У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Celebrity Gossip ★ Hollywood style

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Celebrity Gossip ★ Hollywood style » Квесты` » The late night with Emma Watson


The late night with Emma Watson

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://www.10pix.ru/img1/1315/7396128.png

Казалось бы, нет ничего проще, чем прийти в студию и поболтать в приятной компании о своих достижениях, верно? Каждую неделю мы видим одни и те же шоу с голливудскими улыбками и темами а-ля "да, я такой замечательный, а все сплетни - полная чушь". Но это лишь одна сторона медали. Ведь герои The late night попадают в руки с виду милой Эммы Уотсон, которая не хуже Риты Скитер может заставить знаменитостей рассказать о таких подробностях их жизни, о которых вы даже и не догадывались. Интересно, не правда ли? Надеюсь, что вы готовы, потому что каждую пятницу Эмма и один из её звёздных гостей (а может даже и пара, кто знает!) будут ждать вас у экранов телевизоров.

За место напротив ведущей нашим знаменитостям придётся побороться. А вы что думали, красную ковровую дорожку стелют только перед избранными! Каждый понедельник будет выложено три несложные логические задачки. Участие в шоу примет та знаменитость, что напишет правильные ответы на все три задания. Имя гостя и правильные ответы будут опубликованы в среду, а на следующий день не забудьте настроить свои телевизоры на The late with Emma Watson.

p.s. если верные ответы дадут несколько игроков, то администрация оставляет за собой право выбора гостя среди победителей.

+3

2


http://media.tumblr.com/tumblr_lzxdtddJfl1qjmo7o.gif

Надеюсь, вы уже морально подготовились к первой порции задачек. Если да, то вот:
#1
Есть стакан с очень дорогими одинаковыми хрупкими шариками из очень прочного материала. И есть лестница с сотней ступенек. Какой минимум шариков придётся разбить, чтобы выяснить предельную высоту, с которой можно ронять шарики целыми (т.е. чтобы они не разбились)?
#2
Что больше: сумма всех цифр или их произведение? (ответ обосновать)
#3
В тот день в классе было 24 человека. Когда ученики писали контрольную работу, то они по мере завершения клали тетради в стопку одна на другую. Петя сдал тетрадь пятым по счёту. Каким по счёту его тетрадь проверят, если считать, что учитель проверяет тетрадь сверху стопки и строго по порядку?

С нетерпением жду ваших ответов в этой теме и удаляюсь готовить каверзные вопросы победителю, с которым мы встретимся в студии The late night show.
ваша Эмма

Отредактировано Emma Watson (2012-04-16 21:13:09)

0

3

а здесь отвечать то вообще?хд
1. 1
2. сумма (произведение равно нулю)
3. 20

+1

4

Marshall Mathers
здесь и без тега скрытого текста, у нас всё честно х)

0

5

Emma Watson
без проблем)

0

6

1. Один. Для данной комбинации одинаковых шариков и лестницы наименьший номер ступеньки, с которой шарик данного вида разобьется, будет разный. Поэтому дадим "критической" ступеньке номер n. Алгоритм: Выполняем от 1 до n: кинуть шарик с n-ой ступеньки. Таким образом нам понадобиться минимум один шарик, чтобы узнать номер n для данного сочетания шариков и лестницы, так как когда этот шарик разобьется мы поймем, что именно эта ступенька является границей;
2. Сумма, так как произведение равно нулю. (умножение на ноль);
3. И ежику понятно, что двадцать.

+1

7

1. 1
2.  Сумма, потому что произведение всех цифр равно нулю
Пример: 1+2+3+4+5+6+7+8+9+0=45
1*2*3*4*5*6*7*8*9*0=0
3.  20

+1

8

Среда подходит к концу, а значит время ответов!
#1
Можно обойтись только одним разбитым шариком. Сначала кидаем шарик с первой ступеньки, потом со второй и так далее пока шарик не разобьется. Как видите, решение очень простое. А подвох состоит в том, что многие люди "на автомате" начинают искать минимальное количество попыток.
#2
Больше сумма, так как произведение равно 0 (один из множителей - это цифра 0)
#3
Подвох в том, что учитель тоже человек То есть в классе было 23 ученика, и после Пети работу сдали 18 человек (23-5). Таким образом, Петину тетрадь проверят 19-ой.

Как видно, каждый участвовавший дал по два верных ответа, так что у нас целых ТРИ победителя! В этот раз мы решили не особо не утруждаться и выбрали первым гостем The late night show Маршалла!
http://30.media.tumblr.com/tumblr_m214t7Mk9H1qjql9zo1_500.gif

Завтра поболтаем с Мэттерсом в этой теме. Кто знает, может он меня и рэп читать научит!? Не забудьте заглянуть сюда за новыми заданиями по окончании шоу!
ваша Эмма

Отредактировано Emma Watson (2012-04-21 16:42:55)

+1

9

Emma Watson написал(а):

Подвох в том, что учитель тоже человек

Хитрая тетя какая)

0


Вы здесь » Celebrity Gossip ★ Hollywood style » Квесты` » The late night with Emma Watson