У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Celebrity Gossip ★ Hollywood style

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Downey's flat.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Квартира зарегестрирована на некоего мистера Д., кем собственно говоря и является Роберт. Зачем он придумал себе такой псевдоним, спросите вы? Просто мистеру Дауни младшему захотелось немного отдыха от вездесущих папарацци. Мужчина даже и не надеется на то, что он долго проживёт спокойной жизнью, он знает, что через несколько месяце или недель репортёры пронюхают про то, где он живёт.

Отредактировано Robert Downey jr. (2010-06-01 18:06:05)

0

2

- Мм...кодовый замок? Нет?
- Не угадала, консьержка – ответил Роб и помахал в камеру. Через несколько минут раздался не очень приятный писк и дверь открылась.
- Проходи и надеюсь, ты высоты не боишься – сказал актер, пропуская девушку вперед. Кивнув милой женщине, сидящей в комфортно обустроенной комнате, Роберт успевший взять Сиенну за руку повёл её к лифту. «Интересно, какой сегодня сериал смотри мадам Куч». Нажав кнопку вызова лифта, Дауни младший снова пустил вперед Миллер, только теперь в лифт и нажал кнопку 16 этажа. «О, боже мой, о чём я только думал, когда приглашал её к себе домой, ведь после визита Индио, я там не убирался» думал Дауни и хлопнул себя свободной рукой по лбу. «Так план действий, пока она будет раздеваться, я побегу в гостиную уберу оттуда все коробки от пиццы и другой еды, которую мы заказала с сыном. Потом на кухню, приберусь там, потом закрою кабинет, ибо там убираться месяц не меньше, а потом быстро все уберу в спальне, ибо там спал, эта мелочь пузатая и неизвестно, что он там после себя оставил» составлял план действий актёр, пока лифт поднимался до указанной точки.
Когда двери открылись, Дауни младший  вздохнул, а потом тихо, а точнее себе под нос чертыхнулся и стал открывать двери. Когда они были открыты, он галантно пропустил молодую особу вперёд. В коридоре было подозрительно чисто. «Странно, по идее, тут должны валяться футбольный и баскетбольный мячи, пластмассовые шпажки и еще что-то, не может быть чтобы Индио пришёл и убрался».

0

3

Сиенна и Роберт ехали довольно долго. Еще бы - актер жил аж на 16 этаже...Интересно, как часто здесь ломаются лифты? По идее-не должны. - думала Миллер, подпирая спиной стенку лифта.
Было время, когда Си представляла себе потенциальное жилище Роба...ей казалось, что это что-то просторное, в позитивных тонах, удобное, современное, но в то же время не слащаво-богемное. И еще там просто обязан быть творческий беспорядок. Хотя, по поводу "творческий" Миллер не была так уверена.
Когда они, наконец, оказались в холле квартиры, Сиенна улыбнулась, - пахло свежестью, было прохладно и где-то кричал телевизор. Почему-то девушке тут сразу понравилось. Сняв туфли и очки, она прошла вперед, оглядывая холл. Всё было идеально убрано, и пахло кофе...
- У тебя очень мило, - широко улыбнулась Миллер, - а мы точно одни?
По привычке Сиенна обняла себя. У нее вдруг возкнила нездоровая мысль, что в квартире может оказаться бывшая жена Роберта по какой-либо приичине..например, соскучилась и заехала в гости, сделала кофе и булочки, и сейчас смотрит телевизор, а где-то в глубине за приставками сидит Индио...вся семья в свборе! И кто-то явно лишний
А еще вариант - какая-нибудь девица Роберта нагрянула к "своему котику"...вряд ли у Роба никого нет, кроме нее. Да, эти мысли часто посещали ее голову, но о чувствах они никогда не говорили, да и прав она никаких не могла выставить. Поэтому и сейчас Сиенна натянула улыбку и удушила внутри какое-то неприятное чувство.
- Мм...мне очень здесь нравится...всегда хотела увидеть твою коллекцию дисков, - и без приглашения Сиенна вошла в одну из комнат, где было темно и довольно неубрано.
Коршуном оглядевшись и не заметив пока следом какой-нибудь девицы, Сиенна прошла к полке с дисками и стала их рассматривать, беря по одному.

0

4

План актера с треском провалился. Сиена сняла обувь быстрее, чем ожидал Роберт. «Черт» подумал мужчина следую за Миллер, они оба прошли в довольно таки большую комнату. Это была гостиная, соединенная с кухней. Сняв пиджак и положив его на диван, Роберт заметил записку, которая лежала на журнальном столике. Там говорилось про то, что убралась служанка, которую пригласила мать Индио и бывшая жена Дауни - Дебора Фалконер, которая прекрасно понимала, что могут устроить ее бывший муж и родной сын, оставшись одни. Роб улыбнувшись и скомкав записку, мысленно поблагодарил всех известных ему богов за такую снисходительность к его персоне. И пока Сиена рассматривала диски, Дауни толкнул ногой пепельницу, полную пепла от сигар, под диван.
- Спасибо, на самом деле у меня больше дисков, тут только те фильмы, которые я чаще всего смотрю – ответил Роб – Будешь что-нибудь? Чай? Кофе? Сок или может что-то покрепче?
И подошел к девушке, оказавшись на расстоянии вытянутой руки.
- Я рад, что тебе здесь нравиться. Почти все кто здесь был, считают, что когда ты знаменитость жить так нельзя  - с улыбкой сказал мужчина – Типа это не квартира класса люкс.

0

5

Пока Сиенна просматривала коллекцию дисков, Роберт возился с какой-то запиской и подоткнул ботинком пепельницу под кровать. Девушка сдержала смешок и с непроницаемым видом перешла к изучению книжного шкафа.
- Драйзер? Отличный выбор, круто. - увлеченно проговорила Миллер, вытащив старенькую книжку в синей корочке, полистала, да и поставила обратно.
-Будешь что-нибудь? Чай? Кофе? Сок или может что-то покрепче?  Я рад, что тебе здесь нравиться. Почти все кто здесь был, считают, что когда ты знаменитость жить так нельзя.  Типа это не квартира класса люкс.
Девушка огляделась еще раз и бросила сумку на диван, которая щелкнулась и из нее выпала помада, укатившись куда-то под комод.
- Мне здесь нравится, очень злободневно...знаешь, я всегда хотела иметь квартиру на мансарде, оттуда звезды хорошо видно. У моей тетушки такая, я обожаю к ней приезжать. - Добро улыбнулась Си и чуть подавшись вперед, поцеловала Роберта в губы, немного задержала поцелуй и стерла движением пальца помаду. - Думаю заняться покупкой и интерьером такой вот квартиры...где-нибудь за городом. Романтично и красиво. А пить я ничего не хочу...мы только что наелись и напились в этом баре.
Сиенна села на диван, подогнув ноги под себя и усадила хозяина этой квартиры рядом, сжав его ладонь в своих, будто тот пришел на исповедь.
- У тебя нет питомцев? Странно, я почему-то думала, что у тебя собака...из меня никудышная ясновидящая.

Отредактировано Sienna Miller (2010-06-03 19:29:52)

0

6

- Пригласишь на новоселье? Или я буду нежеланным гостем? – улыбнувшись, ответил Роберт. – И кстати, сколько у тебя родственников? Я уже счет потерял – засмеялся мужчина, стараясь не обращать на покалывание на губах. «Как у нее выходит вытворять со мной такое, что я чувствую себя, как будто бы я чем-то болен, от одного случайного прикосновения по телу жар, а про поцелуй вообще нельзя говорить, после него я не могу нормально соображать минимум минут пять»
- У тебя нет питомцев? Странно, я почему-то думала, что у тебя собака...из меня никудышная ясновидящая.
- Хорошо, что ты не ясновидящая. Будь ты ею, мы бы не познакомились, а меня это не очень устраивает и притом почти все ясновидящие старые бабки, которые больше придумывают, чем говорят правду – ответил мужчина и закатил глаза – и кстати, у меня была собака, но из-за того что я вечно не дома, ее у меня нагло отобрали. Поэтому ты почти экстрасенс – хихикнув, добавил Роб, поглаживая большим пальцем руку девушки.
«На самом деле это не совсем правильно, ведь всё-таки у нее есть жених, который одновременно является моим другом. Хотя, иногда мне хочется его убить за его выходки и за поведение, эти англичане иногда такие заносчивые, но он всё таки хороший парень и не достоин такого с ним обращения, а я виду себя по свински, хотя я же не виноват, что Сиена тянет меня как магнит, что я не могу не говорить с нею, это уже как необходимость, как например дышать воздухом»

0

7

-Пригласишь на новоселье? Или я буду нежеланным гостем?И кстати, сколько у тебя родственников? Я уже счет потерял
- Что за вопросы? Конечно, приглашу, - рассмеялась Сиенна, откинувшись на спинку дивана и все еще поглаживая пальцы Роберта своими. - А родственников у меня очень много, тебе лучше не знать.
Да, странная и превратная штука-жизнь. Еще не так давно Сиенна сидела вот с Джудом, тоже непринужденно болтала и всё в этом духе...а теперь его номер удален из ее телефона, они не общаются, не видятся, не пересекаются, словно всегда и были посторонними. А вот Роберт с ним дружит...это особенно превратно.
Сиенна никогда не показывала свою слабость, могла позволить это только перед самыми близкиим друзьями. Именно они помогли ей не впасть в депрессию после их расставания с Джудом, который не только изменил ей с няней своих детей, но и попросту вел себя в тот период, как свинья, а Сиенна любила его. Строила планы на совместное будущее, на семью...слишком поздно пришло понимание того, что жениться он на ней не собирается. Хоть тресни.
Ему хватило Сэди и детей. Они для него-всё. И эту женщину он ценит несмотря ни на что...Сиенна вообще не понимала, зачем он с ней развелся, если всё время говорит о ней, вспоминает, волнуется...она не просто любимая или любовница, или жена...она что-то большее, священное-мать его детей, его продолжения, его наследников. И тут уже Сиенна блекла, её роль была слишком уж второстепенной. Блеснуть на тусовке вместе, съездить в Рим, круто отдохнуть в Альпах-пожалуйста, всегда готов. А Рождество, праздники, первые удачи - обо всем первыми узнавали его родители и Сэди...шло время, дети росли, а Джуд продолжал вести себя, как свободный мужчина. А он все-таки ингличанин, не американец, не чертов демократ...Сиенна была готова убить его. Они расстались всего пару месяцев назад, но рана еще кровоточила и эти мысли, что сейчас нахлынули на Миллер, просто начали душить и она еле удержалась, чтобы не расплакаться. Этого она себе просто не могла позволить.
Череду ее черных помыслов прервали забавные слова Роберта, и девушка пристального на него посомтрела, будто изучая. Не думать обо всем этом было грустно. Джуд и Роберт друзья, коллеги, им еще придется столкнуться, и не раз. Роберт очень интересный и обаятельный, Сиенна чувствует, что влюбляется, но может ли она снова падать в омут с головой? Роберт еще более взрослый и самостоятельный, нежели Джуд. Он уж тем более весь и полностью в своем сыне, в жене, пусть и бывшей. История так или иначе повторяется.
- Не бабка? ну, это впереди..-рассеянно улыбнулась Сиенна и слегка отстранилась, - хочешь, я тебе приготовлю чего-нибудь? Что ты чаще ешь на ужин?

0

8

- Хорошо когда есть большая семья, например как у тебя, а у меня отец и то, мы с ним не часто видимся. – с оттенком грусти ответил мужчина. «Его отцом то трудно назвать, хотя именно он многому меня научил».
Когда Сиенна заметно погрустнела, Роберт не стал спрашивать о том, что случилось. Изредка на съемках ему удавалось почитать газеты или ленту новостей в интернете, поэтому актер знал, что произошло у этой необыкновенной во всех смыслах девушки. И иногда на съемках, когда Джуд был пьяным в стельку, а Роберту как другу и товарищу, приходилось тащить его до номера, англичанин рассказывал о своих грешках. Дауни не винил его и ничего не говорил, что обычно и бесило больше всего Лоу. Тот хотел, чтобы его товарищ как то реагировал, поддерживал в его трудном выборе, но вместо этого, Роб только качал головой и иногда кусал нижнюю губу, или проводил пальцем по шраму. Джуд всегда думал, что Роб на его стороне, но это было не так. Просто американец никогда не говорил своего мнения по этому поводу и то, на чьей он стороне. И будь Лоу хоть чуточку внимательнее, то он бы заметил, как передергивается Дауни, когда начинается разговор о Сиенне и как он начинал потихоньку закипать, когда англичанин в нетрезвом виде начинал жаловаться на то, что как он много сделал для этой девушки, и как мало она его благодарила. Только единожды, когда была снова эта неприятная тема, Дауни не выдержал и наорал на своего партнера, назвав его свиньею, приведя англичанина в шок, что тот долго не мог ничего сказать. Роберт тогда ушел, оставив Джуда одного, в баре с бутылкой виски. Актер долго корил себя в этом поступке, но в глубине души знал, что этот «заносчивый типчик» сам напросился, чтобы его бросили. Реплика девушки, про бабку возвратила Дауни в реальный мир.
- Мне кажется, что ты врятли постареешь – с улыбкой возразил актер и сделал руками, что типо домика над головой – я думаю, что сейчас я получу от тебя нагоняй. Ибо редко ужинаю, а если и ем, то обычно в какой-нибудь забегаловке, так как на кухню меня пускать нельзя, это запретная территория, я там всю испорчу.

Отредактировано Robert Downey jr. (2010-06-03 21:14:21)

0

9

- Хорошо когда есть большая семья, например как у тебя, а у меня отец и то, мы с ним не часто видимся.
- Ну, ничего, вот станешь дедушкой и семья расширится, станет весело, будете садиться всем семейством за большим столом, делиться новостями и поедать яблочный пирог с чаем...- как можно непренужденней проговорила Сиенна и направилась на поиски кухни.
- Мне кажется, что ты врятли постареешь, я думаю, что сейчас я получу от тебя нагоняй. Ибо редко ужинаю, а если и ем, то обычно в какой-нибудь забегаловке, так как на кухню меня пускать нельзя, это запретная территория, я там всю испорчу.
- Вряд ли? Ты считаешь, что я Дориан Грей? - весело проговорила Сиенна, включая воду на просторной красной кухне. Помыла руки и вытерла полотенцем, потом заглянула в холодильник, изучая его неполное содержимое. - Я сделаю курицу по-испански с рисовой лапшой. Окей?
Достала курицу, овощи, и найдя нож, стала делать незатейливое и вкусное блюдо, которое выучила во время фотосессии в Мадриде три года назад.
Разделывая тушку курицы, Миллер кровожадно улыбнулась, - ей на миг почудилась, что это толстоногая курочка - Джуди. С каким же остервенением она набивала эту самую тушку яблоками и черносливом!
Джуд, Джуд....самовлюбленный, глупый ребенок. Конечно, безумно обаятельный, талантливый, обходительный, разумеется, не со всеми - он избалованный любимец публики. И Сиенна не имеет право судить его, и не собирается строить из себя жертву и трещать журналистам о том, что это она его бросила, а не он её! Пусть живет, как хочет...Просто он дал надежду и он её отнял. Оборвал крылья любви, намолчаливо назвав всё это чем-то типа "сантиментов"...
Чёрт, Миллер, не будь дурой, выкинь его из головы хотя бы на один вечер! Расслабься, успокойся....у тебя еще будет время промыть косточки дорогому доктору Ватсону...
Сиенна вдруг вспомнила, что ей предложили сыграть во чвторой части Холмса...Если она согласится, это будет не детективная приключенческая история, а кровавый хоррор...Сиенна просто прибьет Джуда, это точно.
Сиенна хлопнула печкой, отправив туда курицу и стала делать соус, сосредоточенно морщась и сказала не в тему:
- Тебе должно понравиться....кстати, у меня есть кошка...рыжая..Мэрси...как Гай, не ругается, м? - полный сумбур...

0

10

- Ну, ничего, вот станешь дедушкой, и семья расширится, станет весело, будете садиться всем семейством за большим столом, делиться новостями и поедать яблочный пирог с чаем...
Роберт громко засмеялся. «О нет, она просто шутит…»
- Моя дорогая, поверь к тому времени, как у меня появятся внуки, как это ни прискорбно, я буду  лежать в гробу и видеть четырехсотый сон – задыхаясь, ответил мужчина.
И быстро успокоившись Дауни начал пристально смотреть на то, как готовит Сиенна. Она было явно чем-то недовольна. «Надеюсь, я ничего не испортил». Усевшись в позу лотоса, Роб запоминал каждую деталь этого необычного вечера, чтобы потом, когда он останется наедине с телевизором, сигарами и бутылкой чего-нибудь крепкого, Дауни снова будет себя изнурять. Ведь память услужливо будет прокручивать этот вечер, и он снова будет корить себя за какие-то глупые ошибки и оплошности и с болью в сердце вспоминать те редкие моменты, когда он мог дотронуться до той, кто ему дорога. И почему-то снова вспомнилась та ссора с Джудом, когда еще чуть-чуть, и они выбьют из друг друга все живое. И снова ее голос пробудил Роберта от раздумий. Через несколько секунд после вопроса, Роб только сообразил, что задан он бы ему и ответил:
- Я никогда не пробовал, но думаю, что мне понравиться. Люблю кошек, мне кажется, что это одни из самых умных животных в нашем мире. Гай щас занят тем, что собирает фильм  в единое целое, завтра-послезавтра они будут спецэффекты добавлять, а уже в конце этого месяца, мы всем сможем увидеть первый трейлер.
«Черт, там такой момент» вспомнил актер сценарий трейлера и уткнулся лицом в подушку. «О боже мой»

0

11

- Моя дорогая, поверь к тому времени, как у меня появятся внуки, как это ни прискорбно, я буду  лежать в гробу и видеть четырехсотый сон. - Сиенна смяла салфетку, которой вытирала руки и кинула ее в Роба.
- Ну, ты наговоришь...я думаю, это произойдет куда быстрее, чем ты думаешь. Индио уже большой мальчик. - Миллер достала готовую рисовую лапшу и вынудила курицу из духовки. После аккуратно разрезала ее тушку и разложила по тарелкам. Налила сок в стаканы и повернулась с улыбкой к Роберту:
- Садись давай, пора есть!
- Я никогда не пробовал, но думаю, что мне понравиться. Люблю кошек, мне кажется, что это одни из самых умных животных в нашем мире. Гай щас занят тем, что собирает фильм  в единое целое, завтра-послезавтра они будут спецэффекты добавлять, а уже в конце этого месяца, мы всем сможем увидеть первый трейлер. - произнеся это, Дауни уткнулся в подушку. Сиенна лукаво улыбнулась, глядя на этого большого ребенка.
- Ну, что такое, малыш? - полу ласково, полу дразняще проговорила Сиенна, немного отпуская ситуацию с Джудом, горько щемившую сердце. Она села за стол и взяла приборы:
- Я больше собак люблю, они - самые лучшие друзья человека. Хочу завести пёсика...а почему ты уткнулся в подушку, что случилось? Какие-то проблемы с трейлером?
Чувствуя себя немного глупо, она неуверенно улыбалась, нежно глядя на Роберта.

0

12

Никак не отреагировав на салфетку, Роб дальше сидел, уткнувшись в подушку.
- Ну, ты наговоришь...я думаю, это произойдет куда быстрее, чем ты думаешь. Индио уже большой мальчик.
- О, да, только свадьба в его списке стоит, чуть ли не на последнем месте, поэтому мои слова не без основания – парировал мужчина. «Пока до него допрет, что девушки это не игрушки, от меня кости останутся»
- Ну, что такое, малыш?
Теперь настала очередь актера кинуть салфетку. Не отрываясь от подушки, Дауни нащупал бумажку и кинул ее в Сиенну. «Мне 45 лет, а меня малышом называют, дожили». Конечно, в глубине души, ему было очень приятно за такое ласковое обращение, но Дауни младший решил не показывать виду.
«Лучше не говорить ей про несколько пикантных моментов, на съемочной площадке и так после них куча шуток пошло, хотя уж лучше я сейчас скажу, чем она потом увидит»
- Ну, там есть моменты, которые лицам до…30 смотреть необязательно, поэтому, я пойду на Шерлока с тобой и буду закрывать тебе глаза – хихикая, ответил Роберт и показал язык.
Затем, наконец-таки встав с дивана и положив подушку, сел за стол.
- Приятного тебе аппетита.

0

13

Сиенна не поняла, разыгрывает ее Роберт или нет, но он наконец-таки оторвался от подушки и показал язык.
- Ну, там есть моменты, которые лицам до…30 смотреть необязательно, поэтому, я пойду на Шерлока с тобой и буду закрывать тебе глаза - он просто веселился...
Сиенна закатила глаза, усмехнувшись шутливо:
- Мне очень приятна твоя опека, до 30 не обязательно, видите ли...хм...
Он сел за стол и пожелал девушке приятного. Аппетита не было вообще, не приятного, не неприятного. Сказался их перекус пирожным в баре, но Миллер надеялась, что Роберт будет есть добросовестно.
Сама же она стала отрезать небольшие кусочки и медленно есть:
- Но ты меня заинтриговал...теперь я точно посмотрю эти пикантные моменты, - в ней в самом деле разогрелся интерес. - Маааленький, не волнуйся, я человек давно сформировавшихся жизненных принципов и меня ничем не "прошибить"...
Она рассмеялась, как-то слишком уж звонко, но вся эта ситуация была до того забавной, что Сиенна просто забыла неприятные разговоры вечера. Некоторое время она просто смотрела на это лохматое после подушки чудо напротив, потом взяла вилку и по нормальному приступила к трапезе.
- Но одно меня очень радует-то, что ты пойдешь со мной на премьеру...ненавижу ходить на светские вечера одна, а с подругой не пойдешь, верно ведь? Так что...
Она подложила ему салат и хлеб, улыбнувшись ясно и мягко с любовью и заботой. Он заслужил именно такую улыбку, потому что был открытым, непосредственным, совсем не пошлым и наглым и воспитанным. Закрытые и замкнутые люди Сиенну настораживали, самодовольные и наглые угнетали, а пошлые вызывали отторжение. Роб же был настоящим мужчиной, и таким порою забавным, что Сиенна глупо улыбалась и молчала.

Отредактировано Sienna Miller (2010-06-04 00:22:54)

0

14

- Мне очень приятна твоя опека, до 30 не обязательно, видите ли...хм…
- Просто там такие моменты, которые могут поранить твою детскую психику – с «серьезным видом» ответил Роб. «Надо же ей как то отплатить за малыша». Спокойно пододвинув к себе тарелку и разрезав на несколько кусочков курицу, мужчина начал есть.
- Действительно вкусно – с набитым ртом сказал актер. «А еще говорят, что мужчины лучше готовят, чем женщины. В данном случае, это правило не действует, я даже яичницу не могу нормально пожарить, а она вон какое блюдо приготовила, казалось бы из самых простых продуктов».
- Там есть чем прошибить – хихикая, ответил Дауни, вспоминая, как они всей съемочной группой смеялись над несколькими моментами, как сумасшедшие. Например, когда Роберту приходилось вспоминать все известные ему шутки, чтобы развеселить народ. Или когда на него вылили бокал с вином, и он потом все съемку ходил немного окосевшим.
- Но одно меня очень радует-то, что ты пойдешь со мной на премьеру...ненавижу ходить на светские вечера одна, а с подругой не пойдешь, верно ведь? Так что …
- Я же пообещал тебе, поэтому это будет исполнено и при том, кто будет тебя успокаивать во время всяких страшных моментов – сделав паузу, Роберт немного приподнял руки и зашевелил пальцами, чтобы придать эффект «страха».

0

15

- Просто там такие моменты, которые могут поранить твою детскую психику. - на это заявление Сиенна лишь хмыкнула.
Ужин проходил в обычной, спокойной. даже немного семейной обстановке и Миллер полностью расслабилась. Она посмотрела в окно, там уже была глубокая ночь.
Странно, как быстро летит время...
- Действительно вкусно, - это была лучшая похвала для девушки.
- Спасибо, милый.
Сиенна встала и принялась за приготовление кофе. Нашла милый темно-синий сервиз и эклеры в холодильнике.
- Я же пообещал тебе, поэтому это будет исполнено и при том, кто будет тебя успокаивать во время всяких страшных моментов.
- Мне повезло, что у меня есть такой рыцарь, - посмотрев быстро на Роберта, улыбнулась блондинка и поставила десерт на стол. - А вот и кофе...
Где-то далеко послышались страшные крики и брань на итальянском.
Сиенна рассмеялась, вдыхая умиротворяющий аромат кофе из своей чашки:
- У тебя веселые соседи.

0

16

«Опа, оказывается уже третье ноября» подумал Роберт, посмотрев на наручные часы. «Как же все-таки время быстро летит, скоро уже Рождество, а затем и Новый год».
- Мне повезло, что у меня есть такой рыцарь
- Не, я не рыцарь, рыцари все такие накаченные и смазливые, я по этим параметрам явно не подхожу, наверное, поэтому меня, никогда не приглашали их играть – пожал плечами актер. «А действительно, почему все сыграли этаких принцев, а я нет?».
«О, нет, только не сейчас, ну почему именно они» лицо Дауни перекосилось от громких звуков, актер немного знал итальянский и поэтому имел маленькое представление о том, что они говорят.
- Не обращай внимания, они всегда так. Нет ни одного дня, чтобы они не переругались, хотя иногда мне кажется, что они ссорятся только тогда, когда я дома. А сейчас у меня такое чувство, что мы в Италии, все-таки кофе, эклеры и итальянцы - на последнем слове Роб вздохнул. «Если бы я был итальянцем, наверное, другим было бы не менее неприятно, чем сейчас мне»

0

17

Сиенна не чувствовала себя уставшей, хотя заканчивались сутки, бессонные сутки.
Наверное, общество Роберта так сказывалось, и ей было очень приятно. Еще в первые их встречи она поняла, что может просто вдыхать аромат его сигарет и парфюма, и слушать, слушать...совсем не важно, что он говорит. Главное, - что он.
Несмотря на ночь, в Лос-Анджелесе всегда бурлила яркая, сочная жизнь. Сиенна любила ночное существование, чумовое и музыкальное, но иногда нужно было брать "тайм-аут" и просто лежать дома у телевизора с кусочком пиццы или смотреть на звезды.
Ужин в квартире Роберта подходил к концу. Едой он явно был доволен, но Сиенна уловила, что он устал...Ей так показалось, она прочла это во взгляде.
- Не, я не рыцарь, рыцари все такие накаченные и смазливые, я по этим параметрам явно не подхожу, наверное, поэтому меня, никогда не приглашали их играть
- Разве не рыцарь? Неужели я обманулась? - улыбнулась Сиенна, негромко произнеся эту фразу и пристально посмотрев в глаза Роба. Она замерла на миг, как бы проверяя этот контакт глаз. После встала, и собрав грязную посуду, стала мыть её. Теплая вода приятно сползала по пальцам и Сиенна чувствовала себя здесь и сейчас, в этом вечере и этой кухне, как дома. Ей даже хотелось признаться в этом Роберту, но он был словно не с ней и она смолчала, закрутив кран.
- Не обращай внимания, они всегда так. Нет ни одного дня, чтобы они не переругались, хотя иногда мне кажется, что они ссорятся только тогда, когда я дома. А сейчас у меня такое чувство, что мы в Италии, все-таки кофе, эклеры и итальянцы.
- Люблю итальянцев, они умеют любить...прости за тавтологию, но это так. А еще они умеют ценить женщин, чтить матерей и уважать жен. Редкое качество для современных мужчин. - Сиенна состроила безмятежную рожицу и сунула в рот жвачку, положила руку на потрепанные густые волосы Роберта и утопила в них пальцы, теребя несколько секунд. После убрала руку и вручила ему тоже жвачку.
- Хороший был вечер...спасибо тебе. Ты удивительный. -искренне улыбнулась ему.

Отредактировано Sienna Miller (2010-06-04 16:37:46)

0

18

Все хорошее когда-нибудь, но кончается. Смысл этого высказывание, мужчина постиг еще с самого детства. И сейчас, когда этот приятный вечер, подходил к концу, Роберту снова хотелось, чтобы он продолжился. Только теперь это бы труднее, чем в клубе. Как назло не одна удачная мысль не приходила в голову.
- Разве не рыцарь? Неужели я обманулась?
- Ну, может и рыцарь, но только тогда уж в старости – с грустью ответил Роб. «Время, когда я мог бы быть рыцарем на белом коне, прошло, его назад не вернуть, а столкнуть других мне не по силам и не хочется»
Почувствовав, что на него смотрят, актер поднял глаза и утонул во взгляде девушки. «Даже нельзя подобрать верного оттенка, названия цвета твоих глаз» мысленно обратился Дауни к Сиенне и нежно улыбнулся. И только он хотел сказать свою мысль вслух, как девушка нарушила этот момент и подошла к раковине. «Определенно сегодня неудачные вечер и ночь у меня»
- Наверное, у тебя были не те мужчина – улыбнувшись, ответил Роб. «О боже, Дауни, что ты несешь? Ты что хочешь испугать её?»
На секунду ему показалось, что девушка умеет читать его мысли, и как будто бы говорит, что она его не боится. «Дауни, ты идиот». Просто появилось такое приятное ощущение, от того, когда ее руки дотронулись до волос актера.
- Хм… Спасибо… - задумавшись, ответил Роберт – Стой? Ты уходишь?
«Так быстро думай, что делать, иначе снова будешь себя всю оставшуюся ночь корить», мужчина сжал руку в кулак на столе. «Будь, что будет» и встав, оказался на минимальном расстоянии от девушки.
- Не уходи, пожалуйста - начал целовать ее в губы. «Только, пожалуйста, не пугайся»

0

19

- Ну, может и рыцарь, но только тогда уж в старости.
Сиенна на эти слова лишь сурово нахмурилась. Она не считала, что в 45 человек уже старый. Её принцип "возраст-это только самовнушение". И было два варианта- либо Роберт кокетничал, либо у него была какая-то внутренняя травма, потому что человеком он был очень подвижным и позитивным и его слова о старости просто были пустыми.
- Наверное, у тебя были не те мужчина
- Может быть. Как определить, тот мужчина или не тот? - тихо рассмеялась Сиенна и откинула волосы назад.
Она не хотела уходить, но и не считала, что уход-это что-то плохое. У Роба своя жизнь и, может быть, ему есть, о чем подумать...
Сама же Сиенна соскучилась по этому своему чуду и просто испытывала кайф сейчас. А что будет потом - это завтрашний день. Может, завтра будет плохо и одиноко, а сейчас хорошо и как-то по-настоящему.
- Не уходи, пожалуйста - вроде бы простые слова, но их искренность завораживала. Миллер хотела было сказать что-то шутливое, как почувствовала его губы на своих...
У поцелуев Роберта тоже был особенный привкус, Сиенна хорошо его помнила.
Время шло слишком быстро и нужно было его остановить.
Девушка ответила на поцелуй, обвив шею Роберта руками. Она не боялась, не стеснялась. Но не потому, что являлась девушкой свободных нравов, нет. Просто Роб был необыкновенным и даже если им и было суждено быть порознь, она точно знала, что никто не будет его чувствовать так, как она.

0

20

Трудно сказать, что произошло и что это, вообще, значило.
Нужно было разобраться во всем раз и навсегда, нужно было подумать. Как бы то не было, они с Робертом прекрасно провели время вместе, и теперь Сиенна чувствовала себя должной за эти счастливые минуты приятного общения...
- У тебя очень здорово...спасибо за всё, Роберт...но уже день, мне пора, - она кивнула на окно, за которым парило солнце. Ей захотелось поцеловать Роба на прощанье, но черт возьми, почему-то ей казалось, что мыслями он не с ней...это было обидно. Но Сиенна улыбнулась, мягко и нежно.
  После взяла сумочку, помахала рукой и вышла.
Дауни явно был где-то очень далеко мыслями, и Миллер не собиралась ему мешать. У него куча дел и без нее...осознавать это было немного неприятно, но ничего, жить можно. Как-никак, их отношения и отношениями назвать пока что было трудно, всё слишком абстрактно.
Обняв себя за плечи, девушка вышла из квартиры и нажала кнопку лифта. Благо, ждать долго не пришлось. Было так одиноко, что хотелось раствориться  в этой гламурной кабинке лифта.
Но у Сиенны были другие планы, она поехала домой. В голове был полный кавардак и нужно было всё расставить на свои места, иначе можно сойти с ума.

--->Дом Миллер.

Отредактировано Sienna Miller (2010-06-19 12:32:34)

0

21

Два месяца прошли, мягко говоря, однообразно. Разборы с полицией, несколько повесток в суд за нарушения  в общественных местах, фотографии, доказывающие какую-то чепуху и какие-то связи, о которых на следующий день уже забываешь. Все это перемешалось и завертелось, самым непонятным образом. А уже сочельник, близится светлый праздник, приносящий столько радости окружающим и ноль Роберту. Актер лежал на полу, закинув ноги на кровать, в спальне и курил уже пятую сигару. Не задумываясь о том, что наносит вред своему здоровью, и в сотый раз, пообещав себе: что бросит курить, завяжет с алкоголем и соотношениями на одну ночь.
- Да ну нахер все это, толк бросать, если все начну снова, только еще в большем количестве – вслух рассуждал Дауни. Закончив с сигарой и метко кинув ее остаток в окно, мужчина все-таки поднялся. «Ну и срач». Пнув ни в чем повинную рубашку, актер прошел на кухню. Налив себе стакан воды, и облокотившись на барную стойку, актер смотрел в окно, где приятно светило солнце. «Надо успокоиться, праздники все таки, скоро фильм выйдет, и как то получится не очень, если все увидят меня не в самом лучшем образе». Мысли мужчины перебила мелодия, оповещающая о том, что пришло сообщение на телефон.
- Черт бы тебя побрал, сраный телефон, куда ты вечно пропадаешь – «отлично успокоился». Проведя взглядом по комнате, Роберт удивленно обнаружил, что телефона нигде нет. «Все точно пора завязывать с алкоголем в слоновых дозах, а то скоро снова заберут в наркологический центр, а там, наверное, все по мне уже давно соскучились».
Пройдя по коридору, посмотрев в спальне, кабинете, но нигде не было злополучного аппарата. «Так, надо сосредоточиться и вспомнить где я оставлял телефон». В голове сразу всплыли отрывочные воспоминания, как Роб порядочно надравшись, заходит в квартиру, спотыкается об свой же порог, хватается за дверную ручку. Потом идет в ванную… «Точно! Он скорее всего в корзине для грязного белья» посетила гениальная мысль голову брюнета и тот торопливым шагом направился в ванную. Пошарив руками в корзине, Дауни младший наконец-таки нашел телефон. «Интересно, кто это обо мне вспомнил…Роузи, как приятно, что она не забыла обо мне и что за чушь про то, что я могу ее забыть» подумал Роб и быстро начал строчить сообщение. «Так надо переодеться, привести себя в порядок и купить всем подарки, чтобы никто не обиделся».

--->машина Роберта

Отредактировано Robert Downey jr. (2010-06-22 01:09:08)

0