У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Celebrity Gossip ★ Hollywood style

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кафетерий

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

-Нет, не давно, не под каким псевдонимом, я такая, какая есть. Песен много, ну, знаешь, песня, которую все считают "крутой" Mr. Sexsobet. - Александра улыбнулась. Но вот, шатенчик что-то бросил на прощание и выскользнул из кафе. Ал пожала плечами и поджала губы. Она сделала глоток из чашки с кофе, доела свое пирожное и откинулась на спинку стула.
Она как-то не замечала, что здесь играет музыка. Приятная мелодия. До боли знакомая, но никак не вспомнить. Тут Александра поняла, что просто пытается заглушить свои настоящие мысли. Что за чёрт? Она отвлекалась на всякие незначительные мелочи, которые не могла заметить в присутствии Эндрю. Ведь именно им была забита её светлая головка. Она почему-то думала о нём. Его глазах, его взъерошенным волосам. Девушка прикусила губу. Она не могла понять ,что его образ ей напоминает.
На салфетке, немного кривовато, красовался его адрес, телефон и имя с фамилией. Эндрю Гарфилд... Такое знакомое имя, такое приятное воспоминание связано с этим именем ,но какое? Когда? С кем? Это вопросы без ответов. Совершенно. Девушка попросила счет и вложила туда оставленную Эндрю купюру.
Конечно, счёт был гораздо на меньшую сумму, поэтому брови официанта поползли вверх от такой "щедрости". Алекс ухмыльнулась и скрестила руки на груди. Ей не очень-то хотелось выходить из этого уютного места. Что-то в нем было приятное. Может эти стены, может люди, а может то, что теперь напоминает ей это место. Встреча с шатеном.
Лекса надула губы. В голове снова крутился мотив какой-то песни. Чёрт, может сходить к врачу? Провалы в памяти, однако. Александра, почему-то переключила свое внимание на врачей, на медицину и на то, как она раньше боялась стоматологов. Не сказать, что она сейчас перестала их бояться... но... Но нет, всё по-прежнему.
Алекса медленно встала из-за стола и направилась к выходу, но по дороге споткнулась о что-то и полетела на пол, пыталась за что-то схватиться, но в результате подл руку попался только официант. Поднос с едой выпал из его рук, приземлившись на чей-то столик, возможно, тех, кому это предназначалось. Девушка выпрямилась, улыбнулась и быстро выскользнула за дверь. Она почти бегом направилась к стоянке. Даа, вот что значит эффектный уход.
--->Квартира Александры

Отредактировано Alexandra Stan (2011-10-18 13:49:40)

0

62

начало игры.

Нет, ну кто на ночь пьёт кофе? К примеру трудоголики, которым просто необходи заряд бодрости - уснут случайно, а утром придётся отчитываться перед начальником по какой причины тот не обнаружил отчёта на своём столе. И начальники ещё попадаются частенько высокомерные, у них прям на лице написано "я большой босс, а ты так мелкий плонктон".
Однако, Адриана пришла сюда вовсе не за зарядом бодрости, который позлил бы ей не спать всю ночь (для этого вовсе не обязательно пить кофе, если вы понимаете о чём я). Она уже давно взяла себе на заметку это место, тут продаются очень вкусные пироженные. И пусть никто не думает, что модель неможет позволить себе такую роскошь, как сладкое, а тем более на ночь глядя - это всё глупые слухи. Просто придётся провести пару часов на спортивном тренажоре. Это послужит мне наказанием за вечернее поедание пирожных. Но, ведь, иногда можно иногда себя побаловать? От самого входа она продифелировала к кассе своей фирменной походкой и веляя задницей так, что все седящие в зале мужчины тут же отвернулись от своих дам и, образно выражаясь, стали подтерать слюнки.
- Пожалуйста, дайте мне один "Восточный восторг", - вежливо попросила Адри продовца, подойдя к кассе. Тот сначала помедлил, а потом тут же принялся доставать и  упаковывать пирожное в маленькую коробочку. Закончив, он протинул её Лиме. Поначалу, видимо он нехотел отдавать коробочку, но когда девушка чуть реще потянула её на себя, то продавец сразуже её выпустил. Боже, да что с этим парнем? Его что... кантузило? Парниша молча пялился на девушку, а та всё ждала когда же он наконец назовёт сумму, которую нужно заплатить. Запарившись ждать, она посмотрела на табло, где высвечивалась цена товара. Открыла сумку и полезла за деньгами. Как-то неловко становится когда на тебя так пялятся. Нет, ну он хотя бы изредка взгляд отводил! Наконец она нащупала в сумке деньги, достала их и положила прямо перед носом парниши.
- Спасибо, - поблагодорила Рина и направилась к выходу, опять включив свою фирменную походку.

+1

63

Ну вот и что за бред? Зачем ходить по пятам за успешной моделью, когда она под градусами? Она, что забеременела? Да, вроде нет. Просто перепутала по пьяни мужской туалет с женским. Да, конечно же, это сенсация для желтой прессы и всех остальных таких же. В общем, весь день Роузи преследовали папарацци. Долбаные люди! Пусть идут фотографируют Джонни Деппа, у него жизнь насыщеннее и интереснее. Он вообще практически никогда не напивается в хлам. А вот Роузи в таком состоянии увидеть можно каждый день. Солнце светило в глаза и поэтому Роузи одела солнечные очки. Она уже не знала, где можно спрятаться. От ее марафона на каблуках, помутнение в глазах и голове прошло, и она стала видеть все яснее. Только голова болела. Обычно ей помогает кофе при таких делах.

Идя про тротуару, она замечала на себе внимание мужчин. Сначала у нее были мысли, что "люди с камерами" могли уже распечатать фотографию, где Роузи, как ошпаренная, выбегает из мужского туалета. Но зайдя в киоск, и посмотрев свежие номера, она не увидела ни себя, никого из знакомых на обложках. Хорошо, значит не придется ехать в редакцию и закатывать скандалы, что эти нелюди не дают спокойной личной жизни. Отметив, что фотография, ее коллеги - Каролины Курковой - в одном халатике и в нелепых тапочках смотрится хорошо, она ушла и отправилась в кафетерий. Честно говоря, эта блондинка никогда ей не нравилась. Роузи уже и забыла всех тех, кто недавно ходил с ней по одному подиуму. Когда она только пришла в Викториас Сикрет, она была без ума от радости. Когда ушла, Роузи ничего не испытывала, а сейчас тоска. Хотелось вновь испытать то окрыленной чувство, что вот-вот и она опять, в тяжелых крыльях на спине, пойдет по длинному подиуму и будет покорять мужчин своим взглядом, своей походкой. Быстро пролетело ее время. Однако, фильм в котором она снялась, раскрутит ее больше, чем раскручивало ее агенство. А потом она вновь вернется на подиум. И все будет более или менее хорошо.

Она купила кофе, и села в парке напротив кафетерия. Было тепло, солнце пригревало, и зажмурив глаза Роузи пила кофе и грелась под солнечными лучами. Прошло всего две минуты и в стакане не осталось ни капельки бодрящего напитка. Стакан за стаканом, боль в голове прошла.
- Кофеманка настоящая, - проворчала Роузи, пока шла с недопитым горячим кофе обратно к кафетерию, чтобы взять еще одну кружку. Смотрев под ноги, она не заметила Адриану, которая выходила из заведения. Горячий кофе разлился прямо на Лиму.
- Черт, прости, пожалуйста! - немного шокированная, Роузи, только смотрела на то, как стекают с топа Адрианы капли напитка. СЕйчас конечно же разразятся молнии, гром и еще куча всего. Может даже ты - Роузи попадаешь в больницу. Топ-то не дешевый. У тебя, вон, дома, такой же лежит.

+1

64

Сегодня Адриане до закрытия нужно успеть в  Victoria's Secret. Рафаэль, - один из помощников главного модельера, точно прибъёт Рину, если та снова опоздает на примерку бра. Не все девушки удостаиваются такой чести, как демонстрировать бра на публике, ведь оно стоит кучу денег. Потеряй ты хоть один брильянт, которыми украшено бра, то тебя тут же выгонят с работы или, того хуже, вообще на кол посадят (образно выражаясь, конечно). Поэтому не всем это доверяют. Однако, Адриане везёт уже второй год. Хотя, где же везёт? Все девушки просто напросто отказались в этот раз. Мол, стоит это слишком дорого, а они, в случае чего, не хотят нести за это ответственность. Но Лима же у нас не из пугливых.

Девушка чуть-чуть прибавила темпу. Отыскивая в сумке мобильный телефон одной рукой и держа в тоже время кофе другой рукой, Рина не заметила, как на неё надвигалась Рози Хантингтон-Уайтли. Одно мгновение и горячий кофе разлилось по новенькому топу. Да, топ действительно дорогой. Адриана вообще всегда покупает только хорошие вещи, придерживаясь политики: "пусть дорого, за то качественно!". Какого чёрта? Только не это!
- Мне из-за тебя теперь придётся тащится домой. А я и так опаздываю! - чуть ли не кричала Лима, даже прохожие стали оборачиваться. Заметив это она немного снизила тон. Если бы не назначенная встреча, то бедной Рози точно бы не поздоровилось, но девушке, можно сказать, повезло. Адриане сейчас было совсем не до разбирательств. Немного подумав, она заявила:
- У меня сегодня полно дел, так что время на это я тратить не собираюсь. Пойдём, - уже успокоившись, сказала Рина, - будешь заглаживать вину. Купишь мне новый топ и будем считать, что мы квиты. - и потом, вздыхая, еле слышно прибавила, - ну почему именно сейчас... именно сегодня?
Лима схватила Хантингтон за руку и потащила в сторону ближайших торговых центров. Первый закрылся прямо перед их носом. Вот не везёт мне сегодня! Оглянувшись вокруг, она заметила через дорогу бутик. Над бутиком весела табличка с названием фирмы, о которой модель раньше даже никогда и не слышала. Снова схватив Рози за руку, Адри потащила её за собой через дорогу. Мельком Лима взглянула на часы на руках. Только не это...  Бежать куда-то уже было слишком поздно.
- Похоже тебе повезло. Тебе не придётся покупать мне новый топ. Я иду домой, а там у меня, естественно, есть во что переодеться, - закатила глаза девушка, - ладно до скорого. Может-быть ещё увидимся, - улыбаясь на прощание сказала Лима и за шагала в сторону дома.
-----> Lima's home

Отредактировано Adriana Lima (2011-12-23 17:46:31)

+1

65

Парень с девушкой неторопять шли к кафетерию, болтая обо всё и в то же время абсолютно ни о чём - Эндрю нравилось вот беззаботно проводить время, однако это у шатена получалось всё реже и реже - всё таки после выхода на экраны кинотеатров фильма под названием "Социальныя Сеть" ему редко когда дают спокойно пройтись по улице - кто бы мог подумать, что именно этот неприметный парнишка и добьётся самого большого успеха из главных героев после окончания сьёмок?...ну, не считая, конечно, Тимберлейка, с которым они, надо сказать. после сьёмок практически-то и не общаются, хотя и остались в хороших отношениях. Но сейчас к Гарфу на удивление не подлетали толпы воссторженных фанаток с просьбами афтографа, и поэтому шатен наслаждался каждым своим свободным шагом - в прямом и переносном смвсле этого слова. А рядом, к тому же, ещё и шагала очень милая и искренняя девушка - что могло бы быть лучше сейчас для парня, который буквально ещё утром вгонял себя в жуткую депрессию? Кто бы мог подумать, что именно Энди провалялся всю ночь в кровати с мыслями о том, что все вокруг него женятся, заводят детей, а он продолжает вести запойно-дебоширо-позитивиус, что означало безбашенно прожигать свою молодость, отрываясь на всю катушку, а теперь он идёт с еле знакомой девушкой, тащит её пакеты с её шматьём, ведя её в кафешку, да ещё перед этим и отдав ей свой пидждак, и при всём при этом идёт и улыбается вместе с Торри!
Блин, вот так вот порой и случается - ночью тебе кажется, что вся жизнь - один сплошной адский гемор, а на утро ты встречаешь Торри, которая заставляет улыбасться - причём на каком-то моральном уровне...надо же, а я думал, что всех таких девушек тут знаю... - парнишка опустил голову в землю и задумчиво уставился глазами в асфальт, вздохнул, после чего через пару секунд снова посмотрел на собеседницу и, сделав рывок вперёд, встал перед неё и пошёл перед ней спиной вперёд, смотря на неё.
- Актриса? Да ладно, а в каких фильмах снималась? А я просто бедный фотограф, который прстаёт к девушкам, помогает им нести их тяжёлые пакеты, а потом внаглую идёт с ними пить кофе или чай в кафе, представляешь! Вот наглость-то, а? - осуждённо проговорил последнее предоржение Гарфи и покачал головой - И ещё ладно бы за их счёт! Так нет же - он сам всё оплачивает! Ни стыда, ни совести! - возмущённо договорил шатен, после чего снова улыбнулся и встал рядом с девушкой, так как они подошли к дорогке рядом с кафе, которую надо было перейти - а быть сбитым машиной, за рулём которой не сидели ни Тонкин, ни Падалеки - непростительная наглость с его стороны! ПАрочка остановилась у дороги, дожидаясь зелёного цвета светофора. - А на самом деле я тоже актёр, но увлекаюсь музыкой, фотографией и прожиганием собственной молодости. - снова вздохнул Гарф, и они пошли вперёд, так как зажёгся зелёный свет на светофоре. Парочка зашла в кафе и заняла один из двух свободных столтков - тот, что был подальше от окнаа - на этом настоял Энди, мотивируя это тем, что "в США очень большое количество убийств происходит от киллеров со снайперскими винтовками, а он сделал ешё не всё в своей жизни, чего хотел бы достичь...да и ей вроде как ещё слишком рано отбрасывать копыта" - дословно сказал парниша, и они всё таки сели за стоик, что стоял ближе к стене и подальше от окна. Всё таки усевшись на свои места, шатенчик попросил им принести ещё один стул на всякий случай...да,он не умеет абсолютно хранить свои маленькие секреты. поэтому у него так редко получается усраивать кому-либо сюрпризы! Именно поэтому, стоило им только сесть за столик, и стоило только Торри посмотреть в её глаза, как тут же шило шатена не выдержало и выдало всё как есть!
- Я приглосил друга в кафе...  - парниша пододвинулся поближе к девушке, чтобы их никто не подслушал - Джонни Д...нет, луше будет сказать Д.Дэпп - так ты ни за что не догадаешься, кого я позвал! - с хитрой лыбой на лице полушёпотом проговорил Гарфилд, псоел чего отодвинулся от Торри и уставился на официанта, который успел как-то незаметно прокрастся к ним; Эндрю с прищуром уставился на официанта - парень явно не доверял этому типку...
- Сэр, может Вы поставите всё таки пакеты на стул, который стоит рядом? - поинтересовала официант, указав на пакеты в руках шатена, а затем на свободный стул.
Гарфилд ещё секунд десять с прищуром таращился на работника кафетерия - Нет, знаете, они мне очень нравятся и я не хочу их баловать, давая им место за столиком  на стуле - это поставит их на один уровень с нами...пожалуй, я их лучше положу возле себя. - он поставил пакеты возле своей ноги и посмотрел на Торри, которой официант протянул меню - по всей видимости, сейчас тут бил дефецит меню, поэтому парень принёс им одно меню на двоих, но, слава Богу, Энди был тувт недавно, поэтому знает, что и как более или менее; шатен перевёл азгляд на официанта, но уже без прищура - Принесите мне, пожалуйста, двойной капуччино ванильный и чизкейк классический английский. - после перевёл снова взгляд на свою спутницу, постаив руки локтями нас тол и положив подбородок на сложенные в один кулак  руки, ожидая её заказа.

+2

66

Начало игры

Вечер накануне Рождества Аврил всегда проводила в полубухом состоянии, потому, что именно в этом состоянии девушка могла придумать наиоригинальнейшие подарки, подарки был ее конек. Поэтому с раннего утра захватив бутылочку коньяка с собой девушка начинала собираться провести самый безбашенный предрождественский день, когда все нормальные люди были трезвы, и уже упаковывали подарки, эта девчонка шаталась по бутикам в неадекватном состоянии, то и дело, шокируя продавцов и всех кого встречала на пути. Девушка за весь день обошла добрый десяток магазинов и сейчас еле держалась на ногах от усталости, но конечная цель уже была достигнута, подарками были заняты все ее руки, там было все, некоторые вещи даже нельзя было причислить к тому, чтобы их дарить, ну какой нормальный человек может подарить на Рождество туалетную бумагу из железа? Да, Аврил могла, только в ее голову могла прийти такая мысль, а уж если в крови алкоголь занимал главенствующее место и вытеснял саму кровь, то тут адекватности ждать было нельзя. Все было правильно, все было именно так, девушка была довольна собой. Потом возник вопрос, как ей добраться живой и не растерять все купленное по дороге домой? Вызвать такси в такой вечер означало в нем же, и заночевать, пробки на дорогах были нереальными. Что делать если ты пьяная, вся в подарках и в желании выпить чего-нибудь горячительного и может даже закусить. Аврил осмотрелась по сторонам и ее внимание, конечно, привлек отряд каких-то бомжеватого вида личностей, которых можно принять за оленей.
-Эй, вы! Да, я к вам обращаюсь! Быстро тащите свои задницы сюда или я блин… - командным голосом позвала их девушка, - я просто надорвусь сейчас, и вы много потеряете.
Как могли отреагировать на неадекватную девчонку едва стоящую на ногах эти трое парней? Да наплевать и все, узнать в ней довольно известную певицу с сомнительным прошлым и не менее загадочным настоящим и уж неизвестно с каким будущим. На ней была футболка, мужская толстовка и мешковатые джинсы, а на голове прическа в стиле «Что такое расческа, и зачем она? Есть же пылесос!»
Аврил быстро объяснила парням, что ее ценные грузы нужно отвезти вот по этому адресу, а еще лучше нести за ней, а куда ее понесет нелегкая, она не представляла. И процессия двинулась: возглавляла ее Аврил, высокие каблуки не мешали ей даже в пьяном состоянии двигаться красиво и не шататься от разрывающего организм и призывавшего к подвигам алкоголя, за ней следом двигались непонятные скинхеды с разнообразными пакетами, в которых можно было найти абсолютно все, даже бензопила для знакомого фокусника. Девушка шла и попивала виски, как вдруг, ее осенило, необходимо было немного побаловать себя пироженками в виде елочек и девушка направилась в кафетерий, который так удачно попался ей на глаза. Следом за ней туда же последовали ее носильщики  Девушка осмотрелась, народу было не очень много, и среди этих людей она сразу приметила своего любимого Эндрю Гарфилда, он мило беседовал за столиком с какой-то девушкой, а так же рядом стоял официант. Щелкнув пальцами и кивнув команде следовать за ней, она направилась к столику парочки, девушке захотелось появиться эффектно и как минимум неожиданно. С Гарфилдом вот уже полгода ее связывали самые близкие и чистые отношения, но для всех это была просто крепкая дружба, ни к чему раньше времени всем лезть в их личную жизнь, - Какииие люди, какие люди… - пропела девушка и принялась обнимать девушку и Гарфилда, даже официанту досталась парочка объятий, - я так рада видеть вас, ребята! Я составлю вам компанию, вы же не против? Официант, бутылочку виски…и…ой…просто горячий шоколад! – и внимание девушки снова вернулось к парочке за столом, - Гарфи, солнышко, представь меня своей знакомой, и вообще у меня к вам грандиозное предложение, пять минут! – девушка отвернулась к носильщикам, вытащила из кармана сто долларовую купюру и отдала им, - поставьте все сюда, -после чего ее внимание уже всецело принадлежало Гарфилду и этой девушке.

+2

67

Парочка медленно шла по улицам в сторону кафетерия. Разговор был очень приятным и легким. Было много поводов для самых искренних улыбок. Ну, было замечательно. Девушка была настолько восхищена новым знакомим, что не замечала как быстро летит время. Да, а оно летело с такой скоростью, что даже трудно представить. Вот что значит хорошая и приятная компания. Актриса знала очень много прекрасных людей. С некоторыми она снималась в фильмах, с некоторыми встречалась просто так. Вот где-то познакомились и сдружились. Своих друзей Торри очень любила. Она была готова небо приклонить к и ногам. Хотя, возможно, в них не было настолько сильных дружеских чувств. Но об этом можно только догадываться.
Но вернемся в реальную жизнь. Сейчас брюнетка шла по улице в компании интересного человека, который ей начинал нравиться. Нет, она не строила грандиозные планы на будущее с этим парнем. Нет! В крайнем случае пока...Пока что девушка видела в новом знакомом очень близкого друга, которому можно все рассказать. Ендрю был для нее словно маленький ангелочек, который так неожиданно появился в ее такой гордой и независимой от других жизни. И ей вдруг захотелось, чтоб он остался в ней надолго.
Ендрю поинтересовался в каких фильмах снималась Торри. Девушка попыталась вспомнить хотя б несколько. Но это было трудно. Сейчас она настолько погрузилась в разговор с этим человечком, что совсем забила о работе. Но, хвала
девичьей памьяти, она вспомнила несколько.
-Я снималась в фильмах "Милые обманщицы" , "Красивые люди", "Обряд"...Да и в других. Извини, названия вылетели из головой. Но могу сказать, что сейчас буду работать над "Дневниками вампира",- девушка развела плечами,- так говоришь актер? И где снимался?- она с улыбкой посмотрела на коллегу. Ну да, он ведь был ее "коллегой по цеху".
Торри и Ендрю уже почти пришли. Осталось только перейти дорогу. Как оказалось, шатен любит додерживаться правил дорожного движения. Значит, с ним можно садится в машину. Хотя...надо подумать перед тем как это сделать. Брюнетка и шатен подождали пока засветится зеленый свет светофора и подошли к кафе. Торри посмотрела на вывеску. Она была ей знакомой, но в этом кафе она была только один раз. Возможно, там все изменилось. Хотя, вряд-ли. Парочка перешагнула порог. Они оказались в приятной обстановке. Да, в внутри было очень уютно и красиво. Ендрю настоял на том, чтоб они сели за столик подальше от окна. Девушка немного опиралась, но в конце концов от  аргументов шатена она отступила.
В это время к ним подошел официант с меню и еще одним креслом. Парень сказал, что пригласил сюда еще одного друга. Имени он не назвал, но сказал инициалы.
-М..м...м..загадочный мистер х? Ну ладно...
Девушка улыбнулась официанту.
-Я буду зеленый чай. Говорят полезно,- пустила смешок.
Официант принял заказ и ушел. Девушка подняла свои глаза и посмотрела в глаза Ендрю. Ей было приятно находится в компании такого галантного и веселого парня.
Но в то время откуда не возьмется к ним подходит девушка. Торри узнала в ней певицу. Да, это была Аврил Лавинг. Она начала обнимать всех.
-Вот уж встреча..так это и есть мистер х? А инициалы другие...
-Эм..я Торри. Торри Девитто,- натянула улыбку. Большой радости от встречи этой девушки брюнетка не испытывала . Она знала, что в Аврил взрывной характер. Но чего от него ожидать не знала.

+2

68

Когда парочка подходила к кафе, девушка перечислила фильмы. в которых снималась, а Эндрю продолжал скакать возле неё как Сивка-Бурка, но это было не только из-за шила, что постоянно торчало из заднего прохода паренька, но так же и из-за того, что сейчас как-никак была зима и на улице было прохладно, поэтому шатен начал подзамерзать, однако он ни на секунду не пожалел, что отдал свой пиджак новой знакомой, ведь он-то в кофте с длинными рукавами, а она так вообще в одной маечке! Когда шатеночка перечислила фильмы, в которых снималась, Гарфилд не услышал ни одного знакомого фильма...а может это даже и от того, что фильмы он смотрел редко - только когда в них снимались его друзья, которые после премьеры фильма каждый раз подходили к нему и сприашивали, таращась в глаза, "ну как тебе?", что, собственно, и происходило в музыкальной индустрии - паенёк был просто вынужден скупать все альбомы Майли, Аврил и Токио Хотель, так как если он не услышет их ногого хита чуть ли не раньше всех, то автоматически попадёт в число самых предательских предателей! Однако - стоило ей заговорить про сериал "Дневники ВАмпира", как тут шатен замер на месте словно вкопанный, стоя уже у столика, а его лицр стало бледно каменным от осознания того ужаса, что он натворил несколько дней назад...из-за своего эгоистичного поведения Гарфилд...пропустил свадьбу ондого из лучших друзей! Точнее, двух лучших друзей - своей бывшей девушки Нины Добрев и друга Пола Уэсли!
Вот чёрт! Надеюсь. он меня не прибьёт за это...хотя...думаю, у них там и без меня было весело...надо будет узнать у Падалеки как прошла их свадьба...ты мой сладенький Падалеки! Интересно, он уже скучает по мне? - парень усмехнулся своим мыслям, псле чего они сели и сделали-таки заказы.
И где снимался? - спросила девушка, на что Энрдю, только что вышедший из транса из-за своих мыслей в башке по поводу свадьбы друзей, чуть снова не отправился в мисленный нокаут, но не отправился, а лишь улыбнулся одним уголком губ - эта девушка определённо всё больше и больше нравилась ему - она не видела фильмов с его участием, а значит, перед ней можно не отпихиваться фразами типо "да не знаю я, как там поживают Лоу и Фарелл! Да не дам я тебе номер Дэппа" и так далее, и так далее, как это частенько бывает с молодыми артистами.
- Ну, я не советую тебе смотреть фильмы с моим участием - изрёк Энди, развалившись на сидении настолько удобно, насколько это только было возможно. - Просто потому что в них есть я. - с умным видом проговорил Рассел, смотря на девушку. - Просто, понимаешь - начал парнишка жестикулировать рукой так деловито - Я там играю всегда...
Какииие люди, какие люди - ударил резкий запах алкоголя в нос парнишке, на что тот сморщился и никак не отреагировал, когда их обняла Аврил, а та в свою очередь пообнимала всех, кого только можно было, и слеа на свободный  стул.
- Ну всё, Джонни остался без места - будет сидеть на твоих пакетах ,если что - усмехнувшись, проговорил Энди Торри, после чего посмотрел на Аврил, от которой неслоо спиртом.
- Сладкая, ты где уже наклюкаться без меня-то успела? - по-дружески спросил паренёк - Даже и своего лучшего друга не позвала: ни стыда, ни совести!
Эта парочка умело разыгрывала перед всеми окружающими лучших друзей уже пол года: а дело всё было в том, что они не хотели сплетен за спиной и идиотских разгворов и слухов, что, мол, Гарфилд и Аврил - две вольные птицы, они не уживутся вместе - ему нужна та, которой не нужен будет брак, а ей тот, кто будет терпеть постоянно её выходки...и бла-бла-бла, и так далее - и так далее. Они же просто хотели быть счастливыми: и если для этого необходимо было на публике - какой бы то ни было публике - быть лучшими друзьями, коими они и являлись уже несколько лет на самом-то деле, то пусть так и будет, пока они оба не решат, что пришло, наконец, время рассказать всем всю правду об их отношениях.
Рассел поймал себя на мысли, что он таращится на Аврил, не сводя  сней глаз и улыбается, но он быстро состроил обиженное лицо - ему очень схорошо удавалось делать обиженные глаза, когда ему это надо было.
- Как ты могла...пойти...без меня? - он уставился на паеты, которые ей поднесла какая-то кучка людей...и тут до него дошло всё, и Гарфилд выставил вперёд указательный палец, указывая на боондиночку - я тебе этого никогда не прощу! Даже Торр позволила мне походить с ней по улице с пакетами! - он посмотрел на новую знакомую - Так вот, о чём это мы? ах да, о кино...я снимался в "Воображариуме Доктора Парнаса", в "Социальной..."
у меня к вам грандиозное предложение, пять минут! - проговорила Лавин, переключив на себя внимание Гарфилда, и он уставился на неё, выпучив все глаза.
- Да, детка, мы слушаем тебя.

Последовательность: Torrey De Vitto, Andrew Garfield, Avril Lavigne

Отредактировано Andrew Garfield (2012-01-09 05:34:22)

+2

69

Аврил наконец-то почувствовала себя человеком,да к тому же еще и живым,под попой было сиденье,а значит можно оторвать ноги от пола и при этом не навернуться и не сломать себе шею. Девушка, которую она так активно обнимала несколько секунд назад оказалась ей не знакома,но она представилась.
- Торри Де Вито? - переспросила Лавин, - очень приятно, но сказать по правде я действительно не ожидала тебя здесь увидеть, просто потому, что не ожидала тебя увидеть вообще, потому что не знала, что ты существуешь! - не слишком любезно проговорила Лавин, но она абсолютно не собиралась быть грубой, просто процент алкоголя превышал процент крови в ее организме во много-много раз.
Девушка скользнула по ней взглядом и тут ее внимание снова привлек он - Гарфилд. - Я? Наклюкалась? Да ну тебя нафиг! Когда это я набиралась без тебя? - искренне поинтересовалась девушка прокручивая в памяти последние события, - Я просто попробовала немного какого-то алкоголя, - честными глазами посмотрела на него Аврил, - Но я всегда согласна выпить в твоем обществе! Наливай! У меня даже есть, что тебе предложить! Всегда беру на случай, если не продают в каких-то местах, а мне всегда хочется употребить когда приспичит! - пожаловалась Аврил и принялась копаться в своих пакетах. - Ну а совесть и стыд я давно потеряла, причем это произошло незаметно и безболезненно, кстати точно так же я потеряла девственность! - протараторила девушка вытаскивая бутылку виски и выставляя ее перед парнем, - банкуй!
Нельзя было сказать, что Аврил Лавин настоящая беспробудная алкоголичка, которая только и делает, что пьет всегда и везде. Но сейчас был повод - канун Рождества! Рождество всегда было ее любимым, самым любимым праздником. Во-первых зима, ее почти любимое время года и ощущение праздника, карнавальные костюмы, нелепые порой пожелания нового счастья, как-будто оно имеет срок годности. А так же много льющегося рекой алкогольного безобразия. Девушка улыбнулась Гарфилду, - ты всегда знаешь, что на первом месте в моей жизни алкоголь, ты и музыка! - девушка посмотрела на официанта, который потерял дар речи еще от ее грандиозного появления и шоу,которое она тут устроила,но сказать ничего не решился.
Знаменитостям можно простить и разрешить многое, что никогда не позволит себе простой никому не известный прохожий.
- Без тебя? А где ты есть? На звонки не отвечаешь, - "обиделась" Аврил, доля правды в этом естественно была, но на звонки он не отвечал лишь потому,что она ему не звонила, ну работа, потом бухло,а потом забыла. - Ну ты,конечно, можешь сейчас обидеться на меня и даже убить этой самой бутылкой,но ты же любишь свою любимую подружку, впрочем если так хочешь поучаствовать в данном мероприятии, то так и быть я позволю тебе сопроводить меня с моими покупками ко мне домой. А если ты сейчас откажешься то получишь в зад вот этим самым каблуком - подняла ногу девушка демонстрируя остую шпильку на сапоге.
Правда вся его наигранная обида и возмущение, которые естественно были такими. Лавин слишком хорошо его знала, так вот все это быстро испарилось, - я предлагаю сейчас отправиться ко мне домой и продолжить отмечать канун Рождества там! Кароче поехали отсюда, Гарф! Мое тело мечтает раздеться и потанцевать, - Аврил улыбнулась, а после посмотрела на девушку, - ты с нами? Будет весело и круто! Вечер плавно перетечет в ночь,а та в утро...Будем пить, разговаривать, петь! Гарфилд! - закричала девушка так, будто он находился минимум в другой комнате, - ты кстати слышал о свадьбе Пола и Нины? Говорят Морган сорвался со съемок,а ты гаденыш такой даже ничего не сказал мне, много бутылок ты там разбил,много девушек совратил? - засмеялась Аврил, - ну что? Кто со мной? - девушка снова была отдохнувшей и уже почти трезвой,что нужно было срочно исправить!

+1

70

Тори сидела и наблюдала за происходящим. Только что на ее глазах в кафе вбежала девушка, которая нарушила спокойствие и всевозможную тишину громкими криками. Да, она была очень пьяна, хотя вряд-ли это сама понимала. Девушка заняла третий стул, после чего Эндрю пошутил, что его мистеру х надо будет сидеть на пакетах девушки. Забавно...ничего не скажешь. Девушка развела руками. Мол " Ну, когда он придет все решим. А пока что будь как будет". Как оказалось, Аврил девушка с характером. А если влить в этот характер несколько литров алкоголя, то он начинает взрываться. Ну вот и сейчас сидящая перед ней блондинка забыла о всех видах приличного поведения с незнакомыми людьми и не очень вежливо ответила на представление Тори. Хотя брюнетка не обиделась. Она понимала в каком состоянии сейчас эта девушка. Но этот момент был глубоко неприятен ей. И настроение вещь капризная...
-Вот и настроение из-за этой девушки испортилось. Ну это надо в таком виде появится и все перевернуть верх дном?
Да, Торри молча возмущалась. Но не подавала виду.
- Ну что ж, теперь знаешь,- натянув улыбку на все лицо сказала девушка. Ей не доставляло никакого позитива общение с этой леди. Но куда деться? Тори мельком посмотрела на Эндрю. Он, кажется, был очень рад видеть эту девицу.
В это время принесли заказ. Официант поставил перед девушкой чай, а перед Эндрю капуччино и чизкейк. Ну а перед певицей стояла бутылка.
На некоторое время эта парочка забыла о существовании такого человека как Тори и мило общались. Но в конце концов Аврил начала рассказывать свою идею. А она заключалась в том, что всем надо потопать в ее дом и начать праздновать канун Рождества. Ну, напиваться в стельку в планы Тори не входило. Да и к тому же в канун Рождества. Девушка хотела тихого праздника, а не сумасшествия в подсознании. Актриса улыбнулась и произнесла:
- А может не надо? А то мало ли что...и Эндрю, а как же твой Джонни? Или ты его уже не ждешь?
Девушка посмотрела в глаза шатену. Но Аврил не слушала что говорила Тори и продолжила вести беседу с парнем. Она вспомнила за свадьбу Пола и Нины. Когда блондинка сказала эти два имени, кровь приплыла в лицо актрисы.
-Господи...он его друг...и, наверно, близкий...о господи...
Девушка всей силой сохраняла спокойствие, но только сердце почему-то билось изо всей скоростью. Она вспомнила все. От первой встречи до последней. Она вспомнила его улыбку, его глаза. И вспомнила улыбку Нины. Теперь уже миссис Уесли. Все произошло настолько быстро, что актриса даже не успела осознать, что ее когда-то любимый уже в власти другой женщины. Очень неприятное ощущение...
Девушка выдохнула.
-А что, Пол твой друг?-спросила наконец в Эндрю,- я его очень хорошо знаю.
Девушка попыталась натянуть улыбку. Получилось не очень...
- Ну что? Кто со мной?-проговорила Аврил.
Идти куда-то сейчас меньше всего хотелось актрисе. Да и на самом деле она чувствовала себя лишней в этой компании. И, наверно, она никогда в ней не будет своей.
- Я, наверно, не смогу к вам присоединится....
Потом девушка посмотрела на часы. Было позно. Очень. Да и Аврил с Эндрю уже собирались ити.
-Ладно, спасибо за компанию. Было очень интересно с тобой общаться, Эндрю. Я наверно пойду домой...
Девушка забрала пакеты, улыбнулась Гарфи и Аврил и медленно направилась к выходу. Вслед за ними ушла и парочка.
----->ушла

Отредактировано Torrey De Vitto (2012-01-11 20:52:45)

+1

71

Аврил вела себя как всегда безумно, и это нравилось парнишке! Её всегда несовсем логичное повеление напоминало порой Гарфилду главного персонажа из мульта "Поллитровая мышь" - сразу говорить о разном, а делать абсолютно третье. Главное, чтобы жить было в кайф - этой мудрости эта блондиночка научила Энди, когда они только-только начали общаться...а это было лет 15 назад в детском лагере...или, как тогда выразилась Лавин, "детской исправительной колонии для дебилов и маменькиных детишек"...да, она тогда была намного хуже чем сейчас, поэтому этому факту стоит радоваться - всё таки она видимо не совсем безнадёжна и её хотя бы на немного, но возможно исправить. А вот когда она напивается встельку и ведёт себя настолько...гм...как бы это выразиться....скажем так, нехорошо, то падалекозависимого котофея это, мягео говоря, раздражает...и поэтому когда они останутся наедине, то парниша вломить бубенцов ей по самые лёгкие - и Лавин это прекрасно понимала...и эта хитрая тёлка решила подстраховать себя и позвала с ними выпивать Торри, чтобы, ваидимо, споить Эндрю и тот бы отключился, войдя в полукоматозное состояние, чтобы не отругал её типо "ай-яй-й" и не сделал бы ей "а-та-та". Однако Лавин промахнулась, и новая знакомая Рассела не захотела идти с ними гулеванить, на что паень победоносно взглянул на блондиночку, а затем на Дэ Вито, после чего улыбнулся новой приятельнице...да, да, да, эта девушка уже успела за столь короткое время попасть в список приятелей парнишки - что тут поделаешь - он дружелюбная сволота! Гарфилд вздохнул обречённо, смотря на шатеночку, положив руки на стол, обхватив ладонями свои локти.
- Не обращай внимание на её поведение - схожу к ней и накажу. - усмехнулся Энди, после чего посмотрел на свою белобрысую подружку - Вот тебе не стыжно так шокировать психологически не подготовленного к этому человека, а? Иди в угол и подумай над своим поведением! - шатен указал пальцем на угол кафетерия, смотря на Лавин с лыбой на мордахе, а затем сложил руки в предыдущей позе и снова посмотрел на Дэ Вито. Тут Аврил вытащила из своего "загажника" бутыль с алкоголем и поставила на стол, на что к ним тут же подошёл официант с их заказами, отдал Гарфилду и Торри их заказы и с очень большим недоумением посмотрел на Лавин, на что Энди, увидев огомные глаза официанта, не смог сдержаться и расхохотался немного, еле успев прикрыт ладонью рот, а затем извинился перед официантом ,успокоившись, и мужчина ушёл восвояси, а Гарфилд уставился на Лавин и поставил ладонь вверх, чтобы Лавин хлопнула по ней, а когда та всё таки хлопнула своей ладонью по его ладони, улыбнулся вовсю.
- Ну ты блин, мать, даёшь! Ты видела его глазища? Это было нечто! Прям кадр из фильма ужасов! - словно ребёнок радовался шатенчик, после чего посмотрел на Торри, которую, по всей видимости что-то тревожило...и вдруг...
-А что, Пол твой друг? - спросила девушка, и в её голосе будто что-то надломилось, но это "что-то" трудно было уловить, однако Энди очень чувствителен к переменам в настооении людей, с которыми уже успел пообщаться и к которым успел привязаться; шатеночка попыталась улыбнуться, но эта улыбка была не настолько правдоподобной, чтобы парнишка ей поверил. Котофей  положил свою руку на ручку девыушки, которая лежала на столе и помотрел в её глазки, слегка опустив голову вниз.
- Эй, не стоит грустить  - жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на грусть и уныние - он слегка щёлкнул девушку по носу и улыбнулся снова - Знаешь, я знаю не так уж и много девушек, которым идёт улыбка... ну же, улыбнись - всё это чуть тихо проговорил Гарфилд, смотроя в глазки шатеночке, после чего убрал своб руку с её ручки и кашлянул, так как понял, что дома не Аврил ждёт рассправа, а рассправа Аврил ждёт Гарфилда!
Чёрт! Дайте ложку - я прям сейчсас себе могилу рыть начну!
Энди несмело взглянул на блондиночку, после чего резко набрал ложеой чизкейк и засунул ложку в рот Аврил, чтобы не дать ей что-либо произнести, а после, быстро достав бумажник, вытащил деньги и положил на стол, не глянув, 200 баксов, после чего вежливо, но шустро, извинившись, попрощался с Торри и, схватив пакеты Аврил, выпнул девушку на улицу, пока та жевала чизкейк. Уж лучше получить от неё по горбу один на один, чем при всех! Только выйдя из такси, Гарфилд поймал такси, которое тут же и подъехало к ним, запихнул в него Аврил, закинул пакеты девушки и влез в него аам, сказал свой адрес, и машина рванула вперёд.
Конечно же, курточка парня, как и бутыль вискаря, остались вместе с Торри.

--->>>Квартирка Гарфилда

+2

72

Да, видимо Аврил не очень понравилась собеседнице Гарфилда, но ей было как-то все равно,хотя ее нельзя было назвать невоспитанной хабалкой. - Знаю, - кивнула она, "только думаю скоро забуду"-хотела было ляпнуть девушка,но ее сдержали какие-то высшие силы, потому что на правила хорошего тона и приличия ей сейчас было откровенно наплевать. Ей нравилось все: ее настроение, погода, содержимое пакетов, Гарфилд, нравилась вся атмосфера и девушка не хотела ее потерять,а для этого надо было немедленно свалить отсюда. Отказ Торри или как там ее звали не сильно огорчил Аврил, да и Эндрю тоже, но этот симпатяжка навряд ли позволит себе ничего не сказать ей и исчезнуть из этого богоугодного заведения. И вот как и думала Аврил он начал оправдываться за ее поведение, причем все это было бесполезно, как будто Аврил сейчас совершила что-то особенно ужасное, - эй, бейби! На мое поведение можно обращать внимание,а можно не обращать, но оно от этого не изменится! - констатировала факт Аврил, девушка действительно не считала, что в данной ситуации она вела себя неправильно, лишь предложила выпить и отметить праздник. - Накажи меня, - разве могла красотка не отреагировать на эту фразу, - ты знаешь как я это люблю, - девушка изобразила, что-то вроде тигринного рыка - я согласна встать в любой угол и в совершенно любой позе камасутры, даже там или наоборот как раз там я буду выглядеть чертовски сексуально, - она видела что он шутит и ей чертовски нравилось подыгрывать ему. Она любила его именно таким, ну и другим, и самым любым, просто потому что любила. "Неподготовленная?" - девушка посмотрела на Торри, - "еще бы, а кто ее вобще просит тут сидеть?" - однако ее настроение было слишком шикарное, чтобы загоняться из-за разных мелочей, а тем более незнакомых девушек. - Ахах! Засчитано! - и девушка хлопнула по протянутой ладони Гарфилда,- я умею производить впечатление, но думаю ему не очень понравилось такого рода самообслуживание. Как ты думаешь, он еще придет? Секунда, что-то произошло, он что-то говорил этой девушке, но Аврил мало интересовало что, хотелось уже навострить лыжи в более интересное место. А ее миссия в этом кафе выполнена, но не успела Лавин сказать что-то, как получила в рот порцию сырного чизкейка от Гарфилда, это вроде как весело, но ее выбило из колеи и заставило  Зависнуть пережевывая кулинарный шедевр. Да, если Гарфи владеет талантом ввести ее в гипноз и сделать, что вздумается чего уж спорить. И процессия из Эндрю, Аврил и пакетов совсем скоро оказалась в такси. Аврил не успела даже слова вымолвить. Сначала она хотела повозмущаться, но потом решила, что сделает это немного позже, да и вобще если не передумает. Она просто поцеловала его, делясь с ним вкусом чизкейка, а таксист опять же был шокирован. Работа у нее сегодня такая - шокировать всех.

---Квартира Гарфилда.

+1

73

>>> Warner Bros. Pictures

С каждой минутой идея продолжить встречу с Томом казалась Эмме всё более и более идиотской. Иначе и не сказать. Ведь Уотсон надеялась, что воспоминания об их с парнем отношениях уже давно похоронены где-то на задворках её сознания. Видимо, зря, потому что каждый взгляд в сторону Тома заставлял вспоминать прикосновения, фразы, взгляды, которые уже невозможно повторить.
Уходя от Фелтона тем утром, Эмма понимала, что поначалу и ей, и парню будет очень трудно забыть прошлые чувства. Но кто-то из них всё равно рано или поздно не выдержал бы постоянных скандалов и ссор без повода, собрал бы вещи, ничего не сказав другому и ушёл бы. И чтобы не быть той, кого оставили в пустой квартире, девушка решила уйти сама. На съёмках она отчаянно пыталась делать вид, будто ничего не произошло, чтобы никто не спрашивал у них о причине расставания. И вся съёмочная труппа подыгрывала "парочке", совершенно "случайно" переставляя их сцены, чтобы те не встретились на площадке в один день. Но всё равно Эмма каждый раз чувствовала на себе пронизывающий насквозь холодный взгляд серых глаз, в которых отчётливо читалось непонимание и немой вопрос "за что?". Если бы Том только знал, что этим же вопросом задаётся и сама девушка. И если бы он только знал, как она жалела о своём решении уйти.
Сейчас, по дороге к машине, Уотсон вспоминала то утро и ощущала на себе взгляд Фелтона, хотя парень отворачивался каждый раз, когда она смотрела на него. Краем глаза девушка заметила работников павильона, которые приветливо махали им рукой и вместе с тем пытались скрыть удивление, ведь Тома и Эмму даже на премьерах нельзя было увидеть настолько близко друг к другу - обычно между ними стояли Руперт или Дэн, а если повезёт, то ещё и Мэтт. По правде говоря, девушка и сама удивлялась своему поведению: дрожащие руки, плохо скрываемая ревность в голосе, продолжение продолжить общение. Теперь её интересовал только вопрос, что же она сделает дальше? Совесть тут же подкинула сотню идей о том, как можно убежать от парня, при этом не обидев его; а сердце хотело заставить девушку взять Тома за руку, потому что он пошёл чуть впереди, этот жест раньше заставлял его остановиться и обнять Эмму, при этом прошептав на ушко какую-нибудь милую глупость, чтобы она улыбнулась. Лица парня она уже не видела, но чувствовала, что он тоже думает о ней и о её странном поведении.
Когда они расстались, то есть когда Эмма бросила Тома, он даже и не думал особо скрывать своего разочарования. Грустным серым глазам молча сочувствовали все, не решаясь подойти, ведь деталей расставания не знал никто. Теперь же у Фелтона появилась девушка, с которой он вроде бы счастлив. По крайней мере на фотографиях выглядит счастливым - успокаивала себя Эмма.  Нет, никакого негатива к этой девушке Уотсон не испытывала - слишком была рада тому, что Том всё же смог забыть её. Но и радости от её присутствия в жизни её бывшего молодого человека не было - слишком живы ещё воспоминания и никак не желающее пройти чувство вины. Последнее время, что счастливая парочка мелькает на первых полосах утренних газет, Эмма думала, что в очередной раз упустила свой шанс. Шанс вернуть Тома в свою жизнь под кодовым названием "мы знаем друг друга столько лет, нельзя так долго жить в одном городе и совсем не общаться". Сначала девушке помешали её очередные романтические отношения, после ещё одни, а теперь и парень нарушил её планы.
- Спасибо - коротко улыбнулась Эмма, садясь в машину. Этот обычный жест заставил её окунуться в воспоминания о счастливом прошлом с новой силой и нервно заправить выбившуюся прядь волос за ухо, пока парень обходил машину. Эмоции на его лице сменяли друг друга чуть ли не чаще, чем девушка пыталась скрыть дрожь ладоней, копаясь в сумке или поправляя волосы. Сейчас самым главным было не попасть в пробку, потому что напряжение в салоне автомобиля и без того нарастало с каждой секундой, что они молчали. На каждом светофор, на котором они останавливались,  Эмма отворачивалась от водителя, изображая увлечение происходящим за окном. Том был занят тем же самым, гипнотизировал светофор или просто смотрел на дорогу.
До кафе они доехали быстро, и девушка хотела выйти из машины, как Том уже открывал перед ней дверь. Ответив полуулыбкой, Эмма постаралась быстро отвести взгляд и зашла в помещение. На самом деле ей очень понравился столик на улице, но Уотсон решила, что новая девушка Фелтона может приревновать его, увидев совместные фотографии с Эммой в плюсе с заголовками жёлтых газет, где их обязательно сведут, а может даже и поженят. Так что столик у окна в конце зала был очень подходящим для их быстрой деловой беседы, как успокаивала себя всю дорогу Эмма.
- Холодный чай с лимоном, пожалуйста. - быстро проговорила актриса официантке, стараясь не смотреть на Тома, пока тот делал свой заказ. Как только девушка отошла от их столика, Эмма достала из сумки небольшую папку и открыла её на странице с картой и положила рядом лист, где были написаны имена актёров поттерианы. Всех разделили на пары или тройки, чтобы в каждом зале находилось несколько человек.
- У нас с тобой седьмой зал - почти шёпотом сказала Эмма, потому что ещё несколько мгновений назад она была уверена, что будет вместе с Дэном или Рупертом, а её недавнее предположение - просто идиотская шутка разыгравшегося воображения. Сейчас Уотсон лишь изумлённо смотрела на парня, ожидая его реакции, точнее его отказа. Но серые глаза Тома внимательно смотрели на карту, заставляя девушку сомневаться в предположении.

Отредактировано Emma Watson (2012-03-26 22:25:22)

+2

74

Warner Bros. Pictures >>>>

Если смотреть на все происходившее со стороны, то ничего другого кроме смеха эта картина просто не могла вызвать. Ну правда, сидят в машине двое, старательно друг от друга отворачиваются, делая вид, что, либо, в случае Эммы, пейзаж за окном так интересен, что не хватает времени на разговоры, либо также сосредоточен, в случае Тома, на дороге. Почти всю дорогу они молчали, игнорируя тот факт, что нормальные друзья обычно так не делают. У тех, будь они даже простыми знакомыми, как правило, всегда находятся общие темы для разговора, даже если те натянутые а обсуждается какой-либо вопрос просто, чтобы заполнить затянувшуюся паузу. У Тома же с Эммой все было иначе. Они может и чувствовали, что нужно что-то сказать, но оба никак не могли подстроиться под нужную волну. Наверное, присутствовал и страх сказать что-то лишнее, выдавая тем самым свои чувства, которые все еще оставались в сердцах обоих, и неуверенность в том, стоил ли обсуждать что-то отвлеченное, или же говорить только о предстоящей выставке, а если о ней, то Том уж точно не знал, что сказать. Так и промолчали, из-за чего Флетон был крайне благодарен самому себе, своей машине и почти полному отсутствию пробок на дорогах за то, что они, наконец, доехали до кафе.
Не позволяя себе расслабиться, Том, то ли чтобы показать девушке, сколько она упустила, уйдя от него, то ли просто потому что был крайне вежлив с любой особой женского пола, поспешил скорее выйти из машины со своей стороны и открыть дверь перед Эммой, чтобы та тоже смогла выйти. Единственное, парень не подал руку девушке, что вряд ли могло броситься ей в глаза. Причиной же этого было, скорее всего то, что Том боялся не выдержать прикосновения Эммы, даже мимолетного, легкого и ничего не значащего. Оно должно было вызвать поток эмоций, ни на что не похожий, и такой сильный, что Фелтону проще было бы сесть обратно в машину и уехать, чем продолжать и дальше держать хоть какую-то дистанцию непосредственно рядом с Эммой.
Оказавшись внутри кафе, Том предоставил девушке шанс самостоятельно выбрать столик для них, потому как, по большому счету, его не особо волновало, где им предстояло провести час или два, вряд ли больше, учитывая эти странные натянуто-дружеские отношения его и Эммы. Единственное, чему мысленно порадовался Том, Эмма выбрала столик для курящих. Наверное, не забыла о пагубной привычке актера, или просто не решилась спросить, бросил ли он, и решила действовать наверняка. Хотя также вероятно, что Эмма ни о чем таком и не думала, и ей просто приглянулся столик у окна в конце зала.
Странная пара, а именно так, как казалось Тому, думали все, чьи взгляды были обращены на них с Эммой сейчас (хотя, скорее всего, парня просто преследовала паранойя), опять же, практически не разговаривала, выбирая столик и размещаясь за ним.
Пока Эмма делала заказ, что заняло даже меньше минуты, Том выложил на стол пачку сигарет, телефон и ключи, чтобы те не мешались у него в карманах, а затем он, откинувшись на спинку стула и глядя на официантку с легкой полуулыбкой, произнес:
- И минеральной воды с газом, - есть совершенно не хотелось, а когда Эмма сидела напротив, Том вообще едва ли мог думать о чем-то еще. Он даже забыл, что собирался отправиться в спорт зал после посещения киностудии. Парню оставалось только надеяться на то, что со стороны он еще не смотрится как полный идиот.
Соберись и прекрати так дебильно улыбаться, - мысленно скомандовал себе Том, но быстро сообразил, что, если вдруг примет серьезное выражение лица, то это будет смотреться еще более странно. Пришлось оставить все, как есть. Благо, Эмма сама решила начать обсуждать работу и не тратить больше время на пустое молчание, что было очень и очень мудро с ее стороны. На странное поведение Тома девушка внимания также не обращала, или делала вид, что не обращает. Но скорее, как думал Том, она тоже чувствовала себя неуютно, а потому, не успевала заострять внимание на парне.
Эмма развернула на столе карту и разложила все те буклеты, которые ей надавали на киностудии. Обычно Тома все это абсолютно не интересовало, и он разбирался со всем на месте, если ему требовалось там быть. Сейчас же парень склонился над картой с наиболее внимательным выражением лица, которое вообще смог найти в своем "арсенале".
- У нас с тобой седьмой зал, - пробормотала себе под нос Эмма. Каким-то образом Том умудрялся слышать и улавливать все, что бы она не сказала. Даже если бы девушка произнесла это одними губами, казалось, до Фелтона бы обязательно дошел смысл ею сказанного.
Пока парень переваривал услышанное, он старался не изменять своего выражения лица. Он не ожидал, что ему придется работать с Эммой рядом. В конце концов, они уже отсняли все фильмы, их контракты были закончены, и находиться с ней так долго и так близко снова не входило в его планы. Сейчас же он едва ли мог понять, действительно ли его раздражала эта новость, или же он был рад представившейся перспективе. Вопрос был слишком сложен даже для самого Тома.
- Хорошо, - также тихо ответил Фелтон, давая Эмме понять, что он не имеет ничего против. - А остальные?.. - неуверенно добавил он, поднимая взгляд на Уотсон и понимая, что она может и не знает ответа на этот вопрос, но все же надеясь, что рядом с ними будет кто-то, кто разбавит ситуацию.

Отредактировано Tom Felton (2012-03-27 23:03:11)

+3

75

Вся ситуация напоминала Эмме детский сад. Ведь раньше казалось, что только в дошкольном возрасте можно выглядеть так глупо перед кем-то. Но, видимо, Фелтон и Уотсон до сих пор играют в песочнице, раз она то и дело прячет руки, чтобы он не заметил дрожи ладоней, а у него на лбу появилось несколько морщинок, которые означали, что он напряжен и очень сосредоточен. Как бы парочка не старалась, все улыбки выходили какими-то чересчур натянутыми и слишком короткими. Не как у друзей, которыми они когда-то решили остаться.
Наверное, только сейчас, сидя напротив парня, Эмма смогла признаться сама себе, что никакой дружбы у них с Томом никогда не будет. А виновата в этом всё ещё живущая в сердце девушки любовь. Может на самом деле это просто остатки чувств, но в данную минуту ей кажется, что всё по-настоящему. Да, она всё ещё любит эти светлые волосы, серые глаза, острый нос и лёгкую полуухмылку, оставшуюся после съёмок. Но у Тома теперь есть своё счастье. Счастье, имя которого Эмма теперь внесла в чёрный список, хотя не так давно хотела даже подружиться с этой девушкой.
С наигранной внимательностью Уотсон просматривала все бумаги, задерживаясь на каждой запятой, чтобы потянуть время. Ей хотелось сказать очень многое, точнее спросить у парня о многом, но каждый раз слова застревали в горле, и Эмма вновь возвращалась взглядом к тексту. Но мысленный поток вопросов остановить усилием воли было не так просто, да и вопросы были слишком важными, чтобы забыть о них или хотя бы отложить до следующего разговора. Сейчас они встретились только лишь по делу, о чём каждый из них очень хорошо помнил.
Интересно, а о чём он сейчас думает? Вспоминает или мечтает поскорее смыться? - такие до банальности глупые вопросы сейчас лезли в с недавних пор тёмноволосую головушку Эммы. Девушка старалась не подавать виду, но краем глаза заметила, как на молчаливую парочку смотрят остальные немногие посетители кафе. Оно и правильно, потому что смотрелись они довольно-таки странно, особенно с короткими полуулыбками и редкими секундными взглядами друг на друга.
Из-за поглотивших мыслей Уотсон, наверное, прожгла бы дырку в листе с картой, если бы не официантка, которая, так сказать, приняла весь "удар" на себя. Девушка с невозмутитмым видом поставила напитки на стол и быстро удалилась - Эмма даже не успела поблагодарить её, и вместо "спасибо" получился какой-то тихий хрип. Глоток чая не особо помог успокоиться, но девушка слабо улыбнулась Тому и вернулась к "внимательному изучению" карты, дабы не начинать разговор. Напряжение, царившее в машине, было ничем по сравнению с обстановкой в кафе - казалось, даже воздух наэлектризовался, а любое неверное движение или даже шорох могли привести к очень плачевным последствиям. В случае Тома и Эммы это могла быть ссора, после которой никто не знает сколько они бы не общались друг с другом.
Фелтон, как настоящий джентльмен, всё же нарушил молчание, и Эмме показалось, что кто-то из случайных наблюдателей-посетителей кафе облегчённо выдохнул, радуясь развязке событий. Но вот сама девушка ещё не была готова услышать его голос. Новость о том, что им придётся провести вместе весь день то ли радовала её, то ли наоборот огорчала. Если бы у Тома не было девушки, возможно, Уотсон бы обрадовалась этой перспективе, но в сложившейся ситуации забыть, или хотя бы постараться забыть, парня и всё свои к нему чувства было бы куда логичнее. Тогда придётся только перетерпеть один день с Томом, играя в порядком надоевшую молчанку, прям как сейчас.
- Руперт и Бонни будут в соседнем зале, написано же! - буквально вылетело у девушки. Фраза получилась чересчур громкой и грубой - Том даже вздрогнул от неожиданности, а все взгляды вновь были прикованы к столику парочки. В серых глазах явно читалось непонимание, так что Эмма потупила взгляд на карту и тихо продолжила, указывая на зал номер шесть - А здесь Мэтт с Эванной. Так что все рядом. И, если тебя что-то не устраивает, то можно позвонить и поменяться с кем-нибудь. - Уотсон чувствовала себя как никогда глупо, ведь сюда они с Томом приехали как раз, чтобы утвердить расстановку. А раз их поставили в пару, то вопрос сразу переходил на личности, хотя Эмма так надеялась на спокойный день в кругу любимых друзей.
Наверное, ей логичнее было бы стоять с Рупертом, они всё же Рон и Гермиона. Но ход мыслей продюсеров девушка никогда не понимала до конца, предпочитая просто доверять им и делать что говорят. А сейчас перед обоими встал выбор: идти на поводу у собственных эмоций, или же засунуть чувства куда подальше и сыграть свою лучшую роль лицимера, за которую даже статуэтки Оскара мало будет.
  - Извини за грубость, сегодня, наверное, просто не мой день - Эмма выдавила некое подобие улыбки и выпила немного чая. Все бумаги она пододвинула к парню, давая тому время подумать, хотя сразу ожидала ответа типа "ну если можно, то давай поменяемся. ты с кем хотела бы стоять?". Как не забавно, но даже в этой ситуации он остался бы джентльменом, оставляя выбор за Эммой. И теперь Уотсон задумалась над ответом, даже не заметив, как Том начал говорить.

+4

76

Понятное дело, эта встреча с самого начала ничем хорошим не предвещала закончиться. В любом случае, и Том это вполне понимал, но лишь на подсознательном уровне, что-то должно было случиться. И это что-то уж точно не входило в рамки "нормальности" ни для одного из них. Они бы при любом раскладе наломали дров. Так всегда было, когда Том и Эмма где-либо встречались.
Том старался не смотреть на девушку после заданного им вопроса, он продолжал буравить взглядом карту, которая совсем не казалась ему интересной, и все эти буклеты, которые, по мнению парня, не несли за собой абсолютно никакой ценности. С этим напряжением между Уотсон и Фелтоном непременно нужно было что-то сделать. Беда в том, что Том не имел ни малейшего представления, как можно повернуть ситуацию в другое русло. Казалось, стоит заговорить о чем-то еще помимо работы, и это что-то непременно станет горящей спичкой, брошенной в лужу бензина, а следовательно и причиной возгорания. Ссориться же с Эммой у Тома не было сил, да и смысла в этом он не видел никакого. Если у кого-то в спорах рождается истина, то у этих двоих все явно было совсем не так.
Так вот, пока Том невнимательный взглядом оглядывал карту и не вчитывался ни в какие заголовки на той, разложенной перед ним, лучше бы он как раз этим занялся, потому что в итоге получилось, что Том, стараясь сгладить ситуацию, сделал только хуже.
- Руперт и Бонни будут в соседнем зале, написано же! - вдруг резко произнесла Эмма.
Том был готов поклясться, что с трудом удержался на месте, чтобы не подскочить прямо на стуле от удивления. Уотсон вообще-то всегда вела себя очень сдержано, и даже в ссорах с Томом повышала голос только, когда все его поведение уж совсем "переходило черту". Сейчас же ее резкость могла означать только одно - Эмму конкретно достали. И Том не хотел думать, что это он успел всего за полчаса вывести Уотсон из себя. Хотя в этом "виде спорта" он уже давно зарекомендовал себя, как рекордсмена.
- А, - тихо произнес Том, не желая ввязываться в перепалку с девушкой и устраивать сцену прямо в кафе. Им, по идее, давно уже нечего было делить. - Я думаю... - после недолгой паузы Том снова попытался объяснить свою позицию, надеясь, что на этот раз Эмма не сорвется ни с того ни с сего. - Думаю нет смысла спорить с организаторами. Мы без труда отработаем с тобой... как и обычно, - сначала хотелось сказать "как и раньше", но Том вовремя опомнился, что это его "как и раньше" прозвучало бы слишком двусмысленно. - Так ведь?.. - последнее, скорее всего, прозвучало наименее уверенно, ведь к тому времени, как Том завершил свою умную мысль, пришедшую в голову, он уже сам стал сомневаться, что они с Эммой действительно смогут преодолеть это. В конце концов, они сидят в этом кафе не больше десяти минут, а уже чуть было не начали ругаться по такому идиотскому поводу, как - кто где будет стоять на выставке, на которую на самом-то деле обоим наплевать. - Хотя, если хочешь, я могу позвонить Руперту прямо сейчас и договориться... - снова добавил Том, ожидая очередного выпада Эммы.
Но того не последовало. Видимо девушка решила, что с Фелтона на сегодня хватит. Хотя, она все-таки не была таким уж монстром. Вообще это все было на нее не похоже, что в очередной раз заставляло Тома подумать, что он, одним своим присутствием, заставляет девушку полностью меняться. И это бы непременно радовало парня, если бы Эмма менялась в лучшую сторону. А, судя по тому, что она чуть не сорвалась на него, с этим можно было поспорить.
Вместо же следущего выпада, о неизбежности которого и думал Том, Эмма вдруг извинилась. Вот это уже было похоже на старую добрую Уотсон, которую парень так хорошо знал.
- Ничего... - пробормотал Том и, в один из немногих случаев за весь разговор, поднял взгляд на Эмму. Как решил Том про себя, она вполне ясно намекнула на то, что встреча с Федтоном теперь не входит в разряд тех, которые делали день Эммы лучше. Скорее даже наоборот. Не сказать, что парень сильно удивился, но скорее решил промолчать на это, потому что сам он до сих пор был рад любой встречи с девушкой, хоть не всегда в этом признавался даже самому себе.
- Слушай, я на самом деле не хотел, чтобы так все вышло.. мы все время с тобой делаем вид, что все нормально, и на наших отношениях давно поставлена жирная точка, которую мы старательно превращаем в хорошую дружбу, но, наверное во многом из-за меня, у нас с тобой это не очень-то получается.. - произнес Том. - Ты знаешь, я наверное смогу разобраться со всем уже на месте, а сейчас мне лучше уйти.

+2

77

Снова и снова Эмма корила себя за несдержанность и прожигала взглядом столешницу, мысленно представляя как бьётся об неё лбом. Не сильно, конечно, чтобы синяка не осталось, но достаточно, чтобы как следует встряхнуть мозги и наконец заставить себя забыть того светловолосого парня, что сидит напротив. Но с каждой последующей проведённой в компании Фелтона минутой, Эмма лишь больше путалась в себе и своих, как ещё утром казалось, давно забытых чувствах.
Одинокими вечерами девушка любила вспоминать прошлые отношения, сравнивать парня, с которым только что рассталась, с Томом и не без сожаления отмечать, что лучше, чем тогда, уже не будет - Фелтон был лучшим для неё. Если в один из таких вечеров в руки девушки попадала бутылка с чем-нибудь алкогольным, то после воспоминаний в голове сразу начинал выстраиваться план по возвращению. Но утром лёгкое похмелье и проснувшаяся советь не давали Эмме воплотить даже один из тех гениальных планов, которые забывались до следующей посиделки Уотсон наедине с собой, телевизором и бокалом красного вина.
Эмма наконец-таки поняла, что от гипнотизирования столешницы дырки в ней или какого-нибудь предмета на поверхности не появится, а Том может подумать о ней что-то не то. Хотя куда уж хуже! Он наверняка уже считает её самой грубой и невоспитанной девушкой на планете, если не во всей Вселенной! Ведь раньше, когда они были вместе, Эмму крайне сложно было вывести из себя, потому что девушка старалась всё свести к компромиссу или какой-нибудь шутке. Сейчас же Уотсон всё чаще замечала за собой некоторую несдержанность в общении, что не могло не расстраивать как близких друзей девушки, так и её саму. В киноиндустрии эта черта характера наоборот очень ценилась, именно из-за появившейся наглости Эмма с лёгкостью обошла больше десятка именитых актрис и получила главную роль в новом фильме Софии Копполы, где в данный момент и снимается.
Вопрос о смене партнёра на открытии выставки на самом деле заставил Эмму задуматься. Дэна не будет, тот слишком занят на съёмках. Девушку хоть отпустили, пускай скрипя зубами, но результат есть. Руперт как раз вернётся из промо-тура, а Бонни сможет на денёк взять перерыв от своей роли режиссёра-босса. Но для каждого, кто заявлен, девушка искала причину, по которой они могли бы в последний момент не приехать. Тогда Эмма точно стояла бы с Томом, возможно в другом зале, но точно вместе с ним. Совесть упорно твердила, что причину не приехать стоит подыскать самой Эмме, но сейчас девушка думала сердцем. И поэтому пропустила начало фразы Тома, услышав только концовку и имя их общего рыжеволосого друга. Он любила Руперта всем сердцем, но в данный момент пожелала, чтобы тот всё же не появился на выставке. Ведь ей будет очень стыдно за те плохие мысли о друге, которые обязательно посетят светлую головушку в самолёте.
За всё время, что парочка провела в кафе, их взгляды друг на друга можно пересчитать по пальцам одной руки. Как впрочем и слова. Посетители с нескрываемым любопытством ожидали продолжения "банкета". И, кажется, сегодня определённо их день. С трудом подняв глаза, чтобы посмотреть на светлую макушку, Эмма столкнулась взглядом с серыми глазами Тома, которые напомнили ей небо после грозы. Всё ещё затянутое облаками, которые в любую секунду готовы расступиться и пустить солнечный свет. Наверное, больше всего Уотсон скучала именно по этому взгляду. Ведь раньше он смотрел на неё так, когда лю... Эмма чуть слышно простонала, стараясь не подавать вида. А всё потому что она до сих пор не может признать, что Том её "любил", а не "любит". Но прошедшее время она не могла использовать не только для него, но и для себя. И каждую новую встречу с парнем она ждала с нетерпением, пусть и признаться себе в этом Эмма сможет не раньше, чем через месяц, а то и два.
Том заговорил совершенно неожиданно для девушки. Она была так занята своими мыслями, думая, что парень занят тем же и что их игра в молчанку продлится ещё долго. Но Фелтон всегда был решительным, это качество очень нравилось Эмме. Вот и сейчас парень не тянуть кота за хвост, а просто сказать то, что было на уме. Забавно, но он в точности повторил слова, что хотела бы сказать и сама Уотсон. Так что девушка даже чуть улыбнулась, несмотря на серьёзность его слов.
- Ты же прекрасно понимаешь, что я виновата не меньше твоего. - Эмма начала сразу же, как только Фелтон закончил говорить. - Если не больше. - добавила девушка, но уже чуть тише. Сделав глоток чая, Уотсон продолжила, говоря чуть быстрее обычного в попытке успеть за мыслями - Давай мы просто сделаем вид, что всё хорошо. Мне сейчас очень нужно сосредоточиться на съёмках, а не думать о том, чего, к сожалению, уже не вернуть. Мне сейчас нужен мой друг. - Эмма взяла ладонь Тома в свои и посмотрела на парня, вложив в этот взгляд все свои чувства... всю любовь - Понимаешь, Томми? Так что давай просто сыграем наши роли по этому сценарию, а потом забудем обо всём до следующего раза.
На эти несколько минут Эмма забыла обо всём. Девушка словно вернулась в прошлое, ведь Фелтон в последний раз был её "Томми" в ту ночь, после которой она ушла. О девушке Тома Уотсон забыла напрочь, как впрочем и о посетителях и работниках кафе, которые с интересом ждали развязки сюжета.

+1

78

Сохранять хорошие отношения с бывшими девушками всегда было сложно, во всяком случае, для Тома. А особенно, если чувства к тем действительно присутствовали, и были достаточно сильны, чтобы не забыть о тех за день или два. Когда же ты запутался в себе настолько, что уже даже не мог сказать наверняка, кого же ты любишь, а к кому испытываешь всего лишь симпатию и привязанность, приходилось как-то выкручиваться и загонять себя в определенные рамки. Учитывая, что Эмма сама ушла от него, Том решил поставить самому себе условие, что его отношение к Уотсон больше никогда не перейдет черту дружбы. Однако мысленно он то и дело возвращался к отношениям, которые считал идеальными, которые, наверное, и были для него идеальными, несмотря даже на ссоры, мелкие и значительные, и на все остальные отрицательные моменты, даже если тех было не мало.
Им давно нужно было поговорить. Причем сделать это, не скрываясь за масками дружелюбия. Им нужно было быть искренними друг с другом, высказать, наконец, все, что накипело, ведь только тогда получится отпустить. Отпустить... или же начать заново. Несмотря на то, что иногда последнее было единственным, что Фелтон когда-либо хотел так сильно, он, одновременно, и боялся. Боялся, что, если они попробуют снова, в очередной раз, все закончится еще более плачевно, чем в предыдущий.
Терять Эмму как друга Тому не хотелось. Хотя бы потому, что как девушку он уже ее потерял.
- Да, мы оба понимаем, что глупо выяснять, кто прав, а кто виноват, - вздохнул Том, понимая, что лед все-таки стронулся, начал таять и, в конце концов, ему стало даже легче смотреть на Уотсон, чтобы потом не чувствовать за это угрызения совести.
- Я думаю, что это вполне реально. Я имею в виду, после всего, неужели мы не можем действительно желать друг другу только добра и стать друзьями? То есть, ты ведь понимаешь, что наша "дружба" до этого скорее похожа на плохую актерскую игру?.. - Том сделал паузу, надеясь, что Эмма все-таки согласится с ним. Иначе, он допустил очередную ошибку, и сейчас Уотсон просто взорвется, уйдет отсюда, отменит все встречи, на которых они каким-либо образом могут контактировать с Томом, и он снова потеряет ее, теперь уже навсегда. - В общем.. я не хочу, чтобы наша дружба была "по сценарию". Мы уже не на съемочной площадке, Эмма. И я приложу все возможные усилия, чтобы вернуть нашу дружбу, - хотя бы ее.
Казалось, что Том чего-то не договаривал. Как будто в мыслях он пообещал сам себе еще что-то, но вслух об этом побоялся даже заикнуться. Это что-то, как видно, действительно было совсем не к чему, и не стоило сейчас портить ставшие хоть немного более устойчивыми и стабильными отношения с девушкой.
К счастью Фелтона, Эмма не стала набрасываться на него с кулаками после всего того, что он сказал и, кажется, даже была вполне согласна с его рассуждениями.
- Послушай.. после этой выставки мы вполне могли бы сходить куда-нибудь вместе, снова. Как друзья, но не по работе..- все-таки произнес Том, теперь не сводя с Эммы взгляда и наблюдая за ее реакций. Мысленно же он уже проклял все на свете за то, что предложил это. Точнее, его разум начал с бешеной скоростью соображать, как бы исправить эту оплошность наименее болезненным для Эммы и него самого образом, ну а сердце в это время праздновало свою победу.
- А сейчас, если ты не против, я довезу тебя до дома, - этот разговор нужно было закончить, пока Фелтон не наделал каких-нибудь еще глупостей.
Не то что он не верил, что не сможет держать себя в руках рядом с Эммой и, в конце концов, навредит и их дружбе, и отношениям со своей девушкой... хотя нет. Именно не может. И если появится хоть малейшая возможность того, что Эмма захочет вернуть отношения с Томом, он действительно наломает дров, уже не думая ни о чем и ни о ком больше.
Парень снова закурил, а затем попросил счет, чтобы не задерживаться здесь дольше.

...

прости прости прости за огромную задержку)

+1

79

Этот день Эмма точно запомнит надолго. Довольно часто девушке не везло, но чтоб настолько... Ей осталось только нечаянно задеть рукой чашку, чтобы та упала на пол и разбилась на несколько кусочков, а оставшийся чай обязательно испортил бы не только сапоги Эммы, но и замшевые ботинки Тома.
Уотсон никогда не могла похвастаться длинным списком бывших ухажёров, потому что звание "бойфренд" давалось парню только после полугода отношений. После Тома бойфрендов у Эммы не было. Но со всеми своими бывшими девушке как-то удалось сохранить если не дружеские, то крепкие приятельские отношения. А Фелтон и в этот раз стал исключением. Отношения - вот, чего хочется Эмме больше всего с этим голубоглазым парнем! Сидя напротив Тома, девушка в сотый раз прокручивает в голове фразы, которые помогли бы вернуть им прежние отношения. Точнее, как раньше уже ничего не будет, но они начнут заново. Уотсон на несколько мгновений показалось, что они даже готовы к этому. Ведь они уже достаточно долго сидят в кафе за одним столиком на расстоянии вытянутой руки друг от друга. Неважно, что больше времени они играют в молчанку. Главное - вместе, потому что в прошлом году дольше получаса в компании друг друга они выдержать не смогли.
Разговор, наконец сдвинулся с мёртвой точки, так что остальные посетители кафе постепенно начали возвращаться к своим заботам, чтобы оставить Тома и Эмму в покое. Наверное, если бы девушка не была так увлечена своим собеседником, то обязательно повернулась бы к невольным зрителям и поблагодарила их. Хотя сейчас Уотсон хотела поблагодарить и самого Тома. Он в миллионный раз показал себя как джентельмен и в миллиардный - заставил Эмму пожалеть о решений уйти той ночью. С такими мыслями девушки слова Фелтона о дружбе теряли всякий смысл.
- Да, поттериана закончилась, хотя Обливиэйт мне сейчас не помешал бы. - горько усмехнулась Эмма и выпустила ладонь Тома из своих. Горячий чай, который должен был успокоить совсем не помогал. Остывшим, он на вкус был хуже воды из-под крана. Но слова Тома о дружбе были куда неприятнее какого-то там чая. Может он и станет придумывать что-то, чтобы спасти их дружбу, но Эмма не будет пытаться сохранить то, что давным-давно переросло в нечто большее и куда более важное, чем какая-то там дружба.
Фелтон продолжил что-то говорить, но девушка опять откинулась на спинку стула и гипнотизировала взглядом кружку. Просто, чтобы успокоиться и вбить наконец себе в голову, что у Тома есть девушка, с которой он очень счастлив. А Эмма просто должна порадоваться за них как за новую голливудскую парочку, а для прессы ещё и как за "давнего друга и его новую любовь".
- Не могли бы, Том. - резко оборвала Эмма, с просьой посмотрев в глаза парня. - Прости меня пожалуйста, но у нас с тобой никакой дружбы не получится. Я бы рада была ответить тебе "обязательно сходим", но не хочу издеваться над нами обоими. Потому что... то есть поэтому не стоит, лучше с Рупертом или Дэном сходите, они мне потом расскажут как всё прошло. - девушка еле заставила себя остановиться, чтобы не сказать лишнего. Тому не стоит знать о причинах, точнее о её чувствах и о промелькнувшей надежде, что предложенная встреча не станет просто дружеской.
Предложение довезти было как нельзя кстати, но девушка чуть не потеряла сознание, представив, что ещё полчаса - это ещё без пробок! - она будет в столь опасной близости от Тома. Нет, её день и без того был полон неудач. Сознание сразу после предложения Тома нарисовало несколько картин, как Эмма приглашает парня на чашечку кофе в качестве извинения за своё поведение, от чего девушка несильно тряхнула головой. Том закурил, а значит он нервничал не меньше Уотсон, и эта поездка для него будет такой же "приятной", как и для неё самой.
- Я против, и думаю, ты со мной согласишься. Полчаса в твоей машине мы не выдержим, я не выдержу. - Эмма говорила медленно, но чётко, хотя было заметно, как дрожал голос. Всё же не каждый день отказываешься от борьбы за своё счастье. - И "дружить" на выставке мы будем по сценарию - иначе у меня не получится. - девушка слабо улыбнулась и, встав из-за стола, подошла к немного удивлённому парню. Уотсон положила руку ему на плечо и еле коснулась губами щеки, после чего добавила на ухо - Потому что я всё ещё люблю тебя, Томми.
После Эмма быстрыми шагами вышла из кафе, по ходу набирая номер такси. За пару минут, что она шла по улице, девушка уже в тысячный раз корила себя за несдержанность. У Тома крепкие отношения, а она вот так влезла в его жизнь, потому что дружба её не устраивает. От мыслей Эмму отвлек гудок таксиста, так что девушка залезла на заднее сидение, назвав адрес друга вместо своего. Она точно не смогла бы сейчас сидеть дома и представлять, как теперь пройдёт выставка поттерианы и как теперь на неё будет смотреть Том.

>>>PentHause Tom Welling;

Отредактировано Emma Watson (2012-04-21 13:41:25)

+1

80

<-----Улица Оливера-стрит

-Только не говори, что расстроилась, увидев за рулем меня. – Он хмыкнул, совершенно не смотря в ее сторону. Актер отыскал телефон, который снова начал трезвонить. В такие моменты Фил его раздражал. Но Майкл-то нанял его именно за такую настойчивость, иначе мог бы уже давно остаться без работы. С его-то вечным «потом» он легко мог бы и не оказаться в третьем сезоне дневников. Нажав на зеленую кнопку, Тревино преподнес телефон к уху и взглянул на сценарии, мокрые и окончательно испорченные сейчас благополучно лежали на его заднем сидении. Его наполняла злость, ведь наверняка уже часть текста благополучно отмокает на кожаном сидении, угрожая остаться на нем кусками фраз. Если б не Фил в телефоне и будь Шерил все еще его девушкой, он бы весьма красочно высказал все, что думает. Но сейчас он лишь сверлил взглядом отражение сидения, иногда кивая и прикидывая, сколько отдаст денег за чистку.

-Я в курсе. Да. Слушай, я сейчас занят. Давай наберу тебя вечером. Я сказал, позвонишь! – Нет, он не оговорился. Просто у него всегда так: он пообещает, а само действие выполняет тот, кому он обещал. Для актера это нормально, ведь уже в следующий момент он забывает, что что-то обещал. Сказал – да. Но ведь слово-то не давал. А вот если Фил ему не позвонит – то уже вина полностью лежит на нем самом. Закончив этот непродолжительный разговор, в котором нескончаемым потоком его агент продолжал расписывать все последствия такого отношения Майкла к работе, Тревино выключил телефон, зная, что Фил будет названивать дальше. Положив телефон рядом с рычагом коробки передач, Майкл выгнулся к заднему сиденью, держась рукой за сиденье Шерил, и положил намокшие бумаги на какой-то пакет, надеясь еще спасти свою машину.
-Ничего важного. Лишь мое будущее в большом кино. – Совершенно спокойно ответил он, возвращаясь на свое место. Машина уже давно готова, чтоб сорваться с места, но парень так и не решил, куда им отправиться. Еще не вечер, значит вполне подойдет кофейня. Не в ресторан же ее везти. Начнет еще возмущаться о своем внешнем виде. «Эти женщины…» Мысленно подытожил он, изучая зеркала и медленно начал отъезжать от обочины. – Терпеть тебя одно удовольствие. Лучше пристегнись. – Он ухмыльнулся, взглянув на нее, но быстро перевел взгляд на дорогу и прибавил скорость. – А поедем мы пить кофе. – Он слышал смешок или ему показалось? Хотя, не ждала же она действительно ресторана? Выруливая между машинами, обгоняя их, Тревино переключил передачу и надавил на газ, проскакивая перекресток на красный свет. Не то чтобы он куда-то спешил, вовсе нет. Просто он знает, что девушки всегда начинают возмущаться по поводу того, что он так гоняет и вечно нарушает пдд. Правда, он совершенно не помнит, как реагировала на это Коул, но в любом случае, она не промолчит. А сейчас вовсе не хотелось терпеть эту раздражающую тишину. Уж лучше пусть она будет возмущаться, чем молча смотреть в окно. Он резко завернул на улицу, кажется, окатив какого-то прохожего водой, но сам того не заметил.

-Приехали. Готовься снова выжимать свои волосы. - Майкл притормозил рядом с кафетерием, умудрившись найти здесь место. Видимо, не они одни решили найти укрытие здесь. Не было и смысла ехать к Старбаксу ибо парень прекрасно знал, что там не найдется места. Свободными столики там бывают редко и когда на улице светит солнце, что уж говорить о таком дождливом дне. Поэтому он привез их сюда, точно зная, что без кофе они не останутся. Да и неплохо его тут готовят. Заглушив двигатель, Майкл разблокировал двери, что забыл сделать по просьбе девушки, когда пропустил ее слова мимо ушей. Он положил телефон в карман, отправив туда и ключи, и выбрался из машины. Дождь по-прежнему был сильным, и пока парень бежал к другой двери машины, он чувствовал, как начинает промокать. «Надо будет купить зонт в машину» Открыв дверь и подав руку Шерил, Майкл помог ей выйти и захлопнул дверь, включая сигнализацию. Они бегом добрались до двери. Тревино открыл дверь и, нагло ухмыльнувшись, сделал вид, что заходит первым, но остановился и спиной облокотился на дверь, открывая ее шире и пропуская девушку вперед. – Дамы ж вперед. – Зайдя за Шерил внутрь, Майкл на пороге стряхнул в волос воду, тем самым сделав на голове «шухер». Что ж, это ж лучше, чем быть протекающим краном. Они уселись за стол, точнее Майкл развалился в этом мини-кресле напротив и с ухмылкой уставился на девушку.

-Ну, выкладывай. Что случилось с твой машиной, раз ты вынуждена передвигаться на своих двух? Или ты все так же мечтаешь о личном водителе? - Он махнул официанту, давая понять, что они готовы сделать заказ. Его организм требовал кофе вот уже сколько часов, поэтому это является единственно важным, что его сейчас интересует. Сделав заказ, Майкл кивнул на меню. - Ты еще что-то будешь?

+2