У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Celebrity Gossip ★ Hollywood style

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Celebrity Gossip ★ Hollywood style » Места отдыха/развлечения` » Кафе на набережной


Кафе на набережной

Сообщений 61 страница 90 из 200

61

Н а ч а л о  игры.

Вот и прошла очередная бессонная ночь, которая началась с очередных скандалов, драк и алкоголя. А после этого последовали назойливые папараци, которые нашли выгодный для них момент и ослепили Дженсена, не дав ему спокойно уехать на своем ниссане GT-R. Естественно, желтая пресса никогда не отдыхает. Но честно сказать, Дженсена никогда не волновали статьи чернящие его репутацию. Он, конечно, знал правду, но что странно - никогда не пытался ее доказывать. Потому что это занятие (доказательство) пустая трата времени, уж поверьте.
Итак, разъезжая всю ночь по городу, Дженсен размышлял о случившемся в баре. Он не хотел вдаваться в подробности, поэтому думал поверхностно. Но и эти безобидные на первый взгляд мысли не оставляли его в покое. Предательства, ложь, ссоры - все это банально и давно пройдено, но порой сложно просто так закрыть глаза и забыть. Даже такому пофигисту как Дженсену такого еще не удавалось.
Включив на всю громкость классический рок, Дженсен колесил по давно изученным и родным местам. И через час после этого путешествия ему пришлось остановиться у ближайшего кафе, чтобы перекусить. До дома было слишком далеко, а желудок уже начал сжиматься.
Припарковав ниссан, Эклс фирменной походкой прошел в кафе.
Все девушки уже заняты. Просто великолепно. - расстроился Дженсен, после того как оглядел все помещение в поисках места, Стоп. Все-таки я кое-кого примечу на сегодня. Вот это уже лучше.
- Сальма? - окликнул Дженсен свою давнюю подругу, перед этим слегка дотронувшись до ее плеча. - Давно не виделись, кстати. И связи с такой приятной встречей я нагло подсяду к тебе. Отказы не принимаются.
Натянув обворожительную улыбку, Дженсен подвинулся поближе к Сальме, и к этому моменту как раз-таки подошел официант. 
- Мне пиво, куриные крылышки барбекю и сигареты, пожалуйста. После сделанного заказа, официант удалился его выполнять.
- Ну, рассказывай, как поживаешь.

Отредактировано Jensen Ackles (2010-09-26 02:44:18)

+4

62

Сальма настолько погрузилась в свои мысли, что не обращала никакого внимания на музыку, мелькавших повсюду официантов, звуки чьих-то шагов, звенящей посуды и еще чего-то. Она не слышала никого и ничего вокруг, будто находилась в какой-то пустой комнате. Думала Хайек о разном: о прошедших праздничных днях, о работе, о том, что просто хорошая погода на улице, о прохожих (да, да, не смейтесь). Несмотря на то, что на дворе декабрь, в этом городе всегда тепло и ничто никому не мешает сходить на пляж или пробежаться по магазинам в короткой футболке и легких джинсах. Прямо город вечного лета и даже иногда становится забавно от того факта, что "Лос-Анджелес" и "зима" - понятия несовместимые. И как-то скучно, что ли, ведь Рождество плотно ассоциируется с пушистым снегом и уютно потрескивающим огнем в камине. Все-таки, человек существо до ужаса капризное. Идет снег, холодно, пасмурно - ему солнышко подавай. Получает солнышко, тепло, граничащие с жарой - давайте снова снег и холод, и так до бесконечности. Вот и Сальма сейчас очень сильно захотела уехать куда-нибудь, где сейчас зима. Например, в Лондон. Чтобы хоть краешком глаза посмотреть на блестящий снег, ощутить его мелкие частицы в волосах, а потом простудиться и греться у камина с чашкой горячего шоколада в руках. Вот такие странные и глупые человеческие мечты.
Из состояния глубокой задумчивости Сальму вывел знакомый голос. Она чуть вздрогнула и обернувшись, увидела своего давнего и хорошего друга Дженсена. Похоже, мысль о собеседнике материализовалась, причем, так быстро, что она и глазом не успела моргнуть.
- Дженсен? - вопрос прозвучал так, словно она не верила своим глазам. - Вот так встреча! Я рада тебя видеть.
Девушка улыбнулась и приобняла друга.
- Ты как всегда в своем репертуаре. - хитро прищурившись, заметила она. - И прекрасно знаешь, что я не смогу тебе отказать.
Сальма знала, что если поблизости оказывается Дженсен, скучно точно не будет, поэтому ее радость от этой встречи не знала границ. В ту же минуту подошел официант, Дженсен сделал заказ и официант вскоре удалился.
- Да рассказывать как-то особо и нечего. - стряхнув пепел с сигареты, ответила Хайек. - Только работа, все время работа. Вот недавно ездила в Мексику, к родственникам и друзьям на Рождество. А в остальном все по-старому. Но тем не менее, мне это нравится.
Она вновь улыбнулась и сделав глоток капучино, поинтересовалась:
- А как у тебя дела? Что нового?

+2

63

- Дженсен?
- Нет блин, инопланетный двойник! Я тут по секретному делу, называется оно "пожрать".
Сальма улыбнулась и приобняла Дженсена, от чего тот улыбнулся в ответ словно чеширский кот.
- Да, да, мне невозможно отказать, потому что я лапочка, не правда ли? Ладно, шутка. ... Я и сам знаю. Самовлюбленный идиот, что сказать.
Вот недавно ездила в Мексику, к родственникам и друзьям на Рождество.
- А почему меня с собой не взяла? Предательница! Я обожаю Мексику! - театрально надувшись, провозгласил Дженсен, - Но не в этом суть. Я рад за тебя. Навещать своих - полезное дело. Ну, и как родные поживают?
Пока Сальма отвечала на расспросы, официант уже подал долгожданный заказ. Дженсен с безумными глазами смотрел на еду и сигареты, пытаясь-таки понять – а чего же он сейчас больше хочет. И остановился на крылышках.
- А как у тебя дела? Что нового?
- Если честно, то дела - отвратительно. Всю ночь не спал, как обычно. Разъезжал по городу в лирическом настроении и в присутствии ностальгии. Меня это жуть как бесит. Я ведь далеко не такой! Я не люблю прочие сопли, поэтому всегда жил одним днем. Ты меня знаешь. А тут вдруг навалило! Теперь же остановился перекусить, перед дорогой обратно домой. Но увидев тебя, у меня возникла идея. Может, куда-нибудь съездим или прогуляемся? Давно не виделись. Надо отметить! Тем более день у меня свободный, и у тебя видимо тоже. Не так ли? Хотя встретиться с Меган не помешало бы... Не проблема. Я все улажу. Наверное.
За соседним столиком сидел одинокий мужчина в возрасте. На вид голубых кровей, а точнее - просто элегантный богач, ищущий блядским взглядом себе даму на вечер. Получается за ним грешков наверняка немерено. - отмечал про себя Дженсен, то и дело отвлекаясь от еды.
Через несколько минут подошел тот самый официант, и вручил поднос, на котором было вино, роза и письмо. Сказал, мол, Сальме. Дженсен протянул нагловатое "м", и попросился первым прочитать это письмо. Тут же богач сзади стал испепелять Эклса неприязненным взглядом, предупреждая, чтобы тот не лез не в свое дело.
- Опань-ка, очередной поклонник приглашает тебя, мисс Хайек, на романтический вечер. - сделал вывод Дженсен и запил свои слова кружкой пива. - Ты выбираешь какого-то седого, который бросается деньгами в недозволенном для него месте? В каком-то несчастном кафе, а не ресторане? У него просто-напросто недотр... Извини за грубость, продолжать не буду. Просто он тут каждыми днями ошивается. Дженсен специально говорил на повышенном голосе, а после этого перешел на уединенный: - Я знаю, ты выше такого. Я просто чтобы его угомонить.
Итак, вроде бы все пока что затихло. Этот так называемый "седой" удалился. Но стоило друзьям-актерам продолжить беседу, как официант уже с нескрываемой усмешкой вернулся к ним со вторым подносом. Только уже для мистера Эклса.
Справа от Сальмы сидели три девушки, видимо подружки. Этакие молоденькие и улыбчивые, в коротком вызывающем одеянии.
Популярность до добра не доводит. Вот привалило сегодня "всякого".
Дженсен быстро перевел взгляд на Сальму и сотворил невинную мордашку, типа "Ну, история продолжается? Или я сам все скажу?".

Отредактировано Jensen Ackles (2010-09-29 00:26:29)

+4

64

Сальма расхохоталась от реплики Дженсена, в очередной раз про себя отметив, что он довольно-таки забавный парень.
- Ну-ну, удачного выполнения дела, мистер инопланетянин. - расплывшись в радостной улыбке, произнесла она. Поток шуточек Дженсена невозможно было слушать без улыбки, этот милый и острый на язык парень запросто мог поднять настроение одним своим присутствием, а уж стоит ему заговорить, так о последствиях слушателей можно вообще умолчать. Прямо человек-вулкан, а Сальме нравились такие люди.
- Да-да, а еще ты излишне уверен в себе, но это даже плюс.
В плане уверенности их с Дженсеном можно с полной уверенностью назвать родственными душами, да и вообще у них было довольно много общего, иначе бы они не дружили такое вполне долгое количество времени. Конечно, у каждого из них нет времени на частые встречи, профессия все-таки обязывает всецело уделять внимание работе, но почему бы и не созвониться приятным вечером и от души поболтать и посмеяться?
- А почему меня с собой не взяла? Предательница! Я обожаю Мексику!
- О, вот значит как? - вскинув брови, в тон Дженсену ответила Сальма. - Да я вообще боюсь представить, какие были бы последствия, если бы я взяла тебя с собой. Как минимум, случился бы пожар, о максимуме я уже не говорю.
Она вновь рассмеялась, а после продолжила с уже более серьезным видом:
- К тому же, ты у нас занятой человек. Кстати, как там у Мэган дела?
- Ну, и как родные поживают?
- Просто отлично. - она вновь улыбнулась, вспоминая веселые деньки в кругу родных. - Скучаю по ним, давненько предлагаю переехать сюда, а они ни в какую.
В этот же миг официант принес заказ и Сальма, вдохнув аромат куриных крылышек, с безумным желанием уставилась на блюдо.
А есть все-таки хочется...
Она только сейчас поняла, насколько голодна и терпеть просто не было сил.
- Вот наглец, соблазняешь невинную девушку, сидящую на диете. - с иронией проговорила она и повернувшись к официанту, помахала рукой. - Официант! Принесите мне, пожалуйста, бифштекс.
Тот удалился выполнять заказ и Хайек повернулась к Дженсену.
- Знаешь, а как по мне, такое состояние - это очень даже неплохо. Иногда можно побыть и романтиком, конец света все равно не наступит.
Она затушила сигарету и взяла чашку с кофе в руки, будто грелась.
- Да, день у меня сегодня свободный и я могу позволить себе оторваться. Но, как всегда, у меня совершенно нет идей.
Через несколько минут на горизонте появился официант и уверенным шагом направился к их столику с подносом в руках. Сальма уже подумала, что это ее заказ, но не тут-то было - на подносе уютно расположились роза, вино и письмо. Мексиканка удивленно подняла брови и присвистнула.
Вау, где-то неподалеку ухажер объявился. Интересно-интересно...
Как она уже догадалась, "посылка" предназначалась ей и слова официанта лишь подтвердили ее догадки. Дженсен порывался прочитать письмо первым, но Сальма не спешила отдавать клочок бумаги.
- Все-то тебе нужно знать. - хитро взглянув на друга, сказала она. Бегло пробежавшись взглядом по письму, Сальма ухмыльнулась. За соседним столиком сидел немолодой и элегантно одетый мужчина и судя по тому, с какой злостью он смотрел на Дженсена, несложно догадаться, что письмо именно от него.
Пусть засунет свое приглашение в одно место.
Хайек еле удержалась, чтобы не сказать это вслух и лишь скромно промолчала, внимательно слушая речь Дженсена. Она скомкала письмо, а незнакомцу, судя по его взгляду, это жуть как не понравилось. Он поспешил к выходу, а Сальма с ухмылкой проводила мужчину взглядом.
- Джен, ты невероятно заботливый. - полушепотом сказала она. - И ты прекрасный актер, впрочем, ты и так это знаешь.
Не прошло и пару минут, как официант вновь вернулся с подносом и на этот раз он предназначался Дженсену. Девушка театрально закатила глаза к небу... Точнее, к потолку кафе. Похоже, покоя им сегодня не видать. Но вскоре с нескрываемым интересом она изучала содержимое подноса.
- Ну-ка, ну-ка, дай посмотреть на очередные признания в любви от юных поклонниц. Имею право, между прочим.
Она выхватила письмо и стала изучать его более внимательно, нежели письмо от богача. С каждой прочитанной строчкой в глазах Сальмы загоралось все больше огоньков, а на губах играла улыбка.
- Вау, я и подумать не могла, что наш дорогой Дин Винчестер вызывает такие эмоции у девушек. - воскликнула она. - Ну-с, дружище, что будешь делать с приглашением?
А свой заказ я, похоже, не увижу.
Стоило ей об этом подумать, как перед ней появилась тарелка с ароматным бифштексом. Хайек с удовольствием принялась поглощать блюдо, то и дело поглядывая на Дженсена.

+1

65

Как минимум, случился бы пожар, о максимуме я уже не говорю.
- Блин, какой же я по твоим представлениям опасный тип! А точнее - уверенный в себе и опасный инопланетянин. К тому же еще голодный. Ну, в таком случае это просто адская смесь. Меня нужно бы устранить, а не просто не пускать в Мексику.
Кстати, как там у Мэган дела?
Дженсен резко перевел внимание с еды на Сальму.
- Отлично, насколько я знаю. Дело в том, что мы уже прилично не виделись. Сама понимаешь - съемки, нескончаемые дела. В нашем случае строить личную жизнь очень сложно. Например: в желтой прессе уже понаписали, что я там избиваю Меган и изменяю ей. Не знаю, читала ли она. Склеят слова из интервью и поймают меня выходящего из бара - уже сенсация. Порой и шагу ступить боюсь. - немного с угасанием ответил Дженсен. Моя Меган... Черт, так дело не пойдет.
Скучаю по ним, давненько предлагаю переехать сюда, а они ни в какую.
- Вот говорю же - взяла бы меня с собой. По твоим словам я устроил бы пожар в доме, они уже точно переехали бы.
- Вот наглец, соблазняешь невинную девушку, сидящую на диете.
- Есть куча способов для поддержки формы, при этом не надо отказывать себе в любимых лакомствах. Поэтому хотя бы сегодня дай себе слабину. Ладно уж, ответственность возьму на себя... Все равно выиграю. Иначе не будет, потому как возьму только на сегодняшний день.
И снова тот самый официант. Дженсен не выдержали и рассмеялся:
- Прости нас, друг. Эклс поглядел на бэйджик официанта, после чего исправился: - Прости нас, друг Том.
Иногда можно побыть и романтиком, конец света все равно не наступит.
- Уж увольте. Я еще не готов к такому амплуа для жизни, а вот в кино - ради бога. Это же халявный шанс поцеловать знаменитых красоток. - активно отнекивался Дженсен не забывая подурачиться. - Но ради любимой, пожалуй, приторможу, а то сковородкой получу.
Но, как всегда, у меня совершенно нет идей.
- Давай только не прогулки по парку. Прошу тебя. Лучше тогда уж каток или в кино. А может даже в лес за грибочками. Ладно, шучу.
- Все-то тебе нужно знать.
- Сколько же моих качеств мы уже назвали? Знаю, любопытный собака. Ты лучше скажи - зажигалки не найдется? А то уже не выдержу, если снова увижу Тома.
- И ты прекрасный актер, впрочем, ты и так это знаешь.
- Правильно говоришь. Только вот где мой Оскар?- почти ли не на все кафе воскликнул Дженсен, явно прибывая в хорошем расположении духа.
- Ну-с, дружище, что будешь делать с приглашением?
- Ничего. Сейчас я докурю, надымлю в их сторону, а ты доешь свою порцию. И вот потом поедем куда-нибудь. По дороге решим куда именно.
После этих слов, друзья уже спокойно принялись доедать, а чуть позже заплатили и направились на автостоянку.
- Оба мы при машинах. Понятно. Только вот куда же мы направляемся?
Вдруг среди машин послышались какие-то шорохи, а затем длительные харканья. Будто кто-то подавился и задыхается. Что за мать вашу?
Дженсен пригнулся, чтобы разглядеть источник этих неприятных звуков, и тут же перед ним предстал тот самый "седой богач". Но Эклс не спешил язвить, так как со всех сторон стали подходить еще несколько странных типов. Все были настроены далеко немирно. Что? Вот только не надо мне мстить за недоговоренную фразу и за не полученную даму.
Не успел Дженсен среагировать, как подобает в таких случаях - получил неслабый удар в живот.

Отредактировано Jensen Ackles (2010-09-27 19:40:45)

+2

66

- Меня нужно бы устранить, а не просто не пускать в Мексику.
- Ну вот еще! - Сальма поморщилась. - Такой ценный экземпляр пропадает!
- Отлично, насколько я знаю. Дело в том, что мы уже прилично не виделись. Сама понимаешь - съемки, нескончаемые дела. В нашем случае строить личную жизнь очень сложно.
- Конечно, я понимаю. - с некоторой грустью ответила она, опустив взгляд. Увы, но это действительно была чистая правда. Популярность - это, конечно, хорошо, но от нее быстро устаешь и за все приходится платить, в том числе и за популярность. За известным человеком, будь это актер или певец, неотступно следят папарацци, желая получить лакомый кусочек в виде какого-нибудь скандального снимка. Известный человек всегда должен быть в напряжении. На секунду расслабишься - и ты уже на первых полосах. Как, однако, интересно - наблюдать, как всенародный любимчик ковыряет в носу! Но это уже, конечно, утрированно.
- Вот говорю же - взяла бы меня с собой. По твоим словам я устроил бы пожар в доме, они уже точно переехали бы.
Сальма перевела взгляд на Дженсена и захихикала.
- Первым делом они бы убили тебя, так что скажи спасибо, что я тебя уберегла от такой участи. Сам понимаешь - мексиканская кровь, взрывной темперамент.
- Есть куча способов для поддержки формы, при этом не надо отказывать себе в любимых лакомствах. Поэтому хотя бы сегодня дай себе слабину.
- Да ладно, я шучу. - махнула рукой Сальма. - Честно говоря, я все эти диеты терпеть не могу. Просто ненавижу. Бррр.
Да уж, она была исключением почти во всем. Ей всегда было, мягко говоря, плевать на мнение окружающих и если она чего-то хотела - она всегда это получала. Хайек отличалась от всех тех голливудских красоток, кто изнуряет себя диетами, весь день торчит в тренажерном зале и как результат - без слез не взглянешь. Нет уж, такой участи нам не надо. Пусть за спиной шушукаются, что мисс Хайек занимается самоубийством, зато сколько удовольствия от любимых блюд!
- Давай только не прогулки по парку. Прошу тебя.
- Да я и не предлагаю. - спокойно ответила Сальма. - А то еще подумают, что у нас роман.
Она опять засмеялась. Похоже, настроение у нее было более чем высоким.
- Ничего. Сейчас я докурю, надымлю в их сторону, а ты доешь свою порцию. И вот потом поедем куда-нибудь. По дороге решим куда именно.
- Нет проблем! - воскликнула она, разрезая ножом бифштекс. Оставалось только надеяться, что об этой встречи не будут писать на первых полосах скандальных новостей - когда два таких темпераментных человека объединяются, произойти может всякое. Потихоньку Сальма управилась с блюдом и оплатив счет, вместе с Дженсеном пошла на стоянке. Ее драгоценный джип стоял на своем месте, поджидая свою хозяйку. Мексиканка улыбнулась и уже собралась было выдвинуть свое предложение, как в этот момент послышались подозрительные звуки, будто кто-то кашлял. Хайек заметно напряглась, спинным мозгом чуя, что тут что-то не так.
Вот только не хватало вляпаться в какую-нибудь неприятную историю.
Что самое ужасное - интуиция не подвела ее и перед ними появился тот самый "элегантно одетый мужчина", а потом еще несколько типов подозрительной наружности. По спине пробежал холодок. Нет сомнений, что все это окончится дракой. Сальма изо всех сил пыталась успокоиться и мыслить трезво, сжав руки в кулаки. Она никак не думала, что окажется в подобной ситуации и выход нужно было искать немедленно. Хотя, завязать драку среди бела дня в людном месте - не самое лучшее решение, но кто их знает... В следующую секунду, словно следуя всем штампам голливудского боевика, один из типов ударил Дженсена. Сальма вскрикнула.
- Вы с ума все посходили, что ли?! Прекратите немедленно!
Она накинулась на типа, пытаясь оттащить его от Дженсена, но безуспешно: кто-то сзади схватил ее за волосы и попытался закрыть рот рукой, но эта попытка, впрочем, потерпела фиаско. Хайек вцепилась зубами в чью-то руку и обернувшись, ногтями царапала лицо еще одного мужика.
- Не трогай меня своими лапами, ублюдок! - прошипела Сальма. Злость переполняла ее всю. Какой-то похотливый богач, решивший, что все в этом мире можно купить, посмел выяснить отношения? И кто-то из его ребят посмел трогать ее своими грязными ручищами?
- Я тебе не бездушная кукла, которую можно купить, мать твою! - на одном дыхании прокричала девушка в лицо богачу, сверля его глазами. - И я тебе не девочка по вызову, которая будет ублажать тебя!
Крики разносились по всей улице. Кто бы мог подумать, что эта маленькая мексиканка может напоминать ураган, вполне может ругаться и если не драться, то расцарапать лицо обидчику? Прям амазонка какая-то.
Как и следовало ожидать, вскоре была слышна полицейская сирена. С плеч Сальмы словно груз спал - если бы этот богач подвернулся в каком-нибудь менее людном месте, неизвестно, чем бы все закончилось. А сам "виновник торжества" и его ребята, похоже, сразу сообразили, что к чему и поспешили смыться на своих начищенных до блеска машин.

+2

67

Несколько резких ударов заставили Дженсена свалиться на колени перед обидчиками и захаркать кровью, процедя при этом сквозь зубы несколько банальных ругательств. И в это самое мгновение главарь шайки хотел нанести еще один удар - как ни тут-то было - Дженсен встав на ноги сразу же врезал ублюдку в морду. Тем самым порядком подправив ему нос.
- Кажется, так покрасившее будет.
Теперь осталось только отбить от Сальмы двух черномордых, которые, видимо, считали что девушки не умеют давать в ответ такими же "ласками". Но все обошлось без вмешательства Дженсена.
Хотя, ему все-таки пришлось еще несколько раз отбиваться от разъяренного седого богача.

К этому времени зазвучала полицейская сирена, и смерть миновала седого, на его же счастье. Потому как Эклс дико вспылил, будучи побитым почти что ни за что.
Итак: Шайка быстро распределилась на две черные машины, а Дженсен вцепился взглядом в их номера, тем самым запомнив только один. Впрочем, это лучше чем ничего.
- Ты в порядке? - обеспокоенно спросил Дженсен Сальму, когда все миновало. Я-то вообще молчу о себе. Но ладно. Не буду раскисать, вы что... мать вашу! Буду! Найду - убью!!!
Полицейские машины ринулись вдогонку за этой самой шайкой, а Шериф и лейтенант (которые остались) стали расспрашивать пострадавших, а то есть - Сальму и Дженсена.

- Кто они? Ха, издеваетесь? Очередные, мать вашу, психи - вот кто они! - чуть ли не рыча от злости отвечал Дженсен. Его показания записывал лейтенант, с завидной непоколебимостью.
Потом последовало приглашения проехать в отделение, но Эклс активно отнекивался. В чем, кстати, не было нужды - напарники позвонили с приятной новостью, мол, поймали преступников. И Шерифу с лейтенантом пришлось сорваться с места, перед этим обменявшись телефонами с актерами.
Тут подошел Том, тот самый официант. Как успели сообщить полицейские - это именно он вызвал их на подмогу.
- Спасибо, Том. - Дженсен приобнял парня и похлопал по спине, даря ему окровавленную, но жутко добрую улыбку. - Если бы не ты... Хм, я бы валялся дохлый под машинами, а Сальма бы была похищена. Скорее всего. Думаю, они больше сюда не заглянут. Их поймали.
Попрощавшись с Томом, Дженсен обратился к Сальме: 
- Как думаешь - обязательно ехать в больницу? Или все уладить на дому? Не хочу расставаться на такой "веселой" ноте. Но по идеи надо разъехаться по домам. Хотя... Да, твои слова о мексиканской крови и темпераменте... в кафе я хотел поспорить, а теперь смотрю - не стоит. С такой дамой не пропадешь. И вообще - прости. Наверное мне стоило не распускать язык. Впредь буду скромнее.

Отредактировано Jensen Ackles (2010-09-28 22:44:28)

+2

68

Черные машины тронулись, а Сальма провожала их злым взглядом, молясь, чтобы больше такая ситуация не повторилась. Полицейские машины ринулись за машинами преступников, вой сирены разносился по всей улице. По ее коже до сих пор бегали мурашки, а руки чуть подрагивали. Это было слишком неожиданно, слишком внезапно и слишком все неприятно. Она повернулась к Дженсену и попыталась изобразить что-то вроде улыбки.
- Да, все хорошо... - полушепотом ответила Хайек. Ее взгляд упал на правую руку и она обнаружила, что на ладони сияет алый след. Порез был не очень глубоким, но длинным, на всю ладонь, и руку неприятно сводило. Похоже, тот мужик все-таки задел ее. Если не считать дикой головной боли и переполнявшей ее ярости, то это единственное увечье. А вот Дженсену досталось конкретно.
Ненавижу... Ненавижу, ненавижу!
Оставшиеся шериф и лейтенант стали спокойно расспрашивать их и с таким же спокойствием их показания записывал лейтенант.
- Они сумасшедшие. - подтвердила Сальма. Несмотря на ее внутреннее состояние, ее голос звучал вполне уверенно. - Напали на нас ни за что ни про что!
Как и следовало ожидать, их пригласили проехать в полицейский участок. Сальма совершенно не хотела туда ехать, единственным ее желанием было на данный момент - поехать домой и завалиться спать, предварительно напившись. А тем временем полицейские догнали преступников, о чем информировали шерифа вместе с лейтенантом и ехать куда-либо уже не было необходимо. Предварительно обменявшись телефонами, стражи порядка уехали, а Сальма вздохнула и прикрыла глаза. Оказалось, полицию вызвал официант.
Есть еще в этом мире порядочные люди. - отметила она и открыв глаза, улыбнулась как раз подошедшему официанту.
- Спасибо. - она пожала ему руку и повернулась к Дженсену. Солнце постепенно заходило за горизонт, наступал вечер, забирая с собой не очень хорошо проведенный день. Если бы не эти уроды, все прошло бы иначе, более весело и спокойно.
- Да, наверное, пора домой. - грустно ответила Сальма, рассматривая изувеченное лицо друга. - Жаль, что так получилось.
- Да, твои слова о мексиканской крови и темпераменте... в кафе я хотел поспорить, а теперь смотрю - не стоит. С такой дамой не пропадешь. И вообще - прости. Наверное мне стоило не распускать язык. Впредь буду скромнее.
Она вновь улыбнулась и на этот раз ее улыбка была не такой грустной.
- Да ладно, все позади. Но чтобы вновь не попасть в подобную ситуацию, будь осторожен.
Хайек обняла Дженсена и слегка похлопала его по плечу.
- Звони, если что.
Она подошла к своему джипу и помахав другу рукой, села в машину. Мотор завелся и джип тронулся в сторону дома.
Домой, домой... Скорей домой.

==> Дом Сальмы.

+1

69

Хайек обняла Дженсена и слегка похлопала его по плечу.
- Звони, если что.
- И ты.
Попрощавшись с Сальмой, Дженсен еще несколько минут задержался на парковке, провожая взглядом джип подруги. А затем с его уст сорвался тихий смешок, обозначающий все возмущение Эклса насчет случившегося. Вроде бы все произошло столь быстро, как и закончилось. Поприветствовали друг друга, пожрали, подрались с придурками и разъехались по домам. Чудно. Зато останется память - отбитые почки, черт подери. - с этими мыслями Дженсен залез в салон своего ниссана, где нашел первую попавшуюся тряпку и вытер кровь с лица. При этом заметив приличный шрам на виске. Такой не скроешь при встрече. Не пойму... он когтями что ли царапался?
Единственным желанием оставалось, чтобы в мировую паутину не просочились подробности сегодняшнего инцидента. Хотя, вряд ли все пройдет настолько незамеченным. Это же новость ого-го какого масштаба. Через всего несколько часов придется отвечать на кучу расспросов. Но Дженсен твердо решил, что не будет всех оповещать о случившемся. Вообще, нужны быть более скрытным и сдержанным будучи знаменитостью.
За уезжающим автомобилем Эклса наблюдали все кому не лень. Вернее, все посетители кафе, которые стали очевидцами. Пожалуй, сюда больше я не сунусь... воу, опять эти девицы. Что ж, крутой денек, ничего не скажешь.
Дженсен попытался несколько раз связаться с Меган, но связь не ловила, а потом мобильный и вовсе отрубился с надписью "аккумулятор разряжен".
- Твою мать, - прорычал Эклс, и решил от скуки врубить радио погромче. Здорово. Еще и любимый диск забыл. Что за гребанная полоса неудач сегодня?

>>> Набережная и порт.

Отредактировано Jensen Ackles (2010-09-30 20:05:13)

+2

70

.

Отредактировано Jensen Ackles (2010-09-30 21:03:02)

0

71

Бывают такие дни, когда тебя переполняет масса эмоций, готовые разорвать изнутри, и стоит срочно поделиться ими с кем-либо, дабы стать ещё счастливее. Да и не страдать бессонницей. Мало ли… От перевозбуждения трудно заснуть, а у Джесс как раз завтра начинаются будни, которые она ждала и отдаляла одновременно. Хотя такое «солнечное» и просто позитивное настроение не позволяло зацикливаться на работе и прочих делах, забирающих много сил, времени, терпения. Поэтому, решив растратить «свои липиды, под названием Happy»  где-то в общественном месте, девушка направлялась в кафе, что располагалось на набережной. Не каждый день выдаётся такая возможность, настрой, да и погода улыбалась. Странно, но у этой жизнерадостной девушки ещё день назад лицо было похоже на душераздирающую драму… Такое мрачное, усталое. Улыбку приходилось, не без натуги, вытягивать откуда-то изнутри. Этому явлению и объяснения то нет. Просто плохо и всё…
Ну, сейчас, в принципе, речь не об этом. К тому же перескакивать с яркой ноты на более грустную – тоже не вариант. Вот, кстати, и двери кафе. Значит, пора вернуться в настоящее время. Джессика мягко толкнула створки и прошла внутрь. Лёгкие тут же заполнил аромат чего-то сладкого, горячего…  Аппетит разыгрался быстро. Альба невольно сглотнула и скользнула глубже, выбрав место у окна. Далеко не уединённое, хотя, вокруг мало, кто обитал. Повесив сумочку на спинку своего стула, актриса села на место, перекинув ногу на ногу. На столе уже красовалось меню, за которое она поспешно взялась. Глаза пробежались по множеству срок. Ассортимент не экзотический, но внимание всё же привлекали некоторые просто «орущие» названица. Экспериментов только не хватало, пожалуй… Джесс откинула эту мысль и остановила выбор на «что попроще». Осталось только подозвать официанта, что, собственно, и сделала Альба. К ней тут же подлетел молодой человек, внесший в блокнот скромные пожелания девушки. Та очаровательно улыбнулась на его «Благодарим за заказ» и повернулась к окну, где, за плотным стеклом, мимо, пробегали десятки, а то и сотни, людей.
Ожидание чего-то «светлого», пусть и той обыкновенной чашки кофе, тянулись необычайно долго. Альба  кинула взгляд на прочих посетителей, выбрав исход некого знакомства с человеком, что получит сегодня свою порцию «хорошего настроения», коим, пока ещё, обладала Джесс. Однако, подходящего случая она тут не обнаружила, с лёгким вздохом, повернувшись обратно, к окну.

0

72

А как все прекрасно начиналось! Солнечное утро, большая кровать и кофе в постель.  Но самое главное - это тишина. Никто не вертится вокруг тебя, не требует ничего. Нет визга сумасшедших фанаток. Хоть это и кажется противно с одной стороны, но ты идешь по этому пути. Ты сам его выбрал.
невозможно поддаться соблазну - заснуть еще на несколько часов
Так думал Хайден пока его окончательно не разбудила настойчивая мелодия телефона. Теперь, после того как он освободился, он мог снова спокойно вздохнуть и расслабиться. После небольшого интервью ему захотелось найти такое место, где бы он чувствовал себя спокойно. Ноги сами привели его к кафе на набережной. Именно легкий и прохладный морской ветер привел его сюда.
теперь я могу выпить горячий шоколад и насладиться волнами моря
Теперь Хайден молил Господа, чтобы в такой момент ему не позвонил ни один из агентов - иначе его умиротворение рассыпется в прах.
Парень был одет не очень примечательно: простые потертые джинсы, кеды и темная куртка с капюшоном. Поэтому опознать в нем актера было очень сложно, особенно когда у Кристенсен натянут капюшон. Он всей душой и телом надеялся, что никто его не узнает.
Хайден вошел в кафе легкой шаркующей походкой, внимательно осматривая посетителей и свободные столики. Но увы, места остались только за барной стойкой возле официанта.
что ж, ничего не поделаешь, ради тебя желудок- готов на все!
Улыбнувшись своим мыслям он уверенно зашагал к стойке. Но проходя мимо столиков заметил знакомую фигуру, которая внимательно изучала меню.
Альба?! Неужели это она?!
Парень остановился на мгновение, решая подойти или не нет. Ведь они столько не виделись! А тут такая обстановка... На него сразу нахлынули воспоминания и буря эмоций. Немного поразмышляв, он резко изменил свой курс и направился к столику Альбы.
- Здравствуйте, милая леди. Можно ли к вам присоединиться?! - хоть его голос был и мягким, но девушка вздрогнула от неожиданности.

Отредактировано Hayden Christensen (2010-10-12 20:53:44)

+1

73

Юные сторонницы этикета, вот вам яркий пример, чего не стоит делать в общественном месте, а именно – ковырять ногтем дырочку в столике… Может, и стоит объяснить это Джессике, которая, бесспорно, знает правила приличия. Просто немного отвлекшейся… Да, конечно, занятие увлекательное, сомнений нет, но окружающие могут не правильно понять… Всё-таки личность, очевидно, имеющая воспитание (Поверьте, оно имеется). Однако фантазия у Альбы не безграничная. Ожидание заказа затягивалось. Разве что станцевать на барной стойке! Да запросто. К тому же какая сенсация! Вот на неё уже наточил зуб какой-то парнишка с телефоном. Двадцать первый век – камеры встроены чуть ли не в туалетную бумагу. Но всё же интересно было узнать, чего они, обслуживающие,  там чудят с чашкой кофе, которую девушка ожидает вот уже около десяти минут?  Не порядок… Джесс уже собралась отреагировать на это, как сзади, над её ухом, раздался мужской голос. От такого поворота событий актриса невольно вздрогнула. Она медленно повернула голову на звук, как её мысли вновь заплясали безумным круговоротом. Над ней стоял старый друг – Хайден, которого она узнает даже под капюшоном.
Голова, до этого забитая коварными планами отменить на завтра абсолютно всё, была готова разорваться. «Эмоциональный скачок был обеспечен» Вот пошли и первые трещинки – рассеянная, но не менее, обворожительная, улыбка возникла на лице девушки.
- Ден! – выдохнула Джесс, хлопнув глазами. Мало ли.. Вдруг обман зрения? От недосыпа, скажем. Однако, ни после второго, ни третьего, хлопка, ничего не изменилось. Перед ней по-прежнему стоял Кристенсен. Ещё с детства, обладая некой сентиментальностью, Джессика не смогла сдержаться и порхнула к парню, слегка приобняв того за плечи. – Вот это действительно сюрприз! Всё же мир тесен… - подметила Альба и кивнула на соседний стул, - Конечно, ещё спрашиваешь – с этими словами, девушка заметила краем глаз, что её заказ на подходе. Она вернулась на своё место.
- Да ладно?! – выгнула одну бровь актриса и обернула своё контрольное внимание на Хайдена. Выносить нотации - не по её части. Главное, чтобы кофе был горячим. Тем более, есть повод задержаться тут подольше. Раз уж расклад таков...
- Безумно рада видеть тебя! Какими судьбами? – развела она руками. Улыбка не желала сходить с её лица. Даже усилиям не поддавалась. Про всеобразные мысли можно и вовсе умолчать, ибо запутаться тут проще простого.

+1

74

- Ден! – выдохнула Джесс, хлопнув глазами. Такая ситуация забавляла парня. Ему определенно нравилась эта девушка! Особенно ее искреннее поведение. Она не была такой как все: заносчивой, грубой и надменной. Нет, она быа похожа на миленького маленького котеночка, которого хочется всегда держать в руках и защищать. Конечно в сравнении Хайден ни кому не уступал, но так он видел Альбу. Он уже знал как отреагирует девушка на его внезапное появление, особенно когда эта девушка напрочь забыла о правилах поведения и ковыряла дырочку в столе.
ну и ну...совсем совесть потеряла!
- Джесс! - точь в точь, таким же тоном ответил парень, изображая удивление. Девушка не могла поверить, что перед ней стоит настоящий Хайден, а не галлюцинация или что еще хуже - воспаленная фантазия мозга!
Альбушка..поверь это я и смирись со своей судьбой..прими меня в свои объятья наконец!
Старые друзья (а может и нечто большее) стояли так несколько секунд дружно хлопая глазами. Джессика понятно от удивления, но Ден только ради забавы копировал ее. Похоже, как только девушка, по-настоящему, осознала присутствие Кристенсена она не удержалась и приобняла его за плечи.
Джес, ты как всегда сентиментальна! Но не могла бы ты быть чуточку сильнее?!Где те страстные объятья которые я так надеялся получить?
Можно сказать точно, им нравилось стоять вот так, приобняв друг друга. В такие моменты вспоминаются давно забытые деньки... Однако объятия продлились недолго всего каких-то жалких две секунды.
Вот это действительно сюрприз! Всё же мир тесен… - подметила Альба и кивнула на соседний стул.
- Мне точно можно к тебе присоединиться?!
надеюсь ты никого не ждешь...
- Конечно, ещё спрашиваешь – с этими словами, девушка заметила краем глаз, что её заказ на подходе. Она вернулась на своё место.
В газах девушки заплясали озорные огоньки. Она явно задумала что-то не хорошее.
наконец-то просыпается та неподражаемая тигрица.. Великолепное превращение из котенка - в тигра..
- Безумно рада видеть тебя! Какими судьбами? – развела она руками. Улыбка не желала сходить с её лица.
- Наверно это зов судьбы! - радостно ответил парень. Ему тоже был невероятно счастлив встретить здесь Джесс. - Ну и зов желудка тоже. - в это время официант принес заказ Джесс и расспросил Хайдена о его заказе. Так как Ден пришел по началу с одной целью, заказал - стейк и кофе с круасанами.
- А чего ты в полном одиночестве сидела? Решила отдохнуть от тяжелых будней?! Или ты все-таки кого-то ждала? - последние слово Ден произнес с некоторым грустью. Ведь он не хотел бы расстраивать встречу, тем более, если бы Джесс ждала парня.

Отредактировано Hayden Christensen (2010-10-14 22:34:40)

+1

75

Неожиданность на то и нужна, дабы преподносить в серые будни человека капельку цвета… А как дальше раскрасить остальные элементы «картины», - уже вопрос. Причём, для каждого, индивидуальный. Главное, - правильно воспользоваться моментом. А тут, как говориться, море простора для неудач, краха или Happy End-а. «Дурак повторяет свои ошибки снова и снова, а умный – совершает новые»… Сейчас, в этот момент, у Джессики возникло жгучее желание пойти на безумства. Вот такой расклад происшествий был для Альбы чем-то значительным… Большим и необходимым. Но как сформулировать подобное в одну реальную, осуществимую, цель? Сама она, явно, не справится. Нужен толчок, помощь… Нечто такое, что способно подстегнуть, воодушевить. Увлечённая этими мыслями, девушка едва не потеряла ориентир в действительность, где Хайден уже сделал свой заказ. Актриса притянула свою чашку и провела по ней кончиками пальцев.
- А чего ты в полном одиночестве сидела? Решила отдохнуть от тяжелых будней?! Или ты все-таки кого-то ждала? – Джессика подняла на парня взор, ощутив в его вопросе некоторые нотки неравнодушия к возможному ответу. Разумеется, хотелось убедиться в этом выводе. Наверное, чтобы получить тот самый «пинок», но как-то это неправильно... Поэтому, сие коварные мыслишки пришлось отбросить.
Обманывать?.. Да никогда в жизни… - поджала губки девушка.
- Думала над расписанием дня на сегодня – улыбнулась Альба – Ибо свободна, как ветер!, - И, возможно, над отменой завтрашних мероприятий. Так что, да… Решила отдохнуть – кивнула Джесс, - Нет, я никого не жду. Просто проходила мимо. И, как оказалось, очень вовремя! – склонив голову на бок, протянула девушка, рисуя пальчиками узоры на столе. – Мы так давно не виделись… - с некоторой досадой сказала актриса, - Изменилось ли у тебя что-то?
- Только ответь честно… - про себя закончила Джессика, ожидая услышать нечто… Удручающее. Мало ли…

Отредактировано Jessica Alba (2010-10-15 16:09:22)

0

76

Наверно у всех девушек, которые любят и хотят быть любимыми порхают бабочки в животе при одном только взгляде на любимого и обожаемого мужчину. А что же творится с этими же мужчинами в подобных ситуациях?! Когда он может видеть, слушать и чувствовать прикосновения желанной девушки - какие мысли посещают в такие моменты?
Можно сказать, что ответ прост... Но разве было бы интересно жить, если все так просто и понятно?
Как ни посмотри, но девушка и парень в чем то похожи именно в такие моменты - их мысли сходятся, и нельзя назвать того или иного персонажа "извращенцем". Все тайные желания они просто пытаются скрыть внутри себя. А если их слишком много, тогда скрытое - становится явным...
Но все остается тем же... Головы влюбленных отравлены невероятной магией, которая сплетает сердца и мысли в единое целое, где желания и мыли сливаются в единое русло. Бесспорно, самое большое желание для девушки и парня - быть любимыми навсегда. Ибо смерть не разлучит их даже! Значит магию не разрушит даже "смерть", но это подвластно "жизни". Жизнь - искажает идеальный мир. Живое может разрушить абсолютно все... Однако, именно "жизнь" может подтолкнуть на создание идеального мира, хоть при этом ты рискуешь потерять все, либо наоборот - приобрести бесценное сокровище...
Сходятся ли желания у Джесс и Дена или нет?
Хайден внимательно смотрел на Джесс, он хотел понять обманет она его или нет. Какое же облегчение он испытал, когда осознал, что ему рассказали все как есть.
боже, боже в такой ситуации мне даже стыдно будет солгать ей, если она спросит о том, что мне не следовало бы вспоминать
Мы так давно не виделись… - с некоторой досадой сказала актриса, - Изменилось ли у тебя что-то?
изменилось ли... на что ты намекаешь?
- Как-то сложно ответить, но я постараюсь! В жизни все так же... Фотосессии, интервью, встречи с агентами и прочими заморочками. Иногда чувствую себя стариканом, который требует заслуженного отдыха! Но вспоминаешь сколько тебе лет, так стыдно становится... - Ден немного засмущался, что вот так просто выкладывает свои мысли, - А ведь хочется... - на мгновение Ден остановил свою небольшую, но довольно эмоциональную речь. Девушка вопросительно на него посмотрела, изогнув изящно бровь.
- Хочется любви! - парень улыбнулся и  посмотрел на девушку.
Не знаю чего добивался Хайден, но скорее всего, то что он задумал получилось.
а я рассуждаю как 100 летний болван
- Вот она моя старческая натура! - Ден улыбнулся своей самой искренней улыбкой, - Что-то я о себе да о себе! Так какие ты составила планы на завтра???

Отредактировано Hayden Christensen (2010-10-16 13:03:47)

0

77

Казалось бы, жизнь.. Такая банальная череда обстоятельств, вынуждающих с каждым днём трескаться, расходиться по швам, чахнуть, увядать... Старость? Как бы не так. Хотя, было бы не плохо - самим определить свой конец. Не то, чтобы, каким он станет, а примерный срок... Отнюдь, не этот фактор способен загубить не только тело, но и душу. Подобно цветку, в котором было столько зелени, цвета, солнца, и вот они постепенно испаряются из этого чуда природы... Из-за чего? Увы, ответ очевиден: "Все мы в этом мире тленны". И как жаль, что каждому отведено так мало времени! Плюс ко всему, большую часть которого, человек тратит на самореализацию, когда все радости настоящей жизни или существования проходят мимо. А после? Работа - дом - работа. Замкнутый круг. И лишь изредка, где-то между этими двумя составными появляется просвет "Друзья", "Близкие", "Отдых" и т.п. Вот только задуматься о таком казусе ни у кого не остаётся сил. Всё уходи в труды... Ими как раз и собирается пренебречь Джесс. По крайней мере, на завтра.
Тут из уст Дена скользнуло одно из тех слов, что движет людьми. Заставляет подниматься на ноги снова и снова. Любовь... Девушка посмотрела на парня. В глазах был вопрос. - Кому ж не хочется?.. Я, к примеру, не отказалась бы... Да вот случая не предоставится никак...
- Так у тебя никого нет? Это же замечательно! -по неизвестным ей самой причинам, обрадовалась актриса, но тут же, осознав это, отдёрнула себя. Ой... Извини.. Я имела в виду, что... Ну.. Это... Как бы... - про жестикулировала руками девушка, уже не зная, как сформулировать всё на словах - В общем, не важно... - качнула она головой. А в чём проблема? - улыбнулась актриса, - Только пальчиком помани... - подметила Альба - Потом отбиваться замучаешься - мысленно закончила про себя Джессика. - У меня примерно то же самое. Да и последний факт о "личной жизни" так же не интересен, то есть, пока, пустует. Вот, не придумала, чем заняться завтра. Есть идеи? Буду признательна, если поделишься мыслями. - склонила она голову на бок.

Отредактировано Jessica Alba (2010-10-20 15:53:47)

0

78

Мир не прост, совсем не прост.. Как всегда хотелось увидеть его таким простым и беззаботным, наполненным весельем и звонким смехом! Но это не возможно..иначе скучно жить. Без авантюр и головоломок жизнь кажется скучной и бесцветной, да и иначе мы бы не узнали что такое счастье и веселье!
Сейчас Хайден чувствовал счастье, что встретил Джесс. Его переполняла радость. Радость, которая дает надежду на будущее, в котором ты будешь постоянно ощущать это приятное душе и сердцу чувство, чувство любви. Кристенсену было приятно с ней общаться: он не хотел лгать, изворачиваться, льстить. Ему наоборот очень сильно хотелось искренней беседы, которой у него так давно не был. А если и случалось, то только с лучшим другом, вернее подругой - Натали... И вот в его жизни появляется человек с которым так же тепло и комфортно.
однако чувствую себя беспомощным...перед девушкой...
С радостью в глазах, Хайден наблюдал за Джесс: за каждым ее движением, ее голосом... Он чувствовал, что скоро все это закончится - их беседе кто-то помешает...
Размышления Дена прервал голос официанта. Он аккуратно поставил на стол хрустящий сочный стейк и кофе с круасанами...
на вид весьма аппетитно!
Пока девушка наслаждалась чашечкой кофе, Ден не терял времени и быстро, чтобы продолжить беседу доедал свой стейк. Ему было жутко стыдно, что "зов желудка" никак отменить нельзя - иначе его веселой и беззаботной жизни придет конец от голода, а это, согласитесь, не самый удачный вариант. Поэтому...Ден разговаривал чуть ли не с набитым ртом! Но от этого он становился еще смешнее - не всегда увидишь героя-любовника, мечту многих женщин и девушек вот в такой простой обстановке. Обстоятельства дружественной беседы складывались как нельзя лучше!
- Так у тебя никого нет? Это же замечательно! -раздался ответ Джесс на суждения Дена о жизни и любви. Но девушка тут же стала оправдываться, - Ой... Извини.. Я имела в виду, что... Ну.. Это... Как бы...
эм...чего так смущаться?! я к этому уже привык...
А тем временем девушка даже начала жестикулировать руками, не зная как выразить свои мысли и закончилось все вздохом отчаянья и безнадежности, ее руки упали на колени, - В общем, не важно...
Важно ли быть с кем-то? Быть с тем кого любишь или с тем - кто любит тебя? Или быть с тем для вспышек фотоаппаратов? Каждый выбирает сам - какой вариант предпочитает больше всего....
- А в чём проблема? - улыбнулась актриса, - Только пальчиком помани...
если я пальчиком поманю, то соберутся те, кого я не люблю... Это просто замкнутый круг...
- Если все было так просто, я бы так давно и сделал. - парень сделал небольшой глоток из своей чашки с кофе.
и был не тут, а на море в окружении девиц в бикини...
Лицо Хайдена слегка омрачилось, но когда он услышал Джесс рассказывает о личной жизни... - стало на душе немного спокойно, а в сердце появилась надежда.
- У меня примерно то же самое. Да и последний факт о "личной жизни" так же не интересен, то есть, пока, пустует. Вот, не придумала, чем заняться завтра. Есть идеи? Буду признательна, если поделишься мыслями. - склонила она голову на бок.
- Ты скоро найдешь свою любовь... Но с этим чувством и придет разочарование. Просто надо быть к этому готовой. - Ден понял что сказал сейчас и попытался переключиться на другое, - А впрочем не важно. Главное любить! А что там с планами? Я предлагаю тебе посвятить весь завтрашний день себе!
В этот момент Ден получил sms от...Нтали. Он немного удивился ее сообщению.
давненько я ее не видел! и с чего бы это она захотела со мной поговорить???
- Прости...мне надо скоро бежать... - парень попросил счет у официанта, и он возник уже через несколько секунд, как по волшебству. - Джесс, я беспокоюсь за тебя..Ты должна завтра отдохнуть!
Парень нежно дотронулся до руки девушки и через их тела прошел разряд... Они вместе отдернули руки и засмущались.
мы уже взрослые, а все равно ведем себя как дети
- Я буду очень счастлив если ты будешь завтра свободна! Тогда я смогу тебе позвонить и встретиться с тобой снова!
Ден нежно поцеловал на прощание Джесс в щечку и снова немного засмущался.
- Увидимся! - кинул он на прощание...

Отредактировано Hayden Christensen (2010-11-04 21:49:42)

+1

79

Усталость... Усталость от работы, хлопот, вечной беготни, жизни охватывала Джесс. Так всё настоиграло, если честно. Даже тот факт, что сейчас наступает один из крупнейший праздников в году не мог взбодрить "сонливую" девушку. - Так, что у нас там сегодня? Happy New Year? Чудесно. Всегда мечтала выспаться дома, пока бьют куранты. - ухмыльнулась Альба, - Вполне неплохая идея. Веселиться... Ох, нет. Вроде не такая уж и старая, чтобы иметь отвращение к гулянкам. Однако, нагрузки всё же дают о себе знать. - Она продолжала равнодушно вырисовывать узоры на столе, улыбаясь каждому слову Хайдена. На данный момент только он удерживал её в этой реальности.
- Ты скоро найдешь свою любовь... Но с этим чувством и придет разочарование. Просто надо быть к этому готовой. - актриса склонила голову на бок - Любовь далеко не первая в моей жизни, так что не особо страшно ранение от новой. - А впрочем не важно. Главное любить! А что там с планами? Я предлагаю тебе посвятить весь завтрашний день себе! - Отлично! Читаешь мои мысли.. Так и сделаю. Первым делом домой, в постель. Пульт от телевизора, официальное поздравление, шампанское рядышком... Было бы неплохо, если бы его кто-нибудь поднёс... Мм.. - Джессика тут же отдёрнула себя, когда осознала, что увлеклась мыслями. Тут, явно не у самой Альбы, прозвучал телефон. Похоже на сообщение. И Джесс не ошиблась, когда заметила, как Кристенсен достал из кармана свой мобильник, пробежав по тому глазами. - Планы? - поджала губы актриса и сжала чашку с кофе одной рукой.
- Прости...мне надо скоро бежать... Джесс, я беспокоюсь за тебя..Ты должна завтра отдохнуть! - пока он произносил свою речь, произошло множество вещей. Сперва возникла официантка и предоставила счёт. Ох, смотри-ка как быстро. А Джессика тут была вынуждена пятнадцать минут сидеть, ждать кружку. - Обслуживание типа, да? - Ну, хотя, ничего удивительного. Имей она внешность Хайдена... - Ладно, допустим... - Такую тему можно было развивать и дальше, но она вылетела из головы Альбы как только её руки коснулась рука Кристенсена. От неожиданности и некоторого.. ощущения, она отдёрнула руку и растеряно улыбнулась.
- Я буду очень счастлив если ты будешь завтра свободна! Тогда я смогу тебе позвонить и встретиться с тобой снова! - Джесс подняла голову и наткнулась глазами на Дена. Тот нежно прильнул губами к её щеке и растворился в дверях, бросив перед этим своё "Увидимся". Девушка была немного ошарашена, конечно... Она качнула головой и любезно спросила свой счёт, с которым немедленно расплатилась и исчезла из этого заведения следом за парнем, но.. В противоположную сторону. - Увидимся...

====> Дом Альбы

0

80

Слабый и медленный стук каблучков Натали был еле слышен вдоль по улице. Это раннее утро было одновременно каким-то и обычным и необычным для неё. Мягкий свет плавно встающего из-за горизонта солнца освещал набережную, играя лучиками по воде и создавая невероятно красивые дорожки из солнечных блёсток. Людей было совсем мало и, наверное, сейчас был самый прекрасный момент для прогулки, но девушка, дойдя до кафе, решила-таки остановиться здесь. Она устало плюхнулась на любимый стул, а на соседний свою сумку. Как ни крути, а нравилось ей здесь. Нравилось сидеть поздним вечером или ранним утром, как сейчас, и смотреть на водяную гладь, на блики солнца, птиц, что так нелепо приземлялись на брусчатую дорожку, проходящую здесь. В такие моменты забывается всё. Всё, что было месяц назад, неделю.. Даже что было пол часа назад уже не важно.
Приняв заказ, официантка лениво, пошаркивая по полу обувью, побрела обратно в конец кафе отдавать заказ. Так как занято было всего два-три столика, то обожаемые актрисой блинчики с кленовым сиропом и чашка кофе стояли перед ней уже через несколько минут. Для девушки это был самый вкусный и самый замечательный завтрак на свете и будь её воля, то она бы съедала по четыре, а то и больше порций этих блинчиков каждое утро, но, увы. Вскоре с таким наседанием на этот ежедневный завтрак Натали сама превратилась бы в один большой блинчик.
Девушка не могла отделаться от мысли о том, что завтра 14 февраля. Эта мысль немного угнетала актрису, да и вообще не сказать, что она любила этот праздник. Он всегда проходил для неё в одиночестве, либо как рабочий день. Как-то не выпадали отношения на этот праздник, что ж поделать?! Сделав пару глотков кофе, Портман погрузилась в раздумья пока что о сегодняшнем дне и о том, как бы его провести. Вариантов было не много. С учётом того, что сейчас около семи утра, то Натали придётся прогуляться хотя бы по той же набережной до обеда, а там уже и идей будет побольше. С другой стороны можно было бы приобщить к прогулке кого-нибудь из знакомых или друзей, но и тут не угадаешь. Исчерпав все мысли, Натали тут же отложила их на «потом». Сейчас так хотелось снова погрузиться в этот мягкий свет утреннего света и растянуть любимый вкус кофе.

+1

81

Самое обычное и серое утро. Такое обычное, что ты сходишь с ума от этой невыносимой скуки. Хочется чего-то необычного. Чего-то экстремального. Да что там, хотя бы случайная встреча. Ну хоть что-то, что могло бы как-то разнообразить до конца не начавшийся день. Проходит минута, две, три.. Ты всё ждёшь какого-нибудь чуда. Маленького и совсем незначительного чуда, которое изменит весь день. Проходит ещё минута, потом час, два. Ты всё ждёшь и ждёшь этого чуда, но ничего не происходит. Надежда на лучшее никак не хочет покидать тебя, и ты продолжаешь ждать. Постепенно, ожидание начинает надоедать. Ты понимаешь, что ничего не произойдет. Что это утро будет самым скучным из всех, что было в твоей жизни. Настроение падает до нуля, хочется чтобы день поскорее закончился. Но как назло, минуты начинают тянуться всё медленней. Ты начинаешь беситься от всего подряд. В конце концов, ты понимаешь, что так можно и рехнуться.

Наверное, это похоже на состояние какого-то несовсем здорового человека. Проще говоря, на состояния психа из больницы. Но нет, это было состояние ДиКаприо. Он ненавидел, когда всё повторялось. Ненавидел скуку. Ему всегда требовалось хоть какое-то разнообразие, какое-то совсем незначительное чудо. Конечно, ему не требовались феи, единороги и волшебники. Всего лишь новое занятие, новое увлечение.. Будет это новый сорт мороженого, или новый знакомый - неважно. Главное, чтобы это было новым. И сейчас, Лео шёл по улицам города в поисках хоть чего-то нового. Он заходил во все здания подряд, надеясь найти в них что-нибудь относящееся к категории "неизвестно". Он провёл на улице уже час, но так ничего и не нашёл. Быстро поняв, что надо передохнуть, Леонардо зашёл в ближайшее кафе. Он сел за столик у окна, и заказал себе чашку кофе. Улыбнувшись официантке, мужчина стал смотреть в окно. В голове были вопросы о дальнейшем развитии событий. Что делать? Куда идти? И тому подобное.
Он просидел так пару минут, после чего ему принесли заказ. Он снова мило улыбнулся официантке, и снова уставился в окно. Ему срочно нужно было найти себе занятие. Первый выходной за столько дней. Нельзя, чтобы он закончился так же как и начался. Лео сделал глоток горячего кофе, и оглядел кафе. Может здесь есть то, что ему нужно? Он осматривал всё подряд, стараясь ничего не упустить. И наконец, его взгляд упал на одну из посетительниц этого заведения. Трудно описать, что испытал Лео, узнав знакомую. На лице засияла довольная улыбка. В голове.. Там творилось что-то непонятное. ДиКаприо встал из-за столика, взяв с собой чашку с недопитым кофе, и пошёл в сторону знакомой. Подойдя к девушке, он сделал спокойное лицо, и чужим голосом спросил. - Можно к Вам присесть? - не в силах ждать ответа, он сел напротив брюнетки и сразу заулыбался. Зачем притворяться, что они не знакомы? Он был так рад видеть Портман, что задумка с розыгрышем была быстро забыта. - Натали! - не давая девушке возможности заговорить, начал Леонардо. - Не буду говорить, насколько я рад тебя видеть. - продолжал он. - Как поживаешь? И вообще, куда ты пропала? - он нахмурил брови, показывая, что злиться на нее и на её работу. Девушка жила работой, и всё время пропадал на съемках, не давай своим друзьям её видеть.

+3

82

Аккуратное и немного грустное личико Натали, подпертое рукой, нависало над чашкой с кофе. Исходящая изящная струйка пара будто обволакивала её бархатные щёчки, а затем скулы. От запястья исходил еле чувствующийся аромат любимых цветочных духов. У актрисы они всегда ассоциировались с естественностью и гладкостью. Аромат, который заставляет закрыть глаза и оказаться в каком-то невероятно красивом и нежном, полном цветущих растений месте. Но сейчас запах кофейных зёрен перебивал девушке всё вплоть от духов и до любых мыслей. Натали взяла ложку, что лежала на блюдце и стала тихонько помешивать этот бодрящий горячий напиток, набирая немного в ложечку, а затем выливая и снова набирая. Она периодически немного тяжко вздыхала, но потом поднимала глаза, устремляя взгляд вперёд, и снова внутри разливалось тепло от переливистых лучей солнца, бьющих в витринное стекло кафе. Было немного тоскливо сидеть одной, смотреть на встающее солнце, но с другой стороны чертовски приятно, что никто не мешает наслаждаться такими обычными вещами, на которые люди порой совсем не обращают внимание. Портман убрала руку от лица и откинулась назад на спинку стула, положив ногу на ногу, а затем поднесла к губам белую чашку, сделав небольшой глоток содержимого. Сладкий вкус, немного отдающий горьковатостью, кажется, удовлетворил Натали ещё на какой-то промежуток времени, скрасив это утро.
Не сказать, что актриса была в раздумьях, но погружена в себя и отрешена на какое-то время от окружающих – это да. Поэтому раздавшийся вопрос откуда-то из-за спины не сразу дошёл до неё, а сначала вытащил из этого «погруженного в себя» состояния. Натали нахмурилась, всматриваясь в лицо человека, что только что присел за столик напротив неё, не понимая, что происходит. Что за чёрт? В миг после того, как он произнёс имя актрисы Натали, будто ударило током: её глаза широко распахнулись, а спина резко выпрямилась, подавшись вперёд.
- Лео? Бог ты мой! – это единственное, что успела произнести она, а после расплылась в широкой и лучезарной улыбке. Не будь она сейчас немного сонной и объевшейся, то с визгами кинулась бы другу на шею. Эту встречу можно было бы смело назвать «встречей года». Они и действительно не виделись достаточно большое количество времени.. Ах, эта чёртова работа! Когда ДиКаприо остановился, наконец, дав девушке ответить хоть на какой-то из вопросов, она с такой же широкой улыбкой начала:
- Поживаю я неплохо. Жизнь-таки полна приключений, ты ведь знаешь! – проговорила девушка, немного сжав улыбку и чуть наклонив голову набок, - Ну, а пропасть я только с работой могу! Тяжелые трудовые будни выматывают, а сейчас вот наконец-то отдых.. Ох, я так безумно рада, что встретила тебя здесь - ты бы знал! Сколько мы не виделись? – спросив, она сделала задумчивое лицо, но оставалась с легкой улыбкой весь разговор. Кстати, что ты здесь делаешь в такую рань? Её выразительные глаза светились огоньками, хлопая длинными, хоть и накрашенными, ресницами.

+3

83

Сотни людей пытались рассуждать о значении таких слов как "счастье", "радость" и тому подобные. Нет, а правда, что это? Возможно, когда ты не находишь себе места: хочется прыгать, бегать, и просто улыбаться. Это великие моменты твоей жизни. Ведь именно ради таких моментов и стоит жить. А если - это что-то другое? Например, когда ты просто понимаешь, что у тебя всё есть. Дом, семья, хорошая работа. Или хотя бы что-то из этого. Да что там, некоторые счастливы после покупки диска с продолжением их любимой компьютерной игры. А кому-то для счастья нужна девушка. Кто-то, любящий одиночество, счастлив перед телевизором, смотря любимую телепередачу. Ну а кому-то, достаточно случайной встречи со старой знакомой. Точней со старой подругой. Ведь Натали для Лео была именно подругой. Она была одним из его лучших друзей. И сейчас, он был понастоящему счастлив. Мысли о скуке были забыты не потому что ему не было скучно. А потому что он встретил её. Это заставляло улыбаться во все тридцать два. В глазах у него будто светилась радость. Он любил эти чувства радости и счастья, и поэтому всегда встречал их с распростертыми объятиями. Ещё бы были такие моменты почаще, и его жизнь точно можно было бы назвать счастливой. Но нет ведь. Эта работа: бесконечные съемки, фотосеты, интервью и тому подобное.. Они всегда всё портили. Лео быстро отбросил дурные мысли, и снова широко улыбнулся. В такой день расстраиваться он не будет. Только не сегодня.
Чтож, Леонардо и правда был счастлив. По виду Натали, можно было тоже сказать, что она рада его видеть. И как давно они не виделись? Год, два, больше? Эта мысль заставляла радость слегка потухнуть. Улыбка ушла с лица мужчины на пару секунд. Ведь они и правда долго не виделись. Ужасно, он так любил встречаться с друзьями. Но достать Портман со съемочной площадки было невозможным. Поэтому приходилось довольствоваться вот такими встречами раз в пару лет. Тоже неплохо.. И снова плохие мысли. ДиКаприо во-второй раз отбросил их в сторону, и поновой заулыбался девушке. - Почаще бы ты отдыхала от работы, и виделись бы чаще. - укорезненно сказал Лео, после чего все-таки не смог удержаться от улыбки. Ну как тут не улыбаться? Здесь без улыбки мог обойтись только сумашедший. А ведь Лео таким не был. - Да года полтора-два, где-то так. И вообще, знаешь, я больше не буду надеяться вот на такие встречи. Буду приходить к тебе на съемки, и забирать оттуда не обращая внимания на всех режиссеров, продюсеров и сценаристов. Предупреди агента своего, чтобы потом не пугался. - засмеялся брюнет, представляя себе эту картину. Ну а что? Достало его вот так вот встречаться. Натали задала вполне ожидаемый вопрос, но вот только ДиКаприо понятия не имел зачем он тут. Конечно, у него была цель. Если это можно было назвать целью. - Да вот, ищу.. - сказал он и почти сразу же добавил, - ..чего-то.. А ты здесь что забыла? Неужели отменили съемки и ты не знала куда пойти? - совсем подружески, и без всякой злобы произнёс он. Да, это было странно. Чтобы у Натали отменили съемки и она осталась без работы? Да никогда в жизни.

+2

84

Для Натали не имели значения уже ни сводящий с ума запах кофе, ни блинчики с кленовым сиропом, ни даже этот красивый вид, открывающийся здесь - ничего. Для Натали всегда были важны её друзья и родные, от того каждая встреча была для неё событием и чем-то настолько радостным, что, наверное, она могла бы приравнять к какому-то празднику.
- Ты так изменился за это время.. – не могла не заметить она, внимательно всматриваясь в каждую улыбку и каждый взгляд Лео, - Прямо-таки всё обаятельней и обаятельней! Девушка произнесла последнюю фразу с некой игривостью, немного прищурив глаза, а после снова расцвела милой улыбкой. Было действительно обидно, что так уж сложилось, и они долго не виделись, но зато какова встреча!
- Я бы сама не прочь почаще отдыхать, но не могу же я только этим и заниматься! – ответила она, озабоченно пожав плечами и сделав несколько глотков своего уже остывшего кофе. На своего рода заявление о том, что Лео собрался буквально выкрадывать актрису со съёмочной площадки, девушка лишь только заливисто рассмеялась, чуть прикрывая улыбку ладонью.
- Ничего себе новости! Я-то, конечно, обо всём предупрежу, только вот пугаться он всё равно будет! Нет, ну ты представь: съёмочный процесс, а тут вдруг распахиваются двери, подходишь ты, закидываешь на плечо и уносишь с площадки.. Замечательно просто! Она говорила это с мечтательно-усмехающимся видом, и ей ясно представился этот момент, будто это уже когда-то случалось, но возможно без участия Леонардо.
На вопрос Натали о том, какого черта он здесь забыл, она и не ожидала получить чего-то другого более определённого и не стала докучать вопросами. Да и в принципе какая разница? Это было не так важно, чтобы заострять внимание. Портман допила кофе и подчистую приговорила последние кусочки блинчиков. Теперь я совсем счастлива! Когда голод был утолён, то можно было подумать о том, как всё это растрясти.
- Нееет! – протянула она в ответ на шуточку друга и скромно улыбнулась, - Не смешно, между прочим! Я в поте лица трудилась, трудилась и у меня сейчас самый заслуженный отдых из всех, что у меня был! Так что не надо мне тут.. – проговорила она и как-то лукаво прищурив глаза, пригрозила пальчиком. Тут Натали будто осенило: она резко выпрямила спину и вскинула брови, а на лице явно затаилась свежая идейка.
- Ты ведь сегодня абсолютно свободен, так? Да и наконец-то мы увиделись с тобой.. Давай пройдёмся немного?! Я знаю, что ты мне не откажешь! – с полной уверенностью в голосе произнесла актриса. Нежелание Натали пробыть сегодня весь день в одиночестве, не думая уж о завтра, она поспешила расплатиться за вкусный завтрак и знала, что ДиКаприо, как ни крути, даст положительный ответ на её предложение. Что же ещё делать молодым людям, когда они наконец-то встретились спустя столько времени с их последней встречи?! Продолжая мило болтать и подшучивать, они встали из-за столика и медленно направились вдоль набережной.

----> Пляж Санта-Моники

Отредактировано Natalie Portman (2010-12-21 20:18:10)

+2

85

Когда-то давно, ещё когда Лео был практически незнаком с Натали, то радость при их чуть ли не ежедневных встречах была просто огромна. Они проводили много времени вместе, у них было много общего. То время было и правда счастливым. То время ДиКаприо запомнил навсегда.. Но в один прекрасный день, отпуск всё-таки закончился, начались съемки, интервью, различные мероприятия, куда нужно было приходить всем без исключения. Лео видел Натали раз в неделю. Потом раз в месяц. Потом раз в несколько месяцев. В общем, их общение практически прекратилось. Да, они часто созванивались.. Но в конце концов прекратилось и это. Они встречались чуть ли не раз в пол года. Да, обидно. Да, несправедливо. Но что поделаешь? Если Лео мог забивать на работу, то Натали – никогда. Он всегда знал, что она отдаёт все силы и нервы работе. Конечно, он думал, что это неправильно и даже глупо. Но внушить это девушке, не то чтобы не получалось.. Просто он считал, что это ненужная трата времени. Да и зачем внушать кому-то своё мнение? Все люди разные и всё такое.. Так вот. Общались они не часто. И поэтому сегодняшняя встреча была по-настоящему..важной для обоих. Леонардо до сих пор не мог поверить в происходящее. Как же так? Ну явно чудо какое-то.. Он уже вспоминал их знакомство. Тогда у них тоже были отпуска.. Всё повторяется. Да, это было настоящим подарком судьбы.
Из раздумий Лео вывел голос девушки. Она говорила об обаятельности, на что мужчина только рассмеялся. Да, льстить она умела. – Портман, я и так помню, как ты умеешь льстить. – озвучил он свои мысли, слегка улыбаясь. – Кто тут и должен говорить комплименты, так это я. Ведь с каждой нашей встречей ты всё привлекательнее. – продолжал Леонардо, смотря девушке в глаза. Она уже смеялась над его предложением насчет внепланового окончания съемок. Нет, ну идея-то была и правда неплохой! – Ну хочешь, могу заехать на белом коне, в рыцарских доспехах. – снова засмеялся ДиКаприо. Так даже смешней будет, - подумал он, представляя себе реакцию всех присутствующих на съемках. - Этого никто и никогда не забудет, – он сделал небольшой глоток кофе, и снова посмотрел на улыбающуюся Натали. Лео обожал, когда она улыбалась. От этого с его лица тоже не сходила улыбка, и он спокойно демонстрировал всем свои тридцать два белоснежных зуба. Брюнетка заговорила о работе, отчего смех непроизвольно вырвался из груди Леонардо. На эту тему говорить было забавней всего. Работа – святое для Натали, поэтому говорить об этом было в сто раз смешней, чем на какую-то другую тему. – Да если бы я так работал, и за каждый отработанный день мне бы давали день отпуска – я бы отдыхал до конца жизни! А жить я планирую долго. – спокойно проговорил он, намекая на то, что она работает чересчур много. Хотя что тут намекать-то было? Она и так это прекрасно знает.. Самое смешное, что она была рада тому, что столько много работает. Нет, ну как так можно?  Тут Натали вдруг резко выпрямилась, от чего Леонардо вздрогнул. Он слегка приподнял брови, спрашивая в чем дело. Но девушка и так уже объясняла причину своего непонятного поведения. Она решила сходить на пляж, и как всегда не дожидаясь ответа друга, уже расплачивалась за завтрак. Он быстро остановил Натали, доставая бумажник. Ладно, насчет пляжа он согласен, но расплачиваться точно придется не ей. Он улыбнулся подруге, которая светилась радостью от предстоящей прогулки. Было непонятно, что тут такого классного, но видимо это сильно подняло её и без того хорошее настроение. А этому Лео всегда был только рад.

---> Пляж Санта-Моники

Отредактировано Leonardo DiCaprio (2010-12-21 21:04:01)

+1

86

Начала игры

Салли шла медленно, хотя знала что друг ее наверное уже ждет в кафе. Где они должны были встретиться. После того как девушка ушла из дома, прошло несколько лет, эти годы, что она провела не дома, пошли ей на пользу. Она стала настоящей девушкой, встречается с отличным парней, как ни странно, молодой человек был просто хороший. Вот почему, у них все шло хорошо. Именно с ним она должна была сейчас встретится.
Подойдя к кафе, где была назначена встреча, она открыла дверь. Но тут из дверей стали выбегать молодые люди, которые чуть не сбили ее с ног.
- Черт, с чего бы так носится? – Задалась девушка вопросом, когда смогла нормально зайти в кафе и осмотреться. Увидя девушку, которая стояла около одного из столик, она почему-то подумала о своем. Но тут ее взгляд упал за столик, за котором ни кого не было. Это был единственный свободный столик.
- Придется его ждать! И так всегда. Я его жду! – Проговорила девушка, после чего села все-таки за стол. Девушка позвала официанта и заказала себе кофе с пирожным. После того как официант принял заказ, он ушел. А Салли стала о чем-то долго думать и размышлять, где мог задерживаться ее молодой человек. Думая о нем, девушка почему-то вспомнила своего друга детства, с которым она уже давно не виделась. В этой жизни у нее был только Зак, с которым она жила, брат который ушел из дома и она его больше не видела и друг детства, с которым связь девушка тоже потеряла года три назад. Но тут официант принес ее заказ. – Ваш заказ. – Услышала девушка от него.
- Спасибо. – Поблагодарила Лира, осмотревшись по сторонам. Салли почему то стала думать о том, что Зак сегодня вообще не придет.

0

87

>> Пляж Санта-Моники

Маленькие капельки, стекающие по волосам Натали, которые буквально ещё час назад были уложены в аккуратную причёску, капали на плечи девушки, а соответственно на платье. Конечно, оно и без того всё мокрое и лишь местами подсохло, но без остановки, падающие на плечи капли никак не давали платью высохнуть полностью. Впрочем, Натали уже было всё равно, и сейчас она шла по набережной, не переставая заливисто смеяться, держась за живот из-за появившейся боли. Лео был одним из тех немногих людей, которые могли заставить Натали так смеяться.. До этого шутником подрабатывал Кристенсен с которым тоже, к сожалению, девушка не может видеться чаще, чем получается, а это довольно редко. На долю минуты актриса задумалась, что в скором времени она вообще перестанет общаться с друзьями, чего стоит только тот год, в течение которого она не виделась с Лео. Но чтобы совсем не поникнуть в печали девушка откинула все плохие мысли и решила впредь до конца этого дня не думать о чём-то подобном. Нужно ловить момент, который Портман и без того столько упускала.
Вспоминая о том, что девушка пыталась утопить Леонардо за его шуточку, он наигранно упрекал подругу, а Натали только что и делала, как отшучиваться и убеждать Лео в том, что она не дала бы ему утонуть. Наконец, когда они дошли до кафе – до того места, откуда и начали свой весёлый путь. Пара присела за свободный столик и Натали сразу заказала себе горяченького зелёного чая: есть ей не хотелось, а вот, вылезши из океана, не мешало бы согреться.
Как это не было странно, но спустя около пол минуты, сидя напротив Леонардо, девушка вдруг погрустнела и наклонив немного голову набок взглянула на друга. Дав самой себе обещание больше не возвращаться к плохим мыслям об очередном расставании, Натали нарушила его и уже не смогла молчать.
- Уже через пару часов мы разойдёмся в разные стороны и снова увидимся через ещё один долгий год.. – проговорила она в пол голоса, а потом по-доброму улыбнулась одним уголком губ, - Это был мой самый лучший день за эти полтора месяца. Как ни крути, а с каждой минутой от этой мысли Натали становилось всё печальнее, хоть и небольшая улыбка всё ещё не сходила с её лица. Благодарность ДиКаприо за этот день не скоро покинет её. Вскоре официантка принесла заказанный ранее зелёный чай и Натали сделала пару небольших глотков с белоснежной чашки.

+1

88

Знаете как бывает: вот вроде всё отлично, даже намного лучше чем просто отлично. Всё просто замечательно. Ты чувствуешь себя самым счастливым человеком на земле, у тебя просто великолепное настроение, хочется чтобы это чувство счастья не покидало тебя никогда. Но вот, как всегда, ты начинаешь понимать, что всё не так идеально как ты думаешь. Да, на первый взгляд всё супер. Но что на самом деле? Лео не виделся с Натали полгода. Немало, да? Теперь они встретились. Все счастливы, всё классно, жизнь прекрасна. А что дальше? Ведь через час они разойдутся в разные стороны ещё на полгода, может на год. Может они лет пять не увидятся. Что теперь? Да, теперь грустно. Вот и ДиКаприо было невыносимо грустно. Этот день был одним из лучших за все полгода. Так не хотелось, чтобы он заканчивался, но оставшееся у них время безжалостно уходило. С каждой секундой Леонардо понимал, что ещё совсем немного – и всё. Опять ждать.. Невыносимо. Он ненавидел любые ожидания. Тем более такие долгие. Несправедливо. И вообще, какого черта? Почему бы просто не встретиться с Натали через недельку? Точно, именно так он и поступит. Лео удовлетворённо улыбнулся, наконец-то возвращаясь к разговору. Точнее к тишине, что была вместо разговора. Портман, как и он, молчала, погрузившись в раздумья. На её лице не было ни одного признака радости. Даже самой простой улыбки брюнет не увидел. Он нахмурился быстро соображая как можно поднять настроение девушке. В голову не пришло ничего умного, впрочем как всегда. Мужчина улыбнулся самой дружелюбной и милой улыбкой. – Чего хмуримся?мда, ничего умней, конечно, придумать было нельзя. ДиКаприо не дожидаясь ответа девушки, так как знал его, быстро продолжил. – Слушай, ну давай только не будем сейчас говорить о том, что всё плохо. Ну всё ведь просто отлично! – слишком громко воскликнул актёр. Он виновато улыбнулся, признавая, что немного перегнул палку. – Дай угадаю: настроение испортилось потому что понимаешь, что через час мы разойдёмся на полгода? Угадал, да? Знаю, что угадал. – не давая девушке ответить, говорил Лео. – Да кто сказал, что мы увидимся только через эти несчастные полгода, или год. Неважно. Я же обещал, что буду забирать тебя со съемок. Через неделю можешь ждать меня на съемочной площадке. Я буду в рыцарских доспехах и на белом коне. Думаю, ты меня узнаешь. – ДиКаприо сам усмехнулся всему тому бреду, что говорил. Ну да, настроение он поднимал специфическим образом. Что поделать, хотя бы так. Брюнет так увлекся разговором с Натали, что только зайдя в кафе, понял, что они уже довольно далеко от пляжа. И всё-таки, когда он был с Портман, то время странным образом начинало становиться просто незаметным. Ведь вроде всего десять минут назад он искал чего-то интересного и захватывающего на улицах города. Где-то пять минут назад, он встретил Натали. А мгновение назад он был на пляже. Иногда мужчина удивлялся своей невнимательности. Хотя, может это и к лучшему? Осталось только понять, что тут хорошего и лучшего. Пока Лео рассуждал об очередной глупости, то к ним уже подошла официантка, сразу спрашивая что они будут заказывать. ДиКаприо вдруг понял, что совсем не хочет есть. И какого ж они сюда пришли тогда? Актёр заказал то же самое, что и Натали, виновато улыбаясь. Ну да, он уже не хотел есть. Но всё-таки сидеть на пляже было бы скучно, тем более в тот момент он правда был голоден. Иногда, его желудок жил отдельной жизнью. Леонардо молчал, ожидая каких-нибудь слов от девушки. Ведь на улице он не давал ей и слова сказать, убеждая в том, что они увидятся совсем скоро. Он снова нахмурился, услышав, что она до сих пор грустит из-за скорого расставания. Да чтож такое-то! – возмутился брюнет, признавая, что его подруга настроена слишком пессимистична. Он снова улыбнулся доброй улыбкой, по новой начиная убеждать свою упертую подругу. – Ты издеваешься надо мной, да? – шутя, начал он. – Не веришь, что я приеду к тебе в доспехах? Хорошо, давай поспорим? На что угодно готов спорить. Я правда приеду к тебе на коне, заберу со съемок, кстати не забудь агента предупредить, и мы поедем развлекаться. Обещаю тебе. – закончил актёр, произнося последние два слова уже серьёзным голосом. Он вполне серьёзно обещал девушке, что они увидятся. Он не намерен больше встречаться раз в год. Всё, достаточно долгих ожиданий. Звучит как тост, - усмехнулся актёр, продолжая общаться ещё и с самим собой.

Отредактировано Leonardo DiCaprio (2010-12-27 11:56:44)

+1

89

Мужской желудок – это что-то такое.. нечто необъяснимое. Это словно как чёрная дыра, в которую можно бесконечно класть еду с полной уверенностью, что этого не хватит или уже через пол часа - час нужно снова, будто монетку кинуть в яму. Говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Невольно задаёшься вопросом: "сколько же этот путь прокладывать нужно?" А иногда их желудок как привередливый ребенок, который капризничает и жалуется на плохую еду или совсем, отказываясь от трапезы. А ведь у мужчин всё просто! Девушки всегда так тщательно следят за своей фигурой, а особенно те, которые всё время на виду. Мужчинам же проще: сколько бы они, например не набрали за праздники, им глубоко плевать, ведь «как пришло, так и ушло». Пара походов в тренажёрный зал и всё в порядке. И всё же.. Натали никогда не доходила до того, чтобы считать калории на упаковках или питаться одной капустой с огурцами, но и нехваткой веса не страдала. В любом случае, они уже сидели в кафе, дабы наесться после всего того веселья, хоть Портман не особо-то и была голодна.
Увидев внезапный упадок настроения Натали, Лео стал снова приободрять подругу, напоминая о своих будущих появлениях на съемочной площадке на коне, которые казались немного угрожающими. Как ни крути, а было приятно слышать о таком рвении Леонардо к их встречам; его обещание тронуло её, и актриса не могла не ответить другу положительно. Девушка расплылась в улыбке и опустила голову, немного смущаясь от его красноречивых фраз.
- Давай-ка лучше сойдёмся на том, что мы просто с тобой увидимся в ближайшее время. И не важно, на коне ли ты будешь, в доспехах или в обычной одежде – мне не принципиально, - проговорила она, сделав пару больших глотков чая из чашки, а затем продолжила, - У меня весь месяц свободен, так что в любое время.. Натали снова лучезарно заулыбалась, как и час назад на пляже. Слова ДиКаприо всё-таки приободрили, и девушка больше не думала о том, что несколько минут назад так расстроило её.
Что ж день подходил к концу, хоть друзья этого совсем и не заметили. Портман потихоньку допила свой горячий зелёный чай, а платье уже почти высохло. Она нехотя взглянула на часы, а затем перевела взгляд на друга.
- Мне очень жаль, но уже пора.. – проговорила она, по-доброму улыбнувшись Лео, - Спасибо тебе большое за этот день! Я так рада, что мы встретились! Натали встала из-за столика и крепко сжала в объятиях Лео, что встал проводить подругу. Она вздохнула и, наконец, отдалившись от него, снова широко заулыбалась. Не пропадай, рыцарь ты мой эдакий! – выговорила она, засмеявшись, и легкими шажками направилась к выходу.

---> Portman’s house

Отредактировано Natalie Portman (2010-12-27 23:14:20)

+2

90

Всё хорошее когда-то заканчивается. Да, жаль, но что тут можно поделать? Ничто не вечно, и всё такое. Вот и встреча Лео с Натали была не вечна. Да, жаль ещё больше, но и тут нельзя что-то сделать. Всё-таки, обидно что сутки – это всего 24 часа. Почему не 25? Или не 30? Ну хотя бы чуть-чуть побольше времени.. Но нет. Время не подвластно человеку, всего 24 часа, которые заканчиваются так же быстро, как начинаются. Впрочем, всё было не так плохо. Все же они встретились. Впервые за столько времени он слышал её смех, её голос. Да, этот день был определённо удачным. Минусов было гораздо меньше, чем плюсов. Поэтому на его лице присутствовала радостная улыбка. Этому дню нельзя было огорчаться. Он запомнит его надолго, и ещё не раз вспомнит о нем. Ведь нельзя было точно утверждать, что они встретятся через неделю. Вдруг, это будет через месяц? Может через два или даже три.. Нельзя было угадать, что будет завтра, не говоря уже о более долгих промежутках времени. Может они снова встретятся только через полгода? Тогда он точно вспомнит о сегодняшнем дне далеко не один раз, поэтому стоило запоминать всё в мельчайших подробностях. ДиКаприо продолжал убеждать девушку в их скорой встрече, дабы не испортить атмосферу веселого общения. Пусть лучше так. Ведь он сделает всё возможное, чтобы они увиделись намного раньше, чем через год. Он навестит её через неделю. А вот пойти ли с ним отдыхать и веселиться уже решать Натали. Забросить работу ради веселья? Конечно, она так не поступит. И тут он ничего не сможет сделать. Но он приедет к ней и хотя бы предложит отдохнуть, как и обещал. Лео улыбнулся. Ведь надо всегда быть на позитиве, что он и пытался сейчас делать. Получалось плохо, так как его слишком сильно огорчал факт об их скором расставании, но улыбка на его лице всё же присутствовала. Тут Портман сообщила, что она отдыхает ещё месяц. Глаза брюнета будто загорелись каким-то огоньком. Он по-настоящему, радостно, улыбнулся. Вот теперь в его мыслях не было ни капли грусти. Он будто бежал километр, выдохся, и тут открылось второе дыхание.. Хотелось прыгать от радости, не обращая внимания на испуганные лица, окружающих его, людей. Какая разница кто что подумает? Конечно, Леонардо сдержался, пытаясь успокоиться. Но это же было так классно! Теперь они точно встретятся. Гораздо раньше, чем обычно. Он приедет через неделю. Обязательно приедет.
Друзья продолжали общаться, шутить и просто радоваться тому что они встретились. Конечно, как уже говорилось, этот день не был вечным. В конце концов, за окном стемнело, кафе практически опустело. Натали начала говорить о том, что ей уже пора.. Вот и закончилась сказка. Конец без хэппи энда. Лео впервые в жизни нужен был хэппи энд. Фильмы с хорошим концом он не любил, а вот в жизни такой конец никогда бы не помешал. А может это был не конец? Они ещё встретятся, так ведь? Натали попрощалась с Лео, обняв уже грустного парня. Он слегка улыбнулся ей, и снова сел за столик. Плевать, что кафе уже закрывалось. Ему было грустно. По-настоящему грустно, и даже одиноко. Иногда, он винил жизнь в несправедливости. И сейчас был именно такой момент. Посидев в кафе не больше получаса, брюнет расплатился за нетронутый чай и медленным шагом вышел из этого заведения.

---> Квартира ДиКаприо

+2


Вы здесь » Celebrity Gossip ★ Hollywood style » Места отдыха/развлечения` » Кафе на набережной