит из под контроля, когда сердце отбивает бешено, когда кровь бордовая течет по венам и артериям_ и ты отказываешься понимать|принимать реальность, для тебя её нет_ лишь собственный воображариум в котором живешь который год_ мама, пойми и прими.
Серое небо отражается в раскрытых глазах мокрых чаек_ интересно, сколько километров неба они увидели под собой и над собой, в серебряном отражении водной глади. Сколько воздуха они вдохнули перед тем, как их крылья онемели вместе с их душами_ вслед за всеми молитвами и мечтами ветхих душ, вслед за пеплом, который скитается между двумя бесконечностями – морем и небом, наблюдая, что отражения здесь нет вовсе. А на чем все держится, эти берега скалистые и волны черные, что вздымаются, на памяти человеческой, а как песок хранит каждый отпечаток_ каждый след человеческий_ так в мыслеобразах остаются целые не разбитые души и сердца. А кто-то вновь уходит в сказания, в заповеди_молитвы о том, как на небе загорелась ярчайшая звезда и солнце зашло уж давно за горизонт. Но еще не звонили колокола, однако у каждого свой благовест под сердцем, и этот с в е т л ы й праздник в душе_ а у кого то церковь_ по периметру расставлены горящие свечи, их огонь – жертвенный и чуть больше чем обычный символ, нельзя никому проходить через боль, последним слоем кожи жертвуя, иначе не останется ничего кроме пустота и эха далеких криков. Пустота нас всех забирает, с обеих сторон, куда не посмотри_ забирает звук, забирает свет, растворяет соль в воде и выплескивает жидкость на открытые раны, которые теперь вряд ли затянутся. Последняя свеча догорает и мои мокрыеотморскихслёз пальцы вытаскивают маленькие песчинки из серого пальто. А такое ощущение, будто у меня внутри эта соль, как в море осколки.
Если снова будет больно, кричи. До разрыва барабанных перепонок. Только пожалуйста, я очень прошу, не оставляй место для пустоты, заполняй своим трепетным голосом, как сейчас, в эту самую секунду. – Тейлор, твой_личный_бог на несколько лет. – мысли гоняются друг за другом и ставятся на повтор, нет смысла говорить о чем-либо другом, чувстве вины_сожаления что вот так пугаю тебя, хочется сжечь все эти мысли в своей голове как и те несчастные погоревшие корабли. Грустные взгляды с седых икон внушают ощущение вины, но явление Бога еще только через пару тысяч световых, а значит спасение только в сердце, не надеюсь на помощь разума_ мне только жизни не хватает, всего то. Хочется достать ружье и выстрелить прямо в висок, как Курт, умереть у Джимма Морисона на руках_ мечтать чтобы лихом имени моего не поминали_ – отдыхаю. – а море плачет о ушедших навеки вечные. навсегда позабыв покой. Кто-то шепчет на ухо Богу что грешным пора возвращаться домой. Когда люди погибают Господь приходит, чтобы забрать их с собой, провести в последний путь. Подарить роднойпоследнийпоцелуй родным, будучи ветром став. Он забирает своих с собой. Море перебирает пальцами струны ветра, чувствуй. Сыграй мне еще раз, прошу. Море. Спой мне песни, которые поешь всем, кто приходит рассказать тебе летопись свою из чувств, Покажи. Покажи где тебя ждут? Кто тебя ждет? Проведи ногами босыми по скалам, оставь память на них ветром своих ноябрьским и прошу, выкинь девучку эту из мыслей моих. Засядет же, и не смогу забыть, ну а потом к тебе приду, мору, чтобы успокоение искать в волнах твоих, ты же всегда ждешь нас всех. Для тебя нет чужих_и_родных, тебе все равно, тебе же, как и Господу важно чтоб увидели мы дорогу цветов. Выслушаешь и шумом шторм с прибоями. А по лицу холодный воздух бьет, а ты, девочка с глазами синими смотришь на меня испуганно. Ну же, улыбнись ты мне, что же ты не улыбаешься сейчас? И я смотрю в твои глаза, в них кто-то сейчас утопает. И тысячами чаек мертвыми разбивается о скалы. Кто же выдумал тебя, кто создал тебя такую_ ты мой ангел на правом плече и демон на левом_ а я твой личным бог навсегда_
– отдыхаю. – и не понимаю что это, болевые остатки или_ – тебя что-то напрягает? – и только двоим суждено всматриваться в горизонт, и увидеть там линию_ но случайно соскочив с рельсов, увидеть линию смерти, повиснуть в воздухе на долгое время_ так звёзды предрекают_ больное счастье настигает мертвое сердце услышав вопрос, и уголки губ вверх, – практически, я спасаю людям жизни, вот так просто встречая их в любых местах и скрашивая одиночество. – нетерпение, а в голове мысли вторят лишь одноодно_ что все будет хорошо, у меня_него_неё все будет хорошо_ я же жив, все хорошо. Я выдыхаю, которое забрало когда-то время. Каждое небо в объятиях своего солнца, море все дальше, мы куда-то вперед_ оно от нас_ мы от него_ странно это всё, больную душу никто не сможет вылечить, но я до сих пор продолжаю верить в Господа_ ничего ведь не остается кроме как_верить_простоверить. И вновь на лбу проступают мелкие морщинки, когда вижу твой образ. Стоишь прямо передо мной, с каменным лицом, только глаза широко распахнуты, как от страха. А я не знаю, я не научился видеть сквозь спины и читать по глазам. И мы просто молчим, и в какой-то момент мне кажется что ты сейчас вот так просто уйдешьубежишьрастворишься_ ведь смысла.нет. И ты убираешь прядь за волос, а я обращаю внимание на тонкие пальцы, ломкие запястье. И при более светлом освещении глаза более_чем_просто голубые, почти прозрачные, две разрезанные льдинки с зияющими дырами-зрачками. Я не хотел сюда приходить, у меня не было никакого права являться сюда, но мне же надо. Стоило с самого начала смотреть на тебя издалека, а потом развернуться_уйти_пропасть, в идеале позволить стереть с лица всякое воспоминание о ней. Мы с тобой же разные, это же понятно. У меня мягкий изгиб бровей, тонкие губы что всегда плотно жаты наглухо_закрытая душа. И я могу предположить, что ты мня ненавидишь с первого взгляда. У меня есть один существенный недостаток. И его нельзя просто взять и выключть, убрать, нацепив на себя кулоны и сто пятьдесят крестов, заставить пить чай и прекратиться улыбаться. У этого недостатка проблема куда глубже. У меня лицо покойника_
У меня от холода сводит скулы и болит сердце. Стоим здесь молча, а ветер никого не жалеет, плевать он на нас хотел. – сколько тебе лет, Моник? – привычка, привычка называть людей на французский маневр. Как показалось мне, был бы конец, ты была готова развернуться и уйти, если бы не один нюанс, совсем незначительный, почти как причины твоего страха – я понравился тебе. Я же это вижу _и противоречу себе_ и что же мне надо сделать чтобы ты сменила выражение лица свое_ кажется я знаю, надо просто прекратить смотреть на неё, как на восставший призрак. И лестничные ступеньки остаются в памяти пройденными шагами_ которые никогда не вернуть уже_ идем куда-то, ведешь меня по людным местам при этом изредка улыбаясь. Ну вот, наконец ты улыбнулась, – куда ты меня ведешь, в центр? – выдыхаю, почти шепотом, поддавшись позолочено-фальшивому, дешевому порыву, имя которому – безумие; чуть наклоняюсь к ней и схватив за плечо говорю, – я не хочу туда идти, там многолюдно. – и в этот момент наша встреча превращается в_игру, ну, может ответишь уже, почему у нас сейчас черные ходят первыми?

Отредактировано Taylor Kitsch (2012-04-18 20:24:50)

+1


Вы здесь » Celebrity Gossip ★ Hollywood style » Флешбэк` » мы остаемся одни в этом мире