У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Celebrity Gossip ★ Hollywood style

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кафетерий

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

***

0

2

Прошлая ночка выдалась очень трудной. Почти всю ночь Шантель записывала с группой новую песню. Работа шла полным ходом, и останавливаться просто не хотелось. В итоге она была дома только утром. Поспала она достаточно, но всё равно какая-то усталость чувствовалась, и её могло устранить только утреннее кофе. Жаль, что это Шантель поняла только тогда, когда уже направилась за покупками. Жила она в самом центре ЛА, так что всё было под рукой.
Почти дойдя до большого магазина, Шантель заметила меленькое кафе. Смотря на людей с кофе, Шантель захотела его. Уже не надоедали вспышки фотокамер, так как их было не особо много, да и что скрываться, когда скрывать то нечего. Стук каблучков усилился, когда блондинка подходила к кафе, а когда она зашла, то сразу же подошла к свободному столику и присела туда. Сделав заказ, Шантель просто осматривала кафе. Тут подошёл какой-то парень и ещё две девушки. Раздав им, автографы и сфотографировавшись, Шантель села обратно, улыбнувшись ребятам.
Не надо было всю ночь пропадать в студии. Вздохнув, подумала про себя блондинка и закинула ножку на ножку. Заказ принесли и, добавив немного сахара в кружечку кофе, Шантель обхватила её ручками и принялась попивать содержимое маленькими глотками, чтобы не обжечься. Тогда бы это было не очень удачным началом дня, а точнее уже вечера.

+1

3

Международный аэропорт.=======> Брайан зашёл в кафе и занял один из столиков почти у самого входа, - так было удобнее наблюдать за залом, не привлекая к себе излишнего внимания. К столику детектива быстро подошёл услужливый молодой официант и вежливо осведомился о заказе. Райли улыбнулся, попросил принести чашку кофе без сахара, и когда официант удалился, достал сигареты и неспеша закурил.  Кроме всего прочего ему было необходимо осмотреться, чтобы сориентироваться в окружающей обстановке, - атмосфера вокруг была непонятной и слегка тревожной, если не сказать напряжённой, - по дороге ему попалось немало довольно возбуждённых людей, эмоционально обсуждавших не только предстоящий Хэллоуин, но и  проблемы несколько иного рода, что слегка удивило.  Это просто сумасшествие какое-то, - все буквально бъются в истерике по поводу ... достаточного количества энергетиков для проведения разнробразных вечеринок. Мда, общество потребления, - ничего не попишешь. Впрочем, заказ принесли на удивление скоро, и Райли, поблагодарив официанта, стал осторожно пробовать кофе. Отменно для такой "забегаловки". Жизнь понемногу налаживается ! Брайан улыбнулся уголками губ и снова оглядел помещение. Хм... А здесь вполне сноcно. Пожалуй, не стану торопиться. Неподалёку устроилась миловидная блондинка, и Брайан невольно обратил на неё внимание. Должно быть, певица или актириса... Чёрт, надо было бы хоть иногда просматривать "жёлтую прессу" и колонки светских новостей , - абсолютно не в курсе того, кто это такая... Заметно уставшую девушку тут же атаковала стайка поклонников, и детектив искренне ей мысленно посочувствовал.

Отредактировано Брайан Райли (2010-04-20 18:41:48)

+1

4

Когда поклонники отошли за соседний столик, то Шантель уже как-то облегчённо вздохнула. Ладно, пусть смотрят, главное, что не трогают... Посмотрев на них, она отвела взгляд и прикрыла на пару секунд глазки. Когда открыла, то на глаза попался парень. Он сидел напротив неё, но через один столик. Заметив, что он тоже смотрит, Шантель улыбнулась немного усталой, но всё же доброй улыбкой. Ещё немного посмотрев на него, девушка поправила волосы и сделала пару глотков кофе.
Неожиданно запищал телефон. Потянувшись в сумку, девушка долго его искала, так как сумка была забита всякой всячиной. Наконец-то найдя его, она ответила за звонок. -Хорошо, я тебе пришлю сейчас смс. Повесив трубку, она отправила номер телефона своему другу из группы. Положив телефон на этот раз на стол, Шанти опять подняла глаза на парня. Он уже не смотрел на неё, а просто осматривал помещение. Шантель смотрела на него с интересом. Он зашёл таки тихо, что она даже не увидела то, как он появился напротив неё. Таких в ЛА мало было, так как все тут привыкли ходить, шуметь и вообще показывать, что они пришли. Любители внимания. -Интересно...
Наклонив голову в бок, девушка облизнула губки и, сделав ещё пару глотков, посмотрела в окно, которое было далеко от неё. Сидеть у окна она любила, но тогда когда нет назойливых фотографов. Они и так пытались что-то сделать, но народ закрывал блондинку, что только было ей на руку. Она могла смотреть в окно, но её нормально не сфотографировать. Это плюс.

+1

5

Брайан неспеша допил кофе, - отчего-то чувство голода, ещё так недавно ощутимое, прошло, и детектив расслабленно улыбнулся, - от былого раздражения не осталось и следа, а о дурной злобной секретарше, оставшейся в Мадриде, он и вовсе позабыл. Райли утопил окурок в пепельнице и поставил пустую чашку на стол, затем достал бумажник и вынул пару мелких купюр, собираясь уходить. Неожиданно он снова обернулся в сторону блондинки, и их взгляды встретились. Девушка тоже улыбнулась, и мгновенно заметно похорошела. Райли чуть опустил ресницы и слегка наклонил голову, чтобы получше рассмотреть очаровательную незнакомку. Надо же, и здесь можно встретить настоящих красавиц. Пожалуй, обнаглею и познакомлюсь, - дела подождут ! Думаю, она не запустит в меня первым попавшимся под руку предметом. В конце концов, кто нам мешает просто поговорить. Райли оставил деньги на полированной столешнице, и, поднявшись, осторожно подошёл к столику девушки. Он галантно склонился в полупоклоне и просто произнёс :
- Добрый вечер, мисс. Разрешите присесть ? - детектив обезоруживающе улыбнулся, - Мне показалось, Вы отчего-то так грустны... Но если Вы кого-то ждёте, я не смею настаивать, - в тёплых карих глазах Брайана не было и намёка на какую-либо пошлую двусмысленность.

Отредактировано Брайан Райли (2010-04-20 19:18:06)

+1

6

Блондинка сидела и просто думала о том, что же сегодня вечером она будет делать. Вроде намечается тусовка, и пойти тоже хочется, а вдруг заснёт?! Хотя такого никогда не было, но как говорит, что всё бывает в первый раз. Но тут что-то загородило солнышко, что заставило Шантель поднять голову. Сразу же узнала того брюнета, который сидел напротив. Глазки сразу посмотрели на столик напротив, его там не было. Ничего себе. Он точно не такой как все. Пронеслось в голове у белокурой девушки, и она очаровательно улыбнулась, кивая ему в ответ.
Его слова заставили улыбаться её ещё шире. Сразу было видно, что парень хорошо воспитан. Это не то, что местные раздолбаи, которые кроме как о постели ни о чём другом думать не умеют. А про поведение вообще молчу. Немного сжала свои пухлые губки, Шантель улыбнулась. -Привет. Так, давай на ты. Мне так проще. Улыбочка появилась на губах. -Нет, ты присаживайся. Немного рассмеявшись, Шантель посмотрела на то, как парень присел за столик напротив неё. -Я? Да нет, я не грустная. Просто не выспалась. Слишком заработалась вот и результат. Сказав это, блондинка посмотрела на парня и в глаза сразу бросились его шоколадные глаза. Девушка очень любила тёмные глаза. Всегда себе такие хотела, но немного не получилось, и у неё были сине-зелёные. Тоже красиво, но, конечно же, не так, как карие. -Кстати, я Шантель. Шанти сама себе усмехнулась, так как вот взять и забыть представится человеку. Мило.

+1

7

К удивлению Райли, девушка не была с ним резка, - напротив, - она вполне искренне улыбалась и даже предложила перейти на "ты". Мысленно беззлобно обругав себя "старомодным болваном", которому не хватает фантазии, Брайан присел напротив блондинки и продолжил незаметно наблюдать за ней, отметив, впрочем, пока лишь её яркую внешность и безупречную фигуру. Однако детектив был не из тех, кто сразу же "западал" исключительно на "филейные части" новых знакомых женского пола, - в дамах он больше всего ценил естественность и острый ум, и к его огоромной радости в этой представительнице прекрасной половины человечства сразу же бросалось в глаза и то, и другое, хотя незнакомка произнесла всего лишь пару дежурных фраз. Кроме того, Брайан был отличным физиономистом и с ходу понял, что и его скромная персона вызывает у девушки если не интерес, то очевидную симпатию. Желая продолжить разговор, он сдержанно улыбнулся и кивнул :
- Хорошо, - будем на "ты". А вот изнурять себя излишней работой я бы тебе не рекомендовал, - всех дел на переделаешь, да и в сутках только 24 часа, - Райли выдержал паузу и добавил, - И потом, это здорово портит цвет лица, хотя, признаюсь честно, - он у тебя выше всяческих похвал, Господи, что я несу ?! - детектив немного смутился и снова замолчал. Имя девушки тоже было редким и напоминало звук выпущенной из тугого арбалета стрелы, а она зримо предстала перед взором Райли, как сказочная принцесса эпохи Средневековья, похищенная злым чародеем и ожидающая своей участи в высоком каменном замке. Стараясь отогнать наваждение, Брайан слегка тряхнул головой, - увы, он никогда не напоминал самому себе доблестного рыцаря в сверкающих доспехах. Детектив пристально посмотрел в глаза Шантель и тоже поспешил представиться :
- А моё имя - Брайан. Брайан Райли. Я - частный детектив, - он невесомо вздохнул,- Менее часа назад я прилетел из Мадрида, но к своему стыду, в вашем городе я впервые и совершенно ничего здесь не знаю. Даже номер в гостинице забронировать вовремя не удалось... Врочем, это уже мои проблемы. А Вы.., ох, прости, - ты, вероятно, певица ? Я угадал ? - Райли чуть наклонился вперёд и вопросительно взглянул в её глаза.

Отредактировано Брайан Райли (2010-04-20 22:47:26)

+1

8

Когда парень смотрел на нее, не переставая, то казалось, что она просто сейчас утонет в этих глазах. Они были по настоящему карие, наверное, даже чёрные. Такой тёмный шоколад. Когда она его только увидела, то сразу поняла, что парень не местный, но когда он заговорил, то в этом она убедилась окончательно. Лёгкий акцент. Это так... Так интересно. Его акцент был не таким резким, а наоборот таким плавным. Это Шантель очень понравилось. Не каждый день можно встретить людей, с таким потрясающим акцентом. Да, его акцент только притягивает. Не могу не согласиться сама с собой.
-А с работой всё как-то само получилось. Мы с группой приехали на студию, чтобы кое-что откорректировать, но решили записать песню. Уходить, не доделав дело, не хотелось. А про время как-то забыли. Только потом, когда уже всё записали, ужаснулись от времени и думали, что будем в студии спать, но потом решили всё-таки по домам поехать. Шантель немного рассмеялась, вспомнив лица парней из группы, которые посмотрели на время. Точнее один из них, а потом когда сказал, как ему все не поверили, а потом сами ходили в ужасе. Теперь, когда спать почти не хотелось, это выглядело забавно. Утром, когда Шанти пришла домой, то было не смешно. Ей так точно. -Да-да, мне мама то же самое говорит, хотя и все друзья тоже. Но порой так хочется, чтобы сутки были длиннее, а то ничего иногда не успеваю. Когда парень сказал про цвет лица, а потом что-то на подобе комплимента, то Шантель заметила, как он немного неловко почувствовал себя. А вот сама девушка ничуть не смутилась. Это ей показалось только очень милым. -Оууу.. спасибо. Прозвучало это мило. Мне понравилось. Девушка рассмеялась, а потом немного склонила голову в бок, улыбаясь.
-Очень приятно. Хммм.. наверно очень интересная работа. Когда услышала про гостиницы, то удивилась. -Нету? Не может быть? Скажи мне гостиницу, в которой ты хочешь остановиться. Я тебе обещаю, что там будут свободные места. Может в гостинице Хилтон, м? Вроде хорошая. Шантель потянулась за телефоном и, сняв блок, посмотрела на парня. -Да? Раз ты так говоришь, то не знал. Как угадал? С интересом посмотрела на парня, Шантель.

+1

9

Беседа протекала вполне непринуждённо, - Брайан не мог отделаться от ощущения, что где-то уже видел это очаровательное личико. Да, Шантель и правда певица, - голос такой, что можно сойти с ума... Стоп. Куда тебя понесло, мистер Райли, - забыл, зачем сюда приехал ? То-то и оно... Ферейро мне голову открутит, если я не встречусь в течение трёх дней с нужным ему человеком и не получу от него эти проклятые бумаги... Тем временем девушка что-то говорила о своей работе, о группе, о своей  маме и друзьях, - всё это было слишком обыденно и слишком ... необычно. Когда речь зашла о гостинице, Райли с едва уловимым недоумением посмотрел на свою новую знакомую, затем негромко и  достаточно мягко произнёс :
- Не  стоит  так обо мне беспокоиться, Шантель, - свои дела я привык утрясать исключительно сам, - не хватало  ещё тебе себя утруждать. Я что-нибудь придумаю, - вечер только начался, А Агнес лишу премиальных, - за вящую нерасторопность. И пусть потом на меня не обижается, - не заслужила. - детектив  немного помолчал, затем достал из кармана пачку сигарет и смущённо поинтересовался, - Можно ? - в огромных глазах девушки он прочитал невысказанное согласие и всё-таки слегка виновато пострался реабилитироваться, - Это не самый большой мой недостаток, но я обещаю очень не увлекаться, - Брайан закурил и продолжил разговор, - Что же касается моей работы, то это лучший способ держать себя в относительно хорошей физической и умственной форме, - лишний раз не расслабишься, зато работаешь сам  на себя. В Мадриде у меня небольшое детективное агентство, - не скажу, что дела идут в гору, - я открыл его совсем недавно, но пока недостатка в клиентах нет, - Брайан слегка опустил глаза и посмотрел на блондинку из-под ресниц, - Извини, я, наверно, совсем заморочил тебе голову рассказами о "прелестях" работы частного сыщика. А угадать то, что ты певица, было несложно, - не далее, как несколько минут назад ты сама рассказала об этом, упомянув о том, почему так устала, Шантель, - Райли снова взгянул на девушку и улыбнулся, добавив, - А ещё я мог видеть тебя по телевидению, правда, мне редко удаётся отвлечься от своих трудовых будней и оценить веяния современной музыки по достоинтву, - он медленно затянулся и изящно откинул голову назад, снова улыбнувшись.

Отредактировано Брайан Райли (2010-04-21 11:14:57)

0

10

Девушка сидела и с интересом смотрела на парня. Его акцент был как музыка, которую было так приятно слушать. Можно было просто записать на диктофон, а потом слушать всю ночь. Сейчас она подставила ручку под голову и слушала его. Ей казалось, что она сейчас просто закроет глаза и будет слушать его слова, как колыбельную. Да, я и не знала, что такие парни ходят по таким забегаловкам как это. Ладно я, забежала попить кофейку, хотя наверно и парень тоже. Хотя.... девушка оглянулась и только сейчас хорошо заметила, что кафе не так уж похоже на забегаловку. Ничего так...даже очень.
-Так меня это не утруждает. Это всего лишь один телефонный звоночек. Я, конечно, не буду тебя переубеждать, но всё же ты подумай над моим предложениям. Я такое редко предлагаю. Просто раз уж познакомились, то почему бы и не помочь, если ты не местный. Шантель это говорила не потому, что она хотела показаться доброй или что-то ещё. Просто хорошему парню девушка могла помочь. Это было в её силах. Она знаменитость, а это значит, что номер в отеле найдётся. Именно поэтому труда это и не составит, так что почему бы и нет?! Но раз парень отказался, то она уже не вправе делать что-то против его воли. Когда парень достал сигарету, то Шантель слегка кивнула, что означало согласие. Сама не курила и не собирается. Для девушки это не очень красиво. Так считала блондинка, и переубедить её в этом было бесполезно. -Да, я вижу, что ты в очень даже хорошей форме. Это, конечно же, хорошо. Я уверена, что это только пока открылось. Потом народу будет ещё больше. Широко улыбнувшись, Шанти подмигнула парню, а потом немного рассмеялась. Когда к ней после этот молодой человек, то её сон скрасило его общение.
-Да нет, ничего страшного. Мне даже интересно. У меня нет таких знакомых, которые бы занимались такими вещами. Опять улыбка. Он на неё положительно действовал. -Ой да? Прости, пожалуйста, просто не выспавшись, я всё забываю. Или же просто говорю, что думаю, не прислушиваясь к словам. Стало стыдно за то, что она такая вот спонтанная. Но она старалась это не показывать. -Да и правильно, телевизор только портит нашу психику. Девушка рассмеялась, хотя в детстве только так любила смотреть его, хотя и сейчас бы не отказалась. Просто времени нет, а так бы посмотрела. -А ты на долго к нам в Лос-Анджелес?

+1

11

Детектив невольно улыбнулся, отвечая на последний вопрос своей милой собеседницы  :
- Не знаю, как получится, - всё зависит от того, насколько успешно я справлюсь с очередным расследованием, - Брайан придержал сигарету двумя пальцами, стараясь излишне не дымить в сторону девушки, и извиняющимся тоном пояснил,- Шантель, не обижайся, - я так понял,  ты не просто певица, а достаточно известна в соответствующих кругах, - поэтому не стоит беспокоиться обо мне, хотя не скрою, - подобная забота о малознакомом человека характеризует тебя с самой лучшей стороны, как очень отзывчивую и добросердечную, - очень тебе за это благодарен, - Райли лучезарно улыбнулся и чуть кивнул, - С тобой очень приятно общаться, несмотря на то, что в любой момент здесь могут возникнуть слишком надоедливые охотники за автографами, - молодой человек снова обвёл взглядом зал и облегчённо вздохнул, - Вроде сейчас никого, - Брайан погасил сигарету и снова наклонился к девушке поближе, перейдя на заговорщический шёпот, - Знаешь, Шантель, если кто-то будет очень настойчив, ты только намекни, и я моментально объясню дамам и господам, что тебя сейчас не стоит беспокоить по всякой ерунде, причём гарантирую, что особенно никто не пострадает, - Райли негромко рассмеялся и весело посмотрел на блондинку. Однако от внимательного взгляда детектива не укрылось то, что несмотря на непринуждённый тон, девушке всё-таки с трудом удавалось скрывать очевидную усталость, поэтому он решился на неожиданное в данной ситуации предложние, пристально и удивительно нежно взглянув в её глаза:
- Шантель, здесь становится довольно многолюдно, - обстановка накануне Хэллоуина, прямо скажем, не самая спокойная, - видишь, в зале уже полно изрядно подвыпивших типов, и мне тревожно за тебя. Не возражаешь, если я провожу тебя до дома, - исключительно в целях твоей безопасности ? А по дороге мы сможем продолжить нашу беседу, если только... А вот об этом, мистер Райли, Вам лучше не думать, ведь мысли, как известно, материальны...

Отредактировано Брайан Райли (2010-04-21 18:30:37)

+1

12

Шантель с интересом улыбнулась. Было и вправду интересно, что же за расследование поручили парню. Такое она встречала впервые, а так как была очень любопытной, то это очень привлекло её внимание. Хотелось узнать об этом побольше.
-Да? А что это за расследование? Мне просто очень интересно, хотя если это секрет, то конечно же не рассказывай. Такое вроде нельзя говорить. Это наверно единственно, что я знаю вот про такие секретные работы. Я имела виду всех этих детективов, киллеров и так далее. Надеюсь, ты меня понял. Шантель рассмеялась звонким смехом, так как это выглядело немного нелепо, но из её уст это звучало очень даже мило. Хоть девушка и сама этого не знала. -Ну про славу я не очень то хочу говорить, но почему бы не помочь знакомому, если я в силах это сделать? Тем более особых усилий к этому прилагать не надо. Ну всё же ты подумай, а то мало ли что. Наклонившись к парню, девушка улыбнулась, а потом откинулась обратно на спинку стульчика, поправив свои длинные белокурые волосы, которые так красиво рассыпались по худеньким плечикам блондинки.
-Фанаты? Ну, так это не страшно. Хотя сегодня я бы не горела желанием наткнуться на толпу фанатов, которым придётся уделить большое внимание. Сейчас для меня это кажется невозможным. Услышав то, что парень сказал дальше, Шантель рассмеялась. Таких назойливых фанатов было очень мало, но никогда не знаешь, что может случиться через минуту. -Да-да, если что, то не сильно. Фанатов своих я люблю, хоть и бывают они как заноза в заднице. Последние слова она сказала так, чтобы слышал только Брайан,  и то после этого девушка рассмеялась. Звучало это смешно.
Оглянувшись, она заметила, что народу и вправду стало куда больше, чем было тогда, когда она пришла сюда. -Конечно не против, как раз думала никуда не идти и пойти спать домой, хотя ещё светло, думаю, не засну. Можно пешком. Мне тут идти минут так 4-5. Так что далеко тебе не придётся идти, а тем более ещё и ехать куда-то. Девушка улыбнулась, и, встав из-за стола, положила 10 долларов около кружки и, поправив свою лёгкую кофточку и волосы, которые сейчас будут способствовать, как прикрытием от фотокамер. Просто не хотелось, чтобы они сейчас фотографировали. За последние дни, Шантель подустала от всего этого. И улыбнувшись парню, не быстро направилась к выходу стуча своими каблуками.

+1

13

Брайан тряхнул копной густых тёмных волос и снова негромко озорно рассмеялся :
- О, Шантель, - я вовсе не киллер, а в моём расследовании нет ничего секретного, - небольшой шпионский скандальчик и не более того. Один нехороший дядя укокошил другого и хочет, чтобы прочие нехорошие дяди его не преследовали, - я вынужден теперь обеспечивать алиби тому, кто как бы "невинно пострадал", ну, за соответствующее вознаграждение, естественно, - в глазах детектива появился огонёк азарта, - Вот такая премилая история, - и, тем не менее, желание клиента - закон, - тут ничего не попишешь, - Райли театрально воздел глаза к потолку и усмехнулся. И всё-таки, рассказать многого я Вам не смогу, милая леди, хотя бы из соображений вашей безопасности. Слова о фанатах несколько позабавили Брайана, и он изобразил серьёзно-заинтересованное лицо, - они здорово досаждали молоденькой звезде, и это было заметно. Увы, пока что сие являлось необходимым условием популярности, и Райли искренне сочувствовал блондинке:
- Конечно, поклонников надо холить и лелеять, а то не ровен час, жди от них какой-нибудь пакости, - Брайан грусно вздохнул, - Иногда это вполне мирные существа, если ... не пасутся большими табунами и не обивают пороги. Но самое худшее из всех зол, - это вездесущие репортёры, так что если мы хотим от них сейчас убежать, то это надо делать незамедлительно, - Райли поднялся, - Так ты говоришь, что живёшь неподалёку ? Что ж, тем лучше, Шантель,- девушка тоже встала и, расплатившись, быстро двинулась к выходу. Не раздумывая слишком долго, молодой детектив направился за ней, догнав Шанти уже на улице. ===========> Chantelle's flat

Отредактировано Брайан Райли (2010-04-21 23:49:03)

0

14

--- начало игры
Это не совсем теми словами, сине цветная, не совсем теми, голубоглазая, которыми надо; а точнее, совсем не теми, совсем не тогда и совсем не так, но она ведь знает, обычно всё так и бывает; ты знаешь, что Доутзен знает, да, ты веришь. И были у неё голубые глаза, как два горных озера, куда плакали нимфы из зеленых лесов и циничные демоны, живущие на облаках [белых, как кость дракона]. У нее были руки флейтиста, пальцы флейтиста, мысли гения; она знала всё-всё, то есть нет, конечно, не всё, но чуть больше, чем положено обычным богам, но это легко простить, если она тебе улыбнется. Это ты только потом понял, что нельзя закрывать глаза, пока она тебе улыбается, и вообще глаза закрывать нельзя, потому что вдруг окажется, что именно в это время, пока тяжелые веки твои клонили тебя к земле, вдруг именно в это время она, голубоглазая, писала тебе что-нибудь кровью на черных листах. И как ты тогда, и что ты тогда после этого, ты, слепец, что тебя будет оправдывать, какие-такие слова?.. А самое страшное: вдруг это было просьбой о помощи, вдруг?.. Или вдруг когда ты вслепую резал по дереву свои узоры, вдруг ты поранил ей руки или даже лицо, дурак невозможный?.. И было у нее больное сердце, очень. Изрезанное такими слепцами, как ты. По мелким мелочам изрезанное, по великим велочам истлевшее. Но есть ведь такая манера, знаете, очень плохая манера: мыслить так, будто если чье-нибудь сердце больное, значит, оно больное не из-за тебя, а как же иначе, ну точно не из-за тебя, ты тут не при чём, ты же не ранил, ты стоял в сторонке, никому не мешал. А что махал резцом и орал, как резаный [и были резаный на самом деле, только забудь то, что написано в этих квадратных скобочках], так это неважно, это подумаешь, это так, пустяки. А боги по пустякам не плачут. По пустякам плачут только нимфы, и поэтому у нее такие голубые глаза.  Так вот, да, ты знаешь, нечего было орать и махать резцом. Просто понимаете, голубоглазая, сине цветная, понимаете, шёл ты себе по дороге за ручку с привидениями добрыми, и тут – бац – привидения тебе на ногу наступают и пугать начинают внезапно. Это ты раньше думал, что все привидения – это ангелы. Сейчас это просто привидения. Это ты теперь чуть-чуть умнее, да и то не совсем, но тогда-то ты уж точно таким не был, тогда ты еще плавно перекатывался в том периоде, когда страдания еще являются тем, что даёт смысл. Но когда привидения добрые начинают тебя пугать, поневоле испугаешься, ведь всё равно подсознательно боишься: а вдруг друзья все-таки правы и привидения все злые. А может быть, правы взрослые – не дай бог – и привидений вообще нет?.. Представляете, какой стресс. Ужасный стресс. Вот ты и орал, как резаный. Это ты закрыл глаза и от привидений отмахивался. Попадал по всем: по себе, не по себе. И по тебе тоже попал, да. Потому что дурак. Депрессивный дурак, тоже. И то, что ты выкрикивал тогда – это ты совсем не ей выкрикивал, понимаете. Просто ты неудачно закрыл глаза и не видел, что она писала кровью на черных листах. Просто ты из числа тех, у кого есть плохая манера: мыслить так, будто если чье-нибудь сердце больное, значит, оно больное не из-за тебя. Ты бы очень хотел, голубоглазая, сине цветная, подарить ей другие листы и синюю краску для того, чтобы она писала. Не кровью, хотя так честнее и истовей; но лучше не кровью, мы, слепые, ее не стоим. И – да, лучше все-таки на других листах: белых, как кость дракона. Перемещаешься апатично, хаотично, причудливыми узорами оставляя запах дыма. Ищешь что-то, нежное, теплое и согревающее, может, похожее на горячий чай, а может, на ее ладони, что-то где можно спрятаться, укрыться и потеряться на пару ночей. Где можно успокоиться. Не находишь. Безгранично много куришь и теряешь самообладание. Руки мелкой дрожью. Подташнивает. Одна навязчивая мысль не дает покоя уже много часов подряд, стучит в голове маятником, никак не можешь отделаться. Вгрызаешься себе в запястья, лишь бы сохранить тишину и никаких всхлипов. Немой крик остается в отпечатках ногтей на ладонях. Нет, голубоглазая, да не думай. Ты просто берешь телефон и просто пройдясь пальцами по кнопкам отправляешь сообщение и направляешься в кафетерий. Ранее утро. Тучи. Серые. Летят вперед. Сильный ветер треплет твои волосы. Ты лениво передвигаешь ногами обутые в классическую лакированную обувь. Холодный взгляд виднеется из-под темных густых ресниц. Эти тонкие рубашки не спасают от ветра, – изо всех сил сдерживая истерику, тоску, боль, что уже не столько ранит, как прежде, просто вымораживает изнутри липким холодом только дожди – о ком они плачут? Всё же хорошо.. Дожди живы – они умерли тогда, когда любили друг друга, не заметив потери, как и сейчас не замечая уставших вопросов в стенку, равнодушных глаз друг друга – а что будет дальше – существование? а потом, когда закончатся дожди и холод – пустота? Ты ощущаешь трещины на ладонях, где-то глубоко внутри, словно из-под кожи прорывается горечь выступающими тазобедренными косточками, словно действительно уже не за что цепляться  только одиночество. Видишь перед собой здание-заходишь. Садишься за столик вытянув ноги во весь рост, скрепив руки в замок ложишь их на живот ожидая белокурую красавицу. Ты дышишь через раз, невольно морщась, когда, неосторожно приближаешь сигарету к губам, задеваешь недавно появившиеся трещинки, слизывая с них ментоловую кровь и остатки твоего дыхания.

+1

15

--- начало игры -----     
    Идешь по пустынной улице, народу никого, в ближайшем повороте за километр от тебя пробежит мокрая потрепанная собака, которой лишь бы спрятаться, лишь бы быть в тепле. Ей совершенно неважно - проводить время в одиночестве, или же в компании таких же, как и она, бездомных и одиноких собак. Для человека же одиночество соизмеримо потерей себя в серых непроглядных стенах будней. Один раз потерялся, забылся и все- теперь на твоей душе клеймо одинокого человека. Это как игла- один раз попробовал и хочется еще. Нет, одиночество не стиль жизни, одиночество состояние души. И ничего позорного в этом нет. Кажется, даже наоборот, в последнее время люди все больше и больше стали уходить в себя, оставаться наедине с собой, своими мыслями, переживаниями, мечтами. Так проще. Так легче. Не надо тратить деньги на психологов и нервы друзей, рыдая им в жилетку.  Просто замкнулся, ушел в себя - и все, больше ничего не надо. Только кофе, сигарета, любимая музыка в наушниках и дождь, чтобы слушать его тихий и ровный плач. И кажется, что не ты слабый, а он, дождь. Он плачет, а ты - нет.
     Ветер раскидывает белокурые локоны в разные стороны, дождь бешено барабанит по крыше, заглушая рев моторов проезжающих машин. Облезлая кошка орет за мусорны баком и ничего больше не остается, как остановиться возле хот-догов и купить этой несчастной сосиску, пускай хоть она порадуется. Покормишь живую душу и не то, чтобы чувствуешь себя героем, просто накрывает, как волной, некое удовлетворение, что ты не бесполезен.  Такая мелочь, казалось бы.
     Проезжает машина, окатывает тебя с головы до ног водой из лужи. А тебе - то в принципе уже все равно, окатил, не окатил - на теле итак ни кусочка сухой одежды не осталось. Дождь косой, сильный, назойливый. Улыбнешься, что тот, который окатил тебя, радуется сидит в машине, и пойдешь дальше. Не стоит того, чтобы останавливаться, внимание обращать, время терять.
     Так и прошла половину пути. Осталось еще несколько сотен метров и в лицо хлынет поток теплого воздуха, вкусных и вредных круассанов и любимого кофе.   Сладостное ожидание этого приятного момента. И вот, до кофейни всего пару метров.
    Теплый воздух принес запах свежих булочек и только что сваренного кофе. Глубокий вдох - что может быть волшебнее этого? Оказывается, может. Кофе и круассан, принесенные ранним утром в кровать - вот это самое настоящее удовольствие. И тогда сразу как рукой снимет одиночество и скуку. Жаркие объятия и нежный поцелуй в шею, ухо. Утренняя любовь. Еще это и можно на небо, на облако, в воздушный ванильно-нежный замок. От счастья. Закрыть глаза и наслаждаться запахом его тела, вдыхать, жадно ловя его губами, перебирать волосы на его голове – больше и ничего не надо. Как мало надо для счастья, правда? 
    Джон, как всегда, великолепен. С легкой, какой-то даже небрежной, небритостью на щеке, в рубашке с парочкой расстегнутых пуговиц наверху – тонкий намек на большие обстоятельства, но, естественно, только в голове у Дау. Брутальный как никогда. Сексуальный как никогда. Дыхание чаще, как перед выходом на подиум, откуда это, с чего?  Поправляя намокшие волосы на плечах, расправляя складки влажной юбки, звонко цокая каблуками - проходишь к столику, садишься напротив. На кого похожа? На ту облезлую и голодную кошку. Да, наверное, как бы это было не прискорбно говорить. Впрочем, зачем кому-то говорить о подобных вещах? Это глупости ее воображения. Мелочь. Пустяк. Если она была еще такой же одинокой, то можно было бы провести четкую грань, сравнить. Кстати, кошки, по природе своей, тоже одиночки, подпускают только избранных, близких. Близким был и Джон.
- Привет, дорогой мой. Заждался? Расскажи теперь мне, как сильно ты скучал, - легкая улыбка на замерших губах. Нежное  касание щеки пухлыми губами, еле заметный след от блеска, которого практически не осталось на губах,  и быстрый взгляд на часы. Приземление за столик напротив него. Слова? Разве нужно было что-то еще говорить? Заказ официанту  - любимый кофе и проницательный, в душу, взгляд на собеседника.

+1

16

Для тебя нет билетов на два часа эмоций. Голоса живых эмоций. Тех, что ты так самозабвенно и покорно ждал около пяти лет, безнадежно царапая диски до самой прозрачности, заслушиваясь музыкой до полу транса - полу экстаза, заучивая наизусть слова. Музыки, что всегда в твоей голове, осмысленный, оживший. Помнишь, уезжая на другой материк, - кидал в сумку лишь один диск. Единственный. Не номерной. Эксклюзивно - редкий. А теперь... для тебя нет пропуска к музыке твоего сердца. Лежа в ромашковом поле, заключенном в прямоугольнике твоей огромной одинокой постели, прокручивая в голове тот самый не номерной, память рисует цветными картинками. Мягкость белого песка, пропитанная насквозь отражением лучей застывшего ровно-четко над головой солнца. Свежую прозрачность моря с распускающимися вдали кораллами и полным отсутствием волн. Прибрежные ветра, развивающие волосы, пропитанные солью и иссушенные солнцем. И тетрадь. Тетрадь имен, дат и настроений. Оригами по кадровых одноразовых воспоминаний, внутри коих заключен один единственный человек. С живой улыбкой, глазами, меняющими свой цвет день ото дня и шикарными длинными волосами цвета благородной платины, кем-то бережно заплетенными во множество ровных косичек. А спустя более четырех вечностей она приходит в твой сон. Словно герой, пропавший без вести во времена войны апокалипсиса и ядерных последствий грибного снега. Приходит с ключом от всех твоих запертых дверей и задернутых штор.  Она просто пришла. Словно не уходила. Пришла и принесла новую надежду. Крохотное зернышко великолепного цветка. А ты просыпаешься со зрачками, полными страха. И ресницами, пропитанными каплей блаженства. В другой жизни нового дня. С вашей последней встречи дыша с широко закрытыми глазами. И до самого заката изводишь себя криком. Падаешь на пол, обессилив до мелкой нервно-судорожной дрожи. Срываешь голос. Свернувшись, скулишь побитой собакой. Режешь горло острыми глотками-вздохами. Удушьем по легким колотят от громкой ярости. Убиваешь связки. Осипший. Обессиленный. Бесполезный. Ничтожный. Крик до полной остановки. Времени. Пространства. Движения. Жизни. Смерти. Из твоих криков родился новый океан.     Небо серое, словно гранит, ему холодно и оно по скуливает. Ему никто не протянет ни чаю, плед, а потому оно одиноко и когда говорит то всем, в особенности тебе кажется будто оно хрипит. В нем не отразиться ни твое черт, привет, не отпечатается долгий след чужих поражений, побед, а потому оно захлебнулось водой и зимой никогда не горит - ждёт когда кто-то другой принесёт и расплавит свет.  И вот ты видишь свое надежду. Кудри её – белые, словно глоток молока, пролегающий между нёбом и пылкой гортанью, разрывающего сплетение из фраз и прочих сплетений, разрушающего рта каждого и любого темень.  Легка, словно ветер на левом плече, словно взмах ресницами в пустоте, легка и легко имя её на вкус. Легка, касается щеки, легка, рукой толкает, манит тебя вперёд, ты не отвернешься, не сомкнешься, с пути не собьешься –она светится вдалеке и так прекрасна, что ты, как безумный, маешься. А потом Доутзен дарует тебе это своё «привет», и ты забываешь, где была пропасть, а где притаился свет : ты просто видишь белокурые локон с стекающими по нему каплями дождя, непростительные каблуки, и на сердце твоём спокойно - хоть плетью рви. Нет, иногда тебе хочется бросить всё, сказать, что ты ничем не хуже всех ее любовников, дым выдыхающего в космоса пустоту, но она дарует тебе взгляд, молчания полный сон, и ты готов простить круглогодичную мерзлоту. — Расскажи теперь мне, как сильно ты скучал, — и ты видишь ее улыбку. Эти ямочки на ее щеках. И ты улыбаешься. Расплываешься в ехидной улыбке, и ты не можешь быть жестоким, гордым нет-нет милая, просто улыбнись. Тяжелый выдох вылетает из твоей грудины. Глаза в глаза. Ох чёрт, эти морского цвета голубые глаза с зеленоватой радужкой, пухлые губы и ты протягиваешь, — Я так сильно скучал, что готов расцеловать тебя, — верхняя губа чуть приподнимается кверху, на лице играет полу улыбка, а затем ты вопросительно приподняв бровь спрашиваешь, — Промокла? — твои ногти осторожно полоснули по ее вискам. Они проводили по красивым сгибам ее лица. Можно сказать что в такие моменты. Ты себя совершено не контролировал. Нет все таки эта девочка нечто особенное, такое непостижимое и ты даже допускал возможность что ты любил ее. Моментами. Или всегда? Ты зловеще спокойный и глаза твои стекло подобные святились красным цветом. Цветом алой крови. И ты не отстраняясь от Доутзен поворачиваешь голову и видишь кого-то, нет-нет, это не дресс код «Black Tie», это официант. Подходит-спрашивает, на что ты отвечаешь, — Крепкий кофе без сахара, — диета? Скорее всего. Просто ты ничего не хочешь есть когда рядом Доутзен. Просто бабочки порхают в твоем животе в честь любви к ней.

Отредактировано Jon Kortajarena (2010-04-30 11:14:55)

+1

17

Запах любимых мужских духов проникает все глубже и глубже, сначала в нос, потом в легкие, потом складывается ощущение, что он в тебе остается навсегда. И потом, спустя время, ты вспоминаешь человека, его глаза, руки, образ и в носу каким-то невероятным, немыслимым способом появляется его запах. Запах тела. Запах духов. Они перемешиваются в какую-то неопределенную массу, становятся чем-то единым, неповторимым. Уходит беспокойство и переживания, потому что такие запахи могут возникнуть перед глазами только в тех случаях, когда человек тебе близок. Родственник или же лучший друг. Разве? Даже если это не так, то самообманом занимается каждый.  Джон не принадлежал ни к той, ни к другой категории. Но он снился часто, красиво. Его руки, глаза, волосы, голос. Снился так, что просыпаясь мурашки бежали по коже. И озноб по телу от того,  что это было только во сне. И запах. Его неповторимый запах тела и одеколона. Снова закрываешь глаза, хочешь погрузиться обратно в сон, чтобы не упускать возможности побыть еще рядом. Еще и еще. Хотя бы минуточек пять, хотя бы минуту, или просто секунду. Чтобы снова его образ перед глазами. А еще лучше – заснуть и проснуться рядом. Чтобы запах был не плодом собственного воображения, а реальным. Чтобы разбудить нежным пошептыванием на ушко «вставай». Чтобы, чтобы, чтобы.. Действительно, все то, что чувствовала Дау по отношению к Джону было чем – то необъяснимым, непонятным. Все вперемешку: страсть, нежность, влечение, интерес. Все хорошо, но одно но, которое прочно сидело в голове – нельзя допускать ближе его. Потому что если допустить, то все, до свидания, сознание, здравый смысл. Было что – то манящее в нем, одним словом.
   Сейчас все также, все по-старому. Тот же запах одеколона, запах его тела. И снова озноб. Что за чертовщина? Вроде и не сон, а озноб, мурашки. Наверное, промокла и замерзла. Но, знаете, это слишком просто, банально. Да и вовсе не замерзла. Выкинуть из головы подобные мысли, отвлечься. Пару незаметных кивков головой в разные стороны, жест, чтобы забыться. Хотя бы чуть-чуть. Капельку. Если нет, то скоро накроет с головой, нежность вперемешку со страстью и тогда невозможно будет контролировать.
   Руки. Его руки способны свести с ума любую. А еще это слабость. Большая слабость, от которой голова имеет свойство отключаться, забываться, теряться. Так нельзя. Это не тот человек, который должен быть рядом - думала раньше. Сейчас, всего за пару секунд, что его рука была возле ее лица - все изменилось. Теперь это не та Крез, что была раньше с этим человеком напротив. Впрочем, с ним она всегда была такой, какая есть. А не такой, какой была со всеми другими мужчинами. Но сейчас как-то особенно переполняла нежность, бешено стучала барабанная дробь сердца, мурашки не давали покоя. Что можно подумать? Конечно, первая ассоциация, что человек заболел. Плевать на ассоциации, тут дело серьезное. Кажется, сердце екает.
    Расцеловать? Да-да, пожалуйста. Можно прям тут и все равно, что за нами наблюдает вон тот мужчина в черном пальто. Хотелось сказать, но к чему? Может, все то, что сейчас происходит - это всего лишь мимолетный порыв? Помутнение? Одержимость воспоминаниями из снов?
- Что тебе мешает меня расцеловать? Неужели, то, что я мокрая? - бывает так, что от сильных эмоций, или сильных переживаний начинаешь нести бред. Ситуации перед вами. Как еще можно было отвлечь Джона от подобного бреда. Только улыбкой, кривоватой и несколько неловкой. Неловкость? Действительно, странно. Когда идешь по подиуму в нижнем белье и знаешь, что на обращены взгляды сотен людей, мужчин,  не испытываешь неловкости, а тут. Как маленькая. Неопытная. Может просто из – за недосказанности? Сейчас сесть, закрыть глаза, высказать все, что набурлило и дело с концом. Испортить отношения, зато сказать.
   Улыбка. Реакция последовала незамедлительно - пришлось прикусить губу. Глубокий вдох. Ситуация все больше и больше теряла контроль, заставляла все больше и больше чувствовать мурашки. Скоро они выдадут все, ведь они самые честные. Слова, жесты, поцелуи, взгляды - все ничто по сравнению с мурашками. 
- Промокла. Есть такое дело. И, честно говоря, немного замерзла. Так что если расцеловывать меня ты отказываешься, то греть нежной беседой со мной просто обязан.
Не то, чтобы голос срывался, просто иногда дрожал. Оправдание - эмоции и нежность, которые никак не хотели испаряться, уходить, исчезать, улетучиваться, или что они там делают. Взгляд так и смотрел прямо, в глаза Джона, рука невольно, на автомате потянулась к его руке и нежно провела подушечкой указательного пальчика нежную волну.

+1

18

Ты её не целовал, её целовало вино которое растворилось в тебе. Всё так банально и смешно, что и не верится даже: сплетенные нервные окончания, звенящие, пусть в них никогда не зазвучит твоё имя, вы же растаскиваете себя на пуговицы, сыпучий бисер на этих разных концах земли. У тебя солнце разбивается прямо о грудь, а кого-то штормит, и соседка видит - как ты, такой, шатаешься от жизни. А ведь можно привыкнуть ко всем этим входам-возвращениям, рисункам лета, морозам в междустрочных интервалах, седому голосу будильника. Когда ты вспоминаешь несбывшиеся ночи, холодные фонари и облака, за которые приходится платить разбитыми стеклами и ненавистью жителей самых последних этажей, тебе думается, что без них никогда нельзя нарисовать все слова твои о девочке сидящей напротив, правильные и совсем - настоящие. И, веришь, ты бы многое отдал, чтобы вдруг оказаться где-то неподалеку, заглянуть в первый акт снова, выдавить второй шанс, ничего не доказывая и не декламируя, просто теряясь - на стенах, ведь так хочется побыстрей дотянуться до нужных слов. Сказать тихо здравствуй, сказать непременно и тихо защелкнуть за собой дверь на две щеколды, а там - десять ступенек и ветер. Но стоит подождать, ещё немного, ты уже идешь по морозу.    И ты смотришь на неё, красивую, гордую. С неё бы картины писать, в лучших традициях Ренессанса: тонкий гордый профиль, по плечам длинные льняного цвета волосы. Но заниматься само восхищением не в её характере. Одеть бы её плечи в меха и бархат, а её тонкие длинные пальцы в бриллианты. Но к тому и другому она равнодушна. Ей бы украшать своим присутствием придворные балы, благо, что в жилах течёт вполне «голубая кровь». Однако публичности она не любит. О её жизни можно было бы написать роман. В духе лучших дамских повествований. И где обязательно будет присутствовать детективный сюжет. И ты вот так глупо, по-детски глупо ведёшь себя. Закусываешь губу, проводишь кончиком языка по кромке нижних зубов и смотришь, искоса-прямо, в другую сторону, делаешь всё, чтобы она поверила что она просто друг. Но она то знает всю правду, нечего обманывать, лгать-врать, рассказывать сказки, Бог просто даст силы во время ночного дождя поцеловать. Когда капли будут течь по лицу, и небо не будет переставать рыдать за наши грехи - ты поцелуешь, нежно, искренне. - Моя стеснительность, - взгляд на пол. Лёгкая, еле-заметная улыбка на твоём лице и чёрт, только не надо румянца на щеках, нет-нет. Поднимаешь глаза и смотришь на Доутзен, эти глаза, да-да, что в них? Она прекрасна-идеальна. Взгляд голубых глаз с морского цвета синевой радужкой смотрят на тебя из-под длинных густых ресниц. А ты так выдающее, и не стесняясь того смотришь на губы, глаза. - Я поцелую тебя потом, как только скромность моя исчезнет, - снова улыбка, но теперь уже голос не срывается, на одном дыхании, правда, но что же. Каждый стук сердца измеряется в битах. Каждый стук сердца с болью отдаёт в висок и ты готов был начать морщиться от боли но нет. - Когда ты подолгу отсутствуешь, не звонишь, теряешься.. единственное что остаётся делать мне - ждать, - прикосновением бледного света к лицу, скользящего вдоль позвоночника, расплетая свой испуг продолжаешь, - и несмотря на огромное расстояние между нами - ты, единственное настоящее, что у меня есть. - на одном дыхании, и, последнем вздохе произносишь ты, протянув. «Мы с тобой одной близости?» - так и просится из твоих губ, той тленности, что ночь за ночью переходит в луну из ваших рук, сквозь которой плыть научились соединённые в целое. Красная глина проступает в линиях любви на ладонях. И ей стоит тебя простить, за эти глупые слова, фразы из ничего, воздух которого не существует, мечты о «вас» которой не сбыться. - я просто люблю до закрытых глаз, тебя, - ближе, глаза в глаза, губы лакомые и руки песчаные, и целуя губы её единственной ты уже не различаешь чьё это сердце так бьется истошно - они стучат в унисон.  Ласково-ласково душишь Доутзен своим взглядом. С девичьей нежностью забираешь её силы, впиваясь громкой грустью в её душу. Отражаясь сладкой болью в её сердце.
Крадучись забираешься в её золотые мечты.

+1

19

Так просто не даст уйти тебе. Растворится, зацепится. Как котенок, аккуратно и робко. Как бы невзначай, что вроде не я. Там, кто-то другой, но не я.  Западет в душу и останется, осядет, легким, светлым осадком. Чтобы не тревожить воспоминания, чтобы просто остаться, чтобы иногда вспоминать. Так, невзначай, вроде и не тут, не с ним. Как отрывок из жизни, яркий, светлый. Который ни на листе бумаги, ни на линиях ладони, нигде не обозначен. Останется в памяти, или душе маленькой вспышкой. Всегда так было. Но в каждом всегда есть свои исключения. Джон одно из них. Брутальный  такой, до невозможности. Недоступный, холодный. Никогда не разочарует. Весь такой с иголочки. И каждая находит в нем что-то свое, что-то такое, что заставляет кровь бурлить, голову теряться в сладостном дурмане, что-то святое. Как идеал, идол. Дурочки, наивные, теряют головы, ныряют в омут с головой. Боготворят. А сама такая же. Или просто дым от сигарет с кофе резко ударил в голову. Закружил. Да какая, по сути, разница? Нереально. Просто нереально хочется теперь сесть рядом, обнять, положить голову на его плечико, и рисовать, рисовать кончиками пальцев, еле касаясь, на его ладонях солнце, небо, ромашки. Беззаботность. Чтобы всегда быть рядом с ним. Не отпускать. 
    А тебе проще уйти, исчезнуть. На рассвете  раствориться, оставить свежий, немного сладкий шлейф и запах тела на подушках, который выветрится сегодняшним днем. Непостоянная, чудная, глупая. Это не боязнь связывать себя обязательствами, отношениями. Это элементарное понимание того, что человек не твой. Когда ночью глаз не можешь сомкнуть, сжимаешь подушку в кулак, подавляешь в душе крик, а по щекам слеза, алмазной чистоты. Вся пропитанная болью и сожалением, что опять, в который раз, не твое. Осядет на губах, проедая солью трещинки, въедаясь болью в кровь. Нет, совсем не ночная бабочка, даже близко нет. Тоже изящная, с тонким станом. Но с обломанными, местами обожженными крыльями. Просто не встретился пока такой человек, который мог бы любить искренне. Не обжечь своим равнодушием, похотью. Проще уйти.
    - Прости. Ты же знаешь, - неловкий, неуклюжий и стесненный взгляд в сторону. Она не из числа тех, кто навязыается, виснет на шее, достает звонками и смсками в пятом часу утра с глупыми вопросами. Сердце еще пока в груди. Уверена? Бешено стучит, рвется наружу. Дыхание раз-два-два-два, сбивается. - Может, исправим? Попытаемся? Я не буду исчезать. Обещаю. - так глупо, так по-детски. Нежным касанием руки проводишь по его запястью. Слова любви. Слеза, которая не заставляет себя ждать. И ты теряешь себя в водовороте слов нужных, которые надо сказать, но не можешь. Вроде и взрослая, вроде озорная юность осталась далеко позади, а все также, руки дрожат, голос теряется, сердце сбивается. И находишь себя глупой, маленькой девчушкой. Сделать ничего не можешь. Глаза в глаза. И чувствуешь его губы. Нежные, далекие, но родные. От которых каждая клеточка трепещет. Импульсом от сердца к голове передается нежность. Охватыет тебя. Еще немного и захлебнешься. А под кожей, пульсом по всему телу бьется нервное "люблю". Или просто отзывается эхом? Слышишь его дыхание. Чувствуешь его запах. Вытираешь предательскую слезу - сильная же. Робко, искоса, будто вдаль, смотришь, изучаешь черточки его лица. Боясь, что он увидит взгляд. Такой предательски влюбленный.
Хватит концерта для публики. Конец первого действия.
  - Джон, милый мой, отвези меня домой, пожалуйста. Не подумай, что я хочу завершить этот вечер вот так вот. Просто. Мне слишком много надо тебе сказать..
   Теперь уже уверенный взгляд. Сейчас она знает, о чем просит. И это не очередная глупость наивной блондинки.
   Только бы не сдаться. Не раствориться в нем без остатка. Только бы не потеряться в нем.

0

20

Машина Нина Добрев >>>

Итак дело было сделано, смс отправлено, теперь ей оставалось только доехать до нужного места, а именно кафетерия. Она выбрала для места встречи,  ее любимое кафе в котором кажется давно уже не была, а ее так часто тянуло сюда, но не было времени даже на 30 минут зайти, а сейчас была такая возможность. Припарковав машину у кафетерия девушка запахнула плащ, скрываясь от прохладного ветра, что дул в лицо.  Войдя в кафетерий, Нина почувствовала вкусный запах свежий выпечки, который просто манил ее, она очень любила выпечку и крепкий кофе, который только здесь умели делать отменно. Актриса улыбнулась и приметив столик у окна, скинула плащ и села за уютный столик, который был не столь приметен для окружающий, а стоить заметить сейчас в это время в  кафетерии было достаточно много посетителей, хотя чему удивляться, здесь же делали самые вкусные булочки и пироги. Добрев заглянула в меню и решила слегка перекусить, так как не сильно проголодалась. Остановив свой выбор на  молотом кофе и пироге с черникой, девушка сделала знак официанту и тот принял у нее заказ. Добрев устремила свой взгляд в окно, там  шел снег, большими хлопьями он падал на землю, было так красиво, что Нина засмотрелась , не заметив как уже принесли ее заказ. Добрев взяла чашечку двумя руками и улыбнулась от того тепла, что оно дарило. Отпив глоточек, актриса достала мобильный, дабы убедиться, что новых сообщений нет, ведь ей должен был ответить Келлан и подтвердить встречу. Только она собралась убрать мобильный в карман, как пришла смс от  Кэндис.
Нина улыбнулась,  как же она была рада, что сегодня встретиться с этой блондиночкой, которую очень любила и безумно скучала. Ответив ей и назначив место встречи, она принялась за пирог,  и так же стала поглядывать на вход, так как  ждала Келлана. Внутри же закрались сомнения. - Правильно ли я сделала? Зачем я лезу в их отношения? Нет, Келлан мне друг и Никки, я должна знать, что у них все в порядке .. и он должен знать о том, что я видела - крутилось в мыслях Нины, она снова сомневалась, была не уверена в своих поступках. - Я не должна лезть в его жизнь, он ведь свободен и мы лишь друзья и только - грустно вздохнула Нина, думая о Йене и  отпивая очередной вкусный , горячий кофе, который вмиг согрел ее. Она стала осматривать кафе, так как было немного одиноко сидеть здесь, хотя порой Нина любила одиночество,  иногда ей было это нужно, чтобы подумать обо всем, взвесить все плюсы и минусы своей жизни, подумать о будущем. Нина увидела совсем рядом милую парочку, которые все время держались за руки и смотрели друг на друга с такой нежностью. Они были влюбленны, до нее доносились обрывки их фраз. Они признавались друг другу в чувствах. Добрев облокотилась на свою руку, все так же смотря на эту милую картину, а в сердце было так больно. Ей хотелось вот так же сидеть с близким человеком, разговаривать обо всем на свете, любить и быть любимой. Девушка все же отвела взгляд от парочки и снова увлеклась снежинками.

Отредактировано Nina Dobrev (2010-11-30 23:17:59)

+2

21

<<<----- Дом Келлана Латса
Дорогой Келлан думал о том, могла ли Рид оказаться темой срочного разговора Нины? Теоретически могла и парень даже был готов к такому повороту событий, а то как-то попритихло все. Однако могло статься, что девушка просто-напросто мерещиться ему во всем. Скучает там и тому подобное. Как говориться: в чужой монастырь со своим уставом не ходи. Что в данном случае можно интерпретировать как со своими проблемами в чужую жизнь не суйся. Оно и верно. Да, тут еще и слова Криса прочно засели в голове. Никто так хорошо не вправит мозги, как лучший друг, которому ты доверяешь на все сто. Со стороны конечно все представляется более простым, а ссоры парочек глупее, по крайней мере не так, как тому кто находиться в самом эпицентре. Посмотрел бы он на друга, если бы тот думал, что остался обманут любимой женщиной. Но вместе с тем, нельзя было отказать в правдивости изречениям Криса. Ведь для того, чтобы произошла ссора к ней нужно приложить старания обоих половинок. Самому с собой поссориться не возможно. Он было хотел продолжить поднятую тему, но глянув на рядом сидящего Эванса, всего такого серьезного с постным выражением лица, поменял свои намерения. - А ты, что же знаешь Сомерхольдера? - уж слишком знаком был ему этот пацифистский настрой друга. Не стал бы он особо переживать из-за гибельной судьбы малознакомого товарища по съемочному процессу, так за всех волноваться и от тебя самого ничего не останется. Сколько раз, он уже говорил ему об этом, а самому был приятен миролюбивый характер приятеля. - Может еще и в курсе его бывших отношений с Ник? - хватило одного взгляда друга, дабы понять верность случайно пришедшего на ум предположения - Опупеть! Что о них знали все, кроме меня?! - позабыв о том, что за рулем, раздраженно всхлестнул руками парень. Потерявшую управление машину по скользкой дороге занесло вправо, прямо на встречную полосу и Келлан еле успел вывернуть руль, избежав столкновения лоб в лоб. Им вслед гневно прогудели. Но кажется это сейчас совсем не тревожило его - Тогда ты вероятно знаешь и то, что этот гад подмазывается к Нине, не переставая между делом заигрывать с моей невестой - последние слова он выделил интонацией речи. - И не проси меня не бить! Его убить за это мало! Они подъехали к месту встречи и припарковавшись на стоянке, прилежащей к кафе, вошли внутрь. На улице было довольно прохладно, а здесь так уютно и тепло. Пахло свежей выпечкой и ароматным кофе. - Мы с тобой еще не наелись? Предпочитаю устроить полдник - подмигнул он Крису. С нервов в нем разыгрался настоящий голод. Найдя глазами Добреев, занявшую столик у окна и очевидно увидевшую их еще с улицы, парень вальяжно двинулся к ней. - Здравствуй, дорогая! - поприветствовал он ее дружеским поцелуем в щеку и устроился напротив. Подскочившему к новым посетителям официанту было заказано все для плотного полдника и еще одна кружечка кофе Нине, после чего вновь прибывшие готовы были внимать девушке - Мне показалось в строках твоего сообщения промелькнула поспешность. Что-то случилось?

+5

22

<<<Дом Келлана Латса
Кристофер наблюдал за другом, Келлан выглядел очень сосредоточенным, но одновременно отсутствующим и задумчивым. Никогда еще прежде не видел его таким, он просто обязан помириться с Никки! Конечно, любой друг иногда завидует счастью товарища, но сейчас Эванс был полностью уверен, что Николь- судьба Латса. Крис конечно будет скучать по их холостяцким похождениям, по пьянкам до утра, но счастье друга важнее всех этих ночных тусовок. Была бы воля Эванса, он бы похитил Рид, посадил в багажник, привез Келлану и под дулом пистолета заставил бы их мириться. Честное слово, как маленькие! Крис выудил из кармана пачку сигарет, закурил, Эванс заметил в кармане друга такую же пачку. Стоп....с каких пор он курит? На лбу актера пролегла недовольная складка, он затянулся и уставился на Латса.
-Ты когда курить начал? Совсем с ума сошел?- тоном судьи в городском суде проговорил Крис, ему еще не хватало молоточка и их смешного черного одеяния.
Келлан вообще не обращал на Кристофера никакого внимания, казалось, он вообще находится не в машине, а где-то на другой планете, в другой Вселенной вместе с инопланетянами. Не нравится мне он! Кел наконец подал признаки жизни, но они не очень понравились Крису, лучше бы он молчал. Эванс затянулся и посмотрел на Латса. Черт...что за..?
-Да, знаю...- Крис сделал небольшую паузу и добавил,-...хорошо знаю.
Очень хорошо знаю! Теперь скажи, что мне делать? А что делать? Разнимать, конечно! Эвансу оставалось надеяться на то, что Йен не приедет в этот злосчастный кафетерий.
-Не совсем в курсе, но знал,- как-то отчаянно проговорил Эванс, ему словно стыдно было за то, что не предупредил друга.-Побольше в свет выходить надо...-уже с улыбкой добавил он, однако расслабляться не стоило.
Машина, которая так ловко лавировала между автомобилями, внезапно подалась вправо, прямо на встречную полосу, Крис кидало в разные стороны, а сигарета уже прожгла дырку на кресле. Кел ловко вывернул руль, и они как ни в чем не бывало поехали дальше.
-Черт, если хотел умереть, выбрал бы более оригинальный способ, а то умереть на дороге слишком банально,- быстро проговорил Эванс, посмотрел на сиденье и виновато стряхнул пепел и окурок.-Эээ..прости!- небольшая дырочка в сиденье портила весь шикарный вид автосалона.
-Слушай, он не гад! У них с Ниной все сложно,- заступаясь за друга, выпалил Крис, хотя тоже был не до конца уверен в этом. Ну, вот, оказался в центре событий между любовными разборками вампиров разных сортов! Кристофер закатил глаза, но некая опаска в глазах присутствовала, ведь Латс в порыве гнева мог даже слона повалить. Наконец, они подъехали в пункту назначения, и Эванс еще больше напрягся. Парни вошли внутрь и сразу же нашли Нину, сидящую в одиночестве. -Главное, чтобы полдник не запивали коктейлем из крови,- Кристофер подмигнул в ответ и пошел за Латсом.-Привет, детка,- Эванс так же тепло поприветствовал Добрев и уселся рядом. Келлан быстро заказал все необходимое для плотного полдника, а потом обратился к Нине.

+5

23

Время тянулось так медленно, Нина смотрела в окно и как будто была сейчас не здесь. Кофе в кружке давно остыло, она забыла о нем, так как унеслась туда..в Лондон. Этот день и ночь, которые актриса не могла забыть вызывали мурашки по телу и улыбку, что сейчас была на ее личике, но тут же улыбка сменилась на печаль. Все так странно, все так грустно. На душе скребутся кошки, нет Добрев не хотела отчаиваться и терять надежду , но с каждым днем она угасала, понимая, что тот кого она ....нет, Нина даже в мыслях боялась произнести это слово. - Почему все так происходит между нами? черт, нужно просто попытаться заглушить чувства.   - пронеслись мысли, в этот момент Нина сжала в руке кулон на шее, подаренный Йеном.  Пришедшая смска оторвала девушку от мыслей. Келлан написал, что уже в пути и что будет не один. Добрев конечно же была не против компании Криса. Актриса заказала горячего кофе ,обдумывая то,  как она скажет Келлану о Никки и Йене. Девушка сделала вздох и облокотилась на локти рук, она не сама не знала, что думать насчет этой ситуации. Быть может  она и вовсе зря решилась на этот шаг?  Так же Нина вспомнила их с Йеном разговор в Лондоне о бывших  - Может между ними до сих пор есть какие то чувства? - задала себе мысленный вопрос актриса. Нина была поглощена потоком своих мыслей. 
Добрев вспомнила тот вечер в ресторане , когда впервые узнала, что Келлан и Николь,  оказывается вместе. В голове снова и снова прокручивался момент того, что она видела, она пыталась убедить себя, что делает все правильно.  Нина решила откинуть ненужные сомнения , тем более если девушка что - то решила, то ей даже саму себя было сложно переубедить. Путей для отступления не было. Актриса задумчиво постукивала по столику пальчиками, продолжая ожидать прибытия Келлана и Криса. Через минуту, перед ней стояла уже неизвестно какая по счету кружка кофе. Добрев отпила глоток и тут в окне увидела две знакомые фигуры, которые как раз шли в кафетерий. Через несколько секунд они ба уже были около нее. Нина потянулась поприветствовать их.
   - Привет родные - с теплотой в голосе произнесла девушка - Не прошло и полгода.  - усмехнулась Нина, намекая на то, что ждала их довольно долго. Чмокнув их обоих в щечки,  девушка улыбнулась, так как была рада их видеть. Келлан сразу же сделал заказ и повернувшись к ней задал вопрос, на что Нина поспешила ответить.   - Случилось - с серьезным выражением лица сказала Добрев, потом на ее личике появилась широкая улыбка в 32 зуба. - Что за вопросы Келлан? А что я разве не могу, просто так позвать своего друга встретиться? - она улыбнулась и прищурила глазки, потом улыбнулась - Мы ведь не виделись..- протянула актриса , сделав вид, что задумалась - Несколько дней, да и кстати тогда встреча была деловая и я даже не успела не о чем спросить. - смотря на Латса проговорила актриса, затем посмотрела на Кристофера -  Я вас не оторвала не от каких важных дел? - спросила девушка отпивая кофе.  Она посмотрела прямо на Эванса своим теплым взглядом. -  Рассказывайте, как у вас дела? Как провели праздники? - Нина еще раз посмотрела сначала на Эванса , а потом на Латса. Она как - то пыталась отвести самую важную тему разговора, Добрев явно нервничала, потому что даже не знала как сказать Келлану. В глазах Латса она увидела грусть. Он был не таким веселым, как обычно, что - то точно был не так. Келлан улыбался, но его глаза..Нина всегда умела читать по глазам, а тем более если человек ей близок. Актрисе стало как - то не по себе  и Крис выглядел подозрительным. - Значит я была права, что - то не так у них с Никки, я должна узнать..-  пронеслось в ее мыслях. Добрев решила, что не будет так сразу говорить о том, что так отчаянно хотела сказать. - Это труднее, чем я себе представляла - подумала девушка.

+3

24

Заказ остывал на столе, тогда как все внимание парней было сосредоточенно на единственной в компании девушке. - Случилось - драматично начала она. Келлан поддался всем телом вперед, против своей воли ожидая когда прозвучит имя суженной. Никки... - шепнуло распаленное воображение. Людей, знающих об их романе можно было пересчитать по пальцам и пикантность ситуации добавляло то, что все они сейчас находились здесь, за этим самым столом. И если Кристофер до вчерашнего дня был не в курсе происходящего, то Нина являлась самой непосредственной участницей. А учитывая ее близкое знакомство с Йеном могла стать ценным кладезем информации. Отсутствие новостей в нашем случае тоже представлялось результатом. Вот только выражение лица Нины говорило, как раз таки об обратном. Новости имели место быть и причем самое горячее. Внезапно ее лицо посветлело и уголки губ приподнялись в блистательной улыбке - Что за вопросы Келлан? А что я разве не могу, просто так позвать своего друга встретиться? - проворковала она. Выдохнув, парень криво улыбнулся и откинулся на спинку сидения. Всем своим видом демонстрируя полнейшую расслабленность. Однако же удовлетворенным он себя не почувствовал. Смело орудуя "страшными" датами, девушка по-дружески пожурила его и задала мирной тон беседе. - Каюсь, грешен! - отшутился парень - Я еще и Крису не дал позавтракать спокойно. Как Чип и Дейл спешили на выручку прекрасной даме, - взяв тоненькую ручку Добреев в свою, Келлан слегка прикасаясь губами, нежно поцеловал ее, озорно переглянувшись с другом - Ты будешь Чипом али Дейлом? - после чего поспешил заверить девушку - Нет, конечно, ты нам не помешала. Новый год? Новый год прошел просто фантастически, настолько, что ничего не помню. О нем лучше расскажет Крис, а я постыжусь тихонько - Кажется разговор увлек троих друзей и они позабыв обо всем шутили и смеялись. Но от цепкого глаза Латса не укрылось дрожь рук Нины. Он ощутил это еще в прикосновении и теперь наблюдал в подрагивании чашки, что она неспешно подносила к губам. Не все было так радужно, как она пыталась уверить. Отпив из своей, Келлан поморщился и подозвав официанта попросил заменить. Одна из вещей в жизни, которую он недолюбливал, так это остывшие горячие напитки. Это вот был не кофе, а помои какие-то. - А как ты встретила Новый год? - мягко поинтересовался он, накрывая ладонью ее руку - У тебя так дрожат руки, будто бару потребовалось срочное обновление ассортимента. Но насколько я знаю, ты малопьющая, - мягко стелет, да жестко спать. В слова закралась подковырка. Если что-то есть девушка поймет его, а нет, так и чудесно.

+3

25

Внимание Келлана сразу же полностью переключилось на Добрев, а Эванс же все же украдкой работал вилкой и челюстями. Голод давал знать о себе даже в критических ситуациях, черная дыра, поселившаяся в желудке актера иногда подавала признаки жизни и существовала отдельно от хозяина.
Не прошло и полгода.- Нина усмехнулась, но Крис заметил некую грусть и нервозность в глазах девушки.
-Это все Кел со своими шумахерскими замашками,- буркнул Кристофер, делая глоток кофе.
Между ними повисла напряженная атмосфера, это больше всего чувствовал Келлан, так ка с его лица не сходила маска беспокойства, а Эванс же был более менее расслабленным, Йеном рядом не было, а посему ему не за что переживать, поэтому актер продолжил увлеченно пережевывать пищу и внимательно слушать Нину.
- Случилось- с тонким намеком на интересный рассказ сказала Добрев и неожиданно улыбнулась.
А Кристофер даже жевать перестал, а тут такая голливудская улыбка, он чуть не подавился. Голубые глаза Криса стали бегать от Нины к Келу и обратно. А Нина откуда знает о них с Никки? Возможно, актер не видел ничего серьезного в этой ситуации, просто потому что не понимал ее. Эванс стал медленно продолжать пережевывать пищу, пристально наблюдая за парочкой.
-  Я вас не оторвала не от каких важных дел?- Нина словно не хотела переходить к щекотливой теме разговора, Эванс бы тоже был не против.
-Меня нет, а Келлана отвлекла от похмелья,- улыбнулся Крис и толкнул друга в бок, протягивая еще одну чашку с кофе.
- Я еще и Крису не дал позавтракать спокойно. Как Чип и Дейл спешили на выручку прекрасной даме, - Латс прикоснулся губами в ручке девушки. Кристофер сощурился и хитро посмотрел на друга.- Ты будешь Чипом али Дейлом?
-Я буду той букашкой, который летал и всегда спасал задницы своих товарищей. Маленький да удаленький,- Крис улыбнулся во все 32 зуба, целуя Нину в другую ручку.
Отличная картина...одна девушки и двое мужчин, целующих ее запястье. Прямо рай для всех мужчин и повод для зависти всех женщин в этом кафе. А другим есть чему позавидовать Добрев. Эванс всегда сравнивал Нину с нежным, трепетным цветочком.
-Да, тут нечего стыдиться, тем более тебе, могучему вампиру,- проворчал актер. Черт, вот засада, они же оба связаны с миром вампов, а я че? А я ниче, я так, скромненько, в комиксах блистаю. Они ж меня съедят. Так, надо звать бэтмена, человека-паука и этого..как его...Пипца. Тьфу ты...Пипеца. Короче,  не важно.-Нин, это долгая история. Как-нибудь на досуге расскажу, как Кел чуть прохожих не расшвырял в разные стороны.
Наконец, та непонятная атмосфера стала более спокойной, легкой и веселой. Теперь друзья могли искренне улыбаться, шутить и кидать в адрес друг друга безобидные колкости, а Кристофер мог не опасаться, что сюда внезапно нагрянет Йен. Но, парень замечал, что Нина хотела что-то рассказать, но молчала, видимо боясь испортить такую мирную беседу внезапными плохими новостями.
-Да, расскажи нам, Нинка,- поддержал Крис.-Она еще и малокушащая и вообще мало...- задумчиво протянул актер и бросил мимолетный взгляд в сторону друга.
>>>Флэшбэк "Голливудские страсти"

Отредактировано Chris Evans (2010-12-09 17:24:44)

+2

26

Нина не удержалась от смешка, слушая рассказ о том, как они провели праздник. Похоже они его провели отлично, что можно было увидеть по их лицам, Добрев же совсем забыла о кофе, что стоял рядом, так как друзья полностью завладели ее вниманием.  - Оу, вижу ребята вы отлично справили рождество. Стыдиться? Значит, вы что - то натворили, ну ладно - ладно так уж и быть не буду спрашивать подробности - через смешок произнесла Нина. Тут же ребята задали встречный вопрос, на что Добрев немного притихла, ведь это рождество она провела с Йеном. - Я? ну, я была в Лондоне с Йеном. Он пригласил меня встретить рождество вместе...и с нашими коллегами по сериалу.  - Нина опустила подробности того, что было на самом деле. Наверно она боялась сказать друзьям о том, что происходит между ей и Сомерхальдерм. Хотя они наверно уже итак догадывались, разве то них может что - то ускользнуть ?. А знаете как себя сейчас чувствовала Нина? В шоколаде, да - да именно это слово как нельзя лучше подходило к этой ситуации. Двое ее друзей, причем красивых друзей, по которым сохнет не одна сотня девушек, сейчас сидели рядом с ним. Один целовал одну руку, а другой другую. На личике Добрев была довольно улыбка. Конечно же ей было приятно такое внимание, да и компания этих двоих всегда была ей приятна. Только вот такие посиделки в уютном кафе, как сейчас увы были ооочень редкими. Нет, даже исключение, что сейчас ни могли вдоволь насладиться беседой. Однако Келлан видимо что - то заподозрил, так как ее рука в его руке немного дрожала, что выдало девушку с потрохами.
- Черт, чего я медлю? Надо сказать и все. - подумала девушка. - Я .. просто слегка замерзла-  нелепая от мазка. Это выглядело по - крайней мере глупо с ее стороны. Нина выбрала тактику медленного узнавания того, что происходит с друзьями. Она не хотела выложить на них весь груз информации сразу же. Нина чувствовала , что должна была как - то расслабить то напряжение, что витало сейчас возле них. Или только ей так казалось? С Келаном точно что - то было не так, а вот Эванс как всегда был в своем репертуаре. Его улыбка всегда имела эффект заразительности, так как Нина не могла не улыбаться в ответ, хотя всего несколько минут назад была расстроена.
   - Кристофер, кстати все хотела спросить - она хитро прищурила глазки, смотря прямо в голубые глазки Эванса -  у тебя девушка появилась? ведь ты такой завидный холостяк. Или все еще не хочешь расстаться с холостяцкой жизнью? - Нина прикусила губку смотря на Эванса и хитро улыбаясь.  - Знаешь, я кое - что заметила, ваши с Натали взгляды. Ну как расскажи, что между вами? от меня ничего не скроешь. И я любопытная на этот счет. Так , что да.. я решила развести вас мои дорогие на разговор. - она хихикнула - Ну вы же не откажете мне правда? - наивный , ангельский взгляд Нины, брошенный на обоих ее друзей. Разве они могли ей отказать? А все таки Добрев хитрая особа, да это именно про нее, когда ей что - то нужно, она добьется этого. Заметив кольцо на пальце Латса, Нина опомнилась.
   - Келлан, на самом деле я позвала тебя кое - что узнать. Просто в тот раз, когда мы виделись, мне не удалось узнать подробности ваших с Николь отношений. Нечего не хочешь рассказать? - девушка внимательно посмотрела на друга, пытаясь будто прочитать что - то в его глазах, а в них была любовь. Кому как ни Нине знать это? Ведь она сама влюблена. Когда человек влюблен , его взгляд изменяется. Она хотела надеется, что все - таки это все ее мысли по поводу Йена и Никки лишь ее фантазия,  и они сейчас просто по - дружески, так же , как как и Добрев сейчас сидит с ребятами, сидит у Сомерхальдера дома. Но так ли это?. Нина перевела взгляд на Эванса, который уплетал булочку и улыбнулась ему. - А ты знал про них? Правда, они чудесно смотрятся вместе ? - Вопрос был скорее риторический, потому что кто будет в этом сомневаться? Нина еще тогда в ресторане, когда увидела как они смотрят друг на друга, поняла, что они созданы быть вместе. Так же как и их пара в " Сумерках ". Забавно, любовь с экрана перевоплотилась в любовь в реальности. Нина на секунду задумалась , что у них с Йеном та же ситуация. Стоп, не совсем так, ведь в сериале они с Деймоном не могут быть вместе,  как и в жизни, но между ними есть влечение и страсть, влюбленность, которую Добрев испытывала к ее партнеру в сериале и другу. Так, что - то не туда занесло. Сейчас ей хотелось узнать о Николь и Келлане. Нина взяла руку Латса, ту руку , где на пальце блестело очень красивое колечко -  Скажи , это действительно серьезно? Ты и Николь? Значит одним красавчиком холостяком станет меньше - она с улыбкой чуть толкнула Келлана в плечо, намекая на то, чтобы он раскрылся о них с Никки и быть может как раз таки открыл завесу того, почему она сейчас собственно не с ним? И почему они справили рождество не вместе.

Отредактировано Nina Dobrev (2010-12-08 15:35:33)

+4

27

Хочешь знать, что было дальше? Тогда тебе  =====> сюда

0

28

начало игры;

И загорелось же некоторым на второй день после праздника. Обычный бубнежь про себя, не нужно обращать внимания на её частые перемены в настроении. Просто когда у тебя есть одни планы на день и кое-кто их берет и срывает... Лично Роуз всегда чувствует себя не лучшим образом. Злится будет долго и нудно. И это еще цветочки. Что же будет тогда, когда она дойдет до съемочной площадки? Берегись, кто может, а кто не может – сочувствую. Роузи перешла через дорогу, не забыв посмотреть сначала направо, а потом налево (как мама учила в далеком детстве). А уже оказавшись на другой стороне улицы она услышала сигнал мобильного, пиликающего в кармашке кожаной куртки. Неизвестно кто это так как номерок остается неопределенным. Равно, как и мои планы, сорвавшиеся как только я ответила на звонок. Сегодня гуляешь – выходной. И какого же я тогда мчалась сюда из одного конца Лос-Анджелеса в другой, спрашивается? Дело я просто так не оставлю. Постукивая каблучками, модель зашла на одну из площадок, но, кажется, скандала виновникам ее плохого настроения удалось избежать, так как на территории не оказалось ни одного знакомого лица. На незнакомцах злость сгонять нельзя, поэтому пришлось держа всё в себе направится в кафетерий, находящийся не так далеко. Я же вам устрою... Сладкую жизнь. Но, судя по всему, ее уже опередили. Обидно, но ничего не поделаешь.
Вздохнув и потянув ручку на себя таким образом открывая дверь, Хантингтон-Уайтли вошла в кафетерий. Людей в помещении было больше, чем достаточно. Она даже свободный столик еле нашла, и то чисто случайно наткнулась на него взглядом. Но, взглянув на часы, Роуз поняла в чем дело. Ланч – самое время подкрепится. Наверное, большая половила жителей Лос-Анджелеса сбежались именно в это заведение, чтобы утолить свой голод. Другой причины для такой толкучки модель придумать не смогла бы, даже если б сально захотела. Ну да ладно. Как только девушка приземлилась за свой столик к ней тут же подошла официантка, которая являлась еще и старой знакомой. Роузи? Отлично выглядишь. Она просто не могла не сделать лишний раз Хантингтон комплимент. Спасибо. Мне крепкий кофе и круассан. Буду гробить свою фигуру и пусть мне будет хуже. Месть с привкусом круассана? Очень интересно и не менее вкусно. Кстати, первый закон любой модели – никакого мучного, так как оно совершенно отвратительным образом влияет на фигуру. Сейчас будет. Как все-таки хорошо иметь знакомых, работающих в кафешках. Кушанья именно тебе принесут в первую очередь и ждать долго свой заказ не придется. Пока официантка временно удалилась, Роуз положила руки на стол перед собой, ложа одну руку на другую и все еще раздумывая над коварным планом мести.

0

29

Джаред шел по улице, надев темные очки. Дело было далеко не в солнце, а в том, что он был довольно узнаваем на улицах, а это было довольно опасно и рискованно – разгуливать так в одиночку. Но парню было все равно. Он нес в руках стопку белых листков, в которые зарылся так, что не было видно его лица. Тут и очки не нужны были.  Та свора бумаг, которые он держал в руках, небрежно перелистывая – так называемый сценарий. Его Джареду по почте переслал один из агентов, с которым он работал: новый фильм, новый герой, новый характер, новые реплики. Все, что видел он в этих листках, что прочел в словах – все было в новинку. Джареду еще не приходилось играть отъявленного бабника, кретина, и прочее, прочее. Он даже всерьез задумывался о том, что бы отказаться от роли, но сюжет был таким захватывающим.
Тут парень почувствовал неприятное ощущение в желудке: ел Джаред последний раз вчера, и то на конференции по поводу книги одной известной писательницы. Он там присутствовал, потому что ему так сказал агент. Хотя, он не читал ни книгу, да и писательницу видел впервые, как и многих гостей там. Зато он попал в сплетник, в газету, на желтые страницы. Вот за что стоило благодарить его агента – так только за это. Переходя дорогу, Джаред даже не посмотрел по сторонам, и тут перед ним резко затормозил автомобиль, а злой водитель, посигналив парню, обматерил его же с головы до ног.
-Извини, окей? – сказал Джаред, быстро перебегая дорогу. Но голод брал свое, и парень оглянулся в поиске небольших и уютных кафе неподалеку. Из пестрого разнообразия, Джаред выбрал то, чья вывеска была менее приметной. Именно туда он и направился.
Зайдя в кафе, парень снял очки и огляделся по сторонам: народу было не так много,  как он и ожидал, и, кивнув паре знакомых ребят, сидящих тут же, Джаред сел практически в конце зала, и, положив сценарий на стол, взял в руки меню. Поспешившая официантка, видимо, тут же узнала парня, раз начала так улыбаться, во весь рот. Джаред привык к такому, в таких случаях он, как и сейчас, изображал непонимающее лицо и спрашивал:
-Мы что, знакомы?
Видимо, в этот раз его обаяние тоже сработало, и официантка, подпрыгивая на месте, тут же начала хихикать как маленькая девочка. «Еще чуть чуть, и она бросится мне на шею» - подумал Джаред и поспешил сделать заказ:
-Мне, пожалуйста, чашку кофе, и пару  кусков пирога с грибами.
Парень очень любил хорошо покушать, но увы – он очень редко это делал. Нет, он не был лентяем: Джаред очень любил готовить, но времени на это у него практически не было. Он даже сейчас благодарил Бога за свободный день. Тут же Джаред  достал сотовый телефон, дабы убедиться в том, что звонка от агента не предвидится, и, облегченно вздохнув, парень огляделся по сторонам. Он приметил эффектную и стройную девушку с круассаном в руке. Парню показалось, что девушка поедала его с какой то даже злостью, и, улыбнувшись ей, он перестал пялиться, и, открыв сценарий на той странице, где и остановился, он стал с нетерпением ждать принесенного им заказа.

+1

30

Хм... А что если...? Очередные мысли, касающиеся все той же темы не давали покоя. Расстроено выдохнув, девушка уставилась задумчивым взглядом в окно, за которым народ сновал туда-сюда. Наверное, именно из-за него так не хотелось вновь оказаться на улице. Иногда излишнее количество людей напрягает. Нет, она не являлась пассивным социопатом. Наоборот очень любила находится в компании, поддерживая какую-нибудь интересную тему для разговора, но и это под настроение. Положив подбородок на одну из рук, находящуюся сверху, Роузи весьма скептически оглянула заведение, вернее, сам его дизайн. Не успела даже раскритиковать его по самое "некуда", как около нее появилась все та же знакомая, только уже с выполненным заказом на подносе. Этим своим появлением она и перекрыла все минусы, тщательно подсчитанные, хоть и мысленно, Хантингтон-Уайтли. Поставила перед моделью чашку, блюдо с круассаном и тут же, удалилась, не забыв пожелать приятного аппетита.
- Спасибо. Вслед официантке, ответила Роуз и полностью переключилась на заказанное ею же изделие из теста... Очень аппетитное изделие из теста. Попробовала и буквально сразу забыла обо всем и обо всех, наслаждаясь вкусом круассана. Я совсем не злая, я очень и очень добрая. Успокаивала саму себя модель, но потом невольно покосилась на парня, сидящего за соседним столиком. Тот тоже обратил на Роуз внимание и не сводя с нее взгляда улыбнулся. Такой теплой улыбкой, что ледяное сердце манекенщицы начало подавать признаки своей жизнедеятельности, а заодно и таять, прям как шоколад под воздействием огня.
Немного поморщившись, девушка также мило улыбнулась в ответ, но этот обмен улыбками и стрельба глазками долго не продлился. Пару секунд и парень отводит глаза, читая что-то на листах формата А4. Речь праздничную перечитывает, что ли? Пухленькие губки изобразили ехидную усмешку, а глазки посмотрели в сторону, чтобы не смущать парня слишком навязчивым вниманием с ее стороны. Может человеку не комфортно, что я вот так. Но материал, который он перечитывал явно не давал покоя любопытной Роузи. Когда нибудь оно меня погубит. Одна ручонка потянулась за чашкой, другая прихватила сумочку и вот Хантингтон уже сидит напротив парня.
- И что это Вы так увлеченно перечитываете? Агитирующую речь в свою пользу? Нет, уж больно большая речь получается. Думали, модель спросит можно ли присесть? Ага, щас. Она отличалась особенной наглостью и легко могла просто так подсесть к незнакомому человеку, не забыв задать интересующий ее вопрос, даже если он с точки зрения этикета не является этичным.

+1