У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Celebrity Gossip ★ Hollywood style

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Celebrity Gossip ★ Hollywood style » Lights, Camera, Action` » Warner Bros. Pictures


Warner Bros. Pictures

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

***

0

2

Начало игры

"Никогда не любила такие дурацкие долгие дни, когда нужно все и везде успеть", но такие дни у девушки происходили ежедневно, это были те самые издержки ее профессии, но Кая старалась просто привыкнуть придумав для себя несколько довольно простых правил, таких как: никогда не мучай себя по утрам пятиминутками и переставлением будильника, вставай сразу и начинай что-то делать, это отвлекает от мыслей о сне, поэтому в ту же минуту, когда будильник извещает о раннем подъеме или подъеме вообще Кая вскакивала с постели, и даже не кидая взгляда в сторону теплого одеяла неслась в душ, и уже только выйдя из душа девушка заправляла постель, чтобы не вернулся соблазн полежать еще хотя бы минуточку, все равно это ничего не дает, только усиливает лень.
Сегодняшнее утро не стало исключением, в 5: 30 по звонку будильника девушка встала и побежала выполнять свой распорядок назначеных на сегодня дел. В ее планах была утренняя съемка в шоу, потом фотосессия для "Vogye", тренажерный зал и еще вагон и маленькая тележка мест, где она должна быть замечена, но самое основное для нее мероприятие на сегодня являлись пробы для нового фильма малоизвестного, но как все говорили очень талантливого режиссера, который искал себе героиню на главную роль, и удивительно было то, что никто не знал какой типаж ему нужен, вообще никто, поэтому шли все кто имел хоть малейшее желание засветиться у начинающего гения, а так же те, кому просто были нужны деньги.
Девушка подъехала на съемочную площадку чуть раньше назначенного, до проб оставалось еще пятнадцать минут, в вестибюле толпился народ, всюду знакомые лица, ассистент по актерам сновал из двери в дверь, и Скоделарио почувствовала легкое волнение присущее всем актерам и пусть даже вы специалист, но перед выходом на публику или перед командой "Мотор" у вас все равно участится пульс и появится мелкая дрожь в коленях, это не зависит от вашлего опыта работы и пусть старички и акулы профессии не уверяют, что им наплевать на все. Волнение черта психологическая и ему подверждены все. Кая прошла мимо ряда людей и выбила на аппарате свой номерок "7", что значило, что она и будет седьмой претендеткой на роль, число ее вполне устроило, хотя она и не была суеверной, как большинство актеров. Девушка села в удобное кресло и устроилась ждать, пока над входом в заветную дверь загорится ее счастливое число.

+1

3

--- переход в 5-ое октября ---

Одна съемка сменяла другую. Это был привычный ритм ее жизни. Эван не привыкла сидеть на месте и ждать у моря погоды. Всю свою сознательную жизнь эта девушка вертится как белка в колесе, не позволяя себе отдохнуть и расслабиться хотя бы на минутку. Но сегодня ей повезло. Ей в кои-то веки не надо подскакивать в пять утра и нестись куда-то сломя голову. Обычно Вуд делала это чуть ли не каждый день, но не в этот раз. Сегодня она должна была только явиться на пробы к одиннадцати утра, поэтому была возможность чуть подольше поваляться в постельке, что в ее жизни было большой редкостью. И такими моментами Вуд предпочитала пользоваться.
Поднявшись в девять утра, актриса позволила себе немного понежиться на простынях, обнимая подушку. Потом свесила ноги и ловко соскочила на пол. Сделав гимнастику и почувствовав, что мышцы чуть ли не закостенели от постоянной работы, к тому же были очень напряженными, девушка прошествовала на кухню. Прихватив хлопья, она вернулась в спальню и стала читать очередной сценарий, попутно жуя. А потом пришло время собираться. Наконец-то она делала это не на ходу и не на бегу и могла тщательно все продумать. Эван любила свою внешность и следила за ней, но ни в коей мере не страдала нарциссизмом. Просто знала себе цену. Собралась она на удивление быстро, ловко маневрируя по квартире и ища все необходимое. И вот, критический взгляд в зеркало. Стоило ли на пробы одевать кожаную куртку и такие высокие сапоги? Но с другой стороны она очень стильно выглядит в этой обтягивающей черной одежде. И, улыбнувшись своему отражению, Эван надвинула очки на глаза и вышла из квартиры.
Путь до офиса был недолог. Вуд прибывала в хорошем настроении, так как прекрасно себя чувствовала, к тому же была выспавшейся и отдохнувшей. Зайдя в здание, она быстро вбежала по ступенькам на нужный этаж и оказалась в коридоре. Тут была очередь. Все как всегда.
Собственно, на пробы какого фильма она пришла? Неизвестный режиссер. Вот что она знала совершенно точно. Какой-то амбициозный проект. И арт-хаус. Да, да, снова ее любимое независимое кино. Роль сложная, трудная, многоплановая и разносторонняя. О потемках человеческой души и творческой личности, так что отчасти образ был близок самой актрисе. Ах да, и у персонажа были еще какие-то отклонения. Одним словом, ненормальных Эван играть любила и делала это часто. Роли требовали большой эмоциональной отдачи, зато она потом чувствовала себя именно актрисой, а не телом, передвигающимся по экрану и щеголяющему своими прелестями. Хотя, чего греха таить, себя показывать она любила и часто это делала. Такова была ее натура.
Вуд взяла номерок с цифрой "8" и сдвинула очки на нос, осматривая тех, кто находились в помещение. В основном, это были люди меньшего калибра, чем она, но часто мелькавшие на вторых ролях. Интересно, они пришли пробоваться на главную роль или по привычке на второстепенные? Эван не знала, да и знать особо не хотела. Тут взгляд девушки наткнулась на темноволосую головку. Она узнала эти длинные волосы и эту манеру сидеть. Вуд остолбенела. Это что же получается, она и ее близкая подруга пришли пробоваться на одну и ту же роль? Забавно, однако, получается.
Актриса усмехнулась, провела рукой по волосам, не слышно подошла к сидящей девушке, села на стул рядом, сняла очки и посмотрела в сторону подруги.
- Девушка, а где я могла вас видеть? - Весело обратилась она к Кае Скоделарио.

+1

4

Девушка подняла голову услышав знакомый голос, перед ней стояла ее лучшая подруга Эван, девушки раньше очень тесно общались, а сейчас им мешала работа, но обе прекрасно понимали это и не обижались друг на дружку. Все-таки они сами выбрали себе такую профессию,  и лично Скоделарио никогда не пожалела об этом и надеялась, что не пожалеет. Эван была старше ее на несколько лет, но это не было существенной разницей в возрасте. Эван и Кая очень часто гуляли вместе и ходили развлекаться, а вот работать вместе им еще не приходилось и теперь, глядя на цифру 8 на номерке Эван девушка пришла в легкое замешательство.
-Да...думаю вы могли меня видеть в клубе Канзас, где мы собственно с вами и отдыхали в последний раз, - наигранно серьезным тоном проговорила Скоделарио, после чего встала со стула и обняла подругу, - ты тут по тому же поводу, что и я? – улыбнулась девушка кивая на соседний стул, как бы приглашая подругу присесть на него. 
-До меня еще шесть человек, а до тебя семь, я думаю, у нас есть время поговорить, я тебя давно не видела, очень давно и я соскучилась…что произошло у тебя в жизни за это время? Я давно не слышала о тебе, - с интересом спросила девушка, и она ни разу не слукавила, все было именно так, как было.
Кая поглядывала на вяло-двигающуюся очередь, оттуда мало кто выходил радостными, лишь единицам улыбалась фортуна, и они подписывали контракт. Мир кино тернист и опасен, на нем встречается много завистников. Не каждый выживет в этом мире, но Кая карабкалась и пока вполне успешно. Скоделарио благодарила Бога за каждый прожитый день, за то, что есть работа и довольно успешная, за то, что ее знают, она востребована, и ее абсолютно никак не волновало, что рядом нет того единственного, которого можно назвать своим любимым, которому можно доверить все, существовала работа, существовали друзья, а все остальное казалось не таким важным, может это были амбиции, может это был слишком юный возраст, но Кая не задумывалась об этом. Она считала, что всему свое время, а пока ей очень хорошо так.

+1

5

В ее манере были оригинальничать, быть эпатажной и провокационной, поэтому такое поведение Эван не должно было удивлять Каю. Обычно подруги всегда подыгрывали друг другу. Так и произошло в этот раз.
- Кстати, отвратительно местечко, - Вуд хитро улыбнулась. - Ну а ты как думаешь? - Хохотнула девушка. - Нет, я пришла узнать не нужна ли им уборщица, - съязвила актриса, но глаза ее лучились теплом по отношению к подруге. - Но уборщица им явно не помещает, - произнесла она, косясь на пол.
- Ну для начала здравствуй, дорогая и драгоценная подруга, - Эван стиснула Скоделарио в объятиях, затем откинулась на спинку стула и внимательно посмотрела на собеседницу. - Ты стала взрослее. Знаешь об этом? В чертах лица.
Вообще, сложившаяся ситуация были скорее нетипичиной, чем типичной. За всю свою долгую и многолетнюю карьеру (а Эван сниматься с самого раннего детства), она еще никогда не пробовалась на одну и ту же роль с подругой. Хотя нет, в прошлом 2010 году было подобное, но тогда Вуд с радостью уступила. Человек был ей важен и дорог, хотя испытывала некое чувство, которое сродни зависти. Что ж, все мы не безгрешны. Но попасть в такую ситуацию во второй раз Эван и не думала. Можно сказать, что это даже ее немного напрягало и сковывало, все-таки Кая была ее подругой. Но думать об этом пока как-то не хотелось. Они так редко видятся, так редко могут перекинуться парой слов. И далеко не факт, что кто-то из них получит эту роль. Актриса даже поймала себя на мысли, что готова добровольно уступить, даже если этот персонаж будет полностью ей подходить. Жертвенность во имя дружбы - это знакомое понятие для взбалмошной Вуд. Но она слишком редко воплощает его в жизнь. Может это один из тех моментов, когда это нужно сделать.
Собственно, с Каей Скоделарио девушка знакома давно. Познакомились на одной вечеринке, разговорились, поняли, что у них много общего, а потом как-то и дружить стали. Может они были и не самыми лучшими подругами, но относились друг к другу с уважением и доверяли друг другу. К тому же им было весело вместе. В общем, все банально до омерзения. Но что поделать, жизнь - самая банальная вещь на свете. Хотя Вуд всей душой любила оригинальность, но, оригинальничая во взаимоотношениях людей, можно прослыть сумасшедшей.
- Не исключено, что они будут запускать и по двое. У многих есть такая практика, хотя это и неверно. - Как-то невесело, даже осуждающе, произнесла она. - Не слышала? Неужели СМИ перестали исправно работать? - Снова съязвила Эван, а потом хохотнула, - ну и хорошо, что не слышала. В этих газетенках пишут такое, что у меня волосы дыбом встают. - Актриса покосилась на еле ползущую очередь. - Моя жизнь зиждется на трех китах, имя которым работа, работа и еще раз работа. На себя времени почти на остается, я уже молчу о какой бы то ни было личной жизни. Так что не могу похвастаться ничем выдающимся. В том числе и ролями. Хотя парочка любопытных проектов все же имеется. - Она провела рукой по волосам. - Как тебе моя новая стрижка? - Она тряхнула своими короткими кудрями. - Нравится? - Затем с улыбкой взглянула на подругу, - ну а ты чем порадуешь мой слух?

0

6

Так приятен был просто ни к чему не обязывающий разговор двух подруг, не интервью от которого становится скучно, правда с этим Скоделарио везло, до сих пор ей попадались только грамотные журналисты, что очень радовало.
-Правда? – искренне обрадовалась Кая, - мне приятно это слышать, а то стереотипы и прилипший ко мне образ маленькой девочки...- Скоделарио поморщилась и подернула плечами, - особенно журналисты…мне это надоедает…я разноплановая актриса, я личность, а вешанье ярлыков обременяет… - грустно покачала головой девушка, - я очень хочу перемен…хотя я должна радоваться, что могу играть Джульетту и тому подобные типажи…но молодая девчонка 15-и лет, за которую меня принимают уже поперек горла стоит, - пожаловалась Кая подруге о наболевшем.
Это был трудный вопрос для девушки, и на него не было ответа, ей хотелось играть разноплановые роли, а не только смазливых старшеклассниц, ее успокаивали, что этот период пройдет, что нужно гордится, пока есть лицо и тебя снимают, ведь молодость не вечна, но об этом было глупо рассуждать в ее возрасте. Кае на данный момент всего 19 лет.
Девушки шли одна за другой и скрывались за заветной дверью, именно там сбываются и разрушаются мечты. Именно такие двери казались воротами в сказку, люди считали, что мир шоу-бизнеса особенный, в чем-то они были правы, но эта сказка не для всех актеров была с хорошим концом, многие становились актерами одной роли и спивались, или шли по рукам заканчивая свою жизнь не слишком правильно, но… не судите, да не судимы будете, как принято говорить. Кая была с этим согласна и никогда никого не судила, ни за какие поступки, все совершают ошибки, все осуждают хоть раз в жизни и слишком поздно вспоминают об этой заповеди.
-Тебе очень идет, - искренне похвалила прическу подруги девушка, как и всем актрисам время от времени приходилось меня имидж, - с чем связана эта перемена? Твое настроение или новая звездная роль? - полюбопытствовала девушка, - у меня все по-прежнему, недавно рассталась с парнем и ушла в работу...вся...не знаю честно говоря зачем я здесь, я потерялась в последнее время...

+1

7

Эван поймала себя на мысли, что готова вот так вот просто сидеть и болтать, болтать, болтать. И не надо задумываться о чем-то важном, забыть о работе, о том, что надо постоянно светиться, быть на виду, мило улыбаться крайне раздражавшим папараци, лицемерить журналистам, создавать образ благополучной и довольной жизнью молодой женщины, не быть собой. Вуд была рада наконец-то сбросить маску, что постоянно носила с собой. Ведь с близким и родным человеком она может быть самой собой.
- Наше общество подвержено стереотипам, - констатировала факт актриса. - Я думаю, что это ты прекрасно знаешь и без меня. - Она улыбнулась подруге. - Я была в твоем возрасте, я через все это проходила. - Вуд затеребила очки. - Ты же знаешь, что снимаюсь с самого маленького возраста. Это было предрешено еще до моего рождения. Семья у меня актерская. Но я ничуть об этом не жалею. Я люблю свою работу. - Эван закусила губу. Она делала так всегда, когда говорила о чем-то важном для себя. - Так что я прекрасно понимаю каково тебе. Я знаю, что ты прекрасная и разноплановая актриса. Но это надо доказать продюсерам и режиссерам. Я это смогла. И верю, что ты тоже сможешь это сделать. У тебя есть талант. Это видно невооруженным взглядом. - Она ободряюще улыбнулась Кае. - Так что не грусти и не вещай нос. А ярлыки... Не обращай на них внимание. Меня вот, к примеру, пресса заклеймила ненормальной, сумасшедшей и эпатажной особой, от которой никогда не знаешь, чего ожидать. Не скажу, что мне это нравится, но я научилась использовать этот образ, навязанный СМИ, в своих целях. Так что, все в твоих руках.
Эван посмотрела на дверь заветного кабинета. Сколько раз она уже вот так сидела и ждала своей очереди? Много, много, очень много раз. Путь любого творческого человека крайне тернист. А еще грязен. Невероятно, до тошноты и омерзения грязен. Вуд знала это не понаслышке. Но самой девушке повезло - родилась в актерской семье, у которой уже были в мире кинобизнеса связи. Ведь даже самым талантливым без связей не пробиться. И большинству приходится изваляться в грязи. Ее эта участь миновала. И она благодарна за это своей счастливой звезде. Эти пробы не были архиважными для Эван, но роль она все-таки хотела получить, как и любая другая девушка, находящаяся здесь. Но миновали те времена, когда она была готова драться, кусаться и царапаться за роль. Теперь ее иногда саму приглашают в проекты, а она еще может и нос поворотить.
- Спасибо, спасибо, - отозвалась девушка. - В связи с чем такие перемены? Ну ты как будто не знаешь меня, подруга. Это же моя страсть - постоянно смена имиджа. Какой я только не была за свою не столь долгую жизнь, чего только с собой не делала. Я люблю меняться. Так что это, - она тряхнула волосами, - всего лишь еще один эксперимент. - Затем Эван посерьезнела. - Не знаешь зачем ты здесь? Потерялась? - Вуд слегка опешила от таких заявлений. Она внимательно посмотрела на Скоделарио, пытаясь понять, в чем заключаются такие перемены в настроении. - Кая, дорогая, что с тобой?
Из кабинета вышла еще одна явно расстроенная девушка. И очередь медленно, но верно подбиралась к подругам. У Вуд мелькнула мысль, что они вполне могут зайти вдвоем.

+1

8

Эван говорила как профессионал, собственно, которым она и являлась. Скоделарио всегда восхищалась старшей подругой, она действительно прошла через многое и это не сломало ее. Эван Рейчел Вуд была не только мастером своего дела, бесподобной актрисой, но и прекрасным человеком. Кая помнила одно из интервью, которое врезалось ей в память. Хотя она обычно не верила тому, что пишут журналисты о ее друзьях, всю информацию про работу и их жизнь девушка предпочитала узнавать из первых рук. Но статье размещенной в "Los Angeles Times" Скоделарио поверила. Там Эван рассказывала именно о ярлыке "Ты такая малышка", хотя опыт  у девушки был большой, двадцать лет перед камерой, даже больше. А у самой Скоделарио опыт перед камерой естественно был гораздо меньше, девушка начала сниматься с 2007 года и уже там ее закрутило, романы с партнерами по съемочным площадкам, смена этих самых площадок, так что в каждом проекте ей преписывали романтитческие отношения с одним из актеров, сначала это забавляло, потом стало раздражать и девушка понимала, что выгоднее скрывать свои романтические любовные отношения, если таковые действительно складываются, но все же это было довольно сложно, ведь жили они не в пустыне, а пресса умела работать и зашибать приличные гонорары низкосортными статьями про личную жизнь знаменитостей, про работу писали намного реже и это конечно дико раздражало.
-Спасибо за поддержку, - улыбнулась девушка, - я... - и тут она оглянулась назад, из одной двери вышла девушка и бросилась на встречу подруге, она щебетала, что-то что ей обещали позвонить и Скоделарио мысленно пожалела ее, если ей не позвонят...а чаще всего они говорят, что позвонят когда знают, что этого не будет, если тебя берут, тебе говорят, что пришлют контракт твоему агенту, но если ей и позвонят у нее начнется другая жизнь и никто не знает как она освоится в ней, не сломается ли. Скоделарио улыбнулась и снова посмотрела на подругу, - Ты права! ты определенно права, и я думаю, что мне нужно, что-то изменить в себе... - девушка увильнула от встревоженных вопросов подруги, сейчас им предстоят пробы, к чему проблемы и размышления о прошлом.

+1

9

Ей нравилось тут сидеть. Помещение даже как-то преобразилось. Будь она тут одна, без Каи, то ожидание было бы ей в тягость, а желание поскорее попасть в заветную комнату только бы усиливалось с каждой секундой, ведь у нее столько дел, столько дел. Но сейчас все эти дела отодвинутый на задний план, и даже пробы потеряли ту весомую ценность, что имели еще утром. Подумаешь, какие-то очередные пробы, таких в ее жизни будет еще очень много. Эван была в этом уверена, а вот таких, как Кая, единицы.
Вуд была рада оказать ей помощь и поддержку, поделиться своим опытом, нажитым с самых малых лет. Порой актриса жалела, что так и не позволила побыть себе ребенком, что так быстро повзрослела. Но у нее не было выхода. Если она хотела чего-то добиться на актерской стезе, то надо было начинать с самых малых лет. И она так и сделала. Смогла. Добилась. Стала что-то из себя представлять. Но ей бы очень не хотелось, чтобы и Кая превратилась в такого же трудоголика как сама Вуд, чтобы стала так зависима от собственной работы.
- Да не за что, ты прекрасно знаешь, что я готова оказать ее тебе в любой момент. - Она улыбнулась подруге, видя, что ту что-то тревожит. Но Скоделарио не хотела почему-то этого говорить. И Эван не планировала вытягивать это у нее клещами. В конце концов, может просто не время. Да и актриса давно научилась терпению. Без него в этом мире очень сложно.
- Ну ты не я, тебе не стоит так кардинально меняться, как это постоянно делаю я. - Девушка не произвольно тронула себя за короткие локоны. - Но что-то менять в себе определенно стоит. Прическу, манеру поведение, имидж. Я могу тебе в этом помочь, только скажи. Вот я бы лично что-то сделала с твоими волосами. Они у тебя постоянно в творческом беспорядке. - Усмехнулась Эван. - А мне он, порой, напоминает не творческий, а самый настоящий беспорядок.
Тут открылась дверь и выскочила радостная девушка. Она что-то сбивчиво говорила о том, что ей обещали позвонить, она очень радовалась этому. И бурно выказывала эту радость своей подруге, повиснув у той на шее. Эван проводила удаляющихся девушек глазами. Такие моменты эйфории остались очень далеко в ее жизни. Она уже не так наивна и проста, она уже многому научилась в жизни и не привыкла так бурно радоваться. Ведь потом будет так больно падать. А падение всегда неизбежно. Иначе и не бывает.
- Слушай, Кая, по-моему нам уже пора заходить. Пошли.
Эван поднялась со своего места, подхватила сумку и очки и направилась к кабинету.
- Если они станут что-то возражать, что скажем, что мы вдвоем. Хотя по большей части им глубоко без разницы. Но всякое бывает. И держись уверенно, можно даже нагловато. Без наглости в наше время сейчас невероятно трудно. - Усмехнулась актриса и потянула дверь на себя. Что ж, впереди еще одно прослушивание.

+1

10

Настроение девушки постепенно менялось, это было в порядке вещей, с настроением у Каи Скоделарио всегда было не предсказуемо и многие считали ее нервной истеричкой, а кто-то тихоней, в зависимости от того с кем и в каком настроении она находилась. Скоделарио даже пыталась ходить к психологу, но тот лишь развел руками укзав, на ее темперамент, девушка тогда вылетела из его кабинета хлопнув дверью и махнув сумочкой. На этом с психологами было покончено, актриса считала их некомпитентыми и вообще дармоедами, которые заполняют мозг других людей своими тараканами, перекладывают со своих больных голов на здоровые, да еще и получают за это деньги, в себе бы разобрались...
Скоделарио улыбаясь смотрела на подругу, Эван светилась от счастья...ну с виду казалось так, и Скоделарио порадовалась, что у нее все хорошо.
-Волосы? - девушка прикоснулась к своим волосам, - ну я точно знаю, что обрезать я их не буду...не хочется...мне кажется, мне не пойдет короткая стрижка... может локоны? Ну легкие локоны? Накрутить... - размышляла девушка представляя как выглядит со стороны и как будет выглядеть. Правда девушка не успела подробно обдумать смену имиджа, в частности прически, пришло время поработать и девушки налегке направились в кабинет. Вдвоем. И пусть все говорят, что хотят, они будут работать и получать удовольствие, а получить роль Скоделарио уже совсем казалось второстепенным, больше волновала собственная прическа. Все-таки девушки странные создания, так долго к чему-то стремится, готовится, переживать, но потом встретить старую подругу и увлечься сменой прически, Кае стало смешно, но смеятся было некогда. Им предложили пройти на площадку и сказали страницы текста, который и нужно отыграть, режиссер велел начинать Кае, так как все-таки ее номером была семерка, а Эван Рейчел должна была подхватывать. Это абсолютно устраивало обеих девушек и они с фанатизмом взялись за работу получая от самого процесса колоссальное удовольствие. Обеих больше ничего не волновало и Кая почувствовала как избавляется от проблем.

+1

11

За их болтовней как-то незаметно для самой Эван они заговорили о чисто женских вещах. А что? Вуд была не прочь посудачить на эту тему. Она любила юбки, брюки, платья, каблуки, украшения и далее по списку. Любила и поэтому часто себя баловала. Актриса вообще считала, что у нее неплохой вкус. И это было подтверждено наградой от журнала ELLE, которую она получила в этом году как самая стильная женщина года по версии журнала ELLE. Эван было лестно. Хотя она и без наград разбрасывалась советами по поводу одежды и имиджа в целом.
- Никто и не просит тебя их обрезать. Можно сделать модную стрижку. И тут же преобразишься.
Не успела Эван закончить мысль, как открылась дверь и назвали следующий номер. Обе девушки поднялись со своих мест и направились в кабинет, где проходили пробы. Помещение мало отличалось от тех, в которых Вуд вот таким же образом пыталась отвоевать себе роль. Все эти стены такие безликие и однотипные. Но она уже больше не та маленькая девочка и не собирается не перед кем тушеваться. Тем более не позволит каким-то белым до стерильности стенам морально давить на нее.
Им дали несколько страничек сценария и попросили их зачитать. Сначала просто, не играя, так сказать по ролям. А потом непосредственно сыграть саму сцену. Сначала Кая, потом Эван. Собственно, дали им очень интересную сцену, которая требует эмоциональной выкладки. Вуд это одобряла. На пробах всегда должно быть что-то сложное, иначе невозможно будет сложить впечатление о человеке как о профессионале и об его актерском потенциале. Играть им надо было момент, когда героиня начинает сильно истерить: носится по комнате из угла в угол, осознает всю безвыходность своего положения, хочет вырваться из оков, которыми ее сковали. И все это она высказывает своему лечащем врачу, чуть ли не кидаясь на него с кулаками. А он взирает на нее без всяких эмоций, а потом приказывает привязать к кровати, дабы она успокоилась. В психиатрических больницах так всегда поступают с сильно буйными.
Эван понимала, что пропустить это состояние через себя и сыграть это - требует большой энергетической отдачи и эмоционального всплеска. Девушка поймала себя на мысли, что скорее всего будет после проб выжита как лимон. Такие сцены играть всегда трудно. Они забирают силы.
Скоделарио отыграла по мнению Вуд на четыре бала из пяти. Иногда переигрывала, стараясь казаться максимально убедительной, но скорее становилась театральной. Но Кае это можно простить. Она так молода, и у нее нет такого багажа опыта, что у Эван. Потом пришла очередь рыжей бестии. Девушка пробежала глазами страничку сценария, фиксируя в мозгу реплики, ибо предпочитала редко обращаться к листу бумаги. Затем вышла в центр комнаты. Сыграв, проговорив и прочувствовав, Вуд осталась собой недовольна, знала, что могла лучше. Но, с другой стороны, проект одномоментно потерял для нее всю прелесть, как только она осознала, что это может испортить отношения с подругой.
Девушки уселись на стулья. Женщина, внимательно следившая за их игрой и достоверностью изображений эмоций, наконец произнесла:
- Мисс Скоделарио, мисс Вуд, вы - прекрасны актрисы. Но, увы, вы нам не подходите.
Эван сдержано улыбнулась, поднялась со стула, чуть насмешливо кивнула в знак прощания и вышла за дверь. Что ж, их в вежливой форме отшили.

+1

12

То, что им отказали абсолютно не расстроило Скоделарио, стало даже легко на сердце, одной проблемой меньше, все легко и просто, нет здесь, да там, ну и что? Плакать что ли? Кая покинула кабинетик вслед за Эван широко улыбнувшись на прощание всем кто там находился.
-Аривидерчи, - ухмыльнулась она. Список дел на сегодня собственно был окончен и нужно куда-то присторить свою симпатичную попу, нужно было узнать о плнах подруги, и неплохо бы завалиться куда-нибудь вместе, чтобы хорошо провести время, все-таки редко видятся и не воспользоваться такой возможностью будет проооосто губительно для всех. Так что решение было приятно очень даже быстро, - Эван, а не завалиться ли нам в симпатичное местечко и мне плевать, что это будет...бар, ресторан, кабак, кинотеатр, клуб или что там еще бывает? Я просто чувствую, что не в силах расстаться с тобой сейчас, - проговорила подруга, - а потом..когда мы выпьем как следует ты поможешь мне сделать, что-нибудь с моей прической, - девушка собрала в хвост волосы и потрясла ими.
Может последовательность была выбрана не совсем правильно, сначала выпить, а потом внешность, но Скоделарио сейчас это не интересовало. Просто безумно хотелось развлечений, страсти, выпивки и всего, что будет дальше, а что могут совершить две давно не видевшие друг друга подружки, да что угодно! И вот сейчас если Эван Рейчел Вуд не согласиться, девушка позовет ее на буксире или просто никуда не отпустит пока та не согласиться куда-то отправляться.
-Эван, ты знаешь, что отказать мне не реально и даже лучше не пытаться, поэтому подумай куда мы можем определить свои прекрасные юные тела и головки, - получилось непонятно, но Скоделарио словно уже была пьяной и тащила девушку за руку куда-то в сторону выхода из здания, были мысли взять такси, потому что выпивать и нести ответственность за свой автомобиль не очень-то хотелось. Следовательно нужно без машины, - Эван ты на своей малютке или как? Я предлагаю отогнать машины на стоянки и отправиться на такси, мы же можем себе это позволить?

+1

13

Она вышла из кабинета и даже не хлопнула дверью. Наверное, просто потому, что ей было откровенно плевать. Да, им дали от ворот поворот. Но, надо признаться, что сценарий ее не сильно впечатлил, а эта женщина так вообще не понравилась, скорее вызвала отторжение. Конечно, можно обвинить Вуд в том, что она просто ищет оправдание своей промашке. Но нет. На сей раз это было не так. Да и к тому же во всей этой ситуации был один заметный и весомый плюс. Какой? Да все просто. Им с Каей не пришлось соперничать за одну роль, их дружба не подверглась проверке на прочность, а они получили шанс побездельничать и чисто по девичьи поболтать. Есть такая фраза "все, что случается, к лучшему". И вот она как нельзя лучше подходила под описание данной ситуации.
Девушки вышли на улицу, и Эван тут же надвинула солнцезащитные очки себе на глаза. А Кая уже во всю тараторила. Вуд внимательно посмотрела на нее, думая о том, стоит ли рисковать и пытаться остановить сей словесный поток. И решила, что не стоит. Вскоре Скоделарио замолчала, и Эван умудрилась вставить слово.
- Окей, дорогая. Если хочешь, то пойдем. У меня сегодня как раз образовался свободный день. После этих проб пустота. А так как нам в вежливой форме отказали, то это просто необходимо отметить. Но пить мы будем за встречу. - Она улыбнулась. - С твоей прической? И ты доверишься моему экстраординарному вкусу и моим шаловливым ручкам? - С лукавой улыбкой поинтересовалась актриса. - Ну что ж, если не боишься последствий, то я согласна побыть твоим стилистом.
Девушки стояли посреди улицы. И Эван мучительно соображала, куда они могут податься.
- Слушай, Кая, может сначала прическа, а потом выпить? - Но, видя, как подруга упорствует, актрисе осталось только пожать плечами и согласиться. - Хорошо. Пить, значит пить.
Итак, какие у них были варианты? Они могли пойти в какой-нибудь ресторан, но, честно говоря, в этой черной кожаной куртке и сапогах-ботфортах Вуд не выглядела соответствующе для ресторана. Поэтому девушка отмела эту мысль. Клуб? Но сейчас еще день. Какой клуб днем? Нет, конечно, некоторые заведения работают и народу там мало. Но все-таки идти в ночной клуб ей не хотелось. Им нужно было какое-нибудь уютное местечко, где они могли бы посидеть, поговорить и выпить чего-нибудь вкусного.
- Что? Машина? - Эван оторвал от мыслей голос Каи. - Солнце, я пешком. Я тут живу недалеко. - И тут ей в голову пришла мысль. А чем ее собственная квартира не вариант? Просто надо зайти в супермаркет, выбрать бутылку хорошего алкоголя, чего-нибудь вкусного и быстро готовящегося и, вуаля, хорошее общением им обеспечено. Вуд была довольна своим решением. Она перевала взгляд на Скоделарио. - Подруга, а как ты смотришь на то, чтобы пойти ко мне? - Она улыбнулась, взяла Каю за руку и потянула по направлению к своему дому. - Возражения не принимаются.
Да, Эван Рэйчел Вуд любила не оставлять выбора людям. И две подруги влились в гудящую, снующую и несущуюся сплошным потоком толпу людей. В небе над Лос-Анджелесом высоко сияло солнце.

---> Evan's flat

Отредактировано Evan Rachel Wood (2011-11-12 20:42:27)

+1

14

- начало игры -

- внешний вид;
Сегодняшний день относился скорее к тем, когда Том с трудом мог заставить себя не только подняться с постели, но и, уж тем более, делать что-то. Была бы его воля, и он провалялся бы в кровати чуть ли не до вечера, ну а до обеда уж точно. Но, по закону не то подлости, не то настоящей жизни, к которому все мы давно привыкли, именно сегодня Тому нужно было как можно скорее поднять свой зад с кровати и отправляться на съемочную площадку. Благо, сниматься не надо, а то весь этот грим-костюмы-камера-мотор и прочее сегодня уж точно не подняли бы настроение Фелтону. На самом деле, ему просто нужно было доехать до съемочной площадки и уладить какие-то вопросы с менеджером, занимающимся какой-то очередной выставкой, посвященной полюбившейся всем сказке с известным также всем и каждому названием "Гарри Поттер". Удивительно, съемки последней части давно закончились, и та уже вышла в прокат, собрав, как это и ожидалось, огромные гонорары, однако, продюсерам и этого было мало, они продолжали вкидывать деньги в проект, покоривший миллионы. Том удивлялся только, как им еще не пришло голову снимать сериал по волшебному миру. Нет, он бы сам ни за что на такое не пошел, как, скорее всего, и другие актеры фильма, но, несмотря на это, он был уверен, что зрители бы все равно смотрели это нечто, хотя бы потому что название было такое знакомое и греющее душу.
Том все-таки мысленно приказал себе просыпаться и, протянув руку к прикроватной тумбочке, наконец, отключил будильник, звонивший уже в третий раз с пятиминутными перерывами. Правда избавившись от противного мотива, который напел ему на ухо будильник, Том снова не смог отказать мягкой подушке и вернулся в положение "лежа", да еще и перевернулся на живот, зарываясь в подушку лицом. Так и вспоминалась школа и хотелось простонать: - Ну мааам, еще пять минут. Однако, Том, как и любой здравомыслящий человек его возраста, понимал, что он уже не в школе, а значит все это, в первую очередь (работа и прочее), нужно ему самому.
Встаю, встаю... - сам себе мысленно пообещал Том и, наконец, открыл глаза. Парня тут же ослепило утренним солнцем, которое, игнорируя полупрозрачные занавески, проникало в комнату и пускало солнечные зайчики на все предметы мебели. Хоть что-то этим утром могло радовать. Однако, пришлось потратить несколько минут, привыкая к яркому солнечному свету.
Первым делом, Том посетил ванную комнату, что было, конечно же, логично. Умылся, принял душ, привел себя в приличный вид. Благо, Том не проводил ночи напролет в ночных клубах уже в течение недели точно, так что вид у него был вполне себе выспавшийся и здоровый. Это не могло не радовать самого парня, а уж его агента и подавно.
Одеваясь, Том решил, что позавтракает по дороге, купив себе кофе. Есть же совершенно не хотелось, наоборот, парень испытывал отчаянное желание отправиться именно сегодня на утреннюю пробежку. Однако, из-за работы про свои желания часто приходится забывать, и Фелтон просто мысленно пообещал себе, что после обязательно заглянет в спорт зал.

Покручивая в руке связку ключей, Том, первым делом, зашел в кофейню рядом со своим домом, претворяя свой план в жизнь, а затем сел в машину и отправился прямиком на съемочную площадку.
По дороге Тому в голову какие только мысли не приходили. Сначала правда он пытался откинуть их все и, надавливая на педаль газа, поскорее отказаться на месте, а значит, и как можно скорее совсем покончить, однако, те все равно то и дело возвращались. Не подумайте, что парень испытывал такое большое отвращение к своей работе, раз сначала ему совсем уж не хотелось просыпаться и куда-то ехать, а сейчас он вообще боролся с отчаянным желанием плюнуть на все и развернуться, отправляясь домой досматривать цветные сны. С работой все было в порядке, хоть эта ее часть вовсе и не была обязательной и любимой для Тома, но все-таки входила в контракт. Главная проблема заключалась в том, кого еще Фелтон мог встретить на съемочной площадке. Такое огромное желание никуда не ехать в парне разбудила всего лишь одна персона. Хрупкая, маленькая девушка, но которая всегда пробуждала в Томе такие чувства, которые он никак не мог описать. Дело в том, что там он мог встретить Эмму, и вероятность того, что встреча состоится была слишком велика, чтобы ее игнорировать и уверять себя, что ничего не произойдет. Том частенько любил обманывать себя, но сегодня решил быть реалистом.
Ничего, прорвемся, - уверил себя Фелтон, подъезжая к месту назначения и, как раз вовремя, допивая оставшийся кофе, вышел из машины, направляясь прямиком к менеджеру, с которым была назначена встреча и надеясь, что Эмма, если ей и нужно было сегодня здесь быть, еще не приехала, и он успеет закончить все дела быстрее, чем состояится их неминуемая встреча.
Не тут то было. По все тому же закону, который именно сегодня не давал Тому проснуться и поехать на работу, первым человеком, с которым он столкнулся на съемочной площадке была, вы не поверите! именно Эмма Уотсон. И, разумеется, несмотря на то, что они с Томом не виделись уже в течении двух-трех недель, парень всегда мог узнать девушку даже из миллиона других, как бы сильно она не изменилась с их последней встречи.
- Эмма.. - вырвалось у Тома, как только девушка возникла перед ним. Благо он достаточно подготовил себя морально к этой встрече, чтобы не испортить все в первую же секунду и, к примеру, чисто случайно не пролить на девушку кофе. - Ты тоже здесь, какой сюрприз!..

+3

15

.начало игры
внешний вид

Утро у Эммы началось сегодня ровно в половину шестого, когда на телефоне вместо привычней утренней порции рока заиграла стандартная мелодия звонка. Это могло означать только то, что девушка вновь проспала начало съёмок. Сейчас Уотсон была занята в картине Софии Копполы, и каждый день у неё начался часов в шесть и заканчивался далеко за полночь. Но чего не сделаешь ради настоящего искусства.
Возвращаясь домой, она обычно учила реплики для завтрашних сцен, либо открывала учебники и безуспешно пыталась запомнить даты, необходимые к экзамену, либо пыталась дописать реферат, который нужно было прислать преподавателю ещё две недели назад. Вчера Эмма как раз-таки решила закончить работу и просидела за ноутбуком почти до четырёх утра. Довольная своей работой девушка совсем забыла о завтрашних ранних съёмках и помнить не помнила о встрече на киностудии.
Нехотя разлепив глаза, Эмма дотянулась до телефона и ответила на звонок. Потому что в противном случае, её агент мог звонить на телефон ещё несколько раз, а после нажать на дверной звонок и высказать девушке всё, что о неё думает. После пятиминутного разговора с парнем Эмма потянулась на кровати и села, включив телевизор - новости всегда помогали девушке проснуться. Душ, как и сами сборы, не отняли у актрисы очень много времени, ведь гримироваться и особо одеваться не нужно было: гримёры всё равно смоют всю косметику, а стилисты оденут по стилю героини. Так что в в пятнадцать минут седьмого Эмма вышла из квартиры, надеясь, что по дороге успеет заскочить в кофейню. Завтракала девушка крайне редко, потому что времени на это не хватало, да и она больше любила готовить завтраки для своего парня. Но сейчас в жизни актрисы молодого человека не было, с последним Уотсон рассталась пару недель назад после трёх месяцев отношений. И, правду говоря, парни в жизни Эммы надолго не задерживались.
Быстро забежав в кофейню и взяв любимый каппучино с мятой, Эмма вернулась в машину и практически сразу попала в пробку. После звонка агенту, который всё же высказал девушке всё, что он о ней думал, Уотсон посмотрела, что же за встреча на сегодня запланирована. Опять эти выставки, когда они успокоятся уже - нет, девушка была рада тому, что сага о юном волшебнике продолжает жить и проносит своим создателям немалые доходы, но сама она уже порядком устала от роли, с которой она появилась в кино. Сейчас на киностудии, недалеко от павильона, где снимается её новый фильм, организуют новую выставку, посвящённую поттериане, и в конце марта девушка должна была присутствовать на её открытии. Но организаторам зачем-то потребовалось, чтобы все, кто сейчас был в Лос-Анджелесе, приехали сегодня. Эмма мысленно начала перебирать каст и со стоном опустила голову на руль, потому что в Калифорнии помимо неё был только один человек - Том. Несмотря на все улыбки и заверения о дружбе, этого парня она хотела видеть меньше всего. Всё же три года отношений нельзя так просто забыть, особенно учитывая то, как они расстались. Уотсон до сих пор винит себя за то, что испугалась обязательств и просто сбежала от парня, соврала, что чувства прошли и то и дело ловила на себе взгляд серых глаз.
От грустных мыслей девушку отвлекли "добрые" водители своими гудками, потому что Эмма даже не заметила, как машины перед ней уже начали движение. Вернув на лицо улыбку, Уотсон быстро доехала до площадки и сразу побежала к гримёрам. Съёмки отвлекли девушку, и на встречу Эмма шла уже улыбаясь. Автомобиль остался ждать хозяйку на парковке, потому что до нужного павильона можно было дойти минут за десять.
А может он всё же быстро собрался и улетел утренним рейсом в Лондон? - думала Эмма, пока шла нужного места. Все сцены она отсняла чуть раньше запланированного, поэтому попросила организаторов встретиться на полчаса раньше. Улыбчивый мужчина лет сорока постоянно шутил и через слово вставлял комплименты, на что Уотсон лишь кивала и улыбалась в ответ.
Казалось, что они уже заканчивали разговор о выставке и о том, что нужно будет сделать девушке на ней, так что Эмма немного расслабилась, ведь она так и не встретила здесь Тома. Но видимо судьба решила поиздеваться над девушкой ещё немного, потому что как только Уотсон попрощалась с мужчиной и пошла в сторону выхода с площадки, она увидела знакомую светловолосую голову, и в ту же секунду её сердце пропустило удар. Том.
- Да, действительно, вот так сюрприз! - девушка попыталась изобразить некое подобие улыбки, но про себя отметила, что у Фелтона это получилось куда лучше. - Ты, наверное, на встречу, да? Я просто чуть раньше пришла, и они согласились отдельно со мной встретиться. Так что... - быстро проговорила Эмма, но закончить ей не дал тот самый мужичок. Он пожал Тому руку и начал рассказывать о выставке, не обращая внимания на девушку. Она же просто стояла рядом и смотрела на парня. Казалось, что за последние три недели, что они не виделись, он не изменился, но девушка отметила и чуть отросшие волосы, и однодневную щетину, и даже кофейное пятно на кардигане, оставшееся с прошлой их встречи. Мужчина быстро закончил свой рассказ и удалился, сославшись на то, что остальное Эмма сможет рассказать и сама. Его чуть более громкое "до свидания" заставило девушку отвлечься от мыслей и улыбнуться уже спине мужчины.
- В принципе, он сказал тебе всё то же, что и мне, только экскурсию не провёл. - сейчас Эмме одновременно хотелось и убежать подальше от Тома, и продолжить с ним общение. Тема разговора не важна, главное, что она ещё раз убедиться, что не забыла эти серые глаза. - Но мы можем сесть где-нибудь и обсудить, кто в каком зале будет стоять, все буклеты мне дали.

Отредактировано Emma Watson (2012-03-25 20:14:18)

+3

16

Вот так сюрприз!..
Нет, на самом деле не сюрприз, конечно, так как оба прекрасно знали, что скорее всего встретятся сегодня на киностудии; да и не отличный он был совсем, этот ожидаемый сюрприз. Им до сих пор нечего было друг другу сказать. Или же, Тому, к примеру, иногда хотелось сказать слишком много, а он пообещал себе больше не выходить за пределы дозволенного с Эммой с тех пор, как в его жизни появилась Дженнифер.
Однако, обоим явно понравилась отговорка, которую Том сам же и подкинул, вот они и решили спрятаться за "сюрпризом" и сделать вид, что просто не ожидали друг друга здесь встретить, и будто именно это удивление отражается на их лицах, а не весь тот спектр эмоций, который был там на самом деле и то и дело возникал при их, пусть и редких, встречах.
- Ты, наверное, на встречу, да?.. - затараторила Эмма, как-будто бы мечтала как можно скорее отделаться от этого разговора. Возможно, оно так и было.
Том чувствовал, что девушка сильно волнуется, и волнение это вряд ли появилось после ее встречи с этим организатором злосчастной выставки, скорее всего, это странное состояние Уотсон было вызвано именно внезапной ее встречей с Томом после долгого расставания. Было и еще что-то, но Фелтон больше не мог распознавать все эмоции и чувства, которые испытывала Эмма, с тех пор, как они отдалились друг от друга. А даже если и пытался понять, что она испытывает в тот или иной момент, то все это были лишь догадки без подтверждений.
Благо, как раз в тот момент, когда и Тому уже стоило, наконец, что-то произнести Эмме в ответ, а в его голове никакие слова упорно не хотели выстраиваться в не лишенные смысла предложения, рядом с ними возник незнакомый мужчина, с которым, как Том понял после нескольких его реплик, у них и была назначена встреча. Тот больше не дал вставить никому из своих собеседников и слова, заставляя Эмму выслушивать то, что она уже слышала всего несколько минут назад, повторно, и старательно привлекая внимание Тома к этой выставки. И знаете, Фелтон может быть и заинтересовался бы той хотя бы чуть-чуть, если бы не определенные обстоятельства.
Этими обстоятельствами была Эмма, и именно от "них" Том сейчас не мог отвести взгляд, как бы старательно не пытался это сделать. Мозг парня как-будто бы ушел в "лоу актив" на неопределенный срок, а сердце и чувства взяли вверх над всем, что бы Том не делал. И сейчас, вместо того, чтобы слушать этого мужчину, который чуть ли не прыгал вокруг актера, изображая что да как будет на этой выставке, парень лишь делал вид, что внимательно слушает (и даже не очень старался), а на самом деле только и делал, что думал об Эмме.
Ее глаза, этот проникновенный взгляд, точенный носик, тонкие губы... Том, как обалдевший от любви фанатик, рассматривал черты лица девушки и делал это так внимательно, будто бы пытался удостовериться, действительно ли за столь знакомой ему внешностью до сих пор скрывается так девушка, которая пробуждает в нем ни с чем не сравнимые чувства.
Наверное, эти двое сейчас смотрелись крайне странно со стороны, так как, не принимая никакого участия в беседе с человеком, ради которого приехали сюда через весь город, стояли напротив и рассматривали друг друга, даже и не замечая того, что не могут отвести свой взгляд ни на что другое. Скорее всего, именно заметив, что никого из и так немногих здесь присутствующих не интересуют подробности этой выставки, организатор все-таки отступил и, поручив Эмме такое ответственное задание, как посвятить Тома во все остальные нюансы, недовольно попрощался с "голубками" и удалился с гордо поднятой головой. Но даже на эти вызывающие жесты ни Том, ни Эмма не обратили ни малейшего внимания. Разве что только очнулись от своих размышлений.
- Скорее всего его не устроил мой скучающий вид, и он решил не тратить на какого-то жалкого актера свое драгоценное время, - усмехнулся Том, пытаясь как-то разбавить напряженную обстановку. И он даже практически смог расслабиться сам, чувствуя, что скоро снова сможет остаться наедине с собой и своими мыслями и обо всем подумать, как Эмма вдруг и действительно неожиданно на этот раз предложила продолжить их встречу, только разумеется исключительно в деловом ключе.
Том еле заметно вздернул брови.
Если всего пару минут назад он считал, что Эмма ни за что сейчас не захочет общаться с ним и сбежит как можно скорее, то и смириться с неизбежным было куда проще. Сейчас же перед Томом впервые за много недель после его расставания с Эммой вставал выбор - пойти куда-нибудь с девушкой и вести себя, как старые друзья, мило беседуя за чашкой кофе, либо принять решение, что это все еще непосильное испытание для обоих, как, скорее всего, оно и было. Теперь, когда появился выбор, Том смотрел на Эмму и понимал, что, возможно, у них еще не все потеряно. Где-то на подсознании парень осознавал, что это плохая идея, но, хотите верьте - хотите нет, Том просто физически не мог сделать над собой такое усилие, чтобы сказать Уотсон "нет" и уехать в одиночестве.
- Да, хорошая мысль, - разумеется, пришлось сделать вид, что выставка Тома настолько заинтересовала, что он даже готов выдержать ради той компанию своей бывшей девушки. - Предлагаю заехать в какое-нибудь кафе в центре, где все можно спокойно обсудить.. ты не торопишься?

+3

17

Направляясь на эту встречу с организаторами выставки, Эмма надеялась, что сразу после короткого - максимум пятнадцатиминутного - диалога, она сможет поехать домой, забраться под одеяло и благодарить всех за то, что их с Томом встреча не состоялась. Ещё девушка думала, что они не пересекутся, потому что он попадёт в пробку и опоздает. Но этот вариант не подошёл, потому что Том всегда выезжал заранее, чтобы не опоздать. Кому как не Эмме знать это, всё же не один год они были вместе.
Уотсон стояла достаточно далеко от парня, но чувствовала на себе его взгляд настолько явно, словно они стоят совсем рядом, и Том проводит рукой по теперь уже тёмным волосам, по плечу. Терпеть эту пытку было невыносимо, но сил поднять взгляд не было. Наверное, Эмма просто боялась увидеть в его глазах что-то, что могло бы напомнить о прошлом. Ведь во время их встречи в ночном клубе в прошлом году девушка не удержалась, и утром ей пришлось уходить из квартиры Фелтона под осуждающие взгляды его домоправительницы. В этот раз подобной ошибки они точно не совершат, ведь у парня теперь появилась вторая половинка, о чём девушка пыталась не читать последние несколько недель. А во время их прошлой встречи, она даже не спросила правдивы ли эти отношения, чему была очень рада - пора уже и ей двигаться дальше.
Конечно, Том не мог не заметить то, что и Эмма никак не хотела отрывать от него взгляда. Девушке даже показалось, что он улыбнулся от этого наблюдения. Или же он заметил, как она нервничает. Последнее Уотсон старалась скрывать, но даже её актёрских способностей не хватит, чтобы делать вид, будто всё замечательно и ничего не происходит. Парень знал её слишком хорошо, чтобы не догадаться о том, что она скрестила руки на груди, только чтобы было не заметно, как дрожат ладони, или что напряжённая полуулыбка и наигранная серьёзность заставляют молчать в момент, когда хочется сказать слишком многое. Наверное, Том даже знает, что именно она хочет сказать - ведь всё итак написано в карих глазах, не прикрытых сегодня солнцезащитными очками. Как раз сегодня Эмма забыла их взять, о чём уже не раз пожалела.
Сейчас, как бы девушка не пыталась думать о работе, в мыслях то и дело мелькали эпизоды из прошлого. Их с Томом прошлого. Первый поцелуй, робкие признания в любви, первая ссора. Сейчас всё казалось девушке таким наивным, но тогда это значило так много. Что уж говорить, если и сам Том значил для Эммы весь мир. Мир, который она когда-то с такой лёгкостью покинула и который с грустью вспоминает сейчас. Много раз девушка задавалась вопросом, не вернуть ли всё. Но в такие моменты она обычно встречала какого-нибудь парня на пару месяцев или же их с Томом встречи для серьёзных разговоров заканчивались ссорами или как та, в прошлом году. Оба понимали, что столь сильных чувств, как раньше, уже не будет, и лучше просто сохранить светлые воспоминания о прошлом, пытаясь забыться в объятиях других людей.

Убегай, давай, скажи, что тебе пора. - совесть Эммы всегда думала отдельно от сердца. Ведь то каждый раз с трепетом ждало встреч с Фелтоном, пусть даже мимолётных, пропускало удары от его чуть хрипловатого голоса и заставляло вспоминать о том, как хорошо было раньше. А совесть заставляла девушку двигаться дальше, заставляла оставлять номер телефона парням, когда отношений совсем не хотелось, а после ещё и поднимала с кровати, чтобы отправить на свидание с новым знакомым. Однокурсники, музыканты, модели, актёры - кого только не было в телефонном списке Эммы в группе "бывшие или будущие бывшие". Номера Тома там тактично не было, потому что для всех они решили остаться друзьями и никому не нужно знать о реальном ходе событий. Для Дэна, звонившего пару дней назад, Эмма безумно счастлива, что их общий светловолосый друг наконец нашёл себе подходящую девушку, а сама она собирается на свидание с парнем из своего университета, только вот из-за её съёмок они никак не могут договориться о времени. Кажется, это называется ложь во спасение. И кажется, Эмма стала пользоваться ей слишком часто в последнее время.
- Если ты нарываешься на комплименты о своей великолепной игре, то от меня их не дождёшься, но ты всегда можешь позвонить своей девушке - попыталась пошутить Эмма, но даже для неё это прозвучало скорее как ревность, отчего она мысленно ударила себя по лбу. Сейчас они либо сделают вид, что ничего не произошло - как это обычно бывает, либо же в тысячный раз поссорятся, и кто знает, сколько в этот раз они будут играть в молчанку под недоумевающие взгляды общих друзей.
- Нет, я уже закончила съёмки на сегодня - улыбнулась девушка, старательно делая вид, что выставка - единственная цель, ради которой они сейчас собираются поехать в кафе. - Правда моя машина осталась на парковке у павильона, мы ведь можем поехать на твоей, правда? - хоть вопрос и был риторическим, Эмма почему-то надеялась на отрицательный ответ. Ведь тогда они не поедут ни в какое кафе: Том отправится по своим делам, а сама Эмма прогуляется до парковки и вернётся к плану с домом и кроватью. Разумеется, мечтам Уотсон не суждено будет сбыться, ведь Фелтон - джентельмен, и это ещё одна причина, почему Эмма в него влюбилась.
Так, всё, хватит. - пыталась успокоить себя девушка, пока они с Томом шли к его машине. - Это просто работа, а Том - всего лишь друг. Сейчас девушка надеялась, что они не встретят по пути папарацци - ей очень не хотелось видеть на фотографиях очередное доказательство того, что их три года всё ещё живы в её памяти.

+3

18

Волна совершенно неописуемых и не вызываемых ничем другим эмоций то и накрывала Тома, стоило ему только подумать об Эмме. А уж когда девушка находилась так близко, на расстоянии всего двух-трех шагов и было достаточно протянуть руку, чтобы прикоснуться к ее бархатной коже, то соображать трезво уж тем более не удавалось. Даже когда Том старательно пытался мысленно переключиться на что-то, с целью в последствии убедить себя, что это не так уж и сложно, а значит, его чувства к девушке, по крайней мере, немного угасли за все это время., ему это, разумеется, не удавалась. Получалось примерно так: Фелтон ненавязчиво отводил взгляд и пытался думать о том, что видит, однако, любой, абсолютно любой предмет на площадке, хоть и лишь косвенно, а порой и натянуто, но напоминал об Эмме.
И вот Том снова перевел взгляд на Уотсон, понимая, что от мыслей о ней ему уж точно не отделаться, по крайней мере, пока она рядом и, можно сказать, наконец смирившись с такой "участью".
- Если ты нарываешься на комплименты о своей великолепной игре, то от меня их не дождёшься, но ты всегда можешь позвонить своей девушке, - усмехнулась Эмма в ответ на шутку Тома. Однако, после такого выпада Фелтону было уже не до смеха.
Нет, он, конечно, улыбнулся в ответ, делая вид, что в этой фразе двушки не было абсолютно ничего странного, но на самом деле после той, в голове у Тома все еще больше перепуталось.
Что это, Эмма?.. Слишком похоже на укол ревности... - пронеслось в мыслях у Тома, в то время как парень старательно пытался сохранить обычное выражение лица, а не удивленно-изумленное, и не произнести ничего лишнего вслух. А сделать это, уж поверьте, было не так-то просто.
Ну во-первых, это Том всегда считал себя главным страдальцем в их отношениях с Уотсон, ну то есть, прошлых отношениях. Он думал, что Эмма, в отличие от него, пережила разрыв куда проще (все-таки именно она была инициатором их разрыва), а уж после нескольких месяцев, проведенных врозь, и вовсе не вспоминает о Томе, и уж тем более ее сердце бьется так же ровно при виде Фелтона, как и обычно. Что же на деле? Сейчас Тому невольно вспомнилось заезженное виражение, твердящее, что ревнует - значит, до сих пор любит, и его лицо чуть было не расцвело улыбкой мартовского кота, что было бы слишком заметно и вызвало бы у девушки излишние подозрения о вменяемости ее друга и бывшего парня.
Во-вторых, Фелтон даже не думал, что Эмма следит за его личной жизнью и из таблоидов или от друзей узнает всю нужную информацию. В любом случае, Уотсон уже знала о том, что Том завел новые отношения, хотя со своей девушкой он сам ее пока не знакомил, как и многих других своих знакомых. Наверняка, Эмма даже знает, кто она... и Том опять сдержал самовлюбленную улыбку. Эмма точно ревновала. По крайней мере, так это выглядело со стороны после ее необдуманно брошенной шуточки.
- Да, конечно, можем поехать на моей, - наконец, отвлекаясь от своих рассуждений, Том, явно гораздо более довольный собой, чем всего пару минут назад, как бы в доказательство своих слов достал ключи от машины с брелоком, болтающимся на них, и продемонстрировал их Эмме.
Его настроение поднялось настолько, что он даже позволил себе забыть о том, что совсем недавно проклинал все на свете, а заодно и себя любимого, за то, что согласился провести время с Уотсон, хоть и посвящая его работе. Однако, беспокойство Тома вернулось в ближайшее время.
Актеры попрощались со всеми и, наверное к удивлению многих, вместе направились к выходу, в затем к машине Фелтона. Парень не удивился и, когда, обернувшись, заметил несколько изумленных выражений на лицах знакомых, уставившихся на него с девушкой. И, скорее всего, именно лица всех этих людей вернули Тома на землю.
Чему он, собственно, так радовался, когда узнал, что Эмма ревнует его? Даже если у нее до сих пор остались чувства к Тому, в чем она вряд ли когда-либо вообще признается, у него уже есть другая девушка. Любимая девушка. И бросать Дженни, заставляя ее страдать так, как заставила его делать это Эмма, не входило в планы Тома. Стоило ему только на секунду представить, что Уотсон даст ему еще один шанс, как хотелось на весь мир кричать "да!", но в следующую же секунду в памяти всплывал образ Дженнифер, и Том понимал, что не в состоянии причинить девушке такую боль. Все-таки он любил ее. Совсем иначе, чем любил Эмму, но, однако, этот факт нельзя было обходить стороной.
Так, дойдя до машины, Том снова вернулся к своим запутанным чувствам, забыв даже о том, что так сильно порадовало его несколько минут назад. Неизвестно, замечала ли Эмма, как резко меняется его настреоние, но сейчас Том старался об этом не думать.
Он открыл дверь перед девушкой, впуская ее внутрь машины, а затем, захлопнув ту, разместился на водительском сиденье. Фелтон с излишней силой надавил на педаль газа и повез Эмму в центр города в известное им обоим кафе.

>>>>> Кафетерий

+3


Вы здесь » Celebrity Gossip ★ Hollywood style » Lights, Camera, Action` » Warner Bros. Pictures